Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Скорая помощь - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахСкорая помощь - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Скорая помощь (Помогаем друг другу быть здоровыми)
Скорая помощь
СВЕТДата: Ср, 08.09.2010, 14:49 | Сообщение # 31
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Svetlos,
Quote
И еще: не покупать арбузы, которые продают возле дорог!
"Там на арбузы оседает большое количество грязи и пыли, которые содержат токсичные элементы от выхлопов автотранспорта, они попадают внутрь арбуза." Для Москвы это актуально.

И не только для Москвы. Кроме того всё живое (растения) активно впитывают окислы тяжелых металлов из атмосферы (они же созданы воздух чистить). Тк что Svetlos права как никто.
В тнму добавлю, что и грибы собирать ближе, чем 100-150 м от дороги не стоит - ровно по тем же причинам. smile
Quote
всё тело обтереть раствором уксуса (желательно яблочного) и компресс из этого же раствора на лоб!!!!компресс - очень хорошо оттягивает жар и снимает головную боль при высокой температуре!

только нужно, чтобы ноги были не под одеялом (для теплообмена) - моя подруга так дочь лечит.

Вот рецепт приобщей простуде (пробовала сама)
ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕТ ТЕМПИРАТУРЫ!
ноги в таз с горячей водой и солью!, но не более 10 мин. Соль - как известно, вытягивает негатив, ПОЭТОМУ, сливайте осторожно - не расплещите.

И еще о лечении кашля:
У нас племяшка когда мелкая была - постоянно болела, и лекарствами ее было не накормить. Да и мало что помогало.
Сестрица (с маминой подачи) делала так:
Брала чёрную редьку, срезала с неё макушку - как шляпку, из остальной части вынимала середину (но не так, чтобы края были слишком тонкими, + не прорежьте дно), получалось что-то типа "бочёночка" - в него - мед - сколько войдет. И стоит это, пока мёд не превратится в чтото типа сиропчика. Он не противный, дети его нормально пьют. по 1 ложке 3 - 4 раза в день. Кашель оч быстро смягчается и проходит. biggrin
Доброго здоровья!


Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/6-199-183691-16-1283703558


Сообщение отредактировал СВЕТ - Ср, 08.09.2010, 15:05
 
ShanayaДата: Ср, 08.09.2010, 15:21 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (karapuz)
Я знаю что яблочный уксус еще способствует похудению))
На стакан тёплой воды с растворённой в ней столовой ложкой яблочного уксуса, принятый с утра на голодный желудок

Это не всем!

Если желудок когда-либо болел, то уксус, а тем более на голодный желудок - не рекомендуется!
А сейчас у многих гастрит. После острого гастрита, даже если не болит, все равно надо беречься.

Что касается похудения -- нужно узнать причины, из-за которых есть избыточный вес.
Причины могут быть от простого переедания,
от каких-то одних продуктов (другие можно),
гормональные (тогда вобще не в еде дело) и много других.



Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
ChanelДата: Ср, 08.09.2010, 21:35 | Сообщение # 33
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 607
Статус: Offline
Casanova, Я как раз сейчас тоже сейчас занялась этой проблемой, поэтому могу поделиться своей маской для быстрого роста волос, помогаем очень хорошо у меня за 1 месяц волос вырос на 5 см biggrin

1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка»)
1 столовая ложка подогретого касторового масла
1 столовая ложка любого бальзама для волос.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая,
Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.

Удачи! smile


«И это тоже пройдёт»

Сообщение отредактировал Алёна - Ср, 08.09.2010, 21:36
 
CasanovaДата: Ср, 08.09.2010, 22:03 | Сообщение # 34
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Алёна, ...ооооооо, да, мне надо! На 5 СМ! вот это ДА! Красота! СПАСИБО большое! happy flowers flowers flowers

Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво
 
ChanelДата: Ср, 08.09.2010, 22:11 | Сообщение # 35
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 607
Статус: Offline
Casanova, не за что, если что-нибудь еще найду полезное, напишу. biggrin

«И это тоже пройдёт»
 
ShanayaДата: Ср, 08.09.2010, 22:23 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Алёна, спасибочки, классная маска!!!!!!! biggrin

Я еще одну знаю, также для ускорения роста волос:

масло витамина А,
масло витамина Е,
димексид (подготавливает кожу для лучшего впитываения)
(все -- аптека).
Все по одной чайной ложке смешать. Наносить на фолосы 1 раз в 10 дней. Смывать через час.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
DestenДата: Ср, 08.09.2010, 23:14 | Сообщение # 37
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
К слову о волосах - кто-нибудь знает рецепт от выпадения волос - короче укрепить...Но у меня ситуация в том, что я кормящая мама - все от этого...может мне витаминов каких не хватает...кто-нибудь конкретно сталкивался с такой ситуацией или тут уже ничего не сделаешь?

Путешествие на Восток
 
ShanayaДата: Ср, 08.09.2010, 23:30 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
desten, знаю для укрепления.

Покупаешь семена петрушки, растираешь и несколько вечером -- обрабатываешь кожу головы и ложишься спать. Хочу попробовать, уже купила в магазине для дачи.

Еще. Только если не боишься, что будет запах, ведь это лук. Я делала настойку. Но если мама, то можно и просто натереть на терке - завернуть в марлю и соком обработать кожу у корней. Так походить час, а потом смыть. За три дня помогло. Но это может зависеть от индивидуальных особеностей.

Можно раз в неделю, можно раз в три дня. Но надо несколько раз.

Quote (desten)
может мне витаминов каких не хватает

desten, укрепляют волоыс витамины А и Е.
НО их лучше принимать, посоветовавшись с врачом. Даже у витаминов есть побочные эффекты, если их передозировать.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Ср, 08.09.2010, 23:35
 
СтрекоZaДата: Ср, 08.09.2010, 23:45 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
девочки, раз уж разговор зашел о волосах, может кто-нибудь из вас знает хорошее средство, от которых волосы утолщаются??
и спасибо, за все предыдущие рецепты!! lips


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
DestenДата: Ср, 08.09.2010, 23:47 | Сообщение # 40
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Shanaya, вот лук попробовала один раз, так когда смывала у меня волосы еще больше полезли...я аж испугалась и больше им не стала мазаться
вообще, что я делаю, так это маску из хны бесцветной, каждый раз когда голову мою, а потом бальзамом. От хны вроде получше, но все равно лезут....вот сегодня даже обкарналась под мальчика, чтобы волосам легче было...хорошо, что мне идет короткая стрижка....хотела отращивать....ну ладно уже не в тему biggrin
а вот про семена не петрушки не слышала, можно попробовать....а как их потом...втирать в кожу головы просто, да?


Путешествие на Восток
 
ShanayaДата: Ср, 08.09.2010, 23:47 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Fifa, утолщаются?! А несли у тебя от природы волосы тонкие, то они наверно такими и останутся.

А если они истончились из-за покраски, завивки или подобного, то тогда их желательно лечить.
И укреплять теми же витаминами: и внутрь, и на волосы.

desten,

Quote (desten)
вот сегодня даже обкарналась под мальчика, чтобы волосам легче было

я тоже хочу под мальчика - у меня была такая стрижка, подошла,
а волосы немногоотросли и ни туда, ни сюда: то ли отращивать, то ли состригать, не понятно.
Так и не жарко, и укладывать легче. smile

Quote (desten)
От хны вроде получше

Да, только хна должна быть натуральная, а не за 5 рублей в мгазине. Только тогда - толк от этого, мне девочки рассказывали, кто годами пользуется.

Quote (desten)
втирать в кожу головы просто, да?

Да, было написано, что втирать. И вроде как спать с этим порошком на голове. Утром все раавно голову моешь, если фен есть.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Ср, 08.09.2010, 23:56
 
CasanovaДата: Ср, 08.09.2010, 23:57 | Сообщение # 42
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
desten, ...нашла у себя книгу знахарских и народных рецептов, вот что пишут про укрепление волос:

1. Ягоды облепихи, отваром мыть голову, и после мытья втирать в голову облепиховое масло.

2. Траву, ветки можжевельника смешать поровну с листьями берёзы. Горсть смеси вскипятить в 3 литра в течении 5 минут. Укутать на час отвар в тепло, эти отваром мыть голову и ополаскивать.

3. Отвар из листьев берёзы.

4. Репейник - отваром голову мыть, масло из него втирать.

5. Крапива - 100г измельчённых листьев залить 0,5 воды и 0,5 уксуса. Варить 30 минут. После остывания, отжать. Этим отваром мыть голову перед снов без мыла.

Quote (Shanaya)
Quote (desten)
вот сегодня даже обкарналась под мальчика, чтобы волосам легче было
я тоже хочу под мальчика - у меня была такая стрижка, подошла,
а волосы немногоотросли и ни туда, ни сюда: то ли отращивать, то ли состригать, не понятно.
Так и не жарко, и укладывать легче.

Вооо, я наоборот, сейчас под мальчика, а хочу отрастить - срочно и быстро biggrin


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Ср, 08.09.2010, 23:59
 
ShanayaДата: Чт, 09.09.2010, 00:03 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
desten,

укрепление корней: 1 ст.л. хмеля залить стаканом крутого кипятка, кипятить 30 мин, остудить, втирать в кожу головы.

против выпадения: отвар мать-и-мачехи пополам с крапивой.

при усиленном выпадении: 1 раз в неделю, втирать в корни смесь спирта и касторового/репейного масла в пропорции 1:1, держать 30 минуть, хорошо промыть. курс - 1-2 месяца.

Casanova,

Quote (Casanova)
Вооо, я наоборот, сейчас под мальчика, а хочу отрастить - срочно и быстро

А мне надоели длинные, подстриглась зимой и так стало удобно! И главное мнешло, красиво! А сейчас думаю, стричь, нет? Может погадаетмне кто-нибудь на этот вопрос? biggrin

Я тут предложила проверенный рецепт, читай выше, что сделать.

А еще: для роста: 1л кипяченой воды, 2 ст.л меда, втирать, 2 раза в неделю.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Чт, 09.09.2010, 00:06
 
CasanovaДата: Чт, 09.09.2010, 00:10 | Сообщение # 44
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Shanaya, ...ага, видала, я сейчас всё в ход пущу, массовую терапию волосам устрою. Мёд я люблю, надо купить. Спасибо за рецепты! flowers

Через несколько месяцев вывешу свою длиннющую шевелюру biggrin

Quote (Shanaya)
А мне надоели длинные, подстриглась зимой и так стало удобно! И главное мнешло, красиво! А сейчас думаю, стричь, нет?

А у меня докатилось до того, что я не могу на себя в зеркало смотреть - там кто-то чужой, ни я ниразу, скучаю по своим кудрявым волосам biggrin


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Чт, 09.09.2010, 00:10
 
ShanayaДата: Чт, 09.09.2010, 00:11 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Casanova,
Quote (Casanova)
Через несколько месяцев вывешу свою длиннющую шевелюру

Обязательно посмотрю, мне напиши!


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
DestenДата: Чт, 09.09.2010, 10:27 | Сообщение # 46
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Shanaya, Casanova, cпасибо девочки за рецепты, flowers воспользуюсь чем-нибудь или всем вместе ))

Путешествие на Восток
 
ShanayaДата: Чт, 09.09.2010, 11:04 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
desten, успеха!

Вспомнила еще: волосы желательно сначала укрепить (1-2-3 месяца), а затем пользоваться срдствами для роста.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
СтрекоZaДата: Чт, 09.09.2010, 12:07 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Shanaya, спасибо за совет! значит, буду налегать на витамины!! biggrin

...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
MalinkaДата: Чт, 09.09.2010, 12:21 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
desten, в твоей ситуации (сама в ней была) выпадение волос скорее всего связано с нехваткой кальция в организме, т.к. львиную его долю сейчас получает твой малыш. Тебе необходимо попить кальций вместе с витамином Д, который помогает его усваивать. Есть специальные комбинированные препараты, такие как Кальций Д3 Никомед и пр.
 
DestenДата: Чт, 09.09.2010, 12:43 | Сообщение # 50
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Малинка, спасибо! я буду иметь ввиду

Путешествие на Восток
 
ShanayaДата: Чт, 09.09.2010, 12:50 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Fifa,
Quote (Fifa)
налегать на витамины

Дозировка должна быть правильной -- НЕвысокой. Желательна консультация врача.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
СтрекоZaДата: Чт, 09.09.2010, 23:22 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Shanaya,
Quote (Shanaya)
Желательна консультация врача.

лично в моей поликлинике (по месту жительства) такие врачи, что проще умереть, чем вылечиться, прибегая к их советам по лечению - так что я народу больше доверяю, чем им.. wink


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
gloДата: Пт, 10.09.2010, 08:41 | Сообщение # 53
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (Fifa)
лично в моей поликлинике (по месту жительства) такие врачи, что проще умереть, чем вылечиться,

да это всюду не редкость, работая в медицине, надо же постоянно развиваться, расти профессионально, а бывает, что приходишь на прием к врачу и рассказываешь о новых лекарственных препаратах, которые ему не ведомы, а выписывает он то, чему его учили 20 лет назад, поэтому посещать поликлинику желания нет, даже по такому безобидному вопросу, как порекомендовать витамины, они скорее всего порекомендуют то, что не навредит типа общеукрепляющего, без проведения обследования с анализами и т.д. для выявления проблемы.
Что же касается волос, то сама сирадаю от того, что природа не наделила меня шикароной шевелюрой, волосы тонкие и слабые, масок испробовала множество, внешний вид они, конечно, могут улучшить, но от выпадения мне помог только один препарат (их я тоже моного перепробовала) витамины "Пантовигар", состав там простой, по-моему пивные дрожжи, но они именно в той концентрации, которая и оказывает нужный лечебный эффект, минус в том, что витамины надо принимать практически постоянно, курсами и курсы повторять после перерывов, да и стоят они не дешево.
 
siberianladyДата: Пт, 10.09.2010, 08:57 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Fifa, ... много лет назад, при рождении первого ребенка, я столкнулась с такой же проблемой... по утрам волос на подушке было не меряно... так бабушка сказала, что волосы надо ополаскивать настоем крапивы... мне помогло...потом через длинные волосы торчал ежик новых волос, смешно было на меня смотреть...
... попробуй... "это дешево и сердито", не влияет на состав молока, так как средство наружное...

...Девочки, а вообще я знаю способ укрепления волос, но написать не могу, так как будет рассматриваться как реклама...если есть вопросы, то пишите в личку...

Сообщение отредактировал siberianlady - Пт, 10.09.2010, 09:03
 
ShanayaДата: Пт, 10.09.2010, 09:53 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Fifa,
Quote (Fifa)
такие врачи, что проще умереть, чем вылечиться,

Знаю-знаю, у меня такие же)))))))))))

Тогда инструкцию почитай, найди. Там есть противопоказания и побочные действия.

Е. Способ применения и дозы: потребность в витамине Е для детей 1-6 лет - 5-7 мг, 7-17 лет - 10-15 мг, мужчин и женщин - 10 мг, для беременных и кормящих матерей - 10-14 мг. Внутрь или в/м. Профилактика гиповитаминоза Е: взрослым мужчинам - 10 мг/сут, женщинам - 8 мг/сут, беременным - 10 мг/сут, кормящим матерям - 11-12 мг/сут; детям до 3 лет - 3-6 мг/сут, 4-10 лет - 7 мг/сут.

А Витамин А принимают внутрь принимают в профилактических и лечебных целях (через 10-15 мин после еды),
И ТП.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
SvetlosДата: Пт, 10.09.2010, 10:23 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Тебе необходимо попить кальций вместе с витамином Д, который помогает его усваивать. Есть специальные комбинированные препараты, такие как Кальций Д3 Никомед и пр.

Не стоит так "прописывыть" препараты) Кальций в таблетизированных формах даже в сочетании с витамином Д3 в большинстве случаев не усваивается.

Во, как раз о кальции только что написали. Прям в тему:

Химически созданный кальций в виде таблеток, который продается в аптеке уже не подходит, ибо не усваивается организмом вообще. Нужен НАТУРАЛЬНЫЙ ПРИРОДНЫЙ кальций, который есть только в фитопрепаратах и БАДах... но, оказывается - не все эти препараты одинаково эффективны ибо, для того, чтобы усвоился кальций организмом ещё, оказывается необходимы:
- не более 300 мг, ибо избытки будут оседать в сосудах и в виде мочевых камней;
- кальций плохо усваивается организмом если он не уравновешен МАГНИЕМ в соотношении 1:3, или в организме есть дефицит Витамина Д3;
- для того, чтобы кальций проникал именно в кости необходим ЦИНК и ФИТОЭСТРОГЕНЫ;
- даже если кальций попал в кости, то новая костная ткань не будет образовываться без Витамина К1...

Только при сочетании всех перечисленных моментов мы можем надеятся на эффект от применения Биодобавки содержащей кальций...

А теперь, с этой точки посмотрите на все существующие препараты от известного и разрекламированного Кальций -Д3 (Никамед)... до Остеокомплекса компании Арго... почитайте состав... очень интересно..., зная информацию, которую я поместил выше... Вот и пришлось искать...
и ... Мы нашли такой Кальций, - в компании "Сибирское Здоровье", препарат называется - ВитаКальций... и очень успешно его применяем в своей деятельности...

Зареславъ (Дмитрий Окунев) Мастер Рэйки

Вообще лучше выяснить чего действительно не хватает и уже принимать то, что нужно.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 10.09.2010, 11:38
 
CasanovaДата: Пт, 10.09.2010, 10:49 | Сообщение # 57
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Девочки, про волосы, отчитываюсь: закупила всё по рецептам, которые дали Shanaya, Алёна. Вчера начала с репейного масла, которое цапнула накануне. Что-то я всегда на него плевалась, а тут делать нечего - намазала им голову, сделала разогревающий массаж, нацепила пакет и просидела в нём что-то около часа. Всё это дело очень хорошо смывается тёплой водой и ph-нейтральным шампунем. Блин, волосы после такого масляного укутывания такие милые, весь день не могла прекратить их трогать, они канешн не выросли, но стали оч. послушными, мягкими и блестящими.

Масло репейное - укрепляет, налаживает функции сальных желёз, улучшает тонус стенок кровеносных сосудов, дезинфицирует.

Правда намазывать его не самое приятное занятие, но это стоит пережить cool


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Пт, 10.09.2010, 10:49
 
DestenДата: Пт, 10.09.2010, 10:55 | Сообщение # 58
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
siberianlady,
Quote (siberianlady)
Fifa, ... много лет назад, при рождении первого ребенка, я столкнулась с такой же проблемой... по утрам волос на подушке было не меряно... так бабушка сказала, что волосы надо ополаскивать настоем крапивы... мне помогло...потом через длинные волосы торчал ежик новых волос, смешно было на меня смотреть...
... попробуй... "это дешево и сердито", не влияет на состав молока, так как средство наружное...

это мне, а не Фифе )) ей просто укрепить волосы и сделать толще, а я кормящая....) спасибо, попробую!
Quote (Casanova)
Блин, волосы после такого масляного укутывания такие милые, весь день не могла прекратить их трогать, они канешн не выросли, но стали оч. послушными, мягкими и блестящими.

даа? а я вот тоже от него плевалась..особенно из-за того, что оно плохо смывается...может попробовать себе в хну добавить немножко хотя-бы....
девочки, а вот я еще слышала, что лимон укрепляет волосы...я его себе выжимаю тоже в хну....кто-нибудь слышал про него?


Путешествие на Восток

Сообщение отредактировал desten - Пт, 10.09.2010, 11:03
 
siberianladyДата: Пт, 10.09.2010, 11:01 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (desten)
это мне, а не Фифе ))
ой, простите... wacko tongue
... потеряла нить беседы... wacko biggrin

...а еще бабушка учила, если появляются на лице веснушки, лицо надо мыть собственными волосами, как губкой... biggrin
... у меня в детстве были длинные волосы, и у меня всего несколько конопушек... мама говорила, это те, что появились первыми, а потом я мыла лицо волосами, и они перестали появляться, у моей сестры были короткие волосы, у нее все лицо в конопушках (очень крупных веснушках)... может конечно совпадение... tongue

 
ChanelДата: Пт, 10.09.2010, 11:43 | Сообщение # 60
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 607
Статус: Offline
Casanova, А Вы блондинка? biggrin
Я тоже пользовалась репейным маслом оно очень хорошее, волосы после него блестящие, мягкие, послушные, но есть и свои минусы, я блондинка и у меня после первого применения волосы желтеют и краска смывается, поэтому я им перестала пользоваться или пользуюсь, но в комплексе. И обычно репейным маслом применяют, когда волосы сухие. Могу по этому случаю дать маску для сухих волос.
Маска из масел и витамин.
а) 1 столовая ложка репейного масла
б) 1 с.л. оливкового масла
в) 1 с.л. облепихового масла
г) 1 с.л. касторового масла
д) 1 с.л. масло зародышей пшеницы
е) Витамины А, В и Е


«И это тоже пройдёт»
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Скорая помощь (Помогаем друг другу быть здоровыми)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz