Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Благовония - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахБлаговония - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Ароматерапия » Благовония
Благовония
ТатьянаДата: Чт, 30.10.2008, 10:22 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (prima)
там, где ты покупаешь есть каталог, в котором можно прочитать описание запаха?

Описание есть, но оно общее и, как говорят, не о чем - общие фразы. Я их понимаю потому, что запах словами не передашь, для каждого он свой.
Камасутру, я обязательно попробую!!!! Если вам обеим он понравился, значит и мне должен понравиться, тем более сладкие запахи я люблю.
А какой из запахов благовоний вам больше всего нравится? Я онимаю, что один какой-то запах выделить трудно, но все-таки...
 
СурияДата: Чт, 30.10.2008, 11:08 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (crazypig)
я раньше вообще не могла находится в помещениях где жгли ароматические палочки, я задыхалась, меня тошнило, темнело в глазах, было очень плохо и я совершенно не видела в них разницы, все для меня были до безобразия удушливыми и тяжелыми!!! папа говорил, что во мне демон сидит и ему не нравится, он не хочет из меня изгоняться...

Оля, точно такая же была первая реакция, "скурила" 2 палочки и все - зареклась.

Девочки, но вы так аппетитно расказываете, что думаю сегодня попробую купить какие-нибудь палочки.

А что вы думаете о ароматизированных лампах и маслах, тот же будет эффект?

 
primaДата: Чт, 30.10.2008, 11:28 | Сообщение # 33
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
А какой из запахов благовоний вам больше всего нравится?

Самые любимые - это Kamasutra, Erotic, Opium.
Я люблю соблазнительные запахи. Но многое зависит от моего настроения, поэтому у меня всегда есть несколько видов.

Quote (Сурия)
Девочки, но вы так аппетитно расказываете, что думаю сегодня попробую купить какие-нибудь палочки.

удачи тебе при покупке, моя дорогая! heart

Quote (Сурия)
А что вы думаете о ароматизированных лампах и маслах, тот же будет эффект?

я равнодушна ко всему, кроме благовоний. Хотя маслами тоже пользуюсь, но они для меня тяжелы smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Чт, 30.10.2008, 11:38 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (crazypig)
я раньше вообще не могла находится в помещениях где жгли ароматические палочки, я задыхалась, меня тошнило, темнело в глазах, было очень плохо и я совершенно не видела в них разницы, все для меня были до безобразия удушливыми и тяжелыми!!!

у меня такая реакция в храмах на ладан, голова болит потом так сильно --караул просто! поэтому в последний раз была в храме в день крещения моего ребенка , а это уже почти 9 лет назад.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Чт, 30.10.2008, 12:07 | Сообщение # 35
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Я очень не люблю Ладан fudge Но периодически чищу им свою квартиру.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ТатьянаДата: Чт, 30.10.2008, 13:11 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Валерия)
Quote (crazypig)
я раньше вообще не могла находится в помещениях где жгли ароматические палочки, я задыхалась, меня тошнило, темнело в глазах, было очень плохо и я совершенно не видела в них разницы, все для меня были до безобразия удушливыми и тяжелыми!!!

у меня такая реакция в храмах на ладан, голова болит потом так сильно --караул просто! поэтому в последний раз была в храме в день крещения моего ребенка , а это уже почти 9 лет назад.


У меня тоже самое с ладаном.
Недавно купила ладан в палаточке при церкви, хотела почистить карты, как было написано в книге, но как им пользоваться так и не поняла.

А вообще мне больше всего нравятся цветочные запахи и сладкие. Очень люблю благовония, но, к сожалению мои родные не разделяют мою любовь, хотя и терпят. У них таже реакция как и у Ольги.

 
СурияДата: Чт, 30.10.2008, 13:39 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
prima, ой а как чистишь?

Как правильно это делать, мне тут квартиру надо как то почистить, а то что то незванные гости зачастили. devil
А вообще есть какой то способ, или аромат, который бы отваживал нерпшенных гостей. Поговаривают травки какие то в угах ставят... Чертополох, но это от гостей из потустороннего мира, а вот чтобы более спокойно в доме было.. или это уже мне в тему про фен шуй? biggrin
Я вообще то замок поеняла подстраховалась, но все душенька не спокойна. biggrin

Про аромолампы я подумывала, когда поняла что впалочки плохо переношу, надо будет сравнить, что лучше для моего восприятия.. wacko

 
ВритраДата: Чт, 30.10.2008, 19:09 | Сообщение # 38
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Валерия)
у меня такая реакция в храмах на ладан, голова болит потом так сильно --караул просто! поэтому в последний раз была в храме в день крещения моего ребенка , а это уже почти 9 лет назад.

biggrin у меня тоже самое, я один раз с мамой зашла, чуть в обморок от запаха не грохнулась - а бабки сразу зашипели матери - твоя дочь ведьма biggrin :D больше не хожу туда%) biggrin

Добавлено (30.10.2008, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (prima)
а вот тут я выпала в осадок. Интересно, а у нас есть магазин при посольстве Индии.

biggrin посмотри :-))у меня рядом с домом стоит посольство республики Габон - там можно купить копья и ритуальные маски biggrin Такчто - посольство - это отнюдь не последнее место где можно отоварится
________________________________________
еще кстати есть класная штука - пресованное в свечу ароматическое масло. Выглядит как обыкновенная свечка, ставится в специальную вазочку, или подсвечник - при нагреве растекается. В центре у такой свечи узорная магнитная железка для примагничивания к подставке-вазочке и фитиль, который подрезается до нужной длинны. Ароматы достаточно разнообразны - от парфюмированных, фруктовых и цветочных - до сандалового, коричного, гвоздичного и прочих
Вот моя "вазочка" с вишневой "начинкой"


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...

Сообщение отредактировал Вритра - Чт, 30.10.2008, 19:16
 
ТатьянаДата: Чт, 30.10.2008, 19:25 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Вритра, какая красотища!!! А аромат, наверное, какой... У нас такого и в помине нет, разве что на картинках...
 
ВритраДата: Чт, 30.10.2008, 19:44 | Сообщение # 40
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Вритра, какая красотища!!! А аромат, наверное, какой... У нас такого и в помине нет, разве что на картинках...

biggrin я такое тоже впервые увидела только здесь в Белграде. Куча свечей таких и подставки тут продаются в одной сети супермаркетов, мы попробовали только три вида - вишневый, сандал и корицу. Сейчас купили японскую сакуру. Самое замечательное что основой является натуральное ароматическое масло, как нам удалось с горем пополам перевести с сербского - это аналог аромалампе с парой капель масла, горит примерно столько же - часа 4


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
ТатьянаДата: Чт, 30.10.2008, 21:02 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Вритра)
купили японскую сакуру

Я тоже хааачууууу!!!! Когда ж до нас все это дойдет, ощущаешь себя такой деревенщиной... Наверно в Москве тоже все это есть, знать бы только где!!! Вритра, похвались потом, какой был аромат. Он натуральный или есть какие-то еще примеси?
 
СурияДата: Пт, 31.10.2008, 10:50 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Вритра, вот как здорово! А мы да не предполагали, что посольства такое могют... Так что если не успел привезти сувениз из какой - нибудь командировки.. бежишь в посольтсво и тщательно спокойно подвираешь сувенир, не боясь опоздать на самолет biggrin biggrin

Здорово.. Очень красивая вещица...

 
primaДата: Пт, 31.10.2008, 11:09 | Сообщение # 43
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Сурия)
ой а как чистишь?

выбираю благоприятный для очистки жилища лунный день, зажигаю свечи и ладан. Хожу по квартире и приговариваю разные приговорки))) А если серьёзно, то проделаваю придуманные мною манипуляции с зажжённым ладаном в каждом помещении квартиры. Например, начинаю в спальне - беру подставку, на которой ладан и по часовой стрелке начинаю сначала на вытянутой руке и постепенно опускаясь вниз водить рукой с зажжённым ладаном. Сложно описывать cool То есть встаю например по середине комнаты, поднимаю руку и как бы собираю всю отрицательную энергию сверху, постепенно опускаясь вниз. Когда уже опустилась вниз, то оставляю ладан погореть на месте, то есть сжечь всю ту энергию, которая собралась.
Вот так. Если что-то непонятно, спрашивайте smile

Вритра, красотища необыкновенная!!! И очень интересная задумка!

И ещё к вопросу о посольствах, мне тут по долгу службы пришлось побывать несколько раз в посольстве КНР. Там у них ничего не продавалось sad Хотя уж кто-кто, а китайцы могли что-нибудь уж и притарабанить))) smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СурияДата: Пт, 31.10.2008, 14:09 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
prima, спасибо большое попробоую обязательно... Может на выходных, если будет благоприятный день...

Палочки купила лавандовые, но пока не зажигала...
Займусь smile

 
ВалерияДата: Пт, 31.10.2008, 15:41 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (prima)
Например, начинаю в спальне - беру подставку, на которой ладан и по часовой стрелке начинаю сначала на вытянутой руке и постепенно опускаясь вниз водить рукой с зажжённым ладаном. Сложно описывать То есть встаю например по середине комнаты, поднимаю руку и как бы собираю всю отрицательную энергию сверху, постепенно опускаясь вниз.

Вот вот, я так чищу углы в квартире, правда обычной свечой. И вообще нахожусь в полной уверенности (не помню откуда взяла может сама придумала biggrin ) что по углам вообще ничего стоять запиханое не должно, что углы в квартире нужно мыть и чистить тогда всякие сущности не заведутся. Вот..а за благовониями собираюсь на выходных съездить в "Путь к Себе" вот их сайт если кому интересно http://www.inwardpath.ru/ замороченно сделан , покопаться нужно.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ВритраДата: Пт, 31.10.2008, 16:31 | Сообщение # 46
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Вритра, похвались потом, какой был аромат. Он натуральный или есть какие-то еще примеси?

smile вобщем вскрыли упаковку - пахнет потрясно - похоже на шикарный парфюм цветочный с легким вишневым ароматом. biggrin Никогда сакуру не нюхала, может она и правда так пахнет biggrin Но в составе косметических ароматов нет, только масла эфирные up видимо не зря японцы все бросают и идут сакуру нюхать когда она цветет biggrin
Quote (Сурия)
Вритра, вот как здорово! А мы да не предполагали, что посольства такое могют... Так что если не успел привезти сувениз из какой - нибудь командировки.. бежишь в посольтсво и тщательно спокойно подвираешь сувенир, не боясь опоздать на самолет

Quote (prima)
И ещё к вопросу о посольствах, мне тут по долгу службы пришлось побывать несколько раз в посольстве КНР. Там у них ничего не продавалось Хотя уж кто-кто, а китайцы могли что-нибудь уж и притарабанить)))

мы тоже не предполагали и я не знаю насколько это распространено - про магаз в Индийском посольстве сказали моему мужу, кода он позванил в это самое посольство, чтоб узнать поставляют ли они в Сербию предметы культа, и есть ли у них магазины или храмы на территории Сербии, где можно их купить ( просто нам приспичило купить четки из "слез Рудры") -нам сказали - подъезжайте в посольство - тут все есть и еще есть Индийский дом - там там вообще супервыбор (но в основном мебель и все для дома). А про посольство Габона - оно у нас делит здание с магазином экзотических вещей - мы там купили ножи-кхукри и начали их разглядывать у подъезда - а там сотрудник посольства курил, он и сказал нам что у них тоже можно отовариться biggrin


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
ВалерияДата: Вс, 02.11.2008, 14:45 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Была сегодня в магазине "Путь к себе"
Ломанулась в отдел благовоний и долго высматривала кого-нибудь живого чтоб задать вопрос. Наконец под высоким прилавком увидела молодого человека взирающего на жизнь и окружающих с откровенным отвращением. Колоритная фигура, должна я сказать, что однако очарования ему не добавляет. Попросив проконсультировать меня спросила о наличии санга. Оказался только один. На вопрос чем он пахнет получила лаконичный ответ, что пахнет так же как и все остальные. Я удивилась. Говорю, мне чтоб приятно пахло, он указал на кучу палочек и сказал чтоб я выбирала. Я спросила "натуральные?" он ответил "Нет конечно!!! натуральные только тибетские." Я попросила Тибетских и еще благовоний в пирамидках. В общем не буду приводить наш разговор ибо он сводился к вытягиванию из него по капле нужной мне информации. Я вам скажу с таким продавцом они вряд ли много продадут. Препротивнейший тип взирал на меня с непонятным мне превосходством и цедил сквозь зубы. Я узнала следующее:
Все палочки кроме тибетских-с искусственными примесями;
пирамидки "более менее натуральные" но все равно содержат химическую добавку;
тибетские благовония самый натуральный продукт, однако палочки все пахнут костром, что мне совершенно не понравилось(я вынудила этого молодца открыть упаковку и зажечь кусочек палочки)
санг тибетский у него был только одного вида и пах он тоже костром.

Поэтому я уехала из магазина ничего не купив в полнейшем разочаровании и решила остаться со своими любимыми , полностью натуральными, вкусно пахнущими эфирными маслами happy
Прима, жаль не было того вкусного санга как у тебя, но он есть в инете, попробую там купить))


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Вс, 02.11.2008, 15:53 | Сообщение # 48
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Валерия, дорогая, я читала и злость меня наполняла до краёв!!! angry Я просто терпеть не могу таких продавцов. Сейчас-то, в период кризиса людей надо с ног до головы облизывать, а они... эх, ладно.
Я вот надеюсь, что всё-таки доберусь до Москвы и привезу тебе благовоний-подарочков smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ТатьянаДата: Пн, 03.11.2008, 11:48 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Лерочка, если найдешь в инете санг, скинь пожалуйста ссылку, я тоже хочу. Сделала я заказ в интернет магазине "Вода Ветер" вчера прислали подтверждение. Теперь боюсь, что накупила я вредных индийских палочек, а те, которые тибетские будут пахнуть костром!!!
 
ВалерияДата: Пн, 03.11.2008, 13:18 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
prima, солнышко, я очень надеюсь , что ты все же приедешь в Москву путь даже и без благовоний! Спасибо тебе, моя дорогая heart
Танюшка, тот вкусный санг , который у Примы есть в магазине Тибет, ссылк я давала ранее. Вот еще ссылка на инет магазин , там куча всего, правда именно того санга нету. http://www.sandalhouse.ru/ При входе нужно сразу указать что ты покупаешь в розницу, а то там для оптовиков есть. А от заказа всегда можно отказаться, напиши письмо , что хочешь аннулировать заказ и все или позвони, может не поздно еще.

Кстати, я дико упорная дама, а потому собираюсь совершить набег на магазин "Белые Облака" biggrin Как соберусь отпишу wink


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
СурияДата: Пн, 03.11.2008, 15:44 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Вритра, здорово, надо пошариться и у нас, должно же быть что то такое cry
 
ТатьянаДата: Пн, 03.11.2008, 15:45 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Валерия, спасибо. Интересный магазин Столько всего!!!
 
ВалерияДата: Пн, 03.11.2008, 17:11 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Ой девочки нашла интересный материал, вот про благовония выложу, а остальное по ссылке посмотрите. лаконично, но очень полезно. А дядька вредный из Пути к Себе наврал, не все Тибетские и Непальские благовония пахнут костром )))

" Традиционные тибетские и непальские благовония

Если вы привыкли покупать благовония в магазине, то этот каталог поможет вам сэкономить время, потраченное на поиск нужного аромата.

Все рецепты, по которым изготавливаются тибетские благовония основаны на древнем глубоком мистическом знании взаимодействия энергий проявленного и тонкого мира. Главной целью возжигания благовоний в Тибете никогда не было получение удовольствия от приятного запаха — это кардинальное отличие тибетских благовоний от многих других. Часть рецептов была составлена известными тибетскими врачами — такие благовония облегчают болезни тела и ума. Часть рецептов принадлежит великим мистикам тибетского буддизма и традиции Бон — эти благовония применяются для очищения пространства, как подношения во время пудж, для устранения негативных энергий и злых духов. Аромат тибетских благовоний редко содержит слащавые оттенки, так часто встречающиеся в индийских благовониях. Это объясняется разницей в климате. Горький аромат даёт организму энергию тепла и радости, которой так мало в холодное время года. С этой точки зрения тибетские благовония идеально подходят для российского сурового климата, особенно зимой. И еще одно важное отличие. В тибетских благовониях, произведенных в Непале, в силу отсутствия местной химической промышленности, никогда не используются синтетические составляющие, а так же камфара, дающая удушливое ощущение. Все благовония сделаны из натуральных растительных ингре диентов — древесной пудры, цветов, трав, мхов и т. п.. собираемых в определенное время высоко в Гималаях. " далее читайте по ссылке http://darkmirrors.h16.ru/magic/t_blagov.html


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Вт, 30.12.2008, 10:48 | Сообщение # 54
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Девочки, хочу похвастаться. У меня тут был набег на магазин и моя коллекция благовоний пополнилась. biggrin Все благовония покупались интуитивно, даже не нюхала их, так как в отделе был новый продавец и ничего не мог мне посоветовать. Но уверена, что интуиция меня не подвела!!! Те ароматы, что я уже попробовала - просто СУППЕР!!! Вот, даю фотки.



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HimuraДата: Вт, 30.12.2008, 10:56 | Сообщение # 55
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
prima, Интуиция не подвела вас))) Сандал + Роза: мне очень нравиться, умиротворяющий, мягкий запах, и очень приятный, вообще запах розы сводит меня с ума... biggrin Правда в последнее время я перешел на аромолампы... Посоветуйте пожайлуста запах, который успокоивает, снимает стресс и в тоже время не особо сильно травами пахнет: мне продавец посоветовал Лаванду, как зажег, конечно успокоивает, но квартиру пришлось день или полтора проветривать sad

Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
ВалерияДата: Вт, 30.12.2008, 11:12 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
prima, поздравляю! smile

Quote (Tampler)
Посоветуйте пожайлуста запах, который успокоивает, снимает стресс и в тоже время не особо сильно травами пахнет:

"Нагчампа" Непал очень хороша

, а еще есть Непальские благовония так и называются Релакс, но они сладкие



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
HimuraДата: Вт, 30.12.2008, 11:17 | Сообщение # 57
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Валерия, Спасибо... тибетских не встречал.. надо будет поискать))

Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
ВалерияДата: Вт, 30.12.2008, 11:20 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Непальские, то есть если быть точной ))
Вот тут покупаю http://www.sandaldom.ru


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
HimuraДата: Вт, 30.12.2008, 11:33 | Сообщение # 59
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Валерия)
Вот тут покупаю http://www.sandaldom.ru

Интересный сайт, думаю тоже стану их клиентом biggrin
Спасибо еще раз smile


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
ТатьянаДата: Вт, 30.12.2008, 13:23 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
prima, поздравляю! У меня тоже такие есть, кроме Морского Бриза (их не оказалось, когда я заказывала) как они тебе, стоит заказывать?

Quote (Валерия)
"Нагчампа" Непал очень хороша

Валерия, согласна! Я еще с таким назварием индийские фирмы "Сатья" взяла, тоже классные!
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Ароматерапия » Благовония
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz