Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро в сфере любви - Страница 72 - Форум о Таро и ОракулахТаро в сфере любви - Страница 72 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Таро в сфере любви (Значения карт в раскладах/позициях, связанных с любовью)
Таро в сфере любви
primaДата: Пт, 10.10.2008, 12:38 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме обсуждаются Значения карт относительно любви/раскладов на любовь.

Обсуждаем карты, сочетания и возможные значения.

Расклады не выкладываем, для раскладов есть отдельная тема.
Внимание: триплеты тоже являются раскладами!


Если Вам нужна помощь в толковании расклада/триплета, обратитесь в тему Трактовка триплетов и раскладов.Помощь.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 07.11.2013, 20:05
 
moon_chocolateДата: Пн, 06.05.2013, 11:32 | Сообщение # 2131
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Друзья! biggrin Помогите разобраться в картах. clover Мой корявый вопрос: 2 бывшие, на вопрос Какие чувства остались к ним у МЧ (Какой след они оставили у него в душе)?
На более давнюю (встречались в юношеском возрасте, обоим по ~18 лет):
Императрица - любовь, физическое влечение, идеал женщины.
На недавнюю (ему 22, ей 25):
Жрица - но это тоже идеал, более возвышенный только, духовный, хоть и физический контакт был.
Правда, на мой взгляд, это одно и тоже практически, тк первую он любил - она автоматически идеал, а вторую, возможно, обожествлял, но без чувств тоже не получится обожествлять...
Короче, вроде отличие между этими картами есть, а какое я не особо поняла. wacko Истина крутится где-то рядом, но не могу ухватить её.


I was born to bring happiness to this world!

Сообщение отредактировал moon_chocolate - Пн, 06.05.2013, 11:33
 
FoxyLadyДата: Пн, 06.05.2013, 12:39 | Сообщение # 2132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
moon_chocolate, это как Ева вторая жена Адама жена императрица
и первая Лилит кот. оставила его и о кот. он потом всегда мечтал Жрица....
 
верескДата: Пн, 06.05.2013, 14:22 | Сообщение # 2133
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
moon_chocolate, если брать сугубо различия в этом вопросе между Императрицей и Жрицей, то первая- этакий всеохватывающий ( хотя и где-то может быть бытовой немножко) идеал, когда видишь женщину как свою жену, хозяйку своего дома и мать своих детей, с которой хорошо в постели, на кухне и в парке с детьми, а Жрица- более тонкий, платонический смысл, когда чувства как у странствующего рыцаря к Прекрасной Даме, Лаура и Петрарка, Данте и Беатриче, ну и кто там еще). Однако учитывая, что физические отношения все же были, можно сказать, что Жрица скорее всего запомнилась ему какими-то душевными нюансами( может вспоминает их разговоры, долгие молчаливые прогулки под луной) ну и немножко своей загадочностью , когда ощущение душевной близости сочетается с ощущением, что книга все же до конца не прочитана. И еще: не исключено, что девушка Императрица, хоть и младше его, но вела в этой паре боле опекунскую, заботливую партию, этакая "мамочка", ну или просто напоминает ему мать)

человек

Сообщение отредактировал вереск - Пн, 06.05.2013, 14:55
 
FoxyLadyДата: Пн, 06.05.2013, 16:01 | Сообщение # 2134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
ну у меня например прямая Жрица показывала женщину искусную в любовных утехах
а Императрица соотвественно на кухне и в доме....
 
moon_chocolateДата: Вт, 07.05.2013, 16:51 | Сообщение # 2135
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
FoxyLady, вереск, Благодарю за ваши ответы. smile
Цитата (вереск)
можно сказать, что Жрица скорее всего запомнилась ему какими-то душевными нюансами

Да, наверное, можно сказать, что эти отношения были более платоническими, чем предыдущие. И загадкой точно осталась, тк не раскрылась ему.
Цитата (вереск)
Императрица, хоть и младше его, но вела в этой паре боле опекунскую, заботливую партию, этакая "мамочка"

возможно, что она ему диктовала определённые правила и была как пример в определённых сферах.
Цитата (FoxyLady)
ну у меня например прямая Жрица показывала женщину искусную в любовных утехах
Интересно, это как "жрица любви" получается biggrin Тут у меня мало информации по этому вопросу (поэтому, видимо, я и не почувствовала таких отличий между картами) Я а в описаниях чачто встречала "отсутствие секса" и "холодность".
Цитата (FoxyLady)
а Императрица соотвественно на кухне и в доме....

Он говорил, что она хорошо училась, отличница и тд, так что он чувствовал себя рядом с ней... глупее, что ли.


I was born to bring happiness to this world!
 
FoxyLadyДата: Ср, 08.05.2013, 11:03 | Сообщение # 2136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
moon_chocolate, нюансов очень много карты могу по разному отыгрываться нужно окружение смотреть...
 
moon_chocolateДата: Ср, 08.05.2013, 22:16 | Сообщение # 2137
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
FoxyLady, с Императрицей была Дама мечей, 5 денариев, со Жрицей - Суд и не помню что. wacko

I was born to bring happiness to this world!
 
FortunataДата: Чт, 09.05.2013, 02:40 | Сообщение # 2138
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (moon_chocolate)
Императрица - любовь, физическое влечение, идеал женщины.
На недавнюю (ему 22, ей 25):
Жрица - но это тоже идеал, более возвышенный только, духовный, хоть и физический контакт был.
Правда, на мой взгляд, это одно и тоже практически, тк первую он любил - она автоматически идеал, а вторую, возможно, обожествлял, но без чувств тоже не получится обожествлять...
Короче, вроде отличие между этими картами есть, а какое я не особо поняла.

Я бы сказала, что различие в силе чувств. Императрица - это почти богиня, идеал женщины, жены и матери. А Жрица - это более спокойные чувства, увлечённость, интеллектуальный интерес, ощущение родства душ.

Если же Вы используете только прямые Арканы, то Жрица может символизировать любовницу. То есть, отношение именно как к любовнице. Грубо говоря, первую партнёршу молодой человек больше видел в роли жены, нежели вторую.

Кстати, у меня несколько раз Жрица говорила о том, что мужчина относится к женщине как к человеку, наделённому эзотерическими способностями. То есть, видит в ней не женщину, а просто уважает её ум, её интуитивность, её мудрость, её умение видеть невидимое и способность дать дельный совет, скажем так.

Но это только мои мысли. Многое зависит от колоды и от вИдения таролога.


Сообщение отредактировал Fortunata - Чт, 09.05.2013, 02:49
 
moon_chocolateДата: Вс, 12.05.2013, 07:57 | Сообщение # 2139
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Fortunata, Благодарю! Мне тоже показалось, что первую он любил, а со второй не понять что, но как-то она его привлекла.
Цитата (Fortunata)
Если же Вы используете только прямые Арканы, то Жрица может символизировать любовницу. То есть, отношение именно как к любовнице.
да, скорей всего так.
Цитата (Fortunata)
Кстати, у меня несколько раз Жрица говорила о том, что мужчина относится к женщине как к человеку, наделённому эзотерическими способностями. То есть, видит в ней не женщину, а просто уважает её ум, её интуитивность, её мудрость, её умение видеть невидимое и способность дать дельный совет, скажем так.
Буду иметь ввиду. smile


I was born to bring happiness to this world!
 
detkaДата: Чт, 23.05.2013, 10:59 | Сообщение # 2140
Группа: Удаленные





Девуленьки,а подскажите,пожалуйста: как определять тип отношений (союза)?
Например,Папский союз,Императорский.....

Как?...
 
meryДата: Чт, 23.05.2013, 13:39 | Сообщение # 2141
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
здравствуйте,подскажите пожалуйста,задала такой вопрос "что ждёт в будущем в отношениях пару?"и вытянула луну в перевернтом положении,подскажите что она означает?


Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где она находится, но все знают, как болит.
 
detkaДата: Чт, 23.05.2013, 13:58 | Сообщение # 2142
Группа: Удаленные





mery,
Цитата (mery)
"что ждёт в будущем в отношениях пару?"и вытянула луну в перевернтом положении


период неопределенности заканчивается у пары
 
РенеДата: Чт, 23.05.2013, 16:25 | Сообщение # 2143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
mery, проясниться что-то может в отношениях, но не до конца.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
Katerina87Дата: Вс, 02.06.2013, 22:56 | Сообщение # 2144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
Svetlaya08Дата: Ср, 05.06.2013, 17:45 | Сообщение # 2145
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как расшифровать:
Что ждет меня в личной жизни в ближайшие полгода:
Справедливость Маг Солнце

Заранее очень благодарна! flowers


Сообщение отредактировал Svetlaya08 - Ср, 05.06.2013, 18:29
 
eliaДата: Чт, 06.06.2013, 11:29 | Сообщение # 2146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Katerina87)
На вопрос будет ли у девушки и парня секс в загаданный период вытащила карты: Король Пентаклей +6 Пентаклей + Звезда, дно = Императрица. . Как вы думаете? мне кажется, что нет

Katerina87,
И мне так кажется,что ничего.

Цитата (Svetlaya08)
Что ждет меня в личной жизни в ближайшие полгода: Справедливость Маг Солнце

Svetlaya08,
Что-то точно ждёт.На СА смотрели?Должны быть отношения с мч.Шанс точно будет.
 
Svetlaya08Дата: Чт, 06.06.2013, 12:11 | Сообщение # 2147
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
elia, да на СА раскладывала. Сейчас все плохо пока, вот видимо что-то хорошее произойдет..Благодарю вас! flowers
 
FortunataДата: Сб, 08.06.2013, 03:58 | Сообщение # 2148
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (Svetlaya08)
Что ждет меня в личной жизни в ближайшие полгода:
Справедливость Маг Солнце

Svetlaya08, я бы предположила, что всё будет от Вас зависеть. Если научитесь быть счастливой и самодостаточной, то и награда будет соответствующая - в виде шанса на счастье с партнёром. Это если Вы сейчас свободны.
 
temamariДата: Сб, 08.06.2013, 11:30 | Сообщение # 2149
Группа: Удаленные





Рыцарь Жезлов+Влюбленные показал на секс по инициативе женщины ,прямо сама себя предложила
вдруг кому пригодится smile
 
РинатаДата: Пн, 10.06.2013, 12:06 | Сообщение # 2150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
прошу у вас помощи, никак не могу сообразить, какие отношения ждут пару выпал повешенный

в общем-то ничего хорошего? Но может укажите плюсы и минусы такого союза
 
ДождикДата: Пн, 10.06.2013, 16:51 | Сообщение # 2151
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Здравствуйте, девушки! Чувства мужчины ко мне - вышло Жрица, Луна и Дьявол...как вы думаете. Бредовые мысли какие-то, точно тайна, покрытая мраком) мы пока не в отношениях.
 
ElanaДата: Пн, 10.06.2013, 17:31 | Сообщение # 2152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Рината,
ает


Счастье внутри
 
РинатаДата: Пн, 10.06.2013, 17:54 | Сообщение # 2153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Elana, не договоренность да, но вот кажется что эта карта чуть отличается от классики, но не знаю в какую сторону№ по мне повешенный это нет развития, возможно и не будет
 
ValeriyaДата: Пн, 10.06.2013, 18:07 | Сообщение # 2154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Дождик,


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал Valeriya - Пн, 10.06.2013, 18:09
 
ДождикДата: Пн, 10.06.2013, 19:06 | Сообщение # 2155
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Valeriya, девушки постоянной у него точно нет. Но я так поняла, какие-то поползновения ко мне имеет?)
 
ValeriyaДата: Пн, 10.06.2013, 20:02 | Сообщение # 2156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Дождик, я больше добавить ничего не могу. Сексуальный интерес есть. Но он нехороший. С примесью обмана, использования.

Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
Svetlaya08Дата: Чт, 13.06.2013, 08:12 | Сообщение # 2157
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата (Fortunata)
Svetlaya08, я бы предположила, что всё будет от Вас зависеть. Если научитесь быть счастливой и самодостаточной, то и награда будет соответствующая - в виде шанса на счастье с партнёром. Это если Вы сейчас свободны.

О, Благодарю вас! Я как раз этим и занимаюсь, учусь быть счастливой и саморазвитием..
 
РинатаДата: Вс, 16.06.2013, 17:09 | Сообщение # 2158
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
7 жезлов в любви что может говорить? почему у меня показывает не состоявшиеся отношения или разрыв отношений?
 
FortunataДата: Вс, 16.06.2013, 17:27 | Сообщение # 2159
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (Рината)
7 жезлов в любви что может говорить?

Серьёзные конфликты в отношениях. Людям очень сложно общаться друг с другом, потому что оба принципиальны до противного и не хотят идти на компромисс. А в некоторых колодах это ещё и наличие соперника/соперницы.
 
JamitteДата: Вс, 16.06.2013, 18:07 | Сообщение # 2160
Группа: Удаленные





Цитата (Рината)
7 жезлов в любви что может говорить? почему у меня показывает не состоявшиеся отношения или разрыв отношений?

а в какой колоде? у меня на РУ на разрыв не показывало никогда. из минусов только, что люди что-то бурно выясняют, но это не ссора, а просто такая слишком эмоциональная манера общения, итальянская))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Таро в сфере любви (Значения карт в раскладах/позициях, связанных с любовью)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz