Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Венера - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахВенера - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Венера
Венера
ТалиДата: Пт, 09.07.2010, 20:13 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Машина)
Тали, так похоже описание Венеры в Скорпионе?

Я посмотрю сейчас и расскажу smile

Quote (Машина)
ВЕНЕРА В СКОРПИОНЕ женщина вамп. Роковая. Страстная, ревнивая, не может существовать в спокойной атмосфере. Сексуальные отношения занимают значимое место. Выбирает всегда сама! Покорить её невозможно. Роковые женщины Мстительны. Необходим накал страстей. Без сомнений отрубают всё отжившее и отмирающее. Ведёт себя нестандартно. Тяга к магии. Страшна в гневе, сила ненависти и мстительности очень велика. Из минусов - бесстыдство, разнузданность в сексе, тщеславие, ревность, дурные привычки.

Ой-ёй.. Ну нет, я не такая уж. biggrin Многое тут написано про типичных Скорпионов, поэтому вобщем сходится, конечно. Партнеров выбираю сама. Без страстей мне скучно. smile Роковая.. ну не знаю, никого еще не обидела, кажется. Ревнива очень, собственница. Про дурные привычки это сколько угодно, но я этим не горжусь. Если что не устраивает, отрубаю резко, иногда потом жалею, но не о содержании, а о форме. Вот такой отчет.

А объяснить, насчет наших Венер, это хорошо, по науке? Или лишние сложности? Вроде очень разные wacko

Сообщение отредактировал Тали - Пт, 09.07.2010, 20:20
 
ТалиДата: Пт, 09.07.2010, 22:30 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Машина, у меня узел какой-то в Рыбах smile
 
ЗачарованнаяДата: Сб, 10.07.2010, 09:34 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Quote (Машина)
Венера в Рыбах - Мужчины с такими положением Венеры чаще пьют.

подтверждаю, муж пока дно в бутылке не увидит не останавливался, причем мог и вторую открыть. grog grog Поборол эту злую привычку не знаю на долго ли?

Quote (Машина)
ВЕНЕРА В ВЕСАХ
Куколка. Модель. Барби. легкомысленность. Чувство меры, такта, дипломатичны, деликатны. Не любят конфликтов и разногласий - "худой мир лучше хорошей ссоры". Брак и партнёрство имеют большое значение. Завязаны на определённый социальный статус, не склонны к мезальянсу. Хороший вкус, тяга к прекрасному, к определённому кругу людей - некая кастовость. Ласковы, миролюбивы, добры во внешних проявлениях, обаятельны, приятные манеры, артистичность.
Из минусов - богемность, расточительность, избалованность, экстравагантность, капризность, чувствительность сверх меры.

что то я себя не узнаю huh
 
МашинаДата: Сб, 10.07.2010, 11:29 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Зачарованная, что именно не узнаёшь? Какое описание тебе подходит ближе? Венера точно в Весах?

Тали, эти Венеры очень похожи. Земля и Скорпион - родственные стихии, обе склонные к глубоким чувствам. Между ними символический секстиль - гармоничное взаимодействие. В Лучшем случае есть и реальный аспект. Я позже выложу материал по взаимодействиям Венер парнтёров.

kniga, а какой вкус в моде у тебя? Вообще, про моду часто не совпадает. Я тоже не одеваюсь в классику с Венерой в Раке.

 
ТалиДата: Сб, 10.07.2010, 12:17 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Машина)
Тали, эти Венеры очень похожи. Земля и Скорпион - родственные стихии, обе склонные к глубоким чувствам. Между ними символический секстиль - гармоничное взаимодействие. В Лучшем случае есть и реальный аспект. Я позже выложу материал по взаимодействиям Венер парнтёров.

Спасибо, обязательно загляну, успокоила biggrin
 
JulijaДата: Сб, 10.07.2010, 21:51 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
Внешне женщина может быть склонна к грузноватости

я худая biggrin
Quote (Машина)
Деньги любят. Из минусов - стремление к избыточной роскоши.
ну наверное не деньги ,а ,как средство исполнения желаний - отпуск ,учеба , ремонт и все такое .
забыла про голос -я пою и играю на гитаре -говорят хорошо . smile
я так поняла ,что у меня Венера не ретороградная раз- 0 градусов .
Quote (Машина)
. То есть мужчина с Венерой в Тельце будет любить секс и хотеть его чаще,
почему только мужчина ? wacko согласна с трактовкой .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
МашинаДата: Сб, 10.07.2010, 22:41 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Julija, О - это обитель. Сильное положение.

Любят комфорт, а значит деньги )

Венера не ретро, да.

Quote (Julija)
почему только мужчина ?

потому что это одна из двух сексуальных планет мужских, а у женщины Марс и Солнце.
 
ЗачарованнаяДата: Сб, 10.07.2010, 22:47 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Машина, мини отчет о прочитанном с других сайтов
Венера в Весах
да у меня в молодости было "у вас может быть несколько партнеров из-за сильной потребности в сравнении. При этом вы сравниваете свои чувства к каждому из них. Но надо сказать, что в этом случае этикет вы обычно выдерживаете, до конфликтов дело не доходит. То есть ваши партнеры чаще всего оказываются в разных областях жизни и их дорожки никогда не пересекаются."
"Даже в сексуальных отношениях, скорее всего, у вас присутствует эстетизм. " - прилюдия для меня более интересна, чем сам процесс.
"Но художественный талант почти всегда может давать одна Венера в Весах." - в детстве рисовала сама, в художку не отдали (((
а если посудить то тяга к прекрасному все-таки развита - мне наравяться красивые карты Таро biggrin , люблю вышивать, недавно начала увлекаться ландшафтным дизайном, люблю красивы и вкусные ароматы
о и про фантастически наивны - это тоже про меня. И еще мне понравился - эстетический снобизм - что бы это значило uhm
 
kofДата: Сб, 10.07.2010, 23:26 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
"Но художественный талант почти всегда может давать одна Венера в Весах." ....
Зачарованная, талант в искусстве можно увидеть и по другим параметрам, а нетолько венера в весах.


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ЗачарованнаяДата: Сб, 10.07.2010, 23:49 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
kof, я сравнивала Венеру в своей карте с тем, как я себя ощущаю, чувствую, все что не совпадает, либо совпало - высказала, думала, что Машиной это интересно
 
МашинаДата: Пн, 12.07.2010, 11:46 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Зачарованная, спасибо за отчёт smile

Мне кажется, что из моих постов не совсем ясно, что Венера и в карте мужчины и в карте женщины символизирует отношение к браку и отношениям.

Девочки, вы мне отписались только по своим Венерам в отношениях, а что насчёт Гесперус и Люцифер? Вообще, есть такое мнение, что Венера восточная эта тип женщины-амазонки, феминистки, независимой женщины (и чем дальше Венера от Солнца, тем независимее и независимее tongue ) а западная - это женщина-хозяйка, она идёт за Солнцем, за образом мужа, более зависима от него. Не обязательно в материальном плане. И может зависима не совсем то слово, но он имеет важное значение. И ещё - совпадают ли описания Венер по приведённым мною в шапке ссылкам? С чем не согласны?

Сообщение отредактировал Машина - Пн, 12.07.2010, 11:59
 
МашинаДата: Пн, 12.07.2010, 12:42 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Константин Дараган считает, что попадание Венеры в знаки Овен, Близнецы, Скорпион, Дева а это изгнание, падение, и эссенцильная слабость - один из показателей склонности к многобрачию. Так же он считает, что Венера в этих знаках часто встречается у людей привлекательных внешне, ибо из-за слабости Венеры, комплексов - люди уделяют внешней красоте много сил - "это типичное положение Венеры для актёров, моделей и манекенщиц".

* конечно, со счёта не списывается влияние асцендента и генетики *

ДОРИФОРИЙ ВЕНЕРА
Дает мягкое гармоничное развитие, человек выражает себя плавно, миротворческая энергия, он терпеть не может конфликтных ситуаций и препятствий, это очень хорошо в женском гороскопе, если Венера Дорифорий, и хорошо для людей, которые могут выразить себя через искусство, музыку, гармонию и цвет.
Но в мужском гороскопе есть опасность, т.к. человек должен трансформировать эту энергетику или через искусство, или через творчество, потому что здесь есть опасность извращения - гомосексуализм, такие люди могут считать нормой все, что с ними будет происходить. То ,что красиво не может быть неэтично, т.е. для истинной сущности важна форма, а истинная сущность от такого человека скрыта (Ботичелли, Репин, Есенин, Андерсен).

ВЕНЕРА ВОЗНИЧИЙ
Человек подпитывается в своей неотразимости и уверенности в себе, Венера действует на сексуальную природу человека, на эмоции, такой человек не начинает активно искать связи, а он как бы на них зацикливается и тормозится на той гармонии, которую он считает для себя правильной, это для него уже пройденный этап. Поэтому такому человеку надо выдвигать взамен пройденной гармонии, которую он не считает правильной и единственной, какую-то другую гармонию, надо постоянно обновлять и менять что-то во взаимоотношениях, потому что Возничий дает непоколебимую уверенность в себе, часто у таких людей любовь становится во главе всей жизни. Они могут считать само собой разумеющимся, что в семье не должно быть конфликтов и ссор, все должны разумно выполнять свои обязанности. Планета-Возничий - это тот трамплин, с которого надо прыгать.

(Н.В. Кривовяз)

 
МашинаДата: Пн, 12.07.2010, 14:15 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Аспекты наших Венер



Сообщение отредактировал Машина - Чт, 04.11.2010, 14:06
 
JulijaДата: Пн, 12.07.2010, 17:39 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Машина, отчет


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
LomargaДата: Пн, 12.07.2010, 20:55 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Машина, мой отчет!!! Спасибо за проделанную работу!!!
angel2 :angel2: angel2



Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Ср, 14.07.2010, 23:57
 
LyudaДата: Вт, 13.07.2010, 13:11 | Сообщение # 46
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Машина, а можно ли с помощью каких-то астрологических механизмов определить будет ли в будущем между мужчиной и женщиной общение - будь оно дружественное или романтическое? спсаибо.
 
МашинаДата: Вт, 13.07.2010, 13:24 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Lyuda, я вам отвечу в теме "Астрологический механизм совместимости во взаимоотношениях"
 
LyudaДата: Вт, 13.07.2010, 13:30 | Сообщение # 48
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
а ок уже иду туда
 
SvetlosДата: Ср, 14.07.2010, 00:27 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Машина)
ВЕНЕРА В КОЗЕРОГЕ
Строгая, несколько зажатая. Однолюб. Холодновата с виду, но чувства, если они есть очень глубоки, стабильны, нежны. Раскрываются с возрастом. Честность, осмотрительность, осторожность, основательность, надежность, внутренний стержень. Чувствуют красоту пропорций и форм, терпеливы и дипломатичны.

это все очень похоже
Quote (Машина)
Из минусов - рациональный подход к чувствам и отношениям. Брак по расчёту, меркантилизм, скупость. Скупердяйство.

а вот это совсем не подходит


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
МашинаДата: Ср, 14.07.2010, 10:36 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
а вот это совсем не подходит

Это когда Венера поражена.
 
КрылатаяДата: Ср, 14.07.2010, 11:49 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (Машина)
ВЕНЕРА ВОЗНИЧИЙ
Человек подпитывается в своей неотразимости и уверенности в себе, Венера действует на сексуальную природу человека, на эмоции, такой человек не начинает активно искать связи, а он как бы на них зацикливается и тормозится на той гармонии, которую он считает для себя правильной, это для него уже пройденный этап. Поэтому такому человеку надо выдвигать взамен пройденной гармонии, которую он не считает правильной и единственной, какую-то другую гармонию, надо постоянно обновлять и менять что-то во взаимоотношениях, потому что Возничий дает непоколебимую уверенность в себе, часто у таких людей любовь становится во главе всей жизни. Они могут считать само собой разумеющимся, что в семье не должно быть конфликтов и ссор, все должны разумно выполнять свои обязанности. Планета-Возничий - это тот трамплин, с которого надо прыгать.

не очень поняла....но про любовь вроде верно.
а про трамплин не ясно..


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
МашинаДата: Ср, 14.07.2010, 12:25 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Крылатая, я когда читала этот материал, тоже не совсем уяснила некоторые моменты. И трамплин в их числе biggrin
А что про знак и про Гесперус?
 
КрылатаяДата: Ср, 14.07.2010, 12:47 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (Машина)
А что про знак и про Гесперус?

это все нашла и поняла smile


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
МашинаДата: Ср, 14.07.2010, 12:50 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Крылатая, так похоже описание-то? По знаку? Со всем согласна?
 
КрылатаяДата: Ср, 14.07.2010, 13:22 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Машина, многое похоже. Венера в Близнецах точно.
Гесперус тоже. но есть некоторые несоответствия.
Описать конкретно что и как?


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
КрылатаяДата: Ср, 14.07.2010, 17:17 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (Машина)
Венера Вечерняя - Гесперус
Венеру-Гесперус теоретически можно назвать указанием на большую эмоциональную зрелость или мудрость; однако, в действительности эта зрелость может быть зрелостью изменения жизни, тем временем, когда комплексы человека захватывают его и вовлекают в жестокий психологический кризис.. Это напряженная, возможно страстная, а временами разрушительная эмоциональность.
В других случаях Венера-Гесперус обозначает тип эмоциональной жизни, подверженной сильному влиянию традиционных, культурных или духовных ценностей, это эмоциональная жизнь аристократов.
Обладатели такого типа Венеры во взаимоотношениях, в моде, в подходе к ценностям склонны прислушиваться к мнению общества, других людей. Они менее целеустремленны, больше склонны к разнообразию в эмоциональном опыте, к сомнениям и обобщениям. Венера «вечерняя» говорит о некоторой расчетливости в своих действиях и эмоциональных реакциях. Она указывает на большую эмоциональную зрелость. В ответ на свои действия человек не ожидает определенной реакции, в случае неудачи он не испытывает больших разочарований и легко ее переживает. Но это отнюдь не означает, что он лишен глубины эмоциональных переживаний и эмоций, а просто реагирует на них иначе. Он может являться носителем культурных или духовных ценностей и традиций. Это положение Венеры придает характеру определенные черты аристократизма. Вероятной причиной такой сдержанной эмоциональной реакции в контактах с людьми может быть какой-либо психологический комплекс, образовавшийся в результате перенесенных ранее эмоциональных неудач.

Вечернее положение Венеры (Гесперус или Гесперос) является более зрелым состоянием, чувства становятся утонченными, изысканными, меньше яркости, больше полутонов, нюансов, тихого очаровании, мудрости в любви. Чувства возникают после действия и мудрец в душе оценивает пройденное испытание в эстетических или с точки зрения законов. Возрастает влияние на сферу чувств традиций культурных и духовных, Жизнь эмоций приближается к своему "аристократическому проявлению".


вот тут оставила то, что мне подходит.
Quote (Машина)
ВЕНЕРА В БЛИЗНЕЦАХ
У женщины ориентация на умных, эрудированных, информированных мужчин.
Женщина соответственно с такой Венерой болтушка, в худшем случае - сплетница. Кокетка, любит флирт и неглубокие отношения. Дружелюбны, вежливы, воспитанные. Хаотичность и эклектичность вкусов в моде.
Из минусов - подверженность настроению, непостоянство, переменчивость, хаос и беспорядок в отношениях, беспокойство, расточительность.
У мужчины - низкая сексуальная потребность (прошу не путать с возможностью. Может может и много, но хочет мало)

здесь - я ненавижу неглубокие отношения, если я вижу, что отношения не будут серьезными - я их даже начинать не стану.
сплетница - это не мое. но просто много болтать о ерунде - бывает.
хаоса и беспорядка в отношениях с моей стороны нет. если только парнер начинает *** страдать.
а вот сексуальная потребность низкая у меня проявляется. хоть я и не мужчина. я не бьюсь в истерике, если долго нету секса biggrin


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
nata007Дата: Ср, 14.07.2010, 21:24 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Машина, А мне тоже можно посмотреть???? sad

Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
МирэллеДата: Ср, 14.07.2010, 23:31 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
А вот и я)
Под катом, как обычно, многабукав smile

Кто асилил - молодец)


Осторожно, мечты сбываются.
 
LomargaДата: Чт, 15.07.2010, 00:02 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Мирэлле,
Quote (Мирэлле)
Кто асилил - молодец)
biggrin
biggrin biggrin я всё прочла про тебя!!!! biggrin


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
МирэллеДата: Чт, 15.07.2010, 00:06 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
respect Lomarga, снимаю шляпу, молодец! biggrin

Осторожно, мечты сбываются.
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Венера
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz