Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Авторская тема Странникова. - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахАвторская тема Странникова. - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Авторская тема Странникова. (Автор-о наболевшем.Тема с "жесткой"модерацией.)
Авторская тема Странникова.
ГликерияДата: Сб, 01.11.2014, 01:40 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Strannikov


Убедительная просьба к форумчанам, не превращать тему в балаган. Негативно настроенные против автора колод - могут её не посещать tongue


В этой теме, как и в других, ЗАПРЕЩАЕТСЯ удалять свои сообщения автору и форумчанам.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
StrannikovДата: Сб, 26.08.2017, 21:33 | Сообщение # 361
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Бастард Пентаклей, девочка

Прикрепления: 4396340.jpg (42.8 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Сб, 26.08.2017, 21:38
 
StrannikovДата: Пт, 01.09.2017, 00:27 | Сообщение # 362
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Новый проект, Марсельчик

Прикрепления: 7325979.jpg (41.2 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 01.09.2017, 00:27
 
МараДата: Пт, 01.09.2017, 19:23 | Сообщение # 363
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Strannikov,
Цитата Strannikov ()
Власть и Богатство - несовместимы - это как?

Что скажете?


Скажу, что Мечи для Власти откровенно слабая масть. По мне ранжировка мастей неверная.
 
StrannikovДата: Сб, 02.09.2017, 22:58 | Сообщение # 364
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Kalinka,
Возможно вы правы, у меня нет желания упражняться в словесной казуистике. Тем более это классика... Т.е. по-вашему классика неверно трактует Масти? В слове Власть вполне укладываются и другие масти или их элементы. А что я буду делать с другими определениями? Им-то уж точно не место в масти Мечей...
Это моё авторское восприятие, но я ничем не ограничиваю ваши представления...
Это всего лишь название, один элементик, и ни в коем случае не отражает всю глубину данной масти.

Колода - конструктор, хотите - игнорируйте мои слова-определения, оставьте чистые названия, Мечей, Кубков и т.п.


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Сб, 02.09.2017, 23:19
 
МараДата: Сб, 02.09.2017, 23:02 | Сообщение # 365
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Strannikov,
Цитата Strannikov ()
Колода - конструктор, хотите - игнорируйте мои слова-определения, оставьте чистые названия, Мечей, Кубков и т.п.
если оставить названия мастей, то тогда и вопроса вашего не будет по сути:
Цитата Strannikov ()
Власть и Богатство - несовместимы - это как?
 
StrannikovДата: Сб, 02.09.2017, 23:21 | Сообщение # 366
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Kalinka,
Для меня эти названия существуют, так что вопрос есть. Для вас - нет...
На мой взгляд Власть - это точно не Кубки, Жезлы или Пентакли...
Если у карты есть какое-либо значение, то это не означает, что других не существует...
Смысл разговора?


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Вс, 03.09.2017, 00:25
 
МараДата: Сб, 02.09.2017, 23:40 | Сообщение # 367
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Strannikov,
Цитата Strannikov ()
Смысл разговора?
видимо, смысла и правда нет )))
Если вы изначально считаете, что ваша ранжировка верная и не готовы посмотреть под другим углом. Власть в Воздухе априори не может быть. Но. Ваше мнение - ваше право. Жаль не указали, что вас интересует ответ только от тех, кто разделяет ваш взгляд )))
 
StrannikovДата: Вс, 03.09.2017, 00:36 | Сообщение # 368
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Kalinka,
Я не считаю, что моя (она же классическая) ранжировка верна на 100%.
Большая часть наших построений в системе Таро вообще притянута за уши. И тем не менее Таро прекрасно работает.
Меня интересует любое мнение... если в этом есть хоть какой-то смысл.
Вы хотите меня в чём-то переубедить, улучшить колоду?
Или поспорить?
Или озвучить своё личное мнение?
Кроме утверждения, что этого не может быть, другого угла зрения не увидел.
До публикации колоды я проводил опрос, ни у кого никаких сомнений не возникало. Было предложено много названий для мастей, я выбрал то, что мне больше понравилось. А вообще что плохого в собственном мнении? Я расставил именно такие акценты, эти определения вполне уместны для 14 века. Вы предлагаете перерисовать колоду?
Власти и в Земле, и в Огне, и в Воде тоже не может быть...
В Воздухе возможно и нет, а в Мечах - есть.
Вообще причем здесь стихии? Или вы предлагаете поменять их местами, как делают некоторые авторы в своих колодах?
Вы о чём? В чем состав моих правонарушений? Я разрушил Систему?


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Вс, 03.09.2017, 02:02
 
МараДата: Вс, 03.09.2017, 04:29 | Сообщение # 369
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Strannikov, Владимир Юрьевич, что с вами? Вы о чем?
Цитата Strannikov ()
Вы хотите меня в чём-то переубедить, улучшить колоду?

Цитата Strannikov ()
А вообще что плохого в собственном мнении?

Цитата Strannikov ()
Вы предлагаете перерисовать колоду?

Цитата Strannikov ()
Вообще причем здесь стихии?

Цитата Strannikov ()
В чем состав моих правонарушений?

Цитата Strannikov ()
Я разрушил Систему?


Я отвечала на вопрос:
Цитата Strannikov ()
Выводы: Жезлы (Вера) и Мечи (Власть) - для демонов враги, Кубки (Любовь) и Пентакли (Богатство) - друзья, и таким образом эти пары - несовместимы. Власть и Богатство - несовместимы - это как?

Что скажете?


Вы выбрали так, что у вас не только Власть с Богатством не совместимы, но и Вера с Любовью.

Для меня классика Банцхаф. Но самая главная классика для меня лично - мой собственный опыт. Так вот у общепризнанного классика Банцхафа за Мечами Власти нет.
За мечами знания, интеллект, анализ, мысль. Поэтому они и Демоны. Для себя самих, в-первую очередь. В МА мечей хорошо представлена тема "горе от ума". Да и Королева мечей из тех дам, что живет с умом, а не с мужем.

Не пойму вас. То вы пишите что у вас классика, то "разрушил Систему".
Вы не можете у меня или во мне что-то разрушить. Также, как и я у вас. Я не предлагала ничего из вышеперечисленного вами списка. Я ответила на ваш вопрос: "Что скажете?"

Более развернуто я вижу это так:
Жезлы - Власть ------- Мечи - Знания (Исследование)
Кубки - Любовь ------- Пентакли - Богатство.
 
StrannikovДата: Вс, 03.09.2017, 10:21 | Сообщение # 370
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Kalinka,
Это уже другой разговор. Обожаю Банцхафа, я был лично с ним знаком.
Не сказал бы, что это классик. Он всего лишь фанат Уэйта и трактует его немного по-своему.
Для меня Мечи - это военные люди, это сила, они никогда не отличались интеллектом. Тем, кто сильнее, принадлежит власть. Власть и интеллект несовместимы, иначе мы с вами уже давно жили при коммунизме.
Жезлы - люди огонь, люди творческие, сексуальные, фанатичные, священники, в то время это были самые умные люди. В монастырях учили детей. Власть и творчество несовместимы.

Это тоже классика, поверьте.

Что касается выводов, я всего лишь навсего обратил внимание на парадоксы.
Чтобы народ не тупо прочитал, а задумался.... Как вы, например...

Ваше предложение тоже имеет смысл, но, во-первых, меня не устраивает слово Знание. Я не буду цитировать, чтобы доказать, почему в Мечах его нет. Открываем Байнцхафа и видим в Мечах повторяющееся слово "насилие". Как это связать со знаниями, не знаю.
Для 14 века понятие Знание было не актуально. Библия - основной учебник и источник знаний. Вера, понятие ключевое для данной эпохи, и выбрасывать его мне бы не хотелось.
Связка: Жезлы - Власть -- Мечи - Вера из предложенного вами для меня более реальнее, но Вера (религия) в моих представлениях не должна быть связана с насилием, хотя реально очень связана.
На самом деле Вера, Любовь, Власть и Богатство - это комплексные понятия. Они присутствуют во всех мастях. И приводить их в таких связках неправильно, разве только в пределах своей колоды... Для меня это просто заголовки для глав мастей.

Я понятно объяснил?


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Вс, 03.09.2017, 11:12
 
RascvetДата: Вс, 03.09.2017, 10:59 | Сообщение # 371
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Доброго !
Я немного разбавлю вашу дискуссию . Своим мнением .

Власть ,в наше время , это деньги . Пентакли . Самая тяжёлая ,но самая верная масть .

Strannikov,
Вы же колоду творите для наших современников ,а не для людей живших в 14 веке . smile И для меня лично, именно по этому очень многие современные колоды не работают ,тк автор вкладывает туда смысл- реалии других времён .

За сим Я удаляюсь ,ибо полнолуние грядёт. Спорить и доказывать что либо ,особенно мужчинам ,бесполезно smile
 
StrannikovДата: Вс, 03.09.2017, 11:44 | Сообщение # 372
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Rascvet,
Спасибо на добром слове. Спор с женщиной - самоубийство.

Я же сказал Вера, Любовь, Власть и Богатство - это комплексные понятия. Они присутствуют во всех мастях.

В первую очередь я делаю колоду для себя. Как эксперимент, как хобби, как вам угодно. И главной задачей было понять откуда эти сюжеты появились и как понимались, а не моделировать эпоху Возрождения, тем более рисунки из разных государств и времен, которые даже сравнивать нельзя. Я вообще сомневаюсь, что это кому-то под силу. И мне приятно, что моё творчество и мнение нравится ещё кому-то. Если бы я на этом зарабатывал и умел рисовать, даже в этом случае, я бы не стал делать колоду сообразуясь с реалиями современной жизни, тем более по чужому совету, т.к. это никому не нужно (и вообще противоречит самой концепции Таро). Ни издателю, ни потребителю, разве только коллекционеру. Это тупик. Потратить силы на то, что к моменту выхода уже устареет. Я не вкладываю в свою колоду ментальность других времен, а использую графику тех эпох. И описывать её с современной точки зрения неправильно. И вообще здесь это слово неуместно, задача автора сказать, что на картах нарисовано, вот и всё. Касательно трактовки и стратегии подхода, так они вполне современны. Я уже не говорю о том, что все человеческие и жизненные ценности - любовь, страсть, радости, вера и т.п. - они вечны...

Колоды не работают, возможно потому, что они вам не нравятся. У меня работает любая, а если не нравится описание, то его не читаю, кроме сюжета при необходимости. Если вы привязываете колоду к какому-то времени и это вам сильно мешает, то это ваши проблемы. Не подменяйте понятия, авторы не путешественники во времени и не могут писать иначе, только современным языком. В любом другом случае их не поймут. Очень странное мнение, особенно по поводу Таро. А что делать с символикой? Работайте с современными Оракулами. Я не видел ни одного современного автора, кто бы полностью ушел от традиционных, исторически сложившихся, сюжетов. Мне, например, не нравятся современные колоды, и вообще против новодела. А только те, где в рисунках нет строгой временной привязки, компьютеров, машин и пр., разве только наряды, а я не знаток моды... Так в моей колоде таких привязок и нет, ни исторических событий, ни персонажей, кроме Евангелистов...

А проще, если воспринимать замечание как совет, то я не волшебник и делаю то, что могу. Хотите делать современные колоды, кто вам мешает?


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Вс, 03.09.2017, 14:57
 
МараДата: Вс, 03.09.2017, 14:37 | Сообщение # 373
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Strannikov, Владимир Юрьевич, вы правы, лучше закончить.
Иначе диалог получается странным. Вопрос от вас есть, а в ответ на ответ: "Моя колода, что хочу, то и делаю". "Я хотел, чтобы люди подумали".

В вашей теме сложно думать. В ней 2 пункта.
1. Прав Автор
2. Если Автор не прав см. п. 1
 
StrannikovДата: Вс, 03.09.2017, 14:52 | Сообщение # 374
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Kalinka,
Да, возможно...
В данном случае ваша позиция ничем от моей не отличается:

В ней 2 пункта.
1. Автор не прав.
2. Если Автор прав см. п. 1

Байнцхаф об этом не писал, это ваша интерпретация, что Власть не сочетается с Мечами... И даже с ваших слов эта слабая связь существует... И опыта у меня хватает, если только практики, но тут вообще не вижу связи... Грубейших ошибок не замечено...
Я мнение выслушал и объяснил, почему для меня оно неприемлемо...
У меня в колоде 12 представителей Двора, с ваших позиций я бы не смог их "нарисовать"...
По сути для колоды это ничего не меняет, но делать-то мне. Rascvet предложила: Власть - Пентакли... Тоже права... Придет другой и предложит следующую версию. Пин-понг очень хорошая игра...
Не вижу проблем в том, что другие мнения могут быть.

Не обижайтесь, я это принял. Постараюсь учесть в описании, по мере возможности...
И спасибо за мнение. Как показывает практика, большая часть советов приводят к худшему результату или просто сводят на нет авторскую идею. Или советуют нарисовать на какую-то непонятную тему. Странно слышать такие советы от людей, которым мое творчество не нравится...
Если бы у меня не было своего личного мнения и упрямства, как вы считаете, я бы ничего не создал.
Удачи!


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Сб, 16.09.2017, 01:25
 
StrannikovДата: Вт, 24.10.2017, 12:38 | Сообщение # 375
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Как вам такой Отшельник?

Прикрепления: 3774328.jpg (63.8 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Чт, 26.10.2017, 19:06
 
PalladaДата: Вт, 24.10.2017, 20:21 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Strannikov, мне жалко Вашего Отшельника....Мне казалось, что отшельниками становятся, когда хотят освободиться от груза за плечами, а Вы на него такую ношу взвалили...Кстати, это козёл или коза??? А первое впечатление было такое: почти Ной, только не собрал каждой твари по паре.

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
FlowerAnnДата: Вт, 24.10.2017, 21:26 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Да уж, ноша отшельнику ни к чему пожалуй..А то слишком уж он практичный получается. Отшельник по идее свободен от всего земного, почти аскет. Какую идею вы вложили в этого отшельника с ношей? Интересно.

В личке не гадаю
 
StrannikovДата: Ср, 25.10.2017, 12:48 | Сообщение # 378
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Pallada,
Отшельник и сюжет просто идеален. Это никакой не козел, упаси вас боже, это дикое животное типа лани. То, что рожки похожи на козлиные, все претензии к художнику 15 века... И несет он его, чтобы полечить... Он же не всё время с ним ходит. Этим славились все отшельники, они лечили и приручали диких животных, львов, медведей, волков, оленей... И ношу он несет что ни на есть самую тяжелую, свои мозги... Любой отшельник только и занимался тем, что усмирял свою плоть... тяжелым физическим трудом...
Это авторский сюжет 15 века, без "козла" он полностью потеряет свой смысл...

Народ при обсуждении посчитал данного Отшельника великолепным... С козлом многие тоже ошиблись, но никто не увидел в сюжете никакого криминала. И несет он свою ношу легко....


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 27.10.2017, 18:59
 
PalladaДата: Ср, 25.10.2017, 16:40 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Strannikov, глубокоуважаемый Автор, с Вашего позволения - по порядку...
Цитата Strannikov ()
Это никакой не козел, упаси вас боже, это дикое животное типа лани. То, что рожки похожи на козлиные, все претензии к художнику 15 века...

Ну, исходя из этой цитаты
Цитата Strannikov ()
С козлом многие тоже ошиблись,

я не одна такая оказалась.
Цитата Strannikov ()
Этим славились все отшельники, они лечили и приручали диких животных, львов, медведей, волков, оленей... И ношу он несет что ни на есть самую тяжелую, свои мозги... Любой отшельник только и занимался тем, что усмирял свою плоть... тяжелым физическим трудом... Вам не стыдно не знать основы?

Мне не стыдно. С физическим трудом -совершенно согласна, поскольку если отшельник не сможет обеспечить своё существование, то ни до какого лечения диких животных не дойдёт, ИМХО
Цитата Strannikov ()
У вас видимо на меня аллергия... идет полное отторжение... Вам не понравился сюжет и вы пытаетесь придумать причину.

Да, ЭТОТ сюжет не понравился, а вот на предыдущей странице Вашей ветки у нас с Вами был очень интересный диалог, и, главное, конструктивный, по поводу Вашего расклада «Пять Евангелистов»
http://tarot.my1.ru/forum/9-1392-1093734-16-1498470583
Цитата Strannikov ()
Я - как аллергик, рекомендую супрастин, зиртек, цетрин...

лучше кларитин
Так что Вы уж определитесь в своём отношении ко мне...
Цитата Strannikov ()
Без обид, просто объяснил...

Надеюсь, что тоже без обид, просто пояснила.
Успехов!


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
StrannikovДата: Ср, 25.10.2017, 18:08 | Сообщение # 380
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Pallada,
Резюмируем ваш текст, сюжет вам не нравится, а в остальном вы неправы...
Козел эту ситуацию никак не меняет, т.к. смысл один и тот же.

И при чем тут расклад. За расклад вам огромное спасибо. Действительно конструктивно получилось... Дело даже не в диалоге, а вы просто мне помогли... в том числе доработать этот расклад


И отношение к вам нормальное...

Как выглядит коза
Прикрепления: 7106543.jpg (69.7 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 27.10.2017, 19:21
 
FlowerAnnДата: Ср, 25.10.2017, 18:42 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Strannikov, такое ощущение, что вы выкладываете свои посты в этой теме исключительно чтобы вас похвалили. Потому что где-то там "народ" доволен, а мы тут быкуем видите ли.. А если кому что не нравится, вы сразу в позу, в обидки, следовательно завуалированно пытаемся оскорбить и пристыдить. Все сразу оказываются "не правы". По-моему это уже не адекват.
Цитата Strannikov ()
Народ при обсуждении посчитал данного Отшельника великолепным... С козлом многие тоже ошиблись, но никто не увидел в сюжете никакого криминала. И несет он свою ношу легко.... Я считаю, что это лучшее его изображение за последние 5 лет из виденного мною...

Ключевое здесь - это вы считаете. У людей здесь может быть мнение далеко отличающееся от вашего. Выносите что-то на публику, спрашиваете мнение людей, будьте готовы к критике и иному взгляду. И не надо здесь никому рецепты прописывать. Это вас не красит. Лучше уж ничего не спрашивайте и не пишите. Уже не в первый раз такое наблюдаю в вашей теме и не только, с вашим участием. Накипело!

А самое забавное всегда в конце:
Цитата Strannikov ()
Без обид, просто объяснил...

Нет слов.. wink


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 25.10.2017, 18:45
 
StrannikovДата: Ср, 25.10.2017, 20:49 | Сообщение # 382
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
FlowerAnn,
Вы о чем?
Не придумывайте того, чего нет.
Где вы увидели ключевую фразу? Какие рецепты?
Между прочим это вы пишите и я на все посты подробно отвечаю.
Вы спросили о смысле сюжета - я ответил.
Я вижу в этом только уважение к вам, могу же не отвечать...
Если вы в описании карты сумели найти оскорбление вашего достоинства, то я даже не знаю, что сказать. Вернитесь в реальность.
Я выкладываю посты, чтобы получать дельные советы и конструктивную критику, чтобы сформулировать некоторые свои мысли. Пока таковой практически не поступило.
И где вы видите критику? То, что человеку не нравится - это не критика...
И если вы не видите разницы между критикой и оскорблением, то мне вас жаль... И это к Палладе не имеет отношения.
И мое "без обид" связано именно с тем, что это вы постоянно обижаетесь...
Вы обижаетесь на любую надуманную хрень. А мне что, учить нельзя, отвечать нельзя, иметь свое мнение запрещено. А чепуху слушать можно...
Вы уж определитесь. Может на этом форуме я вам мешаю?

Если вы хотите это обсудить могу прислать все, что выливали на меня на этом сайте...
Приходите ко мне на ФБ, где народ на самом деле дает дельные советы и никто ни на кого не обижается...
Удачи!

PS. По поводу похвалы, это вы к месту заметили. На этом форуме я просто задыхаюсь от обилия хвалебных слов. Прямо нимб вырос.
Вам не стыдно?


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Чт, 26.10.2017, 09:59
 
wasabiДата: Ср, 25.10.2017, 23:24 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Сергей Савченко стырил козлика?

Strannikov Vladimir по идее спасает, но у меня есть желание кровушку убрать... Типа айболит, клизму козлику поставит...

Сергей Савченко без крови лучше будет

Strannikov Vladimir Да, пожалуй, пусть народ сам додумывает, куда он козлика несет.

Strannikov Vladimir Я планировал другой вариант (потом добавлю), более классический, но мимо такого сюжета я не смог пройти. Я ведь мало чего менял от оригинала...

Strannikov Vladimir Псичку добавил, до кучи... Дед Мазай...
Цитата Strannikov ()
Приходите ко мне на ФБ, где народ на самом деле дает дельные советы и никто ни на кого не обижается...

- это типа дельные советы из ФБ?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
StrannikovДата: Ср, 25.10.2017, 23:43 | Сообщение # 384
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
wasabi,
Привет, рад видеть.
Я в общем-то имел ввиду другие карты и к тому же многие советы мне присылают в СМС...
И кстати благодаря им данная карта очень сильно поменялась.

А почему вы приводите только мои слова? Я типа народ и себе советы даю? А почему такой странный выбор? А где обиженные и оскорбленные моими словами посетители? Где страсти и выяснение отношений?
Не доводите ситуацию до абсурда, там намного больше советов и отзывов, возможно они на ваш взгляд бессмысленные, но для меня такие советы намного интереснее...
Для чистоты эксперимента найдите умные советы на этом форуме...
А лучше сравнить с обсуждением колод Грозиной, вместе посмеемся...

А как вы видите стиль общения. Кто-то сказал, что карта не нравится и я побежал рисовать другую?.. biggrin

Вам вообще не странно, что я все время должен оправдываться?
А что вам тоже карта не нравится или вы подруг защищаете?


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Чт, 26.10.2017, 14:20
 
StrannikovДата: Чт, 26.10.2017, 12:11 | Сообщение # 385
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Pallada,


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Чт, 26.10.2017, 12:30
 
relomaДата: Чт, 26.10.2017, 12:26 | Сообщение # 386
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Strannikov,
Скажу и я про вашего отшельника))) впечатление он производит зажиточного крестьянина который на воскресной ярмарке купил себе скотинку в хозяйством и несёт её довольный, сделайте своему отшельнику менее добротный вид, рваную обувь , заплатки на одеянии, в том плане что его не интересует собственный комфорт, он поглощен более возвышенными мыслями и деяниями.

П.С. красная обувь в средневековье считалась верхом богатства и зажиточности измените цвет.


Таро 78 дверей.

Сообщение отредактировал reloma - Чт, 26.10.2017, 12:27
 
StrannikovДата: Чт, 26.10.2017, 12:36 | Сообщение # 387
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
reloma,
Спасибо за совет. Ботиночки у него коричневые, вообще-то. Если найду, я лучше голые ножки нарисую. Заплатки поставлю, согласен.

Но вцелом, благообразный вид поправить сложно. К тому же все прототипы Отшельника (святые люди) были вполне зажиточными людьми... Так что не вижу противоречий...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Чт, 26.10.2017, 12:42
 
relomaДата: Чт, 26.10.2017, 12:39 | Сообщение # 388
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Strannikov,
Цитата Strannikov ()
Если найду, я лучше голые ножки нарисую.

Да, голые ножки будут вобще в идеале.

Цитата Strannikov ()
К тому же все прототипы Отшельника (святые люди) были вполне зажиточными людьми... Так что не вижу противоречий...


Это классика Таро в основном соответствует таким аскетичным представлениям об отшельнике. В нашей российской истории мне нравится соотносить отшельника с личностью Сергия Радонежского. Он не был бедным, но его поступки и действия полностью характеризуют как отшельника в Таро. ( По крайней мере по моим наработкам)
Можно добавить что то от монаха к вашему отшельнику, четки, книгу как символ мудрости и образованности, может что еще придумаете))


Таро 78 дверей.

Сообщение отредактировал reloma - Чт, 26.10.2017, 12:59
 
StrannikovДата: Чт, 26.10.2017, 13:22 | Сообщение # 389
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
reloma,
Спасибо. Согласен...
Но аскетичность - не значит рванье...
Четки, подумаю, как лучше...
Символ мудрости здесь змейка...
Главное не перебрать с символикой, он итак перегружен...
Но в целом же неплохо получается?


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Чт, 26.10.2017, 13:24
 
relomaДата: Чт, 26.10.2017, 13:34 | Сообщение # 390
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Strannikov,
Цитата Strannikov ()
Но в целом же неплохо получается?

В целом получается хорошо) мне нравится цветовая гамма ( ботинки сюда не входят smile ) карта хорошо передает дух старины и средневековья.


Таро 78 дверей.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Авторская тема Странникова. (Автор-о наболевшем.Тема с "жесткой"модерацией.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz