Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Скорая помощь - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахСкорая помощь - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Скорая помощь (Помогаем друг другу быть здоровыми)
Скорая помощь
ЭраДата: Вс, 03.10.2010, 11:14 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
ellada-el, МАХАОН, девочки, извините, может я опоздала с темой, но все равно хочу сказать. У меня наркоз был 3 раза в среднем по 5 часов. После него волосы у меня начали расти в таких темпах, просто ужас wacko А раньше не было ничего, так легкий пушок. Задолбалась уже с эпиляциями cry Поэтому для меня странно, что у вас так. Обычно после наркоза наоборот wacko
 
ellada-elДата: Пн, 04.10.2010, 20:56 | Сообщение # 92
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Эра, вам видимо очень повезло. У меня у друга после наркоза вообще половина волос повылазила.
 
ВладаДата: Вт, 05.10.2010, 15:19 | Сообщение # 93
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (karapuz)
Нашла рецепт интересной мази,может кто то слышал о такой?

Кто пробовал..... что получается ? cool


Влада
 
АлькаДата: Вт, 05.10.2010, 15:25 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Влада,
Quote (Влада)
Кто пробовал..... что получается ?

Моя мама делает такую мазь. Действительно очень действенная.
Мама ее в газете ЗОЖ (здоровый образ жизни) откопала:)


Время для счастья - сейчас.
 
kofДата: Чт, 21.10.2010, 17:56 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
ellada-el, у меня тоже три раза наркоз был, волосы не выпадали, но чтоб стали сильнее расти не заметила. Я пушистостью всегда отличалась, темперамент такой южный, гормоны.
а то что муж лысеть начал, срочно его лечите, это не есть хорошо, показатель стресса, нет равновесия внутри. Я своему мажу волосы репейным маслом с перцем, я выше давала рецепты разные для восстановления волос. иногда покупаю мужу шампунь от выпадения волос. опять же волосы выпадают, если есть себорея/перхоть/проблема на голове-это проблема с головой smile


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
aurumvalentineДата: Чт, 21.10.2010, 23:17 | Сообщение # 96
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
если есть себорея/перхоть/проблема на голове-это проблема с головой
Лысеть наверное начинает(
Это как с головой,внутри или снаружи?)))) surprised У моего мужа недели 2 назад перхоть появилась,никогда не было раньше(ну по крайней мере при мне).


Сообщение отредактировал aurumvalentine - Чт, 21.10.2010, 23:37
 
kofДата: Пт, 22.10.2010, 01:31 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
aurumvalentine, психосоматика, тело последняя инстанция, и если на или в теле есть неполадки, то орган,куда падает болячка, показывает что надо лечить не в плане физическом, а психическом. то есть больное место притягивает человека заняться собой, а через орган указывает где надо навести порядок.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
dataДата: Пт, 22.10.2010, 02:07 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
karapuz, спасибо за рецепт мази. нужно попробовать.
Quote (karapuz)
Затем процедите через капроновую ткань

а зачем процеживать?

Quote (kof)
а то что муж лысеть начал, срочно его лечите, это не есть хорошо, показатель стресса, нет равновесия внутри.

точно! у моего мужа давно облысение, 7 лет точно, и после некоторого времени, у него проявилась болезнь нервной системы. я перепробовала все рецепты, которые только знала и не знала, но удалось только остановить выпадение. а восстановить рост волос, я так понимаю, невозможно, или возможно, победив его болезнь нервной системы


Сообщение отредактировал data - Пт, 22.10.2010, 02:13
 
kofДата: Пт, 22.10.2010, 02:51 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
data, главное не запускать или недопускать. так как волос из одной луковицы может вырасти только 15-17 раз, то если процесс ускорить, выпал/вырос, то естественно после отведенного числа раз не вырастет.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
PripevochkaДата: Пн, 25.10.2010, 15:09 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
ищу друзей по несчастью biggrin у кого хронический бронхит? Как лечитесь? Антибиотики уже просто достали. За месяц заболеваю второй раз. Прям хрипы чувствую и свист при вдохе Температура поднимается до 37,3. Уже 4-ый день вот болею. Врач сегодня пришла,сказала обычное ОРВИ. Но у меня бронхит с детства, я то знаю, что это не просто ОРВИ sad может кто какими народными средствами лечится быстро? Поделитесь sad

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
kofДата: Пн, 25.10.2010, 16:03 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Pripevochka, психосоматика может дать намек ,что поправить в головушке, чтоб та не создавала болячек. А травки и растирания не помогают?общеукрепляющие иммунную систему? я знаю народ часто пьет цветочную пыльцу и прополис. Я думаю, в ЗОЖ есть кучу рецептов от старушек, как бронхит лечить.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
PripevochkaДата: Пн, 25.10.2010, 16:29 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
kof, спасибо. Как раз настрой у меня боевой. Сменила работу и есть огромное желание продвинуться, о болячках и думать некогда
ЗОЖ я не увлекалась никогда, на себе проверять не хочется то, что неизвестный человек написал. и у меня журналов то этих нет сейчас под рукой, а бронхит есть, прямо сейчас. Вот и попросила может кто что из собственной практики подскажет


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
MalinkaДата: Пн, 25.10.2010, 17:10 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Pripevochka, у тебя есть ингалятор? он очень помогает в таких случаях smile
 
PripevochkaДата: Пн, 25.10.2010, 17:40 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Малинка, к сожалению нет sad я знаю что он очень помогает sad а на пару дышать мне не помогает sad

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
kofДата: Пн, 25.10.2010, 17:46 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Pripevochka, я зожем пользуюсь и травы изучаю, так что могу подтвердить,что там много хороших рецептов взяла себе на вооружение. Инголятор просто сделать, свечка в спец. подставках для благовоний масла. когда свеча внизу, а масло вверху капают, оно греется и испаряется. Надо взять обычную воронку для переливания жидкости и накрыть ею тарелочку, куда капнули эвкалиптовое масло и дышать через ножку воронки. могу поискать в моих книжка про бронхит.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
MalinkaДата: Пн, 25.10.2010, 17:56 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Pripevochka, если у тебя хронический, лучше разориться на него, он себя окупит! антибиотики это не выход, одно лечишь - другое калечишь.
 
PripevochkaДата: Пн, 25.10.2010, 17:58 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
kof, спасибо, попробую смастерить biggrin

Малинка, да он у меня в последнее время только вот так себя проявил. Раньше болела раз в год, обычной простудой. А тут прям как обострение sad

спасибо девочки smile


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
МАХАОНДата: Пн, 25.10.2010, 18:03 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Pripevochka, очень хорошее средство от застаревшего бронхита это масляный компресс.Берешь чистую тряпочку и макаешь в разогретое подсолнечное или оливковое масло,сверху политилен и теплый шарф и в постельку на часик.Только потом надо как следует масло с кожи удалить и из в холоде не быть,лучше его на ночь делать.Пару вечеров и все пройдет.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
PripevochkaДата: Пн, 25.10.2010, 18:25 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
МАХАОН, спасибо, вот это очень просто - сегодня же попробую biggrin

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
МАХАОНДата: Пн, 25.10.2010, 18:28 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Pripevochka, только не забудь после компресса теплой тряпочкой масло протереть,а то масло на теле остается,завтра выйдешь на улицу и простынешь еще больше.А рецепт на самом деле чудодейственный,сразу начнет все выходить и облегчение дает.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
PripevochkaДата: Пн, 25.10.2010, 18:49 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
МАХАОН, я на больничном - дома сижу happy

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
kofДата: Пн, 25.10.2010, 19:44 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Pripevochka, очень хорошо идет чай из чабреца, всегда его зимой пью для профилактики.

http://www.akviloncenter.ru/medicine/psy_ab.htm

сайт по психосоматике и травам.

ну вот из травника инфа:
- 100грамм ягод калины варить 5 минут в стакане мёда, охладить до комнатной температуры, принимать по 1 стол. ложки смеси через каждые 2-3 часа.

# Теплый творог (например, прогретый на батарее) смешать с медом (на 100 г творога - 1 столовая ложка меда). Сделать компресс на грудную клетку, исключая область сердца.

# Мать-и-мачеха 2 части, трава душицы 1 часть, соцветия ромашки 2 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс - 1 месяц. Через неделю перерыва курс можно повторить.

# Трава багульника 4 части, почки березовые 1 часть, трава душицы 2 части, листья крапивы 1 часть. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс - 1 месяц. Через неделю перерыва курс можно повторить.

# 300 г меда, полстакана воды и лист мелконарезанного алоэ, варить на слабом огне 2 часа. Остудить и перемешать. Хранить в прохладном месте. Принимать по 1 ст ложке 3 раза в день.
# корень алтея, трава багульника, почки березы, корень девясила, трава донника - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс - 1 месяц. Через неделю перерыва курс можно повторить.

# кора дуба, трава душицы, корень дягиля, трава зверобоя, цветки календулы, кора калины, лист кипрея, цветки клевера - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс - 1 месяц. Через неделю перерыва курс можно повторить.

трава тысячелистника, цветки календулы, лист мать-и-мачехи, трава зверобоя, трава чабреца, плоды укропа - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс - 1 месяц. Через неделю перерыва курс можно повторить.

вот так выглядить подсвечник
http://beauty-m.ru/upload/catalog/pic2324.jpg


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пн, 25.10.2010, 19:47
 
PripevochkaДата: Пн, 25.10.2010, 19:58 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
kof, спасибо за ссылку smile очень интересно. Но про бронхит не правда smile у меня очень хорошая семья и золотые родители, живем спокойно и дружно smile
ты прям кладезь рецептов, спасибо огромное clover


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
kofДата: Пн, 25.10.2010, 20:34 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Pripevochka, в данном случае надо рассматривать сам орган-легкие, а он отвечает за полноту жизни, само/критика, страх выдыхнуть или вдохнуть/отдать или наоборот принять/ итд. хорошо,что семья хорошая уже помошь. smile значит надо себе родной уделить внимание, внутри покопаться. ничего просто так не бывает, для всего есть причина и почему именно бронхи, а не нога? тело разделено на псих-зоны, вот тут и надо думать, кто и за что отвечает, а там где плохо там и рвется...где есть блоки ,там и болит. сердечная чакра там в груди...кстати, а что карты Таро говорят про болезнь и ее лечение?

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
PripevochkaДата: Пн, 25.10.2010, 21:02 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
kof, бронхи у меня с 9 лет. в школе застудили нас. вот и по жизни идет. Ноги, спину, позвоночник на танцах умотала - 8 лет пахала, нагрузки бешенные были, ничего не проходит бесследно. Всему есть объяснения biggrin
в себе я даже слишком копалась... сейчас голова и сердце чисты - новая жизнь началась
на Таро я не смотрела про болезнь. Не хочется вообще ни карты в руки брать, ни просить кого-то


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...

Сообщение отредактировал Pripevochka - Пн, 25.10.2010, 21:04
 
SvetlosДата: Вт, 26.10.2010, 18:33 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Бронхит - отражение невысказанного гнева и претензий. Кашель- желание заявить о себе, обратить на себя внимание.
А тем более хронический бронхит.. Какая-то старая проблема из прошлого, из детства еще, ели с 9-ти лет... Иногда человек просто не помнит что такого было там, а оттуда все тянется...


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
PripevochkaДата: Ср, 27.10.2010, 07:57 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Svetlos, biggrin почему-то меня такое привлекание внимания не радует и побыстрей хочется избавиться biggrin мне на работу надо, а не болеть. Я уже выше объяснила... Бронхит не просто так возник, а нас в школе заморозили. У меня все замечательно. Не надо мне навязывать мысли, что у меня есть проблемы!!! Я очень мнительная, поверю в это и точно наживу себе проблемы такого плана.
Я уже начинаю думать, что работа психолога именно в этом и заключается - убедить человека, что у него есть проблемы, чтобы было что лечить.
Девочки, спасибо еще раз biggrin biggrin biggrin


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 27.10.2010, 08:56 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Quote (Pripevochka)
я уже начинаю думать, что работа психолога именно в этом и заключается - убедить человека, что у него есть проблемы, чтобы было что лечить.

Pripevochka, не в коем случае так не думай. Тебе действительно надо в прямом смысле с медецинский точки срения лечить твое заболевание или народными средствами (смотря что тебе подойдет).
А с психологической и кармической точки зоения эта болезнь ни чем не связана ( ну бывает такое.. wink ) .


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
PripevochkaДата: Ср, 27.10.2010, 09:18 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
iraina, спасибо smile

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...

Сообщение отредактировал Pripevochka - Ср, 27.10.2010, 09:18
 
SvetlosДата: Ср, 27.10.2010, 11:27 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Мдаа, так лечите физический уровень, это, ессно, тоже очень нужно, и в первую очередь. Кто ж мешает-то biggrin
Никто ничего не навязывает, все только свои мнения высказывают wink Это форум: был вопрос, были и ответы.
Поспокойнее. smile

Quote (iraina)
А с психологической и кармической точки зоения эта болезнь ни чем не связана ( ну бывает такое..

хроническая болезнь без причины? ну-ну smile но карму тут действительно не надо трогать)


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 27.10.2010, 11:45
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Скорая помощь (Помогаем друг другу быть здоровыми)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz