Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Притчи - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахПритчи - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Притчи
Притчи
ГликерияДата: Вс, 01.02.2015, 03:18 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Не совсем притча, но коротенькая,что плюс...

Макс Фрай:
Кошка поймала птицу.Замучила,заиграла,искалечила, почти убила, прижала к сердцу мягкой, без когтей лапкой и вылизывает.

Этот мир полон любви.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
talismanДата: Вс, 01.02.2015, 09:04 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
Не совсем притча, но коротенькая,что плюс...

Макс Фрай:
Кошка поймала птицу.Замучила,заиграла,искалечила, почти убила, прижала к сердцу мягкой, без когтей лапкой и вылизывает.

Этот мир полон любви


Однажды он поймал жука.
Жук смешно ползал.
Он оторвал ему лапку и жук заползал еще смешнее.
Тогда он оторвал жуку все лапки, но жук не стал ползать совсем, а только лежал усталый.
— Ты очень скучный! — сказал он тогда жуку.
— Это не так, — ответил жук, — Просто у меня не осталось ног.
— Причину всегда можно найти! Оглянись, мир полон любви!
— Это да, — согласился жук.


Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
ГликерияДата: Пн, 23.02.2015, 02:40 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Сказка о принцессе и стамеске.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
talismanДата: Пн, 09.03.2015, 17:29 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Муж и жена прожили вместе 60лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
— Что это? — спросил изумленный муж.
— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.»
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол…


Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
talismanДата: Пт, 03.04.2015, 20:13 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цена желания

Притча, над которой стоит задуматься.



Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
ОтражениеДата: Ср, 24.06.2015, 14:20 | Сообщение # 216
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Не притча, но стоит прочитать.

Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, — продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все ещё её получить. И опять все подняли руки. Тогда, — ответил он, — я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил её ботинком по грязному полу. Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная. «Ну кому из вас она нужна в таком виде?» И все опять подняли руки.

Дорогие друзья, — сказал психолог, — только что вы получили ценный, наглядный урок. Несмотря на всё то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она всё ещё купюра достоинствoм в 500 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но не важно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязная или чистая, помятая или отутюженная — ты всегда будешь бесценным для всех тех, кто тебя любит. Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем — какой ты.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ElanaДата: Чт, 30.07.2015, 14:55 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Актуальная как никогда вещь по эмоциональному состоянию форума на данный момент
ah ah


Счастье внутри
 
wasabiДата: Пт, 31.07.2015, 11:06 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.

Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.

Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.

Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд.

А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
--ВЕСТА--Дата: Чт, 13.08.2015, 20:52 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма: - Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор! В ответ на это Хайям лишь улыбнулся. Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма: - Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно? Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал: - Идем со мной. Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал: - Примерь, это тебе под стать. Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился: - Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! - и бросил халат обратно. - Вот видишь, - сказал Хайям, - ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек. Обижаться на оскорбления - примерять лохмотья, которые нам швыряют.

Сообщение отредактировал --ВЕСТА-- - Чт, 13.08.2015, 20:53
 
TETДата: Ср, 06.01.2016, 10:29 | Сообщение # 220
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Умирает человек в положенном возрасте, в положенное время. И предстает перед Ангелом Д. Достает Ангел большую толстую книгу и говорит новопредставленному:
- НУ,дружок, давай посмотрим, как ты жил, что и как делал...
- Да хорошо жил, старался..
- Вижу..-отвечает Ангел,- вот тебе 16 лет. Старушку через дорогу перевел, молодец!
- ну да...хороший поступок
- Хороший, только старушка на следующем перекрестке под трамвай попала...а не перевел бы, глядишь пожила б еще старая..
- Я не хотел..
- Знаю. А вот тебе 20 лет. Девушку спас от хулиганов. Жизнь ей спас. Это тоже хороший поступок?
- Да. Они убили бы ее...
- Убили бы..а ты спас. А девушка в срок родила того самого маньяка, который спустя 30 лет замучил десятки детей.
-Ангел, я запутался, как же я жил тогда?
Закрыл Ангел книгу, вздохнул и сказал:
- В том и сложность, что земную жизнь нужно судить не по поступкам, а по НАМЕРЕНИЯМ, с которыми эти поступки совершаются..


Самые великие дела начинаются...
 
ALICEДата: Сб, 06.02.2016, 23:48 | Сообщение # 221
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Однажды собрались боги и решили создать мир людей: один бог создал сушу, другой создал горы, третий создал море, четвертый создал луну, пятый – звезды, ну а шестой – самого человека.

И когда создали этот мир, они задались вопросом: а куда спрятать истину? Боги понимали, что если истина станет доступной человеку слишком рано, то он такого натворит!

Первый бог сказал: «Все просто, давайте зароем истину, и тогда ее найти не смогут».

На что ему сказали: «Нет, это хитрющее создание «человек» изобретет какую-нибудь лопату или еще хуже – шагающий экскаватор, который изроет всю землю, и отроет истину раньше времени».

Второй сказал: «Давайте засунем ее на вершину самой высокой горы». На что остальные боги сказали: «Ну да, знаем мы его! Он еще из этого спорт сделает – альпинизмом назовет. Залезет и стащит».

Третий бог предложил спрятать истину на самом дне моря. На что остальные сказали: «Нет, будущее мы точно предвидим: изобретет батискаф, нырнет и вытащит опять-таки раньше времени».

«Ну хорошо,- потеряв терпение, сказал следующий бог, — давайте спрячем ее на луне». И в ответ услышал: «1965 год примерно, долетят, раскопают, вытащат, да еще и спрячут друг от друга».

«Тогда давайте запрячем ее на далеких звездах, — сказал следующий бог.

Да нет, все равно в телескоп увидят, достанут…

И только последний бог, тот самый, который создал человека, все это время загадочно молчал, хитро улыбаясь, сказал: «Нет, мы сделаем проще: мы спрячем истину в душе человека. И он будет рыть носом землю, лезть в горы, нырять в пучину морей, летать на луну, стремиться к звездам в поисках истины, не подозревая, что она у него под носом – она в нем самом».


https://pp.vk.me/c631325/v631325402/b4d5/KzeBh14o3gA.jpg


Сообщение отредактировал ALICE - Сб, 06.02.2016, 23:53
 
ДеметраДата: Пн, 08.02.2016, 11:38 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Статус: Offline
Очень люблю вот эту притчу: Старый пчеловод лежит на смертном одре. Его односельчане собрались вокруг
него и причитают:
— Как же мы теперь будем без тебя, к кому мы теперь пойдем за советом? Не умирай,
не покидай нас. Ты самый мудрый человек в нашей деревне, дай наказ, научи,
как нам жить без тебя.
Пчеловод с трудом открывает глаза и едва слышно произносит:
— Все ерунда, кроме пчел.
Односельчане зашушукали:
— Вот оно как, не зря ведь он всю жизнь пчелами занимался! А мы- то, дураки, не
доперли: все ерунда, кроме пчел, вот в чем дело!
Но в это время пчеловод шепчет из последних сил:
— А если хорошо подумать, то и пчелы ерунда.
И умирает.
wink


В личке не гадаю
 
ДеметраДата: Вт, 16.02.2016, 16:19 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Статус: Offline
Бабочка в ладони. Притча.

Бабочка в ладони. Притча. Однажды ученик великого мудреца решил испытать своего учителя. Он поймал бабочку и подумал: "Вот мой учитель все знает, сейчас подойду к нему и спрошу: в моей руке бабочка, как ты думаешь, живая она или мертвая? Если скажет, что живая — я сожму кулак, и она умрет, если скажет, что мертвая — я разожму кулак, и она улетит".

— Учитель, в моей руке бабочка, как ты думаешь, живая она или мертвая?

— Все в твоих руках, — ответил учитель.


В личке не гадаю
 
MoroДата: Вс, 20.11.2016, 22:00 | Сообщение # 224
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
ПРАВДА.

Один человек искал правду. Он исколесил множество дорог, побывал во многих местах, но ни как не мог отыскать и увидеть, какая на самом дела Правда. И вот однажды, идя по горным тропам, он встретил отшельника, который указал ему путь ведущий высоко в горы, туда, где находилась Правда. Поднимаясь все выше и выше, он наконец-то добрался до пещеры, где обитала Правда. Войдя в пещеру, он увидел омерзительнейшую, при отвратную, жуткую старуху!
- Ты Правда? В ужасе спросил он.
- Да, я Правда! Ответила ему старуха.
- Но какая же ты ужасная!!! Сказал путник.
- Кто же мне поверит, что Правда такая на самом деле!
- А ты соври, сказала Правда, и тебе все поверят.


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.


Сообщение отредактировал Moro - Вс, 20.11.2016, 22:01
 
ElanaДата: Чт, 19.01.2017, 20:53 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
7 правил психологии, которые стоит знать

1. Правило Зеркала.Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, у меня есть склонность к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора.
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит ли, что и я такой же скучный и занудливый человек? Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что, не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Авторы и творцы своей судьбы - мы сами.

3. Правило Погрешности.
Я соглашусь с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия.
Я имею ровно то и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону).

5. Правило Зависимости.
Мне никто ничего не должен. Я же смогу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия.
Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма.
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. Мой фитнес - солнечное лето, луг и речка. Пока я двигаюсь, пока ветер овевает кожу - я живу. Когда я смотрю телевизор, лежа на диване, или общаюсь с друзьями в инете - я не в этом, а в потустороннем мире


Счастье внутри
 
ElanaДата: Пт, 21.07.2017, 13:39 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
..... Вырвав из рук кузнеца свое наточенное орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.
— Можно один вопрос? — послышалось сзади
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила Смерть
— Да- ответил кузнец
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.


Счастье внутри

Сообщение отредактировал Elana - Пт, 21.07.2017, 13:39
 
MoroДата: Сб, 22.07.2017, 20:14 | Сообщение # 227
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Почему Бог создал зло?


Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:

- Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? — спросил профессор.
- Да, сэр — ответил студент.

Профессор спросил:

- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой.
Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога - это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию.

Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

- Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было - Альберт Эйнштейн…


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.


Сообщение отредактировал Moro - Сб, 22.07.2017, 20:15
 
MoroДата: Сб, 22.07.2017, 20:20 | Сообщение # 228
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
ЦЕЛЬ

Жил-был один человек. Он, как и все, надеялся на чудо, и оно произошло… Однажды, по пути на работу, его кто-то окликнул. Человек обернулся и увидел… настоящего Волшебника. «Сегодня волшебный день и я могу исполнить три твоих желания!», — сказал он.

— Ух, ты! Я точно знаю, чего хочу! Я хочу шикарную машину с откидывающимся верхом, — немного подумав, ответил человек.

— Хорошо, — ответил волшебник, полез в мешок, достал оттуда ключи от машины и подал их человеку.

— Ключи? — воскликнул тот — я хочу машину целиком!

— Посмотри вокруг, — ответил волшебник.

Человек посмотрел направо и увидел шикарную машину с откидывающимся верхом с белыми кожаными сиденьями.

— Вот это да! Это прямо как я и хотел! — закричал человек, сел в машину и уехал навстречу новым впечатлениям.

На следующий день он вернулся на то же самое место. Человек был чертовски зол, так что Волшебник спросил его:

— Что случилось?

— А… Я целый день ездил по городу, и куда бы я ни приехал, все люди смотрели на меня, ведь я был в этой машине. Но потом я начал замечать, что в этом городе полно красивых машин и люди смотрят на все машины… Так что это не то, чего я хотел.

— А чего же ты хочешь, я могу выполнить второе желание, — сказал волшебник.

— Я… хочу… денег! — ответил человек. Целую кучу денег, чтобы я смог купить все, что захочу.

— Хорошо, — ответил Волшебник, засовывая руку в мешок. Он достал оттуда чековую книжку и вручил её человеку.

Когда тот открыл чековую книжку, увидел на ней свое имя и какая сумма на счете, он тут же захлопнул ее, сунул в карман и заявил:

— Я вернусь завтра, ведь у меня еще есть третье желание, которое ты обещал исполнить.

-Конечно, я буду ждать тебя. – ответил Волшебник.

На следующий день на этом же самом месте, в то же время, человек и Волшебник встретились снова. Но опять человек был разозлен и подавлен. Волшебник спросил:

— И что случилось теперь?

— Я скупил все, что хотел. Стоило мне увидеть любую вещь, которая мне нравится, я тут же покупал ее. Но очень скоро мне стало все равно, смогу ли я купить что-то еще. Я ведь могу купить все, так что какая разница… Ты не дал мне того, что я хотел.

— Чего ты хочешь? — спросил Волшебник.

В этот раз человек тщательно продумал свой ответ и сказал:

— Я знаю, чего хочу. Я хочу сказочно красивую… девушку. Можешь?

— Хорошо, — ответил волшебник, и тут же рядом с ним появилась необычайно прекрасная девушка.

— Я готова идти за тобой, куда скажешь, — пропела она сладким голосом.

— Да! — вскричал человек, схватил ее, и ушел.

…Спустя две недели он вернулся на то же место. Он был зол и подавлен. Волшебник спросил его:

— А что сейчас? Я ведь дал тебе сказочно прекрасную девушку!

— А… Она была такая послушная, что мне это быстро наскучило. Ей нужны были только мои деньги, и, набрав сколько ей было нужно, она просто ушла. Какой-то ты плохой Волшебник. Я прошу и прошу тебя то, что я хочу, а оно все не то и не такое.

— Это потому, — ответил Волшебник – что ты ни разу не попросил того, чего хочешь.

— Неправда, я всегда прошу того, чего хочу!

— Нет, — ответил Волшебник. — Ты просишь машину, а на самом деле хочешь уважения, ты просишь денег, а на самом деле хочешь свободы, ты просишь красивую девушку, а на самом деле хочешь любви.

Поэтому, для того, чтобы достичь своей цели жизни, надо научиться решать свои дискомфорты, чтобы внести новое качество жизни. Для этого надо честно ответить себе на вопросы:

1) Чего же я желаю на самом деле? – это круг желаний.

2) Что у меня уже есть для достижения своей цели жизни? – это круг возможностей.

3) Что мне еще необходимо сделать, чтобы получить желаемое? – И постараться увидеть перспективу своего развития через личностной рост.

И, самое главное, надо помнить, что «без труда не выловишь и рыбку из пруда». Поэтому полезно смотреть из круга возможностей и двигаться в круг желаний, а не наоборот, чтобы не витать в иллюзиях. Тогда желаемое станет возможным! Так пусть исполнение Ваших желаний привнесут новое качество жизни и подарят Вам радость и счастье!


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.


Сообщение отредактировал Moro - Сб, 22.07.2017, 20:21
 
MoroДата: Сб, 22.07.2017, 20:28 | Сообщение # 229
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Притча о Счастье

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок. — Что ещё слепить тебе? — спросил Бог. — Слепи мне счастье, — попросил человек. Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.


Сообщение отредактировал Moro - Сб, 22.07.2017, 20:28
 
nourelerДата: Вс, 17.09.2017, 20:26 | Сообщение # 230
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Один ученый человек нанял лодочника, который занимался перевозкой людей, что бы переплыть на другой берег. И сидя в лодке завел с ним разговор.
- Скажите, вы знакомы с геометрией? - спросил ученый муж.
- Нет,- ответил лодочник.
- Ну, тогда считайте, что вы потеряли пятую часть своей жизни.
- А читали ли вы произведения современных писателей? - не унимался ученый.
- Нет,- ответил лодочник.
- Ну, тогда считайте, что вы потеряли уже две пятых своей жизни.
- А вы знакомы с географией? - продолжал ученый.
- Нет, - опять ответил лодочник.
- Ну, тогда считайте, что вы потеряли три пятых своей жизни...
Но тут высокая волна ударила в борт лодки и перевернула ее.
Оба - лодочник и ученый оказались в воде.
- Вы умеете плавать? - спросил лодочник.
- Нет, - ответил ученый.
- Ну, тогда считайте, что вы потеряли всю свою жизнь.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Притчи
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz