Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Притчи - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахПритчи - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Притчи
Притчи
Марта-ВолшебницаДата: Чт, 25.04.2013, 13:12 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Притча про карандаш



Однажды мастер, который делает карандаши, отложил один карандаш в сторону и сказал ему:

«Перед тем, как я тебя отправлю в твое путешествие, есть 5 вещей, которые ты должен знать. Всегда помни их и никогда не забывай, и ты станешь самым лучшим карандашом на свете.»

«Во-первых, у тебя будет возможность сделать много добрых дел, но только если ты позволишь взять себя другому человеку в руки.»

«Во-вторых, ты время от времени будешь испытывать жуткие муки, когда тебя будут точить, но они необходимы, чтобы ты мог стать лучшим карандашом.»

«В-третьих, ты сможешь исправить любую ошибку, которую совершишь.»

«Четвертое: самое важное в тебе — это то, что находится внутри тебя.»

«И пятое: на какой бы поверхности тебя не использовали, ты везде должен оставить свой след. Абсолютно в любых условиях ты должен продолжать писать.»

Карандаш все понял и пообещал помнить эти мудрые слова всю свою жизнь.

И с этим глубоким смыслом в своем сердце он был отправлен в коробку, чтобы начать свое интересное путешествие по миру.

И нам с вами тоже никогда не нужно забывать эти мудрые советы. Ибо именно они позволят стать, действительно, большой личностью.

Во-первых, вы сможете сделать много великих вещей в своей жизни, но только если вы доверитесь зову своего сердца. И дадите другим людям то, чем обладаете сами.

Второе: Вы тоже будете испытывать боль, оттачивая свои навыки время от времени, преодолевая различные проблемы в жизни. Но эти проблемы необходимы, чтобы вы стали сильнее.

Третье: У вас будет возможность исправить любую ошибку, которую вы совершите в жизни.

Четвертое: Самое важное, что в вас есть — это всегда то, что находится внутри вас.

И пятое: По какой поверхности вы бы ни шли, вы должны оставить свой след. Вне зависимости от жизненных ситуаций и обстоятельств, вы должны продолжать выполнять то, что обязались сделать.

И пусть эта притча про не самый простой карандаш поможет вам осознать, что вы — совершенно особенный человек. Единственный человек на этом свете, который способен осуществить то, ради чего он появился на свет.

Никогда не позволяйте себе приходить в уныние. Вы можете изменить все.


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Чт, 25.04.2013, 18:25 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Цитата (Галочка)
Так интересно читается Спасибо

Пожалуйста! angel2

*************************

Очень мудрая притча



Однажды на одной лекции по философии профессор пришёл на лекцию с пустой трёхлитровой банкой.
- Эта банка совершенно пуста, правда? - обратился он к студентам.
- Да, - закивали в аудитории в ответ.
Тогда профессор взял небольшие камушки, около трёх сантиметров в диаметре и засыпал их в банку.
- Как по вашему, теперь банка полная? - снова спросил профессор.
- Да, теперь полная недоуменно ответили студенты.
Тогда профессор взял горошек и стал снова засыпать его в банку, потряхивая её так, чтобы горошек заполнил пустые места, оставшиеся между камнями. И вот весь стакан горошка оказался в банке.
- Как вы думаете, теперь эта банка полная? - снова спросил профессор.
- Да, конечно, - хором ответили студенты.
Профессор достал из стола ещё одну коробку. На этот раз в ней был песок. Он аккуратно стал засыпать его в банку. Мелкие песчинки заполнили все оставшиеся просветы и всё закрыли.
И снова профессор спросил:
- Полна ли сейчас банка?
- Теперь она точно полна! - уверенно отвечали студенты.
Тогда профессор достал из-под стола кружку с водой и вылил её в банку. Смочив песок, вода полностью вместилась в банке.
Студенты смеялись.
- Я хочу вам сказать, - начал профессор, - что банка эта ваша жизнь. В ней есть место для главных вещей - любовь, здоровье, семья, дети, друзья - все те ценности, без которых жизнь не имеет смысла. Это камни.
Кроме того, в жизни могут быть и второстепенные вещи (горошек). Это вещи, которые стали важными лично для вас: работа, дом, автомобиль. Песок - это всё остальное. Мелочи, из которых складывается каждый наш день.
Если сначала засыпать песок, не останется места для камней и горошка. Точно так и в жизни. Если каждый день распыляться на мелочи, то можно упустить главное.
Не тратьте всю энергию на мелочи. Почаще занимайтесь главным - играйте со своими детьми, уделяйте время любимым, отдыхайте с друзьями. Занимайтесь камнями! Всегда найдётся время для работы, уборки дома. Определите свои приоритеты, иначе песок займёт всё.
Профессор замолчал и отвернулся к доске.
Тогда одна студентка спросила:
- Скажите, пожалуйста, что же означает вода?
- Спасибо, я рад, что вы спросили! Я это сделал для того, чтобы показать, что как бы не была заполнена ваша жизнь , в ней всегда найдётся место для праздного безделья.


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
IelienaДата: Чт, 25.04.2013, 23:30 | Сообщение # 183
Группа: Удаленные





Габриэль Гарсиа Маркес "13 фраз для жизни".

Фраза 1. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой."

Фраза 2. "Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать."

Фраза 3. "Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой."

Фраза 4. "Настоящий друг это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце."

Фраза 5. "Худший способ скучать по человеку это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим."

Фраза 6. "Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку."

Фраза 7. "Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир."

Фраза 8. "Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой."

Фраза 9. "Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны."

Фраза 10. "Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было."

Фраза 11. "Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее."

Фраза 12. "Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."

Фраза 13. "Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно."
 
Марта-ВолшебницаДата: Сб, 27.04.2013, 21:31 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Преданность



В день свадьбы одного человека подошел к счастливцу старец и сказал: "Я должен омрачить твое счастье. Падут камни с неба и сделают тебя уродом, и пойдешь ты по этой земле гонимый людьми, как ветром. Это судьба твоя, ее не обойдешь, ее не переступишь. За грехи твои прошлые быть тебе изгоем и нести кару Судьбы до последних дней твоей жизни". Страшно счастливцу было слышать такие слова, но он знал Великий Закон Судьбы и безропотно принял горькую весть. Только беспокоила его судьба любимой женщины, ставшей его женой, и он остановил старца вопросом:

-Скажи, провидец, не коснется ли несчастье жены моей?
Старец внимательно посмотрел на человека и сказал:
-Я вижу искренность в глазах твоих и хотел бы тебя утешить, что у жены твоей завидная судьба... И старец исчез.

И вздохнул облегченно человек, и сказал жене своей, доброчестивой красавице: "Из чистой и большой любви к тебе я отрекаюсь от тебя первым, чтобы не причинить тебе боль, не обречь на страдания и несчастье. Я хочу, чтобы горе не коснулось острым ножом прекрасного лица твоего и не изрыло его безобразными морщинами. Я хочу, чтобы печаль не вошла в сердце твое и не породила в нем боли. Я хочу, чтобы ты всегда была так же красива и счастлива, как сегодня". Ничего не ответила ему жена. И, простившись, он покинул ее. Не долго пришлось ждать карающего меча Судьбы. В одну из ночей разыгралась буря, и посыпались камни с неба, и обрушился этот камнепад на человека. Такой страшной боли он еще никогда не испытывал. Когда ураган стих, оказался человек засыпанным камнями, из-под которых не мог даже выбраться. Сколько он пролежал под ними и что с ним потом было, он не помнил, но когда открыл глаза, то увидел перед собой свою жену в простом платье и с потухшими от горя глазами: "Ты пришел в себя, значит, будешь жить. Не гони меня более, я все равно не уйду, потому что связаны мы Судьбой и быть нам вместе до последних дней наших и в горе, и в радости". Не мог противиться человек, ибо был он привязан к ложу своему слабостью израненного тела, но когда раны зажили, он украдкой вышел из лачуги и ушел, чтобы не обременять любимую женщину уродством своим.

Пройдя не так много, он наклонился к ручью напиться и увидел в дрожащем зеркале ручья до боли знакомый образ. "Я проклят Судьбой за грехи свои, и это - мой крест, и нести его мне без стенаний и ропота. Я не могу обрекать тебя на эти страшные муки, потому что любовь моя выше жалости к себе, -- обратился он к той, чье отражение дрожало в воде. Оставь меня, чтобы в тиши мирской жизни свить себе гнездо, завести в нем детей и жить, как живут все, в довольстве и счастье. Я же не могу дать тебе ничего, кроме страданий, но любовь моя к тебе так велика, что причиняя тебе боль, я буду мучаться сам еще больше. Оставь меня, чтобы облегчить мои страдания, и я буду более спокоен от счастья твоего". И ушел несчастный, волоча за собой ногу и опираясь на палку изуродованной единственной рукой.

В одном селении, куда зашел человек попросить хлеба, он заступился за ободранную, больную кошку, которую таскали на веревке мальчишки, но баловни судьбы, увидев новую жертву, в порыве тупого безумия накинулись на нее. Страшной жестокости они подвергли несчастного, и лежал он на земле растерзанный и избитый. И вдруг чья-то тень заслонила палящее солнце, безжалостно обжигающее свежие раны. Открыл глаза свои человек и увидел жену. Тогда он заплакал от бессилия, умоляя ее покинуть его, потому что он страдает вдвое больше, когда видит любимое лицо, изменяющееся от страданий и боли.

И снова он ушел, и так убегал от нее всегда, но после каждой неудачной встречи с людьми или страшными явлениями природы, приносившими ему новую боль и новые страдания, он видел возле себя женщину, которая была его женой. И сказала она ему однажды: "Я - жена твоя перед Богом. Он связал наши судьбы, и я не могу нарушить то, что разрушить невозможно. Не из страха за грехи я хожу за тобой, а из любви человеческой. Я не в силах покинуть тебя, ибо это не в силах моих. Твоя судьба - моя судьба, и ничто не остановит меня, ибо долг мой быть рядом с тем, с кем связана я невидимой нитью Великой Судьбы Жизни. И не могу я быть счастлива при виде несчастья. И не могу быть спокойна при виде горя. И не могу быть равнодушна при виде страдания. Нет у меня иного пути, чем путь милосердия. Нет иного смысла жизни, чем ниспослание любви своей, которая залечивает и телесные, и душевные раны, и ниспослание добра своего, которое дает силу в преодолении трудностей. И не смогу я быть счастливой, помня о несчастье. И не могу не помнить, потому что нельзя забыть. Не из жалости, из любви я с тобою. Не из милости, а из милосердия. Не для сострадания, а для воодушевления. Не принимай меня как жертву, прими как Бога, которого ты не можешь отвергнуть и изгнать из сердца своего".

И смирился человек, и пошел он дальше по своему трудному пути вместе с той, которая была теперь для него не женой, а спасительницей. И стала легче дорога, и слабее боль, и меньше печаль. А женщина, шедшая рядом, наполняла живительными силами не только близкого ее сердцу человека, но всех тех, кто нуждался в поддержке. И, не скупясь, раздавала она свою любовь и свет своей души всем, кому они были нужны. И чем больше света она давала, тем светлее сама становилась. И принимали ее люди в сердце свое как Бога, и слушали ее как Бога, и верили ей как Богу, и становились сами светлее и чище, и понимали смысл судьбы и жизни, и принимали их как должное, дабы пройти по трудному пути, пронести тяжелую ношу и измениться. И стала она божественным Светочем, и мудростью житейской, и благочестием мирским, не только для мужа своего, но и для всех людей. И живет она и поныне, и кто видит ее, тот полнится светом, который очищает, тот получает мудрость, которая помогает жить, тот имеет благо, которое делает счастливым.

Тот, кто безропотно сносит удары Судьбы, тот растет, кто величием Души живет, тот возвышается.


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
IelienaДата: Вс, 28.04.2013, 14:22 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





Притча о трех старцах
=================
Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала:
— Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте.
— А муж дома? — спросили они.
— Нет, ответила она, — Его нет.
— Тогда мы не можем войти, — ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
— Иди и скажи им, что я дома и пригласи их в дом! — сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
— Мы не можем пойти в дом вместе, — ответили они.
— Почему же? — удивилась женщина.
Один из стариков объяснил:
— Его зовут Богатство, — сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого:
— А его зовут Удача, а меня зовут Любовь. — После чего добавил:
— Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме.
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован.
— Как хорошо!, — сказал он, — Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!
Но его жена возразила:
— Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?
Их дочь слушала спор межу отцом и матерью сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением:
— А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!
— Давай согласимся с нашей девочкой, — сказал муж жене.
— Иди и попроси Любовь стать нашим гостем.
Женщина вышла и спросила троих стариков:
— Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Двое других стариков последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу:
— Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?
Старики ответили:
— Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача
 
IelienaДата: Вс, 28.04.2013, 15:50 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





Однажды в школе проходил урок на тему "Семь чудес света". Задание заключалось в том, чтобы каждый ученик написал семь чудес света на свой взгляд.
Когда учитель собирал тетради он заметил, что одна девочка еще не закончила. Учитель спросил, не нужна ли ей помощь. Ученица ответила: "Да. Я долго сомневалась, какие выбрать. На свете так много чудес". Тогда учитель предложил зачитать, что она выбрала. Девочка некоторое время колебалась, но решилась прочитать.
"Для меня семь чудес света это:
1. Видеть
2. Слышать
3. Двигаться
4. Осязать
5. Чувствовать
6. Смеяться
7. Любить"

В классе воцарилась тишина.
 
ЭлленДата: Чт, 23.05.2013, 10:42 | Сообщение # 187
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
MoroДата: Вс, 26.05.2013, 19:28 | Сообщение # 188
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
— Господи! Это Ты? — воскликнула она.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
— И это все?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.
— Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
MinДата: Вт, 04.06.2013, 02:30 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Царь пригласил к себе астролога и спросил о том, сколько лет жизни ему осталось на этом свете.
Астролог долго изучал гороскоп, просчитывал, потом вынес вердикт:
«Царь, по моим подсчетам, тебе осталось жить 5 лет.»
Царь впал в Уныние, все государство погрузилось в печаль..
Мудрый Визирь вновь позвал астролога.
Скажи Уважаемый, и проверь еще раз, сколько жить осталось нашему Царю?
Астролог опять раскрыл книги, начал считать, пересчитывать.
Посчитав астролог сказал: « нашему Царю осталось жить 5 лет...»
Визирь тогда спросил астролога, а сколько же жить тебе обещают звезды?
Астролог опять открыл книги, что то там посчитал, и сказал: о Визирь, звезды говорят, что жить мне еще около 20 лет..
Визирь достал меч и отрубил голову астрологу....
Царь!, сказал Визирь.. Не придавай значения тому что сказал астролог, он уже один раз ошибся........


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
MermaidДата: Ср, 12.06.2013, 21:59 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мантра для обиженных. Ошо.

Обиделись? Тогда распечатывайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте! И с Выражением!!!

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не так дорога моя уязвимость.

Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.

Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да, мне не трудно быть марионеткой– ведь я – чужой раб.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен.

Вы еще хотите играть в обиду?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ЭлленДата: Сб, 03.08.2013, 22:41 | Сообщение # 191
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
5 минут - и вы поймете за что нужно любить родителей

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
ЭлленДата: Сб, 03.08.2013, 22:58 | Сообщение # 192
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Счастье — это и есть ПУТЬ!

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
detkaДата: Вт, 13.08.2013, 10:26 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





О СОЗАВИСИМОСТИ

 
wasabiДата: Вт, 13.08.2013, 10:34 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
detka,
Цитата (detka)
О СОЗАВИСИМОСТИ

хорошая притча!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
detkaДата: Вт, 13.08.2013, 10:36 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





wasabi,

Я отпускаю веревку и даю отдых рукам. Я, верю, что он выкарабкается из колодца и будет жить. И если не рядом со мной, то пусть так.(с)
 
wasabiДата: Вт, 13.08.2013, 11:40 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
detka, Оптимистично! В жизни так не бывает. Он вылезет из колодца и влезет тебе на голову, а ты потом так привыкнешь к этому "украшению", что жалко будет сбросить и в то же время будешь жалеть, что не оставила его в том колодце wink

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
detkaДата: Вт, 13.08.2013, 11:51 | Сообщение # 197
Группа: Удаленные





wasabi,
Цитата (wasabi)
В жизни так не бывает


Бывает..(я знаю это по своему опыту)))

Только,когда я веревку отпустила и дала отдых "рукам"-я стала предателем,падшей женщиной,эгоисткой,дрянью и ты ды))))А он-он такой какой он есть и это я не люблю его))))))


Сообщение отредактировал detka - Вт, 13.08.2013, 11:52
 
DiamantДата: Вс, 18.08.2013, 10:58 | Сообщение # 198
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
detka, грустно и больно, но именно так и присходит....

Притча о творческом мышлении, как видеть альтернативу smile

Давным-давно, когда еще за долги бросали в долговую яму, жил один купец. Он задолжал ростовщику много денег. Ростовщик был старым и уродливым. Он влюбился в юную дочь купца и предложил сделку – он простит долг, а купец отдаст за него дочь. Бедный купец пришел  в ужас и не соглашался.  
Тогда хитрый ростовщик сказал, что простит купцу долги, если его дочь  будет тянуть  жребий.  Он положит в мешочек два камешка, один черный, другой белый, и пусть дочь купца вытащит один. Если это будет черный камень, то она станет женой ростовщика, а если белый, то останется с отцом.  Если девушка откажется тянуть жребий, то он бросит её отца в долговую яму!Купец и его дочь согласились. Этот разговор происходил в саду на дорожке, усыпанной гравием.  Ростовщик наклонился, чтобы взять камешки для жребия и дочь купца заметила, что он положил в мешочек два черных камня! Теперь ей надо было вытащить один из камешков.

Попробуйте найти решение для этой проблемы. Подумайте, как должна поступить девушка? Ей лучше отказаться тащить камешек? Но тогда отца бросят в долговую яму. А может лучше обличить ростовщика в мошенничестве? Но от этого он не простит отцу долг. Или всё-таки вытащить черный камень и спасти отца? Придумали решение? Тогда читайте дальше.Творческий подход предлагает начать думать с новой отправной точки. Обычный взгляд на проблему  – девушка должна вытащить камень из мешочка. Мы сосредотачиваем внимание на камне, который должна вытащить девушка. Теперь выберем другую отправную точку – сосредоточим внимание  на камне, который должен остаться в сумке! Что получается? Вернемся к притче и посмотрим, как поступила дочь купца.

Она вытащила из мешочка камень, и не взглянув на него, выронила на дорожку, усыпанную гравием, где он раньше и лежал. Камешек сразу затерялся среди других. «Какая досада!» — воскликнула дочь купца. «Но дело поправимое, по цвету оставшегося, мы сразу поймем какой камешек мне достался!» В мешочке мог остаться только черный камень, а ростовщик не мог признаться в мошенничестве.

Взято отсюда


Колода РУ
Секс магия


Сообщение отредактировал Diamant - Вс, 18.08.2013, 11:02
 
СимфонияДата: Пн, 14.10.2013, 00:52 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Живут в соседних домах семья верующих и семья неверующих. Неверующие все время ссорятся, а у верующих всегда тишина и взаимопонимание.
Жена неверующего соседа говорит мужу:
- Сходи к соседям и посмотри, что такого они делают, что у них всегда все хорошо. Пошел, спрятался и наблюдает. Вот видит, женщина моет полы в доме, вдруг что-то ее отвлекло, и она побежала на кухню. В это время ее мужу надо было срочно в дом.
Он не заметил ведро с водой, зацепил его и вода разлилась.
Тут пришла жена, извиняется перед мужем, говорит:
- Прости, дорогой, я виновата.
Он:
- Нет, это ты прости, я виноват.
Неверующий мужчина расстроился и пошел домой. Дома жена спрашивает:
- Ну, что, посмотрел?
Муж:
- Да!
Жена:
- Ну что?
Муж:
- Все понял! У нас ВСЕ ПРАВЫ, а у них ВСЕ ВИНОВАТЫ.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 16.10.2013, 19:32 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Мудрость

Представьте, что вам 90 лет. Вы, лежите в тёплой кровати и в любой момент, может прийти тот самый день, когда вас не станет.

В старости, люди очень часто задумываются о жизни. Они думают об этом почти каждый день.

Вспоминают о том, кого они любили, с кем общались, где им было хорошо. Особенно вспоминают о тех возможностях, которые им когда-то предоставлялись, но они из-за страха побоялись ими воспользоваться.

Вы лежите, и вдруг, внезапно, появляется машина времени.

Вы садитесь в эту машину времени, и она переносит вас сюда, да-да сюда, вам теперь не 90 лет, а столько, сколько вам есть и вы читаете этот пост.

Вам дали второй шанс: теперь всё, что вы не успели - реализовать.

У вас появилась ещё одна возможность сделать действительно что-то полезное и интересное, потому что вы уже знаете, что в старости вам будет скучно и лучше вспоминать о том, что вы пытались что-то сделать или сделали, чем думать о том, что из-за какого-то страха, вы просто выбросили свою возможность.

Это элементарная математика: если взять за условие тот факт, что когда-то все мы уйдём из этой жизни, то цена страху - 0.

Помните, страх живёт за счёт вас, именно вы наполняете его смыслом и делаете значимым.

Если вы ещё действительно что-то можете сделать - делайте.

Если вы ещё что-то кому-то не сказали - говорите, потом времени у вас не будет.

Цените то, что у вас сейчас есть...

******************************************

Наши дома всё больше, а семьи всё меньше.
У нас больше удобств, но меньше времени.
Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла.
Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению.
Больше специалистов, но еще больше проблем.
Больше лекарств, но меньше здоровья.
Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтоб встретиться с новым соседом.
Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом.
Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.
Это время быстрого питания, но медленного усвоения.
Людей высокого роста, но низкой нравственности.
Высоких доходов, но мелочных отношений.
Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате!


/Далай Лама/

**********************************



Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он человека, сгорбившегося под непосильной ношей.

- Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? – спросил мудрец.
- Я страдаю для счастья своих детей и внуков, – ответил человек. – Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.

- А были кто-то счастлив в твоей семье? – спросил мудрец.
- Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! – ответил несчастный человек.

- Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! – сказал мудрец, - научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
СимфонияДата: Сб, 16.11.2013, 17:08 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Однажды Учитель спросил меня:
- Чувствуешь ли ты вкус воздуха?
Я принюхался к лесному воздуху и назвал несколько запахов.
- Да, нюх у тебя неплохой. Но как насчет вкуса?
Я по-собачьи высунул несколько раз язык, но остался в недоумении.
- Хорошо,- Учитель улыбнулся и, подскочив сзади, схватил меня и зажал рот и нос.
Я понял, что сопротивление бесполезно, но через минуту инстинкт самосохранения заставил меня дрыгать конечностями и извиваться. Тогда Учитель отпустил меня и я вдохнул полной грудью Жизнь.
- Вкус жизни,- сказал я, чуть отдышавшись.
- Верно. Этот вкус ты должен чувствовать всегда. Этот вкус есть также в воде, в еде и во многом другом. Не ешь то, в чем нет главного вкуса. Не говори с тем, кто душевно мертв. Пей из Чаши жизни с удовольствием, но не торопись, ведь можно опустошить ее раньше времени, а можно и вовсе расплескать.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
ЭлленДата: Вс, 17.11.2013, 14:16 | Сообщение # 202
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Притча о женской силе и энергии:


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер

Сообщение отредактировал Фрейя - Вс, 17.11.2013, 14:39
 
detkaДата: Чт, 05.12.2013, 12:55 | Сообщение # 203
Группа: Удаленные





Сказка про птицу

Птица прилетела утром. Она села на подоконник и склонила голову.

- Привет! - сказал Человек.

- Привет! - сказала Птица.

- Ух ты! Говорящая! - обрадовался Человек. - Ну-ка я тебе крошечек дам...

Птица деликатно поклевала.

- А вот водички, кипячёной!

Птица вежливо попила.

- Вот молодец! Ну давай, у меня дела. Смотри, вечером снова прилетай!

Птица улетела, а Человек начал ладить клетку. «Оперение красивое... И говорящая! Друзья умрут от зависти. Так, вот здесь покрепче надо сделать... Чтоб не вылетела ненароком. Жёрдочку ей приделаем. Пусть сидит, песни поёт, гостей радует. Яйца будет откладывать... Свежие яйца полезно для здоровья. А птенчиков можно на базаре продавать. Доход, понимаешь!»

Человек любовно шкурил планочки, привинчивал замочек и прикидывал, как ему повезло. Не у каждого есть такая Птица!

К вечеру клетка была готова. И крошки накрошены, и водичка налита.
А Птица так и не прилетела. Ни вечером, ни утром. Никогда. Ведь Птицы очень тонко чувствуют, где им готовят клетку.

- Привет! - сказал Другой Человек.

- Привет! - сказала Птица.

- Какая ты красивая! - восхитился Другой Человек.

- Ты тоже, - согласилась Птица.

- А давай споём дуэтом! - предложил Другой Человек. И они очень задушевно исполнили на два голоса популярный романс «Соловей».

- Хочешь, я научу тебя летать? - спросила Птица.

- А то! - сказал человек и вспрыгнул на подоконник.

И они полетели, всё выше и выше в зенит, обгоняя друг друга, хохоча и толкаясь

крыльями.

- Прилетай, когда захочешь, - отдышавшись, сказал Другой Человек. - Окно всегда будет открыто.
- Прилечу! - обещала Птица. - Я научу тебя вить гнезда. Хочешь?

- А то! - сказал Другой Человек и даже зажмурился от счастья.....

Каждая из нас это птица и в нашей воле научиться быть ею - а у многих даже клеток не строят , а пользуются ..пока она еще может яйца нести и петь ... а потом ... остается даже не улететь ,а уполсти .

Летайте - и обязательно встретиться Свой человек !
 
СимфонияДата: Чт, 12.12.2013, 01:55 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Древняя индийская легенда уверяет, что в свое время люди сами были богами. Но они настолько злоупотребляли своей божественностью, что Брахма, повелитель богов, решил отнять у них божественную силу и поместить ее в то место, откуда ее невозможно извлечь. Тут трудность заключалась в том, как отыскать подходящий тайник.

Младшие боги, созванные на совет по решению этого вопроса, предложили так: «Давайте закопаем божественность человека в землю». Брахма ответил: «Не пойдет, потому что человек землю вспашет и обнаружит эту силу».

Тогда младшие боги внесли новое предложение: «В таком случае, давайте бросим божественность в самый глубокий из океанов». «Нет, — опять ответил Брахма, — потому что рано или поздно человек обследует глубины океана и нет никакого сомнения, что однажды он ее там найдет и вытащит на поверхность».

Младшие боги пришли к заключению: «Мы не знаем, куда запрятать эту божественность, так как похоже, что ни на земле, ни в океане нет места, куда в свое время не добрался бы человек».

Брахма подумал и вынес своей вердикт: «Вот что мы сделаем с божественностью человека — мы ее спрячем в самую глубину его самого, потому что это единственное место, где ему никогда не придет в голову искать».

И затем, гласит легенда, человек обошел всю Землю. Он искал и тут и там, поднимался на горы, опускался в океаны, вспахивал без устали, но никогда не нашел того, что заключено в нем самом


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
jetta0077Дата: Вс, 22.12.2013, 20:58 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Омар Хайям - "Притча о зеркале"
Одного мудреца спросили:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя...


Таро Райдера-Уэйта
Таро Манара
 
ЭлленДата: Чт, 09.01.2014, 02:17 | Сообщение # 206
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Никогда не сдавайтесь!


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер

Сообщение отредактировал Фрейя - Пт, 24.01.2014, 21:26
 
ГликерияДата: Вт, 04.02.2014, 20:57 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Она его встретила. Он был надежный и сильный. Он взял ее за руку и они пошли вместе по дороге жизни, они были счастливы. Им хорошо было идти идти вместе, но однажды он отпустил ее руку. Не специально, просто так получилось. Она испугалась и уцепилась в него двумя руками. Он забеспокоился и спросил зачем. Она не смогла ответить, потому что сама не знала точного ответа. Они пошли дальше, но она по-прежнему держала его двумя руками. По дороге жизни идти таким образом было очень утомительно. Радость от совместного путешествия куда-то улетучилась. Ощущения счастья сменили тревога и недоверие. Он очень устал от этого и однажды, когда она спала, ушел один.
Она проснулась и ей стало очень одиноко, дорога потеряла смысл. Она заплакала, пошла по дороге жизни одна. Через некоторое время ей стало легче. Еще через некоторое время она по-прежнему шла одна и уже улыбалась солнцу. Ей снова было хорошо, но у нее возникли вопросы… Стоит ли идти ли с кем-то рядом по дороге жизни? Держаться ли за него? И как за него держаться?
Позже она поняла, что, идущим по дороге жизни рядом, должно быть одинаково комфортно. Для этого не нужно крепко-накрепко держать друг друга. Достаточно уважения и доверия.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЭлленДата: Вс, 20.04.2014, 12:00 | Сообщение # 208
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
1).Письмо любви отца.2). Человек,который упал в яму.

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
СимфонияДата: Пн, 04.08.2014, 11:37 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Бог и парикмахер
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:

— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших
и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
StrannikovДата: Пн, 10.11.2014, 11:30 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Пума,
Красивая, но в ней много натяжек и условностей, поэтому больше грустная...
Т.к. если ты придешь к нему, боли и страданий в мире не уменьшится... cry
А если все придут, то кроме этого появятся другие проблемы... biggrin


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пн, 10.11.2014, 11:34
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Притчи
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz