Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с Рунами - Страница 35 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с Рунами - Страница 35 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Вопросы по работе с Рунами
Вопросы по работе с Рунами
SonjaFrameДата: Вт, 31.12.2013, 14:55 | Сообщение # 1021
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Trollen, я просто ничего о них не знаю, посмотрела просто кратко.
меня больше интересует каково назначение младшего футарка? точно также, как и со старшим можно строить разные комбинации, выстраивая свою логику для рунескриптов? или есть какая-то спец функция?


Мне пофигу, что думают обо мне люди, пока они не начинают меня бить.
 
DarrogДата: Вт, 31.12.2013, 17:59 | Сообщение # 1022
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
SonjaFrame, зависит какой футарк или футорк будешь использовать... часто встречается смесь Старшего с Нортумбрийским или исландским , иногда все вместе в кучу.
Нортумбрийский так же как и старший а вот с исландским сложнее, ибо и заморочек по начертанию рун много и больше используют для составления монограмм, свастик, гальдраставов и тд. Да и имена рун в исландском отличаются от Старшего. Вообщем много всего))
На исландском футорке сделано очень много гальдраставов. Так что называть его контекстуальным я бы не стал)


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
TrollenДата: Вт, 31.12.2013, 18:19 | Сообщение # 1023
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
SonjaFrame
младшие рунные ряды все называются футорк. Там "о" вторая руна. Дело сдесь вот в чем. Старший футарк - мзначально магический рунный ряд, созданный для магических целей. По мере развития писменности и переселения народов старший строй начал видоизменятся (чуть ли не в каждой области был свой). То что сейчас называется старшим и то написание рун которое общеизвестно - это некая современная договоренность. Тк оч много написаний одной и той же руны существовало. Сам рунный ряд - ну это согласно скудным артифактам примерно должен быть таким как мы его знаем.


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.

Сообщение отредактировал Trollen - Вт, 31.12.2013, 18:20
 
SonjaFrameДата: Вт, 31.12.2013, 18:20 | Сообщение # 1024
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Darrog, и что эффективнее? смесь всего и вся, как это обычно делают?

Trollen, спасибо за исчерпывающий ответ=) насчет монограм - хорошая идея, конечно, но мне не нравятся руны, которые составляют мое имя. они и влияют на меня сами по себе плохо, проверила при проживании...


Мне пофигу, что думают обо мне люди, пока они не начинают меня бить.
 
TrollenДата: Вт, 31.12.2013, 18:28 | Сообщение # 1025
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
SonjaFrame
Не не в монограмме они по оддельности не рассматриваются. Они там смотрятся как просто буквы. можеш смело писать.
Цитата SonjaFrame ()
смесь всего и вся, как это обычно делают?

Да ты права. В 16-17 веках да и раньше по полной программе шло заимствование. Руны писали вместе с литынью и даже евритом. Так что любой котейль по желанию.
Круче тарый футарк и исланские ряды.


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.

Сообщение отредактировал Trollen - Вт, 31.12.2013, 18:28
 
SonjaFrameДата: Вс, 12.01.2014, 22:00 | Сообщение # 1026
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Trollen, спасибо. будем пробовать!

Я опробовала исландские руны белого ряда для чистки от порчи. Причем освящала 4ми стихиями, без крови и обращения к богам. Результат сногсшибательный. То, что обычно делалось в течение нескольких дней, причем с полноценным обрядом и кровопусканием, сделалось за ДЕНЬ. Страшно подумать, каков будет эффект, если сделать все полностью
Ощущения были омерзенные, сначала чуть не вырвало, потом провалилась в что-то типа сна, чувствуя себя совсем не очень. К вечеру была же как новая. Надеюсь эффект будет долгий.

В связи с этим вопрос, а не открыть ли тему по исландским рунам отдельно? Наработок в Интернете много, а вот по значениям, в основном везде одно и то же и немного, ну понятно, инфы в принципе мало.

Может у кого-то есть какие-то личные наработки по рунам белого ряда?


Мне пофигу, что думают обо мне люди, пока они не начинают меня бить.
 
TrollenДата: Пн, 13.01.2014, 14:47 | Сообщение # 1027
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
SonjaFrame
Цитата SonjaFrame ()
В связи с этим вопрос, а не открыть ли тему по исландским рунам отдельно? Наработок в Интернете много, а вот по значениям, в основном везде одно и то же и немного, ну понятно, инфы в принципе мало.

Не обижайся, но.....
Активно против. Исландский руноряд разделен на два черный и белый и мы тока один рассматривать будем. Это все равно что рассматривать правую грудь не обращая внимания на левую ибо она от дьявола. Точно не один парень на это не согласиться)


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
TrollenДата: Пн, 13.01.2014, 21:31 | Сообщение # 1028
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Старший рунический строй - это целостная и самодостаточная магическая система способная замечательно справиться с основными потребностями.
Исторически младшие ряды часто использовались для оч черного колдовства и некромантии. Под некромантией здесь стоит в основносм понимать ни безобидные европейские сеансы спиритизма, а вызом немертвых драугов. Это типа таких духов-зомби которых призывали в осномном чтобы свести кого-нибудь в могилу не своими руками. И младшие ряды этой темы так или иначе касаются.
В исландии в 16-17веках такое колдовство было под строжайшим запретом, они этого боялись до чертиков, видемо не без основательно, раз сейчас используют старший футарк а не свои руны.


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
DarrogДата: Вт, 14.01.2014, 11:23 | Сообщение # 1029
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата Trollen ()
Это типа таких духов-зомби

Если быть точным , то драурги - это и духи и мертвяки и призраки

Цитата Trollen ()
В исландии в 16-17веках такое колдовство было под строжайшим запретом

Но не смотря на это, вызов драургов продолжали практиковать.. по некоторым источникам последний раз документально потвержденный случай , когда видели драурга датируется.... 1951 годом. Этот дух преследовал семью до 9 колена. Исчез со смертью последнего представителя 9 поколения


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!


Сообщение отредактировал Darrog - Вт, 14.01.2014, 17:33
 
DarrogДата: Вт, 14.01.2014, 17:40 | Сообщение # 1030
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата Trollen ()
стесняюсь говорить как они предпологается действуют, но в общем они как раз чтобы этих драугов отпугнуть)))))))


" Если драург атакует, то необходимо раздеться донага, на голых драурги не нападают; боятся они и когда человек пускает ветра и чем громче тем надежнее" Далее следуют еще несколько способов .. но не особо приятных

SonjaFrame, Последний раз Ирафетльского Моури видел в 1951 году Оулав Хатльдоурсон вечером в своем доме
"Он ничего не делал, просто стоял. Он совсем истерся, стал не выше спинки кровати, и такой тщедушный, почти бестелесый, ведь он добросовестно преследовал род Корта вплоть до 9 колена, как ему было велено в начале. Он просто стоял у кровати - с волосами, белоснежными, как конский хвост, а его черные глазницы слегка посверкивали. Вскоре он развалился на части и изчез. Век Моури истек, больше его никто не видел"

как то так)
взято из статьи Сергея Кожевенникова "живые Мертвые" написанной по материалам из старинных рукописей


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
KastoДата: Сб, 25.01.2014, 17:09 | Сообщение # 1031
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
есть такой вопрос: целесообразно ли гадать только на прямых рунах?

Речь идет о карточных рунах, не умею я работать с колодой перевернутых карт, я ее все время храню в определенном положении, и большей частью у меня и получаются в раскладах одни и теже руны перевернутыми. Мешать колоду непривычным для себя способом мне не комфортно.

Вот потому такой вопрос и возник. Я понимаю, что в мантике ничего не запрещено, другой вопрос , что в таро я считаю, что карты и в прямом положении ответят так как есть, в рунах такой же принцип или все же лучше именно с пп wacko


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
OceanДата: Сб, 25.01.2014, 18:04 | Сообщение # 1032
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1247
Статус: Offline
Цитата Kasto ()
в рунах такой же принцип или все же лучше именно с пп

Обычно гадают с пп рунами.Я тоже..Так как в разных позициях они имеют свое важное значение.
 
KastoДата: Сб, 25.01.2014, 18:18 | Сообщение # 1033
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Parlament,

Цитата Parlament ()
Обычно гадают с пп рунами


на деревянных у меня нет с этим проблем...только с карточными


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
SaphiraLostДата: Вс, 26.01.2014, 04:49 | Сообщение # 1034
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
целесообразно ли гадать только на прямых рунах?

ИМХО - нет. К примеру, задаешь вопрос о поездке, состоится ли она, вытаскиваешь Эваз или Райдо, если он прямой - да, состоится, если нет - не состоится, возникнут препятствия. Если пользуешься исключительно прямыми рунами, может возникнуть путанница.
Еще пример: Отал прямой и перевернутый. В прямом положении - это дом, имущество, в перевернутом положении может быть "чужой дом", "вне дома". Не могу понять, какая другая руна в прямом положении будет означать такие понятия.
Цитата Kasto ()
что в таро я считаю, что карты и в прямом положении ответят так как есть, в рунах такой же принцип или все же лучше именно с пп wacko

В Таро 78 карт, а рун всего 24, если добавить значения перевернутых рун, то спектр возможных значений расширяется, но в Таро все равно больше мантических ньюансов у каждой карты, поэтому что с прямыми, что с перевернутыми картами всегда выпадут те, которые отражают ситуацию. А используя лишь прямые руны ты сразу сокращаешь спектр значений исключительно до 24х
Но, как ты верно заметила
Цитата Kasto ()
в мантике ничего не запрещено

Так что может у тебя такой способ и будет работать, но это можно лишь опытным путем понять. Попробуй, может революционный подход к рунам найдешь таким образом)))


В личке заявки не принимаю
 
DarrogДата: Вс, 26.01.2014, 07:12 | Сообщение # 1035
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
SaphiraLost, не совсем так) когда работаешь с прямыми рунами то на вопросы ты тянешь совснм другие руны. И на вопрос состоится ли плездка при отрицательном ответе ты вятянеш не райдо пп а , допусти, турисаз - поепятствие или йера - задержка. Руны будут давать ответ сообразно твоему методу гадания.

Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
KastoДата: Вс, 26.01.2014, 15:10 | Сообщение # 1036
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
SaphiraLost, Parlament, Darrog, мерси

короче, подумала я в очередной раз и решила избавиться от карточных рун, не лежит у меня к ним душа.
Можно их сжечь? или есть более гуманный способ? dry


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
DarrogДата: Вс, 26.01.2014, 17:21 | Сообщение # 1037
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата Kasto ()
Можно их сжечь? или есть более гуманный способ?

да.. просто отложить в сторону.. или убрать в ящик) нафига жечь то!? biggrin


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
KastoДата: Вс, 26.01.2014, 17:25 | Сообщение # 1038
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Darrog,

Цитата Darrog ()
нафига жечь то!?


так они и так год пылились...кто их знает, руны, то...может не использовать для них смерти подобно biggrin


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
detkaДата: Вс, 26.01.2014, 18:56 | Сообщение # 1039
Группа: Удаленные





Kasto,
Цитата Kasto ()
короче, подумала я в очередной раз и решила избавиться от карточных рун, не лежит у меня к ним душа.

а вы их подарите кому-нибудь!и польза и гуманно и без "греха на душе".может кто с ними работать будет!
 
SaphiraLostДата: Пн, 27.01.2014, 00:56 | Сообщение # 1040
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Darrog,
Цитата Darrog ()
И на вопрос состоится ли плездка при отрицательном ответе ты вятянеш не райдо пп а , допусти, турисаз - поепятствие или йера - задержка.

А мне вот Йера выходила на поездку за покупками, несколько раз smile А Турисаз на активную беготню по делам))
Цитата Kasto ()
Можно их сжечь? или есть более гуманный способ? dry

у меня карточные лежат чисто для коллекции))


В личке заявки не принимаю
 
TrollenДата: Пн, 27.01.2014, 15:10 | Сообщение # 1041
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Kasto, SaphiraLost
Дамачки) не спешите расставаться с картами.


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.

Сообщение отредактировал Trollen - Пн, 27.01.2014, 15:14
 
TrollenДата: Пн, 27.01.2014, 15:32 | Сообщение # 1042
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Kasto
у меня на гебо нарисована парочка в объятиях друг друга занимаются тем чем детям до 16 по закону не положено, при этом их тела как раз и образовывают руну гебо. Вокруг молнии и все такое.
В этом случае гебо теряет допустим значене - просто некое партнерство, здесть тогда это можно трактовать как страсть, она становится более я бы сказал огненной, и если реч заходит о партнерстве то здесь выходит оч энергичное взаимодействие. Если реч идут о девушке и парне, то на первый план выходит не обмен дарами или подарками, всякая там взаимопомощь, а по большей части как раз то что и нарисовано. Одним словом аспект значения руны отраженный в рисунке карты доминирует над прочими значениями руны.
Тогда все получается.


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.

Сообщение отредактировал Trollen - Пн, 27.01.2014, 15:33
 
detkaДата: Пн, 27.01.2014, 15:51 | Сообщение # 1043
Группа: Удаленные





Trollen,
Цитата Trollen ()
при этом их тела как раз и образовывают руну гебо.

что это за поза?
 
KastoДата: Пн, 27.01.2014, 16:14 | Сообщение # 1044
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
detka,

такая:



Trollen,

а что по вашему за рунускрипт наверху ? Гебо Эваз Беркана Игнуз...
к чему именно он на этой карточке написан?


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Пт, 31.01.2014, 18:20
 
miluda2Дата: Сб, 01.02.2014, 23:44 | Сообщение # 1045
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Прошу прощения за глупый вопрос...
Руна Одал может каким либо образом отнестись к чистке?
Читала очищающую тонкие тела мантру и перед закрытыми глазами возникло изображение этой руны.То,что одно из значений есть порядок,это я прочитала.
 
SonjaFrameДата: Сб, 01.02.2014, 23:54 | Сообщение # 1046
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
miluda2, несмотря на то, что у рун есть определенные общие значения, в работе они как правило будут тем, что вы в них вложите. то есть смысл в контексте определяете вы

насчет чисток с отал не встречала, но может вам стоит спросить у самих рун причем тут отал и надо ли вам ее использовать для каких-то конкретных магических целей?


Мне пофигу, что думают обо мне люди, пока они не начинают меня бить.

Сообщение отредактировал SonjaFrame - Сб, 01.02.2014, 23:54
 
miluda2Дата: Вс, 02.02.2014, 12:19 | Сообщение # 1047
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
SonjaFrame,
Благодарю за ответ!
Я знаю,что мантры и руны абсолютно разные системы,а здесь получилась накладка.С рунами только начинаю знакомится,недавно муж мне изготовил яблоневые заготовки,получился очень симпатичный набор рун.
 
TrollenДата: Пн, 03.02.2014, 23:59 | Сообщение # 1048
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
miluda2
Отала непосредственно к какой-либо чистке отношения не имеет. Однако она может быть использована в рунической формуле для чистки в качестве указателя на жилище. Тоесть составляем скрипт для очистки и/или защины дома и тогда вполне естественно использоваение оталы.
То что было видение оталы может указывать на то что источник проблемы в доме.
SonjaFrame
Цитата SonjaFrame ()
в работе они как правило будут тем, что вы в них вложите.

Это тока отчасти. Лучше придерживаться стандартных занчений. Ошибки в рунах могут иметь очень неприятные последствия.
miluda2
Цитата miluda2 ()
Я знаю,что мантры и руны абсолютно разные системы,а здесь получилась накладка.С рунами только начинаю знакомится,недавно муж мне изготовил яблоневые заготовки,получился очень симпатичный набор рун.

ОЧ хрошо что из яблони. Согласно историческим данным руны следует изготавливать из плодовых деревьев или орешника. К мантрам руны никакого отношения на первый взгляд не имеют, однако.... алетеративные стихи (скальдические) иногда оч даже могут напоминать мантру) Пожалуй не стоит в этом вопросе быть категоричным.


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
miluda2Дата: Вт, 04.02.2014, 01:27 | Сообщение # 1049
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Trollen,
Спасибо!!!
Цитата Trollen ()
видение оталы может указывать на то что источник проблемы в доме.

Вот это интересно,попробую выявить где негатив.
 
DarrogДата: Вт, 04.02.2014, 14:04 | Сообщение # 1050
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата miluda2 ()
То что было видение оталы может указывать на то что источник проблемы в доме.

Не стоит также забывать , что Отала еще и Род.. тут можно трактовать и как помощь Рода или нужно обратится за помощью к роду


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Вопросы по работе с Рунами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz