Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Кулинария - Страница 60 - Форум о Таро и ОракулахКулинария - Страница 60 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 60 из 60
  • «
  • 1
  • 2
  • 58
  • 59
  • 60
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Дела Домашние » Кулинария
Кулинария
shineДата: Пн, 08.12.2014, 19:06 | Сообщение # 1771
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Я только что пропела оду семенам льна в теме "кто не любит врачей..."
а вот обалденно вкусные крекеры...хрустящие...нями-нями.
Рецепт содран с просторов интернета.Попробуйте-не пожалеете.

крекеры с семенами льна.

125 г муки
1/ 2 ч л разрыхлителя
1/ 2 ч л сахар
1 ч.л. соли без горки( я использовала морскую среднего помола) лучше недоложить
2 ст л семена льна (можно уменьшить до 1,5 ст.л.)
60 мл молоко (у меня ушло 90мл)
2 ст л растительного масла (у меня ушло 3 ст. л)

Смешать муку с разрыхлителем, солью, сахаром и семенами льна. Постепенно добавляя молоко и масло, замесить тесто. Смотрите по консистенции массы, мука везде разная, жидкостью отрегулируйте плотность теста У меня получилось тесто как на пельмени, не липнущее к рукам.

Завернуть тесто в пленку и положить в холодильник на 15- 20 минут. Разделить тесто на 2 части. Раскатать каждую часть толщиной 2- 3 мм и порезать на треугольники.

Выложить на выстеленный бумагой или смазанный маслом противень и выпекать 15- 20 минут до золотистого цвета (Нагреть духовку до 200 С).

---------
от себя....у всех духовки разные и я через 15 мин.вытаскиваю лист и переварачиваю крекеры и держу в духове еще 5 мин.
Муж любит горелые-вот для него-Любимого еще 10 мин(получаются головешки)

и еще,я выкладываю на силиконовый коврик.
=====

Цитата youlija09 ()
девченки! 28 числа готовимся, постимся и худеем.
---угу,хотите я дам...где-то лежал рецепт пирожка из моркови......для поста не прилично вкусно..(простите,но пост-это мысли о Боге,а не о еде или худении)..но кушать хочется и без масла и яиц...н-дя,НЕ ВКУСНО!!!,а этот пирожок,даже тех кто не любит морковь порадует.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Пн, 08.12.2014, 19:10
 
СимфонияДата: Сб, 13.12.2014, 20:03 | Сообщение # 1772
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Нашла идею для нового года и как вариант подарки коллегам, друзьям и т.д.
Рецепт не проверяла, так что нужно быть осторожным :D



Пряничные ёлки

Итак, на две елки нам потребуется:
2 стакана муки
1 щепотка соли
1 ч л разрыхлителя
100 г размягченного сливочного масла
100 г сахарной пудры
2 1/2 ст ложки теплого меда
2 яичных желтка
по 1/2 ч л молотого имбиря, корицы, моего любимого кардамона, мускатного ореха и аниса (букет пряностей можно составлять по своему вкусу)

200-300г белого шоколада (или любой белой глазури типа айсинг)

Замесить тесто, завернуть в пленку и положить в холодильник на час-полтора.
Раскатать толщиной 5-6 мм и вырезать звезды по лекалам. Выпечь на среднем огне в течение примерно 10 минут. Охладить.
Шоколад растопить на водяной бане, нанести на звезды и сложить ёлочки. Дать шоколаду застыть.

Вот собственно и все, шоколад застыл скрепив ёлочки, они готовы, можно кстати дополнительно посыпать чем-нибудь красивым: серебряными шариками, кокосовой стружкой и т. д.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
РадаДата: Пн, 22.06.2015, 16:24 | Сообщение # 1773
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
remedy, вот тут рецепт теста пошагово:)

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
МирнаяДата: Пт, 17.07.2015, 14:56 | Сообщение # 1774
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Хочу поделиться рецептом кексов со смородиной,делала-вкусняшка smile
Маффины на кефире со смородиной «Чудо-ягода»

Ингредиенты:

- Кефир – 150 мл,
- масло сливочное (можно заменить маргарином) – 125 г,
- яйца – 2 шт.,
- сахар – 200 г,
- сода – ½ ч.л.,
- мука – 1, 5 стакана (стакан 250 мл),
- смородина красная,черная или белая – 200 г.

Приготовление:

1. Приготовление наших маффинов на кефире начинаем с подготовки масла (или маргарина): размягчите его при комнатной температуре или растопите в микроволновке. Добавьте к маслу яйца, сахар и кефир, перемешайте.

2. Всыпьте соду и постепенно, небольшими порциями, добавьте муку.

3. Ягоды смородины переберите, промойте, слегка обсушите и добавьте в тесто для наших маффинов на кефире.

4. Перемешайте ложкой или силиконовой лопаткой.

5. Разложите тесто в маленькие формочки для маффинов. Тесто лучше немного не доложить до верха, маффины на кефире здорово поднимаются в процессе выпечки.

6. Выпекайте наших красавчиков при температуре 170-180 градусов примерно 30 минут. Готовность маффинов на кефире проверьте деревянной шпажкой или зубочисткой.

7. Достаньте их из духовки, слегка остудите (минут 10), выньте из формочек и зовите
 
alenka8806Дата: Пт, 15.07.2016, 16:52 | Сообщение # 1775
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
cindykraft,


Таро Эра Водолея
 
OreoДата: Пт, 05.08.2016, 13:13 | Сообщение # 1776
Группа: Удаленные





Тарт фламбе́, (по-эльзасски Flammekueche, нем. Flammkuchen, фр. tarte flambée, букв. «пылающий пирог») © Wikipedia

Тесто:
220 гр Муки
125 мл тёплой воды
1 ч.л Соли

Начинка:
200 гр. жирной сметаны (густую брать) -если есть то лучше брать крем-фреш
2 ст.л Песто
200 гр небольших помидор
125 гр Моцареллы

тесто замесить. По консистенции как на пельмени. Раскатать и на противень.

Крем-фреш или сметану смешать с песто и намазать на тесто. Сверху выложить мелко порезанные помидоры (или колечками нарезать если не большие) и сыр на кубики тоже свреху.

Запекать 15 мин. 170°С (смотря какая духовка время вариируется). Если края золотистого цвета то готово.
 
KimelДата: Пн, 29.10.2018, 19:40 | Сообщение # 1777
Новичок
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Готовлю вкусный холодник рецептик

Ингредиенты
кефира - литр
воды - поллитра
свеклы - три крупные
картофеля - два
яйца - два
сметана - по вкусу
лук зеленый - небольшой пучок
зелень - пучок
соль - по вкусу

Свеклу отваривают до мягкости, нарезают аккуратной соломкой (допускается натереть на терке) и отставляют пока в сторонку.
Картофель отварить с слегка подсоленой воде, остудить, почистить, нарезать соломкой.
Кефир взбивают вместе с щепоткой соли, в него выкладывают свеклу, картофель. Зеленый лук растирают вместе с измельченной зеленью (например, укропом) и добавляют к кефиру.
Заправляют получившийся летний вариант борща сметаной и вареными яйцами, порезав его дольками.
 
cindykraftДата: Пт, 09.11.2018, 23:11 | Сообщение # 1778
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Очень простой рецепт самсы из слоеного теста. Это национальное блюдо узбекской кухни традиционно готовится из пресного теста, но я решила поэкспериментировать. И мне это удалось! Для начинки я взяла сыр Сулугуни, который великолепно гармонирует со слоеным тестом. Замешиваем тесто: в холодную кипяченую воду отправляем масло, соль и уксус, после чего добавляем муку, все тщательно перемешиваем. Отправляем тесто в холодильник на 30-50 минут, после чего нарезаем его на части, каждую из которых раскатываем. Натираем сыр на терке. В середину выкладываем начинку, слепливаем тесто с трех краев. Противень смазываем маслом и покрываем пергаментом. Выкладываем самсу на форму и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. По мере запекания температуру духового шкафа нужно сделать немного меньше и запекать самсу до готовности (об этом скажет золотистая корочка на поверхности). Подается самса с сыром из слоеного теста в горячем и даже в холодном виде.
 
VENERAДата: Чт, 21.03.2019, 12:41 | Сообщение # 1779
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
А мне нравится дал из индийской кухни. Вкусно и полезно, а главное, просто. Заморочек нет, разве что специи прикупить)
Ниже ссылка на рецепт. Все ингредиенты доступны
приготовить дал


Плюс к карме за своевременную ОС

Сообщение отредактировал VENERA - Чт, 21.03.2019, 12:42
 
ЛакшмиДата: Вт, 21.01.2020, 22:26 | Сообщение # 1780
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
После НГ худею. Ем без подсолнечного и сливочного масла, без жиров и почти без углеводов. Люблю рецепт лимонной стручковой фасоли.
1)На небольшом количестве оливкового масла (я вообще смазываю силиконовой щёточкой немного дно вока) поджарить пол луковицы до золотистого цвета,
2) всыпать замоченную стручковую фасоль(400гр), чутка потушить минут 10,
3) добавить тонкие полосочки куриного филе(400гр) и тушить до готовности, если надо подлить воды, чтоб тушилось и на этом этапе подсаливаю,
4) в конце самом добавляю ложку натурального йогурта 4%, натираю цедру одного лимона, как прокипит выжимаю пол лимона (но можно и больше, это дело вкуса) и пару долек раздавленного чеснока, черный перец и немного красного, кориандр молотый. Перемемешиваю и выключаю.

Можно без мяса готовить. Особый шик если на сухой чугунной сковороде подрумянить кунжут и посыпать при подаче. Классный нюанс даст тертый пармезан или сыр такого плана.


Сообщение отредактировал Лакшми - Вт, 21.01.2020, 22:27
 
VENERAДата: Сб, 01.02.2020, 19:29 | Сообщение # 1781
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Нашла рецепт пирога из рисовой муки. По сути все то же, что из пшеничной, но... Ссылку оставлю
https://edabez.ru/vypechk....ki.html


Плюс к карме за своевременную ОС
 
cindykraftДата: Вс, 23.02.2020, 18:58 | Сообщение # 1782
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Рецепт простого бисквита,который всегда получится!

4 средних яйца , 150 граммов сахара,150 граммов муки, пакетик ванильного сахара,пакетик разрыхлителя для теста. Готовим: яйца и сахар в эмалированной/ стеклянной посуде размешать венчиком с сахаром и поставить на водяную баню, не сильно нагревая воду(чтобы не кипела!),нагреть смесь при помешивании до полного растворения сахара.Затем в дело вступает миксер,снимаем с водяной бани,взбиваем на средней скорости 8-10 минут, время взбивания ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО!!Затем быстро добавляем просеянную муку, ванильный сахар,разрыхлитель для теста,быстро размешиваем,выливаем в форму тесто и ставим в заранее нагретую духовку до 200 С. Форму надо выстлать пергаментной бумагой (дно) и слегка смазать сливочным маслом.Выпекать до готовности 20-25 минут.Бисквит прекрасно поднимется и не опадёт после того,как вы его вынете из духовки.Бисквит вынуть из формы, аккуратно снять бумагу,дать "отдохнуть"
выпечке 4-6 часов. Готовый бисквит разрезать на коржи и промазать любимым вами кремом"Но есть нюанс - коржи очень "прожорливы" на впитывание крема,поэтому всегда учитывайте это,выпечка очень пористая!Поэтому коржи лучше пропитать сиропом или чем хотите( сгущённым молоком с сахаром,немного смешанным со сливками 10 %). Сверху полить растопленным тёмным шоколадом.
 
RascvetДата: Пн, 24.02.2020, 11:57 | Сообщение # 1783
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Всех с Масленицей

Делюсь хорошим и проверенным рецептом smile

Блины на кефире

Нужно
- Мука 1 стакан(ст)
- Кефир 1 ст
- Кипяток 1 ст
- Яйца- 2 шт
- Пекарский порошок 1/4 чл
- сахар 2ст л
- Масло растительное 2 ст л
- соль щепотка

Приготовление

Яйца взбить до пены , добавить соль. Продолжая взбивать добавить кипяток , сахар , кефир. Муку смешать с пекарским порошком , и так же добавить в жидкое тесто. В самом конце наливаем масло и уже просто перемешиваем не взбивая.
Всё , можно жарить. Если у вас плохая сковородка ,то масло в тесто можно не добавлять , а смазывать сковороду перед каждым выпеканием блинчика.

Хорошего и вкусного праздника.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Дела Домашние » Кулинария
  • Страница 60 из 60
  • «
  • 1
  • 2
  • 58
  • 59
  • 60
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz