Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 95 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 95 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
МarinetteДата: Чт, 19.05.2016, 11:35 | Сообщение # 2821
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Зачарованная, на вкус и цвет ... лично мне 21 спооб тоже очень нравится, на форуме этого не почитаешь, книга как раз для начинающих, в ней вся структура таро и как работать с колодой, как самой понять значение карт и как карты могут сочетаться в раскладах.
 
ultra_demonessaДата: Сб, 28.05.2016, 18:10 | Сообщение # 2822
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата yanchik ()
А у меня вопрос про книгу Ирины Соловьевой "Работа с фигурными картами Таро в психотерапии. Мужские и женские архетипические образы"Кто-то знаком с ней?


Вот только прочитала, мой отзыв на Лабиринте:
http://www.labirint.ru/reviews/show/1250043/

Вкратце могу сказать так, что если книга нужна именно для лучшей трактовки карт, можно без нее обойтись. Я бы ее больше к психологической литературе отнесла. Но у меня пошла на ура, упражнения по ней я сделала и согласна с результатами.
 
FaramirДата: Ср, 07.09.2016, 18:01 | Сообщение # 2823
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане! А есть у кого книга про темное Таро Ройя?

Сообщение отредактировал Faramir - Пт, 09.12.2016, 10:33
 
YkuleleДата: Ср, 21.09.2016, 19:23 | Сообщение # 2824
Группа: Удаленные





А кто-нибудь что-нибудь знает про романы Марты Таро? Слышала, что очень громкий проект (по крайней мере, на ММКВЯ отметили эти книги) - а вот прочесть пока не добралась. Там, судя по всему, исторические любовные романы с вкрапленными в них элементами гадания на Таро. Или что-то в этом роде - в общем, Таро там точно присутствует. Безумно интересно, кто-нибудь уже читал? Поделитесь впечатлениями!
 
FriedrichДата: Ср, 30.11.2016, 21:27 | Сообщение # 2825
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Купил книгу про таро нефертари - как по мне, дорого и не зашла она мне.
Не могу сказать, что плохая. Скорее - конкретно мне была бесполезна, к тем книгам, которые в сети, ничего нового особо не прибавилось.
Стоила б вполовину меньше - может, и ничего было бы.

Если вдруг у кого есть по Нью Вижн книга - можем поменяться фотокопиями.


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
MermaidДата: Сб, 28.01.2017, 20:14 | Сообщение # 2826
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Обзор книги: «Таро Уэйта. Символика под микроскопом». Авторы: Й.Фибиг, Э.Бюргер, издательство «Энигма».



Основная идея книги: по каждой карте таро Уэйта авторы выделяют символы на рисунке и предлагают варианты их интерпретации, как в положительном значении, так и в отрицательном. Авторы отмечают позы персонажей, положения их рук и ног, элементы пейзажа, предметы, украшения персонажей, элементы узора на их одежде и на окружающих предметах. А иногда даже невидимых персонажей (например, невидимые люди за лошадью на Шестерке жезлов).

К каждой карте дается не только основное изображение с цифрами для каждого элемента, но и маленькие иконки, на которых цветом выделен только анализируемый элемент, а остальное пространство карты сделано блекло-серым. Это очень удобно.

Также предлагаются коротенькие абзацы о смысле карты, ее основное значение, духовный опыт карты, значение как карты дня, прогноз/ совет, значение для темы любви и отношений, успехи и счастье в жизни по этой карте.

Если кто-то будет искать в этой книге трактовки по позициям, то как мне представляется, он будет разочарован, хотя какие-то трактовки все-таки предлагаются.

Но на мой взгляд, главное достоинство этой книги – это то, что авторы наглядно показывают, КАК выделять символы на карте, что вообще может быть символом, несущим смысл, на что стоит обращать внимание, когда имеешь дело с художественным пространством карты. Этот навык потом можно использовать при работе с любой другой колодой.

Посоветовала бы обязательно перед чтением этой книги (или хотя бы параллельно с ней) изучить «Иллюстрированный ключ к таро» А.Э.Уэйта. Например, авторы предполагают, что старик на 10 пентаклей может быть нищим под мостом. Все-таки лучше знать, что А.Э.Уэйт про нищего под мостом не говорит, а говорит о воротах, ведущих в усадьбу. Но сам по себе вариант такой трактовки этого персонажа – это интересная модель того, как можно работать с образами других карт.

В вводной части приведены небольшие расклады, краткие значения карт, замечательные советы по интерпретации карт и по толкованию раскладов.

И хорошо, что авторы не стали вдаваться в историю таро.

Я бы сравнила эту книгу с книгой простых повседневных рецептов. Что-то вроде «варианты быстрых завтраков для всей семьи». Легко можно и без нее обойтись, но иногда интересно заглянуть для того, чтобы найти какую-нибудь свежую мысль.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 28.01.2017, 20:14
 
SANA13Дата: Сб, 11.03.2017, 12:05 | Сообщение # 2827
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Mermaid, эта книга мне помогает лучше понять символику колоды РУ, а также более внимательно рассматривать картинки других колод.

Сообщение отредактировал SANA13 - Сб, 11.03.2017, 12:08
 
UnderfellДата: Сб, 11.03.2017, 13:04 | Сообщение # 2828
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Недавно отхватила в магазине "Читай-городе" экземпляр книги Йоав Бен-Дова "Марсельское Таро. Метод открытого чтения карт".
Он очень подробно разбирает значения в Марсельской школе, предлагает разные методики, трактовки, в конце дает краткие описания к каждой карте.
Мне в нем особенно понравилось, что он оставляет простор для творчества, в его книге нет жестких указаний что и как делать.
Мне понравилась его отдельная ремарка про перевернутые положения карт. Перевернутое положение карты должно обогащать значение, а не просто представлять из себя топорный антоним к прямой трактовке wacko
Например, Звезда в прямом положении - это обогащение и богатство, дар с небес, то ппЗвезда - расточительство и мотовство, т.е. у человека есть много денег(как в прямом положении), но акцент в данном случае сделан на транжирстве.


Задай мне хороший вопрос.
 
ДжокерДата: Вс, 19.03.2017, 17:23 | Сообщение # 2829
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Получила я 3 тома Эльдемурова наконец-то.
Совершенно не понятно, почему книги за такую цену напечатаны в таком отвратном качестве.
Прозрачные страницы, просвечивающийся текст...это очень странно, учитывая такие громкие презентации Издательства.
И потом. Диск. Такая архаика неудобная...
Я привыкла в своем комфорте, может быть в саду, или лежа с гаджетом, просматривать свои оплаченные материалы.
А тут кто-то из издателей предположил, что я вдруг усядусь на стул перед ДВД?) У меня нет ДВД. И офисного компьютера пылящегося у меня тоже уже нет...как-то этот диск нелепо выглядит, без ссылки на возможность альтернативного просмотра...
Обзор на текст у меня на канале будет.
Пока что про качество.
Страницы прозрачные, очень низкое качество.
Ну и диск. Я не знаю, куда Ларец его засовывает.
При прочтении первых же страниц очень странные ляпы..
Шут у Эльдемурова страдает дислексией, при этом любит читать. Я бы очень хотела увидеть чтеца с дислексией. И редактора, который это пропускает в печать.
Прикрепления: 6555703.jpg (189.3 Kb)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 20.03.2017, 01:54
 
elitkaДата: Пн, 20.03.2017, 16:23 | Сообщение # 2830
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Джокер,
У меня есть первый и второй том.Больше всех первый нравился.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 20.03.2017, 16:23
 
ДжокерДата: Вт, 21.03.2017, 13:53 | Сообщение # 2831
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
elitka, представляешь ли ты себе, что идти в офис....там просить людей...люди будут копировать...нет, теоретически все это просто)
Но...это же мое время, время людей, это неудобно.
На видеокассетах Ларец еще ничего не выпустил?
Можо было бы тоже заморочиться и поискать того, кто перепишет с видеокассеты.
Ну серьезно.
21 век на дворе.
Какие диски?


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вт, 21.03.2017, 13:54
 
elitkaДата: Вт, 21.03.2017, 17:51 | Сообщение # 2832
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Джокер, ну да и с этой морокой с дисками любой с офиса может видео закинуть себе(

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MiraДата: Вт, 21.03.2017, 23:41 | Сообщение # 2833
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Джокер, если вам это действительно нужно, я могу свой диск Эльдемурова перевести в цифровой формат и Вам переслать. Дисковод имеется.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вт, 21.03.2017, 23:42
 
ДжокерДата: Ср, 22.03.2017, 00:06 | Сообщение # 2834
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Mira, большое спасибо! Мне уже здесь на форуме пообещали. Если не получится, я вам напишу.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
talismanДата: Пт, 31.03.2017, 13:31 | Сообщение # 2835
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Underfell ()
Недавно отхватила в магазине "Читай-городе" экземпляр книги Йоав Бен-Дова "Марсельское Таро. Метод открытого чтения карт".

Эта книга к Марсельскому таро вообще мало отношения имеет.

Купила через инте-магазин и пожалела - никакой полезной для меня информации. Трактовки приведены в книге , основываясь на изображении карт.

Просто очередная хорошо разрекламированная книга.

Желаю ее теперь продать по бросовой цене)


Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
relomaДата: Пн, 03.04.2017, 14:49 | Сообщение # 2836
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Кто-нибудь сталкивался с книгами Алексея Игнатова "Скрытые силы Таро" и "Таро.Мысли вслух" ?
В интернете предоставлены бесплатно только маленькие фрагменты, мне показалось достаточно интересным. Если кто читал, скажите свое мнение стоит покупать книгу или нет?
И может у кого то есть электронный вариант? Поделитесь по Эл.почте?


Таро 78 дверей.
 
bohemian_catДата: Ср, 05.04.2017, 19:27 | Сообщение # 2837
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
Обзор на текст у меня на канале будет.

А можно где-то увидеть этот обзор на текст? Он уже есть? И где?


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
LedДата: Пт, 07.04.2017, 20:39 | Сообщение # 2838
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата reloma ()
Кто-нибудь сталкивался с книгами Алексея Игнатова "Скрытые силы Таро"


В интернете цже есть полная версия 171 страница в формате PDF
 
DymitrДата: Сб, 22.04.2017, 19:19 | Сообщение # 2839
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Всем привет!
кто-нибудь может подсказать хорошие книги по Марсельскому Таро?
 
MermaidДата: Сб, 22.04.2017, 22:47 | Сообщение # 2840
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Dymitr, мне очень понравилась книга "Марсельское Таро. Метод открытого чтения карт". автор Йоав Бен-Дов. Хотя бы понятно, откуда автор предлагает те или иные трактовки, логика какая-то.
Но по поводу этой книги мнения уже даже на этой страничке диаметрально противоположные, выше посмотрите ))).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
DymitrДата: Вс, 23.04.2017, 00:37 | Сообщение # 2841
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Mermaid, про книгу Фреда Геттингса "Марсельское таро" я читал еще более противоречивые отзывы smile
 
MermaidДата: Вс, 23.04.2017, 10:45 | Сообщение # 2842
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Dymitr,
Цитата Dymitr ()
про книгу Фреда Геттингса "Марсельское таро" я читал еще более противоречивые отзывы

у Геттингса про старшие арканы очень подробно разобрано, цвета, фигуры, т.п. А на младших он отдохнул, видимо. Обычный перечень трактовок, без показывания логики рассуждения, в ходе которого приходим к таким выводам.
Когда я начала его читать, то думала "ух ты, интересно", а к концу книги осталось ощущение обмана от МА и придворных. Прочитала и ощущение, как будто прочитала условие задачи и сразу посмотрела ее ответ, а как такой ответ получился, как надо рассуждать - автор не раскрыл. И метод свой не раскрыл. Йоав Бен-Дов прямо "на глазах у читателя" рассуждает, как будто вместе с нами решает задачу, метод свой также раскрывает. Его книга учебник в прямом смысле слова, и он ведет себя как учитель, действительно передающий навык и "дающий удочку" ученику. У Геттингса мне этого не хватило.
Поэтому тут на любителя. Кому какой учитель нравится.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
DymitrДата: Вс, 23.04.2017, 13:14 | Сообщение # 2843
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Mermaid, тогда куплю для начала Бев-Дова. Судя по отзывам, эта книга подходит не только к Марсельскому Таро?
 
MermaidДата: Вс, 23.04.2017, 18:01 | Сообщение # 2844
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Dymitr,
Цитата Dymitr ()
Судя по отзывам, эта книга подходит не только к Марсельскому Таро?

мне кажется, да. Я применяла для таро Древней Италии.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
vislipuzliДата: Вс, 23.04.2017, 19:36 | Сообщение # 2845
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Dymitr, я применяю к французской колоде Янтарное таро. И к Таро Висконти, подходит, на мой взгляд.
 
DymitrДата: Вс, 23.04.2017, 20:23 | Сообщение # 2846
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Mermaid,
Цитата Mermaid ()
Я применяла для таро Древней Италии.
ну оно ведь само по себе ближе к марсельской традиции. а можно ли применить к Уэйту, например?

vislipuzli,
Цитата vislipuzli ()
я применяю к французской колоде Янтарное таро

я про такую и не слышал никогда) посмотрел галерею - довольно интересная колода!


Сообщение отредактировал Dymitr - Вс, 23.04.2017, 20:25
 
MermaidДата: Вс, 23.04.2017, 21:07 | Сообщение # 2847
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Dymitr,
Цитата Dymitr ()
а можно ли применить к Уэйту, например?

можно, к нему даже легче. Потому что Йоав Бен-Дов идет через образ, через детали прорисовки, в том числе через множественные варианты сюжета рисунка.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
DymitrДата: Ср, 26.04.2017, 21:10 | Сообщение # 2848
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Mermaid, получил сегодня эту книжку. Полистал - интересно. Я, правда, думал, что она объемнее smile
 
-iriska-Дата: Ср, 17.05.2017, 00:26 | Сообщение # 2849
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Подскажите, есть ли у кого - нибудь в электронном виде книга Мур "Книга предсказаний таро"?В печатном виде нет нигде.

И прошу помощи по литературе по придворным картам - что лучше почитать - Грир, Эльдемурова или может есть еще варианты?

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал -iriska- - Ср, 17.05.2017, 00:27
 
JuliaДата: Сб, 20.05.2017, 00:56 | Сообщение # 2850
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Гунилла, спасибо вам огромное, что поделились такими интересными книгами! flower heart respect

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz