Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа над собой - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахРабота над собой - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Работа над собой (Самосовершенствуемся...)
Работа над собой
СтрекоZaДата: Пт, 04.06.2010, 19:29 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
а я очень люблю как автора Пауло Коэльо.. Его книги мне очень близки, и когда-то давно, вычитала у него вот эти строчки, которые в последствии заучила как мантру:

ВЕРЬ В ЧУДЕСА - И ЧУДЕСА ПРОИЗОЙДУТ!
БУДЬ УБЕЖДЕН, ЧТО МЫСЛЬЮ ТЫ СПОСОБЕН ПРЕОБРАЗОВЫВАТЬ ЖИЗНЬ - И ЖИЗНЬ ПОСТЕПЕННО СТАНЕТ ИНОЙ!
НЕ СОМНЕВАЙСЯ, ЧТО ВСТРЕТИШЬ ЛЮБОВЬ - И ВДРУГ ПОЯВИТЬСЯ ЛЮБОВЬ!
И ПОМНИ, НА КАЖДОЕ ПОРАЖЕНИЕ, ПРИХОДИТСЯ ДВЕ ПОБЕДЫ!

не знаю, совпадение это или нет, но когда я каждый день после основной молитвы произносила себе эти фразы, у меня действительно жизнь поменялась.. Потом, видимо за ненадобностью, это само собой забылось.. А сейчас вот опять всплыло в голове..


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...


Сообщение отредактировал Fifa - Пт, 04.06.2010, 19:30
 
kofДата: Пн, 14.06.2010, 01:33 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Работа над собой начинается с вопроса: Зачем мне это надо и что я хочу изменить в себе? Сама постановка таких вопросов -есть движение к себе, развитие. Существует много техник от аутотренинга, психологии,самоанализа до медитаций, йоги,цигуна,рейки. Зависит от вас, что вам надо и куда вы идете.

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пн, 14.06.2010, 01:34
 
РадугаДата: Пн, 14.06.2010, 12:21 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
Работа над собой начинается с вопроса: Зачем мне это надо и что я хочу изменить в себе? Сама постановка таких вопросов -есть движение к себе, развитие

И еще, когда я училась, нам сказали - главный вопрос "для чего". Очень интересно получается, если его задаешь в "цепи" полученных ответов... в конце концов упираешься в начальное зерно или в бессмысленность того, что хотел изначально сделать biggrin


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
kofДата: Пн, 14.06.2010, 14:15 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Любые наши усилия или поиск начинаются с желания, но на определенном этапе они должны стать нашей сутью, былью,желание должно быть отброшено, так как оно мешает. ЭТо как желание воды становится жаждой, но которую нельзя утолить-вечное движение. Это движение от делателя к деланью/акцент от делающего переходит на действие/. Я люблю людей -Любовь струится к людям.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
SvetlosДата: Пн, 14.06.2010, 20:12 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Не скачивается

Чайка_Джонатан, скачивается. Хотя бы вот..
Вот ещё тут можно прочитать про себя и партнера.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 14.06.2010, 20:22
 
kofДата: Сб, 26.06.2010, 16:06 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Советую начать с книги"Приручи своих драконов" для работы над собой.
книга скачать тут


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 11.08.2010, 14:21 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
А я бы хотела с вами поделиться вот такой информацией:

Как работать с ангелами
Элизабет Клэр Профет

В этой книге вы узнаете, как установить свои собственные взаимоотношения с ангелами или расширить уже имеющиеся с ними связи. Ангелы хотят быть частью вашей жизни. Они готовы помочь вам в решении больших и малых проблем и приблизить вас к Высшему Я - вашему истинному, духовному Я.

Мои взаимоотношения с ангелами
Когда мне было восемнадцать лет и я каталась на водных лыжах по реке Навесинк в Нью-Джерси, произошла одна из моих первых встреч с ангелами. Был чудный день, я мчалась к океану. И вдруг поняла, что вошла в другое измерение, ибо увидела даже не тысячи, а миллионы ангелов.
Это были мои друзья, братья и сестры, духовные спутники. Стало ясно: у меня есть призвание от Бога и мне покажут то, что нужно делать, дабы исполнить его. Я поняла, что никогда не буду одинока, ведь ангелы всегда рядом.
Это видение сопровождало меня постоянно во время учебы в колледже и побудило искать более тесного контакта с ангелами и другими существами света. В 1961 году я встретила Марка Профета, ставшего моим учителем и мужем. Марк обладал способностью получать вдохновенные откровения от ангелов и других духовных существ, известных как Вознесенные Владыки. Я поняла, что это было и моим призванием - принимать эти откровения, называемые диктовками.
Марк совершил переход в 1973 году, а я продолжила его работу в Саммит Лайтхаузе - духовной организации, основанной им. Вместе с ним мы приняли тысячи диктовок, которые являются источниками информации, полученной от ангелов, и многих молитв, представленных в этом буклете.
За годы общения с ангелами у меня сложились с ними близкие отношения. Они всегда рядом - нашептывают слова предостережения, наставления, ободрения. Я знаю, что Архангел Михаил и его ангелы голубого пламени десятки раз спасали меня и мою семью от реальных бед. Ангелы-секретари даже помогают мне верно организовать рабочий день.
Из последующих страниц вы узнаете, как установить свои собственные взаимоотношения с ангелами или расширить уже имеющиеся с ними связи. Ангелы хотят быть частью вашей жизни. Они готовы помочь вам в решении больших и малых проблем и приблизить вас к Высшему Я - вашему истинному, духовному Я.
Просто шагайте по ступеням, указанным тут, и ангелы присмотрят за вами. Возможно, вы не увидите, как они быстро слетятся, чтобы участвовать в ваших делах, однако заметите результаты их ответных действий иногда раньше, чем позовете на помощь!
Элизабет Клэр Профет

ПРИМЕЧАНИЕ: все истории в этом буклете - не вымышлены, хотя некоторые имена изменены по личной просьбе людей, рассказавших их.

Как работать с ангелами: план из десяти ступеней
Каждый слышал истории про ангелов, которые буквально оттаскивают людей от края пропасти и несущихся навстречу поездов, предупреждают об опасностях, помогают принимать ответственные решения, утешают, просвещают и исцеляют.
Но как можно получить помощь ангелов? Вы на пороге того, чтобы узнать это и установить взаимоотношения с ними, ибо стоит только позвать - и они ответят. Вы прочтете о том, какие особые приемы использовали люди, чтобы получить от ангелов наставление и вдохновение, а также о том, как ангелы помогали им во всем - от мелких житейских дел до чудесных исцелений и высшего спасения.
Например, Алекс не справился с управлением своим автомобилем на обледеневшей дороге. Скользя к обрыву, он воззвал к Архангелу Михаилу. И его машина тотчас же вернулась на середину дороги, "будто ее толкнули рукой". Верлина получила ангельскую помощь тогда, когда у нее возникли трудности при сдаче экзамена.
Первое, что нужно понять, - кто такие ангелы и почему они отвечают на наши молитвы. Для Бога они, что лучи для солнца. Бог создал ангелов для оказания помощи и служения людям. Ответ на наши молитвы - цель их существования. Хотя мы живем в материальном мире, у нас есть особая связь с Богом через Его ангелов. И в каждом из нас живет частица Бога, божественная искра, позволяющая просить ангелов о помощи и ожидать результатов.
Если то, что вы просите их сделать, есть благо, не причиняет вреда другим и не противоречит вашему жизненному плану, ангелы ответят на зов. Можно просить о помощи не только лично для себя, но и направлять их, даже приказывать им, дабы они выполнили задания более серьезные, например, остановили преступления или спасли детей от насилия и употребления наркотиков.
Ангелы буквально ждут, чтобы вы дали им задание, ибо существует правило, которое редко нарушается: они не вмешиваются в наш мир до тех пор, пока мы не попросим их сделать что-либо. Имейте это в виду, изучая данный план десяти ступеней, чтобы ангелы начали работать на вас.
Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих. (Псалом 90:11)

1. Приготовьте в своей жизни место для ангелов
Ангелы живут в мире Духа, небесном мире, а мы - в мире материи. Естественно, их тянет к дому. Поэтому, если хотите, чтобы ангелам было с вами уютно, нужно сделать свой мир - мысли, чувства и окружение - более похожим на их мир. Перефразируя "Послание Иакова", можно сказать так: приблизьтесь к ангелам, и они приблизятся к вам (Иак. 4:8).
Ангелам хорошо в окружении мыслей о мире и любви, а не в атмосфере раздражения и агрессии. Возможно, вы будете не в состоянии выбросить из головы, скажем, грубияна-шофера, который "подрезал" вас на дороге к вашему дому. Однако вполне можно освободиться от раздражения, начав общаться с ангелами хотя бы по несколько минут в день.
Сначала избавьтесь от раздражителей. Выключите радио и телевизор, уйдите в отдельную комнату или в любимый уголок природы, представьте себе ангелов (этому поможет изображение вашего любимого ангела, помещенное рядом) и общайтесь с ними.
Просто расскажите ангелам о своих проблемах. Говорите так, будто вы делитесь со своим лучшим другом. А потом слушайте. Молчите и ждите прихода мыслей, которые пошлют вам ангелы. Возможно, вы захотите применить некоторые из приемов, данных в этом буклете, для увеличения потока положительной энергии, исходящей от ангелов.
И вскоре ваши взаимоотношения с ангелами превратятся в восходящую спираль: они помогут вам чувствовать себя настроенным более позитивно. А позитивное состояние приблизит вас к ангелам.

2. Молитесь вслух
Ангелы отвечают на многие безмолвные молитвы или настойчивые желания сердца. Не обязательно говорить, чтобы привлечь их внимание, особенно в местах, где это было бы неудобно, например, на деловом совещании или в метро. Однако вы получите более мощный ответ, если заговорите с ангелами вслух.
В человеческом голосе есть сила - сила созидательная или разрушительная. Бог применил эту мощь, когда произнес: "Да будет свет". Используя дар речи, вы тоже способны вызвать перемены в своей жизни.
Изреченная молитва имеет различные формы: песни и гимны, традиционно использующиеся для призывания ангелов, общеизвестные молитвы, к примеру, "Отче наш" и произвольные, в которых вы говорите о глубочайших стремлениях своей души. Можно сочетать все это с "велениями" и "указами" - новыми видами молитв, о которых вы узнаете в этом буклете.
Веления позволяют Богу и человеку трудиться вместе, конструктивно изменяя жизнь. Это - изреченные молитвы, дающие вам возможность направлять энергию Бога в мир. Указы - это короткие мощные утверждения типа: "Архангел Михаил! На помощь! На помощь! На помощь!", эффективные для призывания помощи ангелов.
Произносите свои веления и указы вслух твердым, сильным голосом. Произносите их дома перед алтарем, по дороге к автобусной остановке, в машине, в горах и, особенно, в чрезвычайных ситуациях. И узрите, как небесные потоки изольются на вас!

3. Используйте имя Бога
Бог находится внутри вас. И если для направления ангелов вы применяете энергию Бога, который живет в вас, они смогут ответить со всей мощью вселенной.
Когда Бог говорил с Моисеем из горящего, но не сгорающего куста, Он явил как Свое имя - Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, - так и истинную природу человека. Вы и есть этот куст, а огонь - ваша божественная искра, огонь Бога, который Он дает вам, как Своему сыну или дочери. Это - сила создавать во имя Бога и право повелевать ангелами.
Иисус использовал имя Бога, когда сказал: "Я ЕСМЬ воскресение и жизнь". Всякий раз, когда вы говорите: "Я ЕСМЬ...", - вы поистине произносите: "Бог во мне есть...", - и таким образом привлекаете к себе все указанные качества. Когда вы говорите: "Я ЕСМЬ озарение", - вы утверждаете, что Бог в вас привлекает к вам это качество, делая вас более просветленным, нежели вы были прежде. Многие веления и указы в этом буклете содержат имя Бога - Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. Попробуйте читать их и испытайте усиление мощи своих молитв.

4. Воздавайте свои молитвы и веления ежедневно
Ангелы всегда с нами. Но мы не всегда знаем, как связаться с ними. Лучший способ добиться того, чтобы они отвечали на зов, это проложить хорошо накатанную дорогу от своего сердца к их сердцам, общаясь с ними каждый день. А лучший способ общения с ними - выделить время для ежедневных сессий молитв и призывов. Не нужно делать их длительными, пять минут - уже хорошее начало.
Механик Майкл уверяет, что ангелы помогают ему все время и что, читая веления ежедневно, он находится на одной волне с ними. "Со своей стороны, и я более созвучен им", - говорит он. Ежедневное чтение велений помогает ему получать на свои просьбы почти мгновенные ответы. Обычно требуется не более пятнадцати секунд, чтобы ангелы указали, где найти пропавшие детали, они регулярно помогают определять причины неполадок в машинах.
Когда вы ежедневно молитесь, то помогаете не только себе, но и людям, которых даже не знаете. Ангелы ищут тех, кто регулярно призывает свет Бога, дабы стать их партнерами в работе по исцелению планеты. И когда находят, направляют свет через них для помощи тем, кому угрожают болезни, жестокое насилие или природные катастрофы. Таким образом, ваши ежедневные молитвы, поистине, принесут изменения в мир.

5. Просите о помощи
Даже после того, как вы подружились с ангелами, не забывайте просить их о помощи, когда она вам необходима. Ангелы уважают вашу свободную волю. В очень редких случаях они могут вмешаться без вашего обращения к ним, но гораздо чаще из вежливости ждут, чтобы их призвали.
Майкл (механик) говорит, что он иногда долго бьется над проблемой сам, прежде чем вспомнит об ангелах и призовет их на помощь. Так часто бывает, когда он пытается ввинтить болт на место, которое не в состоянии увидеть. "Я могу потратить пятнадцать минут, стараясь добиться этого, и потом говорю: "Ангелы, пожалуйста, помогите мне", - и бац! - все получилось", - рассказывает он.

6. Повторяйте веления и молитвы
Веления и молитвы становятся более мощными, когда вы их повторяете. Многие протестанты избегают проговаривать молитвы по несколько раз, усматривая в этом "многословие", против которого предупреждал Иисус (Матф. 6:7). "В самом деле, - говорят они, - почему я должен просить Бога о чем-то более одного раза?" Католическая и Восточная православная церкви, наоборот, практикуют повторение "Отче наш", "Богородица Дева, радуйся" и других молитв. Иудейские мистики повторяли имена Бога. Для некоторых мистиков повторение поистине становится непрестанной молитвой (I Фес. 5:17).
Причина повышения эффективности молитвы при повторении состоит в том, что каждое проговаривание ее увеличивает количество световой энергии, которую вы посылаете Богу и ангелам. Ангелы могут использовать эту энергию в качестве семени, добавляя еще больше световой энергии, когда появляются в ответ на ваш призыв. Итак, выберите ряд молитв и велений. Произносите их каждый день до тех пор, пока ангелы не откликнутся.

7. Посылайте свою молитву по верному адресу
Если нужно починить трубы в доме, вы зовете слесаря. Чтобы спастись от хулигана, призывайте ангелов защиты. Если же хотите наладить с кем-либо отношения, зовите ангелов любви.
У ангелов различная работа. И они используют энергии разных частот (соответствующих различным цветам), дабы исполнить ее. На следующих страницах вы познакомитесь с семью видами ангелов, а также с семью Архангелами, которые управляют ими, и узнаете, каких ангелов призывать для определенных заданий.
Идея [существования] семи Архангелов не нова, так же как и связь каждого ангела с определенным цветом, или духовным огнем. Еще в третьем веке до рождества Христова иудеи писали о семи Архангелах. Они верили и в то, что ангелы появляются, окруженные духовным пламенем различного цвета.
Вы можете установить более тесную связь с этими существами, если призываете того Архангела, чьи ангелы специализируются в конкретной работе, которую вы хотели бы видеть совершенной.

Может кому интересно. Жалко что маловато информации про наших ангелов хранителей. А это очень интересно.


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 11.08.2010, 14:22 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Продолжение:

8. Будьте точны
Ангелы точно отвечают на ваш зов и гордятся этим. Чем точнее запрос, тем точнее будет ответ. Пока вы живете в гармонии со вселенским Истоком и отдаете свою энергию, помогая другим, сонмы ангелов будут помогать вам во всем, вплоть до мельчайших деталей жизни.
Вот вдохновляющий пример. Во время второй мировой войны, оставшись без гроша в кармане, женщина обратилась к Богу за помощью. В списке продуктов она конкретно перечислила то, что было нужно для питания ее семьи в выходные дни. Несколько часов спустя некий человек постучал в дверь и передал корзину со всем, что она просила, вплоть до телятины, картофеля и муки для выпечки.
Вот как другая женщина работала с ангелами, желая приобрести нужный ей автомобиль. Данетт искала подержанную "Тойоту 4-Runner", однако знала, что не сможет заплатить столько, сколько обычно запрашивали за такую машину. И тогда она решила поручить это дело ангелам.
Женщина написала год выпуска машины, марку, цвет, объем двигателя, приемлемую цену, пробег, тип колес и шин, которые ей были нужны. В этом же списке она указала, что хочет машину в хорошем рабочем состоянии с усиленными рулем и тормозами, прочными окнами и замками, с кондиционером и компьютерным управлением маршрутом. Она вырезала картинку с автомобилем того типа, который искала, и носила ее в бумажнике. Каждый день от пятнадцати до сорока пяти минут она произносила веления и указы ангелам, глядя на свой список и картинку.
После нескольких недель безрезультатного чтения объявлений о продаже машин Данетт была слегка расстроена, но не сдавалась. "Я знала, что ангелы продолжали работать над этим вопросом... На меньшее я не была согласна", - говорила она. Наконец, женщина решила продолжить свои поиски в другом городе, находящемся в двенадцати часах езды от ее собственного. Там ее друзья сказали, что по приемлемой для нее цене "4-Runner" просто не найти.
Но, просмотрев объявления в местной газете, Данетт обнаружила... "Тойоту 4-Runner" 1990 года выпуска и, - как она сказала, - "на три тысячи долларов дешевле автомобилей, которые видела раньше". Владелец поместил рекламу буквально в этот день, машина соответствовала всем ее требованиям, вплоть до компьютерного управления маршрутом. Ее банк оформил ссуду, и возвращаясь домой на своем "4-Runner", Данетт всю дорогу благодарила ангелов.
Чем больше деталей содержит ваш запрос, тем более вы будете удовлетворены результатами.

9. Вообразите то, что по вашему желанию должно произойти
Вы можете увеличить силу своей молитвы, поддерживая устойчивую ментальную картину того, что по вашему желанию должно произойти. Вдобавок к этому представляйте лучистый свет, который окружает ситуацию или проблему. Иногда может помочь концентрация на изображении, как это делала Данетт. Вот еще один пример работы визуализации.
Когда после посещения духовного семинара группа молодых людей ехала домой, двигатель их машины начал перегреваться. Поскольку ни у кого из них не было денег на ремонт автомобиля, они решили попросить помощи у ангелов.
Кевин, который вел машину, рассказал: "Всякий раз, когда стрелка подползала к отметке "перегрев", я делал пламенные призывы к ангелам... Я попросил всех пассажиров визуализировать снег, кристально-чистые, холодные горные потоки и лед вокруг двигателя. Мы заметили, как стрелка сразу пошла вниз, свидетельствуя о том, что температура упала до нормальной".
Благодаря ангелам и эффективной визуализации молодые люди благополучно добрались до дома! Конечно, когда это возможно, лучше сочетать помощь ангелов с помощью профессионалов.

10. Ждите сюрпризов
Эти вопросы возникают почти у каждого, кто когда-либо думал об ангелах. Почему они отвечают на одни молитвы, а на другие нет? Почему один молится десять лет и не получает того, что хочет, тогда как другой получает немедленно? Почему пожар или потоп разрушает некоторые дома, а другие остаются невредимыми? Несомненно, ангелы слышат молитвы каждого.
Одна из причин заключается в том, что возможность ангелов отвечать на молитвы основывается на совокупных следствиях наших действий в прошлом - наших хороших и плохих дел в этой и предыдущих жизнях, - обозначаемых словом "карма". Ангелы - это не джинны и не Дед Мороз. Они обязаны действовать в соответствии с законом кармы. Когда мы с преданностью молимся ангелам, они иногда могут устранить следствия кармы, но чаще имеют право только смягчить их.
Ангелы слышат все наши молитвы. Но для того, чтобы удовлетворить просьбу, им надо соблюсти три условия:
1. они не могут вмешаться в план Бога для вашей души (или в вашу карму);
2. им нельзя вредить вам или кому-либо еще;
3. время должно быть выбрано правильно.

Можно годами вымаливать выигрыш в лотерее и не выиграть. Но вы можете получить взамен нечто неожиданное, например, высокооплачиваемую работу, открывающую вам новые горизонты. Возможно, ангелы не смогли ответить на просьбу о выигрыше из-за того, что вашей душе необходимо научиться самой зарабатывать на жизнь. Но они ответили. И именно таким образом, который является наилучшим для вас.
Если вы будете следовать по ступеням, обозначенным в этом буклете, и все же не получите ответа, подумайте, - не хотят ли ангелы что-то вам сказать? Может быть настало время пересмотреть содержание вашей молитвы и попытаться снова? Продолжайте молиться и знайте, что они дадут вам наилучший ответ, который только возможно дать, основываясь на нуждах вашей души (см. главу "Зов услышан"). Молитва всегда приносит плоды. Просто нужно знать, где искать.

Зов услышан
У шестнадцатилетней Люси Красовски возникло предчувствие, что в тридцать лет ее постигнет насильственная смерть. Это чувство не покидало девушку. В двадцать пять лет она стала просить Бога хранить ее от смерти, которая, как ей казалось, предначертана судьбой.
Тем временем она стала работать в полиции Монреаля. Несмотря на то, что случаев насилия против полицейских в Канаде меньше, чем в Америке, Люси чувствовала себя в опасности и просила Бога наставить ее, как молиться о защите. Она услышала, что Архангел Михаил - заступник полицейских, и стала искать молитвы к нему.
В тридцать лет Люси впервые попала на собрание учебной группы Саммит Лайтхауза. Там она узнала веления и молитвы к Архангелу Михаилу, а также указ: "Архангел Михаил! На помощь! На помощь! На помощь!" Она быстро запомнила эти веления и начала практиковать их по пути на работу и обратно, во время перерывов. "Я была почти в постоянном общении с ангелами", - вспоминает она. 22 мая 1993 года перед выходом на дежурство в восемь часов вечера она в течение двух часов читала веления Архангелу Михаилу. В тот вечер Люси со своим напарником разыскивали подозреваемого в насилии. Они остановили человека и спросили: не видел ли он чего-нибудь подозрительного. Мужчина направил на них пистолет девятого калибра и потребовал их оружие. Когда полицейские замешкались, он начал стрелять. Люси была ранена в голову, лицо и ногу, а ее напарник - в голову.
Люси открыла дверцу машины и скатилась на асфальт, пытаясь укрыться под автомобилем. "Архангел Михаил! На помощь! На помощь! На помощь!" - громко воззвала она. Ее крик испугал преступника; думая, что она по радио вызывает помощь, он скрылся. Это действительно дало ей время добраться до служебной рации. (Позже преступника поймали и судили.)
Хотя ранения Люси и были серьезны, пули не задели ни кровеносные артерии, ни позвоночник. "Она... возможно находилась в миллиметре от непоправимого", - сказал ее хирург, доктор Филипп Дахан.
Люси считает, что и промахи преступника, и быстрое ее выздоровление произошли благодаря Архангелу Михаилу. Она ни разу не впала в шоковое состояние и через два дня после ранения уже ходила, а через десять дней вышла из больницы. Хотя ее слух был нарушен и некоторые мышцы лица парализованы, сегодня она уже слышит в нормальном диапазоне. Люси называет свое выздоровление "потрясающим", - ведь доктора сказали ей, что она оглохнет на правое ухо.
Почему Архангел Михаил не уберег ее? Она думает, что карма - совокупное следствие ее действий в прошлом - не позволила ему остановить пули. Но ее молитвы дали ему возможность отклонить их так, что Люси осталась в живых. Возможно, карма действительно предрекала ей смерть в тридцать лет, однако ее решимость жить и молитвы изменили судьбу.
"Моя карма не позволила пулям остановиться, но то, что сделал Архангел Михаил, было не хуже. Он спас мою жизнь. Бог не всегда отвечает на наши просьбы таким образом, как мы ожидаем", - говорит она.

Ангелы защиты
ЦВЕТ: голубой.

АРХАНГЕЛ: Михаил - "Кто как Бог".

ДУХОВНАЯ ОБИТЕЛЬ: Банфф, Канада, близ озера Луиза.

ПРОСИТЕ ИХ:
 О духовных дарах: о свободе от страха и сомнений в себе, об укреплении веры, о совершенствовании вашей души.
 О практической помощи: о защите от физических и духовных опасностей (от аварий на транспорте и краж со взломом до психических нападений), об изгнании бесов.
 О мировом служении: о вдохновении для руководителей, об улучшении системы государственного управления.

Все священные писания иудеев, христиан и мусульман чтят Архангела Михаила. Мистическая иудейская традиция называет его Капитаном Воинств Господа, который явился Иисусу Навину перед битвой у Иерихона, а также ангелом, который вел Израиль через пустыню и спас трех еврейских мальчиков от огненной печи Навуходоносора.
Архангел Михаил и его ангелы защиты наилучшим образом могут ответить на ваши SOS, если вы молитесь им ежедневно. Тысячи людей испытали чудеса, которые, как они верят, стали возможными благодаря их крепкой связи с ангелами голубого пламени.
Все любили Дэниела. Летчик по профессии - он начал читать веления ангелам защиты по двадцать минут ежедневно. Однажды, когда он ехал на тракторе с двумя сыновьями недалеко от дома в окрестностях Далласа, тяжелый сук дерева неожиданно упал ему на спину. Обливаясь кровью, Дэниел все же смог проехать четверть мили до дома. Он не помнил, как добрался, но четырехлетний Кристофер запомнил. Мальчик рассказал: "Когда папа вел трактор домой, большой голубой ангел спустился и сел на капот". Ангел сказал ребенку, что с его отцом будет все в порядке. Хирургического вмешательства не потребовалось, Дэниел быстро поправился хотя, по мнению больничного персонала, это - везение, что его не парализовало. Летчик уверен: веления дали возможность ангелу спасти его.

Архангел Михаил приходит на помощь
До того, как им понадобилась неотложная помощь, Келли со своими друзьями Уэйном, Расселом и Эстер читала веления ангелам всего несколько недель. Четыре подростка забрались в седан Уэйна и прочитали веление Архангелу Михаилу "Защита в пути", собираясь поехать на пикник, который устраивала их церковь.
Только они выехали на шоссе и оказались на перекрестке, тяжелый восемнадцатиколесный грузовик рванул на красный свет и врезался в их машину. Грузовик протащил под собой седан около 150 метров, прежде чем остановился.
Келли находилась на заднем сидении с той стороны, куда врезался грузовик. От ног до груди она вся была изранена обломками металла. Она не могла дышать, так как одно колесо грузовика придавило ее тело.
"Делай призывы!" - закричала Эстер, сидевшая рядом с ней. Келли не могла говорить, но стала беззвучно молиться Архангелу Михаилу.
Это звучит странно, но девушка клянется, что грузовик немедленно приподнялся на несколько сантиметров, дав ей возможность высвободить верхнюю часть тела. И потом опять опустился всей тяжестью. Келли говорит: "Внезапно я почувствовала, что могу дышать". Первыми ее словами были: "Спасибо, Архангел Михаил!"
Около двух часов понадобилось, чтобы вызволить ее из искореженной машины. Келли уверяет, что все это время она была совершенно спокойна, поддерживаемая присутствием Михаила и его ангелов.
После трех хирургических операций у нее все еще есть некоторые проблемы с бедром, но она считает это "ерундой, с которой можно жить". Уэйна тогда даже не ранило, Рассел получил удар в голову, у Эстер была сломана рука. Келли абсолютно убеждена, - от смерти или серьезных увечий всех спас Архангел Михаил.

--------------- УКАЗ ---------------
Архангел Михаил!
На помощь! На помощь! На помощь!
---------------------------------------

Ангелы озарения
ЦВЕТ: желтый.

АРХАНГЕЛ: Иофиил - "Красота Бога".

ДУХОВНАЯ ОБИТЕЛЬ: окрестности Ланчжоу, север центрального Китая.

ПРОСИТЕ ИХ:

 О духовных дарах: о мудрости, озарении, понимании, вдохновении, знании, ясновидении, связи со своим Высшим Я.
 О практической помощи: в восприятии информации, в подготовке и сдаче экзаменов; в освобождении от вредных привычек и пристрастий; в избавлении от невежества, гордыни, ограниченного мышления.
 О мировом служении: о разоблачении всех неверных действий правительств и сообществ, о помощи в борьбе с загрязнением и об очищении нашей планеты.

Все мы это видели в мультфильмах: бац! - и сноп искр обрушивается на чью-то голову. В этом случае говорят: "Меня осенило!" Даже у Эйнштейна была внезапная вспышка озарения, вдохновившая его на открытие теории относительности. Но откуда же приходит вдохновение?
Многие наши идеи приходят от Архангела Иофиила и ангелов озарения, которые позволяют нам соприкоснуться с разумом Бога - источником всего творчества. Эти ангелы даруют нам величайшее вдохновение и откровения, изменяющие жизнь. Они помогают нам установить контакт со своим Высшим Я, способствуют восприятию информации и развитию новых навыков. Их главная цель - спасти нас от невежества, которое можно определить как неспособность видеть свое единство с Богом.
Когда будете общаться с этими ангелами, они освободят вас от всего, что препятствует вашему единению с Высшим Я, избавят от сомнении в себе, страха, недостатка самоуважения и всякого рода пристрастий - от шоколада до никотина. Они могут также улучшить ваши мыслительные способности и помочь эффективнее использовать возможности вашего мозга. Итак, говорите им обо всем, что беспокоит ваш разум, и просите помочь наилучшим образом решить проблему. Попросите дать вдохновенные слова для поэмы, сюжет для романа, убедительные аргументы для выступления. Не сомневайтесь, - они все сделают, а также будут помогать вам поддерживать связь с Высшим Я, если вы ежедневно призываете пламя озарения.


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 11.08.2010, 14:23 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Продолжение:

--------------- УКАЗ ---------------
Светлые ангелы со звездных высот!
Зарядите светом мои существо и разум!
---------------------------------------
Прохождение испытания
Случалось ли такое с вами: вы усердно готовитесь к экзамену, а потом, когда листок с задачей лежит на пустой парте и мерно тикают часы, не можете вспомнить ничего из того, что вы учили?
Верлин всегда было трудно сдавать экзамены. Даже если хорошо знала материал, она забывала все, когда подходил момент испытания. Обучаясь на агента по продаже недвижимости в Иллинойсе, девушка справлялась с упражнениями в классе настолько хорошо, что преподаватель сказал ей: "Вы непременно выдержите экзамен".
"Нет, не сдам, - подумала она подавленно, - у меня никогда не получалось". С таким убеждением Верлин пришла на экзамен и, открыв билет, поняла, что опять не помнит ничего. Тогда она мысленно помолилась ангелам о просветлении ее ума. И вмиг ответы стали как бы вливаться в мозг, ручка задвигалась по странице, и девушка смогла сдать экзамен.
Она верит, - это ангелы помогли ей пройти через испытание. Верлин говорит, что впервые так сдавала экзамен: "Я наслаждалась. Это было похоже на легкий ветерок".

Ангелы любви
ЦВЕТ: розовый.

АРХАНГЕЛ: Чамуил - "Тот, кто зрит Бога".

ДУХОВНАЯ ОБИТЕЛЬ: Сент-Луис, штат Миссури, США.

ПРОСИТЕ ИХ:

 О духовных дарах: о любви, сострадании, милосердии, способности к творчеству, прощении; об избавлении от эгоизма, недовольства собой, самоосуждения и недостатка самоуважения; о подготовке к получению Даров Святого Духа.
 О практической помощи: о защите от злобы, клеветы и непонимания; о дружбе и любви, об исправлении испорченных взаимоотношений, о помощи в налаживании отношений с другими; о помощи в поиске работы, в отыскании потерянных вещей.
 О мировом служении: об оздоровлении межэтнической и межрасовой обстановки.

Любовь может быть как нежной, так и неистовой, и таковыми же могут быть Архангел Чамуил и его ангелы. Они способны явиться в тонком, как паутинка, сиянии света для того, чтобы утешить испуганного ребенка. И они же могут облачиться в доспехи, чтобы бороться с силами жестокости и ненависти, которые вызывают многие проблемы в семьях и человеческих взаимоотношениях.
Ангелы любви помогут вам сразиться с силами анти-любви, что приводят к пристрастиям и психологическим проблемам, таким, как депрессия и маниакальные состояния. Когда вы ощущаете, что вас охватывает желание закурить, когда низка ваша самооценка или не хватает воли противостоять силам расового разделения и напряженности вокруг, прочтите мощный указ Чамуилу и ангелам любви. Повторите заключительную часть - "Прочь, силы анти-любви!" - девять или более раз.
Еще ангелы любви специализируются в том, чтобы делать течение жизни более гладким. Архангел Чамуил назначит ангелов для помощи в ваших повседневных делах так, как если бы они являлись вашим личным штатом сотрудников. Их можно просить лететь с поручениями, подготовить все к проведению успешных встреч и взять на себя реализацию планов на благо вашей семьи, бизнеса или церкви.
Они являются знатоками способов улучшения общения между людьми. Вы вправе поручить им помочь вашим домашним лучше понять друг друга, а в вас развить чуткость к нуждам других людей. Итак, если ваши дети ссорятся или нет мира с супругом, начальником на работе или соседями, если кажется, что уже невозможно обрести тот тип взаимоотношений, какой желателен, попробуйте к своему ежедневному ритуалу добавить несколько молитв ангелам любви. Посмотрите, как они изменят вас и тех, кто близок вам.

--------------- УКАЗ ---------------
Во имя Бога, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ,
Во имя Архангела Чамуила:
прочь, силы анти-любви!
---------------------------------------
Ангелы, которые находят пропавшие вещи
Все ангелы способны помочь найти пропавшие предметы. Однако ангелы любви особенно заботятся о том, чтобы обеспечить наши удобство и благополучие.
Они могут отыскать все: ювелирные изделия, одежду, даже затерявшиеся документы. Выглядит это примерно так. Вы произносите призыв: "Ангелы, пожалуйста, помогите мне найти _____________________". И вдруг вспоминаете, где находится данная вещь, видите место или обнаруживаете ее там, где уже искали.
Патриция потеряла сережку на многолюдной ярмарке. Ее подруга Кэрол посоветовала сделать призыв к ангелам, помогающим в розыске вещей. Патриция последовала совету подруги, хотя и не без скепсиса. Но вдруг ее взгляд упал точно на то место у прилавка, куда закатилась сережка.
Алиса, медсестра, регулярно просит ангелов помочь ей найти утерянные в больнице вещи. Часто она находит такие предметы, как определенные шприцы или пробирки, когда никто больше не может их найти. "Ангелы как будто бы открывают моему внутреннему зрению, где я должна искать", - говорит она.
Мы сделаем все, о чем вы попросите, если это представляется Богу законным. (Архангел Чамуил)

Ангелы, наставляющие на путь истинный
ЦВЕТ: белый.

АРХАНГЕЛ: Гавриил - "Бог - моя сила".

ДУХОВНАЯ ОБИТЕЛЬ: между Сакраменто и горой Шаста, штат Калифорния, США.

ПРОСИТЕ ИХ:

 О духовных дарах: о руководстве в вашей духовной жизни; об открытии вашего плана и цели жизни; об освобождении от нерешительности; о радости, счастьи и свершении.
 О практической помощи: об установлении дисциплины и порядка в вашей жизни; об организации вашего эмоционального, ментального и физического окружения, включая такие вещи, как покупки и новые направления в вашем образовании и карьере.
 О мировом служении: о помощи в миротворческой деятельности; об оказании помощи голодающим и больным; об облегчении положения жертв природных катаклизмов.

Гавриил и ангелы, наставляющие на путь истинный, помогут вам понять и исполнить ваше призвание. В "Книге Пророка Даниила" сказано, что Гавриил содействовал пророку в истолковании откровений и дал ему мудрость и понимание. Согласно "Евангелию от Луки" именно Гавриил сообщил Марии, что она станет матерью Сына Бога. Мусульмане верят, что этот Архангел наставлял пророков и продиктовал "Коран" Мухаммеду.
Гавриил и его ангелы помогут вам понять план, который вы, ваше Высшее Я и совет духовных существ выработали для вашей жизни еще до того, как вы родились на свет. Эти ангелы помогут вспомнить, что нужно делать, дабы исполнить этот план и встретиться с людьми, которые будут содействовать в претворении его в жизнь.
Эти ангелы помогут защитить ваш жизненный план от всего, что мешает его осуществлению, к примеру, от противодействия со стороны других людей, насмешек, а также от недостатка денег и ресурсов. Они могут так организовать вашу жизнь, чтобы вы были в состоянии, работая над своими стратегическими задачами, выполнять и ежедневные обязанности. Ангелы наставления будут говорить с вами тогда, когда вы научитесь слушать их. Один из лучших приемов в работе с ними - ваша просьба передать информацию вашему разуму во время сна. Возможно, они уже делают это. Просыпались ли вы когда-либо с благим чувством и замечательным ощущением, что вас направили на путь истинный? Если да, то это - хороший признак, значит, ваша душа побывала в духовной обители ангелов, пока тело спало. Чтобы упрочить эту связь, используйте прием, приведенный ниже. А затем придерживайтесь пришедших к вам счастливых мыслей, творя свою жизнь под руководством ангелов наставления!

Посещение обители ангелов
Архангелы имеют в небесном мире духовные дома, или обители, расположенные над определенными силовыми точками на Земле. Каждая обитель - это место сбора ангелов и обучения наших душ во время ночного сна. Вы можете посещать университеты Духа, где имеются библиотеки и лекционные залы и где вы узнаете практически обо всем, что только можно вообразить: от психологии личности в налаживании отношений с другими людьми до понимания математических концепций. Ваш сознательный ум необязательно запомнит все, о чем вы узнали в этих университетах Духа, но информация может придти к вам в виде вдохновения или вспышек интуиции.
Выберите обитель, которую вы хотели бы посетить во время сна, принимая во внимание вид духовной деятельности, которую вы ведете. Вот пример молитвы, которую вы можете прочесть перед тем, как лечь спать. Вставьте имя Архангела и название его обители.
Во имя моего собственного Реального Я, я призываю ангелов взять меня в сознании моей души в эфирную обитель _____________________ (Архангела Гавриила и ангелов наставления) _____________________ расположенную _____________________ (между Сакраменто и горой Шаста, штат Калифорния).

Я прошу наполнить и вдохновить меня волей Бога. И я прошу _____________________ (Архангела Гавриила и ангелов наставления) _____________________ (вставьте просьбу) _____________________.

Я прошу, чтобы вся информация, необходимая для выполнения моего божественного плана, была передана моему внешнему бодрствующему сознанию тогда, когда это потребуется. Я благодарю вас и принимаю это свершенным сейчас в полную силу.
Я здесь и я не покину вас, пока вы не исполните цели своего существования. (Архангел Гавриил)

Ангелы исцеления
ЦВЕТ: зеленый.

АРХАНГЕЛ: Рафаил - "Исцеление Божие".

ДУХОВНАЯ ОБИТЕЛЬ: Фатима, Португалия.
ПРОСИТЕ ИХ:

 О духовных дарах: о цельности, видении, духовном прозрении, вдохновении истины.
 О практической помощи: об исцелении тела, ума, души и духа; о вдохновении в обучении и работе - в музыке, математике, науке и как традиционной, так и нетрадиционной медицине; об удовлетворении физических потребностей в питании, жилье.
 О мировом служении: об улучшении международных отношений; об исцелении раненых на полях сражений; о вдохновении для разработки новых методов лечения болезней.

Рафаил - ангел науки, знания и целительства. Один иудейский текст повествует о том, как он открыл Ною лечебную силу растений; другой рассказывает, как он исцелил слепого и связал демона. Католики чтят его как ангела, который исцелил больных у купальни Вифезда. В "Книге Еноха" сказано, что в его обязанности входит исцеление от болезней и ран. Рафаил работает вместе с ангелами исцеления и Марией, Царицей Ангелов, над исцелением болезней тела, ума и души.
Решая проблему здоровья своего физического тела или ума, сначала обратитесь за помощью к соответствующему врачу - терапевту, хирургу или специалисту по лечению умственных расстройств, и затем подключите к работе ангелов. Просите их убрать всякую негативную энергию, которая вызвала данное состояние, велите им осенить своим присутствием избранного вами специалиста и работать через него.
Все это время ежедневно молитесь ангелам о своем исцелении, визуализируя, как изумрудный целительный свет Бога окружает и наполняет поврежденный или больной орган. Всегда призывайте ангелов защиты для совместной работы с ангелами исцеления. Часто бывает так, что процесс выздоровления необходимо защитить от вторжения посторонних сил - от инфекций до негативной энергии.
Если вы молитесь и не видите немедленных результатов, не сдавайтесь. Рафаил объяснил, что физическое исцеление не всегда возможно. Вероятно, ваша карма требует, чтобы вы некоторое время испытывали физическую боль или болезнь. Однако ваши молитвы, может быть, работают для исцеления болезней души и духа, приведших вас к созданию этой изначальной кармы.
Всегда будьте готовы к чудесным результатам. Никто не знает, когда наша молитва или, возможно, акт милости позволит карме разрешиться, и вы увидите замечательную работу ангелов исцеления, восстанавливающих сломанные души и тела.
--------------- УКАЗ ---------------
Я ЕСМЬ воскресение и жизнь
моего совершенного здоровья,
явленные сейчас!
---------------------------------------
Помощь Марии
Маргарет знала, что рак груди является наиболее частой причиной смерти женщин ее возраста. Поэтому она предпринимала все нужные шаги. Она регулярно сдавала анализы и проходила плановые медицинские обследования. Однако, если бы она не получила помощь из высшего источника и не обнаружила опухоль, было бы слишком поздно.
Ежедневно в течение трех недель она молилась и пела гимны Благословенной Матери, после чего получила неопровержимое доказательство ее присутствия. "В середине ночи я очнулась от сна, в котором красивая излучающая свет рука протянулась сквозь облака, указывая на ранее незамеченную под моей левой грудью опухоль в реберной области, - рассказывает Маргарет. - Мои пальцы были прямо на опухоли". Хирург обнаружил, что там действительно было уплотнение, которое он незамедлительно удалил. Хотя опухоль и не являлась злокачественной, она содержала нездоровые клетки, которые могли превратиться в раковые, если бы их не удалили. Маргарет читала молитвы из "Розария Нового Века", пела песни и гимны Благословенной Матери из альбома "Санктиссима". Она верит, что именно сила ее молитв позволила Матери Марии показать ей опухоль.
Мы приходим для исцеления души, ума и сердца, зная, что за всем этим последует исцеление тела.
(Архангел Рафаил)


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 11.08.2010, 14:23 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Продолжение:

Целительные благословения от Царицы Ангелов
Мария, мать Иисуса, известна как Царица Ангелов. С ее именем связывают тысячи чудесных исцелений, произошедших в Лурде (Франция), в Меджугорье (Балканский полуостров) и в других местах, где она являлась людям. Многие ученики Саммит Лайтхауза рассказывают об исцелениях, происходивших в результате их молитв Матери Марии, прочитанных наряду с духовным "Розарием Нового Века", который Мать Мария продиктовала Элизабет Клэр Профет в 1972 году.
Розарий включает молитву "Отче наш" и исправленную молитву "Богородица Дева, радуйся", в которой обо всех нас говорится как о "сыновьях и дочерях Бога", а не "грешниках". В диктовке, данной через Элизабет Клэр Профет, Мария объяснила, что в молитве "Богородица Дева, радуйся" почитается не только мать Иисуса, но Бог как Мать. Таким образом, тот, кто читает эту молитву, получает доступ к энергии и мощи Бога как Матери. Мария сказала, что миллионы ангелов отвечают, когда вы читаете "Богородицу".
Прочтите ее три или более раз вслед за вашими сердечными молитвами об исцелении или о каких бы то ни было духовных и физических дарах, о которых вы просите.

Богородица Дева, радуйся, благодатная Мария, Господь с тобою.
Благословенна ты в женах, и благословен плод чрева твоего, Иисус.
Пресвятая Мария, Матерь Божья,
Молись о нас, сыновьях и дочерях Божьих,
Ныне и в час нашей победы
Над грехом, болезнью и смертью.
Ангелы мира
ЦВЕТ: лиловый с золотом и вкраплениями рубинового.

АРХАНГЕЛ: Уриил - "Огонь Божий".

ДУХОВНАЯ ОБИТЕЛЬ: горы Татры, юг Кракова, Польша.

ПРОСИТЕ ИХ:

 О духовных дарах: о внутреннем мире, спокойствии духа, о развязывании узлов злобы и страха в вашей психике, о новой надежде.
 О практической помощи: о мирном разрешении проблем в личных, общественных и профессиональных взаимоотношениях; в создании гармоничного окружения для проявления творческих способностей и роста; о вдохновении и помощи сестрам милосердия, докторам, работникам приютов, воспитателям, учителям, судьям, служителям социальной сферы общества и всем, кто служит ближним.
 О мировом служении: о прекращении войн, о восстановлении мира; о братстве и взаимопонимании; о проявлении божественной справедливости в залах суда и в международных отношениях.

В 1985 году советские космонавты сообщили, что из окна космической станции "Салют-7" они видели семь больших ангелов с такими крыльями, как у гигантских реактивных самолетов. Одна женщина-космонавт сказала: "Они улыбались, будто бы знали замечательный секрет".
Эти ангелы напоминают об Архангеле Урииле и ангелах мира. Они такие большие и сильные, что свет их добрых улыбок может растворить кажущиеся непреодолимыми проблемы - даже глобального масштаба.
Уриил не упоминается в Библии, но о нем рассказано в других еврейских и христианских текстах. В еврейских преданиях Архангел Уриил назван "несущим свет Израилю". Он также известен как ангел правосудия, грома и землетрясения. В "Четвертой Книге Ездры" Уриил посвящает Ездру в тайны вселенной.
Вы можете представлять Уриила и ангелов мира как гигантских существ, наподобие тех, что видели космонавты. Они могут принести мир в неблагополучные районы, вашему дому, а также расстроенному уму или душе. Они действуют быстро и с огромной мощью. Поручив им работу, вы увидите, что ваши проблемы исчезают так же стремительно, как тучи после дождя. Когда вы просите их разрешить глобальные проблемы, миллионы ангелов принимаются за дело.
С точностью микрохирургов они работают в доме, семье и психике. Они смягчат разногласия и помогут вам ликвидировать очаги напряженности в вашей семье. Они помогут вам вычерпать до дна все беспокойство из вашей души, давая силы отпустить старые обиды и преодолеть злобу, раздражение, саморазрушение, чувство беспомощности и сознательный или неосознанный страх. Посмотрите, какие перемены могут они принести, когда вы пригласите их в свою жизнь!
--------------- УКАЗ ---------------
Архангел Уриил,
сделай меня орудием Божьего мира!
---------------------------------------

Упражнение Архангела Уриила для отпущения всего, что беспокоит
Сядьте, не скрещивая ноги, ступни поставьте прямо. Сосредоточьте внимание на сердце. Положите руки одна на другую на область сердца, а затем опустите их на колени ладонями вверх. Расслабьтесь и дышите ровно.
Ласково скажите своей душе и телу: "Умолкни, перестань"*. Повторите это столько раз, сколько хотите (в количестве, кратном трем), и вообразите вокруг себя лилово-золотисто-рубиновый свет ангелов мира.
Сделайте глубокий вдох. На выдохе отпустите в этот свет все свои тревоги и заботы. Наблюдайте, как они растворяются, едва соприкоснувшись с ним. Теперь снова сделайте вдох, представляя, как свет устремляется на место отпущенного вами бремени. Повторите это три раза.
Прочтите "Молитву Святого Франциска". Затем повторите три раза:

Архангел Уриил и ангелы мира!
Я принимаю дар мира в свое сердце,
В свою душу, в свой дух, в свое тело и ум!
Сделайте меня орудием Божьего мира!

Мы - ваши спутники, ваши братья, ваши сестры, ваши слуги... Мы посланы, чтобы работать для вас... Только позовите нас во имя Бога - Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, во имя Его Сына - Иисуса Христа прийти в ваши дела.
(Архангел Уриил)

Ангелы радости
ЦВЕТ: фиолетовый.

АРХАНГЕЛ: Задкиил - "Праведность Божия".

ДУХОВНАЯ ОБИТЕЛЬ: Куба.

ПРОСИТЕ ИХ:

 О духовных дарах: об освобождении души, о счастьи, радости, прощении, справедливости, милосердии, об избавлении от болезненных воспоминаний и негативных черт.
 О практической помощи: о терпимости, дипломатичности, вдохновении для ученых, инженеров, архитекторов, актеров и исполнителей.
 О мировом служении: о растворении воспоминаний о межнациональных и межэтнических разногласиях; о вдохновении для конструктивного общения и создания законов, правил, денежной и экономической политики, торговых и мирных соглашений.

Освобождение от негативных воспоминаний, возможно, является одной из самых больших трудностей, которые надо преодолеть. Эти воспоминания оказывают влияние на наше отношение к другим людям и на мысли о самих себе. Им даже не нужно жить в сознательном уме, чтобы препятствовать нашему продвижению. Эти воспоминания могут не выходить на поверхность, но тем не менее тонко влиять на наши взаимоотношения с ближними и на подход к решению проблем и достижению целей.
Задкиил и ангелы радости могут помочь вам справиться с подобными воспоминаниями. В еврейских преданиях Задкиил известен как ангел доброжелательности, милосердия и памяти. Он и его ангелы могут научить вас, как использовать фиолетовое пламя - пламя Бога, вибрирующее на самой высокой частоте, дабы растворить воспоминания, которые не позволяют вам выявить свой максимальный потенциал.
Фиолетовое пламя приносит освобождение душе, радость и совершенство, избавляя вас от собственного ограничивающего поведения. Оно способно помочь вам в преодолении кармы и клише привычек, которые являются причиной вашей боли, страдания, несчастных случаев и всего, что заставляет вас обращаться за помощью к ангелам.
Как это работает? В прошлом все мы неверно использовали энергию Бога, связывая ее в негативные мысли и чувства. Эта энергия тянет нас вниз и удерживает от единения с Богом. Призывая через веления фиолетовое пламя, вы можете превратить ее в позитивную, что и называется трансмутацией. Как сказал Задкиил: "Вся эта заключенная, будто в тюрьму, энергия должна быть освобождена мощью фиолетового пламени!"
Всякий раз, читая веления фиолетового пламени и трансмутируя негативную энергию, вы освобождаетесь, чтобы получить от ангелов больше даров и благословений.
Фиолетовое пламя также способно помочь в очищении физического тела от осадка наркотиков, пестицидов и других химикатов, которые, возможно, нарушают функции организма. Чтобы узнать, как Архангел Задкиил и ангелы могут наполнить вас радостью, попробуйте читать веления фиолетового пламени, сопровождая это визуализацией, как изложено в главе "Я ЕСМЬ фиолетовое пламя".
Величайший шаг к личному продвижению, который вы можете сделать, - это постоянное использование фиолетового трансмутирующего пламени. (Архангел Задкиил)

--------------- УКАЗ ---------------
Я ЕСМЬ живое Пламя Космической
Свободы!
---------------------------------------

Веления и молитвы к ангелам

Читайте следующую преамбулу каждый раз, начиная ритуал молитв к ангелам.
ПРЕАМБУЛА:
Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ я призываю семь Архангелов и их легионы света, я призываю возлюбленного Архангела _____________________ и ангелов _____________________. Я прошу вас _____________________.

Я прошу, чтобы мой призыв был приумножен и использован для помощи всем душам на планете, которые в этом сейчас нуждаются.
Я благодарю вас и принимаю это свершенным сейчас в полную силу согласно воле Бога.

Защита в пути
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: представляйте присутствие Архангела Михаила впереди себя, позади, справа, слева, вверху и внизу. Воображайте себя облаченным в шлем и доспехи голубой стали, которые охранят ваши тело и ум от любого вредного воздействия. Удерживайте этот ментальный образ в течение всего дня.
Эту визуализацию вы можете применять для помощи другим. Когда едете в машине на работу, визуализируйте присутствие Архангела Михаила вокруг каждой машины на шоссе и призывайте его защитить все машины на любой дороге во всем мире, а также любого человека, использующего другой вид транспорта. Таким образом ваш зов может быть максимализирован и вы дадите работу миллионам ангелов.
Начинайте медленно и вдумчиво произносить веление. По мере овладения велением вы сможете увеличить скорость чтения.
ПОВТОРЕНИЕ: три или девять раз.

Михаил впереди, Михаил позади,
Михаил справа, Михаил слева,
Михаил вверху, Михаил внизу,
Михаил, Михаил - везде, где иду!
Я ЕСМЬ его любовь, защищающая здесь!
Я ЕСМЬ его любовь, защищающая здесь!
Я ЕСМЬ его любовь, защищающая здесь!

Медитация для озарения
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: представьте, как вашу голову окружает и наполняет золотисто-желтый свет Бога. Затем смотрите, как ангелы озарения заливают этим светом все ваше тело и пространство вокруг вас в диаметре одного метра. Почувствуйте, как с каждым вдохом вы впитываете творческие способности и вдохновение. Наблюдайте, как в свете растворяется темнота, плотность и уныние.
ПОВТОРЕНИЕ: три, девять или более раз, кратно трем.

О Пламя Света, золотое,
О Пламя чудное, благое,
Я ЕСМЬ в каждой клетке мозга сияет,
Я ЕСМЬ мудрость, что все понимает.
Не иссякая, струится родник Озарения,
Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ Озарение.

Молитвы к ангелам любви
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: когда вы читаете эти молитвы ангелам любви, положите свои руки на область сердца. Изливая преданность Богу, представьте себя единым со всей жизнью, единым со всем космическим океаном сознания Бога. Всякий раз, когда произносите слова, мысленно представляйте то, что они описывают. Эти молитвы поддержат вашу связь с Архангелом Чамуилом и ангелами любви.
ПОВТОРЕНИЕ: сколько требуется, но в количестве, кратном трем.

Чудно расцветающая роза

Как роза, расцветшая поутру рано,
Льет аромат свой вокруг непрестанно,
Я преданность Богу лью свою,
Единый с Космическим Океаном.

Бальзам Галаадский
Любовь Господня, нас храни,
Бессмертная любовь;
И состраданье ниспошли,
Чтоб мы поднялись вновь!
В той власти, что тебе дана,
Лучи во славе лей
Туда, где жизнь Земли полна
И мрака, и теней.
О божий свет, струись, сияй,
Избавь от боли днесь.
Возвысь людей, Господь, Свое
Дай имя им - Я ЕСМЬ!

Утверждения для ангельского водительства
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: когда вы читаете эти утверждения, воображайте, как Гавриил и ангелы наставления вливают в ваше тело, ум и душу белый свет, который озаряет вас уверенностью, радостью и пониманием верного направления. Покоритесь плану Бога для вас и пребывайте в спокойствии, зная, что вам будет показано, как исполнить его. Помните, что, когда бы вы ни произнесли "Я ЕСМЬ...", вы говорите: "Бог во мне есть...".
ПОВТОРЕНИЕ: один, три или девять раз.

Я ЕСМЬ чистый лучезарный Бого-замысел моего собственного существа,
Я ЕСМЬ приносящий в мир совершенство моей миссии,
Я ЕСМЬ един в сердце Бога,
Я ЕСМЬ Любовь Бога,
Я ЕСМЬ Любовь небес,
Я ЕСМЬ Любовь ангелов,
Я ЕСМЬ Любовь Архангелов,
Я ЕСМЬ Любовь, что реальна,
Я ЕСМЬ приходящий для осуществления великой цели, ради которой я рожден.

Утверждения для Христоцельности
ПРАВИЛА: делайте эти утверждения для исцеления себя или любого человека, нуждающегося в исцелении тела, ума, души или духа. Начните с молитвы Рафаилу и ангелам исцеления, указывая имя и состояние этого человека.
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: спустя некоторое время после того, как стали читать приведенное ниже веление, вы выучите его наизусть и будете в состоянии повторять текст с закрытыми глазами. Когда глаза закрыты, вы можете лучше визуализировать белый и зеленый исцеляющий свет, окутывающий больного человека и больной или поврежденный орган. Представляйте, как ангелы направляют свет в ту область тела, которая нуждается в исцелении. Затем представьте, как все тело наполняется интенсивным белым и зеленым светом и каждая клеточка обретает целостность. Визуализируйте тело, освобожденное от болезненного состояния.
ПОВТОРЕНИЕ: ежедневно три, девять или тридцать шесть раз.

Я ЕСМЬ Божье совершенство
Тела, разума, души.
Я ЕСМЬ Божье направленье
К здравию и исцеленью!
О атомы, клетки, электроны –
Состав самой формы моей,
Пусть небесное совершенство
Меня сделает божественным теперь!
Спирали Христоцельности
Окутывают нас.
Я ЕСМЬ Владык Присутствие,
"Будь Светом!" - их приказ.

Утверждения к ангелам мира
ПРАВИЛА: делайте эти утверждения всегда, когда вы озабочены реализацией проекта, над которым работаете, или разногласиями в своей семье, общине или стране. Поверьте, что ангелы мира наилучшим образом разрешат эти проблемы.
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: представляйте, как прекрасная лилово-золотисто-рубиновая энергия Уриила и ангелов мира окружает и окутывает людей и ту ситуацию, которая вас заботит. Вообразите, что негативная энергия растворяется мощью мира.
ПОВТОРЕНИЕ: столько, сколько требуется.


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 11.08.2010, 14:25 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Продолжение:

Я ЕСМЬ ласковый дождь Мира;
Я ЕСМЬ проявление божественного Совершенствования;
Я ЕСМЬ великое биение сердца Божественной Любви свыше;
Я ЕСМЬ сила бесконечной Любви и Сострадания, живущая во мне;
Я ЕСМЬ пламя Любви, которое дарует поддержку всем;
Я ЕСМЬ проявление силы Любви;
Я ЕСМЬ воплощение качества божественной Свободы;
Я ЕСМЬ качество бесконечного Мира в проявлении;
Я ЕСМЬ сила Покоя;
Я ЕСМЬ сила великого прилива Любви и Мира, уносящего скверну разлада и отчаяния;
Я ЕСМЬ возрождение надежды в сердцах, утративших ее;
Я ЕСМЬ понимание там, где есть уши, готовые услышать, и сердца, готовые внимать;
Я ЕСМЬ Освобождение человечества от оков войны;
Я ЕСМЬ посланник Мира.

Молитва святого Франциска Ассизского
ПРАВИЛА: используйте в своих ежедневных медитациях вместе с упражнением Архангела Уриила для отпущения всего, что беспокоит.
Господи,
Сделай меня орудием Своего мира.
Там, где ненависть, дай мне сеять любовь,
Где обида, - прощение,
Где сомнение, - веру,
Где отчаяние, - надежду,
Где тьма, - свет,
Где скорбь, - радость.

О Божественный Владыка,
Сделай так, чтобы я не столько
Искал утешения, сколько утешал;
Не столько искал понимания, сколько понимал;
Не столько стремился быть любимым, сколько любил.
Ибо отдавая, мы получаем,
Прощая, получаем прощение сами, и
Умирая, рождаемся к Жизни вечной.

Утверждения к ангелам радости
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: цвет фиолетового пламени варьируется от бледно-сиреневого до ярко-аметистового. Когда вы читаете веление Задкиилу и ангелам радости, воображайте это пламя как гигантский костер, окружающий вас. Наблюдайте, как ангелы освобождают вас от бремени, беспокойства и тягот и бросают их в пламя, где те превращаются в позитивную энергию.
ПОВТОРЕНИЕ: столько, сколько необходимо.

Я ЕСМЬ безграничность Духа Света;
Я ЕСМЬ сознание славы Бога;
Я ЕСМЬ сознание силы Бога;
Я ЕСМЬ сознание фиолетового пламени, способного силой Бога трансмутировать всю затемненную субстанцию в чистоту великого Космического Света;
Я ЕСМЬ благословенное чувство Бого-счастья, [льющееся] сквозь поры моей кожи, поры моего ума и поры моего сердца;
Я ЕСМЬ освобождение от ограничения;
Я ЕСМЬ освобождение от страха;
Я ЕСМЬ освобождение от беспокойства и излишних забот;
Я ЕСМЬ отдающий мою душу и все существо в руки бесконечного Бога;
Я ЕСМЬ Бого-свобода в проявлении;
Я ЕСМЬ Бого-счастье в проявлении.
Я принимаю свою свободу сейчас!

Я ЕСМЬ фиолетовое пламя
ПРАВИЛА: направляйте энергию фиолетового пламени во все внутренние и внешние препятствия, стоящие на пути к вашему счастью и свободе в Боге.
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: представляйте Архангела Задкиила и ангелов радости, направляющих фиолетовое пламя в каждую клеточку и атом вашего существа и на ситуацию, о которой вы молитесь. Вы можете представить, как фиолетовое пламя, будто гигантская губка, стирающая мел с классной доски, смывает всю боль, отчаяние, страдание и ограничения.
ПОВТОРЕНИЕ: три, двенадцать или тридцать шесть раз.

Я ЕСМЬ фиолетовый пламень
В действии ныне во мне!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень –
Свет, поклон мой тебе!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень
В могучей космической силе!
Я ЕСМЬ Божественный Свет,
Вечно сияющий в мире!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень,
Как солнце всюду пылаю!
Я ЕСМЬ Сила Бога святая,
Свободой всех наделяю!


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
alexandraДата: Ср, 11.08.2010, 17:02 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Девочки, откликнитесь, у кого после долгой работы с картами стал открываться третий глаз?
Меня интересует, настраивайтесь вы через медитацию или по другим методам, к примеру, вода, свеча и т.п.?
Была бы благодарна, если бы написали бы здесь лит-ру по которой кто-то уже делал удачно упражнения.
 
kofДата: Чт, 12.08.2010, 05:23 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
alexandra, мне думается, что третий глаз открывается до того, как начали гадать на картах, именно через него идет контакт/видение инфы.во всяком случае,чем больше вы медитируете, делаете духовные практики, работаете над собой и понимаете себя, тем больше шансов, что ваш третий глазик откроется.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
alexandraДата: Ср, 29.09.2010, 14:33 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Дорогой пользователь kof,
я хотела бы просто пообщаться, кто тренеруется ясновидением без карт и прочих вспомогательных интсрументов.
Хотелось бы просто поделиться опытом и упражнениями, как развивать этот талант.
Предлагаю ссылки из интернета на автора Марина Сугробова.
Кое-что можно взять по начальной технике у этого автора.
Я просмотрела не мало зарубежной лит-ры на счет ясновидения и осталась просто недовольной, что предлагается на самостоятельное изучение людям.
Хочу подметить, что одна техника хватает для работы только на определенное время, после она не хочет срабатывать. Будет интересно, если еще пара человек подключиться к дискуссии и к обмене опытом.
Спасибо за внимание.

http://www.koob.ru/sugrobova/
http://www.mag-dobra.ru

Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 29.09.2010, 14:34
 
VeterokДата: Пт, 08.10.2010, 22:19 | Сообщение # 45
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Девочки, я не знаю куда поместить статью, поэтому буду ее скачивать сода. Газета "Тайная власть" номер 18 2010 г.
ВЫХОД ПОДСКАЖЕТ КАРМА!

Как часто люди, встречаясь с трудностями и проблемами, сетуют: карма, дескать, такая, что уж тут поделаешь! А действительно, можно ли определить, имеют ваши трудности кармические истоки или нет? И если имеют, то есть ли возможность что-то исправить?

Тени прошлого
Экстрасенс, маг, ясновидящий опре¬делит это без особого труда. Но и вы сами, друзья мои, способны кое в чем разобраться. Рецепт прост. Проанали¬зируйте, когда возникла тревожащая вас проблема, подумайте, достаточно ли сил вы приложили для ее решения? Если вы по большей части лишь горевали да жа¬ловались на судьбу-злодейку, причина не в карме, а в вас. Надо встать с дивана и искать выход. Если же вы сделали все, что в человеческих силах, а проблема лишь набирает обороты, видимо, она и впрямь имеет кармическое происхождение. В этом случае есть смысл обратиться к спе-циалисту, но можно попробовать начать решать ее и самостоятельно.
Прежде всего небольшой ликбез. Кар¬мические завязки бывают трех видов.
1. Родовая карма. Человеку приходится расплачиваться за ошибки предков, избы¬вать чужую боль. Кстати, очень важный момент, о котором мало кто задумывает¬ся! Родовую карму каждый из нас несет не в одиночестве: мы делим ее со всеми наследниками рода. Именно поэтому груз ее в большинстве случаев не так уж тяжел, нередко справиться со своими карми¬ческими проблемами человек способен самостоятельно.
Хотя, разумеется, есть случаи, когда помощь мага, эзотерика необходима: если вы сделали все от вас зависящее, но «воз и ныне там», ищите хорошего специалиста. Только не того, кто сулит «почистить и освежить» карму мановением волшебной палочки: решение кармических проблем, даже с помощью мага, требует от само¬го человека серьезного сотрудничества, соучастия.
2. Второй вид кармических завязок не имеет отношения к роду и семье: они идут из наших прошлых воплощений. И рабо-тать с ними сложнее: если семейные исто¬рии хранят память о каких-то трудностях в жизни предков, а потому, развязывая кар¬мические узлы, нам есть за что ухватиться (всегда ведь имеются семейные истории, предания, память о том, как сложилась судьба у прабабушек и прадедушек), то о сложных ситуациях и грехах в прошлых жизнях человеку никто не напомнит.
3. Наконец, третий вид кармических завязок целиком и полностью в наших руках. Мы каждый день, вольно или невольно, воздействуем на свою карму: наши добрые поступки и светлые мысли облегчают ее, а любые негативные помыс¬лы и действия, само собой, утяжеляют.
Чтобы развязать узел родовой кармы, специалист вместе с клиентом отправ¬ляется в его Коридор предков: мир, в котором обитают души наших пращу¬ров, где можно встретиться с предком, «наделившим» вас проблемой, — и решить задачу. Это особое мистическое путеше¬ствие, которое следует совершать под руководством мастера.
Но вы можете попробовать иное: войти в свой Коридор, чтобы получить помощь рода. Делайте это без страха: в трудную минуту, когда кажется, что не к кому обра¬титься, ваш род вас не оставит! И не только вас: освоив эту практику, вы в трудной си¬туации сможете помочь и своим близким найти выход из жизненных лабиринтов...
Итак, давайте научимся проводить этот ритуал.
В Коридоре предков
Сосредоточьтесь, подумайте, кто из ушедших родных был вам особенно бли¬зок, с кем у вас складывались задушевные, доверительные отношения, чью любовь вы чувствовали сильнее всего. Если таких людей несколько — прекрасно, вспом-ните каждого, постарайтесь как можно ярче представить себе их, мысленно по¬говорите, восстановите контакт. А теперь попросите их собраться вместе в некоем помещении в Коридоре предков.
Каким окажется это помещение в вашем Коридоре, я не знаю. Один человек уви¬дит комнату своей бабушки, в которой в детстве и юности ему было спокойнее и уютнее всего. А другой, например, может попасть в некую космическую капсулу... Освободите свое воображение: место встречи в Коридоре предков может ока¬заться и таинственной пещерой, и давно знакомой комнатой из детства. Мысленно войдите в Коридор, двигайтесь по нему какое-то время, привыкая к ощущениям, затем войдите в комнату встречи. Все должно быть просто и естест¬венно, будто вы пришли в гости к любимым родственникам. Порадуйтесь встрече, как радовались таким встречам в реальности, обнимитесь, скажите те слова, которые первыми просятся на уста: о том, как соску¬чились, как счастливы снова свидеться. А теперь расскажите о тревожащей вас ситуа¬ции и попросите помощи. Ощутите волну любви, идущую к вам, волну норы: ваш род не может вас отталкивать, он любит вас и принимает таким, какой вы есть.
Если вы пришли просить не за себя, а за кого-то из близких, представьте собрав¬шимся своего гостя. Расскажите, как этот человек дорог вам, объясните, почему ему или ей сейчас необходима поддержка рода. Попросите принять его в ваш род, наделить силой, присоединить в родовому эгрегору. И помните: вы даете человеку колоссальную силу. Древний ток крови, текущей в ваших жилах, соединяет вас со всем родом — и вас, и того, для кого вы просите помощи. Эту силу надо лишь активизировать, как бы подхлестнуть по¬ток — именно это и происходит.
Всякое бывает. Быть может, кто-то из вас не помнит свою семью (родители умерли, когда вы были младенцем, отказались от вас), или так сложилось, что ни с кем из родственников у вас не было душевного контакта, ни от кого вы не получили той любви, которая так необходима каждому из нас. Так что же, в этом случае путь в Коридор предков человеку заказан?
Разумеется, нет! Что бы ни случилось, ваш род не отказался и никогда не отка¬жется от вас! И именно вам особенно важно проводить такие ретриты, чтобы воссо¬единиться с эгрегором рода, восстановить нарушенные связи: тем самым вы не только восполняете лакуны собственной судьбы, но и исправляете всю родовую карму.
На вас возложена одна из самых важных миссий: вернуть утраченную целостность, вы — единственная надежда и для предков, и для потомков. Пусть внешне обстоя¬тельства складываются сколь угодно некрасиво, трудно, обидно. Глядите глубже, ощутите свое кармическое предназначение — оно искупает все и возвышает вас.
И помните, такое предназначение не выпадает людям слабым: оно само по себе означает, что вы наделены огромной внутренней силой, надо лишь поверить в себя и найти путь к источнику этой силы. Этот источник скрыт в вашей душе и в Коридоре предков.
Путешествие по линиям жизни
В начале я говорил о кармических завяз¬ках, которые возникли в наших прошлых воплощениях. Их тоже можно научиться развязывать.
...И вновь перед вами коридор. Но не го¬ризонтальный, уходящий вглубь прошло¬го, а вертикальный. Винтовая лестница внутри... А может быть, это шахта лиф¬та? Странная машина скользит по верти¬кальной трубе, унося вас в таинственные пространства прошлых жизней... Пусть каждый увидит то, что ему явится, ведь у любого человека - свой собственный путь к прежним воплощениям, к тем жизням и судьбам, которые прошла душа. Войдите в этот лифт, сядьте в машину или начинайте спускаться по ступеням. Впрочем, быть может, кто-то будет не спускаться, а под¬ниматься? Что ж, и это возможно. Главное - настроиться и отправиться в путь. Сначала мы движемся по линии ны¬нешней жизни. Вспомним во всех под¬робностях вчерашний день — с момента пробуждения до минуты, когда сон сомк¬нул веки. Позавчерашний. Какой-то день из прошлого месяца... Полгода назад... Мысленно перебирайте дни, наверняка найдется такой, что особенно ярко запом¬нился, день, который вам нетрудно пере¬жить заново, во всей полноте ощущений.
Вы неторопливо скользите в прошлое: свадьба... День появления на свет вашего ребенка... День поступления в институт... Последний школьный звонок... Первое в вашей жизни 1 сентября... Первые детские воспоминания... Дальше, дальше! Пусть возникнет пауза, долгая полоса темноты и тишины. Машина беззвучно скользит, ступени под ногами почти неощутимы, вы чувствуете лишь движение — куда-то, куда-то... Вы есть — и вас нет. Вы — смутное воспоминание о самом себе. Наконец, впереди брезжит свет, видна приоткрытая дверь. Войдите в нее.
Вы в комнате, увешанной костюмами. Тут можно найти что угодно: скафандр космонавта и платье времен маркизы Помпадур, мантию ученого и лохмотья нищего, набедренную повязку из козьих шкур и древнегреческий пеплос. Ходите вдоль стен, рассматривайте, примеривай¬те одежды, пока не найдете ту, что вам по размеру, в которой вдруг почувствуете себя «в своей шкуре». И тогда нахлынут воспоминания: будто распахнули окно, из которого в тихую комнату ворвался поток звуков с улицы. Значит, вы вспомнили, кем были в прошлой жизни.
Конечно, душа ваша, скорее всего, про¬шла не одно воплощение, а целую чере¬ду, но этот ретрит позволяет вернуться именно к той жизни, в которой образо¬вались кармические узлы, мешающие вам сейчас, в нынешней вашей судьбе, на данном этапе. Узлы, которые вы при¬званы развязать.
Отдайтесь воспоминаниям. Чаще всего это картинки минувшей жизни, поначалу ничего особо не значащие, но постепен¬но вы начнете улавливать вязь событий, возникнут образы, связанные с какими-то проблемами: ссоры с кем-то, кто вам был тогда близок, срыв, приведший к безденежью, какие-то мучительные, не¬завершенные отношения...
Внимание, друзья мои, два важных за¬мечания! Во-первых, все это получается не сразу: возможно, вам потребуется не-сколько попыток, прежде чем вы начнете что-то слышать и видеть. Даже на тренин¬гах, где специалист вводит участников в нужное состояние и помогает людям преодолевать пространства между вопло¬щениями, не всем с первого раза удается пройти этот ретрит.
А во-вторых, нередко первый костюм, который человек выбрал, соответствует не реальному прошлому воплощению, а тому идеальному образу, который он для себя подсознательно рисует. В качестве примера приведу случай с одной из участ¬ниц тренинга Татьяной. Дама весьма ам¬бициозная, она уверенно выбрала костюм средневекового алхимика. Она видела себя в старинной лаборатории, в окружении колб, фолиантов, странных приспособ¬лений, ей было невероятно приятно, но никаких воспоминаний не возникало.
Татьяне было предложено еще раз вер¬нуться в «костюмерную» и выбрать не ту одежду, которая ей особенно нравится, а ту, которую она «узнает»: на ощупь, всем существом. Ах, как нелегко дался ей новый выбор! Но Татьяна преодолевала себя и честно искала. Знаете, что она нашла? Лох¬мотья нищего мальчишки! Жизнь сироты-оборванца, вот что пришлось ей вспомнить: жизнь трудную, полную обид и лишений, нимало не соответствующую взлелеянному ею образу досточтимого ученого-алхимика. Но это было ее прошлое, именно оно могло дать ей ответы на нынешние вопросы — и, разумеется, дало.
И, наконец, на прощание хочу вас пора¬довать. В этом месяце есть мистическое число — 10 октября. Оно выглядит как три десятки: 10.10.10. Десятка — символ завершенности. Именно в этот день сле¬дует провести хотя бы один из ретритов, о которых я вам рассказал, так как в такой момент открываются двери между мирами — и у каждого из нас есть шанс развязать те или иные кармические узлы. Не упус¬тите же редкую возможность!


Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
LomargaДата: Пт, 08.10.2010, 22:42 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Veterok, спасибо большое за статью!!!! smile

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
kofДата: Пт, 08.10.2010, 23:36 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Только 2010год-это не 10. честное слово, просто издевка выхватывать куски чисел из контекста и искать магию и мистику там, где ее нет. Любят у нас манипулировать сознанием людей. wacko

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
alexandraДата: Пт, 08.10.2010, 23:56 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Veterok,
спасибо за статью. Читала с интересом.
Первую тему мне пришлось отрабатывать с одной клиенткой в прошлый месяц.
Она сама даже настояла на этом, так как у нее было чувство насчет ее рода, что что-то там было не так.
Про коридоры я понимаю в другом смысле. Со своим родом я общаюсь через знаки карт, большего мне пока не нужно, так как у меня каждый день есть еще другие обязанности, то есть видеть мертвых я не хочу. Во сне вижу и воспринимаю спокойно.
Такого рода общение и спрашивание, чем они там занимаются, мне просто как бальзам на душу. Я тогда спокойна за них. Знаю, что души, которые жили прежде с нами, навещают нас и особенно в определенные часы.
А вот с третьим пунктом по теме гипноза я не согласна, так как вижу в этом некую опасность самого гипноза, да и гарантии нет, что там персона насмотрит.
Для меня персонально подходит вариант узнать через опрос, к примеру, карт Таро, была ли тут на Земле прежде душа и далее посмотреть проблемки и пр. на счет своей прошлой жизни. Конечно, как многие читатели в рецензиях о книге упоминают, здесь к толкованию нужно еще некое развитое экстрасенсорное развитие.


Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 08.10.2010, 23:59
 
kofДата: Сб, 09.10.2010, 00:04 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Малинка, я против техник ничего не имею, просто опять ажиатаж вокруг чисел, то 06,06,2006 устроили, то теперь 11 сеннтября так ждут,что еще пару башень того и гляди упадет. То давай все жениться 08,08,2008-просто психи. И ведь кому-то это наруку создавать такой дурдом...

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
VeterokДата: Сб, 09.10.2010, 00:12 | Сообщение # 50
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Малинка, С Богом!
alexandra, Коридор я тоже уже попробовала. У нас в роду тоже что-то есть, вот я и просила помощи. Только не поняла видения. Суть такова:
У моей бабушки 1 мальчик умер в младенчестве, теперь дальше
2-тетя, у нее умерло 2 сына 4 и 5 в возрасте до 30 лет 29 и 34
3 дядя- у него умер старший сын в возрасте 28 лет
4 тетя - у нее все спокойно 2 сына, оба живы. Слава Богу!
5 моя мама- сын, второй ребенок, младший мой брат-23года
6 дядя тут спокойно
7 дядя- тут 3 детей и все спокойно.
Получается что те дети бабушкины кто шел по женской линии и 50.50 имели потери. У меня тоже растет сынок и я за него боюсь.
А видение было девочка рыжвя рыжая и смеется.
Дальше. Я позавчера провела этот обряд, а вчера у мамы ночью,(как она говорит) были схватки родовые 3 приступа, и 3 что искры из глаз. После этого ее затрясло. Через время отпустило. Я это поняла, что она почистилась. Может я ошибаюсь?


Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
VeterokДата: Сб, 09.10.2010, 11:41 | Сообщение # 51
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Oshun, Настюша, когда припечет будешь пробовать все методики, с первого раза не получить ся, второй, третий. Главное верить.
Shanaya, Меня натолкнуло на мысль что в роду что-то есть, смерти моих братьев, в молодом возрасте. А потом Shemaine сделала мне расклад на магическое воздействие и там можно сказать подтвердилось.


Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...


Сообщение отредактировал Veterok - Сб, 09.10.2010, 11:41
 
OshunДата: Сб, 09.10.2010, 12:14 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Veterok, в нашей семье одни женщины, мужчины либо спиваются, либо уходят. и так уже много поколений. Рождаются тоже только девочки.
Моя мама первая у кого есть муж. И два сына.
Думаю, тут без кармических долгов никак
 
ShanayaДата: Сб, 09.10.2010, 13:46 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
alexandra,
Quote (alexandra)
Девочки, откликнитесь, у кого после долгой работы с картами стал открываться третий глаз?

Да, открылось. Третий или четвертый глаз - мне не важно.

Quote (alexandra)
Меня интересует, настраивайтесь вы через медитацию или по другим методам, к примеру, вода, свеча и т.п.?

Ничего из перечисленного не делаю.

Quote (alexandra)
Была бы благодарна, если бы написали бы здесь лит-ру по которой кто-то уже делал удачно упражнения.

Я не использую литру.

Veterok,как ты делала коридор и где о нем написано, дай пожалуйста ссылку.

По поводу расклада - интерпретирует только тот, кто гадал. А что ты хочешь по поводу рода? Рекомендацию? Диагностику? С удовольствием поддержу беседу, но диагностику не делаю. Если в роду покопаться - столько всякого мусора найдешь, там ведь не одно поколение и не один десяток людей -- и у всех есть свои черные мысли и дела.

Главное, ТЫ САМА не думай об этом -- не начинай плодить свои черные мысли. Если ты будешь бояться за своего сына, то ты станешь создавать черные мысли. Страх - это ПЛОХАЯ энергия. Если человек боится - он не делает этим никакого доброго дела. Наоборот. Черные мысли (о несчастьи, о том, что он может повторить чью-то судьбу) окружают близкого человека -- и притягивают к нему ЭТИ самые несчастья!

Так что брось даже думать об этом! И рассказывать.

Люби сына, думай о том, что он вырастет счастливым, здоровым и долго будет жить!


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Сб, 09.10.2010, 14:01
 
karapuzДата: Сб, 09.10.2010, 14:01 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Shanaya,
Quote (Shanaya)
Да, открылось. Третий или четвертый глаз - мне не важно.

Третий глаз соответствует шестой чакре Аджна при помощи каких практик у вас открылся третий глаз?
И мне интересно каковы признаки того, что третий глаз открылся,что вы чувствуете?
 
alexandraДата: Сб, 09.10.2010, 17:03 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
karapuz,
у меня с рождения слишком чувствительная раздражительность на шум. Я усынаю только в полной тишине.
Далее, когда я стала работать в эзотерике с клиентами, то раздражительность у меня обострилась. Я чувствую каждый шорох и слышу очень тонкие вещи. Все это мне мешает жить в квартире, на что я очень сильно надеюсь в будущем поменять место жительство на очень тихое место и желательно за городом.
Также не могу и мне неприятно находиться, к примеру, в электричке с людьми, которые очень необразованы, некультурны и наглы. У нас в городе таких странных каждый день видишь и поэтому деваться некуда просто.
Не знаю как в других странах, но в Германии проблемы в обществе именно из-за образования и культуры возникли уже давно.


Сообщение отредактировал alexandra - Сб, 09.10.2010, 17:04
 
MalinkaДата: Сб, 09.10.2010, 17:05 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Отписываюсь! попробовала совершить путешествие в прошлое... surprised пробовала вчера перед сном, в достаточно сонном состоянии, чуть не улетела, стало страшновато продолжать.
Вторая, сегодняшняя попытка почти удалась, делала все по приведенной методике - вчерашний день, прошлая неделя, месяц назад, полгода, год, три, ну и понеслось... Описываю все, что увидела. я в нескольких городах за свою жизнь жила, много обстановок сменила, так что представлять различные картины оказалось не так сложно. Чем дальше в детство, тем сильнее захватывает дух, начинает качать как на волнах. Представляете, я вспомнила, как я маленькая училась ходить) такое четкое ощущение - несмелым шатающимся шагом иду от мамы к бабушке и страшно так упасть!!! biggrin Самое интересное началось после - картинок и мыслей все меньше, ощущение легкого покачивания на волнах переходит в состояние погруженности, как в воде, начинаешь отдаляться от света и погружаешься в волнообразную темноту, движешься назад с невероятной скоростью... я зашла в эту комнату. Я не смогла подобрать костюм( ничего не подходило... но я увидела кое-что за пределами комнаты - большое столпотворение людей, ощущение хаоса, все бегут в разные стороны, а я сама на земле лихорадочно соображаю как быть дальше... как отрывок из кинофильма...
интересный трип, сижу в шоке сейчас wacko
зы: не помогла, но и не навредила...


Сообщение отредактировал Малинка - Сб, 09.10.2010, 17:07
 
ShanayaДата: Сб, 09.10.2010, 17:13 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Veterok, да не, это в интересах ребенка.

Quote (Veterok)
А теперь попросите их собраться вместе в некоем помещении в Коридоре предков.

Прочитала статью. Спасибо.

karapuz,

Quote (karapuz)
Третий глаз соответствует шестой чакре Аджна при помощи каких практик у вас открылся третий глаз?

Я знаю о чакрах и что он соответстсвует 6 чакре. Я НЕ сказала, что именно третий глаз открылся.

Само по себе таро не может что-то открыть. Таро - это инструмент, а открывать мы должны сами. К слову, как это делается, если вдуматься, то таро ничего не открыло, что-то уже было. А вот таро - это как раз последствие.

Quote (karapuz)
что вы чувствуете?

Интернет -- это такая вещь, которую могут все подряд читать. А чувства, личные чувства -- что людям может понадобиться в чьих-то переживаниях?

В интернете являются ГОСТЯМИ многих форумов разные психологи, которым читают чьи-то переживания, а потом они себе пишут, что их исследование основано на наблюдении и мнении NN-ого количества людей.
Уважаю психологов, только миф об анонимности интернета и перпектива быть подопытным неизвестно кого не вдохновляет.

Если и были неприятные чувства, то ты их ведь прорабатываешь... если тебе не хочется их больше испытывать, то ты что-то делаешь с ними... Какие-то чувства остаются на всю жизнь -- они кажется притупляются, но в глубине... Словом, если какие-то чувства были, то я их проработала и вот в данную минуту они не имеют для меня особой значимости.

Есть люди некоторые знакомые, которые прямо говорят, что они видят ауру, например. А зачем рассказывают? Это сейчас очень модно: всякие психотехники, Веланды, Хейи, аура, Битва Экстрасенсов -- вот всем и хочется делать точно так же. А что они будут делать, если вдруг получат желаемое?

Это мода и пропаганда на книжных полках и с телевидения влияют на народ.

Quote (kof)
И ведь кому-то это наруку создавать такой дурдом...

Это очень многим на руку.

А увидеть ауру действительно человек может натренироваться -- и в этом ничего особенного.

Когда человек хочет этого, мечтаешь о подобном, это кажется ему чем-то заманчивым, вселяет энтузиазм и любопытство; а когда получает это, это уже совсем по-другому, не так замечтательно.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Сб, 09.10.2010, 17:20
 
alexandraДата: Сб, 09.10.2010, 17:47 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Shanaya,
мне помогла лит-ра по ауре, я по крайней мере поняла, что за отблески своего тела я видела в детстве, если просыналась летом на каникулах и никто меня не тревожил, что надо собираться в школу. Вот тогда, нежившись на кровати, я рассматривала свои руки и никак не могла понять, почему я вижу какие-то тени.
Сейчас я могу на фото увидеть оттенки ауры моего клиента. Так как у меня нет приемной комнаты, то пока я не смотрю людей на ауру при посещении, но техники чтения и вычисления ауры мне знакомо.

Другие люди могут читать инфо из книг для того, чтобы хотя бы знать, о чем твердит знахарь и не напороться на самозванца. smile

Сообщение отредактировал alexandra - Сб, 09.10.2010, 17:48
 
ShanayaДата: Сб, 09.10.2010, 21:46 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Малинка, интересно. biggrin Во второй раз будет продолжение, как сериал. Все события из первого путешествия могут быстро повториться и будет легче пройти дальше.

Это очень напомнило мне попытку пройти в прошлую жизнь. Сначала я вспоминаала собфтия прошедшего дня, вчерашнего, прошлой недели, месяца, года, годов, яркие события, самые дальние воспоминания.... затем появилось то, чего я не помню, но и не похоже это на мою жизнь было: комната другая, мебель в старом стиле, девушка другая.... Она в спешке собирает вещи, и вдруг за спиной незваный гость, который убивает ее. Что-то с горлом сделал, то ли удушил, то ли полоснул ножом. Не успела сбежать.... После этого я вернулась. Посмотрела последнее мгновение жизни -- и хватит)))) biggrin


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
MalinkaДата: Сб, 09.10.2010, 22:24 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Veterok, Shanaya, жаль ничего не прояснила, попробую в другой раз! ...такой отходняк потом wacko ощущение как будто внезапно разбудили и поставили на ноги.

Shanaya, захватывающая история! видимо то, что мы видели и ощущали в последние минуты и бывает легче всего вспомнить... кстати, описанную мною сцену бедствия я частенько видела в детских снах, когда мы ездили на море. Во сне это больше всего было похоже на наводнение, сон всегда заканчивался в глубине воды, я помню эти ощущения до сих пор... и это при том, что море обожала всегда и никогда не боялась.

 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Работа над собой (Самосовершенствуемся...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz