Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сочетания арканов - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахСочетания арканов - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Сочетания арканов
Сочетания арканов
ВалерияДата: Пт, 14.05.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В этой теме делимся абстрактными сочетаниями арканов, если же речь идет о конкретном раскладе, то вопросы нужно задавать в темах предназначенных для обсуждения раскладов:

здесь или

Сочетания арканов в сфере здоровья, жизни и смерти выложены в теме "Таро в сфере здоровья"


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
airinДата: Вт, 31.07.2012, 12:53 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Sapfira, спасибки. это о человеке... Ну, да, это можно считать реформацией, то. что он хотел бы сделать... причем оч. крутой)))

Какая вы умничка! flowers flowers flowers
 
SapfiraДата: Вт, 31.07.2012, 13:21 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
airin,
Quote (airin)
то. что он хотел бы сделать... причем оч. крутой)))

Король Жезлов сам по себе любитель всего нового и необычного, а уж с Шутом --- просто супер. И не всегда Шут говорит о БЕЗумных идеях. Если бы не Шут, мы бы еще в каменном веке жили!! biggrin


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
Katerina87Дата: Сб, 01.09.2012, 01:08 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Статус: Offline
Девочки на вопрос "Получится ли у меня приобрести собственную квартиру в этом году?" выпали карты: Суд + Башня + Король Пентаклей. Колода = 78 Дверей.
Вот мне кажется, что получится, по Башне вижу переезд, по Суду - перемены, а Король Пентаклей - это, наверное, помощь от папы, пообещал помочь с первоначальным взносом на ипотеку. А вы как думаете?
 
MademuaselДата: Сб, 01.09.2012, 10:36 | Сообщение # 304
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Quote (Katerina87)
"Получится ли у меня приобрести собственную квартиру в этом году?" выпали карты: Суд + Башня + Король Пентаклей.


Если Башню принять за недвижимость, то должно все получиться! По-моему вы все правильно истолковали.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
Katerina87Дата: Сб, 01.09.2012, 11:51 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Статус: Offline
Mademuasel, ох, надеюсь... нашла в теме всё-таки сочетание Суд+Башня - означает крушение надежд
 
PuellaДата: Сб, 01.09.2012, 15:32 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Katerina87, нет, не получится. Вопрос стоял:
Quote (Katerina87)
"Получится ли у меня приобрести собственную квартиру в этом году?

А ответ: глобальный провал планов и надежд. У короля Пентаклей( папы) - только малая часть вам необходимого. sad


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Кэтрин_БлэкДата: Сб, 01.09.2012, 15:33 | Сообщение # 307
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Katerina87, еще может означать уничтожение и геноцид, если оба Аркана прямые и, если Суд прямой + Башня ПП, то - атомная катастрофа. Правда, в вашем контексте, наверное, это совсем не то.

Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Сб, 01.09.2012, 15:34
 
FoxyLadyДата: Сб, 01.09.2012, 18:19 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Quote (Katerina87)
выпали карты: Суд + Башня + Король Пентаклей. Колода = 78 Дверей.

долджны приобрести Башня - жилье.
ипотека?
 
Katerina87Дата: Сб, 01.09.2012, 19:55 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Статус: Offline
FoxyLady, да, ипотеку планирую smile
 
SapfiraДата: Сб, 01.09.2012, 21:07 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Katerina87,
Quote (Katerina87)
Суд + Башня + Король Пентаклей.

Думаю, что жилье приобретете - при поддержке семьи и банка, все таки Король Пентаклей - это капитальные вложения в т.ч. и в собственность, решение проблем посредством денег (банк, папа, благотворительный фонд, спонсорская поомощь и т.д.).


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
SiegfriedДата: Сб, 01.09.2012, 23:14 | Сообщение # 311
Группа: Удаленные





Katerina87, башня в вопросах с жильем практически всегда позитивна. По суду дверному, возможно, придется помыкаться, но ответ определенно да. Король монет очень в тему. Поддержу почти всех высказавшихся.

Katarina, не читайте на ночь Веру Анатольевну. У меня из ее "Великой книги сочетаний" ни одно не сработало, сколько ни смотрел. Может те вопросы, которые мне задают, слишком мелки, как и окружающие меня люди и "мунданная тарология" мне не светит, но как-то слишком уж у нее все глобально выходит. Гомосексуализм, наркомания, терроризм, торговля органами, депутаты, президенты...
 
НамастэДата: Ср, 05.09.2012, 19:54 | Сообщение # 312
Группа: Удаленные





10 мечей + Мир, что могут означать? (вопрос о вероятности выздоровления)
 
MalinkaДата: Ср, 05.09.2012, 22:54 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
10 мечей + Мир, что могут означать? (вопрос о вероятности выздоровления)

плохое сочетание для такого вопроса - это буквально "в мир иной". НО учитывая, что таро в таких ситуациях на за что такую правду в лоб не скажут, следующий вариант - выздоровление после применения какой-то радикальной меры, типа хирургического вмешательства.


Сообщение отредактировал Malinka - Ср, 05.09.2012, 22:59
 
НамастэДата: Чт, 06.09.2012, 20:30 | Сообщение # 314
Группа: Удаленные





Malinka, спасибо. Вот часто "в мир иной" отображают Смерть+Мир, но это скорее естественная смерть наверно, а с 10 мечей, может быть говорит о характере такого перехода? (после операции, изнурительного лечения)
 
MalinkaДата: Пт, 07.09.2012, 22:55 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
"Мужчина никогда не опаздывает, как и не приходит рано. Они приходит именно тогда, когда нужно".

тоже звучит smile

Намастэ,
Quote (Намастэ)
а с 10 мечей, может быть говорит о характере такого перехода? (после операции, изнурительного лечения)

да, именно. схематично, резкий болезненный конец чему-то существующему сейчас, а потом Мир как следствие.
 
ЛахесисДата: Пн, 01.10.2012, 12:21 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Интересная задачка.

Молодой человек - лучший друг моего друга, очень женственный по повадкам, чувствительный, живет с дедушкой и бабушкой и безумно их любит,(папы не было, мама им не занималась и чудная) 26 лет, девушки его всегда чуть ли не силой брали - во всех смыслах,(он довольно смазливый) а его все "не цепляет", очень привязан вот к этому своему другу и все в компании считают, что у него замашки гея(но с мужчинами никогда не встречался и сам в этом не признавался).

Колода Либер Т.
Вопрос - сексуальная ориантация Х.

Выпали 4Ж + 4П.

Отношение(влечение) к мужчинам - Жрец+5Ж
Отношение к женщинам - Солнце+Туз М+3Ж

По отношению вроде понятно - влечение к мужчинам для него табу, и его моральные принципы идут в конфликте с желанием, но желание терпит крах, ибо заслон и установки социума выше, потому что все люди, которых он любит считают это злом - его дедушка и бабушка, то поколение вообще жило во времена, когда педерастия каралась уголовным сроком, и его мужчкая компания, особенно лучший друг.

С женщинами - он может быть только ребенком, чтобы ему было тепло и уютно под материанской защитой, не решать никаких взрослых проблем самому, не проявлять активности, чтобы он мог поесть-поспать-поиграть с друзьями.

Вопрос по 4Ж+4П. В Либер Т 4 Ж в принципе как я понимаю, показывает на разомкнутость женской и мужской энергий, и скорей всего причина именно в дисбалансе мужского и женского начал, (не смотрела натальную карту, но скорей всего слабый марс и плохие аспеты). Но в целом четверки тут мне не очень понятны, ибо 4 - прочная структура, стабильная, и в отличие от 2 там нет сильного внутреннего напряжения. Тогда о чем они говорят, как считаете?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 01.10.2012, 12:22
 
JokerДата: Пн, 01.10.2012, 13:30 | Сообщение # 317
Группа: Удаленные





Думаю, бисексуал или латентный гей, но похоже, что би.
К женщинам он разжигает свой сексуалный интерес по мечу - силой мысли. Ну а удовлетворяют они его при этом слабо.
К мужчинам - по Жрецу...идеальный секс. партнер для него - мужчина. Азарт, выход сексуальной энергии, грубый секс - вот так должно быть в идеале.
По четверкам - он уже сформирован полностью, его ориентации устойчивы, но выхода естественному природному - нет, развития - нет, сплошные социофобии и зажимы, загоняет своии природные данные в могилу.


Сообщение отредактировал Joker - Пн, 01.10.2012, 13:34
 
ЛахесисДата: Пн, 01.10.2012, 17:41 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Joker, спасибо за ответ)

Quote
По четверкам - он уже сформирован полностью, его ориентации устойчивы, но выхода естественному природному - нет, развития - нет, сплошные социофобии и зажимы, загоняет своии природные данные в могилу..


Согласна, он неопределившийся - ни там ни сям, то есть би - это какая-то сформировавшаяся позиция, а тут ее нет, из-за зажимов(там их оч много, сложности с раскрытием эмоциональным, и страх обнажаться перед мужчинами в бане, сауне итд., зато смотреть любит), те пока выбирал женщин по принципу мамы, но в силу того, что общается в кругу ровесниц, идеальную маму пока не нашел.

Да, кстати по его лучшему другу (он его больше всех подозревает, ибо тот оч ревнует его к девушкам, начинает названивать сто раз в день, требует отчета что делали итп)

его чувства к нему - 7 К
Хочет ли он его? - Всадник Пентаклей.

Явно есть влечение, причем он друга как мужчину воспринимает, хочет чтоб он активен был, как я понимаю, но всего этого оч стесняется.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
TaliyaДата: Пн, 01.10.2012, 18:05 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Лахесис,
Я тоже заинтересовалась...

Quote (Лахесис)
Отношение(влечение) к мужчинам - Жрец+5Ж

По этому сочетанию сказала бы, что парень очень нуждается в отце, наставнике, чтобы раскрыться через подражание, соперничество и борьбу. Он будет искать мужчин для _этой_ цели, а не для удовлетворения гомосексуальной наклонности. Правда не осознание этого факта может привести к неправильному пониманию влечения к мужчинам.

Quote (Лахесис)
Выпали 4Ж + 4П.

Тут вообще нет, на мой взгляд, намёков на какую-либо сексуальную ориентацию. Человек весь в себе и не развивается. Сказала бы, что присутствует психосексуальная недоразвитость, остановка на определённом этапе.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пн, 01.10.2012, 18:06
 
РенеДата: Пн, 01.10.2012, 19:17 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
Колода Либер Т. Вопрос - сексуальная ориантация Х. Выпали 4Ж + 4П.

Не знаю, конечно, эту колоду, но ИМХО - традиционнее некуда. Тем более, что от влечения к мужчинам (это если по значениям РУ судить) он готов отбиваться руками и ногами.
Quote (Лахесис)
би - это какая-то сформировавшаяся позиция

Вот не сказала бы. Чаще это либо недоопределившиеся гомосексуалисты, либо - заигравшиеся гетеросексуалы))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 01.10.2012, 19:21
 
ЛахесисДата: Вт, 02.10.2012, 11:34 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Taliya,
Quote
Человек весь в себе и не развивается. Сказала бы, что присутствует психосексуальная недоразвитость, остановка на определённом этапе.


Вот, мне кажется, это точная формулировка. Причем остановка из-за страха - он даже к психологу боится идти, потому что не хочет, "тобы он копался в его тайнах"(с).

Рене,
Quote
Вот не сказала бы. Чаще это либо недоопределившиеся гомосексуалисты, либо - заигравшиеся гетеросексуалы))


В принципе согласна, я имела ввиду - что он фактически не имел отношений и секс. контактов с мужчинами, и никогда их не признавал и не пытался реализовывать(это точно, потому что с этим другом они со 2 класса и он в курсе всей его жизни). Но это периодически прорывается в деталях, выше писала.

Joker,
Quote
То, что он осознает свои предпочтения - у меня сомнений нет. Сексуальность по богемным четверкам...Выход на Императора.
Ты его недооцениваешь.


Может быть, ты права. Тут такой момент....Его другу - он сейчас встречается с девушкой, начали приходить смс с неизвестного номера, от какой-то неизвестной поклонницы, якобы она его любит...Явно провокация. Хотя он уверен, что друг не мог так сделать.

В общем, посмотрим как раскрутится ситуация, если не потеряю их из виду, то напишу ОС) Спасибо всем за очень содержательные и грамотные интерпритации!


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ИрраДата: Пн, 08.10.2012, 13:27 | Сообщение # 322
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Хочу поделиться вот такой наработкой.
Паж пентаклей+5 жезлов+Маг - парень игроман. Проигрывает все, что можно и чего нельзя.
Может кому пригодится!
 
ДаянаДата: Пн, 08.10.2012, 19:25 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Ирра, спасибо! нам все пригодится tongue

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ИрраДата: Пн, 08.10.2012, 22:45 | Сообщение # 324
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (Даяна)
Ирра, спасибо! нам все пригодится

Просто, изначально, я трактовала как махинации в денежной сфере, драчун и забияка.
А родственники частично подтвердили, что махинации связаны с тем, что проигрывает все движимое и недвижимое.
Я вот и не понимала - куда ж мне 5Ж притулить?
А потом дошло, что АЗАРТ!!!
 
SiegfriedДата: Вт, 09.10.2012, 10:00 | Сообщение # 325
Группа: Удаленные





Quote (Лахесис)
Вопрос по 4Ж+4П ... Тогда о чем они говорят, как считаете?


Поддержу большую часть высказавшихся. 4ки - это рамки и условности, самоограничения. Все эти структуры навязаны. Желания - это не структуры, это свободный поток, который не может закостенеть. А вот социальные установки - это четверки.

Там все достаточно однозначно. Иерофант - это и покровитель, и просто хороший друг, и "церковная содомия" - по этой карте часто падают подобные "грешки". Там все вместе, не только секс, это еще и мужская компания. Но в ином ключе, чем, например, в спортивных командах или армии, где мужики вынужденно находятся вместе и привыкают друг к другу. У вашего МЧ это добровольно.

По солнце+тм+3ж.... Был бы туз жезлов - однозначно да, девочки тоже. Но раз туз мечей - все больше в интеллектуальной плоскости. Общение, которое может во что-то перейти. А тройка жезлов - всегда бы неплохо разбавить кем-то третьим. Мальчиком, например smile
 
ЛахесисДата: Ср, 10.10.2012, 12:48 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Siegfried,

Quote
Там все достаточно однозначно. Иерофант - это и покровитель, и просто хороший друг, и "церковная содомия" - по этой карте часто падают подобные "грешки". Там все вместе, не только секс, это еще и мужская компания. Но в ином ключе, чем, например, в спортивных командах или армии, где мужики вынужденно находятся вместе и привыкают друг к другу. У вашего МЧ это добровольно.


Да, хорошее замечание. Компания у них чисто мужская, и с одной стороны - оч плотное общение, с другой - табу на гомосекс, его друг так и сказал "надо было нашей компании больше с девушками общаться, тогда бы мой друг не стал геем".

Joker, Рене, Taliya Вот и ОС

Вчера его друг мне позвонил, и сказал, что специально завел разговор о гомосексе - посмотреть на реакцию, и он признался, что мечтат жить с мужчинами. Причем с двумя)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 10.10.2012, 12:49
 
РенеДата: Ср, 10.10.2012, 19:32 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Лахесис, неужели всерьёз признался?)) Занятно...
Друга этого интересующегося самого проверить бы не мешало)) с чего это у него такие интересы...
Quote (Лахесис)
надо было нашей компании больше с девушками общаться, тогда бы мой друг не стал геем

Да ладно. Прям вот так вот взял и стал... biggrin прям ориентация - это носки...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 10.10.2012, 19:32
 
ЛахесисДата: Чт, 11.10.2012, 18:13 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Рене, да, признался. Может давно готов был, тут его на разговор вывел друг с смоей подачи.

Quote
Друга этого интересующегося самого проверить бы не мешало))

Он очень сильно любит свою девушку. Карты подтверждают. Интересуется, потому что друг любит его, как выяснилось, не только по дружески. Это вроде любовного треугольника. )Насчет компании бред кнч, просто мужчины считают это болезнью, поэтому у них в головах что это можно подцепить и излечиться от этого)).


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ИрраДата: Сб, 10.11.2012, 23:50 | Сообщение # 329
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
9 мечей + Башня - рак
Колесница + Башня - ДТП
7 мечей + 3 мечей - потеря личной вещи, причем любимой!!!
Наработки - делюсь! biggrin
 
МалеДата: Сб, 10.11.2012, 23:53 | Сообщение # 330
Группа: Удаленные





Quote (Ирра)
7 мечей + 3 мечей - потеря личной вещи, причем любимой!!!

Это придется запомнить, так как просто не увидела бы этого, а к житейскому быту- очень даже подходит smile
Ирра, спасибо!!! flower
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Сочетания арканов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz