Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа над собой - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахРабота над собой - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Работа над собой (Самосовершенствуемся...)
Работа над собой
dagazДата: Вт, 25.01.2011, 21:46 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
подскажите пожалуйста-почему это происходит
1-во время медитации сильно болит левая нога
2-энергии получаю столько ,что потом еле справляюсь с ней -можно ли ее регулировать
3-можно ли входить в состояние медитации как в фантом-то есть в любое время сразу же входишь в нее без подготовки-как будто надеваешь на себя это состояние


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
primaДата: Ср, 26.01.2011, 09:34 | Сообщение # 92
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (lost)
1-во время медитации сильно болит левая нога

а нога сама по себе здорова?

Quote (lost)
2-энергии получаю столько ,что потом еле справляюсь с ней -можно ли ее регулировать

вот тут я затрудняюсь сказать. Может быть попробовать уменьшить время медитации?

Quote (lost)
3-можно ли входить в состояние медитации как в фантом-то есть в любое время сразу же входишь в нее без подготовки-как будто надеваешь на себя это состояние

я считаю, что можно. У меня был коллега, который в любое время и в любом месте медитировал и я сама так пробовала, в принципе в этом нет ничего сложного.

Svetlos, что думаешь по поводу?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
dagazДата: Ср, 26.01.2011, 18:00 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (prima)
а нога сама по себе здорова?

самое интересное через день заболела surprised
и в том же месте


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
SvetlosДата: Ср, 26.01.2011, 18:57 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (lost)
1-во время медитации сильно болит левая нога

lost, это единичный случай? В какой позе вы медитируете? Она максимально удобна и с прямой спиной?
Quote (lost)
2-энергии получаю столько ,что потом еле справляюсь с ней -можно ли ее регулировать

Опять же, так происходит постоянно? Получение энергии - это ж здорово, главное, ее потом использовать в благих целях)) еще хорошо душ принять до и после медитации... Раннее утро, как мне кажется, самое лучшее время для нее в таком случае... И если правильно медитировать, то будет внутри и снаружи радость, покой, не будет излишней возбужденности.
Quote (lost)
3-можно ли входить в состояние медитации как в фантом-то есть в любое время сразу же входишь в нее без подготовки-как будто надеваешь на себя это состояние

конечно можно, если можете) это достигается путем постоянных практик, но если вы можете отпускать свои мысли и расслаблять тело в любое время и в любом месте, то замечательно)) Кстати, мытье посуды тоже можно отнести к медитации))

Мне нравится как Гребенщиков о медитации рассказывает:
http://www.self-discovery.ru/node/264
передача № 54 от 28 мая 2006 года


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 26.01.2011, 20:27
 
МашинаДата: Ср, 26.01.2011, 21:11 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
еще хорошо душ принять до и после медитации

я везде читала, что после практик - йога, медитация - душ принимать не желательно, только до.
 
SvetlosДата: Ср, 26.01.2011, 21:18 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Машина, ну это кому как, некоторые так активно йогу практикуют, что и после без душа не обойтись)) После йоги нельзя горячую ванну и сауну.
А тут я имела ввиду, что если так энергия прет, то может, поможет вода прийти в норму) И я не говорю, чтоб прям вскочить и сломя голову в душ бежать biggrin Посидеть спокойно, выпить воды, а потом, я думаю, можно, если нужно.)


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 26.01.2011, 21:58
 
dagazДата: Ср, 26.01.2011, 22:57 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
prima, Svetlos,
спасибо за помощь
я медитирую перед сном-потом сплю замечательно-а с утра бывает энергии много до возбуждения-медитирую лежа-не могу долго сидеть-а нога болит-как защемление нерва -болела при медитировании один раз-но как разв том самом месте-
изумительное это состояние медитации


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
kofДата: Пн, 07.02.2011, 16:13 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
К вопросу о кундалини и чакр, периодам внутреннего развития,согласно возрасту.
Семь центров. Взгляд и пояснения просветленного мастера ОШО.
Из «Семь Центров жизненной энергии»

Человек состоит из семи тел. Первое - известное всем физическое тело. Второе - эфирное тело; третье, - астральное тело. Четвертое, - ментальное, или психическое тело; пятое - духовное тело. Шестое тело называется космическим. Седьмое, и последнее, называется нирвана

В первые семь лет жизни формируется только физическое тело. Остальные тела остаются лишь семенами. Они наделены потенциалом роста, но в начале жизни дремлют. Поэтому первые семь лет - годы ограниченности. Некоторые люди так и не перерастают этот возраст, они застревают на семилетнем уровне и остаются не более чем животными. Животные развивают только физические тела, все остальные остаются в них нетронутыми.

В следующие семь лет - от семи до четырнадцати - развивается эфирное тело. Это семь лет эмоционального роста личности. Потому-то именно в четырнадцать лет наступает сексуальная зрелость, несущая с собой сильнейшее из всех чувств. И некоторые люди тут останавливаются. Их физическое тело продолжает расти, но они застревают в первых двух телах.
В следующий семилетний период, - с четырнадцати до двадцати одного, - проявляется астральное тело. И если во втором теле развиваются эмоции и чувства, то в третьем - разум, мышление и интеллект. С развитием второго тела человек достигает зрелости. Но это лишь половая зрелость. Здесь работа природы заканчивается, и потому природа оказывает человеку полное содействие лишь до этого этапа. Но на данной стадии человек еще не становится человеком в полном смысле слова. Третье тело, с которым развиваются разум, мышление и интеллект, дается нам образованием, цивилизацией и культурой.

четвертое тело-психичемкое. Этому телу свойственны свои чудесные переживания. Человек с неразвитым интеллектом не может интересоваться и наслаждаться, к примеру, математикой. В математике есть особое очарование, и лишь Эйнштейн может погрузиться в нее, как музыкант в звуки или художник в цвета.

С развитием каждого тела перед нами открываются бесконечные возможности. У того, чье эфирное тело не сформировалось, кто остановился после семи лет развития, нет других интересов в жизни, кроме еды и питья.
Культура цивилизаций, где большинство людей застряли на втором теле, сориентирована исключительно на секс. Их выдающиеся личности, литература, музыка, их фильмы и книги, их поэзия и живопись, даже их дома и машины, - всё сосредоточено на половых отношениях
В цивилизации, где третье тело развивается полностью, люди интеллектуальны и вдумчивы. Когда развитие третьего тела обретает для общества особенно большое значение, там во множестве происходят интеллектуальные революции. Обычно человек на третьем теле и останавливается. Большинство из нас не развиваются после двадцати одного года.

С четвертым телом человек обретает совершенно необычный опыт. Гипноз, телепатия, ясновидение суть потенциальные возможности четвертого тела. Люди могут связываться друг с другом, минуя пространство и время. Они могут, не спрашивая, читать мысли окружающих или проецировать свои. Без всякой внешней помощи сеять идеи в чужих умах. Человек способен путешествовать вне тела, совершать астральные проекции и изучать себя извне, из-за пределов физического тела. Сновидения - это события четвертого тела, а его потенциал огромен.

Кундалини - феномен четвертого тела и имеет психическую природу.Четвертое тело формируется до двадцати восьми лет, - то есть еще семь. Но развить его удается очень немногим.
Пятое, или духовное тело - имеет очень большое значение. Если человек развивается должным образом, то это тело полностью формируется к тридцати пяти годам. Но для большинства это лишь отвлеченная идея, поскольку даже четвертое тело развивают очень немногие. Мы знаем, что значит "стена". Но за словом атман-душа нет значения, поскольку у нас нет знания, нет опыта атмана. Это наше пятое тело, и войти в него можно лишь в том случае, если в четвертом проснется Кундалини. Очень немногим удалось открыть пятое тело - мы называем таких людей спиритуалистами.
Шестое тело - это космическое тело. Когда человек перерастает атман, у него возникает желание расстаться с ним, и он входит в шестое тело. Если бы человечество развивалось правильно, то естественное формирование шестого тела завершалось бы к сорока двум годам, а седьмого - нирвана шариры - к сорока девяти.

Седьмое тело это тело нирваны, не-тело - состояние бестелесности, бесплотности. Это высшее состояние, где остается лишь вакуум - даже не брахман или космическая реальность, но одна лишь пустота. Ничего не остается, все исчезает. Поэтому, когда у Будды спрашивали: "Что там происходит?", он отвечал:- Пламя гаснет.
- А что происходит потом? - спрашивали его тогда. - Когда пламя гаснет, нет смысла спрашивать: "Куда оно ушло? Где оно теперь?" Оно угасло, и все.
Слово нирвана значит "угасание". Поэтому Будда и говорил, что наступает нирвана.

В пятом теле переживается состояние мокши. Ограничения первых четырех тел преодолены, и душа становится совершенно свободной. Итак, освобождение - это опыт пятого тела. Ад и рай принадлежат четвертому телу, и остановившийся тут испытает их на себе. Для тех же, кто остановился на первом, втором или третьем теле, все ограничивается жизнью между рождением и смертью. А если он добирается до пятого тела, то находит дверь к освобождению, добравшись же до шестого тела, обретает возможность реализации в Божественном. Тогда не возникает вопросов о свободе или несвободе, он сам становится и тем, и другим.
Первые двадцать пять лет жизнь течет по одной схеме. В это время усилия человека направлены на развитие первых четырех тел, потом считается, что образование завершено. Предполагается, что после этого человек будет сам искать свое пятое, шестое и седьмое тела и обретет их за следующие двадцать пять лет. Поэтому год пятидесятилетия считается критическим. Это означает всего лишь, что отныне он должен обратить свой взор в лес, - отвернуться от людей, общества, базаров.

Семидесятипятилетний возраст - еще одна революционная точка, когда для человека наступает время для инициации в саньясины. Обратить свой взор в лес - значит удалиться от людских толп; стать же саньясином означает выйти за пределы эго, перерасти эго. В лесу "я" еще обязательно остается с человеком, пусть даже он отказался от всего прочего, но с наступлением семидесятипятилетия ему нужно отказаться и от этого своего "я".

В первых четырех телах мужчина и женщина отличаются друг от друга. Например, если вы мужчина, то ваше физическое тело - мужское. Но тогда второе, эфирное тело у вас женское, поскольку ни отрицательный, ни положительный полюс не могут существовать отдельно друг от друга. Мужское и женское тела, если использовать термины из электричества, - это положительный и отрицательный полюса. Третье, астральное тело мужчины опять мужское, а четвертое, психическое - женское. У женщин же все в точности наоборот. Такое деление на мужское и женское сохраняется лишь до четвертого тела, пятое тело уже вне половых различий. Поэтому с достижением атмана не остается ни мужского, ни женского, - но не раньше


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пн, 07.02.2011, 16:15
 
kofДата: Чт, 10.03.2011, 15:58 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Чарльз Тарт
ПРАКТИКА ВНИМАТЕЛЬНОСТИ
В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ

http://www.psylib.ukrweb.net/books/tartc02/index.htm

книга про ОШО, в которой раскрывается путь мистика: АВТОБИОГРАФИЯ
ДУХОВНО НЕПРАВИЛЬНОГО МИСТИКА

http://www.psylib.ukrweb.net/books/rajne02/index.htm

ПСИХОЛОГИЯ ЭЗОТЕРИКИ-поднимаются важные вопросы понимания основных моментов жизни:ТАЙНА МЕДИТАЦИИ
СЕКС, ЛЮБОВЬ И МОЛИТВА: ТРИ СТУПЕНИ БОЖЕСТВЕННОГО
КУНДАЛИНИ-ЙОГА: ВОЗВРАЩЕНИЕ К КОРНЯМ
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ИГРЫ: ПРЕПЯТСТВИЕ К РОСТУ
ПСИХОЛОГИЯ СНОВИДЕНИЙ
ПРЕВОСХОЖДЕНИЕ СЕМИ ТЕЛ

http://www.psylib.ukrweb.net/books/rajne01/index.htm


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Чт, 10.03.2011, 16:00
 
MALINKA81Дата: Вс, 13.03.2011, 23:31 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Случайно наткнулась на мантру с таким названием: Om Mani Padme Hum , музыка просто завораживающая, слушала более 2 часов, кто знает для чего она нужна и как правильно её использовать, или просто слушать можно.
 
kofДата: Пн, 14.03.2011, 04:09 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
MALINKA81, ОМ МА НИ ПАД МЕ ХУМ (санскр.) — магич. мантра, состоящая из 6 самостоят. слогов, самая популярная во всех будд. странах. одна из самых известных мантр в буддизме Махаяны. Ее произносят, перебирая четки, буддисты всех национальностей. Камни (мани), на которых она написана, встречаются повсюду от Непала до Южной Сибири. Буддийские легенды связывают появление ее с проповедями самого Будды (6-5 вв. до н. э.). Однако, по мнению специалистов, она впервые встречается в тантрийских текстах 3 в. н.э. Довольно часто в литературе ее пишут в виде 4-х слогов: "0м мани падме хум" и даже переводят "0м, ты сокровище на лотосе", что вполне соответствует реальному значению на языке санскрит входящих в нее слов: мани — драгоценность, жемчужина; падма — цветок лотоса. Но если большинство рядовых буддистов воспринимает эту мантру как обычную повседневную молитву, то высшие слои будд. духовенства и просто образованные буддисты, особенно последователи ваджраяны, вкладывают в нее глубокий сакральный смысл. С их т. зр. очень важно, что мантра адресована не любому будд. божеству, а только бодхисаттве Авалокитешвара, персонификации сострадания ко всему живому в нравств. и филос. системе буддизма. Каждый из 6 слогов ассоциируется с одним из 6 миров, из к-рых состоит обитаемая Вселенная: миром богов, миром воинственных небожителей асуров, миром людей, миром животных, миром вечно голодных демонов прета, миром ада. Однако для достижения конечной цели спасения в каждом из миров только повторения слогов недостаточно. Оно должно сопровождаться медитацией-созерцанием (слогов-символов и размышлением над их значением. Слог ОМ наиболее значимый в мантре. Произнося слог ОМ, созерцающий должен внутр. взором увидеть Авалокитешвару в белом одеянии (сострадание). Слог МА вызывает видение будды Вайрочана синего цвета (спокойствие), НИ — видение будды Ваджрасатва белого цвета (очищение), ПАД — видение будды Ратнасамбхава желтого цвета (созерцание), МЕ — красный Амитабха (уничтожение заблуждений), ХУМ — зеленый Амогасиддхи (трансцендентное мышление). Только достижение состояния просветления при созерцании посл. слога может привести к наивысшей результативности этой мантры

в книге Ламы Оле Нидал сказано так: воздействие вибрации слогов на человека:
ом — удаляет гордость
ма — удаляет ревность
ни — удаляет привязанность
пе — рассеивает неведение
ме — растворяет жадность
хунг — трансформирует злость в чистые энергии

Я скачала себе ее. в исполнение Deva Premal и подпеваю ему тут есть разные варианты

http://muzico.ru/index.p....24&y=14


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пн, 14.03.2011, 04:40
 
MALINKA81Дата: Пн, 14.03.2011, 12:46 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
kof, спасибо за ответ!! Я так поняла, что ее можно просто слушать, даже в наушниках на улице, а можно и дома и еще подпевать. Но лучше всего под нее медитировать.
 
SvetlosДата: Чт, 17.03.2011, 07:34 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
Случайно наткнулась на мантру с таким названием: Om Mani Padme Hum

Случайностей не бывает)))

В мистическом звуке ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ заключены вибрации Вселенной. ОМ МА НИ ПАД МЕ ХУМ - это звук освобождения от оков заблуждений и суеты.

Существует много смыслов у этой мантры. Один из способов понимания этой мантры такой: ОМ - Абсолют, находящийся за пределами всего непроявленного. МАНИ - драгоценный камень или кристалл, ПАДМЕ - лотос, ХУМ - сердце. Таким образом, вот один из уровней понимания мантры: "Вся вселенная подобна драгоценному камню или кристаллу, расположенному в центре моего сердца или в сердцевине лотоса, который есть я; он проявлен, он светится в моем сердце".

Еще эта мантра переводится так: "Умом поднимаюсь, разумом возвышаюсь".

Можно и просто слушать, но она легкая для запоминания, можно самой петь про себя или подпевать, а дома и вслух smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 17.03.2011, 07:38
 
kofДата: Ср, 20.04.2011, 17:24 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
вот прекрасная библиотека по холотропной психологии, про депрессии, самоанализ, по энергетике и прочее.
http://www.psichology.vuzlib.net/txt-books_1.html


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
МашинаДата: Пн, 25.04.2011, 11:49 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Прочла уже не в первой книге, что к медитации нельзя просто приступать с бухты-барахты без подготовки. Вопрос к тем, кто практикует - вы это игнорировали?
 
kofДата: Ср, 27.04.2011, 13:15 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Quote (Машина)
приступать с бухты-барахты без подготовки
-а это как?

Машина, а какая разница йогическая медит. или тантрическая- если ты пришла к желанию делать-уже готова. smile достаточно выполнять с учетом рекомендаций к практике.другое дело что медитац. тебе не подходит или ты нарушаешь рекомендации и имеешь негатив.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Ср, 27.04.2011, 13:18
 
МашинаДата: Чт, 28.04.2011, 10:44 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Не между тантрической и йогической может и нет разницы, а между ними и мытьём посуды - есть biggrin

Без подготовки - это значит, что непосредственно медитация - то есть Дхиана идёт только после Пратьяхары и Дхараны. Так же как совершенно нет смысл выполнять асаны без принципов Ямы и Неямы, без подготовки организма, очистительных процедур и последующего регулярного и систематического поддержания правильного рациона питания и полового воздержания, в противном случае - это не практика йоги, а гимнастика.

 
МашинаДата: Пт, 29.04.2011, 00:08 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Так я же не себя спрашивала - я спрашивала - как другие - игнорят это? и тупо просто медитируют, как Бог на душу положит?
 
dagazДата: Вс, 08.05.2011, 15:56 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
MALINKA81,
я занимаюсь йогой-практически всегда включают мантры-но это не всегда полезно-так как каждая имеет определенное воздействие на определенные чакры-поэтому прежде чем потреблять надо изучить smile -но эта мантра одна из моих самых любимых
кстати есть специальные на пробуждение чакр
спасибо kof скачала себе в разных вариантах smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал lost - Вс, 08.05.2011, 15:57
 
dagazДата: Пн, 09.05.2011, 09:15 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Машина,
йога очень интересна тем что от физических упражнений или гимнастики ты идешь дальше к духовному-зреешь постепенно-просто нужен хороший учитель-ничего не усложняю-просто иду от малого к большому


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
HappyFishДата: Вс, 29.05.2011, 15:13 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Вот Prima привела в пример замечательно упражнение для тех, кто не любит себя.
Quote (prima)
Упражнение на развитие уверенности в себе и самоценности, основанные на любви к себе.
В течение недели как можно чаще задавайте себе один и тот же вопрос, везде и всюду:

- что бы я сделал, если бы я любил себя?

- как бы я поступил, если бы я любил себя?

- что бы я ответил, если бы я любил себя?

Сначала конечно кажется, что мы все себя любим и уважаем. Но при глубоком анализе частенько выходит совсем наоборот. У меня вот есть какое упражнение. Очень его люблю и мне доставляет огромное удовольствие им заниматься. Первый раз может быть непросто и вы будете долго сидеть и думать как же все это привести в исполнение. Но потом войдете во вкус! Говорю по собственному опыту.
Итак, берете листок бумаги, ручку и пишите себе любовное письмо. Например его можно начать так:"Давно хотела тебе сказать, что очень тебя люблю! Люблю за.....( перечисляете свои хорошие качества).Если бы тебя не было, то не знаю как бы я смогла жить? У тебя все будет хорошо, потому что....(здесь полная импровизация)."
Написали,через пару дней пишите себе ответ. И так можно написать много писем, пока есть, что сказать себе, пожелать, посоветовать самой себе.
Это упражнение мне посоветовал мой психолог, к которому я в свое время обращалась.
Надеюсь, что многим это упражнение поможет в решении своих внутренних барьеров и проблем! smile


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
kofДата: Чт, 16.06.2011, 14:33 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
HappyFish, поддерживаю, хорошее упражнение.

а я вам хочу дать другое упражнение, на работу над осознанностью, оно сложное.
Попробуйте неделю не употреблять ни в мыслях, ни в речи: сравнения, оценки, ярлыки,-типо- красиво/некрасиво, плохо/хорошо, нравится/не нравится, глупый/умный и тд.- попробуйте жить с фактами, без личной оценки. Уверяю вас, это совсем непросто, видеть мир, как грудное дитя, чистым, без пристрастия и выбора. Попробуйте жить между объектов и реалий, не сравнивая их с собой, другими. Если ловите себя на мысли, что думаете по-старинке, исправьте фразу и произнесите ее без ярлыка, отметьте про себя все изменения в жизни и в теле, что будут с вами происходить.
Это этап приближения к медитации. Повышает бдительность, замедляет мышление, улучшает осознанность, дает ощущение жизни в моменте. Техника сродни Гурджиевской-помнить о том, чтоб не употреблять сравнений.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Чт, 16.06.2011, 14:33
 
eliaДата: Пн, 20.06.2011, 19:10 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Не знаю,в правильном ли месте пишу.Речь идёт о работе с цветом и мантрами для очистки чакр и развития их.
Я уже несколько месяцев работаю.Во время сеанса ничего как правило не происходило никогда.По жизни есть улучшения.Меняется взгляд на многие вещи,разрешились многие проблемы и т д..
Особо внимание обращаю на анахату.Однажды,на следующий день после сеанса истерика началась.Страхи полезли наружу,которые скрывала,беспричинные слёзы,которые было не остановить.Даже не понимала,в чём дело.Потом полегчало после этой бури.
Теперь другая история.Уже второй день при работе опять с той же седечной чакрой начинается неконтролируемая зевота.Много раз подряд.Во время всего ролика.До слёз в глазах(от зевоты).Ночью кошмары снились.Сейчас пробую опять-то же самое.Зевота без конца.Даже когда думаю о зелёном цвете-зевота.Сегодня в середине ролика выключился компьютер.Сам.Как телевизор кнопочкой отключают.До чёрного экрана.Я опять включила.Не успела начать ролик-то же самое.Больше сегодня не рискую уже заниматься.Может,проблема компьютера тут не при чем.Но я про зевоту хотела поинтересоваться.Я где-то слышала о ней как о побочном эффекте.Но что конкретно она означает??Что дело движется?Или что что-то там есть наоборот??Вот даже пишу эти строки,вспоминаю зелёный цвет,и зевоту не остановить.. wacko Повторюсь,что ролики смотрю несколько месяцев..Такое в первый раз..
Было ли у кого-нибуть подобное??


Сообщение отредактировал elia - Пн, 20.06.2011, 20:30
 
kofДата: Чт, 23.06.2011, 03:15 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
elia, зевота при медитациях обычное дело- это знак расслабления. у меня так в начале работы бывает, когда вхожу в медитацию.Может конечно и быть признаком усталости, если вы работали много или был уже поздний вечер. но если вы были бодры, то тогда все замечательно, вы настроились на вхождение в упражнение, обычно интенсивная зевота проходит через несколько минут , а кошмары-это ващи страхи, стресс, сомнения выходят так. А зеленый цве в психологии-нормализует настроение, придает бодрости. работа мысли связана с лицом, мускулами лица, шеи, чем вы расслабленней в голове, тем расслабляются быстрее мускулы и наоборот.
все у вас хорошо. smile


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
eliaДата: Чт, 23.06.2011, 14:13 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
kof,
Спасибо за ответ! flower
Quote (kof)
Может конечно и быть признаком усталости, если вы работали много или был уже поздний вечер.

Нет,днём было дело..Не устала..Просто первый раз такое..
kof,
После работы с зелёной чакрой(мантры+медитации),на следующий день опять истерика была..Много слёз выходило..Это нормально?Со временем всё выйти должно?Или это указание на то,что нужно ещё что-то поделать??Ну кроме этих мантр?
 
eliaДата: Вс, 10.07.2011, 20:26 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
kof,
Я наконец разобралась с зевотой.Вот какую информацию я нашла в книге,которую купила(Боровский,Голди "Восстановление личной силы")

"Зевание при работе над собой говорит о том,что происходит контакт с массами и их проработка,очистка энергетики.Иногда зевание сопровождается выделением влаги в глазах-это проявление более глубокой очистки.При зевании происходит подпитка энергией,нужной для работы.Зевайте на здоровье!
Сонливость,засыпание при работе над собой говорит о том,что человек застрял в массах,проработка не происходит,энергии не хватает.Желательно не прерывать процесс,т.к. затронутые массы остаются активными и могут проявиться в жизни,в самочувствии,в событиях.Если по-другому не получается,то можете отдохнуть,поспать,чтобы отдохнуть и накопить силы.После этого желательно доработать затронутую массу.Техника безопасности при работе с массами-ДОРАБАТЫВАТЬ ТО,ЧТО ОТКРЫЛИ,ЗАТРОНУЛИ ЭНЕРГИЕЙ."
 
kofДата: Пн, 11.07.2011, 00:43 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
при работе над собой говорит о том,что происходит контакт с массами и их проработка,очистка энергетики

не знаю про какие массы он говорит/животные тоже зевают,какие массы они двигают???/ но мой учитель ОШО и махариши махеш йога говорят про зевание. акт натуральный, дающий расслабление, который состоит из: глубокого затяжного вдоха и относительно быстрыго выдоха,-настоящая техника медитации. smile
Зевание помогает снять усталость, психическую нагрузку, обновить воздух в лёгких, охладить мозг, так как зевание восстанавливает дыхание и регулирует сердцебиение/При зевании больше всего напрягаются челюстные мышцы, а они оказывают прямое воздействие на зрение. Зевать очень полезно тем, кто страдает бруксизмом, скрипит зубами во сне. В течение дня многократно, от души, надо зевать, потягиваться, делая при этом глубокий вдох и шумный выдох - это снимает мышечное напряжение челюсти. При зевании также расправляются и раскрываются каналы носоглотки, есть связь со средним ухом, что полезно при полетах для регулирования давления, так же зевание помогает для сохранения эластичности связок- предохраняет от храпа /,- физическое явление.

зевота - это не только симптом скуки или сонливости, но и сложная операция по регулированию температуры мозга, утверждают американские ученые. По мнению профессора психологии Университета штата Нью-Йорк Эндрю Гэллапа, мозг человека напоминает компьютер: "перегреваясь", он начинает работать хуже и вызывает зевок, который обеспечивает приток крови и более холодного воздуха. Результатом этого становится улучшение функционирования мозга. Ученые также утверждают, что вопреки широко распространенному мнению, зевота не способствует засыпанию, а, наоборот, помогает отогнать сон и взбодрить организм.В ситуациях, связанных с сильным эмоциональным напряжением, опасностью, самопроизвольно включается древнейший механизм: человек инстинктивно замирает, затаив дыхание. И тогда включается другой механизм - зевание. При этом глубокий вдох насыщает кровь кислородом, она поступает в мозг, к мышцам, поддерживая состояние готовности к решительным действиям.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пн, 11.07.2011, 00:54
 
Марта-ВолшебницаДата: Чт, 15.12.2011, 11:59 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
КАК УВИДЕТЬ АУРУ


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
эликДата: Вс, 04.03.2012, 09:37 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Нашла классный сайт http://edunivers.com/ Много интересных и необычных материалов, бесплатные книги и семинары для тех, кто хочет сделать свою жизнь яркой и успешной
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 11.04.2012, 19:51 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
ПЕРЕНОС ЭНЕРГИИ



Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Работа над собой (Самосовершенствуемся...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz