Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Турбюро - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТурбюро - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Турбюро
Турбюро
ВалерияДата: Пн, 27.07.2009, 11:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Тут вы можете делиться впечатлениями о тех местах, где путешествовали или отдыхали и конечно показать фото этих мест

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
DinaraДата: Сб, 15.08.2009, 22:32 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Девочки, вот вам кусочек Днепра. Этот пейзаж я вижу из
окна своей квартиры. До Днепра метров 100 от моего дома.

Фото сделано сегодня.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита

Сообщение отредактировал Dinara - Сб, 15.08.2009, 22:33
 
SvetlosДата: Сб, 15.08.2009, 22:39 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Dinara, ого! Красота какая! Как бы я хотела жить рядом с рекой или озером, а лучше морем angel
ЭЭх! и посмотрела я на свой вид из окна..ну пока зелено, еще нормально.. happy


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 15.08.2009, 22:41
 
vikiДата: Вс, 16.08.2009, 01:58 | Сообщение # 123
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 495
Статус: Offline
Dinara, красота happy
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 16.08.2009, 11:55 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Dinara, как же хорошо!!!! Красота!!!! Хотела бы я иметь такой вид из окна....Привет Днепру от жителей каменных джунглей smile !!!!!

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SelenaДата: Пн, 17.08.2009, 02:07 | Сообщение # 125
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Dinara, обалденно просто. Там не твой домик виднеется? biggrin
Такие валуны на берегу большие. Люблю смотреть на реку. Я живу вблизи Волги, но до неё всё равно ехать нужно, а у тебя такая благодать совсем рядом.


Судьба не принимает оправданий.
 
МашинаДата: Пн, 17.08.2009, 10:47 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я тоже люблю воду. У меня Венера в Раке и Непутн в 4-ом Доме, поэтому выбрала Питер - чтобы мильён рек и каналов)) Но Море гораздо лучше. Особенно, когда во время шторма волны камни перекатывают... божественный звук...
 
primaДата: Вт, 18.08.2009, 12:46 | Сообщение # 127
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Dinara)
вот вам кусочек Днепра.

Dinara, спасибо, это очень красиво!!!
Я всего лишь однажды купалась в Днепре sad


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
BassaridaДата: Вт, 18.08.2009, 16:14 | Сообщение # 128
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
prima, спасибо за фото....красота нереальная, очень люблю рассматривать фото с красивыми церковными постройками, не важно какой конфессии - в них такая красота и цельность!

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
SvetlosДата: Вт, 18.08.2009, 16:24 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
prima, очень красиво! фотографии супер! smile Сразу хочется туда ))
А облако, действительно, такое интересное.. необычное..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вт, 18.08.2009, 16:26
 
primaДата: Вт, 18.08.2009, 16:31 | Сообщение # 130
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Bassarida, спасибо, собор красивый.
А внутри там поёт песнопения какой-то мужчинка в тренировочных штанах, небритый и с перегаром cool
И ни слова естественно не разобрать.

Svetlos, спасибо! Я рада, что понравилось.
Будет ещё пра частей cool


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
BassaridaДата: Вт, 18.08.2009, 19:29 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Девочки, хочу вам показать нашу Житмирскую достопримечательность Голову Чацкого. Наша река Тетерев течет местами в своеобразном каменном каньоне - высокие скалы по обе стороны. Одна, самая известная - Голова Чацкого:

Легенда гласит, что отважный воин по фамилии Чацкий, обороняя город от ордынцев, увлек за собой сотни врагов, которые сорвавшись с верхушки скалы очутились в бездне. Верный конь Чацкого в последний раз так стукнул копытом об камни, что маковка скалы уподобившись голове воина, стала ему вечным памятником.
а это поближе:

Фото не мои, я так красиво пока не умею....


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Вт, 18.08.2009, 19:33
 
DinaraДата: Вт, 18.08.2009, 20:08 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Bassarida, prima, красота-а-а-а!!!!!

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
vikiДата: Ср, 19.08.2009, 19:08 | Сообщение # 133
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 495
Статус: Offline
prima, обалдеть ,ты просто профессиональный фотограф!

Bassarida, КЛАСС !

flowers flowers flowers flowers

 
primaДата: Ср, 19.08.2009, 19:20 | Сообщение # 134
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (viki)
prima, обалдеть ,ты просто профессиональный фотограф!

viki, СПАСИБО! lips


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
БрусникаДата: Сб, 29.08.2009, 13:10 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Bassarida, ого, какая интересная история! И правда голова - причем такая четкая! Очень понравилось!

Я вот тоже решила выложить фотки маленького захолустного, но очень милого и таинственного места, в котором удалось побывать этим летом. Я там отдыхала в санатории.
Почему-то в той местности многие деревья растут горизонтально прямо в реку.


В лесах есть очень много дикой гвоздики. Очень симпатичные цветочки

Неизвестные мне грибы, вряд ли съедобные biggrin

Это муж изображал водяного biggrin biggrin biggrin

Довольно крупный огороженный муравейник. Фотографировала я его ночью, в кадр попали два белньких полупрозрачных шарика. Тут их очень хорошо видно. Может нечто от параллельных миров запечатлелось? Версия заплёванного объектива (как предположила моя подруга) отметается точно biggrin - с объективом у нас всё впорядке, да и фотоаппарат в идеале, это 100%. Есть ещё несколько фоток, где подобные сущности тоже присутствуют и располагаются в основном рядом с лицами людей... eek

Тот же муравейник. Но днём.

Аллейка довольно живописная

Захолустная маленькая речушка. Вид с мостика.

Ну и любимая моя фотка! Берёзовость!!!!!

 
Aqua_TofanaДата: Сб, 29.08.2009, 14:06 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Ой!! Сколько всего интересного пропустила!!!!

Прима Псков это красота!!! Моя дочка ездила с классом прошлой осенью - тоже все в восторге..а фотографии какие замечательные!!! просто рука профессионала thumbup Bassarida, Очень красиво!!! И места, и легенда...
Брусника, какие красивые места!!! И вовсе они не захолустные - это природа smile что может сравниться в совершенстве с ней???...И сразу захотелось в лес... smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
JuliaДата: Сб, 29.08.2009, 14:16 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Bassarida, Брусника, как красиво! Очень понравилось!
Спасибо, что делитесь такой красотой! flowers


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
БрусникаДата: Сб, 29.08.2009, 15:19 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Julia, рада, что понравилось! biggrin
Quote (Black)
И вовсе они не захолустные - это природа что может сравниться в совершенстве с ней???

Black, согласна - природа там совершенная конечно, лес просто непередваемый, а захолустным это местечко я назвала просто потому, что рядом там была немного странная деревенька примерно в пять домов - странные полуразрушенные-полусожженные постройки, как после бомбёжки, ещё боле странные люди, от явно нередкого употребления спиртного больше похожие не на людей, а на животных, во дворах много чумазых детей в лохмотьях, и всё такого довольно печального упаднического вида... Ни магазинов, ни школ, ни поликлиник в радиусе 5км не наблюдается у них, машин тоже не увидела ни у кого (может на велосипедах ездят, конечно...)В общем только санаторий рядом, огороженный высоченным забором. Дикари, одним словом. Мы с мужем прошлись, фотографировать всё это "великолепие" не стали, просто тихонечко офигели wacko . Вот так бывает - в таких красивых местах порой живёт такой некрасивый народец...
 
vikiДата: Вс, 30.08.2009, 00:06 | Сообщение # 139
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 495
Статус: Offline
Брусника, красота ,обалдеть happy

,ДЕВОЧКИ С ПАРИЖОМ ПОКА НЕ ФИГА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, sad так хотела ,но....что то я не разберусь, оно кусочками скидывает wacko не знаюю почему??КОРОЧЕ ИЛИ КОМП СТАРЫЙ ИЛИ Я ДЕРЕВО biggrin

 
JuliaДата: Сб, 03.10.2009, 01:32 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
МиЛЕДИ, очень красивые фотографии! Повесилило, что лично море на солёность пробовали. tongue

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
crazypigДата: Вс, 04.10.2009, 00:31 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
МиЛЕДИ, классные фотки, сразу в Турцию захотелось smile жаль, но в этом году так и не удалось вырваться sad
Quote (МиЛЕДИ)
личи

дорогая, а это не личи smile это рамбутан

Рамбутан – плодовое тропическое дерево семейства сапиндовых. Плоды – небольшие, величиной с лесной орех – растут гроздьями до 30 штук и представляют собой округлые «шарики» с упругой кожурой желтого или красного цвета, покрытой мясистыми волосками длиной 4-5 см. Мякоть, покрывающая косточку (съедобную, но по вкусу напоминающую желудь), представляет собой прозрачно-белую студенистую массу, приятного сладкого вкуса.

а личи, это немного другой фрукт:


Китайский фрукт личи (лат. Litchi chinensis) относится к семейству Сапиндовые, известен еще под такими названиями: "лиджи", "лайси", "лиси", "китайская слива".Это небольшой овальный плод с пупырчатой кожурой красного цвета. Светлая, почти белая желеобразная мякоть плода легко отделяется от кожуры и обладает освежающим сладким вяжущим, вкусом с небольшим винным оттенком. В центре плода располагается одно крупное семечко, похожее на зрачок диковинного животного. Именно поэтому китайцы прозвали свой излюбленный фрукт "глазом дракона".

Миледи, в Сиде отдыхали?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вс, 04.10.2009, 00:43
 
BassaridaДата: Вс, 04.10.2009, 00:51 | Сообщение # 142
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
МиЛЕДИ, ух какая красота!!!! Тоже хочу в Турцию) Прелесть что за виды!!!!

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
SelenaДата: Вс, 04.10.2009, 11:42 | Сообщение # 143
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
МиЛЕДИ, интересные фотографии!
Я рамбутан не ела не разу. crazypig, теперь хоть знать буду как его едят и какой на вкус. smile А где-то видела я рамбутан в магазине, но купить не решилась.


Судьба не принимает оправданий.

Сообщение отредактировал Selena - Вс, 04.10.2009, 11:43
 
МиЛЕДИДата: Вс, 04.10.2009, 20:28 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
crazypig, спасибо за уточнение! я почему-то думала, что это личи)))) очень они схожи)))))) гид говорил, что это личи))))) теперь понятно какие там гиды с тремя высшими образованиями! angry

да, в Сиде! а как узнали? тоже там как-то отдыхали???

Selena, я тоже в магазине видела и даже покупала (как оказалось)рамбутан, но ценник был-ЛИЧИ!!! biggrin


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
crazypigДата: Пн, 05.10.2009, 21:39 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Selena)
теперь хоть знать буду как его едят и какой на вкус.

Selena, попробуй, прикольная штука, я их в Тайланде как-то объелась, видеть их не могу biggrin
процесс извлечения съедобной части очень захватывает biggrin
Quote (МиЛЕДИ)
гид говорил, что это личи))))) теперь понятно какие там гиды с тремя высшими образованиями!

ага, им верить, себя не уважать))) все там такие умные ))) баки забивают нашим туристам biggrin
Quote (МиЛЕДИ)
да, в Сиде! а как узнали? тоже там как-то отдыхали???

да, я тоже отдыхала 2 недели в Сиде и зареклась больше туда не ездить biggrin
чуть от скуки не умерла, если еще в Турцию отправлюсь, то только в Бодрум или Анталию, ну или в Мармарис. а узнала я по Манавгату smile этот городишко от нас был недалеко, мы ездили на Манавгат - базар, но ничего там не купили. так как цены были запредельные для туристов surprised
Quote (МиЛЕДИ)
я тоже в магазине видела и даже покупала (как оказалось)рамбутан, но ценник был-ЛИЧИ!!!

не ну они похожи, но не до такой степени!!! рамбутан он больше по размеру и мохнатее, а в серединке они одинаковые, белая мякоть и косточка, на вкус тоже примерно одинаковые...

из всех экзотических фруктов я вот больше люблю мангостин !!!

тоже в Тайланде его пробовала, а точнее объедалась biggrin
МиЛЕДИ, а вот у тебя фотка подписана "Средиземное море" - это экскурсия на яхте вдоль гор? сначала желающие прыгали с высокой горы в море, а потом купались всей толпой?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
DinaraДата: Вт, 06.10.2009, 00:22 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
crazypig, ты наверное даже не осознаешь как тебе повезло. А вернее, какая ты умница, что сама себе создала такие возможности. Я вот таких фруктов (это же фрукты?) даже не видела, не то, что ела tongue
Так хоть тут посмотрю biggrin . Красиво-о-о, и наверное вкусно smile


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МиЛЕДИДата: Вт, 06.10.2009, 10:30 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Quote ( crazypig, )

МиЛЕДИ, а вот у тебя фотка подписана "Средиземное море" - это экскурсия на яхте вдоль гор? сначала желающие прыгали с высокой горы в море, а потом купались всей толпой?

не скажу точно...это я с пляжа заснимала-очень корабль понравился! а так никаких экскурсий на корабле вдоль гор не предлагали!(((( мне кажется это кораблик вообще не к нашему отелю относится...предлагали только ночные дискотеки на супер-пупер новом огромном катере "Катамаран", но я не любитель этого.

Quote ( crazypig, )

да, я тоже отдыхала 2 недели в Сиде и зареклась больше туда не ездить

ну это кто за чем ездит)))) лично я туда ехала тупо отдыхать и валяться под солнцем! cool а Манавгат только для расширения кругозора выбрала)))))) а может тебе еще и с отелем не повезло? dry лично у нас анимация никому скучать не давала-ни днем ни ночью от них покоя не было!!! biggrin


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
БрусникаДата: Вт, 06.10.2009, 14:15 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
У нас в магазине мангостин 750р. 1кг стоит wacko Рамбутан тоже лежит (вот он подешевле) А вообще надо будет попробовать - выглядит аппетитно tongue Схожу затарюсь сегодня или завтра biggrin Соблазнили! biggrin
crazypig, а у него внутри такие белые большие - это косточки?
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 06.10.2009, 21:17 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
МиЛЕДИ, как интересно все!!!! спасибо!!! flower

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
crazypigДата: Сб, 10.10.2009, 23:03 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
а может тебе еще и с отелем не повезло? dry лично у нас анимация никому скучать не давала-ни днем ни ночью от них покоя не было!!!

МиЛЕДИ, отель у нас был отличный, пятерка де люкс, экстра ол инклюзив, в Турцию, в отель ниже пятерки ездить нельзя, это я как бывший менеджер международного туризма говорю biggrin
анимация в нашем отеле была здоровская, ребята отжигали по полной!!! если бы не анимацию, я бы вообще на 2ой день домой бы умотала smile
мы с мужем участвовали во всех конкурсах и на воде и на суше, танцевали клуб данс по 3 раза за день, ходили на степ аэробику, на йогу, на утренний джимнастик, на дартс, на стрельбу с воздушки, на танец живота (это я без мужа зажигала), он играл в водное поло и их комманда была самая сильная во всем отеле (команд было 6), на аква джимнастик, короче на все, что предлагалось!!!
дело не в этом совсем. проблема в том, что кроме как в отеле (благо территория была большая) никуда сходить было не возможно. степь да степь кругом!!! biggrin 300 км пустыня, потом оазис - отель, опять пустыня и опять виднеется рай на земле отель)))
я в Турции поправилась на 6 кг!!! этот шведский стол воспламенял мои аппетиты и не смотря на активный образ 2х недельной жизни, я толстела на глазах biggrin
тупо валяться под солнцем я тоже люблю, но можно проваляться 3 дня, на 2 недели тяжеловато)))

Quote (Dinara)
ты наверное даже не осознаешь как тебе повезло

Dinara, осознаю happy но это не везение, это я бы назвала "сбывчивостью мечт", я для этого прилагала много усилий, добивалась своей цели потом cool

Quote (Брусника)
а у него внутри такие белые большие - это косточки?

Брусника, это и есть сама вкусняшка в виде долек чеснока biggrin
я когда первый раз, отказалась от пробы, но меня уговорили и я не пожалела smile все что темное это кожура, не съедобное.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Турбюро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz