Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
КрылатаяДата: Пн, 22.03.2010, 23:07 | Сообщение # 511
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Svetlos, хорошо, поищу у нас в магазинах.. если не найду - в инете закажу)))

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
elanorДата: Ср, 24.03.2010, 18:18 | Сообщение # 512
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Девочки и мальчики! Есть у кого-нибудь книги А.Хшановской "Таро и любовь" и "Мир Таро. Расклады" в электронном варианте. поделитесь пожалуйста! ah
 
VendettovnaДата: Ср, 24.03.2010, 18:37 | Сообщение # 513
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
elanor, думаю такого еще нет... я во всяком случае еще не нашла. Если кто-то откликнется, то я в очередь стану biggrin Сама же планирую покупать эти книги через 2 мес. (пока что работаю с другими).

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
elanorДата: Ср, 24.03.2010, 18:46 | Сообщение # 514
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Vendettovna , я нашла эти книги в ОЗОНе, но там они дороговаты! Жаль, что пока их нет в электронном варианте.
 
ДаянаДата: Ср, 24.03.2010, 18:50 | Сообщение # 515
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
у меня в электронном есть "Мир Таро. Расклады" и куда кинуть вообще наши девочки вешали ссылку на скачку этой книги, просмотри внимательней все сообщения.

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!

Сообщение отредактировал Даяна - Ср, 24.03.2010, 18:52
 
elanorДата: Ср, 24.03.2010, 19:09 | Сообщение # 516
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Даяна, я сейчас просмотрю все, но если вам не сложно скиньте мне ее пожалуйста в личку или на адрес elanor206@rambler.ru . Заранее большое спасибо!
 
melisaДата: Чт, 25.03.2010, 08:32 | Сообщение # 517
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
мир раскладов хшановская
 
ДаянаДата: Чт, 25.03.2010, 11:07 | Сообщение # 518
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
melisa, Спасибо! Тебе, чмок!

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
elanorДата: Пт, 26.03.2010, 15:35 | Сообщение # 519
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
melisa большое спасибо тебе за ссылочку! Давно хотела эту книгу! flowers
 
IsetДата: Пт, 26.03.2010, 16:53 | Сообщение # 520
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
melisa,
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!УРА! flowers flowers flowers
 
tarot_tanyaДата: Пт, 26.03.2010, 18:41 | Сообщение # 521
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Недавно приобрела книгу раскладов Illustrated Tarot Spreads: 78 New Layouts for Personal Discovery, авторы - HEIDEMARIE PIELMEIER, MARCUS SCHIRMER. Эта книга подойдет для начинающих, здесь достаточно раскладов на первое время. Даются краткие описание Старших и Младших Арканов, а также инструкции как пользоваться картами Таро и этой книгой. Также приводятся персональные карты Таро, которые соотносятся по дню вашего рождения. Например: персональная карта Пажа Жезлов или Королевы Жезлов соответствует тому кто родился 21 Марта (МА), или это Император (СА). Расклады даны по темам - Вопросы Здоровья и Развития, Партнерство, Решение Проблем (Принятие решений, Оракул), а также даны расклады для астрологических знаков. Сама книга напоминает альбом для рисования не только форматом, но и качеством бумаги (этого вполне достаточно), иллюстрации черно - белые, схема расклада дается на изображении карты из различных колод (Морган Гриир, Универсальное Таро Ру и тд.) рядом вопросы по позициям. В целом хорошая книга, как следует попрактиковавшись на этих раскладах можно переходить к более сложным. Книга на английском языке.

Гильотина - лучшее средство от головной боли.

Сообщение отредактировал tarot_tanya - Пт, 26.03.2010, 18:42
 
ВалерияДата: Сб, 27.03.2010, 16:08 | Сообщение # 522
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В Библиотеке выложена на скачку книга "Судьба на ступенях Золотого Таро"

Спасибо iset !


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
IrelandДата: Пн, 29.03.2010, 17:40 | Сообщение # 523
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
Девочки, мне нужен совет по поводу книг об Ошо Дзен Таро.
может кто какие полезные читал??а то что-то копалась в инете и как-то такое ощущение, что книги не о Таро, а больше об учении Дзен..
...да я купила колоду без книжки..чет только потом опомнилась, что надо было покупать с книжкой

flower


Когда душа начинает понимать символ, перед ней начинают возникать представления, недоступные чистому разуму. К. Юнг

Сообщение отредактировал Ireland - Пн, 29.03.2010, 19:29
 
ShanayaДата: Чт, 08.04.2010, 20:15 | Сообщение # 524
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Astarta, спасибо! flowers

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
karapuzДата: Пт, 09.04.2010, 12:44 | Сообщение # 525
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Полный список книг в архиве:
- Макс фон Гугенхайм. Всё о картах Таро (система Артура Э. Уэйта),
- Иллюстрированный ключ к Таро. Артур Эдвард Уэйт,
- Таро. Пошаговое руководство по изучению. Невилл Дрюри,
- Психологическое Таро. Игра для самопознания,
- Таро просто и понятно. Льюис Энтони,
- Медитации на Таро. Путешествие к истокам христианского герметизма. Валентин Томберг,
- Священная книга Тота. Владимир Шмаков,
- Таро и астрология. В поисках Судьбы. Мюриэл Брюс Хасбрук,
- Предсказательное таро. Папюс,
- Таро и путешествие Героя. Хайо Банцхаф,
- Самоучитель по таро. Хайо Банцхаф,
- Магия Таро. Анна Алиция Хшановская,
- Мистерия Таро. Анна Алиция Хшановская,
- Книга Тота. Алистер Кроули,
- Таро - зеркало души. Таро Тота Алистера Кроули. Герд Циглер,
- Азбука таро. Колесов Евгений,
- Книга Ведического Таро. Татьяна Иодко,
- Таро и нумерология,
- Учебник Таро. Идэн Грей,
- Толкования по Эттейле,
- Гадания по картам Таро ("Гадания для современной женщины" ). Кассандра Изон,
- Сборник материалов по Таро. Татьяна Тарасова,
- Соответствия старших арканов Таро книгам Авесты. Павел Глоба.

Скачать-http://depositfiles.com/ru/files/q28nqivdp

Прикрепления: 8522642.jpg (16.3 Kb) · 8053312.jpg (36.3 Kb) · 8502633.jpg (32.8 Kb) · 0613210.jpg (12.5 Kb) · 7850333.jpg (7.6 Kb)
 
karapuzДата: Пт, 09.04.2010, 12:51 | Сообщение # 526
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
книги-
Прикрепления: 8065797.jpg (32.9 Kb) · 9572004.jpg (49.1 Kb) · 8716403.jpg (12.5 Kb) · 6041444.jpg (13.8 Kb) · 6335978.jpg (10.0 Kb)
 
karapuzДата: Пт, 09.04.2010, 12:52 | Сообщение # 527
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
P.S-
Прикрепления: 3732343.jpg (11.6 Kb) · 6859698.jpg (12.2 Kb) · 4998495.jpg (7.8 Kb) · 0131933.jpg (29.2 Kb) · 1995612.jpg (14.0 Kb)
 
MermaidДата: Сб, 10.04.2010, 23:58 | Сообщение # 528
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я сегодня наконец-то купила себе книгу Олега Телемского "Прыжок в бездну вершин. Азбука символа. Современный взгляд на Таро Алистера Кроули" (ИГ "Весь, серия "Иное знание"). Боялась, что будет написано неудобоваримым языком из серии "только для посвященных". Но книга приятно поразила - стиль очень живой, интересный и простой. Автору действительно интересно быть понятым.
Книга состоит из 2 частей. Первая - описание арканов, вторая посвящена вопросам прорицания, магии и медитации таро.

Закончила читать Дональда Тайсона "Портативная магия" (из этой же серии) - уже писала про нее здесь, когда только начала читать. Дошла до конца и не разочаровалась. Особенно понравилось то, что описывая новый ритуал, автор каждый раз не устает повторять все подробно. Автор очень хорошо описывает алгоритм действий. Это удобно - не надо лезть в начало книги и вспоминать: как же это он там описывал, как сделать то-то и то-то? Ну и от работы с его книгой у меня сны стали более интересные... biggrin
И мне было очень интересно прочитать про его систему астрологических соответствий СА. Он очень хорошо все объясняет, почему считает так, а не иначе. Есть над чем подумать. Астрологические соответствия СА для него значимы потому, что на этом основаны предложенные в книге ритуалы. Поэтому он и дает в приложении свои советы, но при этом в основной части все строится на системе Золотой Зари, то есть на привычной большинству. Это удобно.

А вот 2 книги из этой же серии, которые меня разочаровали. Обе книги автора Коррины Кеннер: "Романтическое таро" и "Как использовать таро для творческого вдохновения". Первую я купила и прочитала, вторую посмотрела в магазине - и решила не брать. Разочарование из-за несоответствия заявленной в названии цели содержанию. По названию кажется, что бОльшую часть книги должно составлять узкоцелевое описание. В реальности получается так: долго описывается аркан в общем (как в любой другой книге) и мизерная часть от этого - узкоцелевое применение (в соответствии с названием книги).
Поэтому: если книга покупается не из-за узкого направления, а в целом по таро - то спору нет, описание арканов хорошее. Интересные моменты есть. Но если привлекла узкая тема, заявленная в названии книги - то лучше не обольщаться. Будет максимум один абзац по этому направлению, не особо подробно.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 11.04.2010, 00:02
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 11.04.2010, 00:04 | Сообщение # 529
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Mermaid, спасибо за подробное описание - первые две книги как раз хотела почитать - что и сделаю непременно)))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
CasanovaДата: Вс, 11.04.2010, 00:04 | Сообщение # 530
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Коррины Кеннер: "Как использовать таро для творческого вдохновения"

Я облизывалась на эту книгу, вычитав эту аннотацию:

Автор книги - профессиональный литератор и опытный таролог - объясняет связь Таро с творческим процессом и представляет уникальную систему, в которой карты выступают в качестве инструмента писательской практики. На страницах книги «Использование Таро для вдохновения в творчестве» вы найдете много ценной информации, которая пригодится при создании литературных произведений.Вы познакомитесь с методиками создания персонажей, выбора времени и места действия; правилами работы с колодой; способами преодоления творческого кризиса; подробным описанием образов и символов 78 карт Таро, а также с их мифологическими, астрологическими и архетипическими соответствиями.

Оказывается всё не так? Мне как раз в плане творчества хотелось...

Mermaid, ...поздравляю с книгами! Тайсон красавец, я читаю у него не про Таро, а про экстресенсорику и скраинг - более восхитительного изложения информации я не встречала, кропотливо:

Quote (Mermaid)
автор каждый раз не устает повторять все подробно

Он большой молодец!


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Вс, 11.04.2010, 00:04
 
MermaidДата: Вс, 11.04.2010, 00:12 | Сообщение # 531
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Aqua_Tofana, надеюсь, что ты не разочаруешься. И если что - меня бить не будещь! biggrin

Casanova,

Quote (Casanova)
Оказывается всё не так? Мне как раз в плане творчества хотелось...

ведь какая хитрая аннотация - смотри: не наврали. Действительно, там будет и описание, и архетипические соответствия, и т.п. Я, конечно, бегло листала - время поджимало. Моей основной задачей было посмотреть: такое же ощущение у меня будет от этой книги, как от той, которая у меня уже дома есть? Ощущение было такое же. Насколько я увидела, в конце описания аркана идет такой маленький раздел (ну это слишком шикарное слово, конечно) : если выпала эта карта, о чем писать. И советы типа: "Если выпал Дьявол - напишите об искушении, козе, книжку про секту" (ну это я утрирую, но близко к этому).
Если б у меня выбор не стоял по деньгам: эта книга или другая - то я б ее даже купила. Ради интереса просто. Но другие книги перевесили.
Я все-таки думаю, что лучше тебе тогда самой в магазине полистать - а то вдруг тебе понравилась бы? А тут я с бухтежем... biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Вс, 11.04.2010, 01:01 | Сообщение # 532
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Casanova,
Quote (Casanova)
Интересно, как авторы на свет являют персонажей Арканов, как погружают в мир внутри, и как создают этот мир.

может, у нее в первой части книги и есть что-то об этом в общем - я не смотрела первую часть. Мне не хотелось наколоться с описанием арканов, как с ее книгой "романтическое таро". Описание хорошее, повторюсь, но просто я считаю, что если узко тему в названии заявляешь - так ей надо побольше внимания уделять.

Хотела дать тебе ссылку на табличку с сайта Марка МакЭлроя www.tarottools.com. У него была там такая табличка, для создания персонажей с помощью таро. Статья осталась, а табличка не открывается больше. sad Но я ее сохранила, сейчас выложу.
На каждый пункт по карте - и сочиняешь.
Физические характеристики
1) Внешность - рост, волосы, цвет глаз, цвет кожи, общее впечатление.
2) Возраст - в годах или описание кажущегося возраста
3) Видимая подпись - одежда, выправка / осанка, походка, отличительные особенности в манерах
Психологические характеристики
4) Предыстория - травма прошлого, род занятий, духовность, любимая мозоль
5) Основная энергия / сила - как может быть разрешена история?
6) Противостоящий поток - Что может послужить препятствием на пути развития ?
7) Мотивация - Чем персонаж не обладает, но жаждет обладать?
8) Подход к решению проблем - как персонаж реагирует на конфликт?

А вот с этого же сайта его совет по созданию сюжетов:
1 + 2) Вытаскиваем две карты и с рисунков берем идеи: 1ая карта = прилагательное, 2ая - личность.
Для увеличения количества идей меняем карты местами и пишем ассоциации для такого порядка.
3) 3ая карта дает нам ассоциации для позиции "действие", "что делает":
4) 4ая карта - для позиции "зачем, почему, каким образом".
Потом он предлагает все это соединить и получить основу сюжета.

У МакЭлроя все через ассоциации. ЗА это он мне нравится. biggrin
Правда, мне кажется, что эти упражнения не сильно помогут написать книгу... biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 11.04.2010, 01:26 | Сообщение # 533
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Casanova)
И если что - меня бить не будещь!

низачто!!!!! biggrin biggrin biggrin


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
VendettovnaДата: Вс, 11.04.2010, 02:04 | Сообщение # 534
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (Casanova)
1-2-3, я же так и не купила

прошу прощения, что встреваю в разговор, но хотелось спросить, это имелась ввиду книга "Таро. Формула быстрого и точного прорицания" Тайсона?
Спросила по той простой причине, что планирую ее заказывать "вслепую". Поэтому как-то неуверенно чувствую себя, выбирая эту книгу. Основывалась при выборе ее только на том, что чаще всего на все вопросы я выкладываю именно 3 карты.
Если разговор был о ней и ты на днях будешь смотреть саму книгу, то большая просьба отписаться о своем впечатлении о книге.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
VendettovnaДата: Вс, 11.04.2010, 11:45 | Сообщение # 535
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Casanova, спасибо за ссылку. Я помню это сообщение. Хотелось бы просто и твое мнение знать. Хотя и помню, что ты с картами иначе совсем работаешь.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
SagaLiДата: Вс, 11.04.2010, 11:45 | Сообщение # 536
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Закончила читать Дональда Тайсона "Портативная магия" (из этой же серии)

Здорово! У меня книга неделю назад как появилась - еще не читала.
У меня вместе с ней пришла книга Цицеро Ч. и С.Т. "Новый взгляд на таро: создание талисманов и общение с духами карт"
Я с нее чтение начала. Прочитала пока не много. Пока интересно. biggrin
Quote (Mermaid)
"Как использовать таро для творческого вдохновения"

О, а у меня она "едет" ко мне.
Quote (Casanova)
Оказывается всё не так? Мне как раз в плане творчества хотелось...

Да, точно. Ну уж если хоть обзац....

Quote (Mermaid)
Насколько я увидела, в конце описания аркана идет такой маленький раздел (ну это слишком шикарное слово, конечно) : если выпала эта карта, о чем писать. И советы типа: "Если выпал Дьявол - напишите об искушении, козе, книжку про секту" (ну это я утрирую, но близко к этому).

Интересно вообще-то. Ну уж раз купила - буду изучать. Хотя, мне несколько под другим углом хотелось biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 11.04.2010, 11:46
 
AstartaДата: Вс, 11.04.2010, 11:51 | Сообщение # 537
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Я сегодня наконец-то купила себе книгу Олега Телемского "Прыжок в бездну вершин. Азбука символа. Современный взгляд на Таро Алистера Кроули"

Quote (Mermaid)
Закончила читать Дональда Тайсона "Портативная магия" (из этой же серии) - уже писала про нее здесь, когда только начала читать. Дошла до конца и не разочаровалась.

Присоединяюсь к Mermaid по поводу характеристики книг. Тайсон молодец, действительно все понятно и разжевано.
Телемский тоже своеобразен, но к сожалению я его так и не дочитала. Его книга оч. помогает понять Таро Тота. Кстати его статьи можно прочитать у Л.Черной в ЖЖ и на сайте Касталия.

Quote (Casanova)
Тайсон красавец, я читаю у него не про Таро, а про экстресенсорику и скраинг - более восхитительного изложения информации я не встречала,

Скажи, а что по экстрасенсорике ты порекомендовала бы почитать?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MermaidДата: Вс, 11.04.2010, 12:05 | Сообщение # 538
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
У меня вместе с ней пришла книга Цицеро Ч. и С.Т. "Новый взгляд на таро: создание талисманов и общение с духами карт"

а я так и не решилась пока ее купить, Она по стилю посложнее, чем Тайсон, кажется?

SagaLi,

Quote (SagaLi)
О, а у меня она "едет" ко мне.

как доедет, поделись, пожалуйста, обзором. Как я сказала, если бы были лишние деньги и никаких других соблазнительных альтернатив, я бы ее все-таки купила. Поэтому я была бы рада обзору человека, который не в магазине пролистал (как я), а может спокойно ее рассмотреть.

Quote (Astarta)
на сайте Касталия.

да-да, когда я услышала про такую книгу, то я сначала нашла этот сайт, слазила, посмотрела - и решилась все-таки купить.

Quote (Casanova)
Но Тайсон отличен в подаче информации.

я согласна на 100%. Автор реально ставит цель не себя показать во всей красе ума, а донести информацию до читателя.
Тайсон стал для меня тем автором, который "оживил" для меня Древо Жизни. До этого я старательно читала про Древо Жизни, все умные слова разбирала, могла пересказать прочитанное - но это было неживое. Знаете, как иногда надо выучить какой-то вопрос к экзамену - и ты его знаешь, можешь пересказать и даже задачки на основе него попытаться порешать. Но для тебя лично он "неживой". А вот Тайсон так просто рассказал про это Древо Жизни, что для меня как черно-белая картинка раскрасилась. В общем, Тайсон стал для меня в каком-то смысле "знаком качества". biggrin Это автор, который заботится о своем читателе.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 11.04.2010, 13:18
 
AstartaДата: Вс, 11.04.2010, 14:41 | Сообщение # 539
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Цицеро у меня есть. Я ее дочитала до середины и приобрела Тайсона. Он ушел в лет. Они как бы дополняют друг друга в некоторых нюансах.Это я говорю про магию.
На Цицеро остановилась дойдя до Ангелов Таро. Про Ангелов....хм....не знаю насколько мне эта инфа будет нужна, но для развития можно и поразбираться.
Цитата из книги: Ниже приведен список святых сил и ангелов, которые ассоциируются с двадцатью двумя СА Таро.
Затем в каждом Аркане объясняется за что Ангел отвечает (его функции, обязанности). Схема такова, например Шут:
Атрибуция: Воздух.
Ассоциирующееся имя Бога:YHVH
Архангел: Рафаель
Ангел: Хасан.
В МА же такова последовательность:
Ключевое слово карты.
Декан.
Имя Бога сефиры.
Имя Бога стихии.
Архангел.
Первая триграмма.
Вторая триграмма.
Ангелы.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
VendettovnaДата: Вс, 11.04.2010, 14:50 | Сообщение # 540
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Astarta, а что может давать информация про ангелов? Это используется исключительно в магии?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz