Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Благовония - Форум о Таро и ОракулахБлаговония - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Ароматерапия » Благовония
Благовония
ВалерияДата: Вс, 26.10.2008, 07:58 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В настоящее время предлагается огромный ассортимент ароматических палочек: индийские, таиландские, китайские, тибетские, непальские, бутанские и т.д.

Индийские и таиландские благовония правильнее будет называть ароматическими палочками. Они делаются на бамбуковой основе с использованием красителей и ароматизаторов, поэтому они очень привлекательно выглядят и источают яркий, сочный запах даже сквозь закрытую коробку.

Китайские, тибетские и непальские благовония скручивают без основы и как правило не используют дополнительных ароматизаторов. Китайские благовония очень тонкие и хрупкие, обычно встречаются в тубусах и имеют тонкие, слегка уловимые ароматы. Тибетские и непальские благовония в палочках бывают разных диаметров (для них нужна специальная подставка).

Еще один вид благовоний - это санг. Санг - это сыпучее благовоние (как порошок), его надо насыпать кучкой, поджигать верхушку, и санг будет тлеть, производя дымок и аромат натуральных трав.

Все тибетские и непальские благовония, как правило, делают минимум из 31 лечебной травы. Количество используемых в составе трав может только возрастать, а пропорции меняться. В обычном виде тибетские и непальские благовония имеют сдержанный запах и начинают пахнуть, если Вы их поджигаете. Запах горящего натурального благовония местами напоминает запах костра, это приятные, ненавязчивые, природные ароматы.

Сильным очищающим свойством обладает можжевельник, поэтому все благовония содержащие можжевельник, можно использовать для очищения пространства. Очень хорош можжевеловый санг для этой цели.

Существуют так же благовония, которые усмиряют духов местности. Эти благовония следует использовать в тех случаях, когда вокруг творятся необъяснимые вещи или Вы чувствуете присутствие духов.

Благовония выпускают и в спиралях. Например, "Manda Dhoop" полезно для медитации, т.к. удерживает ваш ум спокойным, кровяное давление в норме. В Непале традиционно считается, что Бог и Богиня получают удовольствие с этим ароматом. Одна целая спираль горит 24 часа.

http://www.bezproblem.ru


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Вс, 26.10.2008, 07:58 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Валерия, дорогая, как и обещала, показываю, что имею.
Вот такой вот у меня уголок для благовоний:

А теперь по отдельности.
Вот такой вот скорпиончик многофункциональный - и для рассыпных благовоний, и для свечей, и для ладана.

Вот такая мраморная или типа того штуковина. Я её использую для пирамидок или для рассыпных благовоний.

Подставка для благовоний-палочек.

И ещё штучка, я её использую для благовоний-палочек.

Ну и моя коллекция благовоний на сегодняшний день. Коллекцию обновила в субботу супер ароматами. smile



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ТатьянаДата: Вт, 28.10.2008, 11:02 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Девочки, а где вы покупаете благовония? В каких интернет магазинах? В нашей "деревне" такое не продается. Знаю в Точке Фортуны есть, но выбор небольшой.
 
ВалерияДата: Вт, 28.10.2008, 11:36 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Вот симпатичный магазинчик, там чего только нет. http://www.tibet-shop.ru/

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Вт, 28.10.2008, 14:48 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Девочки, а где вы покупаете благовония?

у нас в Питере благовония сейчас продаются много где. Я покупаю в основном, в своём любимом эзотерическом магазине. Или в других эзотерических магазинах. Ещё у нас на книжной ярмарке продают. Думаю, что ещё где-нибудь можно найти, просто я не обращала внимание, так как нет надобности. smile

Как я выбираю благовония и какие люблю больше. Я тут, как и во всём, пользуюсь только одним критерием - нравится или нет. Тут всё играет роль - но в первую очередь запах, потом уже что и из чего. Для меня аромат - это главное.
Всегда стараюсь иметь несколько видов благовоний - тонизирующие, насыщенные (пряные, плотные, сильные, яркие ароматы), и что-то нейтральное. А дальше уже по настроению. smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Ср, 29.10.2008, 11:04 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
А вот такой вот у меня санг. smile




Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Ср, 29.10.2008, 12:41 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
prima, спасибо! записала себе все крокозябрики с упаковки biggrin

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Ср, 29.10.2008, 14:00 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
Всегда стараюсь иметь несколько видов благовоний - тонизирующие,

а к тонизирующим какие относятся?
у меня вот есть индийские: лаванда и frank (не знаю как переводится),
и еще я покупала в Египте: Жасмин, Апельсин, Musk, Milfiores.
Quote (prima)
А вот такой вот у меня санг

а что такое санг? и для чего он нужен?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
primaДата: Ср, 29.10.2008, 14:06 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (crazypig)
а что такое санг? и для чего он нужен?

Еще один вид благовоний - это санг. Санг - это сыпучее благовоние (как порошок), его надо насыпать кучкой, поджигать верхушку, и санг будет тлеть, производя дымок и аромат натуральных трав.

Quote (crazypig)
а к тонизирующим какие относятся?

Оля, я тебе по ароматам сказать не смогу, так как досконально этот вопрос не изучала. Но те благовония, которые имеют более лёгкий, тонкий, свежий аромат являются тонизирующими. smile

Лаванда - скорее успокаивает, а вот апельсин тонизирует и бодрит smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ТатьянаДата: Ср, 29.10.2008, 14:10 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
prima, а какой аомат имеет тот санг, который у тебя на картинке?
 
primaДата: Ср, 29.10.2008, 14:20 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Татьяна, вкусный... очень! Немного пряный, но лёгкий. Сегодня зажгу специально для того, чтобы попробовать описать аромат, а то так даже слов не подобрать)

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Ср, 29.10.2008, 14:23 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (prima)
Лаванда - скорее успокаивает, а вот апельсин тонизирует и бодри

да, я как раз покупала Лаванду в период глубочайшей депрессии, где-то прочитала, что это помогает smile
prima, а каких принципов ты придерживаешься при покупке благовоний?
biggrin ну совсем не то хотела спросить!!!!!!! совсем что-то мне не хорошо...
поэтому изменяю пост!!!
хотела спросить, какие благовония у тебя есть в коллекции???


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Ср, 29.10.2008, 14:43
 
primaДата: Ср, 29.10.2008, 14:43 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
crazypig, принцип только один - нравится мне аромат или нет. К сожалению, его не всегда можно понять. Особенно после "занюхивания" второго десятка)))
В магазинах всегда есть открытые образцы. Их всегда можно понюхать.
Так как я очень давно пользуюсь благовониями, то дома у меня всегда есть пара моих самых любимых запахов. И только в этом случае я могу позволить себе купить что-то новое.
Тут главное не бояться пробовать и эксперементировать. smile

Стараюсь, чтобы у меня всегда было что-то пряное, тяжёлое и насыщенное. Что-то тонкое, еле-еле уловимое. Обязательно что-нибудь цитрусовое, например сейчас есть апельсин и шоколад... ммм... Ну и ещё, даже не знаю как это выразить... что-то манящее... соблазнительное... зовущее... вот teehee


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Ср, 29.10.2008, 14:48 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
prima, вот как раз про любимые я и хотела у тебя спросить smile
я тот пост поменяла, ты заметила? читаю и что-то спрашиваю то же самое что только что прочитала... smile ,а совсем не то что хотела спросить...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
primaДата: Ср, 29.10.2008, 14:51 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
crazypig, я когда сообщение написала увидела, что ты посто изменила. Я свой тоже изменила)
И ещё подумала, что вроде писала уже про это smile

Ты прочитай ещё раз, если я недостаточный ответ на твой вопрос, то отвечу ещё раз. А эти сообщения мы потом удалить можем)


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Ср, 29.10.2008, 14:59 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
prima, да уж...)))
а ты можешь названия сказать тех, которые ты часто покупаешь, которые тебе нравятся, любимые так сказать?
у нас в магазине "Путь к себе" их великое множество, но там так нанюхаешься, что аж тошнит, да и народу там постоянно много, продавщица разрывается и не успевает всех нормально обслужить, не хочется ее бесить smile , жалко бывает ее даже)))
а если названия знать, прийти их перенюхать и купить по быстрому )))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
primaДата: Ср, 29.10.2008, 15:07 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
crazypig, smile Самые любимые - это Kamasutra, Erotic, Opium. heart

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Ср, 29.10.2008, 15:23 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
prima, вау!!! классный выбор!!! у меня тоже была Камасутра!!!
а остальные я поищу!!! спасибо!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
primaДата: Ср, 29.10.2008, 15:25 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
crazypig, пожалуйста. Kamasutra - самое-самое любимое)))

Вот на этом сайте есть каталог благовоний. Также можно прочитать описание благовоний. smile Правда посылки зарубеж временно не отправляются sad


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Ср, 29.10.2008, 15:53
 
WilamaДата: Ср, 29.10.2008, 15:25 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Благовония

Благовоние - это порошок одной или смеси сухих трав, предназначенный для воскуривания в кадильнице. Эффективность благовония заключатся в том, что магические свойства трав усиливаются самой активной стихией - огнем. Образованая энергия переходит в дым и наполняет помещение или рабочий периметр. Благовония сопровождают практически любой обряд, так как являются самым доступным средством.Есть несколько способов изготовить благовоние, каждый из которых может быть индивидуален для обряда:
1. Медитативное
Это благовоние характерно тем, что смесь тлеет постепенно и дыма образуется очень мало, но достаточно для медитаций. Возьмите хорошо просушенное сырье (корни, листья или плоды), перемолите в пыльцу (можно как в ступке, так и в кофемолке). 1-2 ст.л. этого порошка хватит для медитаций. Капните пару капель воска с парафином (часто свечи делают уже из смеси) и подожгите. Раскурите в кадильнице 1 /3 смеси и оставьте тлеть.
2. Обрядовое
Обрядовое благовоние предназначено для образования в периметре необходимого вида энергии. В связи с этим, рабочее помещение должно быть обильно окурено за 10-20 минут до начала действия и при необходимости в середине обряда. Для этого вам понадобится сырье крупного помола и свеча. 4 ст.л. сырья для окуривания помещения размером 4 х4 метра. Оператор должен окапать умеренно смесь воском (перемешивая), а затем поджечь. Когда смесь наполовину прогорит, необходимо потушить огонь (не задувая!) и раскурить тлеющее сырье по всему периметру помещения. После окуривания кадильница всегда ставиться на правую сторону алтаря (так как огонь является активной стихией).
3. Шариковое благовоние
Оно предназначено для окуривания помещения в бытовых условиях без проведения обрядов. Мелко перемолотая трава смешивается с воском 1 :8 (равномерно окапать свечой смесь, перемешивая) и полученной массе придается форма шарика. Положите шарик в хорошо проветриваемое место на 2 часа. Затем воскурите верхушку шарика и, дав немного прогореть, потушите (не задувая!) огонь, чтобы смесь продолжала тлеть. Это благовоние не обязательно должно быть в виде шарика. Некоторые колдуны придают этому благовонию вид конуса или толстой палочки. Здесь на ваше усмотрение.

* * *
Вы можете составить благовония по следующим рецептам или сделать собственные. Все ингредиенты необходимо растереть в порошок до перемешивания. Хотя многие самодельные благовония пахнут не так сильно, как искусственно ароматизированные промышленные палочки и конусы, они обладают гораздо большей энергией. Далее приводятся несколько [b]основных рецептов для изготовления благовоний[/b] своими руками.

Фимиам для очищения дома

Кедр 1 часть
Сандаловое дерево 1 часть
Мирра 1 часть
Размельчите, смешайте и сжигайте в доме при необходимости.
Простой фимиам для очищения дома

Сандаловое дерево 1 часть
Корица 1 часть
Размельчите в ступке и сжигайте при необходимости.
Фимиам, несущий здоровье

Muppa2 части
Полынь 1 часть
Розмарин 1 часть
Сандаловое дерево 2 части
Сжигайте, когда в доме болезнь.
Фимиам, приносящий богатство в дом

Щепотка домашней пыли
Ладан 3 части "
Мирра 1 часть
Пачули 1 часть
Смесь гвоздики, мускатного ореха, 1 /2 части имбиря
Разотрите в порошок, сжигайте каждый четверг
перед зеркалом.
Фимиам для защиты

Базилик 1 /2 части
Ладан 1 часть Мирра 1 часть
Сосна 1 часть
Полынь 1 /2 части
Размельчите, сжигайте по мере необходимости.
 
ВритраДата: Ср, 29.10.2008, 16:51 | Сообщение # 21
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
biggrin моя шкатуленция

Благовония прям в шкатулках беру в магазине при посольстве Индии. Люблю ароматы санда, нероли, пачули и опиума. Предпочитаю палочки пирамидкам и порошку - их удобней затушить


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
primaДата: Ср, 29.10.2008, 17:01 | Сообщение # 22
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Вритра, отличная шкатулка!

Quote (Вритра)
беру в магазине при посольстве Индии.

а вот тут я выпала в осадок. Интересно, а у нас есть магазин при посольстве Индии. cool


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Ср, 29.10.2008, 17:18 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
а это моя коллекция smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
primaДата: Ср, 29.10.2008, 17:23 | Сообщение # 24
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
crazypig, класс! А что в мешочке surprised

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Ср, 29.10.2008, 17:30 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (prima)
А что в мешочке

в там картишки!!! biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Ср, 29.10.2008, 17:36 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Девочки я почему то не заходила раньше в эти темы точнее было лень мышкой повернуть вниз а тут столько такого интересного....
Девочки вот, мне не особо нравятся китайские благовония, коорые продаются в эзотерических магазинах, сильный удушливый аромат. Не пойму, это просто у меня такая реакция на эти запахи, или я не в тех местах покупаю? love
А отличаются сообще чем то индийские и китайские благовония?
 
crazypigДата: Ср, 29.10.2008, 17:47 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Сурия)
сильный удушливый аромат

я раньше вообще не могла находится в помещениях где жгли ароматические палочки, я задыхалась, меня тошнило, темнело в глазах, было очень плохо и я совершенно не видела в них разницы, все для меня были до безобразия удушливыми и тяжелыми!!! папа говорил, что во мне демон сидит и ему не нравится, он не хочет из меня изгоняться... smile
а как-то я дико мучилась от дипрессии (был у меня такой тяжелый момент в жизни) и попросила мужа купить мне лавандовые палочки, возможно это было самовнушение, но я почувствовала, что они мне помогли...
после этого мое отношения к благовониям изменилось, но не могу сказать, что я супер в них разбираюсь, так любитель smile
Quote (Сурия)
А отличаются сообще чем то индийские и китайские благовония?

не знаю, я покупала только индийские и тайские, они ничем не отличаются, только тайские были не коричневые, а белые...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ТатьянаДата: Ср, 29.10.2008, 19:08 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Девушки, вот лаванда понятно чем пахнет, даже лес, или манадарин. Чем пахнет Камасутра или Страсть? У меня поблизости нет магазинов, где можно сначала понюхать, а потом купить благовоние, а тем более посольств. Приходится покупать в интернет магазинах, а страшно покупать то, чего незнаешь. Приходится руководствоваться названием. Один раз рискнула и купила тибетские благовония каких-то лечебных трав, почувствовала только запах костра и горящей древесины...

Сообщение отредактировал Татьяна - Ср, 29.10.2008, 19:08
 
crazypigДата: Ср, 29.10.2008, 19:34 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Чем пахнет Камасутра

трудно сказать...
вот ты говоришь, что тебе понятно чем пахнет лаванда, а я если бы не знала, что это лаванда, в жизни бы не догадалась biggrin , потому что не знаю как пахнет лаванда biggrin
вот сегодня пожгла жасмин, муж приходит домой и ломает голову, чем же пахнет... когда я сказала, что это жасмин, он : " а-а точно..."
чем пахнет Камасутра? сексом наверное biggrin , поверь мне очень приятно!!! biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
primaДата: Чт, 30.10.2008, 10:09 | Сообщение # 30
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Девочки, да, к сожалению понять чем что пахнет не так просто. Вчера пожгла свой санг - так и не смогла выделить что-то конкретное. Только могу сказать, что он мне определённо нравится. И точка smile

Quote (Татьяна)
У меня поблизости нет магазинов, где можно сначала понюхать, а потом купить благовоние

как жалко! sad Но тогда может быть там, где ты покупаешь есть каталог, в котором можно прочитать описание запаха? Совсем пальцем в небо, конечно не хочется...

Quote (Татьяна)
Чем пахнет Камасутра или Страсть?

для меня Kamasutra пахнет блаженством, успокоением, удовольствием, наслаждением... Слегка сладкий, пряный, манящий и многообещающий аромат...


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Ароматерапия » Благовония
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz