Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахОбзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Обзор и обсуждение различных Оракулов.
BusinkaДата: Вс, 09.01.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Здесь делимся ссылками и своими впечатлениями о различных колодах карточных Оракулов smile
 
АмелиДата: Вс, 08.07.2012, 15:32 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (lubluana)
Что скажете об этом оракуле?

Красивая штука. И мужской такой есть. biggrin
 
LuLuДата: Вс, 15.07.2012, 12:56 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Я вчера в книжном магазине видела предсказательные карты от Верче (мне кажется, я пересмотрела тьму всяких колод после этого, но, по-моему, правильно запомнила) с Архангнлом Михаилом . Может, кто-то пользовался ими или что-то знает об этом оракуле?

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ВикканинДата: Вс, 15.07.2012, 12:58 | Сообщение # 153
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
LuLu, я знаю, и его пока еще прорабатываю. Просто замечательный оракул, очень красивый! smile
 
LuLuДата: Вс, 15.07.2012, 13:03 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Викканин, спасибо, что откликнулись! Я вообще раньше с подобными системами не имела опыта общения, скажите пару слов, пожалуйста. Оч люблю Архангела Михаила, они просто запали мне в голову.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ВикканинДата: Вс, 15.07.2012, 13:08 | Сообщение # 155
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (LuLu)
Викканин, спасибо, что откликнулись! Я вообще раньше с подобными системами не имела опыта общения, скажите пару слов, пожалуйста. Оч люблю Архангела Михаила, они просто запали мне в голову.


Очень красивая колода. Образы яркие, но могут быть иногда сложноваты для понимания. Я пока еще мало могу рассказать про этот оракул, так как только недавно начал работать с ним.

Кстати, никто не знает об оракуле "Ангельская Терапия", который также от Дорин Верче?


Сообщение отредактировал Викканин - Вс, 15.07.2012, 14:53
 
LuLuДата: Вс, 15.07.2012, 13:24 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Викканин, еще раз спасибо. Я, наверное, за ней таки вернусь через некоторое время, когда разберусь с новым таро, заинтересовала

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
VeronДата: Вс, 15.07.2012, 21:32 | Сообщение # 157
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Викканин,
Quote (Викканин)
оракуле "Ангельская Терапия"

у меня есть этот оракул, но я с ним пока еще не работала, только на Ангелах и то несколько лет назад smile


Счастье зависит от нас самих
Аристотель
 
ВикканинДата: Вс, 15.07.2012, 22:05 | Сообщение # 158
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Veron)
у меня есть этот оракул, но я с ним пока еще не работала, только на Ангелах и то несколько лет назад smile


Veron, на мой взгляд очень интересный оракул. Может быть будем вместе прорабатывать? biggrin
 
Alya_OmДата: Пт, 24.08.2012, 02:17 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные





Всем доброго времени суток! smile
Я хотела бы поинтересоваться, кто-нибудь работает с Астрологическим Оракулом? Поделитесь, пожалуйста, информацией!)) Буду очень благодарна!))) smile
 
АмелиДата: Пт, 31.08.2012, 12:32 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Обращаюсь к знатокам оракулов Спеззано. smile
Подскажите, пожалуйста, в чем особенности каждого из них. Обратила внимание, что в них встречаются карты с одинаковым названием. Значит ли это, что оракулы в какой-то мере повторяют себя?

Архетипы и Тени
Карты Исцеления
Карты Знаний - тык
Карты Жизни
Карты Любви - тык
Карты Партнерства - тык
 
SiegfriedДата: Вт, 04.09.2012, 21:45 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Дамы и господа, я собрал линейку своих образов для колоды. Предлагаю для рассмотрения.

Структура колоды



Соответствия арканам Таро



При желании колодой можно пользоваться как оракулом с более выраженной, чем у Теней и Эндоры структурой, особое внимание уделялось симметрии. Однако образы подобраны так, что колода должна работать и как обычное Таро.

Отдельная "плюшка" - набор своего рода "расширений" для колоды, позволяющих загнать ее в нужном для пользователя направлении. Для любителя астрологии могу предложить карты астрологических домов и дополнительных планет типа Хирона и Лилит, лунных узлов и прочего астровеликолепия. Дополнительный набор архетипов - 24 северных руны и 10 сефир Каббалы, при желании можно расширить набор архетипов богов и богинь картами представителей других пантеонов, определенно не исчерпывается восемью единицами набор артефактов.

Это кому-то интересно помимо меня? Я таким образом двигаюсь в собственном направлении, сооружая мантическую систему из пригодных для меня символов и знаков. Я вижу огромное количество внутренних взаимосвязей и широчайший простор для толкования, а что скажут остальные товарищи?
 
elitkaДата: Вт, 04.09.2012, 22:39 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Siegfried, неблагодарное это дело,ты хочешь моск всем сломать на ночь своим оракулом? wacko

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
LucreciaДата: Ср, 05.09.2012, 10:26 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





забавно у вас получается, Siegfried. у каждой карты старших или младших арканов есть порядковый номер. если брать классическую колоду Таро с символикой кабаллистов и массонов, то там еще можно разбирать старшие арканы, вычленяя соответствия мастям. это действительно никак не выделено создателями классических колод, поскольку ступени посвящения еще никто не отменял. т.е. при определенном уровне познаний можно вычленить скрытые взимосвязи между старшим и арканами и младшими. а вы приводите пример Таро Теней и предлагаете группировать карты по каким-то сюжетам. позвольте, что это за примитивизм? если у карт в колоде есть нумерация, да еще и сквозная, то это может означать только одно - все сюжеты это только ширма. есть общая связующая тема. а вы из кусков ширмы пытаетесь слепить новый подход.
 
SiegfriedДата: Ср, 05.09.2012, 10:45 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные





Lucrecia, знаете почему сейчас пользуются бешеной популярностью оракулы и оракулические колоды (с картинками)? Потому что людям нужен мантический инструмент, отвечающий на их простые человеческие вопросы. К Уэйту относятся со скрипом именно по причине его сухости и маловразумительности, дань уважения остается только благодаря наличию простых трактуемых картинок. Таро по мотивам Золотой Зари вообще остается уделом для избранных. Все эти мифические посвящения и "тайны, которые заключаются в том, что тайны нет" - это интересно, но я такой цели перед собой не ставлю.
 
PuellaДата: Ср, 05.09.2012, 13:53 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Siegfried, я за, поскольку микс Таро и оракула может получиться весьма интересным, особенно если подходить с багажом эрудиции, практическими и теоретическими наработками.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Ср, 05.09.2012, 14:24 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Puella, я сейчас читаю две книги Болен - "Боги в каждом мужчине" и "Богини в каждом женщине" и получаю истинное удовольствие. Боги и богини взяты именно оттуда. Архетипы гораздо интереснее, ближе, глубже и понятнее, чем традиционные короли и королевы. Единственное, что я позволил себе изменить - добавил Королеву мечей - Гекату. Книге недостает этого типажа, женщины-вдовы, женщины-ведьмы.

Получается великолепный набор ролей и типов личности.

Королевы - жена, любовница, ведьма и мать - вот вам целостная взрослая женщина.
Пажи - сестра-соперница-феминистка, дочь, стратег и хранительница домашнего очага - типажи молодых и незрелых женщин.

Короли - три отца - строгий властитель, эмоциональный и замкнуто-отрешенный плюс рано ставший королем выскочка-Апполон, любимый сын, везунчик.
Рыцари - четыре сына - хитряга-делец, любовник-мистик, воин и ремесленник.

Кто кому подойдет, кто кому не подойдет категорически, какими мотивами продиктованы те или иные поступки - мысли так и роятся. При этом каждый образ имеет великое множество как позитивных, так и негативных черт.

Астрология в первом приближении - почитайте Подводного. Планеты, знаки и сочетания знак-планета - доходчиво и необычайно увлекательно. Подводный больше эзотерик и психолог, чем классический сухой астролог.

Чакры - это и магические воздействия, и магия цвета, и сферы жизни, за которые каждая чакра отвечает, и уровень развития человека на данный момент (послушайте лекции Иссет, где она делит людей на "уровни", описываемые цветами), это страхи и потребности (пирамида Маслова).

Пороки и добродетели - схемы социальных отношений индивида и общества, внутренняя мотивация.

Ангелы и демоны - мысли и идеи, роды деятельности - внешняя мотивация.

Города - схемы отношений внутри коллективов, типы семейств, сферы деятельности и профессии, места и типы магических практик.

По каждому из восьми артефактов можно написать целую книгу, а то и не одну.

Причем несмотря на сложность каждого образа, ситуации, ими описываемые, самые разные.

Вот, например, падает вам Гавриил и Оксфорд - получите приглашение на семинар. А вот Гавриил и Гиза - уже возможна поездка на кладбище. Геката и Ватикан - богомольная старуха или церковная магия в зависимости от контекста. При этом каждая карта имеет две стороны, явно выраженный позитивный и явно выраженный негативный аспекты. Сложно, не спорю. Но ведь и увлекательно же... И без всяких ширм и посвящений, единственное посвящение - эрудиция и фантазия мантика.

А сочетания? Каждая планета и знак могут быть разобраны на стихии, ангелы и демоны отвечают за пороки и добродетели определенные, планеты со знаками дают устойчивые астрологические сочетания, чакры накладываются на города, все карты, по сути, говорят об одном и том же, но каждый по-своему.


Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 05.09.2012, 14:41
 
elitkaДата: Чт, 06.09.2012, 10:05 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Siegfried, мы хотим более понятно как Богов/Богинь,артефакты ,города ,планеты увязывать между собой и что смотреть можно такой системой?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
shivaДата: Чт, 06.09.2012, 10:15 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (elitka)
Siegfried, мы хотим более понятно как Богов/Богинь,артефакты ,города ,планеты увязывать между собой и что смотреть можно такой системой?

Да!!! А пока что - всё это очень интересно, но непонятно!

Siegfried, тебе придётся сопроводительную книгу писать с объяснениями кто-куда-как и зачем?


личка для гаданий не функционирует
 
даринаДата: Чт, 06.09.2012, 10:31 | Сообщение # 169
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Siegfried, Ваше предложение мне показалось лишенным сухости,
свежим и неожиданным. На мой взгляд, весьма нестандартный подход и интересный, вот только мне пока не очень понятно, в каком направлении можно двигаться, используя эту систему, но это потому, что я в нее еще не совсем вникла и поняла, а так я обеими руками за, интуитивно чувствую, это будет нечто волнительное и увлекающее.
Quote (shiva)

Да!!! А пока что - всё это очень интересно, но непонятно!

meeting


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 06.09.2012, 10:32
 
elitkaДата: Чт, 06.09.2012, 10:33 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Siegfried, пока нет картинок нужно показать на каком либо примере, как оно работает, может не так страшен черт)Можно тему открыть где можно полевые изыскания оттачивать и делиться наработками по своей системе.Ну и картинки нужны.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Чт, 06.09.2012, 11:05 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Я могу выложить набор картинок-символов, сделанных на скорую руку. В них не будет ничего красивого и радующего глаз, потому что по-хорошему рисовать это должен художник. Но в качестве смыслового набора пойдет.
 
TaliyaДата: Сб, 08.09.2012, 16:59 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Siegfried, интересная идея. Получается эдакий математический подход, разбивка по критериям, где каждый из них - своеобразная ось координат, а значение/смысл/ответ будет находиться не на самих осях, а в пространстве их пересечения.

Нужно только, на мой взгляд, объяснить привязку критерия к числу МА. К примеру, почему стихии - это 10? Как по мне - так логичней их сделать Тузами, ведь именно Тузы - это основной потенциал масти. А 10-ки сделать чакрами - как завершённое выражение стихии (стихия просто потенциал, она как бы просто есть, чакра же уже действует определённым образом). Но это моё имхо.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MademuaselДата: Вс, 16.09.2012, 08:55 | Сообщение # 173
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Приобрела свой первый оракул Wisdom of the Golden Path. Очень понравились образы. Есть у кого-нибудь такой? И как работает?

Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
АмелиДата: Вс, 23.09.2012, 23:58 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Вот такая интересная штучка появилась.

Inspirations for Survivors by artist Aunia Kahn and Russell J. Moon - галерея smile (нажмите на кнопочку "the deck")



Сообщение отредактировал Амели - Пн, 08.10.2012, 16:20
 
DARKissДата: Пн, 24.09.2012, 13:19 | Сообщение # 175
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
Inspirations for Survivors by artist Aunia Kahn and Russell J. Moon - галерея

ну вот где вы такую красоту находите!! Пожалей хомку! biggrin crazy


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
АмелиДата: Пн, 08.10.2012, 15:45 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (alitaira)
Позволю себе внести свои, как здесь говорят, «пять копеек» в разговор об Оракуле Черной Луны, ибо общаюсь с этим инструментом уже три месяца и смогла вполне оценить его уникальность и работоспособность. Этот Оракул и колодой-то назвать язык не поворачивается! Живой, умный, рабочий инструмент, не похожий ни на что другое. Без преувеличения — уникальный! Мнение своё никому не навязываю, но и промолчать не хочу, потому что основной лейтмотив большинства высказываний о ЧЛ напоминает мне приснопамятное - «сам я произведений Пастернака и Солженицына не читал, но гневно их осуждаю».

alitaira, странно, что вы так восприняли. wink Все просто высказали свое мнение, как и вы. Кто не использоал, тот так и писал, что не может ничего сказать, так как не щупал и работал.
И еще: мне кажется, этот оракул в защитниках не нуждается. Он просто есть. И для кого-то станет уникальным, для кого-то никаким. Как и любая другая колода. happy и осуждать людей за то, что они не совпали с вами во вкусах, имхо, не комильфо. В чьих-то руках поет скрипка, а в чьих-то тромбон.


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 08.10.2012, 16:01
 
AstartaДата: Пн, 08.10.2012, 15:51 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (alitaira)
Мнение своё никому не навязываю, но и промолчать не хочу, потому что основной лейтмотив большинства высказываний о ЧЛ напоминает мне приснопамятное - «сам я произведений Пастернака и Солженицына не читал, но гневно их осуждаю».

alitaira, дык никто и ничего толком не сказал о ней, но кроме тех кто приобрел. В основном обсуждалась манера подачи сего "продукта". Но если хочет так автор ее преподать, так это ее и дело...А кто от этого "пострадает" так это уже другой вопрос.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
АмелиДата: Пн, 08.10.2012, 15:55 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Но если хочет так автор ее преподать, так это ее и дело...

Девочки, так автор ее нормально подала: инфу выставила, предупредила, что самиздат, ждет желающих в личке.
Это уже потом все "обрасло" дополнительными слухами. happy А это и хорошо. Как говорится, пусть пишут, что хотят, лишь бы писали. biggrin
А кому надо, тот просто обратится к первоисточнику. smile
На всякий случай - вот.


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 08.10.2012, 15:58
 
AstartaДата: Пн, 08.10.2012, 16:09 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Так в том то и дело, что "обросло" biggrin
Например, если по картинке, то я могу сказать только за себя. Что то в этом есть. Диагнозы можно ставить. Но увы моей впечатлительной натуре такие карты не то чтобы тяжеловаты, а как то из поля потом тяжело вынуть или самой вылезти. А оно мне надо? Отвечу: Сейчас нет.

И, конечно, хотелось бы больше информативности, галереи.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
АмелиДата: Пн, 08.10.2012, 16:20 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Astarta)
А оно мне надо? Отвечу: Сейчас нет.

Согласна, всему свое время. Или не время. biggrin Мне вот, например, нравится очень Inspirations for Survivors (см. выше).
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz