Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Нетрадиционная медицина-для тех кто не любит врачей. - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахНетрадиционная медицина-для тех кто не любит врачей. - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Нетрадиционная медицина-для тех кто не любит врачей. (Поможем себе сами-народная медицина(травы,массаж,молитвы...))
Нетрадиционная медицина-для тех кто не любит врачей.
shineДата: Сб, 20.02.2010, 04:31 | Сообщение # 181
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Причины появления лишних волос на лице у женщин
Чтобы удалить волосы на лице, надо знать причины их появления. Этих причин может быть несколько:

Менопауза. Это одна из самых распространенных причин усиленного роста волос на лице. Дело в том, что когда деятельность яичников замирает, начинается усиленная выработка мужского гормона – андрогена. Он-то и провоцирует рост волос на лице.

Период полового созревания. В это время также происходят различные гормональные изменения в организме женщины, которые вызывают в свою очередь изменения в структуре волос. В результате то, что было не видно, становится видным. И опять главным виноватым является андроген. Те женщины, у кого много этого гормона в крови, обычно обладают нежелательными волосами на лице!

Гирсутизм. Это медицинское заболевание, когда в организме женщины присутствует очень большое количество мужских половых гормонов. Ситуация ухудшается со временем, т. е. чем старше становится женщина, тем больше лишних волос появляется. Это происходит в том случае, если не проходить специального лечения. Понятно, что гирсутизм сначала стоит полечить у врача, а уж потом идти к косметологу.

Наследственность. Если у вашей мамы есть усики, вполне вероятно, что они есть и у вас!

Гормональный дисбаланс, синдром поликистоза яичников. В этом случае количество мужских половых гормонов в крови женщины также увеличивается, а следствие – слишком большое количество волос на лице и теле, которые так хочется удалить.

Прием некоторых медикаментов.

Как удалить лишние волосы на лице?
Чтобы избавиться от усиков и волос на лице, можно проводить лечение в двух направлениях: принимать препараты, регулирующее производство андрогена в организме, и использовать различные достижения косметологии.

Лекарственные препараты, регулирующие рост волос
Итак, существует перечень лекарственных препаратов, который помогает сократить выработку мужских гормонов в женском организме:

■Противозачаточные таблетки. Их достаточно часто используют для лечения различных женских проблем, в частности, лишних волос на лице. Интересно, что некоторые виды противозачаточных таблеток особенно эффективны против повышенного оволосения.■Спиронолактон (Альдактон). Он блокирует воздействие андрогенов на волосяные фолликулы. Кроме того, он замедляет производство этих гормонов в организме.■Кетоконазол. Действует аналогичным образом.Понятно, что перед любым приемом лекарства нужно посоветоваться с врачом. Это вам не аспирин – это препараты, влияющие на нашу гормональную систему! Отнеситесь к этому очень серьезно и ничего не назначайте себе самостоятельно.

Косметология для удаления волос на лице
Что касается косметологических процедур для удаления волос на лице, то выбрать есть из чего.

Выщипывание волос пинцетом
Выщипывание – процедура дешевая, но болезненная. Лучше всего выщипывание подходит для борьбы с растительностью на подбородке. Однако следует помнить, что выщипывание ведет лишь к тому, что волосы на лице начинают расти более толстыми.

Удаление волос воском
Восковая депиляция – самый распространенный способ удаления волос на лице. Результат сохраняется на длительный срок. Подходит для тех, у кого низкая и средняя степень волосатости Аналогична ей эпиляция сахаром и некоторые другие экзотические способы эпиляции.

В магазинах существует широкий выбор воска, предназначенного специально для борьбы с волосами на лице. Также эту процедуру можно провести в салоне красоты.

Недостаток: волосы на лице должны достаточно отрасти, чтобы их можно было удалить воском. Какое-то время придется походить с усиками!

Обесцвечивание волос на лице
С одной стороны, этот способ удаления волос на лице – простой и недорогой. С другой стороны, такая процедура легко может вызвать раздражение, особенно если у вас чувствительная кожа. Кроме того, хорошее средство для обесцвечивания придется поискать. Некоторые советуют попробовать «Veet Hair Lightening Cream».

Крем для депиляции
Крем для депиляции в борьбе с волосами на лице признан одним из самых Неэффективных вариантов, и вот почему.

■Во-первых, такой способ удаления волос на лице не дает длительного результата.■Во-вторых, крем для депиляции может вызвать раздражение.■В-третьих, на лице могут начать расти более темные и толстые волосы.Крем для депиляции не оказывает никакого воздействия на волосяной фолликул, поэтому волосы как росли, так и будут расти. Никакого длительного воздействия!

Электролиз, электроэпиляция
Электролиз – это наиболее эффективный способ удаления нежелательных волос на лице. Дает стойкий результат, так как во время процедуры происходит разрушение волосяного фолликула при помощи слабых импульсов тока. Для достижения необходимого результата потребуется 5 – 6 процедур, и желательно делать их в салоне красоты.

Недостатки: процедура может быть болезненной, особенно для людей с чувствительной кожей. Кроме того, иногда там, где были волосы, остаются едва заметные рубчики. Электроэпиляция – процедура достаточно долгая и кропотливая.

Лазерное удаление волос и фотоэпиляция
Лазер и фотоэпиляция – это самые удачные варианты удаления волос на лице.

Преимущества – быстрота, практически безболезненность, волосы удаляются навсегда (правда, для этого понадобится несколько сеансов), к тому же, противопоказаний очень немного.

Во время процедуры луч аппарата сообщает некоторое количество тепла волосяному фолликулу, в результате тот разрушается, и волос перестаёт расти. Такая процедура имеет узконаправленное действие, поэтому не раздражает кожу вокруг обрабатываемой поверхности.

Ходят слухи, что такие виды удаления волос подходят только для очень черных волос. Однако прогресс не стоит на месте, и сейчас существуют аппараты, способные удалить волоски любого типа – и очень светлые, и очень тонкие. Ищите, и обрящете!

Недостатки: очень дорого! Правда, лазерная и фотоэпиляция на области усиков стоит наиболее дешево

Напоследок хочу напомнить прописную истину: никогда не брейте волосы на лице. Да, это самый быстрый способ справится с ними, но вы же не хотите быть колючей потом!

И еще: учитывайте то, что повышенная растительность на лице может свидетельствовать о серьезном заболевании в организме. Поэтому не ленитесь и не стесняйтесь обращаться к врачу. С этим можно и нужно бороться. Будьте здоровы… и красивы

——
Автор – Sweety, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

http://www.sympaty.net/20090617/udalit-volosy-na-lice/
============================================
Девочки,может кто знает как справиться с повышенной лохматостью.Так хочется помочь девочки-это не дело ей ходить с усами и бородой.
Так страшно трогать лицо.У нас есть что нибудь народное?
=============================================
Нашла.
Арабский метод. При жирной и нормальной коже можно пользоваться так называемым арабским методом: нагреть ложку меда, смешать его с соком, выжатым из половины лимона, и в горячем виде намазать этой смесью лицо, там, где оно покрыто волосами. После того как масса просохнет, стереть ее кончиками пальцев. Даже при частом применении этой смеси кожа около волосков остается эластичной.

Знакомясь со всеми этими рецептами, следует помнить, что нельзя испробовать их все подряд. Этого не вынесет даже кожа на вашей обуви.
Сайт-для милых дам.

============================================

Женский кошмар - волосы на лице. Что делать?
05.09.2003 | 08:46
Внезапное усиление роста волос, появление грубого голоса и других типичных мужских черт насторожит любую женщину. Что делать в такой ситуации? На вопросы читательниц отвечает врач-гинеколог женской консультации # 4 г. Красногорска Московской области Вероника ДУБРОВА.
"Я - обычная женщина, родила двух дочерей. Но недавно врачи обнаружили у меня высокий

В этом разделе:
Играй, мужской гормон!
Будет девочка или мальчик? Мифы и реальность
Самое время стать мамой
Массаж против бесплодия
Щадящее прерывание беременности: миф или реальность?
Новости партнеров: уровень мужских гормонов. Откуда они могли взяться и чем это грозит?"
Тамара Ясенева, Тула

- Конечно же, у любой женщины больше женских половых гормонов - эстрогенов. Но в ее организме есть и мужские гормоны - андрогены. И хотя их значительно меньше, они тоже нужны, особенно в период полового созревания. У зрелых женщин избыток мужских гормонов обычно возникает при неполадках в работе надпочечников, яичников и головного мозга. При этом иногда нарушается цикл - менструации становятся редкими и скудными. К женским болячкам прибавляются мужские - угри и фурункулы, которые появляются из-за избыточного салооотделения. Наконец, в тяжелых случаях развивается бесплодие.

"Почему у меня вдруг начали пробиваться усики?"
Ольга Никоненок, Пермь

- Скорее всего дело в увеличившейся выработке мужских половых гормонов. Ведь появление волосатости у женщин - это первый характерный признак нарушения гормонального баланса. Волосы начинают расти на лице, груди, в низу живота и на бедрах.

Усы могут начать расти и у беременных женщин из-за гормональной перестройки. Постоянно приходится бороться с растительностью жгучим брюнеткам. В этих случаях других проявлений избытка андрогенов не имеется, а значит, и в лечении нет никакой необходимости. Но если вдруг волосы стали расти там, где их раньше не было и в помине, надо срочно идти к врачу.

"У моей двадцатилетней дочери усиленно растут волосы на лице. Как ее правильно обследовать?"
Татьяна Негонова, Симферополь

- Для начала рекомендую сходить к гинекологу. Возможно, при первом же осмотре он обнаружит заболевание яичников - это одна из самых частых причин оволосения по мужскому типу. А мазки и измерение ректальной температуры помогут подтвердить этот диагноз. В трудных для диагностики случаях могут понадобиться рентген, ультразвуковое исследование, эндоскопия и компьютерная томография.

Выявить повышенный уровень мужских половых гормонов помогут анализы крови и суточной мочи. Если при обследовании выявлена киста или опухоль яичников, надпочечников или гипофиза, то необходима операция. После нее выздоровление бывает окончательным, и гормоны пить уже ни к чему. Большинство женщин тяжело переживают свой затянувшийся недуг, некоторые даже доводят себя до невротических расстройств и депрессии. Чтобы этого избежать, советую не оставаться со своей бедой наедине, а обратиться за помощью к психотерапевту.

"Мои подруги говорят, что единственное лекарство от волосатости - это бритвенный станок. Неужели от нее никак нельзя избавиться?"
Анна Ветренникова, Воронеж

- В большинстве случаев с избытком мужских гормонов справиться можно. Обычно клин вышибают клином - врачи назначают женщине опять-таки гормоны, но уже другие - женские, или гормоны головного мозга, или надпочечников. Только имейте в виду, что гормональное лечение проводится долго - месяцы и даже годы. Поэтому, пока не достигнут желаемый результат, с волосатостью нужно бороться обычными средствами.

Но лучше все-таки делать эпиляцию, а не просто брить.

"Врач назначил мне мужские половые гормоны. Не вредно ли это для организма?"
Елена Лохвицкая, Рязань

- Порой врачи специально назначают женщинам мужские половые гормоны как лекарство от маточных кровотечений, мастопатии, рака молочной железы и эндокринологических заболеваний - аддисоновой болезни и акромегалии. Андрогены входят и в состав гормональных контрацептивов. Поэтому, если врач считает необходимым прием таких препаратов, это принесет меньше вреда для организма, чем отсутствие необходимых гормонов.

Татьяна ОРЛЕНКО
«Женское здоровье»
=========================================
Ой,глотать гормоны!!!Не уж ни чего нельза сделать. sad

=========================================
Вот тебе форум,может найдешь,что нибудь интересное.Я нашла-
-Получила очередной выпуск рассылки Т.Морозовой, где она пишет, цитирую: "для тех, кого интересует тема "Лишние волосы". Приближается 18 июня, единственный день в году, когда волосы, отрезанные, выщипанные, удаленные до полудня, практически больше не растут."
http://forum.puzkarapuz.ru/lofiversion/index.php/t1294.html


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Сб, 20.02.2010, 05:09
 
shineДата: Пн, 22.02.2010, 22:11 | Сообщение # 182
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Девочки,кто пробовал принимать цветочную пыльцу?
Да,куча витаминах в ней,но тут прочитала о побочных явлениях и мне захудело.Оказывается,что ее надо принимать не больше пол чайной ложки!!!а то можно заработать кровоизлияние.
А как у вас?Мой муж хихикает надо мной:я верю всему,что написана на интернете.
И вот еще интересно,я прочитала,что принимать надо пыльцу только своей местности т.е где выживете-там и выдавливайте пыльцу. biggrin
Кстати,вкус у нее мерзопакостный.Кажется,что когда я раньше пробовала ее,она не была с привкусом рыбы.Гадость. angry


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ДаянаДата: Пн, 22.02.2010, 22:20 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
shine, Ты, что пол чайной ложки, енто многова-то. Я принимала по 1\5 ч. кофейной ложки на тощак под язык. Рыбой и не пахло, очень своеобразный цветочный вкус самая малость преобладает горечь трав. Помогает поднятия иммунитета. Правда аппетит потом поднимается, я отказалась, Зато подъём энергетики выше крыши. На себе испытала. ОК* Не бойся, просто у тебя подделка попалась.

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
shineДата: Пн, 22.02.2010, 22:58 | Сообщение # 184
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Даяна, -спасибо. flowers
Quote (Даяна)
Помогает поднятия иммунитета. Правда аппетит потом поднимается, я отказалась, Зато подъём энергетики выше крыши
-здорово!!как раз то что мне и надо,а то чего от совсем лапами не хочется шевелить.
Quote (Даяна)
Не бойся, просто у тебя подделка попалась.
-не думаю,здесь можно и подсуд отправить за подделку.Может,старая.Сейчас поверю дату.
Значит ты рассасывала,а я поторопилась и уже плюхнула в пыльцу мед.И что теперь посоветуешь.
Да-с,разжираться не хочется,но и энергетику ой,как хочется поднять. sad
Как долго ты принимала?Я нарыла,что месяц,а потом обязательно перерыв в 10 дней.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ДаянаДата: Пн, 22.02.2010, 23:08 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
shine, Нет, её принимают 10 дней подряд только утром, потом 10 дней перерыв. и так 3 раза, потом перерыв 2-3 месяца, не то разнесёт.....
Ну если с мёдом помешала, на тощак по 1 кофейной л. на тощак и под язык. Чудесная штука, я своей внучке давала, чтобы старшая дочь не знала, а то кричать начнёт. Ребёнок окреп, пока у меня была, правда пропорция была другая, она маленькая.
Привезут её весной, тоже буду давать, только надо детям совсем чуть-чуть.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
shineДата: Пн, 22.02.2010, 23:35 | Сообщение # 186
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Даянушка,роднуля!!!спасибо.Вдохнула в меня надежду.
Достало-хожу и качаюсь,а самое противное,что лень обуяла,ну такая ленивая корова я стала. angry ни чего не хочу делать.
Значит 10=10.Понятненько,пометила на календаре.Это тебе- lips :lips: lips love

Разнесет???Я хочу не много поправиться,а то кожа кости обтянула.Привет от Рамзеса II. biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Пн, 22.02.2010, 23:38
 
dataДата: Вт, 23.02.2010, 00:17 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
девочки! спасибо за инфу! мне давал свекр эту пыльцу, чтоб я кормила ею мужа по столовой ложке в день!!!! слава Богу, что все благополучно прошло! но я так 5 дней наверное)))потом пыльца закончилась!!!ужасть! wacko
 
shineДата: Вт, 23.02.2010, 02:17 | Сообщение # 188
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (data)
!!!ужасть!
-да уж,мужу повезло.
И я была права-как оказалось,что много косметических средств делаются на основе пчелинной пыльцы.Так что ,разводим и добавляем в масочки и на волосы и на морду-лица. biggrin

Я в горе!!нет даты и вкус -я бы не сказала,что пахнет травками.Может здесь и пчелы все на синтетике.Ладно,попробую-выхода ведь нет,а потом(если выживу) расскажу,как у меня все прошло. smile


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ДаянаДата: Вт, 23.02.2010, 14:45 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
data, ну, ты даешььььььь cry , по столовой ложке, хорошо, что ещё осложнений не дало в таких количествах! wacko cry Ужасть!!!
У меня есть одна повариха, я её год учила приправы различать, какой там, Кто там, откройте! cry Как заумничает с приправами, что хоть бери колотушке и голове, чтобы не умничала.
Не всегда полезно, много, всё должно быть с изысканным вкусом, и ЛЁ-ЁГКИМ АРОМАТОМ.
Так, моя повариха насыпала в 3.0 литровую банку с квашенной капустой жменю тмина, Ё-П-Р-С-Т.....
вместо10-12 зёрнышек, как научи, а рождённый ползать, летать не сможет
shine, А где ты взяла эту пыльцу!?! Мне в подарок, мой друг детства привёз, я её не особо пью, а муж мой пьёт. Я, особо не нуждаюсь в поднятии иммунитета, да и с энергетикой не жалуюсь. И так бегаю, и всё в норме, а похудеть лень-матушка.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!

Сообщение отредактировал Даяна - Вт, 23.02.2010, 16:02
 
shineДата: Вт, 23.02.2010, 17:35 | Сообщение # 190
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Даяна)
А где ты взяла эту пыльцу!?!
-в магазине,где продают всякую натуральную продукцию.
Травки,магниты и всякую другую фигню,в которую нормальные люди не верят.А зря!!!Раньше мой муж покупал мне и хихикал надо мной.А тепрь только пискну,что надо-быстро мчимся и покупаем.
А вот еще вопрос:я вижу,что у вас пыльца продается в капсулах и ее принимают по время еды.Так что,может и мне купить капсулы?А что ,потратил время (распихивая пыльцу в них)зато не сажрешь больше чем надо.Я видела капсылы разного размера и маленькие и большие.
Так,что то я еще хотела спросить.???Слушай,а как желудок и печень реагирует у твоего мужа ни пыльцу?Что то я заглотила сейчас пыльцу,а теперь чувствую печень.Правда,она всегда при меня. biggrin Если тебе за.....и у я ничего не болит-значит ты покойник!!!Ага,это мой "жизнерадостный" юмор.Муж гонит к врачу.Ага,сейчас пойду я-фиг!!Вскрытье покажет,что та у меня. biggrin
Что то я сегодня мрачно шучу-пыльцААААА.Муж ржет,что у меня от пыльцы жало выростит из одного места. biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ДаянаДата: Вт, 23.02.2010, 18:19 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
shine, Мне её привезли старые друзья детства, они сами разводят пчёл, у них маточное молоко, цветочная пыльца, они сдают в какие-то пункты, даже сами к ним приезжают и забирают, за это им платят. А, мне привезли в маленькой майонезной баночке. Аромат, приятный.
Так, что не знаю cry То, что у меня натуральные продукты, это факт.
Я, знаю, что это очень дорогое удовольствие.
Тебе надо попить травяные чаи, шиповник, зверобой и будет всё ОК*


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
dataДата: Вт, 23.02.2010, 19:09 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (shine)
я бы не сказала,что пахнет травками.

мне пыльца пахнет медом)+ что-то непонятное))) а на вкус горькая...

а насчет капсул... мне кажется, что лучше так принимать...без... потому что капсулы - это уже химия и понятно что и то, что внутри немножко больше химии(их же обработать все равно надо), чем обычная пыльца на развес. принимай так и не парься капсулами. тем более, что можно и меньше полложки принимать. ИМХО

Сообщение отредактировал data - Вт, 23.02.2010, 19:11
 
ДаянаДата: Вт, 23.02.2010, 19:36 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
data, Сложно сказать, что в капсулах, у меня пыльца пахнет мёдом, +приятно-сладковатый цветочный, но какой-то томный запах. и на вкус ни с чем не сравнить, тоже чуть горьковатый, полынь напоминает. Я её не люблю. Забываю пить, Лентяйка я, по отношению к себе. cry

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
shineДата: Вт, 23.02.2010, 23:45 | Сообщение # 194
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Даяна)
Лентяйка я, по отношению к себе.
-это точно!!дать мужикам лекарство-я не забываю,а как себе....а и так сойдет.Только если уж совсем прихватит,ну тут уж боль напоминает.
А пылца у меня желтенькая с вкраплениями коричневого.Пахнет,а фиг его знает,чем пахнет.Что странно я нюхач еще тот.А тут ,даже и не знаю чем.Ладно,пойду еще разик понюхаю и буду ждать ощущений.Хи-хи помедитирую на пылцу. biggrin
data, -а я считала,что это натуральное что то.А если нет,тогда ты конечно права!!!


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
dataДата: Ср, 24.02.2010, 01:15 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Даяна)
Лентяйка я, по отношению к себе.

я тоже cry в этой теме для меня муза shine smile вот почитала про пыльцу вспомнила и захотелось пройти курс с мужем на пару)))
 
shineДата: Ср, 24.02.2010, 03:51 | Сообщение # 196
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Да надоело быть ленивой коровой!!вот и ищу причину,почему я стала такой,ни когда раньше не сидела. angry Я понимаю,что на хроническую усталость есть куча причин.Начнем с легенького-пропъем пыльцу.Я думаю,это не очень напряжет-проглотить утречком пыльцу.
Ну вот,я уже пью 2 дня.Носилась сегодня весь день по магазинам,вроде ни чего -жива.
Я тут нашла интересную методику чистки кишечника.(внушает доверие).Ну вот,если интересно,то как закончим 2 курса пыльцы.Энергии у нас будет куча-вот и начнем чиститься.На моське прыщи стали появляться,да и волосики бы надо чтобы заблестели.
Слушай,а я еще читала,что для повышения энергетики(да и для кожи)здорово массаж солью.Лучше сначала простой,а уж потом морской,а с мертвого моря-говорят,что просто обалденные ощущения.


Quote (data)
в этой теме для меня муза shine
-мур-мур,как приятно,но меня нельзя хвалить!!я завалю тебя идеями(может и бредовыми). biggrin
Хочу до 100 лет быть молодой,красивой и желанной.Ой,и что бы сама хотела. biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ДаянаДата: Ср, 24.02.2010, 10:56 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
shine, data, Девочки, попробовала сегодня пыльцу! Вкусненькая.

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
МАХАОНДата: Чт, 25.02.2010, 01:38 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
shine, для жизненной активности попробуй пить ударную дозу витамина С,если конечно не аллергик.Мне по 2 грамма по утрам как адреналин помогает,сразу вкус к жизни повышается,сейчас его так по 2 грамма и продают,без сахара.
А насчет пыльцы как-то боязно,интересно где ее собирают,я думаю не на склонах Непала.Если где-то на обочине,кто знает что в ней есть?Это в наш то продвинутый-загрязненный век.

ДЕВОЧКИ!!!!ПРОСЬБА!!!Кто знает как поднять ребенка после операции и стресса,какие-нибудь рецепты для того,чтобы поправился и вес немного набрал.Мой мелкий уже просвечивает ,без рентгена можно скелет изучать.Мне что-то со смальцем в детстве делали,с орехами и еще чем-то,просто я не знаю что именно и в каких пропорциях.Кто знает,откликнитесь cry


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.

Сообщение отредактировал МАХАОН - Чт, 25.02.2010, 01:41
 
shineДата: Чт, 25.02.2010, 03:32 | Сообщение # 199
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
МАХАОН, -спасибо дорогая,но у меня потроха гнилые и ничего не хотят принимать.Тут же боли или рвет.Ничего прорвусь-трухлявый пень дольше стоит. biggrin

Quote (МАХАОН)
Кто знает как поднять ребенка после операции
-зайка моя,а можно поточнее,что за операция.
А если тебе что то с нутренным жиром(это смалец?)помогло?Так я им своего сынулю из могилы вытащила+ парное молоко козы молоко.У сына был левосторонний отек левого легкого.
Короче,ты напиши по точнее ситуацию и будем думать.А сколько лет ребенку.Одно дело малыш,а если подросток.Стрес??мой сынусик после больницы,год лечил своего медведя(делал уколы в попу).
Не отчаивайся-были бы кости,а мясо нарастет.
Самое главное душевное здоровье ребенка.Как он у тебя-веселенький,есть хочет,играет т.е проявляет интерес к жизни?Почему я спрашиваю,потому что когда мой сын 3 лет лег в постель,отвернулся к стене,от всего стал отказываться-вот тут уж точно ужас!!

Если не хочешь говорить -напиши в ЛС.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ДаянаДата: Чт, 25.02.2010, 10:07 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
МАХАОН, Есть хороший препарат, поднимает имунную систему. Только надо анализы ребёнку сделать, развёрнутый анализ крови. Я тебе в личку напишу.

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
dataДата: Чт, 25.02.2010, 15:38 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Даяна)
shine, data, Девочки, попробовала сегодня пыльцу! Вкусненькая.

и я уже второй день пью!!! УРРРА! пройду наверное курс 10 дней)))

витамин С пила, и дозу приличную, он на меня не действует (только на желтизну мочи biggrin ). Вялая все равно. Сейчас буду брать себя в руки:диета, йога, пыльца фрукты, надеюсь, что будет результат smile СКОРО ВЕСНА!!!!! afro band
МАХАОН, я знаю только способ смешать курагу, грец.орехи, мед, изюм, лимон, после этой смеси и вес набирают и иммунитет повышают.

щас найду точнее

Quote
Но если для лечения, то рецепт, так называемой "Калиевой смеси" такой: она включает в себя изюм, курага, грецкий орех, лимон, мед. Твердые компоненты перекручиваются через мясорубку. Самое главное , чтобы лечащийся не был аллергиком. Ребенку 10 лет можно принимать по 1 десертной ложке 3 раза в день после еды через 30-40 минут 2-4 недели. Курс 1 раз в 6 месяцев.


Сообщение отредактировал data - Чт, 25.02.2010, 15:38
 
shineДата: Чт, 25.02.2010, 17:07 | Сообщение # 202
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Даяна)
Есть хороший препарат, поднимает имунную систему
-только не обижайся!!лично я очень осторожно отношусь ко всякого вида аппаратам.Откуда и куда эти аппараты забрасывают причину почему не хватает энергии?А здесь ребеночек.Не знаю,но я бы по -старинке.Постараться подерживать хорошее настроение у ребенка,кормить-диета,витамины и по чаще быть на природе.
И это ребенок-ему не впихнешь невкусное,но полезное.Тут еще надо думать,как заставить выпить.Я добавляла в напиток из нутреного жира шоколад.Он сбивал противный запах.

А поднять иммунку можно простым упр.-постукать кончиками пальцев по грудине.Помните,как Тарзан(фильм)бил себя кулаками в грудь.Ну,нам так не надо,а нежненький дождик из пальчиков(пальцы обеих рук на против грудины и начали по переменно постукивать вверх и вниз).
Я тут пробежалась по грудине и вы не представляете,как у меня разболелась утром грудина(4центр) и поснулась с чувством,что на грудине черная дыра.Вот так,а я не лупила(здоровья не было,просто постукала)

Слушайте,а 4 центр-это центр любви.Может любви ребенку не хватает.Купи ему кошку или собаку.

Quote (data)
и я уже второй день пью
-а я 3-ий. biggrin
Поеду сейчас скандалить в магазин-почему моя пыльца мерзкая на вкус!!
Ты права и у меня вит.С дает мочу мезкого желтого цвета и запах!!!витамина.
А мне кажется,что это говорит,что почки или мочевой пузырь слабенький.

Quote (Даяна)
Я тебе в личку напишу.
-ага,и я хочу знать.
У меня-Дюна.Я ею прогреваю лимфатические узлы,когда фигово себя чувствую,но повторяюсь -мое внутреннее противиться этой процедуре.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ConscienceДата: Чт, 25.02.2010, 18:02 | Сообщение # 203
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (shine)
Девочки,кто пробовал принимать цветочную пыльцу?

пыльцу принимают при дискенезии желчнего пузыря, желчь она гоняет.
Купила я ее в свое время, выпила, как написано и ... еле доехала до работы, думала сдохну.
Пол спины отнялось со стороны желчного, как жаром обдало.
Но меня это не остановило, я еще раз попробовала - тот же результат.
может я ее не правильно принимала, но решила - дану ее в одно место.

Quote (Даяна)
у меня пыльца пахнет мёдом, +приятно-сладковатый цветочный, но какой-то томный запах. и на вкус ни с чем не сравнить, тоже чуть горьковатый,

дадада

Quote (shine)
Ты права и у меня вит.С дает мочу мезкого желтого цвета и запах!!!витамина.

ессно. Любые витамины (аптечные) транзитом проходят по организму wink оттого и моча меняет цвет и запах


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Чт, 25.02.2010, 18:05
 
МАХАОНДата: Чт, 25.02.2010, 19:41 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
shine, маленькому 5 лет,сделали ему вроде простую операцию по удаления аденоидов и частично миндалин.Простая операция,я дочке 5 лет назад делала у того же врача,профессор,прекрасный хирург,но здесь что-то не сработало.Он что-то оставил у него ,неделя температура,кровотечения,не ел ничего,и в апогее абсцесс на оставшейся гланде.Кусок того,что кровил после 10 дней вышел,он ему еще этот асцесс зачищал,каждый день ездили-ребенок уже трясся как в операционную входил.Да еще плюс кучу уколов кололи.

Короче ужас!!!!Сейчас ранка подживает,стал есть,но стресс его добил.Худой как заяц и я думаю антибиотики его иммунитет тоже добили.Хочу его немного на ноги поставить,он и так доходяга,а тут как из Освенцима,хотя ест неплохо.

Лекарства не хочу,никакие,хочу что-нибудь народное и простое ,без химии,вот смалец заказала,хочу ему подавать.



Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
knigaДата: Чт, 25.02.2010, 21:49 | Сообщение # 205
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
МАХАОН, Божечки,ужас то какой cry Как я тебе сочувствую cry ПУСКАЙ ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ МАЛЫШИК ПОСКОРЕЙ!!!
Ему сейчас наверное больше всего нужна мамина любовь и забота.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ biggrin
А яйца перепелиные?Я гдето слышала очень полезно натощак яичко,для иммунитета и витаминчиков там полно.


Как причудливо тасуется колода...
 
ConscienceДата: Чт, 25.02.2010, 22:17 | Сообщение # 206
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
МАХАОН, а сухофрукты он ест у тебя, орехи, шоколад? - это достаточно калорийные вещи, во-первых, а во-вторых, полезные. Шоколад один их лучших антидепрессантов, сухофрукты и орехи - это витамины.
В пище должен преобладать сладкий вкус, используй пряности, которые делают пищу сладкой: корица, анис, шафран. Делай сладкие каши с сухофруктами, плов с сухофруктами, фруктовый суп.
Мяса поменьше давай, это тяжелая пища для желудка, как и бульоны. Предпочтительнее куриная грудка и рыба (если он ее ест).
Можно попробовать подавать ему Вобэнзим (по консультации с врачем), не самый плохой препарат.
Здоровья твоему малышу, а тебе терпения!


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Чт, 25.02.2010, 22:24
 
siberianladyДата: Чт, 25.02.2010, 22:24 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
МАХАОН, малышу твоему уже 5 лет, он уже может сказать, чего ему хочется, давай то, на что есть аппетит, тем более ты говоришь, что ест с аппетитом...единственное, после антибиотиков обычно нарушается микрофлора и возникает дисбактериоз... нет этих проблем? отлично... организм сам мобилизуется...
 
АМАНИЭЛЬДата: Чт, 25.02.2010, 23:06 | Сообщение # 208
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Девочки,еще на счет иммунной системы-хорошо укрепляет эхинацея! Настойка эхинацеи, или отвар эхинацеи. Можно в аптеке купить.

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
МАХАОНДата: Чт, 25.02.2010, 23:43 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
kniga, Conscience, siberianlady, девочки спасибо большое!!!К сожалению он любит колбасу и сосиски,мясоед ,а каши вообще в рот не запихнешь,и больше всего за это время он страдал от того,что ему приходилось есть протертые супы,вместо любимой колбасы с булкой.Даю ему витамины и фрукты,дорвался до бутербродов и мяса,но психологическая травма конечно осталась-для него теперь посещения врача как страшный сон.Он даже во сне его видит,говорит-я его голос терпеть не могу и он такой неприятный человек.Как ему это объяснишь,надеюсь пройдет.

Самое смешное,когда у него было кровотечение и он выплюнул тот кусок,к-й у него остался-паника была страшная,а он потом полночи переживал и меня спрашивал-мама,я ничего нужного не выплюнул,а вдруг это мне нужно?
И смех и грех,я и смеялась и плакала одновременно.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
АМАНИЭЛЬДата: Чт, 25.02.2010, 23:45 | Сообщение # 210
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
МАХАОН, пусть сынуля выздоравливает по скорее. Так плохо когда детки болеют sad

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Нетрадиционная медицина-для тех кто не любит врачей. (Поможем себе сами-народная медицина(травы,массаж,молитвы...))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz