Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Младшие Арканы Таро - Страница 40 - Форум о Таро и ОракулахМладшие Арканы Таро - Страница 40 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Младшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем Младшие Арканы - теоретическое обсуждение Арканов.


Если вам нужна помощь в толковании выпавших карт, обратитесь в тему Трактовка триплетов и раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 19.11.2013, 04:13
 
MinДата: Сб, 20.10.2012, 09:18 | Сообщение # 1171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Коллеги, как вы думаете, какое значение может иметь Король Кубков, выпадающий в резолютирующих позициях в раскладах-прогнозах? Колоды разные (78 дверей, Романтическая Викториана, Steampunk).

И еще вопрос: 7 мечей, выпадающая в начальной позиции в раскладах Кельтский крест, Кризисный, Следующий шаг, одному и тому же человеку?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 22.10.2012, 03:14
 
DARKissДата: Пн, 22.10.2012, 08:07 | Сообщение # 1172
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Min,
Quote (Min)
Коллеги, как вы думаете, какое значение может иметь Король Кубков, выпадающий в резолютирующих позициях в раскладах-прогнозах? Колоды разные (78 дверей, Романтическая Викториана, Steampunk).

благоприятный итог, все разрешится успешно, возможно, чья-то помощь

Quote (Min)
И еще вопрос: 7 мечей

здесь много вариантов, надо полностью расклад смотреть


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
MinДата: Пн, 22.10.2012, 08:51 | Сообщение # 1173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
DARKiss,
Quote
благоприятный итог, все разрешится успешно, возможно, чья-то помощь

Ура! Я это тоже так поняла!

Quote
здесь много вариантов, надо полностью расклад смотреть


Если все размещать off top получится.
Разместила здесь:

http://tarot.my1.ru/forum/2-824-624583-16-1350959938
Могу сказать, что уточняющий расклад на 7 Мечей многое разъяснил, все встало на место. Но тогда непонятно, зачем было выдавать одну и ту же карту в трех раскладах, чтобы потом дополнительным раскладом придать ей достаточно несхожий с первоначальным смысл?

По-моему, разобралась!
7 Мечей указывает на разрыв с обществом. Покидая общество, ты лишаешь его себя как члена, для общества это потеря, в каком-то смысле - кража. На возможность такого прочтения карты указывает Барбара Мур в книге к колоде Steampunk Tarot, но такое значение может быть распространено и на более частные отношения - с группой людей или с отдельным человеком. Расставаясь с ними, мы лишаем их части окружающего их мира, и хотя мы имеем право решать свою судьбу, для других это может оказаться тяжело. Да и для нас самих тоже.
Совет - обратить внимание на то, добросовестно ли ты действуешь, не причиняешь ли ты своим уходом, разрывом, больше вреда, чем это необходимо. Предупреждение - окружающими это может быть воспринято негативно.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 23.10.2012, 12:35
 
МелисаДата: Вт, 23.10.2012, 11:52 | Сообщение # 1174
Группа: Удаленные





Здравствуйте!У меня Таро Ренессанса и я новичок. Интересует карта 5 мечей...уж больно она похожа на 7 мечей в других колодах!Как в таком случае правильно интерпритировать ?
Прикрепления: 2764790.png (168.7 Kb)


Сообщение отредактировал Мелиса - Вт, 23.10.2012, 11:54
 
FoxyLadyДата: Вт, 23.10.2012, 12:09 | Сообщение # 1175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Возможно вероломство, мечи же украдены, а вор бежит со всех ног...
интересно а можно 7 мечей посмотреть....
мдя посмотрела, там многие карты непонятны, например таже 5 пенатклей приятный милый осенний пейзаж....паж чаш с огромным мечом в руках, 8 пентаклей на кот. мужчина уходит прочь.... wacko
7 и 5 мечей картинки явно поменяли местами....
вам лучше ориентироваться на МБК, только одному автору известно что он вкладывал в ту или иную картинку...


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 23.10.2012, 12:17
 
MinДата: Вт, 23.10.2012, 12:11 | Сообщение # 1176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Мелиса, да, сходство действительно есть. А книга к колоде что говорит? А интуиция?
Может здесь намек не на кражу, а на победу, доставшуюся слишком дорогой ценой, т.е. это мечи погибших союзников. Это значение Пятерки.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 23.10.2012, 12:14
 
КОСАТКАДата: Вт, 23.10.2012, 12:13 | Сообщение # 1177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
У меня такой колоды нет конечно, но вот интуиция как вы говорите, мне подсказывает, что здесь можно говорить о побеге. т.е побег от отношений, побег от реальности... воровство как вариант. smile
 
МелисаДата: Вт, 23.10.2012, 13:06 | Сообщение # 1178
Группа: Удаленные





спасибо.
а вот 7 мечей
Прикрепления: 6336747.png (170.4 Kb)
 
MinДата: Вт, 23.10.2012, 13:17 | Сообщение # 1179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Мелиса, это он типа сдается что-ли? А что книжки никакой к колоде не было?

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 23.10.2012, 23:40
 
милаяДата: Вт, 23.10.2012, 20:01 | Сообщение # 1180
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Статус: Offline
Мелиса, у меня есть инфа, не помню откуда сохранена, авторство неизвестно, она соответствует 5М в твоей колоде

Пятерка Мечей - Обман или Потеря

Предметы и явления. Обманные маневры. Военные хитрости.

Признаки и качества. Хитрость, коварство. Своекорыстие.

События и действия. Убыток, потеря. Отступление. Обман. Несправедливая дележка. Соблюдение своих интересов в ущерб всем остальным.

Рекомендации. Взять свое и уйти. Прибегнуть к обману.

Особенности перевернутого положения. Приобретает оттенок нерешительности и печали, хотя также может свидетельствовать о том, что опасаться обмана (а также прибегать к обману) в этом деле не следует


по умолчанию - колода DRUIDCRAFT
 
airinДата: Ср, 24.10.2012, 23:13 | Сообщение # 1181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Мелиса, по 5 мечей.. смотри.. он потерял один УКРАДЕННЫЙ меч.. вероломство- но неудачное, непродуманное...украл оружие из стана врага.. но неудачно.. все равно у них один меч остался..Непродуманность вероломных, подлых действий...скоропалительность их.. не учтены детали и случайности.
и еще не понятно.. там снег, заснеженная равнина? если снег, то там могут остаться СЛЕДЫ...того, кто спер мечи)))

7 мечей.. БЕЛЫЙ ФЛАГ.. сдаюсь, перемирие...но НЕ ПОРАЖЕНИЕ...вид у парня торжествующий, и усталый одновременно.. вроде, того и хотел, что получил... ноо очень большой ценой... такое впечатление что он ОДИН остался, нет тех, остальных шестерых, чьи мечи рядом. Скоро развеятся тучи над ним.. уйдет печаль и боль поражения...Действительно, хочется ПОМЕНЯТЬ местами 5 и 7 мечей ...


Сообщение отредактировал airin - Ср, 24.10.2012, 23:21
 
SiegfriedДата: Ср, 24.10.2012, 23:26 | Сообщение # 1182
Группа: Удаленные





Ну... не Уэйт. Но к классике все-равно можно притянуть, отыграются только отдельные аспекты. Уэйт в этом отношении, кстати, часто мешает больше, чем помогает. Кто-то из крутых авторов говорил, что аркан - это аркан. А картинка на карте - это только картинка на карте, изображение некоего идеального аркана. Ну как фото человека, например, и сам человек.

Так вот. Пятерка вполне сносная, если сделать акцент не на хитроумии (как в семерке Уэйта), а бесчестии, позорной победе. Для средневекового воина мало доблести в том, чтобы одержать победу, украв оружие врага. Кстати, я бы еще добавил мародерство (желание нажиться на беде) как частное значение.

Семерка тоже предполагает ситуацию, вызванную отчаянием, но тут бойцу хватает благоразумия не драться, а искать выход пусть даже и в сдаче. У него есть мечи, есть чем драться, но он оценивает свое положение как безнадежное, поэтому не хочет попусту рисковать. Готовность идти на переговоры.
 
PalladaДата: Чт, 25.10.2012, 00:39 | Сообщение # 1183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Мелиса,
5 мечей - основное значение - Хитрость
7 мечей - основное значение - Клятва
Это по МБК
И не забывайте, пожалуйста, что в Ренессансе Мечи - это масть интеллекта...
Siegfried,
Quote
Семерка тоже предполагает ситуацию, вызванную отчаянием, но тут бойцу хватает благоразумия не драться, а искать выход пусть даже и в сдаче. У него есть мечи, есть чем драться, но он оценивает свое положение как безнадежное, поэтому не хочет попусту рисковать. Готовность идти на переговоры.

7 мечей в Ренессансе никогда не идет на переговоры, это победитель.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
SiegfriedДата: Чт, 25.10.2012, 01:00 | Сообщение # 1184
Группа: Удаленные





Pallada, я не работал с колодой, поэтому довольствуюсь картинками. Для меня белый флаг ну никак не символ победы и уж тем более клятвы. А если так, то тем более выходит, что 5 и 7 поменяли местами.

И клятва чего? Верности? Отмщения?
 
JokerДата: Чт, 25.10.2012, 01:43 | Сообщение # 1185
Группа: Удаленные





Quote (Siegfried)
Семерка тоже предполагает ситуацию, вызванную отчаянием, но тут бойцу хватает благоразумия не драться, а искать выход пусть даже и в сдаче. У него есть мечи, есть чем драться, но он оценивает свое положение как безнадежное, поэтому не хочет попусту рисковать. Готовность идти на переговоры

ППКС
 
PalladaДата: Чт, 25.10.2012, 10:04 | Сообщение # 1186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Siegfried,



Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
SiegfriedДата: Чт, 25.10.2012, 10:27 | Сообщение # 1187
Группа: Удаленные





Pallada, я вижу клятву только после сдачи. Как это обычно бывало - сдаемся, приносим клятву верности новому сюзерену (или впадаем в вассальную зависимость).

А с королем-королевой интересно, если королева правит под знаком денег, то король вообще усадил их на трон вместо себя. Необычно, но если мы уходим от классики, то это уже не Таро как по мне. smile
 
PalladaДата: Чт, 25.10.2012, 10:31 | Сообщение # 1188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Siegfried,
Quote
если мы уходим от классики, то это уже не Таро как по мне.

Я не сказала, что мы совсем уходим от классики, я просто считаю, что у каждой колоды своя специфика, которую надо учитывать. А с первой частью Вашего последнего сообщения я согласна.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
airinДата: Чт, 25.10.2012, 20:49 | Сообщение # 1189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada, Оля, ты классно работаешь с Ренессансом...я не один раз была твоей кверенткой, если так можно сказать, и знаю, о чем говорю. Ты ЧУВСТВУЕШЬ эту колоду....
 
PalladaДата: Чт, 25.10.2012, 20:50 | Сообщение # 1190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin, не заставляй меня краснеть от смущения wacko

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
airinДата: Чт, 25.10.2012, 21:16 | Сообщение # 1191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada, Умничка ты моя)))
 
Blue_MoonДата: Пт, 26.10.2012, 18:42 | Сообщение # 1192
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
У меня вопросы по 9 мечей. Эта карта чаще всего означает иррациональные страхи, либо страхи которые всё же действительно могут материализоваться в какие-то негативные ситуации? Для меня как раз такие материализовавшиеся страхи и предчувствия , это скоее 10 мечей. А в девятке ( именно мечей) нет завершённости. Как вы думаете?
И Что может означать 9 мечей окружённая только положительными картами?
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 26.10.2012, 18:45 | Сообщение # 1193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Blue_Moon,
И Что может означать 9 мечей окружённая только положительными

Постель))


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SiegfriedДата: Пт, 26.10.2012, 21:49 | Сообщение # 1194
Группа: Удаленные





Quote (Aqua_Tofana)
Постель))


Хи-хи...

Quote (Blue_Moon)
И Что может означать 9 мечей окружённая только положительными картами?


Есть у нее такое значение как "щепетильность".
 
PalladaДата: Пт, 26.10.2012, 23:36 | Сообщение # 1195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Quote
(Blue_Moon)
И Что может означать 9 мечей окружённая только положительными картами?

Quote
(Siegfried)Есть у нее такое значение как "щепетильность".

У нее есть еще одно значение - сдерживание эмоций


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
КОСАТКАДата: Пт, 26.10.2012, 23:48 | Сообщение # 1196
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Quote (Blue_Moon)
И Что может означать 9 мечей окружённая только положительными картами?

Человек завистлив от чего-то или от кого-то, он не может действовать так как ему хочется. Он вынужден подчиняться обстоятельствам.
 
МалеДата: Пт, 26.10.2012, 23:52 | Сообщение # 1197
Группа: Удаленные





Quote (Blue_Moon)
И Что может означать 9 мечей окружённая только положительными картами?

Карты, которые окружают 9 мечей показывают вам то, что мешает вам в осуществлении ваших планов или каких-либо проблем, даже являясь вроде бы положительными по смыслу, но они могут вам конкретно мешать, не давать двигаться вперед, полный застой в работе, в отношениях и тд , если это фигурные карты- значит помеха идет от вашего окружения, если младшие карты- смотрите их значение.
 
airinДата: Сб, 27.10.2012, 21:41 | Сообщение # 1198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
И Что может означать 9 мечей окружённая только положительными

Постель))

Постель, но впервые.... напряженка... но хочется но напряг..
 
FoxyLadyДата: Вс, 28.10.2012, 09:54 | Сообщение # 1199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
Постель))

абсолютно вас поддерживаю, так же как 4 мечей 4 чаш 10 мечей...
 
Blue_MoonДата: Вс, 28.10.2012, 10:53 | Сообщение # 1200
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Спасибо за ответы smile

[i]
Quote (Siegfried)
Есть у нее такое значение как "щепетильность".

Это скорее совет не придираться к мелочам или совет обращать внимание на эти самые мелочи?

Ещё вопрос по 5 мечей. Если честно, одна из самых непонятных для меня карт. Я не могу трактовать её как сугубо положительную, но и как сугубо отрицательную тоже, нет. Это как желание достигнуть чего то любой ценой. Причём насколько благородны помыслы человека надо смотреть по соседним какртам.
И что может означать эта карта , если она выпала на вопрос о финансовом потенциале человека?
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz