Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа над собой - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахРабота над собой - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Работа над собой (Самосовершенствуемся...)
Работа над собой
ShanayaДата: Сб, 09.10.2010, 22:44 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
ощущение как будто внезапно разбудили и поставили на ноги.

Вот-вот!!!!! У меня такое же было после моего путешествия в прошлую жизнь!!! tongue
Главное, улетать туда, пока никого дома нет, чтобы никто внезапно не вошел и не помешал, а то очинаешься от этого, будто тебя грубо разбудили и ты не понимаешь, что происходит.

Quote (Малинка)
жаль ничего не прояснила, попробую в другой раз! .

Во второй и последующий разы получается легче и история двигается дальше.

Quote (Малинка)
Shanaya, захватывающая история!

Quote (Малинка)
видимо то, что мы видели и ощущали в последние минуты и бывает легче всего вспомнить

Это точно! biggrin Ощущение было новейшее.
Так произошло потому, что я вспоминала все попорядку: идет последний момент прошлой жизни, затем предпоследнее событие, затем предпред-последнее и так далее. А еще момент смерти ведь эмоциоанльно окрашен и в нашей душе оставляет большой рубец.

В детстсве люди часто рассказывают что-то, никогда не бывавшие в их жизни, но этому не придают значения или ругают за это. Но мы в детстсве больше связаны еще с чем-то из прошлой жизни. Ты наеврно не боишься моря, потому что помнишь эти ощущения. (Бррр, я вспомнила сцены из Титаника, когда корабль тонул - так живо показали этих людей под водой... cry ) Когда человек например боится воды и его приводят на сеанс регрессивного гипноза, и он вспоминает, что этот страх из-за несчастья на воде из прошлой жизни, то его страх сразу же проходит. И ведь ничего с ним не делают ни психотерапевт, ни сам -- просто как рукой снимает. Он просто осознает, что это КОГДА-ТО МОГЛО БЫТЬ. biggrin


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
MalinkaДата: Сб, 09.10.2010, 22:52 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
Ты наеврно не боишься моря, потому что помнишь эти ощущения. (Бррр, я вспомнила сцены из Титаника, когда корабль тонул - так живо показали этих людей под водой...

Shanaya, я знаю как это, тонуть surprised хоть ни разу не тонула в своей жизни... когда нет больше сил сдерживать дыхание и вместо воздуха вдыхаешь соленую воду... все эти сны я видела на Черном море, по ночам тонула, а днем весело бежала купаться с подружками!


Сообщение отредактировал Малинка - Сб, 09.10.2010, 22:53
 
VeterokДата: Сб, 09.10.2010, 23:01 | Сообщение # 63
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Shanaya, Интересная история. С кажи пожалуйста а в этой жизни у тебя нет проблемм с горлом? Обычно такиемоменты из рошлой жизни даром не проходят.
Меня в одной из жизней зарезали в солнечное сплетение, так сейчас когда кокойто негатив иет у меня солнечное сплетение реагирует, или спазмы или адские боли.
Девочки, а вот как отработать те ситации? Я где-то читала что надо простить обидчиков и развязать этот узел.
Малинка, Это тебе сигналы что какие-то проблемы в прошлой жизни. У тебя нет астмы или заболеваний органов дыхания?.Могут быть последствиями воды.


Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
ShanayaДата: Сб, 09.10.2010, 23:08 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
когда нет больше сил сдерживать дыхание и вместо воздуха вдыхаешь соленую воду...

Жуткие ощущения, даже воображать не хочется. Но хорошо, что тебя море не пугает.

Veterok, в этой жизни очень много простуд было в детстве. И не переношу, когда шею трогают, не ношу шарфы, платки и чепочки - только шнурки. Не люблю, когда сзади подходят, а я не вижу. Наверно, тогда задушил. Это все не вызвыает никакого страха, просто некомфортно, а шарфы душат даже зимой. Только если совсем мороз, ношу - оч хочется тепло))))
Прошлоой зимой связала шарф - вот его носила один-единственный с удовольствием.

Quote (Veterok)
у меня солнечное сплетение реагирует, или спазмы или адские боли.

Veterok, знаю подобную тему. Это решаемо, но надо самому.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
MalinkaДата: Вс, 10.10.2010, 01:00 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Veterok)
Девочки, а вот как отработать те ситации? Я где-то читала что надо простить обидчиков и развязать этот узел.

Veterok, насильственная смерть сама по себе может быть отработкой за прошлые злодеяния, отработал как очистился... но вообще мне тут трудно пока что-то утверждать, я еще постигаю все это wacko
Quote (Veterok)
У тебя нет астмы или заболеваний органов дыхания?.Могут быть последствиями воды

нет, у меня все ок с дыханием. лично мое впечатление, что самое страшное в прошлых жизнях я уже пережила, и преступление и наказание... буду отдыхать теперь, как Ошо велел biggrin
 
МашинаДата: Вс, 10.10.2010, 11:00 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мне кажется эти практики можно проводить без привязки к датам типа 10.10.10, по идее, как мне кажется, такие штуки надо с Луной сверять.
 
MalinkaДата: Вс, 10.10.2010, 11:45 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
я что-то и не вспомнила про 10 октября, правда и про Луну не подумалось...
о том, стоит или не стоит проводить сеанс, сужу по состоянию своей головы dry


Сообщение отредактировал Малинка - Вс, 10.10.2010, 11:50
 
ShanayaДата: Вс, 10.10.2010, 12:20 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Малинка, согласна с тобой.
Quote (Малинка)
насильственная смерть сама по себе может быть отработкой за прошлые злодеяния, отработал как очистился...

Тут скорее нужно просто понять, что это лишь последствия того случая -- и неприятные ощущения сойдут на нет.

Quote (Малинка)
и преступление и наказание...

Достоеквского вспоминаем? , дааа, он такой псих-триллер написал. Раскольников у него кармический палач -- вот бабуля за что-то поплатилась.

Малинка, Ошо советуют хорошие вещи)))))

Машина,

Quote (Машина)
Мне кажется эти практики можно проводить без привязки к датам

Согласна. Дата просто интересная, прикольная. Если мне что-то надо будет, я сделаю это именно в то время, когда МНЕ понадобиться, а просто из-за даты зачем.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
MalinkaДата: Вс, 10.10.2010, 14:42 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
Ошо советуют хорошие вещи)))))

Shanaya, несомненно! вот чем больше в него углубляюсь, тем легче "дышать" становится) У него кстати уйма своих медитационных практик. Интересно, их здесь уже разобрали? Если нет, могу выложить.
 
MalinkaДата: Вс, 10.10.2010, 15:43 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Shanaya, выложила в Медитационные техники smile + посмотри выше, Коф еще несколько его медитаций выкладывала.
 
ShanayaДата: Вс, 10.10.2010, 15:58 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Ок!!! Малинка, здорово! Напишу тебе, как у меня получилось!



Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
kofДата: Пн, 11.10.2010, 20:42 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Я по Ошо 17 лет медитирую, перепробовала многие практики у него, но и другие школы пробовала, у Ошо самые продвинутые . У меня наоборот всегда, практики работают с первого раза, а потом происходит привыкание, ум, коварный гад, знает уже что будет и ждет smile естественно это очень мешает.
пару раз было сатори/самадхи/-ощущение непередаваемое, как в замочную скважину в сад Бога заглянула, все встало на свои места. жаль длилось недолго. Зато ясно стало что такое медитация и ее финальный пункт. Пару раз в астрал вылетала-никогда никаких страхов на этот счет не было. ну может потому,что я с детства с параллельными мирами и всяким запредельным дружу smile
Малинка,медитация ошо на третий глаз называется шива нетра-я ее выше уже повесила в техниках.
Самое простое скачайте в инете "Оранжевая книга" медитативные техники Ошо. Она небольшая, но полезная. Еще у него есть Тантра в 5томах-вот там 112техник+притчи, очень продвинутые вещи!!


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
kofДата: Ср, 13.10.2010, 16:54 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Малинка, Динамическая хорошая, только устаешь здорово. Очень люблю техники танцевальные, потом на сердечную чакру/у меня есть кассета с музыкой и медит./ Девавани-нести всяку чушь :), когда бросила курить, использовала техники на нуханье из Тантры его, очень хорошо восстанавливает нюх и даже усиливает.
Потом мне нравятся техники дзадзен, короткая тряска,моя любимая/на холотропное дыхание, задержка дыхания на полном выдохе, вроде апнеии/названия не помню.
Тратак делала много, у кого плохое зрение на свет делать нельзя-глаза посадите/я посадила/делаю теперь на темноту- после нее начала видеть эфирное тело и ауру.
делала тантрические техники/любоф/-выпала в астрал biggrin +получила сатори

техника не-ум,разные ночные техники,
ну и разные парные техники на расслабление и принятие.


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
alexandraДата: Ср, 13.10.2010, 19:06 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
kof,
от себя хочу приписать, что у меня есть CD с медитативной музыкой от Ошо.
Музыка для меня какая-то странная и надоедливая, но от нее у меня было восприятие намного эффективнее.
Будет настрой, я ее послушаю снова. Что-то в его медитативной музыке есть.
Я люблю для спокойствия мелодии Тибета. Тибет люблю сильно. smile
Еще у меня есть мелодии Египта. Вот это мне при недомогании такую силу давало, что я снова начала предсказывать людям.


Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 13.10.2010, 19:08
 
kofДата: Ср, 13.10.2010, 19:20 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
alexandra, у ошо музыка разная, зависит кто исполняет и какой год выпуска, так как у меня вся его музыка еще начала 90х,то она очень даже гуд!
для танцевальных медитаций использую индийскую с ситарами и арабскую, китайские флейты. Для принятия-звуки природы или нью ейдж.
Еще делала медитацию на ОМ, записывала себя на магнитофон, потом ее же использовала и мычала с собой вместе, голова пустеет. так же можно пропевать ОШО, наступает умиротворение и слезы радости.


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
МашинаДата: Ср, 13.10.2010, 21:42 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мне нужно что-нибудь действенное для остановки ВД, кто-нибудь практиковал спецом?
 
kofДата: Ср, 13.10.2010, 22:26 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, так все медитации Ошо на то и направлены. Внутр. диалог продолжается всегда, просто ты из него выходишь-и это самое сложное biggrin
вот техники по типу апнея для этого. Так как на вдохе входит сила, энергия, чтобы думать, а на выдохе нет сил думать. Просто начинаешь отдаляться от мыслей, они как-бы параллельнотебе текут. и еще хорошо для растождествеления с мышлением идет медитация девавани или тарабарщины/чепухи. Там суть процесса сводится к тому, что начинаешь трепаться, а потом ты отделяешься от этого и смотришь как бы со стороны.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Ср, 13.10.2010, 22:27
 
primaДата: Ср, 27.10.2010, 12:15 | Сообщение # 78
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
"Родные" цели и видение будущего по Г. Архангельскому.

"Попробуйте представить себе один день из вашей жизни через 3-5 лет. Пока не ограничивайте себя тем, что вы «должны», или что вы считаете «возможным». Лучше описать это видение будущего письменно, в форме эссе в 1-2 страницы размером. В этом эссе можно осветить примерно следующий круг вопросов:

– С чего начался ваш день?
– Самое яркое впечатление дня.
– Какие люди вас окружают, о чем они говорят?
– Как и над чем вы работали?
– Каких результатов достигли?
– Какие проблемы удалось решить?
– Как вы отдыхали?
– Главное событие дня.

Возможно, это эссе родится не за один день. Не торопитесь, не тяните ростки — пусть прорастают сами, постепенно. В следующие дни заглядывайте в это эссе. Правьте, добавляйте. Работайте со своей мечтой — и она обязательно материализуется."

(с) Г. Архангельский "Тайм-драйв"


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Ср, 27.10.2010, 13:00 | Сообщение # 79
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Подростками мы уверенно рассказываем себе и другим людям, как сложится наша жизнь, что мы обязательно хотим сделать, куда съездить, что увидеть, чем заняться. Потом проходит время, и , празднуя свой очередной юбилей, вдруг кто-то говорит: «А помнишь, как мы мечтали...», « А помнишь, как ты хотела...». Да, хотела! Когда-нибудь. Не получилось. Становится грустно. И, хотя, жизнь в общем, сложилась неплохо, уныло смотришь на свои детские и юношеские фотографии и думаешь: «теперь уже вряд-ли...»

Есть хорошая новость – «когда-нибудь» наступило!
Наша жизнь состоит из двадцати четырёх часов умноженных на количество прожитых дней. Например, на момент написания статьи я прожила 15 058 дней или 2151 неделю. Сколько мне ещё осталось – не знаю. Но понимание того, что число, указывающее на количество прожитых дней в какой-то момент остановится и не будет больше меняться, заставляет серьезно посмотреть на то, как отпущенное время тратится.
Думаю, что пословица «Если хочешь насмешить Бога, расскажи Ему о своих планах» появилась как раз после таких случаев, как произошло с Катрин.

Как составить Общую Картину Жизни, полной удовольствий?
Определите, на что вы тратите время своей единственной жизни. Это может быть:

• Семья
• Работа
• Увлечения, отдых
• Друзья
• что-то ещё...

После составления этого списка, подумайте, на что у вас времени не остаётся, но вам бы хотелось для этого найти время. Например:

• Занятия спортом для сохранения здоровья
• Курсы для развития и для души
• Время для себя, любимой
• что-то ещё...

Считается приемлемым, если всего у вас наберётся от 5 до 10 «пунктов» того, на что вы тратите и хотели бы потратить время своей жизни. Если менее 5, то есть риск «выгорания» - вы слишком много времени и энергии собираетесь тратить или уже тратите в одном направлении. Если «пунктов» больше 10, то, возможно, вас ждёт разочарование от того, что у вас может просто не хватить на всё ни времени, ни энергии. В сутках всего 24 часа.
Выпишите ваши пункты на лист бумаги и под каждым, в столбик запишите ваши накопленные сведения о полученных вами удовольствиях или о возможных удовольствиях, тех, которые вы ещё не попробовали, но очень хотели бы.

Если вы твёрдо решили ковать своё счастье сами, то постепенно, понемногу начинайте заменять ненужные вам траты времени на нужные. Большие и серьёзные цели разделите на небольшие шаги, впишите в свой ежедневник, действует пошагово, продумав каждый шаг заранее. Отдельный шаг может занимать совсем немного вашего времени, но без этого шага вы не сделаете следующий.

Иногда трудно определить, что именно надо сделать сейчас. В таком случае просто задайте себе следующий вопрос – то, на что я собираюсь сейчас потратить своё время, через неделю, через месяц, через год всё ещё будет иметь значение для меня? Если будет – действуйте! Если нет – займитесь чем-нибудь приятным.

На что должно быть время каждый день?
• Благодарность
• Забота о своём душевном благополучии, проявление любви и уважения к людям. Особенно к тем, которые вам по-настоящему дороги. Меня до сих пор мучает факт, что я так и не сказала последние слова человеку, память о котором дорога, из-за работы отложив встречу на сутки. Он умер за два часа до моего приезда. Я не успела. С этим я живу уже 24 года

• Учёба – каждый день мы можем узнать что-то новое, а учителями могут быть люди, ситуации, события
• Контакт с природой – на востоке есть поверье, если хочешь прожить долгую жизнь, тебе надо каждый день найти не менее 60 секунд на то, чтобы полюбоваться природой
• Забота о своём теле – физические упражнения, секс, здоровое питание, гигиена и уход
• Забота о своём материальном благополучии
• Ощущение счастья

Прямо сейчас скажите своему любимому, как вы его любите, обнимите его, посмотрите в его глаза – если вы чувствуете, что вам друг на друга не хватает времени. Погладьте по голове своего ребёнка, поговорите или поиграйте, ведь дети так быстро растут! Позвоните родителям.
Приберите в доме. Купите цветы. Проинспектируйте свой шкаф, запишитесь к стилисту, если вы хотели бы побольше внимания уделить своей внешности. Послушайте любимую музыку. Напишите письмо хорошему человеку.

Делайте то, что вам действительно важно – это ваша жизнь! Делайте неспеша, с удовольствием и любовью, наслаждаясь каждым мгновением своей удивительной жизни.

(с) Автор Ирена Ева (jevamk)


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Ср, 27.10.2010, 13:08 | Сообщение # 80
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Колесо Баланса

Рисуется такая себе снежинка и на каждой "стрелочке" пишется название определенной области жизни: Семья, Духовность, Здоровье, Отдых, Отношения, Карьера, Финансы, Работа, Интересы, Друзья, Хобби, Личное развитие, Впечатления, Путешествия, Красота, Юмор и все что угодно.

Вот пример для наглядности:

Поставить себе за каждую область оценку - на сколько Вы себя чувствуете по этой теме. 10, если все шикарно ну и соответственно 2, если все ужасно... Соедините эти точки и по идее должен получиться круг (кривой или ровный, если оценки по всем пунктам одинаковые).

Ответьте на вопрос – что является для Вас самой важной областью? Отметьте эту область звездочкой.

Выберите еще 3 области, которыми хотите заняться в ближайший месяц.

Распланируйте себе в журнале:
1я неделя – Главная область
2я неделя – область №2
3я неделя – область №3
4я неделя – область №4

Через месяц вы опять сможете вернуться к этому рисунку и составить план на ближайшие 4 недели по другим темам.

В течение недели работайте с этой гранью жизни.
Для начала подумайте: как будет выглядеть удовлетворенность этой областью вашей жизни на 10 (что такое отдых на 10? – это когда у меня в день есть два часа личного времени, когда я сплю 8 часов в сутки, когда я… ).

Затем решите– Какие простейшие дела вы сможете делать для того, чтобы повысить свою радость от каждой области на 1 балл?

Ну и целенаправленно работайте в этом направлении...
В конце недели подведите итоги и то полезное, что пришло в голову взять себе в дальнейшую жизнь.

(с) из сообщества 1day_1step.

Под катом моя "снежинка", вдруг кому пригодиться.



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Ср, 27.10.2010, 13:10 | Сообщение # 81
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Отрывок из книги Джим Рон - 7 стратегий достижения богатства и счастья.

Глава III. Цели: как их ставить

В главе 1 мы обсудили значение дисциплины. И теперь я хочу попросить Вас начать применять это позитивное качество.
Если Вы еще не сделали этого, то достаньте свою записную книжку или дневник. Я хочу превратить Вас из наблюдателя (читателя) в участника (писателя).

Вид домашнего задания, которым Вам предстоит заняться, несколько необычен, поскольку Вам придется им заниматься всю жизнь. Тема задания – цели, и как Вы вскоре поймете, цели будут вашим занятием на протяжении всей жизни – они будут постоянно развиваться и постоянно меняться.

Почему Вы должны выполнить эту работу? Потому что, делая ее, Вы будете делать первые шаги к созданию того образа жизни, о котором Вы всегда мечтали, но никогда не верили, что он может быть реальностью для Вас. Так что давайте начнем. Чем быстрее Вы проявите дисциплину, тем скорее Вы сможете насладиться результатами. А как только появятся результаты, то я уверен, что Вы нисколько не будете сожалеть, что для этого потребовалось выполнять специальную работу и проявить дисциплину.

Долгосрочные цели
В своей записной книжке или на отдельном листе бумаги напишите «Долгосрочные цели». Ваша задача состоит в том, чтобы ответить на вопрос: «Что же я собственно хочу достичь в последующие год, два и так до десяти лет?»

Ключевым моментом для эффективного выполнения этого упражнения является то, чтобы включить в наименьший, по возможности, период времени как можно большее число позиций. Все упражнение должно занять у Вас двеннадцать-пятнадцать минут. За это время попытайтесь написать до пятидесяти различных позиций, при этом считайте следующие шесть вопросов наводящими:
1. Что я хочу сделать?
2. Кем я хочу быть?
3. Что я хочу увидеть?
4. Что я хочу иметь?
5. Куда я хочу съездить?
6. Чем бы я хотел поделиться?

Имея в виду эти шесть вопросов, ответьте на главный вопрос: «Чего я, собственно, хочу в последующий период жизни от одного года до десяти лет?». Дайте свободу потоку Ваших мыслей. Не пытайтесь ничего детализировать, это Вы сделаете позднее. Например, если Вы хотите серый Мерседес 380 L с голубым салоном, просто напишите «380» и переходите к следующему пункту.
После того, как Вы составите свой перечень, посмотрите, что Вы написали.

Затем поставьте количество лет, которое Вам потребуется, по Вашему мнению, на достижение или выполнение каждого из пунктов Вашего перечня. Если какие-то пункты, как Вы считаете, Вы сможете выполнить за год, то напишите цифру «1». Для выполнения следующих целей Вам потребуется, по Вашему мнению, примерно три года, пишите цифру «З». На реализацию следующих целей, как Вы считаете, Вам нужно будет пять лет, пишите «5». И, наконец, около тех целей, на выполнение которых, по Вашей оценке, уйдет десять лет, Вы пишете «10».

Теперь проверьте, чтобы Ваши цели были сбалансированы. Например, если Вы увидите, что у Вас много целей, рассчитанных на десять лет, и очень мало одногодичных целей, то это значит, что Вы стараетесь не действовать сегодня, а откладываете сроки выполнения Ваших целей.

С другой стороны, если у Вас мало долгосрочных целей, то это означает, что Вы, возможно, еще не решили, каков должен быть Ваш образ жизни в долгосрочной перспективе.

Главное здесь создать равновесие между краткосрочными и долгосрочными целями. (Несколько позже мы рассмотрим истинные краткосрочные цели. Это такие цели, на осуществление которых необходимо менее года).
Вы несколько обескуражены идеей иметь слишком много целей? Или Вы относитесь к типу людей, которые более комфортно ощущают себя, если они сосредоточены на одной цели в данный момент времени?

В действительности есть важная причина в необходимости постановки множественных целей с различными сроками реализации. Без многих целей различного типа Вы можете пасть жертвой той же самой ситуации, в которой оказались некоторые из наших первых астронавтов программы «Аполлон».

Некоторые из них, вернувшись после полетов на Луну, имели глубокие эмоциональные проблемы. Почему? Если бы Вы побывали на Луне, то куда Вы еще могли бы стремиться? После многих лет тренировок, образных представлений и ожиданий полет на Луну – это величайший момент их жизни – был совершен. И вдруг он оказался их концом, финишем их жизненного труда, и наступила депрессия.

В результате этого опыта последующие астронавты после совершения их космических полетов продолжали тренироваться в расчете на другие крупные проекты «для поддержания огня».

Счастье – это ускользающее понятие. Представляется, что наш лучший способ наслаждаться жизнью – это, достигнув одну цель, сразу же начать работу по достижению следующей цели. Опасно слишком долго засиживаться за столом успеха. Единственный способ насладиться следующим блюдом – это оставаться здоровым и голодным.

После того, как Вы просмотрели и сбалансировали свой перечень, выберите по четыре цели каждой временной категории (один год, три года, пять лет, десять лет), которые представляются Вам наиболее важными. Теперь у Вас шестнадцать целей. Для каждой из них напишите короткий пункт, включающий следующее:

1. Детальное описание того, что Вы хотите. Например, если это материальный объект, то напишите, какова его высота, длина, сколько стоит, какая модель, цвет и т. д. С другой стороны, если это должность или бизнес, который Вы хотите начать, то дайте детальное описание работы, включая зарплату, звание, бюджет, которым Вы располагаете, количество сотрудников и т. д.

2. Укажите причину, почему Вы хотите достичь или выполнить описанный пункт. Здесь вы увидите, действительно ли Вы хотите этого, или это только проходящая фантазия. Если Вы не сможете определить четкую и убедительную причину, почему Вы этого хотите, то вы должны будете отнести ее к категории каприза, а не истинной цели и заменить ее чем-то другим.

Вы видите, что то, что Вы хотите, является мощным мотиватором только в том случае, если за этим стоит настоящая причина. Вы можете обнаружить, что некоторые цели, которые Вы когда-то считали важными, больше не вдохновляют Вас просто потому, что Вы не в состоянии найти достаточно основательную причину, чтобы стремиться к этому. Это хорошо. Необходимость такого обоснования заставляет Вас размышлять, уточнять и пересматривать свои цели. И за всем этим пересматривается общий момент: это помогает Вам спланировать Ваше будущее.

Как только Вы определите Ваши шестнадцать целей, перепишите их на отдельный листок бумаги или запишите в постоянный дневник и всегда носите с собой, чтобы убедиться, что они по-прежнему важны для Вас, и Вы делаете активные шаги по пути их реализации. Как Вы смогли заметить, постановка целей – это не однократная задача с конкретными результатами. Напротив, это непрерывный процесс длиною в целую жизнь.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
kofДата: Чт, 28.10.2010, 23:48 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Самооценка - это ценность, данная каждому человеку. Это умение жить в согласии с самим собой, формирует позитивную самооценку и положительное отношение к себе и окружающему миру. Уровень самооценки влияет на все наши поступки. Можно провести два упражнения.

Упражнение 1. Для его выполнения потребуется 10-20 минут, выполнять его надо быстро, за один раз. Возьмите бумагу, и разделите ее на три графы. В первой графе, запишите 10 (не меньше) имен реальных исторических личностей, вымышленных персонажей книг, фильмов, мультфильмов (не важно реальные они или нет). Главное, чтоб они нравились вам (по диапазону: от «нравится» до «я восхищаюсь»). Во второй графе, напротив каждого имени, напишите 2-3 качества, которые вас в этом персонаже особенно привлекают и восхищают. В третьей графе, подсчитайте повторяющиеся качества из второй графы и напишите их в порядке убывания. Например, если слово «мужество» повторялось три раза, слово «юмор» - пять раз, а «терпение» - только один раз, то и записать нужно в столбик: юмор, мужество, терпение. Теперь свежим взглядом еще раз перечитайте то, что вы написали. Что вы видите? Вы видите себя, видите качества, которые у вас есть, но пока еще «спят». Помните, подобное тянется к подобному - вы никогда не выбрали бы качества, которые не звучали бы в унисон с вашей душой. Поэтому всякий раз, когда вы засомневаетесь в себе, посмотрите на эти качества. Теперь они ваше зеркало.

Упражнение 2. Снова возьмите 2 листа бумаги, и разделите ее на две графы. В первой половине первого листа напишите список своих личных качеств или свойств характера, которые вам не нравятся и от которых вы хотели бы избавиться. Напротив каждого вредного качества придумайте и опишите ситуацию, где это качество могло бы быть полезным. В первой графе второго листа, напишите список своих сильных сторон и качеств, которые вы, наоборот, хотели бы приобрести. Напротив каждого сильного качества вспомните, придумайте и опишите ситуацию, где это качество могло бы быть вредным.

дерзайте, нам всем надо быть бодрыми и уверенными в себе. smile


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Чт, 28.10.2010, 23:50
 
МашинаДата: Пт, 29.10.2010, 11:38 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Так а дальше-то чего? Я вот знаю - от чего надо избавляться. Вопрос в другом - КАК? biggrin
 
kofДата: Пт, 29.10.2010, 14:21 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, а дальше берешь этот качество и работаешь с ним.Понять,что оно для тебя значит. и почему ты с ним не хочешь проститься, что его присутствие тебе дает?почему ты за него держишься?Что будет, еали ты от него избавишься? вот так примерно надо его рассматривать. По ходу разборок будет больше инфы возникать о тебе самой, рассматривай и ее. составляешь такие цепочки смысловые.

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 29.10.2010, 14:24
 
kofДата: Вт, 02.11.2010, 02:41 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, эго может быть превзойдено,если оно доведено до высшей точки, тогда по системе маятника-ты отбрасываешься в противоположное качество. smile Здоровое эго полезно. Чем выше личностная реализация, тем больше шансов,что в один прекрасный день ты освободишься от эго. Эго -это глобально, от него освобождаются, когда находятся в 5 теле.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
primaДата: Ср, 03.11.2010, 12:22 | Сообщение # 86
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Техника называется "Принятие себя".

"Присядьте где-нибудь в удобном кресле, включите расслабляющую музыку.

Представьте себе визуальную картинку. Вы писатель. Сидите в своем особняке на втором этаже за столом, где лежит пачка бумаги, перьевые ручки. Перед вами открытое окно. В окно виден весенний цветущий сад. Вы собираетесь писать повесть о себе. Нет, лучше роман. Смотрите в окно, и видите внизу, в саду, человека, который безусловно, безгранично, искренне любит вас. Представьте себе, что вы вылетаете из своего тела и влетаете в того человека, который вас безусловно любит. И вы смотрите на себя глазами этого человека. За что он (она) любит вас? За какие черты? Может быть, за ваш искрометный юмор, ироничный сарказм, веселый нрав, детскую наивность, щедрость, доброту, нежность, ум, талант, силу, красоту? Да мало ли за что можно полюбить хорошего человека?

Внимательно посмотрите на себя глазами любящего человека. Когда примете то, что вас можно любить, и поймете, за что, - возвращайтесь в комнату и начинайте писать роман о себе...

Не бойтесь! Пишите! Пусть ваш роман уместится всего на одной странице. Но пусть он будет!

Попробуйте написать "100 фактов о себе", "100 я люблю", "100 я умею", "100 моих достоинств"... О недостатках, о том, что вы не умеете, не достигли и не достигнете, вам расскажут другие. Вы расскажите себе о том, как вы хороши. Расскажите и поверьте в это всей душой."

(с) Диана Балыко, Андрей Метельский "15 техник НЛП для обольстителей и обольстительниц"


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Чт, 04.11.2010, 10:41 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (kof)
Эго -это глобально, от него освобождаются, когда находятся в 5 теле.

где? wacko
 
kofДата: Пн, 08.11.2010, 19:28 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Маша, я тут где-то писала про 7тел-чакр/это из ошо/, там объясняется как происходит духовное развитие и на каком этапе что уходит/какое тело за что отвечает и с каким возрастом связано, опять же уровень осознанности и проработки . пойду поищу, где я это вешала, проще тебе книгу его самой прочитать, чем мне найти,вот там еще про работу со снами есть и кундалини.
вот его книга -В поисках Чудесного. Чакры, кундалини и семь тел
а вот тут ее скачать ошо


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пн, 08.11.2010, 19:34
 
kofДата: Вс, 14.11.2010, 00:02 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, техника на нюх,слух, восприимчивость и прочее.
Чаша
Положение рук - подобно чаше, как приемник, это полно смысла. Это делает вас восприимчивым, это поможет вам воспринимать. Это одна из старых, древних поз, Будды ее пробовали. Когда вы открыты или хотите стать открытыми, эта поза поможет. Сидите тихо и ждите. Будьте восприимчивы, приемником. Как если вы ждете у телефона-Ждите в точности в таком же настроении, просто ждите - и через две-три мин увидите, что вас окружает совершенно другая энергия наполняющая вас изнутри, падающая на вас, как дождь па дает на землю, и проникает все глубже и глубже, его впитывает. Положения имеют очень большое значение. Eсли не делают из них идолов, они имеют очень большое значение. Они помогают установиться в вашем теле направлению энергии. Например, в этом положении очень трудно сердиться. Со сжатыми кулаками и зубами сердиться очень просто. Когда все тело расслаблено, очень трудно быть агрессивным и очень легко быть молитвенно настроенным.

Слушать с симпатией
Слушание - это глубокое соучастие между телом и душой, и вот почему оно использовалось в качестве одного из самых перспективных методов медитации, так как оно является мостом между двумя бесконечностями: материальным и духовным. И позвольте этому быть вашей медитацией, это вам поможет. Когда бы вы ни сидели, просто слушайте, что происходит. Это мир, и в нем - масса шума, и уличного движения, и поезда, и самолеты. Слушайте это без всякого неприятия в уме - что это за шум. Слушайте, как если бы вы слушали музыку: с симпатией. И вы внезапно увидите, что качество шума изменится. Он больше не раздражает, не тревожит. Наоборот, он становится очень ласкающим.
Так что дело не в том, что вы слушаете. Дело в том что вы слушаете не слыша. Даже если вы слушаете что-то, о чем вы никогда не думали, как о достойном быть услышанным, слушайте очень чутко, как если бы вы слушали сонату Бетховена И вы вдруг увидите, что вы преобразуете качество этого. Оно становится прекрасным. И в таком слушании ваше эго исчезает.
роза
подносить цветок к носу и вдыхать аромат. все внимание на запахе, отодвигать цветок немного от носа до тех пор,пока есть аромат, как только вы потеряли его запах, предвинуть цветок на то расстояние, где запах еще есть.
Танец рук
Тихо сидите и позвольте пальцам двигаться по их усмотрению, желанию. Чувствуйте это движение изнутри. Не пытайтесь смотреть снаружи и держите глаза закрытыми. Пусть энергия все больше и больше течет в руки. Руки глубоко связаны с мозгом, правая рука - с левым полушарием, а левая - с правым. Если вашим пальцам может быть предоставлена полная свобода выражения, тогда очень много напряжения, накопленного мозгом, высвобождается. Это - простейший способ освободить механизм мозга, его подавленность, его неиспользуемую энергию. Ваши руки в состоянии сделать это. Иногда вы обнаружите, что поднята левая рука, иногда - правая. Не навязывайте никакого образца; энергия примет такую форму, какая ей нужна. Когда левое полушарие хочет высвободить энергию, она примет одну форму. Когда этого хочет правое полушарие, тогда это будет другой жест. С помощью жестов рук вы можете стать великим медитирующим. Так что просто сидите тихо, играйте, позволяйте рукам делать то, что они хотят, и вы будете удивлены; это волшебство. Вам не нужно прыгать и скакать и много заниматься динамической медитацией. Ваши руки все сделают.

Цвет тишины
Когда вы видите нечто голубое, голубизну реки, просто тихо сидите и смотрите на эту голубизну, и вы почувствуете, что настроены с ней глубоко в лад. Великое молчание снизойдет на вас, когда вы медитируете на голубой цвет. Голубой - один из самых духовных цветов, так как он - цвет тишины, постоянства. Это цвет покоя, отдыха, расслабления. Потому, когда вы действительно расслаблены, внутри вас вдруг ощущается голубое свечение. И, если вы можете почувствовать голубое свечение, вы тут же почувствуете себя расслабленным. Это работает в обоих направлениях.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Вс, 14.11.2010, 16:49
 
SvetlosДата: Вт, 25.01.2011, 14:29 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Формула счастья: Я желаю всем счастья!

Есть только одна категория людей, которые не смогут практиковать формулу счастья: отъявленные эгоисты. От одной только мысли, что нужно кому-то пожелать счастья, им становится не по себе. Эгоистическая направленность “всё лучшее только мне!” (неразумный эгоизм) не позволит им даже один раз произнести фразу “я желаю всем счастья”. Если вы можете хоть раз сказать это вслух, значит, не всё потеряно:) .

Формула «Я желаю всем счастья!», произносимая вслух – это сильнейшая очищающая и исцеляющая техника просветления, которая действительно добавляет счастья. С помощью формулы «Я желаю всем счастья!» вы очищаете свой ум и тонкие тела, устраняете эго, причины болезней, плохого самочувствия и проблем во взаимоотношениях.

Формулировка «Я желаю всем счастья!» – довольно общая, и поначалу желательно работать с конкретными людьми, используя формулу «Я желаю тебе счастья». Вы концентрируетесь на конкретном человеке (представляете его мысленно) и желаете ему счастья, от чего он начинает светиться от счастья; вы видите, как он становится счастливым. Возможно, вам придется много раз пожелать ему счастья, прежде чем удастся сделать это искренне, от всей души, и увидеть (представить), что он стал счастливым. Затем берете в работу следующего человека.

Желать счастья нужно спокойно, осознанно (не автоматически) и максимально искренне. Если вначале искренне не получается, делайте как можете, искренность придет позже, когда исчерпается эгоизм и накопленный негатив. Желайте счастья с закрытыми глазами, но вслух, нужно слышать свой голос. Работайте в удобном темпе, иногда пробуйте в более быстром или более медленном. Это может влиять на скорость и качество проработки.

Будьте готовы к тому, что эго будет сопротивляться такому подходу, будет подкидывать мысли типа:
это не сработает
не трать время даром
тебе нечем заняться?
как можно желать другим счастья, если сам не счастлив!
как же, кто-то станет счастливее, а Я?!
не буду я желать счастья другим! Я хочу счастья СЕБЕ!!!

и так далее. Эгоизм будет выходить наружу и растворяться в вашей осознанности. Будут также дискомфортные ощущения и эмоции (негатив выходит из подсознания и рассеивается, исчезает). Но, проработав хотя бы одного человека, вы почувствуете вкус результата, и тогда работа пойдет легче. Собственный опыт – лучшее доказательство работоспособности техники. Помните, что именно эгоизм не дает стать по настоящему счастливым..

«Что излучаешь, то и получаешь» – именно на этом принципе работает формула счастья (а этот принцип работает потому, что Все Едино). Когда вы искренне желаете другому счастья, вы, фактически, излучаете счастье, и при этом сами чувствуете его. Чем больше излучаете, тем больше получаете.

Лучше всего, когда вы сами отчетливо понимаете, что такое настоящее счастье. Настоящее счастье не является одним полюсом (полярностью) дуальности «счастье – несчастье», оно находится вне этой дуальности. Настоящее счастье не является мимолетным внешним удовольствием, оно имеет внутреннюю природу – Понимание своей истинной сути. И когда вы желаете именно такого счастья (Понимания, Осознания, Свободы, Просветления), это дает более сильный эффект, чем пожелание счастья как временного внешнего удовольствия. Если это сложно понять, делайте как можете, придерживаясь сути: вы искренне желаете человеку счастья и видите, как он становится счастливым. Можете представлять, как он расплывается в улыбке, радуется, или сияет от переполняющего счастья.

Когда вы начинаете желать счастья другим, эго может сопротивляться, так как ему это не нравится. Вам придется пройти через это многократным повторением формулы «Я желаю тебе счастья». Иногда это может занять немало времени. Проделки эго просто наблюдаются и принимаются как есть, после чего эго ослабевает и утихает. И так в отношении каждого человека, с которым работаете.

Еще труднее, когда вы желаете другому счастья, подразумевая просветление. Эго чувствует, что если этот человек станет свободным и счастливым, оно (эго) уже не сможет играть с ним в привычные игры, от которых получает подпитку. Конец игры для эго означает исчезновение, умирание. Представьте, что все ваши родственники, друзья и знакомые стали свободными и счастливыми. Их больше невозможно контролировать, использовать в своих интересах, делать неправыми, несчастными, заставлять вам сочувствовать и т.д. Они полностью свободны и счастливы. Что вы чувствуете? Неприятные ощущения или мысли говорят о том, что работать есть с чем.

До каких пор работать с конкретным человеком?

Конечный результат:
способность искренне и без дискомфорта желать ему счастья
спокойствие, расслабленность, умиротворение
чувство облегчения, освобождения
внутренняя радость, счастье или яркие позитивные эмоции
приятные ощущения в теле (восстанавливается энергетика)

Кстати, эту формулу счастья можно успешно использовать, чтобы наладить ухудшившиеся отношения или избавиться от неприятностей, которые создает вам другой человек.

Рассмотрим еще несколько важных моментов.

НЕПРОЩЕННЫЕ ОБИДЫ.

Если формула «Я желаю тебе счастья» в отношении конкретного человека идет медленно и со скрипом, следует посмотреть, не остались ли непрощенные обиды, и если да, их нужно устранить. Конечно же, это бывает довольно трудно, эго не хочет прощать и лишаться своей подпитки. Здесь просто нужно понять, что ВАМ не выгодно хранить старые обиды. Негатив, который вы носите в себе, причиняет вам ВРЕД. Сохраняя обиды и обвинения других, вы делаете хуже в первую очередь себе, накапливая еще больше негатива. Невозможно стать счастливым, не простив других. Вы можете всю жизнь прождать, надеясь, что обидчик признает себя неправым и извинится. Более быстрый и надежный способ – не ждать, а простить. Вы можете выйти из порочного круга прямо сейчас.

«Я за всё тебя прощаю» – подходящая формулировка для прощения конкретного человека. Вы сосредотачиваетесь на конкретном человеке (представляете его мысленно) и говорите ему искренне «Я за всё тебя прощаю». Повторяете до тех пор, пока не почувствуете, что действительно простили его. У вас больше нет необходимости хранить и вспоминать обиды и обвинения, связанные с ним, а также делать его неправым, что сопровождается облегчением.

Также можно совместить «Я желаю тебе счастья» и «Я за всё тебя прощаю» в одну формулу: «Я за всё тебя прощаю и желаю тебе счастья». Поначалу искренности может и не быть в ваших словах, но к концу работы с конкретным человеком вы ее почувствуете. Работайте до тех пор, пока не останется никаких желаний получить что-то от этого человека, сделать его неправым, использовать его в своих интересах или как-то переделать его. То есть, возникает полное принятие как есть.

Вам будет легче простить человека, когда появится понимание, что не он, а ВЫ причина неприятностей, происходящих с вами(прочитайте эту статью). Это ВЫ притягиваете в свою жизнь различные ситуации, в том числе неприятные. Другой человек здесь ни при чем, он просто “подвернулся”; если бы не он, на его месте был бы кто-то другой, но ситуация была бы такой же.

Проработайте с помощью «Я желаю тебе счастья» всех друзей, родственников, близкое окружение – тех, с которыми вы часто контактируете или контактировали раньше. И, конечно же, всех, кого еще не простили. Результат не заставит себя долго ждать. Как правило, жизнь меняется сразу же и довольно заметно. Обязательно пожелайте счастья своим “врагам”, если считаете кого-то таковыми. Увидите, что произойдет.

СОБСТВЕННОЕ ЧУВСТВО ВИНЫ.

Если у вас есть чувство вины перед конкретным человеком за какие-либо поступки, попросите прощения у него. Схема та же: представляете человека перед собой и просите у него прощения (лучше вслух) до тех пор, пока не уйдет весь негатив, после чего приходит облегчение. Если чувствуете, что должны извиниться перед ним в реальной жизни, сделайте это. Иногда нужно не просто извиниться перед реальным человеком, но и уладить ситуацию. Например, если вы украли у кого-то его собственность, то ее нужно вернуть, возможно «с процентами». Ваша совесть вам подскажет, что нужно сделать. Напоследок искренне пожелайте ему счастья.

Когда с конкретными людьми работа закончена, можно практиковать формулу в общем: «Я желаю всем счастья!». Это практика на каждый день. Ее можно делать на любом уровне, в любое время суток, параллельно любым другим делам. Очень хорошо, если можете начать день с пожелания всем счастья.

Чем больше вы практикуете «Я желаю всем счастья!», тем больше вы концентрируетесь на счастье. А на чем концентрируетесь, то и получаете. Когда вы желаете всем счастья, люди начинают думать о вас лучше, потому что существует связь между людьми на уровне мысли или души. Люди чувствуют, чего им желают. Соответственно, они меняют свое отношение к вам, как только вы начинаете желать им счастья. По-другому быть не может. Практикуя формулу «Я желаю всем счастья!», вы довольно быстро заметите результаты, и чем больше и чаще будете посылать людям счастье, тем больше счастья будет появляться в вашей жизни. Проблемы начнут решаться как бы сами по себе, без лишних усилий с вашей стороны.

Попробуйте, и будьте счастливы!

источник


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Работа над собой (Самосовершенствуемся...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz