Притчи - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 03.12.2016, 03:19Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Притчи - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахПритчи - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 8«12678
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Притчи
Притчи
ГликерияДата: Воскресенье, 01.02.2015, 03:18 | Сообщение # 211
Старейшина
Статус: Offline
Не совсем притча, но коротенькая,что плюс...

Макс Фрай:
Кошка поймала птицу.Замучила,заиграла,искалечила, почти убила, прижала к сердцу мягкой, без когтей лапкой и вылизывает.

Этот мир полон любви.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

talismanДата: Воскресенье, 01.02.2015, 09:04 | Сообщение # 212
Старейшина
Цитата Гликерия ()
Не совсем притча, но коротенькая,что плюс...

Макс Фрай:
Кошка поймала птицу.Замучила,заиграла,искалечила, почти убила, прижала к сердцу мягкой, без когтей лапкой и вылизывает.

Этот мир полон любви

Однажды он поймал жука.
Жук смешно ползал.
Он оторвал ему лапку и жук заползал еще смешнее.
Тогда он оторвал жуку все лапки, но жук не стал ползать совсем, а только лежал усталый.
— Ты очень скучный! — сказал он тогда жуку.
— Это не так, — ответил жук, — Просто у меня не осталось ног.
— Причину всегда можно найти! Оглянись, мир полон любви!
— Это да, — согласился жук.

Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©

ГликерияДата: Понедельник, 23.02.2015, 02:40 | Сообщение # 213
Старейшина
Сказка о принцессе и стамеске.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

talismanДата: Понедельник, 09.03.2015, 17:29 | Сообщение # 214
Старейшина
Муж и жена прожили вместе 60лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
— Что это? — спросил изумленный муж.
— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.»
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол…

talismanДата: Пятница, 03.04.2015, 20:13 | Сообщение # 215
Старейшина
Цена желания

Притча, над которой стоит задуматься.

ОтражениеДата: Среда, 24.06.2015, 14:20 | Сообщение # 216
Старожил
Не притча, но стоит прочитать.

Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, — продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все ещё её получить. И опять все подняли руки. Тогда, — ответил он, — я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил её ботинком по грязному полу. Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная. «Ну кому из вас она нужна в таком виде?» И все опять подняли руки.

Дорогие друзья, — сказал психолог, — только что вы получили ценный, наглядный урок. Несмотря на всё то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она всё ещё купюра достоинствoм в 500 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но не важно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязная или чистая, помятая или отутюженная — ты всегда будешь бесценным для всех тех, кто тебя любит. Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем — какой ты.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

ElanaДата: Четверг, 30.07.2015, 14:55 | Сообщение # 217
Старейшина
Актуальная как никогда вещь по эмоциональному состоянию форума на данный момент
ah ah

реально только то, что надо спешить жить

wasabiДата: Пятница, 31.07.2015, 11:06 | Сообщение # 218
Старейшина
Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.

Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.

Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.

Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд.

А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

--ВЕСТА--Дата: Четверг, 13.08.2015, 20:52 | Сообщение # 219
Новичок
Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма: - Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор! В ответ на это Хайям лишь улыбнулся. Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма: - Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно? Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал: - Идем со мной. Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал: - Примерь, это тебе под стать. Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился: - Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! - и бросил халат обратно. - Вот видишь, - сказал Хайям, - ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек. Обижаться на оскорбления - примерять лохмотья, которые нам швыряют.

Сообщение отредактировал --ВЕСТА-- - Четверг, 13.08.2015, 20:53

TETДата: Среда, 06.01.2016, 10:29 | Сообщение # 220
Новичок
Умирает человек в положенном возрасте, в положенное время. И предстает перед Ангелом Д. Достает Ангел большую толстую книгу и говорит новопредставленному:
- НУ,дружок, давай посмотрим, как ты жил, что и как делал...
- Да хорошо жил, старался..
- Вижу..-отвечает Ангел,- вот тебе 16 лет. Старушку через дорогу перевел, молодец!
- ну да...хороший поступок
- Хороший, только старушка на следующем перекрестке под трамвай попала...а не перевел бы, глядишь пожила б еще старая..
- Я не хотел..
- Знаю. А вот тебе 20 лет. Девушку спас от хулиганов. Жизнь ей спас. Это тоже хороший поступок?
- Да. Они убили бы ее...
- Убили бы..а ты спас. А девушка в срок родила того самого маньяка, который спустя 30 лет замучил десятки детей.
-Ангел, я запутался, как же я жил тогда?
Закрыл Ангел книгу, вздохнул и сказал:
- В том и сложность, что земную жизнь нужно судить не по поступкам, а по НАМЕРЕНИЯМ, с которыми эти поступки совершаются..

Самые великие дела начинаются...

ALICEДата: Суббота, 06.02.2016, 23:48 | Сообщение # 221
Новичок
Однажды собрались боги и решили создать мир людей: один бог создал сушу, другой создал горы, третий создал море, четвертый создал луну, пятый – звезды, ну а шестой – самого человека.

И когда создали этот мир, они задались вопросом: а куда спрятать истину? Боги понимали, что если истина станет доступной человеку слишком рано, то он такого натворит!

Первый бог сказал: «Все просто, давайте зароем истину, и тогда ее найти не смогут».

На что ему сказали: «Нет, это хитрющее создание «человек» изобретет какую-нибудь лопату или еще хуже – шагающий экскаватор, который изроет всю землю, и отроет истину раньше времени».

Второй сказал: «Давайте засунем ее на вершину самой высокой горы». На что остальные боги сказали: «Ну да, знаем мы его! Он еще из этого спорт сделает – альпинизмом назовет. Залезет и стащит».

Третий бог предложил спрятать истину на самом дне моря. На что остальные сказали: «Нет, будущее мы точно предвидим: изобретет батискаф, нырнет и вытащит опять-таки раньше времени».

«Ну хорошо,- потеряв терпение, сказал следующий бог, — давайте спрячем ее на луне». И в ответ услышал: «1965 год примерно, долетят, раскопают, вытащат, да еще и спрячут друг от друга».

«Тогда давайте запрячем ее на далеких звездах, — сказал следующий бог.

Да нет, все равно в телескоп увидят, достанут…

И только последний бог, тот самый, который создал человека, все это время загадочно молчал, хитро улыбаясь, сказал: «Нет, мы сделаем проще: мы спрячем истину в душе человека. И он будет рыть носом землю, лезть в горы, нырять в пучину морей, летать на луну, стремиться к звездам в поисках истины, не подозревая, что она у него под носом – она в нем самом».

https://pp.vk.me/c631325/v631325402/b4d5/KzeBh14o3gA.jpg

Сообщение отредактировал ALICE - Суббота, 06.02.2016, 23:53

ДеметраДата: Понедельник, 08.02.2016, 11:38 | Сообщение # 222
Старейшина
Очень люблю вот эту притчу: Старый пчеловод лежит на смертном одре. Его односельчане собрались вокруг
него и причитают:
— Как же мы теперь будем без тебя, к кому мы теперь пойдем за советом? Не умирай,
не покидай нас. Ты самый мудрый человек в нашей деревне, дай наказ, научи,
как нам жить без тебя.
Пчеловод с трудом открывает глаза и едва слышно произносит:
— Все ерунда, кроме пчел.
Односельчане зашушукали:
— Вот оно как, не зря ведь он всю жизнь пчелами занимался! А мы- то, дураки, не
доперли: все ерунда, кроме пчел, вот в чем дело!
Но в это время пчеловод шепчет из последних сил:
— А если хорошо подумать, то и пчелы ерунда.
И умирает.
wink

В личке не гадаю

ДеметраДата: Вторник, 16.02.2016, 16:19 | Сообщение # 223
Старейшина
Бабочка в ладони. Притча.

Бабочка в ладони. Притча. Однажды ученик великого мудреца решил испытать своего учителя. Он поймал бабочку и подумал: "Вот мой учитель все знает, сейчас подойду к нему и спрошу: в моей руке бабочка, как ты думаешь, живая она или мертвая? Если скажет, что живая — я сожму кулак, и она умрет, если скажет, что мертвая — я разожму кулак, и она улетит".

— Учитель, в моей руке бабочка, как ты думаешь, живая она или мертвая?

— Все в твоих руках, — ответил учитель.

В личке не гадаю

ElanaДата: Пятница, 27.05.2016, 20:47 | Сообщение # 224
Старейшина
Притча о дворнике

Человек приходит устраиваться дворником в компанию «Microsoft». В отделе кадров ему задают вопросы, проводят тесты и наконец сообщают:
— Поздравляем, Вы приняты. Оставьте ваш e-mail – мы уведомим вас о графике работы.
— Вообще-то, у меня даже компьютера нет, – признаётся человек, – а e-mail и подавно.
— К сожалению, тогда мы не можем трудоустроить вас. Вас виртуально нет, а оперативная связь со всеми сотрудниками «Microsoft» по e-mail и согласование эффективной командной работы – ключевой вопрос в нашей компании.

Делать нечего, человек уходит и начинает размышлять, как можно заработать деньги на компьютер. В кармане - $30. Он покупает у фермера 10 кг яблок, выходит на оживлённую улицу и продаёт «вкусные и полезные эко-продукты». За несколько часов его стартовый капитал увеличивается вдвое, а через 6 часов - в 10 раз. Тут он понимает, что с такими темпами можно прожить и без работодателя.

Проходит время, человек покупает автомобиль, открывает сначала маленький ларёк, затем магазин, а через 5 лет он – владелец сети супермаркетов. И вот он приходит застраховать свой бизнес, а страховой агент просит его оставить свой e-mail для выгодных предложений. Наш бизнесмен, как и много лет назад, отвечает, что нет у него ни e-mail, ни компьютера.

– Просто поразительно! – удивляется страховщик, – такой огромный бизнес – и даже нет личного компьютера! Чего бы вы добились, если бы он у вас был?!

На что бизнесмен отвечает:

– Тогда я стал бы дворником компании «Microsoft».

Мораль: если у вас чего-то нет, может, вам это и не нужно?

реально только то, что надо спешить жить

MoroДата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:00 | Сообщение # 225
Признанный
ПРАВДА.

Один человек искал правду. Он исколесил множество дорог, побывал во многих местах, но ни как не мог отыскать и увидеть, какая на самом дела Правда. И вот однажды, идя по горным тропам, он встретил отшельника, который указал ему путь ведущий высоко в горы, туда, где находилась Правда. Поднимаясь все выше и выше, он наконец-то добрался до пещеры, где обитала Правда. Войдя в пещеру, он увидел омерзительнейшую, при отвратную, жуткую старуху!
- Ты Правда? В ужасе спросил он.
- Да, я Правда! Ответила ему старуха.
- Но какая же ты ужасная!!! Сказал путник.
- Кто же мне поверит, что Правда такая на самом деле!
- А ты соври, сказала Правда, и тебе все поверят.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.

Сообщение отредактировал Moro - Воскресенье, 20.11.2016, 22:01

Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Притчи
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz