Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро в сфере любви - Страница 74 - Форум о Таро и ОракулахТаро в сфере любви - Страница 74 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Таро в сфере любви (Значения карт в раскладах/позициях, связанных с любовью)
Таро в сфере любви
primaДата: Пт, 10.10.2008, 12:38 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме обсуждаются Значения карт относительно любви/раскладов на любовь.

Обсуждаем карты, сочетания и возможные значения.

Расклады не выкладываем, для раскладов есть отдельная тема.
Внимание: триплеты тоже являются раскладами!


Если Вам нужна помощь в толковании расклада/триплета, обратитесь в тему Трактовка триплетов и раскладов.Помощь.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 07.11.2013, 20:05
 
РинатаДата: Пт, 12.07.2013, 17:27 | Сообщение # 2191
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
ой сложно мне в любовное теме разбираться, на вопрос какие отношения ждут пару выпали 2 пентаклей, 2 жезлов, башня, паж котлов, и туз котлов. В общем-то перспектива отношений есть, по 2 это борьба чувств? башня перемены
 
temamariДата: Сб, 13.07.2013, 21:37 | Сообщение # 2192
Группа: Удаленные





tatianarau,
Цитата (tatianarau)
Паж пентаклей, папа, 5 кубков, так скажем не совсем брачные карты

Папа то как раз таки карта брака (хотя опять смотря у кого ,не настаиваю,что называется.Просто Жрец чаще всего у меня на женатых мужиков кажет) Да и квинт Императрица
А колода какая можно узнать ?
правда 5 кубков последняя в триплете,я тоже засомневалась бы,что брак состоится wacko .По ней разочарования одне
опять же подруга то еще ведь не вышла замуж
а только предложение ей сделали

Паж Пентаклей+Жрец и есть само предложение
а вот как 5 чаш отыграется неизвестно еще
тьфу-тьфу конечно (что б всё ок у подруги было ))


Сообщение отредактировал temamari - Сб, 13.07.2013, 21:38
 
KastoДата: Пн, 15.07.2013, 18:01 | Сообщение # 2193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
temamari,

Цитата (temamari)
а вот как 5 чаш отыграется неизвестно еще
тьфу-тьфу конечно (что б всё ок у подруги было )


в Марсельском таро это карта брака, союза...
как я , не помню где читала, в окружении благоприятных и соответствующих карты может в РУ может показывать и грядущий союз,брак, партнерство)))

Думаю, что это все же лишний раз подчеркивает некоторую однобокость стандартных трактовок по типу 5к-разочарование, 8к-уход , 9к-эгоиты, 10кубков-пресыщение wink


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
РенеДата: Пн, 15.07.2013, 18:21 | Сообщение # 2194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Kasto, 5 кубков может показывать такой процесс, как потеря девушкой невинности. Поэтому для тех, кто собрался выходить замуж девственницей и только девственницей, эта карта как брачная, возможно, и актуальна...
А вот остальным, боюсь, светит дивная птица обломинго, привычная по этой карте sad
Цитата (Kasto)
9к-эгоиты, 10кубков-пресыщение

А мне-то казалось, что эти трактовки как раз не стандартные, а практически выверенные... happy Стандартные же тут, вроде как, полное ЩЩастье дают...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 15.07.2013, 18:23
 
alinalove1Дата: Чт, 18.07.2013, 13:19 | Сообщение # 2195
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Девушки, подскажите! Делала маленький расклад на интерес,как относится ко мне человек! Там три карты: 1 - общее его впечатление обо мне, 2 - чувства,которые он ко мне испытывает, 3 - его подсознательное. Выпало так: 1- Маг (перевернутая), 2- Папа, 3- Солнце (перевернутая). Как понять? Не могу рассудить
 
РенеДата: Чт, 18.07.2013, 13:21 | Сообщение # 2196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
alinalove1, похоже, нет там интереса...
Он не женат?


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
detkaДата: Чт, 18.07.2013, 14:19 | Сообщение # 2197
Группа: Удаленные





alinalove1, а колода какая?

Цитата (alinalove1)
общее его впечатление обо мне- Маг (перевернутая)

не интересно ему

Цитата (alinalove1)
2 - чувства,которые он ко мне испытывает - Папа


никаких

Цитата (alinalove1)
3 - его подсознательное - Солнце


и не "загоралось" даже
 
KastoДата: Чт, 18.07.2013, 14:38 | Сообщение # 2198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
detka,

Цитата (detka)
Цитата (alinalove1)
2 - чувства,которые он ко мне испытывает - Папа

никаких


позвольте не согласиться. По Папе не может не быть чувств, это определенно теплые чувства, симпатия , возможно желание/чувство покровительства


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
detkaДата: Чт, 18.07.2013, 14:41 | Сообщение # 2199
Группа: Удаленные





Kasto, но не любовное,жеж. больше как покровитель-Старший Товарищ))))))
особенно после карты МАГ))))


Сообщение отредактировал detka - Чт, 18.07.2013, 14:41
 
KastoДата: Чт, 18.07.2013, 15:19 | Сообщение # 2200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
detka,

Цитата (detka)
особенно после карты МАГ))))


а Маг же вообще не в позиции чувств выпал, а в позиции впечатления от дамы wink поэтому я не могу согласится, что не интересна она ему по Магу ПП, если Маг прямой это активность, ведущий человек, пусть даже и манипулятор ( хотя на это лучше , на мой взгляд, ложится Дьявол), то Маг ПП это безынициативный, ведомый товарищ, а не зная ситуации нельзя сказать хорошо это или плохо..

Вот Солнце ПП в последней позиции, на мой взгляд грустней, это угасание интереса и отдаление...

не совсем понятно зачем было делать только на СА, да и еще на перевернутых , лучше полной колодой

Цитата (detka)
но не любовное,жеж


ну да, не явно любовных, но это же не значит, что чувств никаких нет, никаких это уже просто полное равнодушие.

Пысы для меня Жрец на чувства всегда была не совсем понятная карта... у меня был один товарищ на которого в характеристике личности на вопрос : что для него любовь ( или что-то в таком духе..) выпадал постоянно Жрец и да, ему важна была очень духовная гармония, без нее у него дальше секса вообще ничего не шло в чувствах


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Чт, 18.07.2013, 15:28
 
detkaДата: Чт, 18.07.2013, 17:13 | Сообщение # 2201
Группа: Удаленные





Kasto,
Цитата (Kasto)
что для него любовь ( или что-то в таком духе..) выпадал постоянно Жрец


может для него лябофф-это законный брак,венчание?...
 
KastoДата: Чт, 18.07.2013, 17:21 | Сообщение # 2202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
detka,

Вряд ли, он боится брака и считает себя вечным холостяком.
Ему нужен душевный комфорт и гармония, когда даже молчать в двоем не напрягает smile


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
РенеДата: Чт, 18.07.2013, 21:13 | Сообщение # 2203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Kasto,
Цитата (Kasto)
По Папе не может не быть чувств, это определенно теплые чувства, симпатия , возможно желание/чувство покровительства

Необязательно. Совсем-совсем. Это вполне может быть и отношением свысока, как мудрейшего и всезнающего к менее... эмм... развитому, так скажем. То есть, тёплых чувств может и не быть - их может и совсем не быть. Только желание внимания и поклонения себе великому.

А ещё может быть снисхождение, высокомерная отстранённость. Мол, где я - и где вы.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Чт, 18.07.2013, 21:14
 
KastoДата: Чт, 18.07.2013, 22:18 | Сообщение # 2204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Рене,

Я даже и не спорю)))) по Иерофанту идут чиновники с соответствующим реноме в собственных глазах БОСС))))

78 карт - 78 архитипов чувств...


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Чт, 18.07.2013, 22:19
 
alinalove1Дата: Пт, 19.07.2013, 11:45 | Сообщение # 2205
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (Рене)
Он не женат?

Да-да, вы правы!он женат!
 
alinalove1Дата: Пт, 19.07.2013, 11:46 | Сообщение # 2206
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (detka)
alinalove1, а колода какая?

Универсальная
 
alinalove1Дата: Пт, 19.07.2013, 11:49 | Сообщение # 2207
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Девушки, вы мне разъяснили хоть. Спасибо большое. Там действительно в ситуации интереса не должно быть никакого. Он женат уже давно, намного старше. Поэтому скорее относится как к младшей сестре. Просто последнее время начал сниться ни с того ни с сего!я и решила проверить, мало ли, бывало не заметишь, а у человека чувства есть! еще раз спасибо большое! когда же и я смогу так))
 
alinalove1Дата: Пт, 19.07.2013, 11:50 | Сообщение # 2208
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
А солнце это плохой знак для чувств?просто раньше всегда считала это хорошим знаком

Сообщение отредактировал alinalove1 - Пт, 19.07.2013, 11:52
 
JamitteДата: Пт, 19.07.2013, 12:32 | Сообщение # 2209
Группа: Удаленные





alinalove1, прочитайте, пожалуйста, Правила форума:
Цитата
Запрещено помещение нескольких постов подряд с интервалом менее чем 30 минут. Если есть необходимость что-либо добавить к сказанному, воспользуйтесь кнопкой ИЗМЕНИТЬ.
 
soundofloveДата: Пт, 19.07.2013, 12:48 | Сообщение # 2210
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Цитата (alinalove1)
А солнце это плохой знак для чувств?просто раньше всегда считала это хорошим знаком

солнце может еще и означать эгоизм. но ,конечно, надо смотреть все вместе. а не одну только карту.


несовершеннолетним больше не гадаю
 
detkaДата: Пт, 19.07.2013, 14:06 | Сообщение # 2211
Группа: Удаленные





alinalove1,
Цитата (alinalove1)
Просто последнее время начал сниться ни с того ни с сего!я и решила проверить


Так вот он вам Папой и вышел..."говорит" о чем то!!Это не про любовь,а про "обучение" какое то..Аркан Папа он такой..Просто так не приходит.
Может предостерегает от чего то..


Сообщение отредактировал detka - Пт, 19.07.2013, 14:08
 
РенеДата: Пт, 19.07.2013, 14:25 | Сообщение # 2212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
alinalove1,
Цитата (alinalove1)
А солнце это плохой знак для чувств?просто раньше всегда считала это хорошим знаком

Так у вас, во-первых, Солнце-то перевёрнутое...
А во-вторых - вообще не обязательно, поскольку Солнце частенько падает на ситуации, когда всё шито белыми нитками, вне зависимости от того, хорошо обстоят дела или плохо.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
FortunataДата: Сб, 27.07.2013, 14:44 | Сообщение # 2213
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (alinalove1)
3- Солнце (перевернутая)

alinalove1, Перевёрнутое Солнце часто говорит об эгоизме человека. Я бы сказала по всему раскладу, что нет у него к Вам чувств. Максимум, приятельские.
 
eliaДата: Чт, 22.08.2013, 09:30 | Сообщение # 2214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Хочу поговорить об арканах Повешенный,Башня и Луна в сфере любви.
Настолько их разные авторы трактуют по-разному,что я уже не знаю,что и думать. wacko
И если на итог отношений например та же Башня-более-менее понятно,то на чувства совсем получается непонятно.
В частности у Хшановской:
Повешенный-очень хорошее взаимопонимание на уровне эмоций.Превосходное дополнение друг друга.Союз,в котором оба развиваются в одинаковом темпе и в одном направлении.Освобождение от старых привычек и вырабатывание новых.
Башня-Серьёзное отношение к партнёру.Последовательное построение отношений.Отношения долговременные,стабильные,с хорошей перспективой.Партнёрское соглашение.Ответственность.Зрелость.Жизненная мудрость обоих партнёров.Осознание,что жизненные трудности проходят быстрее,если объединить усилия.
Луна-Встреча с любимым человеком.Свидание.Романтический ужин при свечах.Рекомендация:хорошо,если в данном партнёрском союзе большую инициативу проявила бы женщина.Реализация мечтаний и стремлений в сфере чувств.Совместные усилия,направленные на обустройство жилья.Семейная атмосфера.

Дело в том,что Башня была мной неоднократно замечена в хорошем смысле(не в значении дикого секса),а именно как трактует Хшановская. wacko
Опять же,у Эльдемурова мы находим диаметрально противоположные характеристики данных арканов.
Так что,кто как "видит" данный аркан что ли?Тогда есть ли смысл вообще изучать литературу и опираться на что-то конкретное?Ну понятны расхождения в ньюансах.Но когда аркан меняет значение с + на - и наоборот-тут уже сложнее всё. wacko
 
ElanaДата: Чт, 22.08.2013, 10:54 | Сообщение # 2215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
elia,


Счастье внутри
 
eliaДата: Чт, 22.08.2013, 11:10 | Сообщение # 2216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Elana,
Так я согласна,что и от колоды зависит.
Но авторы выпустили книги не особо уточняя,к какой именно колоде пособие.Если у Эльдемурова вроде РУ всё-таки за основу берётся,то у Хшановской вообще в принципе арканы рассматриваются. А Башня она вообще и в Африке Башня.Ну есть колоды,где она не разрушенная правда.

Цитата (Elana)
Башня – может выпадать и на безумный секс и на развал отношений и на резкую ссору

Ну эти значения мне как раз-таки понятны.А вот перечисленные выше созидательного характера-это интереснее уже.

Луна скорее тоже как негатив..Да и Повешенный.

Я поэтому и хочу послушать мнения,проигрывается ли у кого в позитиве и как именно.Негативных то примеров хватает. smile

Ну вот в позиции чувств в раскладе падает Башня например.Секса нет.Отношений тоже нет как таковых.Зато вдруг отношения возобновляются.И так не первый раз уже.

Интересно было бы проследить в беспроблемных отношениях эти же арканы.Выпадают ли они,и как именно проигрываются.
У Хшановской правда есть и ПП.Там как раз негативные значения.Собственно говоря,такие,как мы обычно трактуем.Но вот позитивные характеристики тоже имеют место быть.Это уже проблемы тех,кто только на прямых гадает,чтоб отличить их.Я то как раз про то говорю,что есть тенденция только негатив видеть.
 
FoxyLadyДата: Чт, 22.08.2013, 11:21 | Сообщение # 2217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
elia, авторы пишут свои наработки, у вас при работе с колодами будут свои наработки, у кого башня секс, а у кого дом, а у кого авария, у всех по разному карты работают зависит от восприятия самого гадателя...
ну и самое главное надо смотреть Окружение близлежащие карты , тогда и понятно будет Луна пмс, истерика,пьянка, семейный очаг, обман или что то еще....
 
eliaДата: Чт, 22.08.2013, 11:26 | Сообщение # 2218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
FoxyLady,
Ой.Так в том то и дело,что наработки растянулись уже в такой диапазон,что попробуй определи,где там страсти и секс,а где там "построение отношений и серьёзный подход". Соседние карты конечно тоже глядим.Но и у них своя линейка значений.Поэтомй не всегда понятно вообще,о чём речь. wacko

Ладно,это я так,призадумалась.Учим далее в общем. book
 
ElanaДата: Чт, 22.08.2013, 11:36 | Сообщение # 2219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
elia,


Счастье внутри

Сообщение отредактировал Elana - Чт, 22.08.2013, 11:37
 
detkaДата: Чт, 22.08.2013, 11:53 | Сообщение # 2220
Группа: Удаленные





elia, по поводу Повешенного... У меня карты отыграли как затяжной развод)))И необщение между супругами..
Башня хорошо ни разу не отыгрывалась!


Сообщение отредактировал detka - Чт, 22.08.2013, 11:54
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Таро в сфере любви (Значения карт в раскладах/позициях, связанных с любовью)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz