Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Венера - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахВенера - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Венера
Венера
МашинаДата: Ср, 29.09.2010, 16:13 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Девочки, целиком выложила аспекты Венер под кат на третьей странице.
 
nata007Дата: Ср, 29.09.2010, 21:18 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Quote (Машина)
анный аспект вселяет надежду и формирует стремление к идеальной любви, дает сочувствие к другим и понимание людей. Вы любезны в обиходе, легко идете на связи, дружбу, брак

Quote (Машина)
Вас отличает внутренняя гармония на самом тонком и глубоком уровне, умение нравиться окружающим, воспринимать и ценить прекрасное. Вы цените чувства других людей, но несколько идеализируете отношения с партнером, уверенность и надежность в семейной жизни.

Все верно....Вообще стараюсь избегать конфликтов...Так же думаю о чувствах других, но эгоизм во мне присутствует...

Quote (Машина)
Это тип человека, выступающего навстречу миру, прежде всего, навстречу другим людям с жадным ожиданием, как если бы сама жизнь зависела от результата встречи; если, однако, это ожидание кончается разочарованием, человек может выглядеть внешне холодным и замкнутым но это лишь маска самозащиты.

Quote (Машина)
Струны чувств натянуты до предела. Преобладает ощущение личной неуверенности; чувства служат руководителями и указателями

Quote (Машина)
Венера «утренняя» говорит об активности, экстравертированности, чувства такого человека опережают сознание

Quote (Машина)
. Он открыт для контактов с другими и активно ожидает реакции внешнего мира и прежде всего других людей на свои действия.

Quote (Машина)
что реальные события редко оправдывают его ожидания. Они могут быть весьма навязчивы для окружающих, стремясь постоянно проецировать на других свое видение и восприятие вещей. В юности или в первой половине жизни у людей такого типа бывают серьезные разочарования. Это относится не только к межличностным отношениям, но и ко всему, что связано с освоением мира. С годами у них может появиться некоторая холодность, чувственная ровность и отстраненность, потому что события уже пережиты. Уже имеется большой опыт разочарований (не все желаемое сбывается). Эти люди ценят новые ощущения, неожиданные впечатления. Если позволяет констелляция планет, то они часто рискуют собой для получения нового эмоционального опыта. Их восхищает все новое и неординарное.

Это все про меня..Чувства и еще раз чувства...


Влюбленный в себя соперников не имеет.

Сообщение отредактировал nata007 - Ср, 29.09.2010, 21:24
 
knigaДата: Ср, 29.09.2010, 23:39 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
Формирует любовь к искусству, идеализм, эмоциональность, сексуальный темперамент и стремление к высшим формам любви. Дает способность избавляться от нежелательных чувств, возможно духовное возрождение от любви или предопределенность брака. Вы умеете нейтрализовать разрушающие влияния подсознания.
Вас отличает дружелюбие, дипломатичность, стремление к добрым и идеальным отношениям, тонкое понимание эмоциональных переживаний других людей, магнетизм, загадочность, магическое эмоциональное воздействие. Артистический талант с драматическим уклоном делает вашу жизнь яркой и полной событий.

Я иногда подумываю-эх какая актриса из меня могла бы получиться!!!!
Да очень похоже на меня!
Quote (Машина)
Благоприятствует торговому бизнесу,
Неее!Торгорать не могу и вообще все что связано с деньгами очень сложно biggrin Их я умею только тратить!

Quote (Машина)
Лень, желание принимать желаемое за действительное. Постоянный поиск идеала, особенно в вопросах привязанностей.
Возможна постоянная неудовлетворенность вещами и людьми,
варьирующая от раздражительности и брюзжания до благородного стремления и постоянного старания добиться более полной реализации внутреннего видения. Может проявляться и как недоверие, подозрительность по отношению к любимому человеку, повышенная чувственность, чрезмерный оптимизм, страстная любовь к искусству.
Простую, повседневную любовь Вы ощущаете неприемлемой для себя; Вас притягивает что-то невозможное, далекое, запутанное. Вы зачастую ошибаетесь в своем выборе и в результате оказываетесь в невероятных ситуациях, порой становясь жертвой.
Ваше стремление к идеалу не вполне согласуется с реальностью, да и ищите Вы не там, и привязываетесь совсем не к тем, кто для Вас мог бы быть подходящей парой.
Этот аспект является одним из показателей истинных духовных исканий и мистических стремлений. Часто к духовным поискам человек приходит после поиска и разочарований в любви в материальном мире. Из-за открытой души и способности к состраданию, окружающие могут часто играть на ваших чувствах.
Предрасположенность к меланхолии и депрессиям, воспалениям лимфоузлов.

Лентяйка и витаю в облаках! smile happy Но иногда на меня сумашедшая работоспособность нападает,но ОЧЕНЬ редко!Вообще слово НАДО ненавижу!
О любви люблю мечтать biggrin только там все идеально!
Открытостью моей ктото пользуется,а ктото и вовсе побаиваетя.
Лимфоузлами Бог миловал!
Quote (Машина)
У Вас обострена любовь к творчеству, своему дому, своим вещам. Возможны проблемы, возникающие из-за сложности выражения Вами дружественных чувств, теплоты по отношению к супругу, окружающим, партнеру.

Очень про меня!

Quote (Машина)
Напряжения в отношении с руководством, а также и в отношениях с отцом становятся причиной не реализации желаний и пессимистического склада характера.

С отцом отношения чудесные!Люблю его нежно!Он у меня очень ДОБРЫЙ!
Quote (Машина)
Значительной проблемой является ведение бюджета.

Ага как с медом!Если он есть-то его сразу НЕТ! biggrin
Quote (Машина)
Действие этого аспекта может проявиться и в том, что ваши любимые люди могут покидать Вас. Это может происходить потому, что Вы склонны возлагать серьезные взаимные обязанности в отношениях, что приводит к двойственности чувств, подсознательному страху потери и, в конечном счете, к разрыву.

Не похоже.Инациатором расставаний всегда бываю я.Терпеть могу долго,но если решила что все,то держать меня бессмысленно.
Ну както так smile
Молодец ты Машунь,учишься,уважаю!А я лентяйка,все в кучу собрать себя не могу!Хватаю всего почутьчуть.


Как причудливо тасуется колода...
 
МашинаДата: Чт, 30.09.2010, 18:53 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
kniga, про отца - это описано в квадрате Сатурна к Венере?
 
knigaДата: Пт, 01.10.2010, 21:59 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Машина, да.Квадрат Сатурна. wink

Как причудливо тасуется колода...
 
PripevochkaДата: Сб, 02.10.2010, 15:54 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
Девочки, целиком выложила аспекты Венер под кат на третьей странице.

что-то я то ли ничего про себя не увидела sad или нет ничего или не туда смотрела как всегда biggrin


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
МашинаДата: Вс, 03.10.2010, 09:29 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Pripevochka, а потому что нет аспектов у твоей Венеры, она шахтёр. Я позже выложу информацию по Сизифу. И мы ещё о твоей Венере отдельно поговорим.

kniga, вот у меня по поводу этого квадрата Сатурна другой взгляд на вещи. Во-первых, однозначно не установлено - за кого же из родителей всё-таки отвечает Сатурн. Многие полагают, что это планета женская, иньская и означает потому женщин старшего возраста, ну или вообще пожилых людей. Отсюда следует вывод, что квадрат Сатурна с Венерой может означать некое недопонимание, не постоянное как при оппозиции, а временами вспыхивающее, между тобой и бабушкой, к примеру или соответственно - между тобой и бабушкой и дедушкой. Кроме того, с таким квадратом может быть болезненное отношение ко всякого рода обязанностям, ибо Венера - это личные ценности, а Сатурн - "должен" и "надо". И вот они конфликтуют. Венера в Близнецах, а Сатурн в Деве. Дева - это знак подчинения, служения. А Близнецы знак ментальный и лёгкий. Поэтому подчиняться совершенно не хочет.

Сообщение отредактировал Машина - Вс, 03.10.2010, 09:30
 
PripevochkaДата: Вс, 03.10.2010, 18:12 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
она шахтёр

или я wacko у меня все не как у всех
Quote (Машина)
Я позже выложу информацию по Сизифу

терпеливо жду
Quote (Машина)
И мы ещё о твоей Венере отдельно поговорим.

ё-маё, твои слова меня насторожили cry я уже всего боюсь sad


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
knigaДата: Вс, 03.10.2010, 23:27 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Машина, ну тогда больше похоже на мать.И женщин пожилых вообще,они меня либо любят либо люто ненавидят.Третьего не дано.И на руководство похоже-не терплю никакои власти над собой,особенно женской.Терпеть не могу когда мной командуют,или поучают angry Маму люблю,очень...

Quote (Машина)
болезненное отношение ко всякого рода обязанностям,
Это не 100 а миллион процентов про меня!
Дева и близнецы во мне борются страшным боем angry biggrin biggrin
Временами я суперхозяйка и педант,а временами я страшная распиздяйка(ПАРДОН,1000 извинений но по другому не скажешь!)


Как причудливо тасуется колода...
 
МирэллеДата: Пн, 04.10.2010, 01:37 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Машина, продолжение отчета по аспектам smile



Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Пн, 04.10.2010, 14:07 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Pripevochka, нет-нет, ничего страшного, не бойся biggrin

kniga, ясно happy

Мирэлле, я тоже не со всем согласна в этих описаниях - общительность, это всё-таки Меркурий, а не Венера и Марс. Дараган считает, что связь Венеры и Марса делает важной для человека тему чувственной любви. У тебя тем более ещё и Марс в Скорпионе. По этой же причине, очевидно, идёт любовь к риску, холодному оружию (за которое в частности отвечает и Марс) и боевым искусствам. У моего мужа такой аспект, он занимается кун-фу. Связь Венера-Марс это красота+движение - а чем восточные танцы и боевые искусства не красота+движение? По-моему вполне ))

Quote (Мирэлле)
С выражением понимания словами со всеми по-разному)

Ну это тоже, на мой взгляд, больше к Меркурию. А так - Плутон отвечает за массы и за общественную любовь и популярность в частности. За умение убедить, в том числе. Повести за собой. Эта планета крайностей и вполне разумно предположить и бурную эмоциональную жизнь. Такому человеку вряд ли нравится, когда всё спокойно))

Quote (Мирэлле)
часто обо всех этих бурях никто не догадывается, я скрытная)

Quote (Мирэлле)
но проблем из-за этого не бывает по той простой причине, что я быстро беру себя в руки.

Это всё Скорпион) И ревность тоже. А что касается телосложения, то здесь скорее Асцендент и положение его управителя.

У тебя это предположительно Водолей (что можно заключить и из-за частой смены имиджа, цвета волос и прочего), а значит Сатурн и Уран. Сатурн к полноте точно не располагает. Тем более, что он в Козероге. Ну а Уран планета неожиданная)))

 
МирэллеДата: Пт, 08.10.2010, 16:59 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Машина)
Такому человеку вряд ли нравится, когда всё спокойно))

К слову про крайности. Долго не хотела этого за собой замечать, а потом признала: внешне мне очень хочется спокойствия, стабильности, тепла и чтобы все было хорошо. Но раз за разом я провоцирую людей, особенно близких, на ссоры, проявление чувств, загоняю их в угол и всячески издеваюсь, придумываю проблемы и раздуваю их до невозможного, лишь бы был не штиль, а буря biggrin

Quote (Машина)
У тебя это предположительно Водолей (что можно заключить и из-за частой смены имиджа, цвета волос и прочего), а значит Сатурн и Уран.

И еще, на посмеяться. Я сейчас уже льняная блондинка, внезапно biggrin
А Асцендент мы будем отдельно разбирать? Как он определяется? **


Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Пт, 08.10.2010, 18:53 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мирэлле, он определяется по поведению и внешнему виду - теоретически и по точному времени рождения - практически.
 
LyudaДата: Сб, 09.10.2010, 15:36 | Сообщение # 104
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Машина, могли бы кратко пояснить, что значит "Солнце и Венерa во взаимной рецепции по экзальтации" - это очень важный, влияющий аспект в натальнйо карте?
 
МашинаДата: Сб, 09.10.2010, 15:56 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Lyuda, это значит, что Солнце находится в знаке экзальтации Венеры - то есть в Рыбах, а Венера в знаке экзальтации Солнца - то есть в Овне. Но! В Овне Венера в изгнании - это не очень хорошее для неё положение изначально. Предполагается, что планеты, находящиеся в рецепции, имеют связь друг с другом. Например, рецепция по управлению приравнивается по силе слабому соединению. Однако, большого значения рецепциям не придают в натальной астрологии. В основном они учитываются в синастриях и хорарах, насколько мне известно.
 
LyudaДата: Сб, 09.10.2010, 16:01 | Сообщение # 106
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
спасибо за доступный ответ. Значит не буду сильно заморачиваться по этому поводу касательно натала. А вот что касается синастрии, то это может значить, что совместима со знаком Овна? Вы простите за такие вопросы. Я просто очень заинтересовалась астрологией в последнее время, но так ка кне изучала ее, то информацию кусками пытаюсь проанализироватьи сложить воедино.
 
МашинаДата: Сб, 09.10.2010, 16:24 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Lyuda, не нужно извиняться за вопросы ))
Что касается рецепций в синастрии, то здесь, например, считается благоприятным, когда управитель Асцендента одного партнёра находится во взаимной рецепции с управителем Асцендента другого партнёра. Здесь учитывается и рецепция по управлению и по экзальтации.
Дараган в своей книге по совместимости пишет:
Это указание на сильную психологическую связь и взаимное притяжение, что создаёт нужную почву для серьёзных отношений
Например, у одного Асцендент в Деве, его управитель Меркурий в Раке, а у второго партнёра Асцендент, к примеру в Раке, а Луна (управитель Асцендента) - в Деве. Между двумя управителями - Луной и Меркурием возникает взаимная рецепция по управлению - Луна в знаке управления Меркурия, а Меркурий в знаке управления Луны.

Однако, Дараган делает логичное различие между рецепцией во управлению и по экзальтации - рецепция по экзальтации - это связь на основе романтических чувств и восхищения (потому что в экзальтации планета проявляет свои лучшие качества, это как если бы мы хотели показать партнёру всё лучшее, что в нас имеется, скрыв всё остальное, так как это остальное непременно есть)

Рецепцию следует учитывать как дополнительный, а не основной фактор и она тоже имеет свои нюансы, как то - односторонняя рецепция или случай, когда один из управителей в этой рецепции находится в падении или изгнании. Как в приведённом вами примере - взаимная рецепция Венеры и Солнца. Солнце в Рыбах, ему там нормально, а Венера в Овне, в изгнании. Если бы эта рецепция была в синастрии, вполне возможно, что тот партнёр, чей управитель Асц. - Венера в Овне - находился бы в зависимом положении.

Впрочем, это всё не для начинающего астролога smile

 
LyudaДата: Сб, 09.10.2010, 17:02 | Сообщение # 108
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Машина, ну да, такое мне еще тяжело сделать - сопоставить управителей и вообще анализировать синастрию. А можно ли по наталу понять может ли человек стать хорошим астрологом? какие должны быть указания в карте?
 
МашинаДата: Сб, 09.10.2010, 17:17 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (Lyuda)
ну да, такое мне еще тяжело сделать - сопоставить управителей и вообще анализировать синастрию

Анализ синастрии начинается, в любом случае, с пристального изучения натала, потому что если человек сам по себе не нуждается в партнёрстве или имеет какие-то проблемы, то даже самая хорошая синастрия не спасёт ничего) И есть ещё такое понятие - как композит - карта, которая показывает общий потенциал пары, взаимодействие их энергий. Бывают и при отличных синастриях так себе копозиты. В общем, трудоёмкий процесс )

Quote (Lyuda)
А можно ли по наталу понять может ли человек стать хорошим астрологом? какие должны быть указания в карте

Можно посмотреть вообще предрасположенность к изучению оккультных наук и астрологии, в частности. Здесь мнения астрологов разнятся. Начиная с того, кто какую планету считает отвечающей за астрологию - Нептун или Уран. И заканчивая тем, что существуют астрологи, как уважаемый мною, Константин Дараган, считающие, что есть даже противопоказания для работы астрологическим консультантом. Но для себя человек, конечно, может изучать астрологию. Другое дело, что даже имея отличный потенциал, его можно с лёгкость завалить.

Я полагаю, что за астрологию отвечает всё же Уран, потому что это точное знание, а точность точно не одна из ценностей Нептуна smile Я заинтересовалась астрологией, когда транзитный Уран встал в трин к натальным Меркурию и Солнцу, повторив натальные аспекты.

Я сейчас просто обобщу те вещи, которые знаю.
Считается, что должен быть выделен знак Водолея. Меркурий и Солнце могут там находиться. Тот же Уран, как у меня - может делать аспекты к Солнцу и Меркурию (планете мышления). Уран - это Высший Меркурий. Уран может стоять в 3-ьем или 9-ом Домах - Домах Обучения. Может стоять в 10-ом. Некоторые астрологи подключают так же Хирон, опять же - делающий аспекты к Солнцу и Меркурию.
Вообще, на эту тему масса информации в сети. Я, к сожалению, больше ничего не помню))

Но здесь речь идёт только о потенциале. И о целях - что человеку надо - самому изучать, деньги этим зарабатывать или что-то ещё.

 
МашинаДата: Сб, 09.10.2010, 17:22 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
eek это мы всё в теме про Венеру разглагольствуем! Ай-яй-яй!!! Надо перебираться в "Разное в Астрологии", а то зафлудим.
 
ДаянаДата: Пт, 15.10.2010, 15:26 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Ретроградная Венера
8 октября Венера развернулась в ретро-фазу. Это произошло в знаке Скорпиона в 14 градусе. Обратно она повернётся 18 ноября. Что ж, с ретро-Меркурием мы знакомы неплохо, познакомимся и с красавицей-Венерой.

Венера бывает ретроградной в своем движении примерно 41-43 дня каждые 1 год и 9 месяцев. В этом году ретроградная Венера пройдет по знаку Скорпиона, что окрасит этот период в эмоциональные, яркие краски.

Период ретроградного движения планеты, когда она еще раз движется по уже пройденному пути, в сфере ее влияния мы как бы обращаемся в прошлое. В нашей жизни снова могут появляться люди и ситуации, связанные с прошлым.

На символическом уровне Венера связана с любовью, красотой (например, с модой, парфюмерией, косметикой), с нашими чувствами осязания, с гармонией, с искусством, с нашими представлениями о ценностях (материальных и эстетических), с партнерскими отношениями и умением делать выбор.

В период ретроградной Венеры иногда бывает трудно выразить свои чувства так, чтобы другой человек понял и оценил их. Возможна внешняя «зажатость» в отношениях, так как все внимание человека в этот период в основном обращено на себя и на свои внутренние ощущения, которые могут быть весьма неоднозначны. Это может порождать невнимание к окружающему миру и замедляет реакцию на происходящее.

Это время благоприятно для пересмотра наших внутренних ценностей, привязанностей, симпатий, представлений о красоте и об отношениях с партнерами. В этот период может меняться наше мнение о том, какими должны быть наша внешность, прическа, стиль одежды и т.п. Причем, если это действительно происходит, то ваш новый имидж может вам быстро надоесть или продержаться до следующего периода ретроградности Венеры.

Попятная Венера предлагает вернуться к прошлым привязанностям, извлечь из них опыт, полезный для будущего, может быть опробовать еще раз, если прежде вы потерпели неудачу. В это время на нашем горизонте могут возникать люди их прошлого – те, кого мы любили, к кому были привязаны или испытывали симпатию. Можно с ними встретиться в романтической обстановке, придаться приятным воспоминаниям, лучше понять друг друга на уровне чувств. Ретроградная Венера дает нам возможность при выборе новой модели вступления во взаимоотношения переосмыслить и глубже прочувствовать старый опыт и не повторять прошлых ошибок в будущем.

Если у вас есть какие-то проблемы с партнером или в браке, то это время благоприятно для переосмысления и более глубокого понимания на чувственном уровне ваших отношений.

Заводить новые романтические знакомства с надеждой на длительные отношения или вступать в брак в это время не рекомендуется.

В период ретроградной Венеры следует осторожно тратить деньги (особенно, если у вас их немного), особенно на предметы красоты (модная одежда, косметика, парфюмерия, произведения искусств), так как после начала директного движения Венеры, вы вдруг обнаружите, что купленная вещь вам уже не нравится, а потраченные деньги вернуть нельзя.

Также в это время вы можете ощущать недостаток внутреннего и внешнего комфорта, гармонии и равновесия.

Во время ретроградности Венеры могут наблюдаться затруднения в работе салонов красоты, парикмахерских, домов моделей. Устроенные в этот период показы всевозможных по направлению мод или конкурсы красоты могут быть оценены неадекватно жюри и зрителями с точки зрения привычных представлений о красоте, и не принесут участникам и организаторам большой прибыли и эмоционального удовлетворения.

Также не очень удачной может оказаться работа дизайнеров интерьера, визажистов, стилистов, модельеров при разработке новых направлений. В то же время, возврат к чему-то старому, забытому или недоделанному в этих сферах может иметь успех.

В этот период не рекомендуется делать пластические операции, так как велика вероятность, что получится результат, далекий от желаемого, и потом что-то придется переделывать.

Начало посещения новых для вас курсов парикмахеров, модельеров, стилистов, визажистов, дизайнеров лучше отложить на другой период, поскольку, полученные вами знания и умения могут оказаться совсем не такими, какие вы хотели бы получить, или в будущем они вам вовсе не пригодятся.
взято здесь http://shassakh.wordpress.com/


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
PripevochkaДата: Ср, 20.10.2010, 18:17 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Машина, когда уже я про свою Венеру почитаю happy biggrin biggrin biggrin

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
МашинаДата: Ср, 20.10.2010, 18:41 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Pripevochka, а ты мне расскажи - есть у тебя какие-нибудь проблемы с чувственной сферой? с проявлением чувств?
 
PripevochkaДата: Ср, 20.10.2010, 18:51 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Машина, нет. Разве что мою эмоциональность назвать проблемой. Иногда надо бы промолчать, а я скажу biggrin ну конечно по теме, но я слишком близко все воспринимаю. Я правдолюб, правдоруб и не люблю вранье, причем хорошо это чувствую.
Я не очень люблю сюсюканья, "ломание языка" (например ти мой калёсинький и т.д.) бррр. А сказать любимому человеку "Я тебя люблю" или просто говорить приятное - мне не сложно smile И эмоциональна я во всем shy
не знаю - правильно или нет я тебя поняла? smile


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...

Сообщение отредактировал Pripevochka - Ср, 20.10.2010, 18:52
 
JulijaДата: Ср, 20.10.2010, 19:42 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Машина, отчет


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
МашинаДата: Ср, 20.10.2010, 21:03 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Pripevochka, да. В общем, всё-так. Если бы у тебя были проблемы с Венерой, наверное, ты бы ощущала проблемы в отношениях - например, они не складываются, или попадаются всё время какие-то партнёры "с червоточинкой", или всё время одна, не можешь адекватно выражать чувства, не чувствуешь любви и тд. Венера Сизиф - планета Сизиф - Центр по изгнанию указывает на глубокие внутренние комплексы. Если С. находится в изгнании (или падении), то это "истинный С.", и тогда скрытые комплексы действительно представляют угрозу психическому здоровью натива. Если же С. находится в обители или экзальтации ("неистинный С."), про такого человека можно сказать, что он не страдает от психологических комплексов.
Однако, у тебя она именно в падении. То есть, по идее, комплексы, даже скрытые, имеют место быть. Тебе может банально даже не нравится своё поведение как женщины.

У твоей Венеры, однако, две рецепции - по управлению с Плутоном и по экзальтации с Солнцем. Часто эти рецепции воспринимают как слабое соединение. То есть - Солнце и Плутон - помогают Венере, она получается уже не совсем в шахте.

Сообщение отредактировал Машина - Ср, 20.10.2010, 21:06
 
PripevochkaДата: Ср, 20.10.2010, 21:14 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Машина, ну по поводу комплексов... есть у меня такое... но когда я в отношениях - я вся отдаюсь чувствам. Но когда одинока, как сейчас, я почему-то считаю, что видимо я не достойна ничего хорошего, мужчинам нравятся другие женщины и понеслась biggrin
иногда сама на себя смотреть не могу и конечно же мысли посещают - что же тогда другие про меня скажут?? wacko
сильно глубоких комплексов нет, но вот что-то все время да не устраивает меня.
По поводу партнеров.. Термин "копаешься, перебираешь" не про меня. Тех, кого я выбираю, называют не достойными меня, а мне нравится biggrin


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
ЭраДата: Ср, 20.10.2010, 21:32 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Quote (Машина)
Если С. находится в изгнании (или падении), то это "истинный С.", и тогда скрытые комплексы действительно представляют угрозу психическому здоровью натива.

Машина, Маш, а у меня тоже Истинный Сизиф, значит комплексы имеют место быть?

 
МашинаДата: Ср, 20.10.2010, 21:49 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Эра, по идее да. Венера в Овне и Деве вообще не очень адекватна. Одна слишком разборчива и суха, другая слишком воинственна и напориста.
Это если именно об Истинном Сизифе речь идёт.

Quote (Pripevochka)
а мне нравится

ну вот это, кстати, тоже беда, если там труба дела - отщепенцы, альфонсы, антисоциальные элементы и прочее biggrin
 
PripevochkaДата: Чт, 21.10.2010, 04:56 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
ну вот это, кстати, тоже беда, если там труба дела - отщепенцы, альфонсы, антисоциальные элементы и прочее

да-да-да. Мне как раз и попадаются такие. Но уже не до таких крайностей конечно, но у меня вечно все не так biggrin


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Венера
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz