Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 97 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 97 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
ВИРИНЕЯДата: Вс, 17.12.2017, 10:53 | Сообщение # 2881
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
skazka, какая? Лобанова и Бородиной? Мне не понравилась. Пыталась понять взгляд авторов, но, к сожалению, логики их системы не увидела sad Я думала, авторы найдут связи между картами колоды или сделают попытку, может, что еще интересное найдут в колоде, поделятся какими-то соображениями.
Вот почему мне нравится книга Терезы Михельсен "Полное руководство по таро". Купив понравившуюся колоду, можно снова открывать книгу, изучать колоду и находить связи между картами: нумерологические, астрологические, сюжетные и т.д. Автор направляет, подсказывает, заставляет мозг работать, ее книга позволяет самим дойти до сути.
Вот это мое мнение smile
 
lunnoe_serebroДата: Вт, 16.01.2018, 12:58 | Сообщение # 2882
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, кто-нибудь приобрел книгу (Сова) Белова Юлия "Перевернутые Арканы Таро. Карикатуры или отражение?"
Хотелось бы узнать ваше мнение.
 
IshvariДата: Пт, 26.01.2018, 15:16 | Сообщение # 2883
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
У кого-нибудь есть таро Апокалипсиса? На форуме не нашла ни одного упоминания...
 
FriedrichДата: Вт, 30.01.2018, 20:06 | Сообщение # 2884
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, кто читали уже "Таро, которого вы не знали" Хшановской? Что там? Может, есть электронная версия для ознакомления?

Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
bohemian_catДата: Ср, 31.01.2018, 18:18 | Сообщение # 2885
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Friedrich, Что хорошего вобще моет быть у Хшановской? Наискушнейшая писанина. Откройте любую её книженцию. И попробуйте прочитать две главы где-нибудь посередине. Значения карт, накомпиллированные из эзотерической литературы 90-х , и расклады странные. С тем же успехом можно читать Интернет и смотреть там расклады. У неё во всех "книжках" одно и то же, ни о чём.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Ср, 31.01.2018, 18:21
 
FriedrichДата: Чт, 01.02.2018, 10:12 | Сообщение # 2886
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
bohemian_cat, а, понятно. Склярова номер 2, что ли?
P.S. подозреваю, что Костенко и Беляевского все же никто не переплюнул по качеству.


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
ВИРИНЕЯДата: Пт, 02.02.2018, 10:41 | Сообщение # 2887
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Friedrich, вот тоже считаю, что Костенко по "Уэйту" -самыый лучший. А Беляевский хорош по-своему тем, что у него описание карт не на событийном уровне, а упор сделан на психологию. Например, тарологам-психологам такой подход должен понравиться.
Если бы еще подобный труд был с упором на события в разных областях жизни (здоровье, отношения, карьера, деньги...), то вообще было бы замечательно.
 
bohemian_catДата: Сб, 03.02.2018, 04:17 | Сообщение # 2888
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Friedrich, да вы приблизительно правильно поняли. Хотя наша Склярова покруче будет. Если не брать в расчёт её книжки, которые тяжелы дял восприятия, то в целом она талантливый креативный человек. Только методы её своеобразны заточены главным образом под себя.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Сб, 03.02.2018, 04:18
 
ultra_demonessaДата: Пн, 19.02.2018, 17:30 | Сообщение # 2889
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Прочитала новую книгу "Ларца" об Ошо Дзен Таро, выложила на Лабиринт отзыв и несколько фото страниц. https://www.labirint.ru/reviews/show/1636255/

Вкратце: у меня есть претензии по переводу и корректуре, но в целом книга не такая абстрактная, как то пособие, что идет к самой колоде. Создалось впечатление, что некоторые арканы работают "по классике", но с авторским способом спорить бесполезно, интересно, совпадут ли мои значениями с авторскими на практике.
 
alexandraДата: Сб, 10.03.2018, 14:33 | Сообщение # 2890
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Буквально на днях издательство Москвичев выпустило вторую часть книги "Путешествие по 9 черным туннелям", Вера Склярова. Путешествие по 9 черным туннелям. Вторая часть.

Кто-то уже приобрел эту книжку? Нет, к сожалению, иллюстраций из книги нигде.
Во второй части автор подробно описывает практическую работу с расладом "Черная дыра".
 
DymitrДата: Пт, 16.03.2018, 10:12 | Сообщение # 2891
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Хотел бы немного сказать о недавно вышедшей книге Нины Фроловой и Константина Лаво "Таро. Полное руководство по чтению карт и предсказательной практике".
Книжка очень толковая, хоть полным руководством, конечно, не является, но даст хороший обзор того, что вообще Таро из себя представляет, какие существуют школы, нумерологические, каббалистические и т.п. основы толкования карт. Все это представлено в самом общем виде, но доходчиво, а для особо любознательных по каждой теме есть список дополнительной литературы.
Хорошо даны толкования - в таблицах, по разным аспектам.
Для опытных тарологов эта книга нового не откроет, но для новичков очень рекомендую в качестве первого учебника.


Сообщение отредактировал Dymitr - Пт, 16.03.2018, 10:31
 
ВИРИНЕЯДата: Пт, 13.04.2018, 19:24 | Сообщение # 2892
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Форумчане, какие книги еще есть по таро Кроули? Кроме его книги...Что-нибудь попроще wacko
 
ИридаДата: Сб, 14.04.2018, 00:46 | Сообщение # 2893
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, есть книги Х.Банцхафа - вполне практичное руководство, причем одна сами карты, а вторая - трактовка в раскладах (Мистическое Таро Алистера Кроули. Ответы на все ваши вопросы)

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
АндромедаДата: Сб, 14.04.2018, 17:06 | Сообщение # 2894
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Цитата ВИРИНЕЯ ()
по таро Кроули?

Цитата ВИРИНЕЯ ()
Что-нибудь попроще

Мне 3 книги понравились,для быстрого понимания так сказать:
1.Х.Банцхаф Б.Теллер-"Мистическое таро Кроули"


2.Х Банцхаф и Акрон "Энциклопедия арканов таро"


3.Й.Фибиг и Е.Бюргер "Базисные знания Кроули".Книга на немецком,но разобрано всё по косточкам,что именно изображено на аркане,почему и какой в этом смысл.В конце книги есть таблички соответствий времени,планет и т.д. Ну и краткие значения мастей:10 важных критериев каждой масти-ключевое значение,послание карты,практическое значение,психологическео и т.д.Весьма интересно! smile
 
-iriska-Дата: Вт, 29.05.2018, 14:30 | Сообщение # 2895
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
В Лабиринте появилась новая книга по Манаре в двух томах - "Таро Манара. Бизнес на грани секса". Кто-нибудь уже читал?
Стоит покупать?
Колода лежит, не могу к ней никак подступиться....
 
olga-strДата: Ср, 30.05.2018, 07:04 | Сообщение # 2896
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Первого июня подруга получит, обещала после ознакомления озвучить своё мнение. Стоит брать или нет. Тоже смотрю на этот двухтомник. И тоже колода лежит, заняться ею некогда. Она сложная, многослойная, а потому хочется освоить её как можно полнее. Но тогда на неё надо много времени потратить. А некогда.... Ещё Шадрина по этой колоде книгу выпускает. Вроде в Мэджик книге предзаказ на неё.
 
-iriska-Дата: Ср, 30.05.2018, 20:19 | Сообщение # 2897
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
olga-str, буду ждать!
Да, я видела в каталоге Аввалона анонс книжки от Ларца, но когда она еще будет...
 
ВИРИНЕЯДата: Вс, 03.06.2018, 12:46 | Сообщение # 2898
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Вышла новинка по таро РУ. Купила. Прочитаю - напишу отзыв.
http://magic-kniga.ru/items/29777
 
DymitrДата: Пт, 08.06.2018, 16:26 | Сообщение # 2899
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, интригующее название, но мне кажется, что 200 страничек как-то маловато smile
 
ВИРИНЕЯДата: Сб, 09.06.2018, 18:35 | Сообщение # 2900
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Dymitr, это правда smile Слишком громкое название. Еще планируется 2 книга о старших арканах. Оригинального ничего нет. Да, у автора свои трактовки. В целом по принципу: позитивная карта прямая - хорошо, перевернутая - плохо. Негативная карта прямая - плохо, перевернутая - еще хуже. Вот только описание придворных карт интересно было читать, забавно.
Расклады:
1. карта дня.
2. одна карта.
3. три карты.
4. известный расклад на отношения буквой Н с примером.
5. расклад на то, что собой представляет человек с примером.
6. "Бабочка" с примером из 12 карт.
7. стоит ли покупать автомобиль?

Четыре упражнения.

Я ожидала немного другого. Например, значения карты выводится из значений масти и ранга карты, стихии, их гармоничного сочетания или конфликтного, т.е. я ожидала, что будет описано, как вывести свои значения карт на этой базе. А получилось, что я прочитала еще одно видение значений карт. Это просто мое любопытство виновато biggrin
 
МarinetteДата: Сб, 09.06.2018, 22:34 | Сообщение # 2901
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, вы случайно не читали вот эту книгу Традиционные гадания на 52 игральных картах. Сборник русских карточных раскладов XVIII - XX веков, если да, то не могли бы дать свой коментарий?
 
ВИРИНЕЯДата: Вс, 10.06.2018, 20:18 | Сообщение # 2902
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Мarinette, увидела ее недавно на сайте "Российское карточное общество". Как любая новинка об игральных картах меня заинтересовала. Но предполагаю, что способы, описанные в книге, мне известны.
Например, гадание Матреши есть где-то в интернете. А книга "Торот на 52 картах..." или "бабочка" на 15 карт была популярна в 90-е. Вроде это книжка есть на сайте "Роза мира таро".
Пока еще думаю: покупать или нет... smile

Розалиев, например, проделал большую работу, посвященную гаданиям, играм и пасьянсам на картах. Не только познакомил с различными видами "игр" с картами, но и сделал попытку их систематизировать. Например, у меня есть 2 его книги от издательства "Гранд-Фаир" конца 90-х "карточные игры" и "пасьянсы" в мягкой обложке и "Старинные и современные гадания на игральных картах " изд-ва "Центрополиграф". Было просто замечательно, если бы "Гранд-Фаир" перевыпустил эти две выше названнные книги в тв. обложке.


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Вс, 10.06.2018, 20:30
 
bohemian_catДата: Вт, 12.06.2018, 17:13 | Сообщение # 2903
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата Мarinette ()
Традиционные гадания на 52 игральных картах. Сборник русских карточных раскладов XVIII - XX веков,

Посмотрела, 150 страниц за такую цену? Тем более если навание "Традиционные гадания", то уже в самом названии заложен намёк на компиляцию уже известных методов. А магазин странный, как там покупать непонятно, если самовывоза нет, то цена ещё дороже встанет. Итого буде минимум 800-900 рублей за 150 страниц уже знакомого материала.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
МarinetteДата: Ср, 13.06.2018, 11:11 | Сообщение # 2904
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, спасибо, я отзыв, ну очень восторженный прочитала))

bohemian_cat,
Цитата bohemian_cat ()
А магазин странный, как там покупать непонятно, если самовывоза нет

я заказала там книгу В.Никитенко "Во власти безумной луны". Просто написала на фейсбуке Наталии Плахиной(руководитель проекта "Хроники таро" и думаю, что и хозяйки магазина) и она предложила или самовывозом(встреча в Москве) или почта. Так, что проблем нет, как оплатила, в тот же день выслали посылку, сегодня-завтра получу. Все быстро 11.06 выслала, переплата за почту 165 руб.


Сообщение отредактировал Мarinette - Ср, 13.06.2018, 11:11
 
КристиДата: Ср, 13.06.2018, 11:23 | Сообщение # 2905
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Мarinette,
Хотелось бы отзыв о книге Вероники Никитенко))) если можно, когда прочитаете)) тоже хочу приобрести.....
 
МarinetteДата: Пт, 15.06.2018, 11:44 | Сообщение # 2906
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Кристи,

 
КристиДата: Пт, 15.06.2018, 15:02 | Сообщение # 2907
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Мarinette,
 
КристиДата: Пн, 25.06.2018, 17:16 | Сообщение # 2908
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Олег Телемский «Полет змея. Магия Телемы XXI века. Мировоззрение, теория, практика». Кто-то знаком с этой книгой? Можете дать комментарий?
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 11.07.2018, 21:44 | Сообщение # 2909
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Если есть желание, прочитайте мой отзыв о книге Устиновой, которая упоминалась выше в постах 2901 и 2902.

http://tarot.my1.ru/forum/24-609-6#1132429
 
alexandraДата: Вс, 26.08.2018, 12:59 | Сообщение # 2910
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Виринея, уже можно почитать эту книгу "Традиционные гадания на 52 игральных картах" от Устиновой здесь: Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 26.08.2018, 12:59
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz