Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Венера - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахВенера - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Венера
Венера
ЭраДата: Чт, 21.10.2010, 10:07 | Сообщение # 121
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Quote (Машина)
другая слишком воинственна и напориста

Это про меня. Вообще то, что описала Ксю можно ко мне применить. У меня тоже все не так wacko

 
МашинаДата: Чт, 21.10.2010, 12:34 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Венера, как я уже писала - это отношение к отношениям и поведение женщины в отношениях.
Венера в Овне в крайнем своём проявлении может спецом подбирать себе хилятиков, чтобы командовать ими и принижать и унижать их. Делать матриархат и мстить мужикам biggrin
 
ЭраДата: Чт, 21.10.2010, 14:41 | Сообщение # 123
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Quote (Машина)
Венера в Овне в крайнем своём проявлении может спецом подбирать себе хилятиков, чтобы командовать ими и принижать и унижать их. Делать матриархат и мстить мужикам

Ну не, это однозначно не про меня biggrin Я люблю мужчин и никогда не буду принижать их, вроде это у меня сложилось уже. У меня парадокс вот в чем: сама не люблю, чтобы мной командовали, но и мужиков таких не люблю, которые передо мной будут на цыпочках стоять и в рот мне заглядывать. Размазни, фу dry Мне важно равенство в отношениях.

 
МашинаДата: Чт, 21.10.2010, 15:01 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Эра, ну это я крайний запущенный случай описала)) там уже дело не только в одной Венере, полагаю) Мы потом по Марсу поглядим - какие мужчины нравятся smile
 
PripevochkaДата: Чт, 21.10.2010, 17:41 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Машина, мне тоже сильные мужчины нравятся, просто иногда хочется чтобы они преклонялись передо мной biggrin

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
МашинаДата: Чт, 21.10.2010, 22:21 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Pripevochka, ну ещё б с Венерой-то в Овне biggrin Конечно, должны преклоняться )))
 
lenchikДата: Пт, 22.10.2010, 09:28 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Маш, прочитала про свою Венеру (в Водолее и ретроградная), мало на меня похоже. Может что-то ещё на неё влияет?

Вот , правда, немного по Дарагану совпадает.


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Пт, 22.10.2010, 09:32
 
МашинаДата: Пт, 22.10.2010, 11:54 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
lenchik, а что именно мало похоже?
 
lenchikДата: Вт, 26.10.2010, 15:41 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Отписываюсь про свою Венеру. Изучила ссылки.
Да, про Венеру в 4 доме - всё в точности про меня.



Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
МашинаДата: Пт, 29.10.2010, 15:06 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Эра, Венера - это ещё и отношения с молодыми женщинами. То есть, получается, и подруги подпадают под её юрисдикцию. Венера твоя в падении - в Овне. Она во главе Цепочки по изгнанию. Сизиф. Из-за чего были проблемы с подругами? Всегда из-за мужчин? Дело в том, что твоя Венера имеет соединение с Марсом, трин с Ураном - это чувственность + изюминка. Венера (так, предположительно) в 5-ом Доме - в Доме романтики, увлечений, развлечений. Может быть тебе завидовали? Твоей привлекательности? Популярности у мужчин? Если у тебя ещё и Асц. в Скорпионе, исходя из времени рождения - 00:10 - это усиливает все приведённые характеристики. В карте много огня, много воды. Эмоциональная и инициативная, активная вся такая) Марс в Овне. Ты вся прям сплошной напор) Венера во взаимной по экзальтации с Солнцем. Короче, другим женщинам это может не нравится. И вот это соединение с Лилит... Венера управляет 11-ым Домом - Домом друзей, а так как она всё таки Сизиф и стоит в изгнании - то у тебя, при всех твоих шармах и чувственности, как раз и могут быть проблемы с друзьями. Женского пола. А есть тенденция переводить дружеские связи в романтические?
 
ЭраДата: Пт, 29.10.2010, 15:31 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Машина,

Quote (Машина)
хм... пойдём как в тему про Венеру, дорогая.

Я тут biggrin Маш, вот все что ты описала присутствует. Только я понимать все это начала вот буквально недавно. Я сейчас на работе, давай когда вернусь домой, все подробно напишу.

 
МашинаДата: Пт, 29.10.2010, 15:49 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Эра, хорошо)
 
ЭраДата: Пт, 29.10.2010, 21:36 | Сообщение # 133
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Машина, поехали.... biggrin



Сообщение отредактировал Эра - Пт, 29.10.2010, 21:37
 
МашинаДата: Сб, 30.10.2010, 20:43 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Эра, так, всё понятно. Значит подруги всё же есть, это радует))
 
MinervaДата: Вс, 31.10.2010, 16:37 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Машина)
Машина

А как мне про свою Венеру узнать ? smile В профиле у меня данные верные, родилась вроде в 06.52...буду рада помощи smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
MinervaДата: Вс, 31.10.2010, 21:53 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Машина)
Minerva Венера в Овне (И), Люцифер, Дорифорий Соединение с Хироном (3 гр.) Секстиль с Меркурием (2 гр.) Секстиль с Сатурном (8 гр.) через границу знака, орбис великоват, хоть и сходящийся аспект. Может начать чувствоваться с возрастом. Трин с Луной (2.5 гр.) Квадрат с Марсом (3.5 гр.) Квадрат с Лилит (5.5 гр.), квадрат, хоть и сходящийся, но для фиктивных точек обычно берут орбис 5 гр., поэтому этот аспект может не чувствоваться. Тем более, что по факту - между ними символический секстиль. Оппозиция с Ураном (2 гр.)

Машина огромное спасибо flowers :flowers: flowers ...так много букв wacko так и хочется сказать, а теперь пожалуйста по русски biggrin
Я только про Венеру в Овне поняла, вернее прочитала biggrin Да уж, это про меня и мужики бы мои точно согласились, а их у меня что-то около тыщи-полторы как минимум (обществен. орг-ция автолюбителей), девятый год знают и и до сих пор поражаются как я могу легко построить тех, кто обычно должен строить других (хотя я и сама иногда в легком шоке остаюсь cool ) biggrin

Ураа...все нашла в теме на 3-ей странице smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Вс, 31.10.2010, 22:10
 
MessalinaДата: Вт, 02.11.2010, 00:09 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Девчонки))а что можно про мужскую венеру в тельце сказать?..где то читала что они любят чтоб их завоевывали))да ещё если и марс в раке получается нерешительный ведь да?
 
МашинаДата: Вт, 02.11.2010, 10:16 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Messalina, есть такое дело. Марс в Раке нерешительный, а с Венерой в Тельце любит женщин таких красивых, ухоженных, спокойных, умеющих создавать уют, красоту наводить smile
Про завоёвывали - это скорее знак на Дсц. Но с Рачьим Марсов - вряд ли он первый действует сам.
 
AstartaДата: Вт, 02.11.2010, 17:38 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Машина, огромное спасибо!!! respect



Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Чт, 04.11.2010, 15:28
 
МашинаДата: Чт, 04.11.2010, 11:39 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Astarta, про Венеру Утреннюю - Люцифер - можно прочитать под катом "Венера с астрологической и мифологической точек зрения" в шапке темы.
Гармоничная связь с Узлами.. Вообще, Узлы показывают наше направление по развитию - то, к чему нам нужно стремиться. И когда планета как-то связана с Узлами гармоничными аспектами - эта планета нам помогает продвигаться в нужном направлении. У тебя это планета отношений и чувств. Эта сфера тебе помогает, через неё ты получаешь необходимый опыт.
С другой стороны - Венера Сизиф - выше мы разбирали на примере Эры и Припевочки это положение. Предыдущая страница (9), пост 123.

Кстати, вопрос ко всем, у кого Венера СИЗИФ - как у вас с почками?

Вот ещё информация по Сизифу:
Итак, подведем краткий итог. Центр по изгнанию описывает
1. То, что ч-ку трудно сделать самому, сферы, в которых ч-к зависит от окружающих.
2. Источник неконтролируемых ситуаций
3. Способ отдыха и набора энергии
4. Проблемы ч-ка

Венера в центре цепочки по изгнанию – трудно поддерживать гармоничные отношения с окружающими. Периодически человека качает от + к – (всех люблю-все сволочи). Из-за этого трудно поддерживать постоянные отношения. Система оценок не стойкая, следовательно, частые перепады настроения. Финансовые кризисы. Как выход – долги, что усугубляет ситуацию. Желания (что либо иметь, кого либо любить), которые человек старается скрыть от себя. Вытесненные желания проявляются по-другому (портят настроение и т.д.). Проблемы с почками (Венера), иногда с кожей. Трудно говорить приятные вещи окружающим. Часто воспринимается только негатив. Как выход – общаться в такие моменты с ч-ком, который не обидит, скажет приятное. Еще один способ накопления энергии при включении центра по изгнанию - походы на выставки, концерты, совершение покупок.

Julija, у тебя Венера Атлант, она стоит в центре цепочки по владению. Но она повреждена (имеет дисгармоничные аспекты). В связи с этим хотелось бы знать, насколько описание Венеры-Атланта соответствует у тебя действительности.
Венера в центре по владению - мотивация связана с поддержанием гармоничных (т.е.приятных) отношений с окружающими. Человек хочет, чтобы его ценили, уважали, любили. (Не все вообще, а его социальный круг). Он умеет находить хорошие стороны в людях и ценит именно эти черты характера. Для него естественно получать подарки и дарить что-либо окружающим.
Мотивация связана с поддержанием равновесия, (я что-то отдала, а что взамен?) Хорошее чувство формы, ориентация на постоянные ценности и следовательно накопление ценных (с его т. зрения) предметов.


Сообщение отредактировал Машина - Чт, 04.11.2010, 11:45
 
JulijaДата: Чт, 04.11.2010, 22:10 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Машина)
Julija, у тебя Венера Атлант, она стоит в центре цепочки по владению. Но она повреждена (имеет дисгармоничные аспекты).

что нужно с этим делать?
Quote (Машина)
Венера в центре по владению - мотивация связана с поддержанием гармоничных (т.е.приятных) отношений с окружающими. Человек хочет, чтобы его ценили, уважали, любили. (Не все вообще, а его социальный круг).

ну ,это в идеале ....такое мнение у меня было в юности . общество сейчас ценит тебя- пока использует -начальство ,пока деньги приношу предприятию ,родителям -пока успешен и помогаю .теперь для меня малое значение имеет социальный круг .такая мотивация у меня к очень узкому кругу людей .
Quote (Машина)
. Он умеет находить хорошие стороны в людях и ценит именно эти черты характера. Для него естественно получать подарки и дарить что-либо окружающим.
да ,я лояльно отношусь к людям .
Quote (Машина)
Мотивация связана с поддержанием равновесия, (я что-то отдала, а что взамен?)
я часто думаю ,что мне дают люди взамен моего внимания , хочется исключить пустое общение из жизни ,но это просто нереально .
Quote (Машина)
ориентация на постоянные ценности и следовательно накопление ценных (с его т. зрения) предметов.
тут не поняла .что есть постоянные ценности ?и чего я накапливаю . tongue


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
PripevochkaДата: Пт, 05.11.2010, 09:27 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
Кстати, вопрос ко всем, у кого Венера СИЗИФ - как у вас с почками?

особых проблем нет, но раз в год ощущаю в течение дня где они находятся biggrin
Quote (Машина)
Венера в центре цепочки по изгнанию – трудно поддерживать гармоничные отношения с окружающими. Периодически человека качает от + к – (всех люблю-все сволочи)

отношения поддерживать не трудно, просто сейчас уже начала относиться ко всем так же как и ко мне относятся
Quote (Машина)
Система оценок не стойкая, следовательно, частые перепады настроения. Финансовые кризисы. Как выход – долги, что усугубляет ситуацию

стараюсь контролировать. Долгов не делать, разве что кредиты или мамы занимаю без процентов smile
Quote (Машина)
Желания (что либо иметь, кого либо любить), которые человек старается скрыть от себя

да, желание любить и чтобы кто-то был рядом огромное. Скрываю не от себя, а от других потому что они не понимаю как можно любить человека спустя год после расставания biggrin я начинаю думать, что это плохо и заглушаю, но потом получается вот это...
Quote (Машина)
Вытесненные желания проявляются по-другому (портят настроение и т.д.)

после этого я понимаю что мне так некомфортно, отправляю всех "ф сад" и люблю себе дальше
Quote (Машина)
Проблемы с почками (Венера), иногда с кожей.

особых пока не наблюдала. Когда сильно нервничаю - чешутся руки
Quote (Машина)
Трудно говорить приятные вещи окружающим

не трудно, просто редко говорю. Предпочитаю приятное говорить близким и любимым
Quote (Машина)
Часто воспринимается только негатив

да, я как ежик. Привыкла сама себя защищать
Quote (Машина)
Как выход – общаться в такие моменты с ч-ком, который не обидит, скажет приятное

таких все меньше, каждый за себя
Quote (Машина)
Еще один способ накопления энергии при включении центра по изгнанию - походы на выставки, концерты, совершение покупок.

вот в покупках и нашла успокоение. Только деньги заканчиваются быстрей, чем я успокаиваюсь biggrin


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
Gipe$Дата: Пт, 05.11.2010, 12:16 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Машина)
Марс в Раке нерешительный
- не согласен с данной характеристикой! У меня Марс в Раке - по определению он слабый - в падении! Однако, с самого детства я был чрезвычайно драчлив! Далее занимался боевыми искусствами, и в соревнованиях бился, и уж точно никогда не боялся подойти к понравившейся девушке первым...))
Думаю что чтобы выносить вердикт по Марсу, нужно еще Сатурн посмотреть на наличие страхов и комплексов, и конечно дом с управителем..))

Единственное что хотелось бы сказать в подтверждение вашей трактовки Марса, что данное его положение однозначно создает внутреннее напряжение! Например я в молодости заходя в бар, всегда видел потенциальных "кандидатов" на драку, или же ощущал внутреннее напряжение в том месте, где была агрессивная атмосфера - однако всегда был готов к дальнейшему развитию событий! Просто так оценить Марс, не взяв в расчет дом в котором он стоит - это всего лишь психологический срез информации, но не социальный - да, возможно что есть мандраж, но как Марс себя поведет покажет дом и его управитель!

 
МашинаДата: Пт, 05.11.2010, 12:21 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Gipe$, ну так это банальная компенсация)))) Боксёров тоже очень много с Марсом в Раке. Это же неадекват! Нормальный человек будет драться? biggrin Нет, драться будет только тот, кто чувствует свою ущербность, свою слабость. Ведь обычно сильные, уверенные в себе люди не дерутся)

Но мы Гороскопы здесь не рассматриваем, ибо нет возможности ректифицировать карты. Поэтому идёт космограммный, психологический срез.

 
Gipe$Дата: Пт, 05.11.2010, 12:54 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Вы может конечно и правы на счет: "Нормальный человек будет драться? Нет, драться будет только тот, кто чувствует свою ущербность, свою слабость."[i] - вот только здесь вы и ошибаетесь тоже - люди с Марсом в Раке никогда не начнут драку сами!.. wink Поэтому это адекватная реакция на агрессию, которая была в моей жизни всегда со стороны. Этим примером мне хотелось показать, что Марс в Раке чувствует подсознательную опасность и работает над этим (прорабатывается слабый Марс), например занимаясь боксом. Кстати, люди которые занимаются единоборствами переносят "злой" транзит Марса гораздо проще - "наполучав по голове" в спортзале, а не на улице - ножем в спину...
 
МашинаДата: Пт, 05.11.2010, 17:11 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Gipe$, по голове в спортзале, а не на улице - это, разумеется, лучше. Хотя травмы могут быть сильнейшие и там и там.
Quote (Gipe$)
вот только здесь вы и ошибаетесь тоже - люди с Марсом в Раке никогда не начнут драку сами!.. wink Поэтому это адекватная реакция на агрессию, которая была в моей жизни всегда со стороны.

А я разве сказала, что сами? Вопрос в том - насколько это была адекватная реакция на агрессию. Агрессия может мерещиться там, где её нет; реакция может быть неадекватна провокации. Марс в Раке склонен к аффектам, к раздражительности, мнительности и мстительности, нерешительности, недостаточной внешней активности. У каждого знака, разумеется, свои минусы, но именно два знака считаются падением и изгнанием. И проявляются, в основном, как того или иного рода комплекс. Зависть к более сильным, например. Когда человек сознаёт свою ущербность, он склонен слишком зацикливаться на этой проблеме. А это всегда не гуд.
 
Gipe$Дата: Пт, 05.11.2010, 20:10 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Да Маша, то что вы написали о Марсе в Раке - совершенно верно... Однако уровень духовного развития у людей с подобным положением Марса или любой другой пораженной планеты - различен..., отсюда и поступки и последствия иные. Я лишь против интерпритации всех под одну гребенку! )) У меня был период агрессии, но это был соответствующий возраст, да и там сам я никогда на конфликты не напрашивался... Подобное притягивает подобно - согласен )) но жизнь идет, опыт набирается и человек меняется вместе с его Марсом smile

Вообще я не раз замечал, что тема Венеры не обходится без вмешательства Марса! smile

Сообщение отредактировал Gipe$ - Пт, 05.11.2010, 20:14
 
МашинаДата: Пт, 05.11.2010, 22:40 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (Gipe$)
Вообще я не раз замечал, что тема Венеры не обходится без вмешательства Марса!

Они сладкая парочка happy

Quote (Gipe$)
Я лишь против интерпретации всех под одну гребенку!

нет, конечно, нет))) на то он и гороскоп. Он даже с одинаковым рисунком может проявляться по разному wink
 
МашинаДата: Сб, 06.11.2010, 12:34 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (Julija)
что нужно с этим делать?

что делать?....вообще.. существует такая отдельная тема, как "проработка" проблемных мест в гороскопе - астрологическими и психологическими методами, но это слишком обширная тема и требует индивидуального подхода.

Quote (Julija)
тут не поняла .что есть постоянные ценности ?и чего я накапливаю

да, я тоже затрудняюсь предположить, что имел ввиду автор tongue
 
kofДата: Ср, 10.11.2010, 00:00 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Gipe$, согласна с вами.
Просто так оценить Марс, не взяв в расчет дом в котором он стоит - это всего лишь психологический срез информации, но не социальный - да, возможно что есть мандраж, но как Марс себя поведет покажет дом и его управитель!+ еще развитие сознания человека, его культурная среда, влияние семьи и окружения. У моего мужа/деревенский парень, сама скромность и тихоня/ марс в раке да еще и без аспектов в 8д-агрессивен только с тем, кто ему не опасен, кто его простит, от кого он не зависит,он трусишка и паникер, с другими всегда любезен и услужлив, вынослив, активен, имеет сексуальный потенциал, трудоголик,иногда вампирит энергитически, любит спорт. его марс явно требует доработки/хотя считается что планета без аспектов-сама по себе и в проявлении себя активно не нуждается, работает по-случаю/, вот только как и через чего?марс-это активность, и хотелось бы чтоб она была созидательной, а не разрушительной.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Ср, 10.11.2010, 00:07
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Венера
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz