Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Притчи - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахПритчи - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Притчи
Притчи
wasabiДата: Чт, 21.06.2012, 16:18 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Как-то к Конфуцию пришла женщина и спросила:
- Почему, если у одного мужчины много женщин, это свидетельство его доблести, а если одна женщина знается со многими мужчинами, то ее считают существом низким и достойным осуждения?

- Это легко объяснить на примере, - отвечал ей Конфуций. - Возьми чайник и завари в нем чай. Женщина взяла чайник и заварила в нем чай по всем правилам.
- А потом разлей его по шести чашкам. Хорошо ли получилось?

- Да, хорошо, - ответила женщина, поднося чашку к губам.

- Не увлекайся, - остановил ее Конфуций, - Это только первая часть урока. Вылей чай из всех шести чашек и чайника, помой посуду. Молодец. А теперь достань вон из того шкафчика шесть чайников и завари чай в каждом из них.

Женщина так и сделала, взяв для каждого чайника чай из другой баночки.

- А теперь налей понемногу из каждого чайника в одну чашку. Хорошо ли получилось?

- Да, отлично получилось, - ответила женщина, пробуя богатый ароматами чай, к тому же ей очень захотелось пить от всей этой возни с посудой.

- Вот дура! - вскричал Конфуций. - Такую притчу испортила.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
lionellaДата: Вс, 24.06.2012, 01:20 | Сообщение # 152
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Один дровосек во время сильной бури спас дитя птицедевы Сирин. В награду Сирин предложила исполнить любое его желание.

- Хочу видеть то, что ярче солнца и чего не видел никто на земле, — пожелал дровосек.

- Остерегайся впредь подобных желаний, — сказала Сирин. — Не все дозволено увидеть человеку, а на смерть, как на солнце, во все глаза не взглянешь. Но что обещано, будет исполнено.

Не успев моргнуть, дровосек увидел себя в огромной пещере, где горело множество свечей. Время от времени кто-то невидимый гасил ту или другую свечу.

- Что это? — спросил дровосек.

- Это жизни. Горит свеча — жив человек. Ну а погаснет…

- Хочу видеть гасящего! — потребовал дровосек.

- Подумай, человече, прежде чем просить неведомо что, — сказала Сирин. — Я могу тебя озолотить, могу показать красоты всего света. В моей власти сделать тебя владыкою над людьми. Трижды подумай!

Но дровосек был упрям и потому повторил свое желание:

- Хочу видеть гасящего!

Через миг он очутился в непроглядной темноте и наконец понял, что ослеп. Так сбылось страшное пророчество птицы Сирин: «На смерть, как на солнце, во все глаза не глянешь!»

Долго горевал дровосек, став слепым. Но нет худа без добра: довольно скоро он обрел себе и пропитание, и уважение односельчан тем, что начал врачевать наложением рук, а также предсказывать будущее. Случалось, он отвращал людей от дурных деяний, которые те замышляли, или говорил охотнику и рыболову:

- Оставайся завтра дома. Все равно добыча от тебя уйдет, а вот на чужой самострел нарвешься, либо лодка твоя на крутой волне перевернется.

Сначала люди ему не верили, но потом убедились в правоте его пророчеств. Однако более всего трепетали те, кого он призывал к себе негаданно-нежданно и предупреждал:

- Приготовьтесь к похоронам. Послезавтра ваш Агафон отойдет к праотцам. Предупреждения эти сбывались неукоснительно. А если кто-то отваживался спросить слепого дровосека, от кого он узнает о скором бедствии, тот ответствовал загадочно:

- Я вижу гасящего.





У тебя есть человек, который тебе нравится? — Да. — Круто, на какой вы стадии отношений? — Живем на одной планете.
 
wasabiДата: Пт, 29.06.2012, 13:15 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
«К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину?» Но, не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе. Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина. Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом: — Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать.»

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
NataChaДата: Пт, 29.06.2012, 13:33 | Сообщение # 154
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
"Ученик пришёл к Учителю и спросил его:

— Мастер, сколько друзей должно быть у человека — один или много?

— Всё очень просто, — ответил Учитель, — сорви мне вон то красное яблоко с самой верхней ветки.

Ученик задрал голову и ответил:

— Но оно очень высоко висит, Учитель! Мне не достать.

— Позови друга, пусть он поможет тебе, — ответил Мастер.

Ученик позвал другого ученика и встал ему на плечи.

— Мне всё равно не достать, Учитель, — сказал огорчённый ученик.

— У тебя больше нет друзей? — усмехнулся Учитель.

Ученик позвал ещё приятелей, которые кряхтя стали взбираться друг другу на плечи и спины, пытаясь построить живую пирамиду. Но яблоко висело слишком высоко, пирамида рассыпалась, и ученик так и не смог сорвать вожделенное яблоко.

Тогда учитель подозвал его к себе:

— Ну, ты понял, сколько человеку нужно друзей?

— Понял, учитель, — сказал ученик, потирая ушибленный бок, — много — чтобы все вместе мы смогли бы решить любую проблему.

— Да, — ответил Мастер, огорчённо покачивая головой, — действительно нужно много друзей. Чтобы среди всего этого сборища гимнастов нашёлся хотя бы один умный человек, который догадался бы принести лестницу!"
 
NataChaДата: Пт, 29.06.2012, 13:34 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Однажды муж сказал жене:

— Я буду много работать и когда-нибудь мы разбогатеем.

— Мы уже богаты, дорогой, ведь мы есть друг у друга. Когда-нибудь у нас будут деньги, — ответила жена.
 
MalinkaДата: Пт, 29.06.2012, 16:52 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Не совсем притча, но все же..

...Игра-просветление начинается там, где вы находитесь в данный момент. И если вы заключили социально-эмоционально-сексуальный контракт с другим человеком, значит, это ваша точка отсчета, с неё и начинайте. Сказать: "О, я должен проводить работу над собой и на тебя у меня нет времени" - великолепно! Великолепие, от которого следует избавиться. Не заботьтесь об этом. Начинайте работу с того места, где вы находитесь сейчас. Вы не можете отбросить что бы то ни было, так как это есть часть вашей жизни. Вы можете только привести все в гармонию на каждом новом уровне.

Я был в Индии, и неожиданно почувствовал, что должен вернуться. До этого я похоронил мать. И я понял, что должен вернуться и искать новый, совсем иной способ сосуществования со своим отцом, построить заново отношения с ним. Когда я из Индии прилетел в Бостон, выглядел я странновато: борода, босиком, с индийским тамбурином в руках. Мой отец приехал за мной на машине (я уже говорил о нем - это консервативный республиканец, очень респектабельный, заметная персона в Бостоне). Едва увидев меня он сказал: "Быстро в машину, пока тебя никто не узнал". - Что я и сделал. И мы поехали домой. На протяжении всего пути он угощал меня своими переживаниями. Дело в том, что в тот момент он переживал глубокую депрессию. Ему было семьдесят два года, приближалась смерть. Он говорил мне, что жизнь для него потеряла смысл. Несмотря на то, что он закончил университет, пожертвовал кучу денег в пользу Медицинской школы, был президентом Ассоциации железнодорожников в Нью-Хевене и не был обойден славой и почетом, несмотря на все это, в нем возникло чувство, что он ничто. И на протя-жении всего пути он говорил всякие такие вещи. Все, что я чувствовал в данный момент... я сидел в машине и делал ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ, ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ... А его ум продолжал генерировать большие темные облака выбросов, повисающие в салоне автомобиля, - тяжелые облака депрессии - "все кончено", "сегодня ночью мы будем смотреть с тобой старые фотографии", и т. п. А я сидел и делал мантру. Наконец мы подъехали к дому.

Войдя в дом, отец спросил: Что ты хочешь сейчас делать?

Я сказал: Мне все равно, все, что ты хочешь.

Он ответил: Я хотел бы, чтобы ты отдохнул после такого длинно-го пути... А я займусь приготовлением малинового джема. Готовить малиновый джем - это одно из его хобби.

Я спросил: Можно я тебе помогу?

Он: О, не беспокойся.

Я: Но я хотел бы.

Он: Ну, хорошо.

Я прошел на кухню и мы начали с ним варить малино-вый джем. Мы стерилизовали банки, разминали малину, а он рассказывал мне о всех ужасах своей жизни: о том, как он тоскует, что все забыли его... Очень тяжелая история. Я испытал к нему неимоверное сострадание, так как я любил его, и в то же время я видел, насколько обусловленно его сознание. То есть мне было видно, где у него стопор. Я про-должал делать мантру, разминать малину и говорить ему что-то вроде: ."А пузырьки должны все подняться кверху? А банки готовы? А куда мы это переложим?" Через некоторое время, поскольку я не препятствовал его фантастическим темным облакам, которые он создавал, и не помогал ему в этом, он начал говорить такие вещи:

"Смотри, все пузырьки уже наверху..." - и вскоре его раз-говор перешел на то, что "здесь-и-теперь". Он стал говорить о приготовлении джема. И когда он заговорил об этом (вам уже известно - с помощью такого способа человека можно привести в состояние здесь-и-теперь), морщины на его лице разгладились, и вся его модель старого человека, стоящего на пороге смерти, и вся чепуха по поводу всех неудач и несчастий ушли в прошлое - теперь мы с ним делали джем здесь-и-теперь. Мы были с ним просто двумя парнями, ко-торые делали джем. Когда мы закончили, он был счастлив, он улыбался.

Потом он спросил: "Что мы будем дальше вместе делать?" - он вошел со мной в "высший контакт" потому, что я тогда находился в здесь-и-теперь. И все, что я делал, - я делал малиновый джем. И он вошел в это место, и ему там было хорошо. Каждый человек хочет, чтобы ему было хорошо. Потом я вышел на час-другой, и он снова ушел в свое пространство, потому что это его карма - торчать в том пространстве. С того времени мы подолгу бывали вме-сте, и он все чаще и чаще был в пространстве здесь-и теперь. В заключение этой истории добавлю, что спустя восемь месяцев я присутствовал на его свадьбе. Он женился на пятидесятилетней женщине, красивой, чудесной женщине, когда-то работавшей у него секретарем в Организации Достижений Юношества, президентом которой был мой отец. И его женитьба тоже своего рода юношеское достижение. Войдя в церковь он сказал: "Это все - твоих рук дело".

А все, что я делал, - я всего лишь держал его руку в своей, потому что он все время пытался говорить то о будущем, то о прошлом: "Может я делаю что-то не так по отно-шению к памяти матери? А вдруг, в последствии, это окажется ужасным?" и т. п.

Я: Как ты себя сегодня чувствуешь? Что мы будем делать сегодня?

Он: О, она прекрасна. Она чудесный человек, но меня беспокоит...

Но как только его сознание переставало создавать вся-кую такую чепуху про "потом и тогда", сразу появлялись силы. Он получил заряд. Спустя некоторое время он написал несколько песен о любви. Потом они отправились в путешествие и провели медовый месяц в Шотландии и Ирландии. Его женщина - очень высокое существо в том смысле, что она очень много времени живет в здесь-и - теперь. Очень сознательное существо. И мой отец - в на-дежных руках. Я звоню им и спрашиваю: "Чем вы занимаетесь?" - "О, знаешь,- он слегка смеется, - мы сочиняем песни под фортепиано. Мы готовим несколько театральных номеров и хотим сделать несколько озвученных фильмов и уже договорились кое с кем об этом". Теперь мой отец - не тот человек, которому семьдесят четыре. Еще недавно я бы сказал, что ему было девяносто шесть, а теперь не больше двадцати трех. И депрессия, в которой он находился, улетучилась, потому что он стал жить в здесь-и-теперь. Я привел вам пример, как сознание может изменять природу любовных отношений...

отрывок из Рамм Дасс "Это просто Танец"
 
Чайка_ДжонатанДата: Пт, 20.07.2012, 10:03 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Сердце мышонка
Индийская притча


Древняя индийская сказка рассказывает об одном мышонке, который находился в постоянном стрессе — он боялся попасть в лапы кошке. Волшебник пожалел мышонка и превратил его в кошку. Но тогда он стал бояться собак. Волшебник превратил его в собаку. Но тогда он стал бояться пантеры. Волшебник превратил его в пантеру. Но тогда он стал очень бояться охотников. И тут волшебник сдался. Он опять превратил его в мышонка, сказав при этом:

— Ничто тебе не поможет, ибо у тебя сердце мышонка.

Источник: де Мелло Энтони. Когда Бог смеётся.
 
AnarДата: Вт, 24.07.2012, 13:24 | Сообщение # 158
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Где-то очень высоко в Небе жил Ангел. Только немного необычный, не такой как все. А необычность его заключалось в том, что не хотелось ему жить счастливо в Раю вместе с остальными ангелами. Хоть и пребывали они в божественной любви и согласии, но желание полноты познания мира этого Ангела было настолько сильным, что вскоре он совсем утратил покой.

Однажды он сказал:

— Отец мой! О Единый, во мне и во всём пребывающий! Отпусти меня по ту сторону…

И ответил ему Господь:

— Ты можешь покинуть меня, сын мой. Но ты забудешь о том, что ты ангел, забудешь кто Отец твой. А самое главное — тебе придётся познать всю глубину и полноту страдания и самому отыскать дорогу домой.

Но не знал Ангел, пребывая в мире и счастье, что же такое страдание. А желание его продолжало расти. И воплотился Ангел среди людей.

И когда мы встречаем очень добрых, открытых, искренних и по-детски наивных людей — не злитесь, не смейтесь и не обижайте их. А вдруг среди них окажется тот самый Ангел!


тапками не кидаться! я только учусь :)
 
Марта-ВолшебницаДата: Пн, 06.08.2012, 11:19 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Никогда не говори, что ты плохо живешь..

Жизнь - это то, что мы думаем о ней.
(Марк Аврелий)


Однажды учитель сказа своему ученику :
«Никогда не говори, что ты плохо живешь.
Бог услышит твои слова и скажет: - «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь»…
И даст тебе судьбу во много раз худшую…
Чтобы не случилось, говори: - «Хорошо живу…»
Тогда Бог скажет: - «Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь, и даст тебе судьбу в десятки раз лучше »



Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Чайка_ДжонатанДата: Пт, 24.08.2012, 10:28 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





Что такое грусть.
Христианская притча


Одного старца спросили:

— Отче, а что такое грусть?

— Быть грустным — это значит всё время думать о самом себе, — ответил он кратко.
 
АмазонкаДата: Вс, 26.08.2012, 09:27 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.
- Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?
- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и ответила:
- Значит ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.


Талант- это вера в себя...
 
Марта-ВолшебницаДата: Пт, 14.09.2012, 20:54 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Выбор



Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему самому выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, чёрную, страшную стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу. Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:
- Мне стало любопытно: что там, за той дверью?
Король рассмеялся:
- Да вот, понимаешь ли, забавная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор - и все выбирают виселицу.
- А за дверью-то что? - допытывается преступник. - Я всё равно уже никому не скажу, - добавил он, указывая на петлю.
Помолчав, король ответил:
- Там - свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей верёвку.

Как часто мы отказываемся сделать шаг в неизвестность, предпочитая оставаться в тяготящей нас, но такой знакомой и "комфортной" реальности....

********************************

Две семьи



Жили в соседних домах две разные семьи. Одна всё время ссорилась, а у другой всегда были тишина и взаимопонимание.

Однажды, позавидовав миру в соседской семье, жена сказала мужу:
- Сходи к соседям и посмотри, что такого они делают, что у них всегда все хорошо.

Муж пошел, спрятался и наблюдает. Вот видит, женщина моет полы в доме. Вдруг что-то ее отвлекло, и она побежала на кухню. В это время ее мужу надо было срочно в дом.
Он не заметил ведро с водой, зацепил его и вода разлилась.
Тут пришла жена, стала извиняться перед мужем, говорит:
- Прости, дорогой, я виновата.
Он:
- Нет, это ты прости, я виноват.

Расстроился мужчина, и пошел домой. Дома жена спрашивает:
- Ну, что, посмотрел?
Муж:
- Да!
Жена:
- Ну что?
Муж:
- Все понял! У нас ВСЕ ПРАВЫ, а у них ВСЕ ВИНОВАТЫ.


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Пт, 14.09.2012, 23:38 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Разговор с Богом



-Алло, Небесная канцелярия, слушает!
-Здравствуйте! Я могу поговорить с Богом?
-Конечно! У него всегда найдётся время для вас!
- Я слушаю!
-Здравствуй, Господи! Можно мне спросить Тебя?
-Конечно, спрашивай! Можешь задавать любые вопросы, и мы вместе найдём ответы на них!
- Скажи, Господи, почему всё всегда даётся с таким трудом?
-А вот подумай сама! Когда ты о чём то начинаешь мечтать, о чём ты как бы параллельно с мечтами думаешь? Подскажу: «Ой! У меня ничего не получится! Ой! Это невозможно! Так? Ну как считаешь, так и получается!
- Господи, а как избавится от этих мешающих мыслей?
- Это очень просто дитя моё! Всегда помни, что я люблю тебя и помогаю во всём! И тогда даже самая тёмная полоса будет взлётной!
- Но, Господи скажи мне, зачем в мире столько зла и темноты?
-А как бы ты смогла понять, как прекрасен мир, если бы время от времени не падала в грязь? И как бы ты смогла ощутить прелесть спокойной жизни, если время от времени не преодолевала ураганы и смерчи? И разве ты не становишься сильнее с каждым испытанием?
-Пожалуй, да! Иногда, кажется всё силы на исходе, и вдруг открывается второе дыхание, шаг, ещё шаг, ну ещё чуток….и вот уже чудесная поляна с накрытым столом!! Но вот скажи мне, Господи, почему я не слышу Тебя и Моих Помощников?
-Потому что сама не хочешь! Стоит только захотеть и все ответы прозвучат для тебя! Но ты слушаешь только свою внутреннюю болтовню! Попроси свой внутренний голос помолчать, хотя бы недолго и ты начнёшь слышать нас!
- Господи, скажи мне, что я могу?
- Ты можешь всё! А с Нашей помощью даже немного больше!
- Но как такое может быть? Мне всегда говорили, что человек слаб и немощен! А ты говоришь: Ты можешь всё!
-Дорогая, кто тебе это говорил? Церковь? Государство? Так подумай сама, если ты поймёшь и осознаешь свою силу, как они смогут тобой управлять?! Так что слушай себя, а не тех кто твердит, что ты слаба! Ты МОЖЕШЬ ВСЁ!!!
-Благодарю Тебя, Господи! Мне надо постараться осознать и принять это! Могу я Тебе звонить иногда!
- Осознавай и принимай! А Мы поможем! Конечно можно! Я всегда на СВЯЗИ с ТОБОЙ!!!
Разговор с Богом 2
= Алло Небесная канцелярия слушает!
- Можно мне отдел жалоб и претензий?
- Сейчас переключу!
- Здравствуйте! Ну что это такое?! Я вам кричу, кричу, а вы не слышите! Или не хотите слышать?!
-Дорогая успокойся для начала! С чего ты взяла, что мы тебя не слышим?
-Ну как же? Прошу послать денег, посылаете ерунду, копейки! А я хочу больших денег! прошу послать любовь и получаю …….ерунду какую то получаю! Люблю всех, а меня не любят! Когда всё это кончится?! Когда мои просьбы начнут выполняться?!
- Милая, успокойся! Давай разберём, как ты просишь. Вроде всё верно, :Прошу дать мне денег», а в глубине? Ой!!! Да что ж я говорю то?! Откуда они возьмутся?! Кто мне их даст?! Да МЫ дадим! Только перестань мешать нам! Тебе такой поток мощный послан, а ты этими мыслишками его перекрываешь! И насчёт любви..тебя не просто любят, а очень сильно любят!! И мы, и муж, и дети, и друзья! А ты всё сомневаешься!
-Ну, хорошо, допустим! Тогда помогите мне убрать сомнения из души!
- ЭЭЭ, милая! Вот тут уж сама, сама, сама и только сама! Мы можем предоставить тебе все сокровища мира! А вот взять ты должна только сама!! Мы не можем тебя принудительно, как в реанимации кормить через трубочку, это нарушение договора!
-Какого договора?
-Когда ты решила пойти на Землю, мы подписали договор, что все твои желания будут исполнятся! Но ты должна ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!! Это единственное, но главное условие! Прекрати мешать сама себе и всё сложится, так как надо! ПОВЕРЬ В СЕБЯ!!!!!!
-Я попробую!!! И прошу прощения, за истерику и за недоверие!
-Мы тебя давно простили, да собственно и прощать нечего! Сомнения- это ещё один твой урок! Справишься, пойдёшь вперёд и быстро!
-Благодарю!!!! Я постараюсь!!
Разговор с Богом 3
-Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
-Здравствуйте! Соединяю!
-Приветствую тебя Господи!
-И тебе приветствия!
- Господи, скажи, чем я могу Тебе помочь?
Долгая тишина в трубке……………..
-Помочь мне? Неожиданно!
-Да, чем я могу тебе помочь?
-Обычно, просят Меня о помощи! А ты быстро усваиваешь уроки! Да! Ты можешь мне помочь! Первое, помни, что надо призывать нас на помощь! Мы не можем помогать тебе без твоего намерения! Во-вторых, старайся понять, мысль материальна! И всё что ты думаешь, воплощается! Так старайся думать только о хорошем! И вот ещё что, очень много в вашем мире людей, которые не видят дороги, она перед ними, о они её не видят, так свети им! Просто свети, Любовью своей и теплом! Этим ты очень поможешь мне и моим Силам! Пока всё! Я подумаю, чем тебя ещё озадачить( слышен смешок и чувствуется улыбка)
-Поняла, Господи! Я Тебя поняла! Я буду стараться!
-Да будет с тобою мир, любовь и процветание! Благословляю тебя Своей Любовью!
Разговор с Богом 4
Сижу, молчу, думаю, смотрю в стенку, вдруг звонок телефона:
-Приветствуем вас! Вы приглашены сегодня в любое удобное время на приём к творцу.
…………молчу……..ничего не понимаю!
-Вы слышите?
-Да, я вас слышу но как это осуществить технически?
-Просто расслабьтесь, закройте глаза, и мы всё сделаем
закрываю глаза, расслабляюсь………..ощущение полёта, невесомости……..внутренним зрением вижу мелькание красок………..и вдруг оказываюсь в огромном зале. Вокруг много…….людей……….нет, это пожалуй не люди уж очень они красивы и сверкающи. Кто же они? Моментально в голове звучит ответ на немой вопрос: « мы твоя Семья Света! Мы рады приветствовать тебя!» Всё!!!!!! уже ничего не понимаю и даже перестаю думать! В голове пустота и лёгкость……….Недолгое молчание, переливы света, звуки музыки из ниоткуда………Ко мне подходит сверкающее Существо и говорит без слов, я просто слышу Его голос в своём мозгу:
- Ты попала домой! Если хочешь можешь задавать любые вопросы и излагать любые просьбы! На всё будет отвечено и всё будет исполнено!
Я тихо выпадаю в осадок….но нереальность происходящего мне и помогает! Откуда-то берутся силы и решимость!
-Я приветствую вас, моя Семья Света! А теперь объясните мне, если вы моя семья, почему вы бросили меня без поддержки в этот мир? Почему мои просьбы не доходят до вас? Почему всё даётся мне с таким трудом?
Эмоции начинают захлёстывать меня, рвутся слёзы и упрёки………..
- Почему когда я прошу денег мне посылают копейки, почему, когда прошу любви, приходит какой то суррогат? Почему на просьбы о здоровье-тишина? Почему друзья оказываются предателями? Почему, почему, почему!!!
Странное дело, каждая слезинка превращается в сверкающий камень и падает в корзинку, которая оказывается у меня в руках. Ко мне подходят многие и многие существа, они сверкают и переливаются, их ласковые руки начинают гладить меня по плечам, спине, голове и я начинаю ощущать, как уходит горечь и боль прошлых поражений. Я очень отчётливо слышу ответы в голове:
-Вспомни, когда ты решила пойти на Землю, ты сама составила сценарий и подписала контракт, любые испытания запланированы тобой! Ты не смогла бы стать тем созданием Света на Земле, не пройди ты их! И вспомни, мы всегда были рядом! Сколько раз мы подсказывали и предостерегали. Но ты упрямо шла вперёд по ухабам и колдобинам! Ты хотела сама всё попробовать и испытать! С каждым новым препятствием ты становилась сильнее, с каждым новым потрясением добрее к окружающему миру! Скажи, разве смогла бы так сопереживать, не испытай многие превратности на своей шкуре? Смогла бы понять, каким вкусным бывает кусок хлеба, если бы не испытала голод? Смогла бы понять, всю прелесть домашнего очага, не оказавшись в своё время на улице? И разве ты смогла бы понять и посочувствовать бродяге, не пройдя сама этот путь? А как бы ты поняла всю ценность простой, спокойной человеческой любви, не пережив измены и предательство?
молчу……..пытаюсь осознать слова! Да мне много пришлось пережить! Но на самом деле с каждым уроком я становилась сильнее и мудрее!!!
- Я поняла, я поняла, я поняла!!! я поняла суть и смысл происходящего! Я БЛАГОДАРЮ вас мои дорогие друзья!!! Я БЛАГОДАРЮ вас за поддержку и пояснения!! Я БЛАГОДАРЮ!!!!!
снова слёзы….теперь уже слёзы радости и очищения! Боже, как чудесно и радостно на душе!
-Мы считаем, что достаточно закалилась, чтобы теперь получить исполнение всех желаний и суметь сохранить при этом душу в сиянии Света!!! Принимай наши дары!!! И помни МЫ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!!
-Благодарю!!!!! Благодарю и принимаю все дары, что мне посылаются!!!!Благодарю!!!!


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Сб, 15.09.2012, 20:19 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Снова о прощении

Жил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и очень удивился. Тело лежало на кровати, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно что к чему. Человек расстроился — без тела стало как-то неприятно и неуютно. Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки. Все его воспоминания лежали на дне души — бери и рассматривай. Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки. Но, были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно. Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но, это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх те, что посимпатичнее. И пошел назначенной ему дорогой.

Бог мимолётно посмотрел на человека и ничего не сказал. Человек решил, что Бог второпях не заметил других воспоминаний, он обрадовался и отправился в рай — поскольку Бог не закрыл перед ним двери.

Прошло какое-то время, трудно даже сказать какое, потому что там, куда попал человек, время шло совсем иначе, чем на Земле. И человек вернулся назад, к Богу.

— Почему ты вернулся? — спросил Бог. — Ведь я не закрывал перед тобой врата рая.

— Господь, — сказал человек, — мне плохо в твоём раю. Я боюсь сделать шаг — слишком мало хорошего в моей душе, и оно не может прикрыть дурное. Я боюсь, что всем видно, насколько я плох.

— Чего же ты хочешь? — спросил Бог, поскольку он был творцом времени и имел его в достатке, чтобы ответить каждому.

— Ты всемогущ и милосерден, — сказал человек. — Ты видел мою душу насквозь, но, не остановил меня, когда я пытался скрыть свои грехи. Сжалься же надо мной, убери из моей души всё плохое, что там есть?

— Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но, я сделаю так, как просишь ты.

И Бог взял из души человека всё то, чего тот стыдился. Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и клевете, алчности и лености. Но, забыв о ненависти, человек забыл и о любви, забыв о своих падениях — забыл о взлётах. Душа стояла перед Богом и была пуста — более пуста, чем в миг, когда человек появился на свет.

Но, Бог был милосерден и вложил в душу обратно всё, что её наполняло. И тогда человек снова спросил:

— Что же мне делать, Господь? Если добро и зло были так слиты во мне, то куда же мне идти? Неужели — в ад?

— Возвращайся в рай, — ответил Творец, — ибо я не создал ничего, кроме рая. Ад ты сам носишь с собой.

И человек вернулся в рай, но, прошло время, и снова предстал перед Богом.

— Творец! — сказал человек. — Мне плохо в твоём раю. Ты всемогущ и милосерден. Сжалься же надо мной, прости мои грехи.

— Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но, я сделаю так, как просишь ты.

И Бог простил человеку всё, что тот совершил. И человек ушёл в рай. Но, прошло время, и он снова вернулся к Богу.

— Чего же ты хочешь теперь? — спросил Бог.

— Творец! — сказал человек. — Мне плохо в твоем раю. Ты всемогущ и милосерден, Ты простил меня. Но, я сам не могу себя простить. Помоги мне?

— Я ждал этой просьбы, — ответил Бог. — Но, это тот камень, который я не смогу поднять.

****************************

СИЛА ЛЮБВИ

Захотел один человек стать очень сильным. И стал он просить у Бога силы, чтобы ничего не было ему страшно, чтоб все было ему по плечу. Долго просил, и представлял, что дает ему Бог силу, и становится он большим, легким, сильным, таким, что нет ему равных в мире. И Бог услышал его просьбу.
Однажды приходит к нему прохожий и говорит:
- Сила - в любви. Иди в пустыню, в лес дремучий, действуй только любовью из самого сердца.

Не понял человек ничего, но пошел в пустыню, хотя не мог в толк взять, как это любовь может помочь? Идет по пустыне, никого. Солнце высоко, колодца нет, жар донимает, пот выступает. Сил нет идти дальше. Что делать? Когда стало совсем невмоготу, хоть ложись и помирай, вдруг вспомнил он о Силе Любви и подумал: "Ладно, все равно помирать, истрачу последние силы на то, чтобы послать этому миру в последний раз Любовь и Благодарность за то, что жил и любил эту жизнь. Зря я хотел сильным стать, надо было просто радоваться, что живу, а я... все мне мало..."
Вздохнул человек и излил Словом последнюю Любовь к жизни, к Солнцу, и к пустыне. В этой Любви так душа его распалилась, что жар пустыни он чувствовать перестал, а силы его опять прежними стали. Очень был удивлен человек. Пошел радостно дальше, песню поет. Любовь всему миру, пустыне и Солнцу посылает. Вот и лес вдали показался. Понял человек, что Любовь помогла ему пустыню и смерть преодолеть.

Идет и не знает, что за кустом его смерть поджидает: змея свернулась и жало приготовила. Идет человек, поет. Вдруг в воздухе что-то молнией метнулось к нему, он ни о чем и подумать не успел, только сердце его само любовь изливать стало. И случилось чудо: змея свой смертоносный язык от человека отвернула. А человек как шел вперед, так и дальше пошел.
Приободрился, стал немного понимать Силу Любви. Любви не к себе, не за себя, а к тому, кого встречает. Идет дальше. Еще веселее стало. Заходит в лес. Темнеет. Страшновато ему в лесу. То где-то заухает, то над головой что-то прохлопает, трески, стуки, жуть на сердце нападает. То в кромешной тьме глаза чьи-то засверкали. Страх его сковывает. Перекрестился человек, думает: "Все, смерть пришла." А как рычание вблизи услышал, стал с жизнью прощаться, и о Любви вспомнил. Думает: "Была не была."

Стал он из сердца своего любовь посылать и лесу, и зверям, и всем тем, чей это дом. И произошло чудо! Страх ушел. Человек почувствовал, что это прекрасный божий дом, где много детей божьих живет, таких же, как он. Прошел человек весь лес. Никто его не тронул. А на рассвете понял он Великую Силу Любви! Понял он, что сильнее любви нет ничего на свете, что она даже стрелы врагов, которых любишь, от тебя отвращает, на них же и поворачивает (как бумеранг). Животные язык Любви понимают и друга не трогают.
И вся Природа Любовь чувствует, на Любовь Любовью отвечает. А врага злом поражает. Поблагодарил человек Бога за силу, которую Он ему дал и пошел с радостью в сердце и Любовью домой.


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Natali4kaДата: Вс, 16.09.2012, 22:50 | Сообщение # 165
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Однажды молодая белошвейка сидела на берегу реки и шила, как вдруг ее наперсток упал в воду. Она заплакала, и тогда явился к ней Господь и спросил: "Дитя мое, почему ты так горько плачешь?"
Швея ответила, что ее наперсток упал в воду, и как же она будет без него помогать мужу прокормить семью?!..
Господь опустил руку в воду и вытащил из воды золотой с жемчугом наперсток. "Это твой?" - спросил он женщину. Она ответила "Нет".
Во второй раз погрузил Господь руку в воду и достал серебряный наперсток, украшенный сапфирами. "Это твой наперсток?" - снова спросил он, и швея ответила "Нет".
В третий раз достал Господь из воды кожаный наперсток. "А это твой наперсток?" - спросил он, и швея сказала "Да". Обрадовался Бог такой честности и оставил ей все три наперстка, и она счастливо возвратилась домой.

Прошло несколько лет.
Как-то белошвейка гуляла вместе с мужем вдоль реки, как вдруг муж поскользнулся, упал в реку и скрылся под водой. Швея заплакала, и снова явился Госполь к ней и спросил: "Почему ты плачешь?" - "О Боже, мой муж упал в реку!"
Бог вошел в воду и вышел вместе с Джорджем Клуни.
"Это твой муж?" - спросил он женщину.
"Да", - воскликнула она.
Бог разгневался: "Неправда, ты лжешь!"
"Прости меня, Господи, произошло недоразумение. Видишь ли, если бы я сказала про Джорджа Клуни "Нет", ты бы вывел мне Брэда Питта. Скажи я и в этот раз "Нет", ты вышел бы из воды с моим мужем. И если бы на этот раз я ответила "Да", ты бы дал мне в мужья всех троих. Здоровья я не особенно крепкого, заботиться о трех мужьях не смогу. Вот почему я согласилась на Джорджа Клуни".

Мораль: если женщина лжет, то из лучших и высоких побуждений, и всегда для блага окружающих.


Всё хорошо! А будет ещё лучше!
 
АмазонкаДата: Ср, 19.09.2012, 14:11 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный мастер отложил его в сторону.
- Есть пять вещей, которые ты должен знать, — сказал он карандашу, — прежде чем я отправлю тебя в мир. Всегда помни о них и никогда не забывай, и тогда ты станешь лучшим карандашом, которым только можешь быть.

Первое: ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей руке.
Второе: ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, но это будет необходимо, чтобы стать лучшим карандашом.
Третье: у тебя будет способность исправлять ошибки, которые ты совершаешь.
Четвертое: наиболее важная твоя часть будет всегда находиться внутри тебя.
И пятое: на какой бы поверхности тебя не использовали, ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать.


Талант- это вера в себя...
 
Марта-ВолшебницаДата: Чт, 04.10.2012, 21:20 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
ПРИТЧА "НО НЕТ УМА И НЕ ПОМОГУТ ДЕНЬГИ..."



Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Чайка_ДжонатанДата: Пт, 26.10.2012, 13:46 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





Что во мне, то и вовне

Притча неизвестного происхождения

Жил на свете мужчина. Он славился своим спокойствием, доброжелательностью и мудростью. Любое дело, за которое он брался, у него получалось отлично. Все его уважали, часто приходили за советом. Однажды к нему пришёл сосед, который ему во всём завидовал. Он был величав и горд.

— У меня в жизни всё есть! — сказал сосед уважаемому мужчине. — Я живу в полном достатке. Но тебя в городе уважают больше, чем меня. Как, по-твоему, на кого я похож?

Мудрый человек улыбнулся и говорит:

— Ты похож на Бога.

Завистливый сосед довольно улыбнулся. Но ему хотелось сделать какую-нибудь гадость приятелю, поэтому он выкрикнул:

— Зато ты похож на кучу навоза! Мне непонятно, почему весь город к тебе таскается!

Ничего не ответил на это мудрый человек, лишь слегка улыбнулся. Это ещё больше разозлило соседа. Но он продолжал:

— Почему ты не обижаешься на мои слова, ведь ты назвал меня Богом, а я тебя — навозом.

— А на что здесь обижаться? — ответил мудрый человек. — Кто познал в себе Бога, тот видит его и в других людях. А тот, кто полон навоза, видит вокруг лишь навоз.
 
SilaДата: Чт, 01.11.2012, 17:12 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Переписка с мирозданием biggrin

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него,
мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где
больше платят и удобнее ездить.
С уважением, Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про
работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на
новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мироздание.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так - я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я
готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя Маша Ц.

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой:
кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди
много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе.
Твое Мироздание.

Дорогое Мироздание!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это?
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили - я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
Мироздание.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь?
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна
на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому
готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе,
мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно
знал, что хочет.
Мироздание.

Уважаемое Мироздание,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?..
В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Целую, Маша Ц.

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться,
не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что
все плохо. На время.
Целую, Мироздание.

Мироздание!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я
судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело - предоставить человеку все, что он хочет.

Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем
счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным
шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
С уважением, Мироздание.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
Целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы
все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают
энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться,
чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять
торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их
здоровье...
Твое Мироздание. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю - за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет.

Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так.
Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от
которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух
захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой
просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по
умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их
услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и
делает тебя счастливой.

Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мироздание.


ВСЕ - только на РУ.
 
Чайка_ДжонатанДата: Пт, 09.11.2012, 18:43 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные





Ноноко и грабитель

Дзэнская притча

Жил-был старый мастер дзэн. Он жил один в хижине у подножья горы. Однажды ночью, когда Ноноко медитировал, в его хижину ворвался грабитель и, угрожая саблей, потребовал денег. Не прерывая медитации, Ноноко ответил незнакомцу:

— Все мои деньги находятся в чаше на полке. Можешь забрать всё, только оставь мне пять монет. Мне нужно заплатить налоги на следующей неделе.

Грабитель сгрёб все деньги, а потом кинул в чашу пять монет. Он также прихватил с собой красивую вазу, стоявшую на полке.

— Будь осторожен с вазой, — сказал Ноноко, — она может легко разбиться.

Незнакомец обвёл взглядом пустую хижину и уже хотел уходить, как мастер сказал:

— Ты забыл сказать «спасибо».

— Спасибо, — сказал грабитель и ушёл.

На следующий день деревня возбуждённо гудела. Некоторые крестьяне заявили, что их ограбили. Кто-то обратил внимание, что в хижине Ноноко на полке не хватает вазы.

— Тебя тоже ограбили? — спросили они хозяина.

— Нет, — ответил Ноноко. — Я дал незнакомцу вазу и ещё немного денег. Он поблагодарил меня и ушёл. Он был довольно милым человеком, только немного неосторожно размахивал своей саблей.
 
MinДата: Пн, 12.11.2012, 02:12 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Притча.
Шел однажды Цай Ли со своим сыном по дороге. Маленький сын что-то рассказывал отцу, и отец заподозрил, что сын говорит неправду. 

-- Знаешь, сын, -- сказал Цай Ли. -- Вон впереди виднеется мост. Это не простой мост, а волшебный. Он проваливается под теми, кто говорит неправду. 

Сын испугался и признался в том, что он сказал неправду. 

Когда Цай Ли с сыном вступили на мост, тот провалился под Цай Ли. Ведь никаких волшебных мостов не бывает.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 13.02.2013, 21:36 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Библейские притчи Иисуса Христа в мультфильмах

Доступно только для пользователей


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
MinДата: Сб, 16.02.2013, 14:33 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
– В одной деревушке умер ессей. Как все умирают, так и он умер. Ессей оставил трем сыновьям завещание, составленное весьма странным образом.
Было у него семнадцать козочек, и разделить их между сыновьями он повелел так: половину отдать старшему сыну, две трети от второй половины среднему, две трети от оставшегося – младшему, а все остальное пожертвовать на благотворительность. Причем козочек продавать запретил, то есть делить нужно было не деньги, а самих ласковых, белошерстных животных.
Стали сыновья думать, как быть. Семнадцать на два не делится, на три тоже. Наверное, отец хотел научить их чемуто своим завещанием. Но чему? Думали, гадали, потеряли сон и аппетит, но так и не поняли, в чем дело. К их счастью через деревушку проходил второй Наставник с учениками, и сыновья решили попросить у него совета.
– Я не знаю, чему хотел научить вас отец, – сказал второй Наставник, выслушав рассказ братьев, – но я могу подарить вам одну козочку. А дальше думайте сами.
Недоумевающие братья поблагодарили Наставника, вернулись домой, и снова принялись за подсчеты. О чудо – теперь все сходилось! Половину, то есть девять козочек, отдали старшему сыну. Две трети от второй половины, – шесть козочек, – достались среднему. На две трети младшего пришлись ровно две козочки, и одну оставшуюся с величайшим почтением и признательностью вернули Наставнику.
Разделив наследство, братья призадумались. Как же так, количество козочек осталась тем же самым, но все сошлось наилучшим образом?

Когда братья вернулись к Наставнику с просьбой объяснить, что же с ними происходит, тот долго рассматривал их, словно видел в первый раз. А потом сказал:
– Вот вы, молодые люди, идете по пути Учения. Это хорошо, это правильно. Но не думайте, будто его постижение зависит только от прилагаемых усилий. Ваши труды – это семнадцать козочек, с которыми без восемнадцатой невозможно ничего поделать. Чтобы все сошлось, необходимо получить подарок от Света – понимание. А понимание даруется ессею не за блестящие познания и глубокий анализ, а за простое, цельное исполнение правил Учения. Будьте бесхитростны со Светом, и тогда – о, чудо – из самого безвыходного положения найдется простой и понятный выход.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Чайка_ДжонатанДата: Чт, 28.02.2013, 10:36 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные





Дети были одни

Мать ушла рано утром и оставила детей на попечение девушки восемнадцати лет, которую она иногда приглашала на несколько часов за небольшую плату.
С тех пор, как умер их отец, наступили тяжёлые времена. Можно было потерять работу, если оставаться дома каждый раз, когда бабушка не сможет посидеть с детьми, заболеет или уедет из города.
Марина после обеда уложила детей спать. И тогда ей позвонил её парень и пригласил на прогулку в своей новой машине. Девушка особенно не раздумывала. В конце концов, дети обычно не просыпаются раньше пяти часов.
Услышав гудок машины, она взяла свою сумочку и отключила телефон. Она предусмотрительно закрыла на ключ дверь в комнату и убрала его в сумочку. Она не хотела, чтобы, проснувшись, Панчо спустился за ней по лестнице. Ему было всего-навсего шесть лет, он мог зазеваться, споткнуться и ушибиться. Кроме того, подумала она, как объяснить матери, что ребёнок её не нашёл?
Что это было? Короткое замыкание в работающем телевизоре или включённых светильниках в зале… вылетевшая из камина искра? Но случилось так, что занавески загорелись, и огонь быстро добрался до деревянной лестницы, ведущей в спальню.
От дыма, просочившегося через дверь, малыш закашлялся и проснулся. Не раздумывая, Панчо вскочил с постели и попытался открыть дверь. Надавил на засов, но не смог.
Если бы ему это удалось, то и он, и его грудной братик через несколько минут погибли бы в бушующем пламени.
Панчо закричал, позвал няню, но никто не ответил на его крики о помощи. Тогда он подбежал к телефону, чтобы набрать номер своей матери, но он был отключён.
Панчо понял, что теперь только он сам должен найти выход и спасти себя и своего братика. Он попытался открыть окно, за которым был карниз, но его маленьким рукам было не под силу открыть задвижку. Но даже если бы ему это удалось, ему пришлось бы преодолеть ещё и проволочную защитную решётку, которую установили его родители.

Когда пожарные потушили огонь, все говорили только об одном:
— Как мог такой маленький ребёнок разбить окно и сломать решётку вешалкой?
— Как ему удалось запихнуть младенца в рюкзак?
— Как ему удалось пройти по карнизу с таким грузом и спуститься по дереву?
— Как им удалось спастись?
Старый начальник пожарной команды, мудрый и уважаемый человек, ответил им:
— Панчито был один… некому было ему сказать, что он не сможет.

Источник: Хорхе Букай. Истории для размышлений. (148)
 
Марта-ВолшебницаДата: Пн, 04.03.2013, 21:11 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
ГликерияДата: Пн, 11.03.2013, 16:02 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Однажды Зевс и Гера сидели на небесах и наблюдали за людьми. Вдруг Гера заметила на земле одну женщину, которая горько плакала. Она с трудом могла накормить и одеть детей, и рядом с ней не было любимого мужчины, который бы ее поддержал.
Гера пожалела ее и принялась просить Зевса:
-Видишь ту женщину, которая так горько плачет? Помоги ей!
-Я уже пытался, но она еще не готова!
Но Гера ничего не хотела слышать. Ей было искренне жаль женщину:
-Какой ты бессердечный! Ведь тебе ничего не стоит послать ей надежного мужчину!
Зевс рассмеялся:
-Хорошо, я исполню твою просьбу, для меня это действительно ничего не стоит. Но она еще не готова...
И безоблачное небо пронзила молния. Казалось, что весь мир на мгновение замер. И вот снова защебетали птицы, еще ярче засияло солнце. А на дороге прямо перед женщиной появился мужчина ее мечты с влюбленными глазами.
Женщина брела не поднимая головы и наткнулась прямо на мужчину. Она опустила голову еще ниже и стиснула зубы, ругаясь на несправедливость жизни по отношению к ней. Потом тяжело вздохнула и побрела дальше, так как впереди ее ждал тяжелый рабочий день. Женщина даже не поняла, что это Мужчина, а не преграда на ее пути..


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Марта-ВолшебницаДата: Вт, 19.03.2013, 22:01 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Не пытайтесь идти по всем дорогам сразу...

Три феи были приглашены на крещение принца.



Доступно только для пользователей


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Пн, 25.03.2013, 14:54 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Худ. фильм "Притчи"



О фильме: "И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?" (Евангелие от Матфея, глава 13, стих 10)
Картина «Притчи» — новое слово в современном православном кинематографе. В каждой из трех частей картины зрителю предложена душеполезная история. Притчи рассказаны по-человечески искренне, с домашней теплотой и юмором.
Первая притча «Необычное послушание» заставит вас не только от души посмеяться, но и вместе с незадачливым героем задуматься о грехе гордыни и ценности христианского смирения. «Завтра благословляю тебя идти на кладбище, и как увидишь, что покойника несут — поноси его последними словами», — говорит старец молодому послушнику. После настолько интригующего начала следует не менее интересное продолжение...
«Господи! Почему ты не слышишь нас? — вопрошает священник в следующей притче. — Люди ходят в церковь, молятся, но им не становится легче...» Ответ ангела на этот вопрос обескураживает зрителей, которые, в конечном счете, получают важный духовный урок. Эта удивительная история написана в начале XX века святителем Василием Кинешемским.
«В одном городе жила женщина, — говорится в третьей части фильма. — Посты соблюдала, Евангелие читала, храм посещала...» И вот однажды подает она милостыню нищей, а та говорит: «К тебе сегодня Христос придет»!
Мы так часто заняты собой, что не замечаем, как жизнь проходит мимо. Отворачиваясь друг от друга, мы отдаляемся от Христа. Фильм «Притчи» по-новому открывает уже привычную жизнь, показывая нам самих себя.

Доступно только для пользователей


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Пн, 25.03.2013, 15:29 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Притча. Душевный доктор





Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
lionellaДата: Вт, 16.04.2013, 20:39 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.

В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути!


У тебя есть человек, который тебе нравится? — Да. — Круто, на какой вы стадии отношений? — Живем на одной планете.

Сообщение отредактировал lionella - Вт, 16.04.2013, 20:39
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Притчи
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz