Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 96 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 96 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
vislipuzliДата: Вт, 23.05.2017, 15:02 | Сообщение # 2851
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
-iriska-,
Цитата -iriska- ()
И прошу помощи по литературе по придворным картам - что лучше почитать - Грир, Эльдемурова или может есть еще варианты?

Есть) Беденко Галина, Белявский и Тризна
 
-iriska-Дата: Чт, 25.05.2017, 18:48 | Сообщение # 2852
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
vislipuzli,
Цитата vislipuzli ()
Беденко Галина, Белявский и Тризна

спасибо за рекомендации!
Белявский есть, Беденко скачала.
А вот по Тризне - насколько у нее информативно описание арканов?
Думаю купить или нет ее в печатном виде.
Вторая часть в электронном есть.
 
SANA13Дата: Вт, 30.05.2017, 05:44 | Сообщение # 2853
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Уважаемые! Кто-то читал книгу "Таро и психология. Психология и Таро. Теория, практика", автор - Невский Д. Стоит ее покупать? Есть практические рекомендации?

 
MermaidДата: Вт, 30.05.2017, 06:09 | Сообщение # 2854
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
SANA13, я скопирую сюда краткий обзор книги Невского из моего ЖЖ, от 21.08.2014г.
Что могу сказать вкратце:
- по содержанию - очень понравилось, потому что необычно. Книга у меня до сих пор стоит на полке, где "книги на каждый день".
- по форме: в первой части (где расклады объясняются с примерами) какое-то сумбурное изложение, как будто редактуры не хватило, как черновик сочинения. Начинается с места в карьер как-то. Это у многих авторов сейчас есть, видимо, экономят на редакторе либо редактор не очень. У Н.Журавлева я из-за этого никак не могу книгу про руны и про таро осилить, хотя интересно. Во второй части, где значения карт по позициям, уже в силу самой структуры, читается легче.
Но в целом я за эти почти три года в книге не разочаровалась. Некоторые значения удивляют, но поразмыслишь - и становится понятно.
Что меня больше всего удивило - на эту книгу отлично легли изображения таро Фей (которое от аввалллона перевели как "Инфернальное"). Я в ЖЖ об этом тоже писала.
Далее - обзор под спойлером.



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SANA13Дата: Вт, 30.05.2017, 06:30 | Сообщение # 2855
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Mermaid, спасибо за обзор. Заказала. Предполагаю, что меня книга тоже не разочарует и ее можно будет использовать в работе с моими колодами.
 
vislipuzliДата: Вт, 30.05.2017, 15:19 | Сообщение # 2856
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
-iriska-,
Цитата -iriska- ()
А вот по Тризне - насколько у нее информативно описание арканов?

Интересно, информативно, но мало - там как раз на магию уклон, визуализацию.

Mermaid, спасибо за обзор, тоже заказала tongue biggrin
 
alexandraДата: Пн, 26.06.2017, 15:47 | Сообщение # 2857
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Здравствуйте, вышла совсем недавно книга Веры Скляровой "Таро любви и отношений". Кто-то видел эту книгу в книжном магазине и какое впечатление от нее сложилось?
 
RascvetДата: Пн, 26.06.2017, 16:00 | Сообщение # 2858
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
alexandra,
Книгу можно купить менее чем за 150 р...Что тут думать wink


Скопируйте ссылку , там 7 фото есть . Для ознакомления smile


Сообщение отредактировал Rascvet - Пн, 26.06.2017, 16:02
 
alexandraДата: Пн, 26.06.2017, 16:33 | Сообщение # 2859
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Несколько страниц в интернете лежат об этой книге в готовых копиях. Мне интересно узнать, рабочие ли расклады от автора и как у нее обстоят дела со значениями карт в книге. Потому как до выхода этой книги уже было издано несколько книг с иностранными авторами в переводе даже на русский язык. Просто так покупать бумажные издания я не в силах, так как нет места и отправлять книги сейчас назад вообще нельзя, если только за редким исключением. Может, кто-то напишет свои впечатления с практики.
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 05.07.2017, 18:47 | Сообщение # 2860
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
alexandra, у меня книги Скляровой не идут. Мне от них почему-то тошно. Там так наплетено у нее в книгах.

В свою очередь хочу спросить участников форума: какую литературу почитать о воздействии на реальность с помощью карт (по-другому вроде это называется "корректировка"?) и талисманах в качестве карт таро.
 
МараДата: Ср, 05.07.2017, 20:45 | Сообщение # 2861
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Цитата ВИРИНЕЯ ()
В свою очередь хочу спросить участников форума: какую литературу почитать о воздействии на реальность с помощью карт (по-другому вроде это называется "корректировка"?) и талисманах в качестве карт таро.
Называется "моделирование на Таро".
Книги:
Жанина Рени "Магия Таро".
Телемский "Прыжок в бездну вершин".

А лучше, ничего не читайте. Сделайте все сами, как вы видите это. Суть довольно проста. Главное - ваше намерение и сила )))


Сообщение отредактировал Kalinka - Чт, 06.07.2017, 04:46
 
ВИРИНЕЯДата: Пт, 07.07.2017, 19:40 | Сообщение # 2862
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Kalinka, спасибо smile Я использую только 2 карты: верхняя - это внешнее проявление, снизу колоды - опора или скрытое, внутренне что-то или тайное действие. Затем убираю колоду. Если мне не требуются карты т.н. силы, я просто всегда слежу за тем, чтобы крайними не оказались резко негативные карты.
 
bohemian_catДата: Сб, 15.07.2017, 04:20 | Сообщение # 2863
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Хочу спросить ваше мнение о книге "Диагностика Таро" автора- Екатерина Анисимова (ведьма чёрная ночь). Кто уже читал? У неё какая-то своя концепция трактовки таро? Что там ценного? Please, не кидайте ссылки про обзор на ютюбе, ибо я это уже видела, и там, имхо никакой конкретики, чисто реклама.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
RascvetДата: Сб, 15.07.2017, 08:29 | Сообщение # 2864
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Доброе smile
Наконец-то появилась в продаже книга Ларца по колоде Таро Тёмных сказок . Кто-нибудь читал ? У нас она стОит 14€ и меня душит жабка.Особенно после прочтения книги по таро Магии наслаждения.
Пару страниц ,выложенных в доступ,произвели двоякое впечатление.
И ещё вопрос...были ли у автора,Виктория Волконская, подобные работы? Может кто в курсе.


Сообщение отредактировал Rascvet - Сб, 15.07.2017, 08:30
 
alexandraДата: Чт, 27.07.2017, 18:14 | Сообщение # 2865
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Здравствуйте, несколько дней обсматриваю новинки по колодам Таро и тематическим книгам, а также уже имеющиеся видео-обзоры по некоторым названиям. Обнаружила для себя, что в 2016 году вышла книга издательства "Аввалон" "Таро и реинкарнация" от автора В. Скляровой, а в 2015 году вышла колода "Таро золотого тельца".
По колоде "Таро золотого тельца" есть расклад "Арифметика" на подсчет прибыли-убыли определенной денежной суммы. Расклад этот рабочий? Кто-то работает с этой колодой карт плотно?

По книге "Таро и реинкарнация" есть реальные соображения. Можно понять для себя хотя бы, кто ты по раскладу есть и т.п. ?

Время издания этих работ уже значительно прошло и на просторах интернета я нашла только крохи и, такое ощущение, что либо народ забросил эти книжки или же просто не приобрел их еще! smile

Также хочу добавить от себя, что я соприкасаюсь с первыми книгами Веры Анатольевны Скляровой и зерно в них есть, но результат, все-таки, приходится продумывать самостоятельно. Такое ощущение, что она читает куски древнего материала и печатает эти куски. Понятно, что каждый что-то свое изобретает, но должна быть во всем логика и к тому же эмпирические наблюдения тогда, а они приходят с годами. Книги многие авторы выпускают каждый год или, по крайней мере, очень часто, что наводит на четкие соображения простого маркетинга, после чего материал теряет свою ценность, спустя несколько десяток лет.

Какие есть мнения, опыт и впечатления по данным изданиям и моим мыслям?


Сообщение отредактировал alexandra - Чт, 27.07.2017, 18:17
 
ГуниллаДата: Пт, 28.07.2017, 22:01 | Сообщение # 2866
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
alexandra, поделюсь своим опытом. Японачалу тоже покупала книжки, потом забросила. В России очень много миллионов людей и все хотят заработать. Написание книг - это заработок. Причём немалый.
Вспомним древних цыганок, кочующих по странам. Были ли у них книги с раскладами? Нет. У них была чуйка. Можно достать карты веером и словить инфу откуда то сверху - вот к этому надо стремиться. Когда, вытаскивая туз жезлов например, в одном раскладе он будем значить смерть, а вдругом - успех или свадьбу.
Все многообразие раскладов делится на 2 категории.
1) карты кладутся на позиции, каждая позиция чтото значит: день, год, прошлое, будущее, работу, семью
2) выбираются карты - маркеры, обозначающие события или явления. И по тому какие карты с ними выпали - идёт трактовка.
Я считаю, простор для экспериментов огромен - выбирай, действуй, проверяй. Книги лишние. Это опыт того кто её написал. И не факт что он вам нужен. Имхо.

Вернее, не книги - лишнее, а излишнее следование книгам, чужим правилам.книги почитать можно, в целях ознакомления, а что касается технологии - то только своё.


Я - человек исключительно добрый, но те, кому я не позволяю садиться себе на шею, считают меня злой.

Сообщение отредактировал Гунилла - Пт, 28.07.2017, 22:08
 
alexandraДата: Вт, 15.08.2017, 12:15 | Сообщение # 2867
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Если здравые книги не читать и не наблюдать, как развиваются другие, то далее не имеет смысла серьезно заниматься таро.
Наименования, о которых я спрашивала здесь на форуме, по автору Склярова я отправила назад с глубоким разочарованием. Не буду здесь называть подробности, почему я так решила, дабы издательства не трансмутировали иначе. Содержания несут в себе грубейшие ошибки. Начинаешь спрашивать себя, кто эти авторы по образованию.


Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 15.08.2017, 12:15
 
АндромедаДата: Вт, 15.08.2017, 18:42 | Сообщение # 2868
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
alexandra, Доступно только для пользователей
 
RascvetДата: Вт, 15.08.2017, 18:52 | Сообщение # 2869
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Андромеда,
Потому,что чаще так...хороший практик не факт,что хороший учитель. И наоборот,естественно. Я с этим последнее время очень часто сталкиваюсь.
 
АндромедаДата: Вт, 15.08.2017, 19:06 | Сообщение # 2870
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
хороший практик не факт,что хороший учитель. И наоборот,естественно.

У них и с книжными догмами мало чего общего.
И почему так,они объяснить не могут,но у них работает так и всё.Одна и та же колода у нескольких практиков может работать и говорить по разному.Как мне кажется,от "уровня" практика зависит всё.Не в плане "крутости",а в плане духовного развития. smile
 
elitkaДата: Чт, 17.08.2017, 11:22 | Сообщение # 2871
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
alexandra, выложите этот расклад арифметика.Попробуем его.И таро золотого Тельца для него не обязательна.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ВИРИНЕЯДата: Пт, 18.08.2017, 20:31 | Сообщение # 2872
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
alexandra, elitka, что за расклад арифметика?
 
АндромедаДата: Пт, 18.08.2017, 22:31 | Сообщение # 2873
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
elitka, ВИРИНЕЯ, Девочки,текст набирать слишком долго и нудно.Вот вам расклад на фото из книжки.
Доступно только для пользователей
 
alexandraДата: Ср, 27.09.2017, 15:42 | Сообщение # 2874
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые, кто-то работает с раскладом Веры Скляровой "9 черных туннелей?" Книжку по 9 туннелям рекомендую приобретать.
 
СоловеяДата: Чт, 12.10.2017, 15:19 | Сообщение # 2875
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Ищу книгу (или сканы) от Библейского Таро Скляровой.
Может у кого-то есть эта книга или ее сканы?
Или может кто-то знает, где ее можно скачать.
Отзовитесь, пожалуйста smile



Сообщение отредактировал Соловея - Чт, 12.10.2017, 15:21
 
alexandraДата: Чт, 12.10.2017, 16:57 | Сообщение # 2876
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Цитата Соловея ()
Ищу книгу (или сканы) от Библейского Таро Скляровой.


Соловея, этих карт Таро давно нет в продаже вообще. Поосторожней с данными выпусками. Они сделаны наспех и есть ошибки. Речь идет просто о системе предсказания Сибиллы в круговую. А больше, что скажешь. Это Оракул. Любая система и на Таро тоже, будет иметь просчеты. Есть судьбы очень нестатичные и очень неординарные. Включать тут мозги нужно, но от автора можно почерпнуть только пришествие личных идей при чтении ее книг.


Сообщение отредактировал alexandra - Чт, 12.10.2017, 16:58
 
FurFurДата: Чт, 19.10.2017, 15:18 | Сообщение # 2877
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Добрый день, подскажите где можно скачать или читать книгу Скляровой "Предсказательная нумерология"? может у кого есть книга или ее сканы? или где ее можно скачать? спасибо за помощь))
 
флоридаДата: Сб, 21.10.2017, 18:09 | Сообщение # 2878
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Вышел второй том культорологического исследования Таро Таинство Пути Григория Зайцева ,можно купить у самого автора списавшись на фейсе .
 
skazkaДата: Пн, 20.11.2017, 21:48 | Сообщение # 2879
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Кто читал новую книгу по 78 дверей? Понравилась?
 
VitaliДата: Сб, 16.12.2017, 14:50 | Сообщение # 2880
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата skazka ()
Кто читал новую книгу по 78 дверей? Понравилась?


Я читала, мне совершенно не понравилась. Довольно скудная информация и со многим арканам я совершенно не согласна. Очень жаль потраченных денег и да, считаю, что цена крайне завышена.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz