Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Младшие Арканы Таро - Страница 42 - Форум о Таро и ОракулахМладшие Арканы Таро - Страница 42 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Младшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем Младшие Арканы - теоретическое обсуждение Арканов.


Если вам нужна помощь в толковании выпавших карт, обратитесь в тему Трактовка триплетов и раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 19.11.2013, 04:13
 
BertaДата: Пт, 01.03.2013, 16:16 | Сообщение # 1231
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.

Сообщение отредактировал Berta - Пт, 01.03.2013, 16:16
 
FortunataДата: Пт, 01.03.2013, 21:37 | Сообщение # 1232
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (Berta)
Может ерунда все это, но все равно интересно узнать ваше мнение, вдруг у кого-нибудь так тоже происходит.

Я бы предположила, что дело в Вас. То есть, этот Аркан выпадает именно Вам.
Но есть и другой вариант - Вам просто попадаются люди с одинаковой ситуацией неопределённости, потому им всем и выпадает этот Аркан.

А вот лично у меня был и такой вариант: я просто не перенастроилась на другого человека, поэтому при раскладе почти одни и те же Арканы выпадали. Это бывает тогда, когда я делаю расклады подряд разным людям. Без передышки.
 
airinДата: Пт, 01.03.2013, 21:50 | Сообщение # 1233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
detka, на наркомана...

ДЬЯВОЛ+ ЛУНА...

8 мечей+ ЛУНА.

В Таро КОЛЕСО ГОДА: на ТОКСИКОМАНИЮ: принцесса кубков......


Сообщение отредактировал airin - Пт, 01.03.2013, 21:52
 
BertaДата: Пт, 01.03.2013, 23:11 | Сообщение # 1234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
astrogirlДата: Пн, 04.03.2013, 07:27 | Сообщение # 1235
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата (Señorita)
Рыцарь пентаклей - это сотрудник или друг?
(Вопрос был: Кто он для кверентки по его мнению (определению)

У меня выпадало, когда мужчина серьезно настроен в отношении женщины в личном плане и готов ее добиваться.


Ever tried. Ever failed. No matter. Try Again. Fail again. Fail better.
 
shallyДата: Вс, 10.03.2013, 11:18 | Сообщение # 1236
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Девочки, раскладывала на чувство мужчины к другой женщтне, один раз выпала императрица а второй 9 пентаклей. Может ли это означать что она идеал женщины для него?
 
airinДата: Вс, 10.03.2013, 11:30 | Сообщение # 1237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
shally,
Цитата (shally)
раскладывала на чувство мужчины к другой женщтне, один раз выпала императрица а второй 9 пентаклей. Может ли это означать что она идеал женщины для него?

 
KirenaДата: Пн, 25.03.2013, 23:27 | Сообщение # 1238
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Девушки, а какими картами выпадает у вас бывшая жена допустим? И вообще, сестры-братья, другие родственники? Спасибо заранее)
 
FortunataДата: Пн, 25.03.2013, 23:45 | Сообщение # 1239
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Kirena, насчёт всех родственников не скажу - не доводилось рассматривать такого плана вещи. А вот что касается жены, то у меня так:

Королева жезлов - бывшая, настоящая или будущая жена (и вообще, любая постоянная партнёрша-соперница, если, например, рассматривать отношение данного мужчины к кверентке).
Императрица - бывшая, настоящая или будущая жена, если эта женщина оказывает очень сильное влияние на мужчину (в случае с бывшей женой - та, которую мужчина до сих пор любит).
 
KirenaДата: Пн, 25.03.2013, 23:46 | Сообщение # 1240
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Fortunata, спасибо) У меня например бывшего мужа 8 Пентаклей показала, Королева Мечей (Баньши в моей колоде) - свекровь, коллега по работе, Паж Жезлов (Ачери у меня)- сестра, на карте призрак девочки.

Девочки, можете помочь? 5 чаш (Либа и Гунтрам) Таро Призраков и духов, выглядит вот так:


Показывает нервы, разногласия (большие) между влюбленными, вплоть до расставания. Иногда показывает просто пару, иногда даму, МЧ которой в командировке...

Буду очень рада вашим ассоциациям, я с ней путаюсь wacko


Сообщение отредактировал Kirena - Вт, 26.03.2013, 20:11
 
КатяДата: Сб, 13.04.2013, 17:34 | Сообщение # 1241
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
дравствуйте! Подскажите что может означать туз пентаклей на вопрос о чувствах мч ко мне? 3 раза выпадает на одну и ту же позицию расклада. И еще подскажите пожалуйста если спрашиваешь о чувствах мч и выпадает дама жезлов, может ли это означать что он влюблен в другую (он ушел к другой)? Спрашивали две разных девушки
 
РенеДата: Сб, 13.04.2013, 17:59 | Сообщение # 1242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Катя, вы бы хоть расклад целиком выложили, что ли... А то опять угадайка какая-то получается. Люди, ну скажите, как вы всегда хотите получить точный ответ, задавая такие туманные вопросы??

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
КатяДата: Сб, 13.04.2013, 18:03 | Сообщение # 1243
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Рене, простите, я не так выразилась))) Мне просто очень нравятся расклады на одну карту. Просто задала вопрос что мч чувствует ко мне biggrin
 
РенеДата: Сб, 13.04.2013, 18:06 | Сообщение # 1244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Катя, а колода какая?

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 13.04.2013, 18:06
 
КатяДата: Сб, 13.04.2013, 18:12 | Сообщение # 1245
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Рене, Райдера Уэйта)
 
РенеДата: Сб, 13.04.2013, 19:02 | Сообщение # 1246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Катя, по Тузу пентаклей, ИМХО, вы для МЧ привлекательны, но как бы на расстоянии. Либо вы не так давно знакомы, либо он не торопится слишком близко подпускать вас к себе.
Цитата (Катя)
И еще подскажите пожалуйста если спрашиваешь о чувствах мч и выпадает дама жезлов, может ли это означать что он влюблен в другую (он ушел к другой)?

Можно рассматривать и так. Но поскольку карта одна - он может сам проявлять себя как Дама жезлов. Ему льстит, что он занимает в сердце этой девушки определённое место - может быть, ему бы даже хотелось помучить её в каком-то плане. Дамы жезлов частенько могут быть очень жестоки к поклонникам и бывшим своим половинкам.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
FortunataДата: Сб, 13.04.2013, 23:27 | Сообщение # 1247
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (Катя)
что может означать туз пентаклей на вопрос о чувствах мч ко мне?

Туз пентаклей также может говорить о сексуальном влечении. Но оно не настолько сильно, чтобы что-то предпринимать. Тузы - это начальный этап.
Не зная ситуацию и видя только одну карту, сложно что-то внятное сказать.

Цитата (Катя)
если спрашиваешь о чувствах мч и выпадает дама жезлов, может ли это означать что он влюблен в другую (он ушел к другой)?

Вполне. Лично для меня любой Аркан двора или СА противоположного пола - это повод насторожиться.
А если, опять же, расклад на одну карту, то можно просто вытащить дополнительный Аркан на вопрос "Это человек или чувство?" И если снова выпадет карта двора или любой "человеческий" Аркан, значит, в его сердце другая.


Сообщение отредактировал Fortunata - Сб, 13.04.2013, 23:27
 
КатяДата: Сб, 13.04.2013, 23:29 | Сообщение # 1248
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Рене,
Цитата (Рене)
по Тузу пентаклей, ИМХО, вы для МЧ привлекательны, но как бы на расстоянии. Либо вы не так давно знакомы, либо он не торопится слишком близко подпускать вас к себе.

Спасибо! Как вы точно подметили. Так и есть, я просто уверена, что он далеко не равнодушен ко мне, но так сложились обстоятельства, что вместе никак не получится на данном временном этапе. Спасибо!
 
temamariДата: Вс, 12.05.2013, 12:58 | Сообщение # 1249
Группа: Удаленные





Девочки ,у кого нибудь 10 посохов отвечала на вопрос как "да " ?
Вопрос был такой : Присутствует ли сейчас в жизни кверента будущий супруг ?
Вытянула 10 посохов и 7 посохов допом
Не знаю уж почему ,сочла карты за утвердительный ответ..
Типа да и это человек с которым у вас непростые отношения ,возможно в ссоре,непонимание присутствует..
Поделитесь по 10 жезлов,как она у вас проигрывалась на практике плиз smile

спасибо
 
KirenaДата: Вс, 12.05.2013, 15:29 | Сообщение # 1250
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата (temamari)
Вопрос был такой : Присутствует ли сейчас в жизни кверента будущий супруг ?
Вытянула 10 посохов и 7 посохов допом


У меня 10 жезловэто обычно тяжесть, груз, как по классике. Но груз, если следовать логике, это наличие чего-то, а не отсутствие. Я бы по вашему сочетанию сказала, что ДА, будущий супруг присутствует в жизни кверентки, но а) она слишком загружена делами и заботами (10 жезлов), и не замечает этого человека,
и б) воспринимает этого человека "вштыки", не замечая что это не нотации с его стороны, а завуалированные знаки внимания smile

Интуитивно истолковала бы так, а вообще, какая колода у вас?
 
temamariДата: Вс, 12.05.2013, 17:07 | Сообщение # 1251
Группа: Удаленные





Цитата (Kirena)

У меня 10 жезловэто обычно тяжесть, груз, как по классике. Но груз, если следовать логике, это наличие чего-то, а не отсутствие. Я бы по вашему сочетанию сказала, что ДА, будущий супруг присутствует в жизни кверентки, но а) она слишком загружена делами и заботами (10 жезлов), и не замечает этого человека,
и б) воспринимает этого человека "вштыки", не замечая что это не нотации с его стороны, а завуалированные знаки внимания

Kirena, спасибо )
Здорово вы про груз= наличие чего-то придумали smile
Я как то больше на интуицию полагалась ,но хорошо ,что с вами пересеклись в утверждении ,что в данном случае 10 жезлов это "да"
В раскладе то плясала дальше от этого )
Колода РУ
 
FortunataДата: Вс, 12.05.2013, 18:21 | Сообщение # 1252
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
А у меня классическая 10 жезлов отвечает "нет".
Да и некоторые тарологи рассматривают этот Аркан как венец безбрачия (в соответствующих раскладах).
 
temamariДата: Вс, 12.05.2013, 18:52 | Сообщение # 1253
Группа: Удаленные





Цитата (Fortunata)
А у меня классическая 10 жезлов отвечает "нет".

В инете да ,инфу смотрела : эта карта отрицательный ответ дает.
Поэтому и обратилась на Форум,что бы практики поделились из практики примерами )
 
FortunataДата: Вс, 12.05.2013, 18:58 | Сообщение # 1254
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (temamari)
Поэтому и обратилась на Форум,что бы практики поделились из практики примерами

temamari, так я Вам как раз из практики сказала вариант. Правда не в этом раскладе.
То есть, если задать вопрос на да и нет, то 10 жезлов говорит "Нет, сейчас тебе это не под силу".
 
KirenaДата: Вс, 12.05.2013, 19:59 | Сообщение # 1255
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Дамы, тоже прошу помощи в сочетании МА. Как бы вы истолковали на событийном уровне Паж чаш, 5 пентаклей?

Я истолковала как навязчивого поклонника, так как 5 пентаклей в моей колоде часто выпадает на то, что один человек буквально "вцепился" в другого в плане отношений.Выглядит вот так:


Что думаете? Спасибо заранее.


Сообщение отредактировал Kirena - Вс, 12.05.2013, 19:59
 
temamariДата: Вс, 12.05.2013, 22:53 | Сообщение # 1256
Группа: Удаленные





Kirena, а что за колода такая интересная ?
Паж Кубков+ 5 пентаклей в РУ у меня показало на то,что дочка ногу повредила .
По вашим картам похоже на прощупывание ситуации на предмет чего-нибудь выпросить.
как то так )
 
KirenaДата: Вс, 12.05.2013, 23:15 | Сообщение # 1257
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
temamari, спасибо за мнение)

Это Ghosts and spirits Tarot.
 
BertaДата: Вт, 30.07.2013, 15:07 | Сообщение # 1258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Девочки и мальчики, интересно услышать ваше мнение по такому вот сочетанию:

Триплет - Звезда, Умеренность пп, Королева Кубков пп (доп. Королева Жезлов) на вопрос: в чем причина неприятностей в паре?

Меня интересует итоговая комбинация - Королева Кубков пп и на нее доп. Королева Жезлов - прямое указание на вину женщины или на влияние другой.... но само сочетание двух Королев у меня еще ни разу не выпадало..... Может у кого было такое, как проигралось?


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
SaphiraLostДата: Вт, 30.07.2013, 17:38 | Сообщение # 1259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Berta,
Цитата (Berta)
риплет - Звезда, Умеренность пп, Королева Кубков пп (доп. Королева Жезлов) на вопрос: в чем причина неприятностей в паре?

Отдалились они друг от друга, нет той гармонии и спокойствия, которая была раньше.. То ли это по вине женщины (например, слишком эмоционально себя вести стала, истерит, скандалит), то ли вмешательство другой дамы тут

Цитата (Berta)
Меня интересует итоговая комбинация - Королева Кубков пп и на нее доп. Королева Жезлов - прямое указание на вину женщины или на влияние другой....

Здесь еще может быть, что женщина сама изменилась. Например, она сама по себе Королева жезлов обычно, а тут превратилась в Королеву кубков пп, что мч и не нравится


В личке заявки не принимаю
 
TaliyaДата: Вт, 30.07.2013, 18:40 | Сообщение # 1260
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Berta,
Цитата (Berta)
Триплет - Звезда, Умеренность пп, Королева Кубков пп (доп. Королева Жезлов) на вопрос: в чем причина неприятностей в паре?

Просто по картам, без дополнительных сведений, у меня сложилось впечатление, что изменения в паре произошли прежде всего со стороны женщины. Она как бы перестала переживать прежние чувства (ДК пп), вместо этого всё чаще с её стороны замечаются проявления ДЖ - требования, непостоянство настроения, властность и т.д. Изменилась недавняя энергетическая структура пары, появился дисбаланс энергий (Умеренность пп).

Как-то так...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz