Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Символизм в Таро - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахСимволизм в Таро - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Символизм в Таро (Ресурсы и информация по символике)
Символизм в Таро
ЖуДата: Чт, 10.02.2011, 21:42 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Смеялась, увидев карту Рыцаря Мечей в колоде Sharman-Caselli. Что могут символизировать и значить его ярко-розовые одежды? Я привыкла знать, что на картах нет лишних деталей, а такое очень бросается в глаза biggrin

(Направьте в другую темку, если я не там пишу.)

Прикрепления: 6290047.jpg (28.2 Kb)


Сообщение отредактировал Жу - Чт, 10.02.2011, 21:44
 
movДата: Сб, 12.03.2011, 20:49 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здрасте! Помогите определиться со СА Луна "Универсальный ключ таро", не как не могу понять что за существо изображено внизу карты, где то читал что ето восьминог. Ну и на МА придворных карт мечей бабочки присутсвуют.
Вот сам СА Луна
Прикрепления: 8814753.jpg (29.7 Kb)
 
Lidiya-XДата: Вс, 13.03.2011, 22:02 | Сообщение # 63
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Жу)
Смеялась, увидев карту Рыцаря Мечей в колоде Sharman-Caselli. Что могут символизировать и значить его ярко-розовые одежды? Я привыкла знать, что на картах нет лишних деталей, а такое очень бросается в глаза

У меня такая колода есть, причем она - рабочая, но я не замечала этот факт biggrin
Что нашла про цвет:
Розовый цвет – это цвет оптимизма. Розовый – это красный, разбавленный белым. В этом цвете «живет» нежность, мужественность, лёгкость, окрылённость, сила, устойчивость и любовь к себе.
И еще интересно "Розовый цвет расслабляет как никакой другой. Именно поэтому в тюрьмах цивилизованных стран наиболее «темпераментных» заключенных стараются помещать в камеры, окрашенные в этот цвет." smile Похоже, это попытка его (Рыцаря) успокоить happy
Розовый цвет умеет успокаивать нервную систему и делать людей сдержаннее и намного спокойнее.


Сообщение отредактировал Lidiya-X - Вс, 13.03.2011, 22:02
 
Lidiya-XДата: Вс, 13.03.2011, 22:05 | Сообщение # 64
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (mov)
не могу понять что за существо изображено внизу карты, где то читал что ето восьминог.

Жуткое существо, скажу я вам... dry Похож на осьминога-монстра из Властелина Колец.
А вероятнее всего, это Кракен...
 
ЖуДата: Ср, 16.03.2011, 22:18 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Lidiya-X, вот это-то меня и смущало. Вроде бы самый бойкий, безжалостный, целенаправленный рыцарь - а в розовом. Потому что розовый у меня совсем никогда не ассоцировался с мужественностью, силой и устойчивостью, а как раз с легкостью, призрачной дымкой какой-то, нежностью, расслаблением.
То есть в итоге как понимать его? Как повод толкователю дать мудрый совет: Рыцарь Мечей, будь аккуратен, остужай свой пыл, позволь себе иногда расслабиться. Или это намек на то, что в этой колоде (кстати, в Anna K Tarot тоже smile ) рыцарь в глубине души нежен и легок, потому его так и заносит biggrin
 
Ad@LmiNaДата: Пн, 21.03.2011, 18:00 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
mov, у меня тоже Универсальный ключ, и я тоже поначалу не понимала задумки Дэвида Корси с этим осьминогом, но потом решила изучить получше значение этого существа в мифологии и вот что нашла:

Осьминог - животное, связанное с огромным количеством поверий и страхов. Многие народы считали его божеством морских глубин (один из божеств-осьминогов - небезызвестный Ктулху), верили, что он создаёт водовороты. Его же изображали на амулетах моряки, надеясь на защиту от морских напастей и дурного глаза. Символизирует глубину, воду, ночь. Ассоциируется со страхом, тёмными силами - основной мотив карты ЛУНА. В древности осьминог соотносился также с зодиакальным знаком Рака.

Благодаря щупальцам может выступать как символ спирали - движения к центру, развития, ритма жизни, цикличности, сжатой энергии, трансформации и изменений. В этом есть его сходство с луной, которая благодаря смене фаз также воспринимается как символ цикличности, жизненного ритма и изменений. Зачастую осьминог, так же как и спираль, воспринимался как символ загробного мира и путешествия по нему.

О как! Так что Корси, изобразив на карте осьминога, просто придал действу больше масштабности wink


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
kofДата: Чт, 21.04.2011, 18:09 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Lidiya-X, Жу, в психологии-розовый -эротика, а так как он разбавленный красный/агрессия и напор, сексуальность/ну ни как он не может расслаблять....-романтическая агрессивность.незрелость в проявление силы и страсти, окрашенность действий сексуальными моментами или идеями, петтинг smile

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Чт, 21.04.2011, 23:10
 
fiifaДата: Вс, 15.05.2011, 00:22 | Сообщение # 68
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Девочки а подскажите если в раскладе выпала карта собака такая красивая и вокруг нее много сердец,что это значит...какая колода не знаю к сожалению...расклад был на парня-сказали,что парень "кабель")))
извините если не в той теме...
нашла какая колода-эротическое таро Манара


Сообщение отредактировал fiifa - Вс, 15.05.2011, 01:27
 
AsterwaldДата: Вс, 15.05.2011, 01:15 | Сообщение # 69
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
fiifa, ну, не зная какая колода сложно что-о сказать...

Сообщение отредактировал Asterwald - Вс, 15.05.2011, 01:15
 
ГликерияДата: Вс, 15.05.2011, 01:18 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (Жу)
Смеялась, увидев карту Рыцаря Мечей в колоде Sharman-Caselli

Меня тоже порадовал его наряд)))))
Даже захотелось эту колоду купить))))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
fiifaДата: Вс, 15.05.2011, 01:28 | Сообщение # 71
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Asterwald, нашла колода-эротическое таро Манара
 
AsterwaldДата: Вс, 15.05.2011, 11:32 | Сообщение # 72
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
fiifa, Если Манара, то попробуйте здесь темку почитать, или вопрос задать...
Хотя я там что-то такой карты не припомню...
 
Ad@LmiNaДата: Чт, 19.05.2011, 17:57 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Я, конечно, с трудом верю в то, что кто-то сможет дать мне ответ, но все же надеюсь, что есть на форуме специалисты по геральдике, которые возьмут да и заглянут в эту тему biggrin . Никак не могу вспомнить, где я видела флаг (или стяг), который держит в руках Смерть на этой карте и какую символическую нагрузку он несет?

Может у кого-то просто есть соображения на этот счет? smile
Буду оч. признательна за любые предположения...Поиск в яндексе ничего не дал sad


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
DestenДата: Чт, 19.05.2011, 19:10 | Сообщение # 74
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Quote (fiifa)
Девочки а подскажите если в раскладе выпала карта собака такая красивая и вокруг нее много сердец,что это значит...какая колода не знаю к сожалению...расклад был на парня-сказали,что парень "кабель")))
извините если не в той теме...
нашла какая колода-эротическое таро Манара

fiifa, в Манаре определенно нет такой карты sad


Путешествие на Восток
 
MourinДата: Пт, 03.06.2011, 13:44 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
а подскажите, кто что думает - карта двойка кубков.
В классическом варианте изображены М и Ж. все ясно)
А вот если изображены две целующиеся девушки, как тогда трактовать?
На вопрос - какие чувства испытывает МЧ к кверенту, это тогда такая же трактовка, как и классическая двойка кубков или все-таки больше дружба и привязанность дружеская?
несколько колод видела именно с девушками. это меняет как-то толквание, или речь все равно идет о любовных чувствах,а не о дружбе?


если ты знаешь, что такое one love, подари тому, кто рядом, пару ласковых слов
 
AntotaДата: Пт, 03.06.2011, 13:53 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Ad@LmiNa
Quote (Ad@LmiNa)
Я, конечно, с трудом верю в то, что кто-то сможет дать мне ответ, но все же надеюсь, что есть на форуме специалисты по геральдике, которые возьмут да и заглянут в эту тему . Никак не могу вспомнить, где я видела флаг (или стяг), который держит в руках Смерть на этой карте и какую символическую нагрузку он несет?

вы выложили, конечно, мелкую картинку, но по-моему, такой же флаг несет с собой "смерть" на карте РУ, а там этот флаг является символом смерти, которая несет в себе новое рождение (белая роза).

Mourin
Quote (Mourin)
о любовных чувствах,а не о дружбе?

исходя из моих соображений, эта карта не всегда показывает любовные чувства. Например, мне необходимо было узнать где работает человек, одной из карт была 2 кубков, оказалось он работает в паре с девушкой, о любви речи не шло т.к. он работал там всего 2-й день. Т.о. получается она может указывать и просто на дружеское общение.

fiifa
Quote (fiifa)
Девочки а подскажите если в раскладе выпала карта собака такая красивая и вокруг нее много сердец,что это значит...какая колода не знаю к сожалению...расклад был на парня-сказали,что парень "кабель")))
извините если не в той теме...

Может быть это Ленорман? Карта преданности и дружбы.

Прикрепления: 1570470.gif (13.1 Kb) · 4921519.jpg (7.5 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Пт, 03.06.2011, 14:37
 
kravkatДата: Пт, 03.06.2011, 14:51 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Mourin,
Quote (Mourin)
А вот если изображены две целующиеся девушки, как тогда трактовать?

Мне кажется 2 кубков все равно по классике, гармония, любовь, взаимность, ведь для дружбы есть другие карты! Девушки же целуются biggrin Вот такая вот любовь у них, мы же с подружками не целуемся) У меня колода Ордена Золотой Зари, классика, но там девушка одна, а у ее ног два дельфина в воде играются smile
 
AntotaДата: Пт, 03.06.2011, 15:44 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Quote (kravkat)
Мне кажется 2 кубков все равно по классике, гармония, любовь, взаимность, ведь для дружбы есть другие карты! Девушки же целуются Вот такая вот любовь у них, мы же с подружками не целуемся) У меня колода Ордена Золотой Зари, классика, но там девушка одна, а у ее ног два дельфина в воде играются

если вопрос о чувствах, то, конечно по классике biggrin
По крайне мере присутствует приятие и притяжение


Сообщение отредактировал Antota - Пт, 03.06.2011, 15:46
 
MalinkaДата: Пт, 03.06.2011, 15:52 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Mourin, 2 кубков обозначает в общем желание поделиться своими чувствами и получить взамен, поэтому хош 2 бурундука на картинке - смысл будет один biggrin
 
MourinДата: Пт, 03.06.2011, 16:48 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
спасибо всем большое, прояснилось)

если ты знаешь, что такое one love, подари тому, кто рядом, пару ласковых слов
 
SeleniaДата: Ср, 27.07.2011, 17:35 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Нашла два ресурса, посвящённых символике: http://all-symbols.ru и http://magsym.ru/
Может, кому пригодится biggrin
 
kofДата: Ср, 10.08.2011, 00:56 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Ad@LmiNa, гляньте тут http://www.aswarda.ru/Book/page16.php

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
PuellaДата: Пт, 09.09.2011, 22:40 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Malinka)
хош 2 бурундука на картинке - смысл будет один

Отлично сказано!!! biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SapfiraДата: Вт, 13.09.2011, 00:47 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Я видела два колоды таро, в которых: в одной колоде Старший аркан 6 "Влюбленные"--- двое целующихся мужчин, а в другой колоде-- две целующиеся девушки.

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
SeleniaДата: Ср, 12.10.2011, 16:45 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
В Таро Райдера-Уэйта на Аркане Повешенный человек согнул одну ногу, сформировав тем самым 4. кто-нибудь знает, что это обозначает? Вроде когда-то читала значение такой позы, но не могу вспомнить где. Интересуют именно ноги, руки и всё остальное не трогать biggrin
 
MalinkaДата: Ср, 12.10.2011, 18:32 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Selenia, четверка, которую тут образует прямой угол правой ноги к левой символизирует земную реальность и страдания на кресте, с которыми столкнулся Повешенный.
 
PalladaДата: Чт, 10.05.2012, 21:40 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь учитывает при раскладе масть карт и знак зодиака?

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
veralexДата: Чт, 31.05.2012, 10:15 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antota)
Девочки а подскажите если в раскладе выпала карта собака такая красивая и вокруг нее много сердец,что это значит...какая колода не знаю к сожалению...расклад был на парня-сказали,что парень "кабель")))
извините если не в той теме...


"Кабель" то, он кобель, biggrin но преданый как собака. Хороший и надежный друг, как ангел-хранитель angel2


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 31.05.2012, 10:16
 
KastoДата: Пн, 25.06.2012, 16:08 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Девушки, всем здрасти:)
Вопрос у меня странный, и может чуть глупый , ну так простите меня:)
Суть: в квартире много пустых стен. Мне очень нравится таро Тота. Символы и краски меня очень цепляют. Вот я хочу я напечатать постер с Тузом Дисков и повесить на стену. Карта отличная и внешний вид мне очень нравится и к общему оформлению подойдет , да и надеюсь своей энергетикой только поделится с моим жилищем. Но, не будет ли в этом какого-то "подвоха", о котором я не подумала?


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
Кэтрин_БлэкДата: Пн, 25.06.2012, 16:24 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Kasto, мне кажется, что никакого подвоха здесь не будет. Возможно, только, что притянете к себе деньги, раз Туз Дисков выбрали.

Katarina
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Символизм в Таро (Ресурсы и информация по символике)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz