Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика раскладов на колоде 52 карты - Форум о Таро и ОракулахПрактика раскладов на колоде 52 карты - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Игральные карты (Теория и практика) » Практика раскладов на колоде 52 карты (Практика.)
Практика раскладов на колоде 52 карты
ВалерияДата: Вс, 31.10.2010, 12:56 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Практикуем расклады на полной колоде ( 52 карты)


Эта тема предоставляет возможность участникам Форума практиковаться в раскладах на колоде 52 карт. В роли практиков могут выступать все желающие.

Правила темы:
1. Размещение расклада на форуме обязательно. Расклад выкладывается по классической системе: колода, позиции, трактовка.
2. Полная обратная связь (ос) от участников на форуме обязательна. Если по каким-то причинам вы сразу же не можете дать полную ос, отпишитесь, что видели и расклад и сообщите когда будет полная ос.
9. Администрация Форума не несёт ответственности за результаты раскладов.
10. Любые сообщения, не соответствующие Правилам, удаляются без предупреждения. При этом участнику форума может быть сделано замечание.

Запрещается:
1. Участникам - давать ос не на форуме и со временем удалять ос.
2. Писать флуд из серии "спасибо", "спасибо, что взяли" и пр.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Ср, 29.01.2014, 23:16
 
alexandraДата: Вс, 31.10.2010, 20:11 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Начнем с первой картинки.
Я нарисовала одну жизненную ситуацию, которую мы будем пытаться вместе расшифровать.
Задача: Для начала всмотритесь в общую картинку и напишите свои первые мысли.
Главная героиня этой картинки -женщина. Опишите, чем она знимается, с кем она знакома и чем она живет.

Рисунки

Девочки, пишу ответ пока на первый раунд.
Женщина наша замужняя. Сидит она дома, в своих палатах, весьма удобных.
Развлекается. Мысли у нее все на любовную тему. Там и сообщения и про встречи говорится.
При том, у нее есть любовник, моложе ее. С любовником у нее просто постелька и нестабильная, время от времени интрижка с ним же.
Да, муж ее об интрижке не ведает.
А теперь вопрос. Чем занимается ее любовник и что говорит в этом случае валет крестовый?
И еще вопрос. Чем занимается муж этой красавицы?

P.S.: Почему первый раунд ответов такой, объясню после всех ваших ответов.
А пока пусть работает и развивается ваша интуиция.

Девочки,
вы будете очень удивлены на счет Вальта червей.
Молодой и симпатичный он работает с зарубежными партнерами и сам тоже бывает в командировках.
Он работает и у себя в кабинете, а также ездиет на отдаленные расстояния по работе.
Крестовый Валет молод и в годах примерно такой же как и Валет червей.
Валет крестовый здесь более не важен. Он выходит из игры. Встречи с мадам были в недалеком прошлом, они же и повторятся снова, так как оба снова согласовывают тайное свидание.
Денег на свидание было потрачено немного. Тут деньги роль не играют. Тут разгульная жизнь роль играет.
В дураках тут мужчина червей остается. Он ездиет в командировки и обеспечивает семью.
Поэтому у девицы свободного времени много.
Король червей может работать в налоговой, в банке, а также журналистом и т.п.
Дом уютен у пары и красив, но толку от этого...жертва тут - Король червей.

P.S.: Валет крестовый завален работой, но и на блуд время находит.
Можете задавать вопросы теперь.

Quote
(angel21)
alexandra, Какие отвечают карты за зарубежных портнеров.Валет червей перевернут и он милый мальчик ?Командировки -это 10 пик?.Поездки мужа какими идут картами .Значит получается у неё два люовника один в прошлом как это определить Встречи с мадам были в недалеком прошлом, они же и повторятся снова, так как оба снова согласовывают тайное свидание. Здесь как ? И может расклад опишешь.

Angel21, расклада нет. Это просто картинка.
Поездки мужа - тут стоит только одна карта 10 бубей. Это его деловые поездки.

Валет червей - парень свой, он просто работает с иностранцами. Тут полный круг вокруг него с работой.
Пики - обозначают ко всему людей, дела с зарубежом, то есть на далеких дистанциях. 10 крести и 10 пики, 6 пики и валет крестей и 4 бубей - это все вращения, связанные с его работой, ПОЭТОМУ он так устает. НО разминку он успевает проделать.
Если смотреть наверх, что в мыслях, то явно видно, что между женщиной и валетом червей были переговоры любовного плана, а также они договариваются о будущей встрече. Смотрим вверх от Вальта червей в направление вверх к даме червей.
Почему измена и почему Валет червей в этом случае не ребенок?
Да потому что, между ними внизу лежит 8 пик перевернутая, а между ними их горячее и актуальное прошлое, 7 червей перевернутых, а значит все вместе тайная интрижка, да и 3 червя перевернутых только усиляет комбинацию, что все очень шатко, но амурно между двумя голубками.
Разведется ли наша дама червей?
Нет, у нее крепкие узы. Черви ей несут забаву, ничего неделание и поное веселье в ее хоромах.
Туз червей и 4 червя.

Валет крестей тут вовсе не при чем. Он только участвует в работе со своим коллегой - Валет червей, а далее он или разъезжается либо сам иностранец. Он последний в ряду и смотрит в другую сторону, что значит, что он не имеет ни малейшего представления об амурах его коллеги.

Это была картинка первой сложности.

Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 02.11.2010, 22:44
 
ВИРИНЕЯДата: Вс, 31.10.2010, 22:19 | Сообщение # 3
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Девочки, у нас появилась тема по практике на 52 картах. Сначала я не поняла, что чего-то не хватает... unsure Не хватает темы "значения 52 карт". В этой теме могли бы рассматривать карты по одной как в других оракулах и писать каждый из нас свои значения, пусть и интуитивные, которые первые придут в голову мысли по поводу значений карт. Как вы думаете? ah
 
alexandraДата: Вс, 31.10.2010, 22:25 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
kolibry,

свои обозначения каждый должен отрабатывать сам.
Чужие наработки не срабатывают, так как они прочувствованы только автором.
[Можно со старых колод пересмотреть рисунки карт и добавить с свои личные пометки к каждой карте.
Если ты считаешь нужным писать про каждую карту, то пиши.]
В этой теме я хочу давать задачки и, возможно, кто-то еще будет писать свои задачки либо выкладывать свои расклады, которые не совсем ясны.

Сообщение отредактировал alexandra - Пн, 01.11.2010, 01:45
 
alexandraДата: Пн, 01.11.2010, 23:33 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Задача первая

Задание:
Опишите все, что Вы думаете о ситуации, описанной на фотографии.
[Просьба для знающих английский, не лезть в ответы. Размышляйте самостоятельно.
Спасибо.]

Источник:http://seaqueen.wordpress.com/category/2-playing-cards/

Сообщение отредактировал alexandra - Пн, 01.11.2010, 23:39
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 02.11.2010, 11:23 | Сообщение # 6
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
alexandra, клиент - женщина? Значит, она привлекательна для мужчин, но больше дружеские отношения,чем любовные,у нее возможны перемены в жизни, но несущественные. У нее есть давняя подруга, которя является частой гостьей клиентки.
Также у клиентки есть возлюбленный с его другом, они часто встречаются. Она о них думает. А пустой для нее не то брюнет, не то мужчина в возрасте, возможно старше ее намного, она уже с ним попрощалась, приняла решение расстаться, а вот он, наоборот, хочет быть рядом с ней, возможно любит.
Впереди у клиентки приятное препровождение времени: праздник, застолье, пир, богатое угощение (может, свадьба?), возможно, что будут самые близкие люди.
На сердце у дамы: теплые отношения со всеми, гармония, спокойствие. У дамы есть дети? Или она часто видит детей своих родственников, друзей?
Вот это то, что я почувствовала.
 
primaДата: Вт, 02.11.2010, 14:44 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (kolibry)
Не хватает темы "значения 52 карт".

kolibry, создать такую тему?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
alexandraДата: Вт, 02.11.2010, 14:46 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (kolibry)
У нее есть давняя подруга, которя является частой гостьей клиентки.

kolibry,

А где ты подругу видишь?

 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 02.11.2010, 16:01 | Сообщение # 9
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
alexandra, я думала Д черви - подруга, родственница, близкая женщина, доверенное лицо, а что в центре - это суть клиента или клиентки. confused
 
alexandraДата: Вт, 02.11.2010, 16:48 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Пояснение к раскладу:

now - именно сейчас, в данный момент.
passing - прошлое
soon - позже
influences - влияния
1-2 months- 1-2 месяца

Кстати, этот расклад очень эффективен. Я на нем смотрела на развитие работы судьи в одном штрафном деле на определенное время и была очень довольна полученной информацией через этот расклад. smile

Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 02.11.2010, 17:08
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 02.11.2010, 17:03 | Сообщение # 11
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
alexandra, я только поняла про 1-2 месяца biggrin я - темнота! спорить не буду.
 
alexandraДата: Вт, 02.11.2010, 17:06 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
kolibry,

есть на то электрон. словарик даже на www.google.com.

А как же тогда сайт на английском, что Вам там понравился?

 
SvetljachёkДата: Вт, 02.11.2010, 18:16 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Задача первая
Первый раз буду писать свои очучения на расклад в 52 карты:
так как не написано на кого расклад, то буду отталкиваться от Дч и Кч; в прошлом ( вот не пойму какая там четверка, прям. или перев.) даму почетали как хорош. хозяйку, сейчас чего-то хочет достичь,добиться, но это трудно дается, вот она и печалиться, если связать с картами влияния, то мне на конец отношений похоже, ну или же холодность в отношениях, вот она и переживает, пытаеться как-то изменить ситуацию. Дальше, опять же не видно какие карты перевернуты - толи в скором времени все образуеться, толи разбегуться. А вот в верху карты что-то не очень понятны, толи Кч будет какие-то дела решать с Кк, толи это его характер показан. Не судите строго, первый раз со всей колодой работала wink


Ты ищешь препятствия, когда надо искать волшебство
 
alexandraДата: Вт, 02.11.2010, 18:19 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Svetljachёk)
так как не написано на кого расклад, то буду отталкиваться от Дч и Кч; в прошлом ( вот не пойму какая там четверка, прям. или перев.) даму почетали

Quote (Svetljachёk)
Дальше, опять же не видно какие карты перевернуты - толи в скором времени все образуеться, толи разбегуться. А вот в верху карты что-то не очень понятны

Светлячок,

Ваша интуиция сегодня работает очень даже хорошо.
Я тоже не поняла в коих местах, как карта лежит. Но это и неважно.
Я трактовала от Дамы червей.

Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 02.11.2010, 18:19
 
alexandraДата: Вт, 02.11.2010, 18:22 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (kolibry)
она привлекательна для мужчин, но больше дружеские отношения,чем любовные,

Quote (Svetljachёk)
сейчас чего-то хочет достичь,добиться, но это трудно дается, вот она и печалиться, если связать с картами влияния, то мне на конец отношений похоже, ну или же холодность в отношениях, вот она и переживает, пытаеться как-то изменить ситуацию.

Все верно.
Надо подождать еще желающих.

Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 02.11.2010, 18:22
 
SvetljachёkДата: Вт, 02.11.2010, 18:23 | Сообщение # 16
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Ваша интуиция сегодня работает очень даже хорошо. Я тоже не поняла в коих местах, как карта лежит. Но это и неважно.
Спасибо, посмотрим кто еще что увидит


Ты ищешь препятствия, когда надо искать волшебство
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 02.11.2010, 19:12 | Сообщение # 17
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
alexandra, так я все автоматически через переводчик пропускаю biggrin :D
По поводу расклада...попытка № 2:
Если Д черви - клиентка, то тогда она ориентирована на прошлое. А тема любовная? Сожалеет о том, что было, а прошлое очень хорошее у нее или она отказалась от стабильности и уюта (поступила по принципу " лучшее - враг хорошего"). И отказалась от любимого (мужа) ради мимолетного увлечения другим мужчиной. И скорее всего она вернется к прежним отношениям. И у них эти отношения будут еще крепче, отметят примирение, скорее всего. Если К треф - друг возлюбленного, (К черви), то у них крепкая дружба. Я думаю, что женщина очень дружна с мужчинами smile


Сообщение отредактировал kolibry - Вт, 02.11.2010, 19:23
 
NikeДата: Вт, 02.11.2010, 19:50 | Сообщение # 18
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
У меня сложилось впечатление, что она замужем за нелюбимым человеком, который мешается под ногами, И что она встретила себе своего кумира, но он либо тоже женат, либо не одинок совсем...Но ситупция в будущем обнадеживает smile Хотя могу быть совершенно не права, т.к. на 52 еще не гадаю...

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 02.11.2010, 20:14 | Сообщение # 19
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Nike, теперь Вы поубавили у меня уверенности в моей попытке № 2 huh Раз Д черви - клиентка, значит - К черви - ее муж и главный возлюбленный. Остальные мужчины - второстепенные. Я так думаю... по логике...
Ладно, посмотрим, что скажет Alexandra


Сообщение отредактировал kolibry - Вт, 02.11.2010, 20:16
 
NikeДата: Вт, 02.11.2010, 20:49 | Сообщение # 20
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
kolibry, А я тут вообще логику не включала, вряд ли я права smile

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
 
alexandraДата: Вт, 02.11.2010, 21:10 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (kolibry)
Раз Д черви - клиентка, значит - К черви - ее муж и главный возлюбленный.

kolibry,

я начинала учиться по картам именно с немецкой точки зрения - брать клиентов или себя за Даму и Короля черва. Все становится просто и доступно.
Рус. вариант мне с Сибири знаком. Там все так гадают, но этот подход тоже верный. Его на Западе немного в другом значении употребляют. [Позже я объясню в одном из раскладов, как такойтрактовкой пользоваться.] Тут важен подход и логика тоже участвует. Вы не смотрели мной переведенный расклад с немецкого про фазы луны в разделе "Таро"?
Логика и при гадании нужна, но она на сеансе гадания становится второстепенной.

 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 02.11.2010, 21:23 | Сообщение # 22
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
alexandra, я тоже всегда беру К и Д черви, чтобы не было путаницы, остальным К и Д я распределяю роли по степени приближения: трефы - родные и друзья, бубны - знакоые и сотрудники по работе, пики - чужие и незнакомые люди. Когда они выпадают в раскладе, я имею представление что за персона передо мной. Ну и конечно это зависит от масти, которая окружает К или Д.
Quote (alexandra)
Вы не смотрели мной переведенный расклад с немецкого про фазы луны в разделе "Таро"?
Нет, я не знала про это А в каком именно разделе? Там столько тем!
И еще обращайся ко мне на "ты". Так лучше даже smile
 
alexandraДата: Вт, 02.11.2010, 21:55 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (kolibry)
alexandra, я тоже всегда беру К и Д черви, чтобы не было путаницы, остальным К и Д я распределяю роли по степени приближения: трефы - родные и друзья, бубны - знакоые и сотрудники по работе, пики - чужие и незнакомые люди. Когда они выпадают в раскладе, я имею представление что за персона передо мной. Ну и конечно это зависит от масти, которая окружает К или Д.

kolibry,

описание в цитате - это верный подход к трактовки и нигде в книжках об этом не пишут, а если авторы и пишут, то очень поверхностно.

Раздел "Расклады на Таро". Каждому, кто гадает и занимается шаманством, лекарством, магией и пр., нужен этот расклад. Его и под себя переделать можно. smile

Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 02.11.2010, 21:56
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 02.11.2010, 22:13 | Сообщение # 24
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
alexandra, Да-а-а...расклад впечатляет! И рисунок тоже: полная луна и два полумесяца. И как будто глаз получается из них еще. smile Надо будет в одиночестве и тишине разложить таким способом.

Сообщение отредактировал kolibry - Вт, 02.11.2010, 22:14
 
alexandraДата: Вт, 02.11.2010, 22:22 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
kolibry,

расклад очень хорош, но не легкий. За последние мои наблюдения по раскладам могу утверждать, что очень важную роль играет построение расклада и в некоторых раскладах при гадании нужно приговаривать слова.
Это старые обычаи, которые нужно помнить.

 
IndegoraДата: Чт, 04.11.2010, 12:16 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
удалить

Рожденный ползать - летать не может.

Сообщение отредактировал Indegora - Пт, 06.02.2015, 14:22
 
alexandraДата: Чт, 04.11.2010, 17:43 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Ну что, писать по-маленьку рассуждения на счет расклада задачи номер 1?
 
ВИРИНЕЯДата: Чт, 04.11.2010, 19:20 | Сообщение # 28
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Indegora, первый раз я слышу о таком пасьянсе! surprised smile Расскажите поподробней о таких колодах и пасьянсе. И что такое ИПЗ? surprised
alexandra, Напишите про Короля бубнового еще. Да, давайте ответы на 1 задачу clap
 
IndegoraДата: Чт, 04.11.2010, 19:42 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
удалить

Рожденный ползать - летать не может.

Сообщение отредактировал Indegora - Пт, 06.02.2015, 14:18
 
ВИРИНЕЯДата: Чт, 04.11.2010, 19:46 | Сообщение # 30
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Indegora, а вы можете дать ссылку или фото карт? Любопытно посмотреть... smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Игральные карты (Теория и практика) » Практика раскладов на колоде 52 карты (Практика.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz