Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сочетания арканов - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахСочетания арканов - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Сочетания арканов
Сочетания арканов
ВалерияДата: Пт, 14.05.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В этой теме делимся абстрактными сочетаниями арканов, если же речь идет о конкретном раскладе, то вопросы нужно задавать в темах предназначенных для обсуждения раскладов:

здесь или

Сочетания арканов в сфере здоровья, жизни и смерти выложены в теме "Таро в сфере здоровья"


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
АленаДата: Вт, 15.11.2011, 10:10 | Сообщение # 241
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Девочки, а что означает сочетание карт 3 меча Повешенный (доп. 6 пентаклей) на вопрос как ко мне сейчас относится мч? Колода Райдера.

болезненное подвешенное состояние? нежелание/невозможность принять решение...
Посмотрела таблицу сочетаний с сайта Сумеречной - "горькое раскаяние".
Повешенный + 6 пентаклей = "испытание благами"
Но вроде не в чем раскаиваться. Отношения деловые.
Как думаете?


Счастье - вещь индивидуальная.
 
SiegfriedДата: Вт, 15.11.2011, 11:01 | Сообщение # 242
Группа: Удаленные





Дарлин, вполне вероятно, что ему не до вас потому как он переживает сейчас не лучшие времена или же относится настороженно, учитывая болезненный опыт в прошлом. Второй вариант более вероятен.
 
kearinaДата: Вт, 15.11.2011, 11:05 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Дарлин,
Ну надо ситуацию знать..Вы поссорились? Расстались? Мч может просто преживать из-за невозможности сделать выбор сердцем,наприер по причине того что он женат и не хочет проблем в браке..Это один из вариантов..Их множество..


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
АленаДата: Вт, 15.11.2011, 12:02 | Сообщение # 244
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
относится настороженно, учитывая болезненный опыт в прошлом.

Мне известны такие факты, что на его отношение не ответили взаимопониманием и взаимностью. Вы классно сформулировали))

kearina,
Quote (kearina)
Вы поссорились? Расстались?

Скорее есть недопонимание, на брак его никто не покушается)) Мне от него дело нужно, но я знаю, что он женщинам не доверяет, недолюбливает что-ли. Связываться опасается по любым вопросам.
Спасибо, мне стало понятней.


Счастье - вещь индивидуальная.
 
VENERAДата: Сб, 26.11.2011, 13:27 | Сообщение # 245
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Народ, а что может означать император + жрец в раскладе на отношения?

Плюс к карме за своевременную ОС
 
НезнакомкаДата: Сб, 26.11.2011, 17:06 | Сообщение # 246
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
VENERA, а вопрос то какой на отношения? cool
на вскидку решение зависит от мч,мч авторетарен при власти,может указывать на брак с мч...
но так как квинт Отшельник,думаю,что Мч трезво оценивает ситуацию и не даст за себя решать.


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
FeyarДата: Вс, 27.11.2011, 21:41 | Сообщение # 247
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Бросила на вопрос: "Что я чувствовала, когда снова встерилась с МЧ."?
Вышли: ДУРАК, СМЕРТЬ.
По хронологии верно: я думала, что при встрече мы с ним помиримся. БЫла полна радужных надежд (колода ГНОМЫ), а в итоге расстались. (СМЕРТЬ).
Постмотрела в сочетаниях арканов- потрясение.
И ведь тоже верно!!


Kn
Таро Гномов,таро Казанова.


Сообщение отредактировал Tsaddi - Вс, 27.11.2011, 21:42
 
VENERAДата: Пт, 16.12.2011, 13:22 | Сообщение # 248
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Вот выложила карты на человека
вопросы:
кем работает - умеренность доп. к король пентаклей - управляющий. сукоре всего управляет финансовыми вопросами
в какой сфере - туз чаш - работа связана с жидкостями или пищевыми продуктами. скорее с жидкостями
отношение в коллективе - повешенный доп. карта рыцарь чаш - пытаются подсидеть постоянно, но в то че время визуально все хорошо. скрытый обман

судя по чашам, сфера деятельности связана с жидкостями. (пивзавод, например или что-то в этом духе)) хотя ведь чаши могут показывать что-то творческое, творческую направленность в работе
у кого какие мысли что это может быть?


Плюс к карме за своевременную ОС

Сообщение отредактировал VENERA - Пт, 16.12.2011, 13:24
 
RufinaДата: Пт, 16.12.2011, 13:31 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (VENERA)
кем работает - умеренность доп. к король пентаклей - управляющий

Умеренность - все, связанное с электричеством, авиацией, кинематографией. Умеренность - Младший мединский персонал. Священнослужитель У меня на предпринимателя выпадает всегда Король пентаклей, Может небольшое дело у него? Небольшое ЧП?? smile Умеренность часто показывает профессии, где важно правильно "смешать" определённые ингредиенты (определённая, пропорция, концентрация ингредиентов). Это могут быть фармацевты, парфюмеры, повара, маляры, и.т.д. Но мне почему-то кажется или кафе небольшое у него или аптека biggrin


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Пт, 16.12.2011, 13:35
 
VENERAДата: Пт, 16.12.2011, 13:44 | Сообщение # 250
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Rufina)
Умеренность - все, связанное с электричеством, авиацией, кинематографией. Умеренность - Младший мединский персонал. Священнослужитель У меня на предпринимателя выпадает всегда Король пентаклей, Может небольшое дело у него? Небольшое ЧП?? Умеренность часто показывает профессии, где важно правильно "смешать" определённые ингредиенты (определённая, пропорция, концентрация ингредиентов). Это могут быть фармацевты, парфюмеры, повара, маляры, и.т.д. Но мне почему-то кажется или кафе небольшое у него или аптека

интересно. про аптеку я не подумала. там как раз смешивать нужно возможно и кафе. интересно, интересно, посмотрим))) спасибо

еще вот такое сочетание интересное - не про работу))
какое место обозначает сочетание карт колода РУ
5 пентаклей доп. к. дьявол 8 мечей мне кажется это все-таки улица, или дорога куда-либо, а дьявол и 8 мечей показывают помещение - дорога куда. какое-то изолированное помещение (тюрьма, больница, может быть банк) или сочетание 5 пент дьявол 8 мечей показывает дорогу на вечеринку. застолье


Плюс к карме за своевременную ОС

Сообщение отредактировал VENERA - Пт, 16.12.2011, 14:11
 
MalinkaДата: Пт, 16.12.2011, 14:26 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
VENERA,
Quote (VENERA)
дьявол 8 мечей
выглядит как ловушка, из нее хочется выйти, но обстоятельства не позволяют.
Вкупе с 5 пентаклей больше всего похоже на больницу, с тяжелыми лежачими больными или ортопедией (ограничение подвижности), либо по дьяволу м/быть связанная с реабилитацией алко\нарко зависимых лечебница.
 
VENERAДата: Пт, 16.12.2011, 14:30 | Сообщение # 252
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Malinka)
выглядит как ловушка, из нее хочется выйти, но обстоятельства не позволяют.
Вкупе с 5 пентаклей больше всего похоже на больницу, с тяжелыми лежачими больными или ортопедией (ограничение подвижности), либо по дьяволу м/быть связанная с реабилитацией алко\нарко зависимых лечебница.


ну вот я тоже все склоняюсь к больнице/лечебнице. а точнее дороге к этому месту.

спасибо про лечебницу для алко/нарко зависимых я не подмумала))
очень похоже на это. спасибо

но на тренажерный зал, думаю это никак не похоже??????


Плюс к карме за своевременную ОС

Сообщение отредактировал VENERA - Пт, 16.12.2011, 15:14
 
ЕвгенияДата: Пт, 16.12.2011, 21:11 | Сообщение # 253
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (VENERA)
5 пент дьявол 8 мечей


А мне - так почему-то кажется : Детский дом или Дом престарелых (по 5 Пентаклей - на содержании. И в квинте Смерть)
 
МАХАОНДата: Пт, 16.12.2011, 23:26 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
VENERA, согласна с Rufina, скорее всего ресторан или кафе,работа с алкоголем,а работа не бей лежачего и мне кажется что коллектив небольшой-он и еще один человек,и никакой конкуренции нет-рутинная работа.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
RufinaДата: Сб, 17.12.2011, 04:15 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Даяна, smile
Quote (Даяна)
а вы не могли бы повесить таблицу. что относится к каждой карте СА. я потеряла у себя, плиз*


Шут с арканами


Маг c арканами:


Верховная Жрица с арканами:


Императрица с арканами


Император с арканами:


Верхновный Жрец с арканами:


Влюбленные


Колесница с арканами :


Справедливость с арканами:


Отшельник с арканами :


Колесо Фортуны с арканами


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Сб, 17.12.2011, 04:18
 
RufinaДата: Сб, 17.12.2011, 04:16 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Сила с арканами :

Жертва(повешанный)с арканами


Смерть с арканами :


Умеренность с арканами:


Дьявол с арканами:


Башня с арканами:


Звезда с арканами:

Луна с арканами:


Солнце с арканами:


Страшный Суд с арканами:


Мир с арканами:


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
VENERAДата: Сб, 17.12.2011, 18:39 | Сообщение # 257
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
МАХАОН, Евгения, спасибо большое!

Quote
кем работает - умеренность доп. к король пентаклей - управляющий. сукоре всего управляет финансовыми вопросами
в какой сфере - туз чаш - работа связана с жидкостями или пищевыми продуктами. скорее с жидкостями


Quote
Умеренность - все, связанное с электричеством, авиацией, кинематографией. Умеренность - Младший мединский персонал. Священнослужитель У меня на предпринимателя выпадает всегда Король пентаклей, Может небольшое дело у него? Небольшое ЧП?? Умеренность часто показывает профессии, где важно правильно "смешать" определённые ингредиенты (определённая, пропорция, концентрация ингредиентов). Это могут быть фармацевты, парфюмеры, повара, маляры, и.т.д. Но мне почему-то кажется или кафе небольшое у него или аптека


Quote (МАХАОН)
VENERA, согласна с Rufina, скорее всего ресторан или кафе,работа с алкоголем,а работа не бей лежачего и мне кажется что коллектив небольшой-он и еще один человек,и никакой конкуренции нет-рутинная работа.


Rufina, МАХАОН , а как вы думаете, могут ли карты означать врача наркологической клиники????


Плюс к карме за своевременную ОС

Сообщение отредактировал VENERA - Сб, 17.12.2011, 18:44
 
RufinaДата: Сб, 17.12.2011, 18:52 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (VENERA)
Rufina, МАХАОН , а как вы думаете, могут ли карты означать врача наркологической клиники????

Вполне!!!!!!!!! Умеренность......разве не говорит о данной профессии? А король пентаклей? девочки...скажу по секрет............ну имеют дяди коечто с людей ...........как-то так...... biggrin :D biggrin


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Ср, 21.12.2011, 14:22
 
VENERAДата: Сб, 17.12.2011, 18:59 | Сообщение # 259
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Rufina)
Вполне!!!!!!!!! Умеренность......разве не говорит о данной профессии? А король пентаклей? девочки...скажу по секрету( я сама врач)............ну имеют дяди коечто с людей ...........как-то так......

Rufina, спасибо за ответ. как точнее узнаю, сразу напишу ответ. я тут просто кое-что сопоставила и пришла в голову такая трактовка. короче получается либо врач наркологической клиники, либо тот, кто непосредственно связан с этой сферой деятельности

а может король пентаклей показывает главврача??


Плюс к карме за своевременную ОС
 
МАХАОНДата: Сб, 17.12.2011, 21:21 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
VENERA, возможно и так,но все же мне кажется что не все так мрачно,как мне кажется все же в сфере рекламирующую алкогольную промышленность,а не наоборот.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
VENERAДата: Сб, 17.12.2011, 21:37 | Сообщение # 261
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
VENERA, возможно и так,но все же мне кажется что не все так мрачно,как мне кажется все же в сфере рекламирующую алкогольную промышленность,а не наоборот.

МАХАОН, спасибо

Народ интересное сочетание. вполне ясное, на мой взгляд. но хотелось бы уточнить. колода РУ
8 чаш+9 жезлов
вопрос такой: зачем я пойду в здание?
ответ: в поисках защиты
какие еще будут мнения?


Плюс к карме за своевременную ОС

Сообщение отредактировал VENERA - Вт, 20.12.2011, 10:51
 
Katerina87Дата: Чт, 22.12.2011, 22:28 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Статус: Offline
Делала расклад на 6 месяцев, и на январь у меня выпали Влюбленные и 10 Кубков. Колода "78 Дверей". Что такое сочетание может означать? я склоняюсь к "любовному треугольнику" dry

в начале темы увидела "Влюбленные + 10 чаш=выбор нового местожительства"... какая-то совсем неожиданная трактовка...


Сообщение отредактировал Katerina87 - Чт, 22.12.2011, 22:40
 
МАХАОНДата: Чт, 22.12.2011, 23:57 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Katerina87, по картам и на брак очень похоже,на изменения в личной жизни))))

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
VENERAДата: Пт, 23.12.2011, 14:08 | Сообщение # 264
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
на вопрос к чему приведут изменения в любви- 8 жезлов 10 жезлов 4 жезлов что может значить?

Плюс к карме за своевременную ОС
 
RufinaДата: Пт, 23.12.2011, 14:47 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (VENERA)
на вопрос к чему приведут изменения в любви- 8 жезлов 10 жезлов 4 жезлов что может значить?
Сочетания арканов Десятка+ Жезлов это усилия в никуда, 10 жезлов +4 жезлов не дотянуть до победы.... smile Смотря какие изменения... как - то не понятно задан вопрос... А тут получается ...ответ "Трудно, но весело" smile


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Пт, 23.12.2011, 14:51
 
ИрраДата: Пт, 23.12.2011, 15:03 | Сообщение # 266
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (VENERA)
на вопрос к чему приведут изменения в любви- 8 жезлов 10 жезлов 4 жезлов что может значить?

А мне кажется что как в поговорке - шуму много, а дела мало!!!
 
RufinaДата: Пт, 23.12.2011, 15:07 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (Ирра)
А мне кажется что как в поговорке - шуму много, а дела мало!!!

Здорово ! biggrin По квинту вроде император! smile Появился новый МЧ?


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
ИрраДата: Пт, 23.12.2011, 15:21 | Сообщение # 268
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (Rufina)
Здорово ! По квинту вроде император! Появился новый МЧ?

Для меня император не юноша, а зрелый мужчина - скорее покровитель, учитель, друг. А если семейный расклад, то это одназначно отец, дед. Если вы под МЧ подразумевали такого товарища, то вполне даже!!! biggrin
 
maricabeliДата: Пт, 23.12.2011, 23:44 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Девочки, подскажите, в раскладе Рождественская история в позиции 7. Истинное чудо. Послание божественной силы, знак или проявление во внешнем или во внутреннем мире выпали вот такие два противоречивых аркана .Дьявол (доп Иерофант) . Я затрудняюсь, если честно. что это может быть за знак... как вариант-радоваться жизни, ее материальным ценностям и тогда придут духовные wacko но это же не позиция-совет.. Подскажите, пожалуйста!

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
SapfiraДата: Сб, 24.12.2011, 00:41 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
maricabeli,
Quote (maricabeli)
Истинное чудо. Послание божественной силы, знак или проявление во внешнем или во внутреннем мире выпали вот такие два противоречивых аркана .Дьявол (доп Иерофант)

Возможно, в вас откроются какие-то мощные силы, желания, предпочтения, способность искушать. Дьявол-Жрец= ложные идеалы, ложные ценности. Возможно что-то типа секты, своего рода клуб по интересам.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Сочетания арканов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz