Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Благовония - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахБлаговония - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Ароматерапия » Благовония
Благовония
primaДата: Вт, 30.12.2008, 13:37 | Сообщение # 61
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Дорогие мои, спасибо!
Я сама такая довольная! smile

Quote (Татьяна)
кроме Морского Бриза - как они тебе, стоит заказывать?

Танюш, мне МБ понравился. Я его зажгла подумала, что всё... сейчас потеряю голову... так вкусно... просто срыв башки)
Единственное, на мой взгляд МБ лучше зажигать в больших комнатах или с приоткрытым окошком. Так как запах достаточно концентрированный.

Quote (Татьяна)
"Сатья"

отличные благовония делают! мне очень нравятся!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ТатьянаДата: Вт, 30.12.2008, 14:34 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (prima)
отличные благовония делают! мне очень нравятся!

prima, согласна!!! Из индийских мне они больше всего нравятся, хотя и HEM тоже часто неплохой встречается.
 
ВритраДата: Вт, 17.02.2009, 02:03 | Сообщение # 63
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Решила похвалится - biggrin открыла для себя Америку biggrin
купила вещицу для окуривания помещений - благовония вставляются вовнутрь, очень красиво клубится дым вокруг, особенно если благовоний много - можно одовременно воткнуть шесть палочек и пирамидку wacko А главное пепел не разлетается по дому и по столу, скатертям, особенно если сквозняки smile Я раньше видела такие для пирамидок и рассыпных благовоний, но для палочек увидела впервые smile


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
primaДата: Вт, 17.02.2009, 09:32 | Сообщение # 64
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Вритра, спсибо, что похвалилась. Очень классная задумка. У меня правда не имеется проблем с пеплом, но я бы себе такую прикупила, уж больно красиво выглядит smile

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВритраДата: Вт, 17.02.2009, 10:10 | Сообщение # 65
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (prima)
Вритра, спсибо, что похвалилась. Очень классная задумка. У меня правда не имеется проблем с пеплом, но я бы себе такую прикупила, уж больно красиво выглядит

biggrin рада, что понравилась. Она у меня уже месяц дома лежит и наконц то я ее опробовала в деле. cool Так дымок красиво клубится из этих дырочек на поверхности - очень эстетично выглядит. cool Покупала я ее в лавке по продаже эзотерических товаров востока( минимагазин где можно купить все - от блокнотов из бумаги ручной работы и статуй будды то китайских балахонов biggrin ) - думаю подобные лавочки - самое частое место где такие штуковины можно встретить


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
ТатьянаДата: Вт, 17.02.2009, 12:55 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Вритра, интересная вещица. Мне не разу такая не попадалась. Если бы увидела, обязательно приобрела!
 
ВалерияДата: Вт, 17.02.2009, 23:08 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Вритра, очень красивая курительница happy
Татьяна, в Сандаловом Доме похожая есть, но из камня. Хотя дерево смотрится , на мой взгляд, красивее, теплее как-то.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ВритраДата: Ср, 18.02.2009, 02:52 | Сообщение # 68
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Вритра, интересная вещица

Quote (Татьяна)
Вритра, очень красивая курительница

smile спасибо большое flower flower


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
FayzaДата: Вс, 10.01.2010, 17:48 | Сообщение # 69
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
да... благовония - это великолепно =)
я раньше покупала часто палочки (у нас в некоторых магазинах на пробу можно по 1 шит купить, только из-за того, что все складывается обычно или в одну коробочку, или пакетик - потом какую палочку не зажги - все одинаково пахнет), а сейчас перешла на аромамасла и ладан...
ладан очень люблю. по крайней мере, после его применения чувствую себя лучше (все депрессивные настрои проходят и появляются силы что-то делать).
Ладан: очень нравится "Черная роза" - запах именно такой, как в церке во время службы... сладкий, тяжелый, обволакивающий..
"Ночная фиалка" - тож ничего, но на любителя.
Специфический горьковатый запах у "Смолы ливанского кедра".
Из палочек всегда беру "Сандал"...был когда-то "Опиум" - не прижился.
Месяц назад купила палочки "Рисунок денег" Darshan - пахнет свежими только что отпечатанными деньгами с примесью духов..или мыла. вообще малоприятный запах... но я их применяю перед приходом учеников. =)


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)
 
enrirДата: Ср, 28.04.2010, 15:46 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





люблю благовония) только не стоит перебарщивать с количеством палочек, а то дышать не чем) и запахи лучше не смешивать)
 
АМАНИЭЛЬДата: Ср, 28.04.2010, 23:46 | Сообщение # 71
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
А я сегодня заказала благовония clap Теперь жду с нетерпением biggrin
Quote (enrir)
только не стоит перебарщивать с количеством палочек, а то дышать не чем)

Желательно форточку открывать


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...

Сообщение отредактировал АМАНИЭЛЬ - Ср, 28.04.2010, 23:47
 
АМАНИЭЛЬДата: Чт, 29.04.2010, 00:31 | Сообщение # 72
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Casanova)
Всю коллекцию из 100 видов угольных палочек я раздарила, угольные не люблю, бррррр.

Casanova, мне угольные тоже не очень нравятся. А с бамбуковым основанием вообще... запах костра, и аромат благовоний не ощущается. Поэтому выбираю без основания, и пирамидки.


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
МАХАОНДата: Чт, 29.04.2010, 17:17 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Casanova, а мне что-то с палочками не везло по жизни,ни один запах долго терпеть не могу,вообще не люблю когда дымно или накурено,видно не мое.Однажды с мужем пришли пообедать в индийский ресторан,интересно было кухню опробывать,так я через 5 минут оттуда вылетела-не смогла сидеть.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
АМАНИЭЛЬДата: Чт, 29.04.2010, 19:40 | Сообщение # 74
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Casanova)
у меня, правда с пирамидками как-то не пошло, покупала, как раз супер-хит, а запах совсем не тот, что у палочек,

Casanova, скорее всего левые какие-нибудь попались. sad
Quote (Casanova)
Заинтересовал очень санг, его никогда не пробовала, думаю рискнуть

Я вот тоже рискнула,заказала, теперь буду ждать-попробую что это такое. Надеюсь этот Санг меня не расстроит. smile


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
МАХАОНДата: Чт, 29.04.2010, 21:35 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Casanova, ага,у меня фкус специфический,что не по мне-чихаю как очумелая.Аромолампы люблю,свечки ,особенно ванильные уважаю.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
АМАНИЭЛЬДата: Чт, 29.04.2010, 22:28 | Сообщение # 76
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Casanova, расскажу обязательно. smile Я сама в ожидании чуда,так сказать... biggrin biggrin biggrin

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
АМАНИЭЛЬДата: Пн, 17.05.2010, 10:50 | Сообщение # 77
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Ой девочки. 2 дня назад получила я свои благовония и Санг. Распоковала пакетик с сангом-аромат натуральных трав, без всяких примесей,ооооочень приятный запах! Подожгла его....фуууууууууу! Запах как и у любой сухой горящей травы, будто за окном костер разожгли! Эээх, остается только в неподожженом виде наслаждаться smile . Вот такие у меня , не очень хорошие впечатления от Санга.

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
SvetlosДата: Пн, 17.05.2010, 18:51 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
ни один запах долго терпеть не могу,вообще не люблю когда дымно или накурено,видно не мое.

Палочки не обязательно жечь до конца ( это для тех, кто очень реагирует на запахи и дым), достаточно даже 2х минут, уйти, а потом затушить, тогда все нормально, никакого дыма и удушья)) + приятный запах в квартире и очищение помещения.
Quote (Casanova)
Всю коллекцию из 100 видов угольных палочек я раздарила, угольные не люблю, бррррр.

Тоже самое..они еще и вредные к тому же..
Накупила еще давно, когда не знала ничего о палочках, а теперь куда девать, выкинуть только.. Никому не нужны? biggrin
Quote (Casanova)
а я жгу много палочек за день (почти оптовый покупатель в местных магазинах), проветриваю понятно помещение, но все реагируют на концентрацию запаха нормально, пока не было эксцессов.

У меня тоже привыкли, жгу каждый день))

Я полюбила очень тибетские благовония, скупаю пачками в Белых облаках)) Как мне кажется, они самые безвредные, только травы.. Особенно нравится муск angel1


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вт, 18.05.2010, 15:38
 
ЗачарованнаяДата: Пн, 17.05.2010, 20:02 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
Аромолампы люблю,свечки ,особенно ванильные уважаю.

а я ванильные абажаю!! и аромолампы люблю очень-очень
 
SagaLiДата: Вс, 23.05.2010, 21:10 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Casanova)
Ага-ага, у меня, правда с пирамидками как-то не пошло,

Из пирамидок люблю жасмин. На палочках он мне не нравится, а тут - очень здорово, в ритуалах использую.
Любимое сочетание палочек: сандал + ваниль или сандал + ваниль + лимон.
Остальное - что-то нравится, а что-то нет, но - не так, чтобы по настоящему зацепить.
И люблю с ароматизированными ароматом роз свечами на молодую луну работать.
 
kofДата: Пн, 14.06.2010, 01:55 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Не увлекайтесь сильно ароматами и сильными запахами-они снижают вашу чувствительность, забивают нюх, так же ,как сильные вкусы.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ConscienceДата: Пн, 14.06.2010, 03:26 | Сообщение # 82
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
из благовоний лучше брать индийские и обязательно светлые (не черные-угольные).
Nag Champa, Супер Хит, Geet Govind, Goloka, Natural, ShivShankar
производство марки Satya или Goloka
выпускаются в 2-х размерах: толстые и тонкие, лучше брать тонкие - не такой едкий аромат

это проверенные временем вещи ) все остальное - баловство, когда хочется разнообразия и есть лишние деньги, которые не жалко выкинуть на ветер.

это я вам как харе кришна - харе кришне )))

Компания «Shrinivas Sugandhalaya», более известная нам под маркой «Satya», производит ароматические смеси с 1964 года и занимает прочное место на мировом рынке благодаря своему мастерству в изготовлении так называемых «масала», или смешанных благовоний. Сами «масала», в не зависимости от производителя, являются еще одной разновидностью восточных благовоний и имеют более распространенное применение на территории Индии, так сказать «внутри страны». Состав так называемых «масала», вне зависимости от аромата, в основу свою включает определённый набор компонентов: кору и листья деревьев, лепестки цветов, травы, пыльцу и мёд; и характерные для конкретного аромата, составляющие. В большинстве своем данный тип благовоний имеет смешанные ароматы, но встречаются и одиночные запахи. По своим составным характеристикам тип «масала» превосходит «угольные» благовония, но производство угольных благовоний на экспорт намного превышает «масала», что говорит о наибольшей популярности первых.






Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пн, 14.06.2010, 04:01
 
ПарашурамаДата: Вс, 27.06.2010, 16:31 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Quote (Conscience)
из благовоний лучше брать индийские и обязательно светлые (не черные-угольные).
Полностью согласен! Черные - это угольные, не натуральные благовония. Почти все натуральные благовония из Инлии можно посмотреть в Сандаловом доме, там и статей много по благовониям.
 
СВЕТДата: Вт, 19.10.2010, 17:37 | Сообщение # 84
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Здравствуйте все кто есть smile
Искала информацию о ладане, и во, посмотрите, что нашла:

взято отсюда
Что касается благовоний - я, когда бываю в Москве - стараюсь попасть на м. Севастопольская.
Там - в гостиннице "Севастополь" - 12 этажей всякой всячины. В том числе необъятный выбор благовоний и камней. smile


Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/6-199-183691-16-1283703558


Сообщение отредактировал СВЕТ - Вт, 19.10.2010, 17:39
 
ДаянаДата: Чт, 21.10.2010, 15:25 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
ЭТО ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО http://www.bibliotekar.ru/425/index.htm
СВЕТ, ДА, я с тобой согласна, и цены там умеренные, и можно поторговаться.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ПарашурамаДата: Вт, 28.12.2010, 17:11 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Спешу поделиться свежими новостями! Сандаловый Дом наконец то открыл розничный интернет-магазин восточных сувениров, благовоний и эзотерической продукции.

Сайт: «Подарки, сувениры и благовония Востока» — sandalhouse.net

 
trimiraДата: Чт, 06.01.2011, 18:26 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





спасибо за статью. Кстати, скажите, сильно ли отличаются благовония покупные и самодельные? Не опасны ли они? Покупаю на сайте http://good-ideas.ru/category_11.html
 
SvetlosДата: Сб, 08.01.2011, 18:45 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Conscience)
из благовоний лучше брать индийские и обязательно светлые (не черные-угольные). Nag Champa, Супер Хит, Geet Govind, Goloka, Natural, ShivShankar производство марки Satya или Goloka выпускаются в 2-х размерах: толстые и тонкие, лучше брать тонкие - не такой едкий аромат это проверенные временем вещи ) все остальное - баловство, когда хочется разнообразия и есть лишние деньги, которые не жалко выкинуть на ветер.

Ээх, Conscience больше нет... Не знаю какие она имела ввиду под боловством..)) Но теперь, со своего опыта могу сказать, что индийские благовония на палочках (черные угольные вообще нельзя использовать) - это благовония только для ароматизации воздуха, не более. А вот тибетские и непальские - несут в себе лечебные свойства, оздоровляют воздух, ауру, тела человека и безопасны для здоровья.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 08.01.2011, 18:59
 
kofДата: Ср, 09.02.2011, 15:20 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Svetlos, я полагаю,под балавством имелось, просто ароматизация помешения, без всякого лечебного эффекта.
индийские благовония на палочках (черные угольные вообще нельзя использовать) - это благовония только для ароматизации воздуха, не более.
Странно, я когда занималась медитациями у Шри чин Моя, да и в др. ашрамах все они используют самые обычные палочки.


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
SvetlosДата: Пт, 11.02.2011, 17:58 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
kof, если индийские благовония несут для кого-то такой же эффект, как и тибетские, то прекрасно. Я такого эффекта от них не заметила.. Каждому свое. smile

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 11.02.2011, 18:40
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Ароматерапия » Благовония
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz