Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро в сфере любви - Страница 70 - Форум о Таро и ОракулахТаро в сфере любви - Страница 70 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Таро в сфере любви (Значения карт в раскладах/позициях, связанных с любовью)
Таро в сфере любви
primaДата: Пт, 10.10.2008, 12:38 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме обсуждаются Значения карт относительно любви/раскладов на любовь.

Обсуждаем карты, сочетания и возможные значения.

Расклады не выкладываем, для раскладов есть отдельная тема.
Внимание: триплеты тоже являются раскладами!


Если Вам нужна помощь в толковании расклада/триплета, обратитесь в тему Трактовка триплетов и раскладов.Помощь.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 07.11.2013, 20:05
 
MaskaДата: Пт, 12.04.2013, 15:18 | Сообщение # 2071
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Vargo, я думаю королева мечей и жрица они очень похожи....для меня они негативные....
на вдову да неоднократно выпадала королева мечей...
вот соперницей не разу не помню....соперница у меня еще королева жезлов 100 %


В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...
 
РенеДата: Пт, 12.04.2013, 20:00 | Сообщение # 2072
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
В моём понимании Дама мечей может быть сильной женщиной, которой просто не требуется мужское плечо. Соперница - Дама жезлов, Дама кубков. Дама пентаклей чаще всего жена. Жрица вообще как человек бывает редко, но как любовница была.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 12.04.2013, 20:00
 
KastoДата: Ср, 17.04.2013, 12:16 | Сообщение # 2073
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Хочу обсудить вопрос по 9 чаш и 10 чаш.
Все чаще вижу на форуме трактовки в части чувств и эмоций одного к другом, где 9 чаш- эгоистичное счастье одного, а 10 чаш- это усталось от переизбытка эмоций, когда уже почти ничего и не хочется.
Я понимаю, что у каждого есть собственные наработки, но все же хотелось бы услышать когда одни из самых лучших карты в сфере эмоций стали носить негативный оттенок?)))
И какие тогда карты могут говорить о любовных эмоциях, если 2 кубков просто симпатия, 3 кубков- легкое время препровождение, ну а 9 и 10 чаш я уже написала выше.
Это не сарказм, просто действительно хочу попытаться разобраться.
Пы сы при том , что Влюбленные- у всех почти однозначно выбор или любовный треугольник, а Сила просто сексуальный здоровый, в отличии от Дьявола интерес. И что за карты тогда остаются на любовь?


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
FoxyLadyДата: Ср, 17.04.2013, 12:48 | Сообщение # 2074
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Kasto, и 2 и 3 и 6 и 9 и 10 чаш могут говорить о влюбленности и любви, и влюбленные и сила, но нужно окружение смотреть, мыж перевернутыми не пользуемся, поэтому иногда чувства нужно колоде и в минусе показать, поэтому дает такие карты например с негативными рядом....
а в трактовках я думаю могут личные негативные установки тарологов срабатывать и начинается: в жрице любовница, в королеве мечей разведенка, в 10 чаш кульминация и застой и конец...все индивидуально.....

мое мнение нужно поменьше читать чужие мнения работать самой думать своей головой и включать чуйку и интуицию....твоя колода тебе и карты в руки...


Сообщение отредактировал FoxyLady - Ср, 17.04.2013, 12:49
 
FortunataДата: Ср, 17.04.2013, 14:31 | Сообщение # 2075
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (Kasto)
когда одни из самых лучших карты в сфере эмоций стали носить негативный оттенок?)))

Как вариант - когда они окружены негативными Арканами. Если, например, кроме 9 кубков никакого хорошего отношения к кверенту (или партнёру) не видно в раскладе, значит, эта 9 кубков имеет негативный оттенок пресыщения отношениями.

Что касается остальных Арканов, то лично у меня Туз кубков и 2 кубков всегда говорят минимум о симпатии, о гармоничных чувствах.
3 кубков часто символизирует треугольник (то есть, либо человек нравится партнёру так же, как другие, либо в его сердце есть кто-то другой, что, как правило, показывается наличием фигурных Арканов).
6 кубков - это гармоничные чувства, но к прошлому. То есть, человек не может забыть кого-то из бывших (что равносильно треугольнику). Либо же человек скучает по тем временам, когда в отношениях с кверентом ему было хорошо. Опять же, нужно смотреть окружение.
10 кубков - это желание создать семью, серьёзные намерения, как правило. Но в зависимости от окружения может говорить просто о семейном торжестве.

Что касается Влюблённых, то у меня этот Аркан никогда любовь не показывает.

У каждого свои наработки всё-таки. smile


Сообщение отредактировал Fortunata - Ср, 17.04.2013, 14:33
 
VargoДата: Ср, 17.04.2013, 15:07 | Сообщение # 2076
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Kasto, а для меня и 9 кубков и 10 кубков положительные карты в отношениях.
По 9 кубков - человек полностью удовлетворен отношениями, может означать даже сватовство.
По 10 кубков - карта семейного счастья
2 кубков это взаимная симпатия и чувства партнеров, но для брака слабая карта.
3 кубков - у меня легкомысленные отношения, флирт
 
EmeliyaДата: Ср, 17.04.2013, 15:21 | Сообщение # 2077
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Kasto, кстати всегда считала 10 чаш положительной картой в плане чувств, но на форуме все время читаю 10 чаш чуть ли не конец отношениям. Мол десятка значит то, что уже все пройдено и финита ля комедия))))
9 чаш регулярно падает на мои отношения с мч, точнее на его мысли-чувства. Какаято доля эгоизма есть конечно, но в этом случае карта больше говорит о том, что он очень доволен и рад тому, что я с ним. Того, что я ему даю вряд ли даст другая ( в смысле в существующих обстоятельствах, а не потому что такой как я больше нет на земле biggrin )
 
KastoДата: Ср, 17.04.2013, 15:51 | Сообщение # 2078
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
FoxyLady,

Цитата (FoxyLady)
и 2 и 3 и 6 и 9 и 10 чаш могут говорить о влюбленности и любви, и влюбленные и сила, но нужно окружение смотреть, мыж перевернутыми не пользуемся, поэтому иногда чувства нужно колоде и в минусе показать, поэтому дает такие карты например с негативными рядом...

Vargo,

это я понимаю и принимаю

Цитата (Vargo)
По 9 кубков - человек полностью удовлетворен отношениями, может означать даже сватовство.


вот и я об этом, кверенту интересуют чувства партнера к ней, выпадает 9 кубков и многие сразу заявляют об эгоизме, хотя так если разобраться, то вопрос был о ЕГО чувствах к НЕЙ и карта показывает, что они есть , это как минимум, и как максимум он рад тому, что она у него есть, а значит мадам тоже должна радоваться, ведь она хочет же , чтобы ему МЧ от нее был рад)))) при чем здесь игра в одни ворота wacko

для меня 10 кубков это просто желание большего чем есть в 9 кубках, это когда и партнер рад тому, что имеет от дамы и рад, что и дама рада тому, что имеет от партнера... о, как завернула)))

Emeliya,

Цитата (Emeliya)
но на форуме все время читаю 10 чаш чуть ли не конец отношениям. Мол десятка значит то, что уже все пройдено и финита ля комедия))))


вот и я заметила эту тенденцию последнее время, потому и задалась этим вопросом.

Fortunata,

Цитата (Fortunata)
Что касается остальных Арканов, то лично у меня Туз кубков и 2 кубков всегда говорят минимум о симпатии, о гармоничных чувствах.
3 кубков часто символизирует треугольник (то есть, либо человек нравится партнёру так же, как другие, либо в его сердце есть кто-то другой, что, как правило, показывается наличием фигурных Арканов).
6 кубков - это гармоничные чувства, но к прошлому. То есть, человек не может забыть кого-то из бывших (что равносильно треугольнику). Либо же человек скучает по тем временам, когда в отношениях с кверентом ему было хорошо. Опять же, нужно смотреть окружение.
10 кубков - это желание создать семью, серьёзные намерения, как правило. Но в зависимости от окружения может говорить просто о семейном торжестве.


ну это почти все по мбк))
Хотя на вопрос, к примеру : в чем Высший смысл встречи ? ( люди встречаются пару лет : сходятся-расходятся) выпадете 3 кубка, то тут, на мой взгляд уже не скажешь, что цель встречи- треугольник или легкой общение, потому как по тому же МБК это может быть и семья, брак и дети wink


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 17.04.2013, 16:04
 
FortunataДата: Ср, 17.04.2013, 16:25 | Сообщение # 2079
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (Kasto)
ну это почти все по мбк

Ну так у меня часто и МБК работает. Что ж поделать? Иногда в процессе работы с колодой понимаешь, что в плане определённых Арканов согласен с автором МБК.

Цитата (Kasto)
в чем Высший смысл встречи ? ( люди встречаются пару лет : сходятся-расходятся) выпадете 3 кубка, то тут, на мой взгляд уже не скажешь, что цель встречи- треугольник или легкой общение, потому как по тому же МБК это может быть и семья, брак и дети

3 кубков может и рождение ребёнка показывать (я, по-моему, об этом раньше тут писала). Также может в этой позиции показать на то, что высший смысл - научиться радоваться жизни в этих отношениях, несмотря ни на что. Ещё возможно, что отношения даны для развлечения (отвлечься от серых будней). Надо смотреть весь расклад в целом, чтобы понять, о чём именно говорит этот Аркан в данной позиции.
И надо быть объективнее, где-то даже логику включить. То есть, не подстраивать желаемое под действительное.

Но по одному этому Аркану я бы сказала, что встреча эта не самая важная в жизни кверента. Не судьбоносная, так сказать.


Сообщение отредактировал Fortunata - Ср, 17.04.2013, 16:26
 
KastoДата: Ср, 17.04.2013, 16:41 | Сообщение # 2080
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Fortunata,

ну если по 3 кубков им надо родить ребенка, то встреча самая что ни есть судьбоностная:D

Наличие СА возможно в так раскладах преувеличины, на мой взгляд СА на подобных позициях несет так скажем долговую нагрузку, в МА этим неотягощены


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
FortunataДата: Ср, 17.04.2013, 16:58 | Сообщение # 2081
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (Kasto)
ну если по 3 кубков им надо родить ребенка, то встреча самая что ни есть судьбоностная

Kasto, потому и говорю, что надо смотреть весь расклад, а не смеяться. Очень не факт, что речь о рождении ребёнка. Я уже больше 6 лет занимаюсь Таро + год активных консультаций в запасе, и сказать по одной 3 кубков, что будет ребёнок, я не могу. Потому как до сегодняшнего дня такое значение не проигрывалось. Вот в совокупности с другими Арканами рождения - да. А увидев в раскладе одну 3 кубков, начать готовить пелёнки - глупо. biggrin

Я специально отделила значение 3 кубков, как отдельного Аркана. И специально написала, что сам по себе он не судьбоносный.


Сообщение отредактировал Fortunata - Ср, 17.04.2013, 17:08
 
РенеДата: Ср, 17.04.2013, 17:05 | Сообщение # 2082
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Цитата (Kasto)
Я понимаю, что у каждого есть собственные наработки, но все же хотелось бы услышать когда одни из самых лучших карты в сфере эмоций стали носить негативный оттенок?)))

А кто виноват в том, что все девятки - карты-эгоисты, а все десятки чаще всего говорят о переизбытке и пресыщении?
Тем более - всегда надо обращать внимание на сюжеты арканов, если они прорисованы. В РУ они вполне прозрачны; в остальных колодах - не отрицаю, могут быть вариации.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
SkuldДата: Ср, 17.04.2013, 17:09 | Сообщение # 2083
Группа: Удаленные





Цитата (Рене)
А кто виноват в том, что все девятки - карты-эгоисты, а все десятки чаще всего говорят о переизбытке и пресыщении?

вот именно smile

И еще. Если гадать только прямыми, то надо быть готовыми к тому, что "хорошие" карты будут звучать и в обратном смысле, или с негативным подтекстом, в общей картинке расклада - он же един, как одно целое.
 
FoxyLadyДата: Ср, 17.04.2013, 17:13 | Сообщение # 2084
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата (Skuld)
то надо быть готовыми к тому, что "хорошие" карты будут звучать и в обратном смысле, или с негативным подтекстом, в общей картинке расклада - он же един, как одно целое.

ну , а я о чем и писала Касто в своем посте....раз пп не пользуемся то как колоде показать "негативные значения" положительных карт.
 
KastoДата: Ср, 17.04.2013, 17:17 | Сообщение # 2085
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Цитата (FoxyLady)
раз пп не пользуемся то как колоде показать "негативные значения" положительных карт


я с этим не спорю,

я просто отмечаю ту тенденцию, что наблюдаю последнее время на форуме и пытаюсь в этом разобраться для своего практического опыта...

Рене,

Цитата (Рене)
В РУ они вполне прозрачны;


простите , но я не вижу эгоистка вот в этой карте :



довольного-да, сытого-да, счастливого -да... но я не вижу его эгоизма wacko

и не вижу перенасыщения в этой карте:



в ней я вижу искреннюю радость, семейной счастье...


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 17.04.2013, 17:20
 
FoxyLadyДата: Ср, 17.04.2013, 17:22 | Сообщение # 2086
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Kasto, да все правильно, но повторюсь, смотри полный расклад, окружающие карты...тогда сможешь понять нюансы о чем конкретно о счастье или перенасыщенности.

у меня она например падает на ощущение полной семьи, она отношение к роду, на причастность, на уже имеющееся отношения в браке.
 
SkuldДата: Ср, 17.04.2013, 17:23 | Сообщение # 2087
Группа: Удаленные





Kasto, а вы смените угол зрения. На 9 куб человек отгородился от всего высоким столом, как забором, ему хорошо, да, но он сидит спиной к миру за этим забором, сложив руки - ничего ни для кого он делать не собирается. С 10 кубками сложнее уловить негатив, но вы представьте, что эту пару интересует тоже, только их личное благополучие - они достигли всего, чего желали, насытились, а что дальше? Могу только повторить, что карты лучше анализировть не по отдельности, а в едином целом - в раскладе.
 
РенеДата: Ср, 17.04.2013, 17:24 | Сообщение # 2088
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Kasto,
Цитата (Kasto)
простите , но я не вижу эгоистка вот в этой карте :

Обратите внимание на скрещенные на груди руки. Красноречивый жест, ИМХО.
Цитата (Kasto)
в ней я вижу искреннюю радость, семейной счастье...

Главные персонажи повёрнуты к гадающему спиной. Счастье-то, может, оно и счастье - но чьё?
Мне вообще все больше кажется, что мужчина и женщина здесь провожают кого-то, кого мы не видим, машут ему вслед.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
KastoДата: Ср, 17.04.2013, 17:33 | Сообщение # 2089
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата (FoxyLady)
да все правильно, но повторюсь, смотри полный расклад, окружающие карты...


да я не спорю в этом и все это понимаю.

Я как бы сейчас пытаюсь проработать эти карты сами по себе

Skuld,
Цитата (Skuld)
но он сидит спиной к миру за этим забором, сложив руки - ничего ни для кого он делать не собирается


а я не вижу, что он отгородился))) он не сидит спиной, он сидит лицом к людям и всем своим видом показывает свое довольство. Я могу сказать, что забором с кубками он от нас, от людей закрывает свое еще какое-то " добро"... но он прямо излучает полное удовлетворение, гордится я бы даже сказала своими достижениями ( 9 кубками)

Цитата (Рене)
Обратите внимание на скрещенные на груди руки. Красноречивый жест, ИМХО


да, красноречивый, он не горит желанием делиться, но положение рук, на мой взгляд, подчеркивает его гордость его сегодняшним положением.

Цитата (Рене)
Мне вообще все больше кажется, что мужчина и женщина здесь провожают кого-то, кого мы не видим, машут ему вслед.


или величаво встречаю кого-то , кого мы не видим, и эта встреча для них праздник, радость и свежесть, как радуга после дождя wink

Я точно так же как и вы предлагаю посмотреть на эти карты под тем углом, под которым они описаны в МБК. И при таком угле зрения, я полностью согласна с описания в мбк.
ПыСЫ, еще раз, я понимаю, что при негативном раскладе карты могут отыгрываться и негативно, но в отличии от вас Рене, Скулд, я не настроена изначально видить в этих картах эгоизма и перенасыщения, вот и все..
поэтому и пытаюсь вместе с вами их и проработать)))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 17.04.2013, 17:36
 
SkuldДата: Ср, 17.04.2013, 17:41 | Сообщение # 2090
Группа: Удаленные





Цитата (Kasto)
Я как бы сейчас пытаюсь проработать эти карты сами по себе

понятно. Ну а я не вижу в этом смысла, есть кучи литературы где все карты описаны и разжеваны по отдельности. Затык возникает именно в раскладах, когда надо свести всё вместе biggrin
Цитата (Kasto)
а я не вижу,


Цитата (Kasto)
изначально видить в этих картах эгоизма и перенасыщения, вот и все..

мы просто видим их многозначность. Уэйт не так-то прост happy


Сообщение отредактировал Skuld - Ср, 17.04.2013, 17:44
 
РенеДата: Ср, 17.04.2013, 17:42 | Сообщение # 2091
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Kasto, МБК - это ещё не всё))
Поэтому у большинства тарологов сие ЩЩастье летит в мусорку сразу по распаковке колоды. Чтобы голову не забивало))
Я сама была изначально настроена воспринимать эти карты позитивно; но практика показала обратное. Не отрицаю, у них должна быть положительная сторона, но когда они выходят как показатели проблем - положительного искать уже не приходится. А с проблемами, увы, мы сталкиваемся чаще всего. За карты от "всё хорошо" не хватаются - статистика...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 17.04.2013, 17:43
 
EmeliyaДата: Ср, 17.04.2013, 18:13 | Сообщение # 2092
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Kasto, еще по девятке добавлю, хоть оно и видно наглядно) мужчина не прилагает особых услий для получения радости. Все что надо был, он уже сделал, а теперь у него "время пожинания плодов" любви и получения всех тридцати трех удовольствий))) и не обязательно это эгоизм если женщина сама согласна давать, ее ведь никто не заставляет smile
 
РенеДата: Ср, 17.04.2013, 18:23 | Сообщение # 2093
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Emeliya,
Цитата (Emeliya)
и не обязательно это эгоизм если женщина сама согласна давать, ее ведь никто не заставляет

Дело тут больше не в даче, а в отдаче wink


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 17.04.2013, 18:24
 
EmeliyaДата: Ср, 17.04.2013, 18:28 | Сообщение # 2094
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Рене, соглашусь, отдачи не так уж много НО опять же подчеркну, женщина ему позволила так себя вести smile и в принципе он любит, чувства есть, просто слишком балованный вторрй половиной tongue
 
РенеДата: Ср, 17.04.2013, 18:36 | Сообщение # 2095
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Emeliya,
Цитата (Emeliya)
соглашусь, отдачи не так уж много НО опять же подчеркну, женщина ему позволила так себя вести

Здесь не спорю.
Цитата (Emeliya)
и в принципе он любит, чувства есть, просто слишком балованный вторрй половиной

Здесь чувства, прежде всего, к себе. Перестанет вторая сторона позволять так себя вести, начнёт требовать отдачи - либо попытается добиться потерянных привилегий обратно, либо махнёт хвостом и уйдёт. Все девятки такие карты, что на первом месте у них Я: МОЯ территория/безопасность (Жезлы), МОЁ удовольствие (Кубки), МОИ страхи (Мечи), МОЙ комфорт (Пентакли). Вторая сторона - на то и вторая, чтобы быть на втором месте.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 17.04.2013, 18:37
 
SkuldДата: Ср, 17.04.2013, 19:02 | Сообщение # 2096
Группа: Удаленные





Цитата (Рене)
Все девятки такие карты, что на первом месте у них Я: МОЯ территория/безопасность (Жезлы), МОЁ удовольствие (Кубки), МОИ страхи (Мечи), МОЙ комфорт (Пентакли).

ничего не поделаешь, мы живем в такое время devil Всё в раскладах и отражается.

Рене, ППКС. Вы просто умница. clover
 
EmeliyaДата: Ср, 17.04.2013, 19:37 | Сообщение # 2097
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Вот еще по девятке (это Энни Лайонет, я с нее начинала изучение РУ)
 
РенеДата: Ср, 17.04.2013, 19:47 | Сообщение # 2098
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Skuld, спасибо shy

Хочу вернуться к самому началу...
Цитата (Kasto)
ы сы при том , что Влюбленные- у всех почти однозначно выбор или любовный треугольник, а Сила просто сексуальный здоровый, в отличии от Дьявола интерес. И что за карты тогда остаются на любовь?

В том-то и всё веселье, что однозначных карт в Таро вообще нет. Как и не существует просто карт самих по себе. В раскладе/триплете карты связаны между собой, а тот же расклад/триплет в целом связан с ситуационным контекстом. Помню, в своё время я очень посмеялась, когда карты выдали мне на чувства одного партнёра к другому 4 кубков, оказавшуюся не скукой/запустением/чем там ещё, а такой привязанностью, при которой другие объекты/потенциальные партнёры/etc. просто не воспринимаются, не интересны. Смотрела я тогда, правда, не на РУ, а на Папюсе))
Так вот, по поводу связей: ИМХО, главная беда в трактовке любой карты, какой бы она ни была, состоит в том, что воспринимается она именно сама по себе, как некая палочка-выручалочка, способная "вытянуть" за собой целую ситуацию. То есть, ситуация патовая, расклад - такой же, но вот есть одна карта, особенно если она итоговая, и за неё мы цепляемся, аки за золотой ключик. (Кто с этим никогда не сталкивался - великий мудрец и вообще счастливчик.) И неважно, что остальные карты могут противоречить нашим цеплялкам. Главное - мы НАШЛИ. Правда, потом, чаще всего, это оборачивается тем, что "карты врут" - хотя, на самом деле, они-то как раз и не врали.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
EmeliyaДата: Ср, 17.04.2013, 19:52 | Сообщение # 2099
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Рене, или наоборот бывает. Все карты положительные и только одна явно негативная. Так и хочется на нее закрыть глаза и сказать, ну она ведь всего одна, остальные то во какие хорошие biggrin и как правило по итогам эта карта конкретно портит "всю бочку с медом"
 
РенеДата: Ср, 17.04.2013, 20:07 | Сообщение # 2100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Emeliya, а кто ещё сказал, что она одна негативная? Может быть, они там все негативные. Или она не такая негативная, как кажется. Например, та же Звезда. Всегда ли это будет только отчуждённость и холод? Нет ведь)) Просто этот оттенок надо уметь уловить - что, к сожалению, не всегда получается.

Мне, кстати, вот ещё что интересно: есть ли хоть одна книга, хоть один преподающий специалист, который откровенно скажет что-то типа: "Деточка (или "дорогой ученик" - не настаиваю), если ты собираешься стать тарологом, то готовься к тому, что в девяти случаях из десяти ты будешь стабильно видеть одно: проблемы, проблемы, проблемы. Иногда - унылую чушь. А реже всего - возможно, тебе повезёт, - светлое будущее". Столько всего понаписано - и хоть бы кто-нибудь сказал эту горькую правду biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 17.04.2013, 20:18
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Таро в сфере любви (Значения карт в раскладах/позициях, связанных с любовью)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz