Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Авторская тема Странникова. - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахАвторская тема Странникова. - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Авторская тема Странникова. (Автор-о наболевшем.Тема с "жесткой"модерацией.)
Авторская тема Странникова.
ГликерияДата: Сб, 01.11.2014, 01:40 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Strannikov


Убедительная просьба к форумчанам, не превращать тему в балаган. Негативно настроенные против автора колод - могут её не посещать tongue


В этой теме, как и в других, ЗАПРЕЩАЕТСЯ удалять свои сообщения автору и форумчанам.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
StrannikovДата: Пн, 19.06.2017, 15:20 | Сообщение # 331
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Препарируем Таро. У меня всегда возникал вопрос, почему любой начинающий писатель-таролог, зачастую и опытный, при попытке описать, что такое Таро, вместо того, чтобы дать своё, пусть корявое, определение (или просто сказать, что это игральные карты), начинает перечислять всякую чушь, собирать исторически несуразные мифы и применять не имеющие отношения к этому научные концепции, в которых он дилетант?

Если кто-то и когда-то сказал или написал подобную чепуху, то это не значит, что её надо повторять или цитировать. Должна же быть своя голова на плечах...

Это всё равно, что рассказывать окружающим, например, о жене, что она красивая женщина, вам нравится, но полная дура, истеричка и конченный шопоголик. Или в рекламе лекарства подробно описать, как оно вызывает рак...

Что вам сделали карты Таро и за что вы их так?


Странников Владимир Юрьевич
 
MermaidДата: Вт, 20.06.2017, 06:30 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Strannikov,
может, это попытка втиснуться в шаблон издателей?
Или в свои собственные воображаемые шаблоны?
мне кажется, что многие думают, что книгу по таро ну обязательно надо начать теоретической / исследовательской частью, как будто это дипломная работа.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
StrannikovДата: Вт, 20.06.2017, 10:24 | Сообщение # 333
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Mermaid,
У издателя нет шаблона... Не уверен, что он есть у авторов.
Я не вижу ничего плохого, если вначале автор даст краткий обзор и определение Таро. Даже в качестве рекламы. Дело не в этом. Когда у него нет своего мнения, он начинает цитировать и переиначивать литературные первоисточники или современную литературу, забывая, что многое устарело или просто недостоверно, а есть вообще курьезы. До сих пор встречается "Дорожная колода Таро" Уэйта, как вольный перевод "Таро Райдера Уэйта"...
(В конце концов в Интернете есть список самых распространенных заблуждений по теме Таро...)
Если неумело этим воспользоваться, такое описание превращается в антирекламу. Возможно и есть такие продавцы, которые начинают рекламу товара с недостатков или перечисления сомнительных слухов. Речь не о том, что этого не делать, а делать с умом... Иначе вдумчивый читатель, споткнувшись на данном описании, в лучшем случае отправит книжку в мусоропровод, а в худшем - начнет учить других...
А если вы опытный ценитель карт Таро, вам наверняка не понравится описание, которое состоит из одних небылиц...
Помните анекдот про тульский самоварный завод.
Выношу, выношу запчасти с завода... Собираю, а у меня все время пулемет получается...

И таких авторов много. Мне недавно прислали ссылку на такой опус. Могу ее привести, но оно того не стоит. Девушка пишет, что законспектировала лекции Телемского, а там такой ужас... Намешано так, что изменился смысл... Кроме принципиальных ошибок были Древнеегипетские цыгане, гадальные карты Таро в эпоху Возрождения и т.п. Там не было только пришельцев... Телемский такого наговорить ну явно не мог, хотя я сейчас ни в чем не уверен. Разумеется автор хотел как лучше... и считает себя опытным тарологом. В народе это называется некомпетентностью... Я написал мягко, но она обиделась и обвинила в шовинизме... Ну что сказать...

Я не сторонник запретительных мер, у меня нет для этого полномочий, каждый волен писать всё, что ему захочется... Нам тоже иногда хочется поржать... Единственный совет, не пытайтесь задушить любимое детище в своих объятиях... и не опровергайте то, что уже доказано исторической фактологией...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Ср, 21.06.2017, 18:10
 
StrannikovДата: Ср, 21.06.2017, 18:05 | Сообщение # 334
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Препарируем Таро. Честно, долго думал, что мне не свойственно.
И сформулировал самое простое определение гадальных карт Таро. Оно не нуждается ни в комментариях, ни в доказательствах...
Гадальные карты Таро (и не только) - это в первую очередь коллектив единомышленников (или одиночек), круг увлеченных людей с определенными природными способностями. Вне этого круга гадального Таро не существует, — только игральное...

Таким образом всё, что мы с вами так горячо обсуждаем, относится к нашему восприятию, и никакого отношения к картам Таро не имеет. Строить какие-либо теории относительно личного восприятия образа в рамках существующего разнообразия колод можно только в пределах концепции Юнга (и то не для всех), а в остальном - занятие достаточно бесперспективное...

Попробуйте опровергнуть...


Странников Владимир Юрьевич
 
StrannikovДата: Пн, 26.06.2017, 12:49 | Сообщение # 335
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Препарируем Таро.
Из описания Таро Странникова

Расклад «Пять Евангелистов» (Странников)

1.............2
.......5.......
3.............4

Расклад (ПЕ) — оригинальная компактная методика диагностики мотивационной сферы личности, соединяющая в себе достоинства стандартизованного измерительного теста и элементов прогнозирования (техники гадания). Очень часто расклад показывает, что проблема клиента, ради которой он к вам пришел, имеет второстепенное значение... Чаще всего он вообще не осознает, что его волнует... и приходит в ожидании чуда... Расклад отличается от общепринятых тем, что вы не отвечаете на вопрос клиента, а сами его формулируете… Для решения этих проблем потребуются, скорее всего, дополнительные расклады. Для неуверенных в себе клиентов, скептиков, которые не в состоянии сформулировать свои запросы… Только для опытных тарологов, степень сложности - наивысшая. Присутствие клиента обязательно! В любом другом случае вы будете раскладывать свой личный профиль. Участие в перемешивании, снятие, сдача с руки клиента - желательны, но на ваше усмотрение.

Позиции расклада:
1. Вера (Жезлы) - Евангелист Марк.
2. Любовь (Кубки) – Евангелист Иоанн.
3. Власть (Мечи) – Евангелист Матфей.
4. Богатство (Пентакли) - Евангелист Лука.
5. Фома Неверующий.

Процедура проведения:
Вы вынимаете из колоды карты евангелистов и выкладываете в указанном порядке. В данном случае порядок неважен, вы можете расположить евангелистов в один ряд:
1 2 3 4 5
Оставшуюся колоду необходимо тщательно перемешать и разложить, не переворачивая, равномерно возле каждого евангелиста на пять кучек, словно вы раздаете карты на пять игроков. Порядок сдачи неважен (по часовой или против часовой), делайте как вам удобнее.
Расклад можно проводить на любой колоде Таро, в этом случае у вас просто не будет Евангелистов.
В каждой стопке вы оставляете Старшие Арканы и Младшие, но только те, которые соответствуют данной масти (Евангелисту). Остальные откладываете в сторону, они вам больше не понадобятся. В сторону откладывается также и пятая стопка с Фомой Неверующим.
В результате рядом у вас получится четыре стопки карт.

Оценка результатов:
Теперь достаточно подсчитать количество карт в соответствующей стопке, чтобы приписать определенный мотивационный балл каждой масти. Та стопка, в которой больше всего карт, имеет в данный момент для вас доминирующее значение и волнует вас больше всего, и наоборот. В отличие от стандартизованных тестов, показатели ПЕ сравниваются внутри индивидуального профиля: выявляется порядковая структура мотивационных тенденций: какие темы доминируют, какие второстепенны и т.д.
Вы выбираете самую большую стопку карт, т.к. она волнует вас больше всего, выкладываете эти карты в ряд и приступаете к самому сложному, анализу их значений…

Усложнённый вариант расклада.
Вы откладываете 5 Евангелистов в отдельную стопку и перемешиваете (рубашкой вверх).
Оставшуюся колоду перемешиваете и раскладываете на 5 стопок и только потом к каждой докладываете карту Евангелиста рубашкой вниз.

Удачи!


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Вт, 27.06.2017, 14:09
 
PalladaДата: Пн, 26.06.2017, 21:15 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Strannikov, у меня возник вопрос по этому поводу:
Цитата Strannikov ()
В сторону откладывается также и пятая стопка с Фомой Неверующим.

Почему? Скажите, пожалуйста, Вы, как автор считаете, что из этой стопки нельзя извлечь информацию?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
StrannikovДата: Вт, 27.06.2017, 09:20 | Сообщение # 337
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Pallada,
Я не такой сильный практик, у меня нет столько клиентов, чтобы получить нужную статистику. К тому же у меня сильная зависимость от настроения и реакция на клиента. Пытался бороться, не получается. Но Фома означает сомнение. В этой стопке много карт, т.к. откладывать нечего (5 масти нет). Анализировать можно, но как и что. Если это сомнения клиента, то скорее всего в 5 позиции нужно анализировать только Старшие Арканы (мое чутье мне подсказывает, что это именно так), хотя чем проблема отличается от сомнений. У меня пока нет 100% ответа.
Для меня расклад итак сложен, дай бог оценить проблему, которая вас волнует...
Я мужик, поэтому чаще проявляется железная логика, чем интуиция. Но логики в 5 позиции я пока не нашел.
Кстати, очень часто расклад показывает, что проблема клиента, ради которой он к вам пришел, имеет второстепенное значение... Чаще он вообще не осознает, что его волнует... и приходит в ожидании чуда... Для этого расклада вопрос не важен, и чудо свершится... Очень познавательно.

Мне важно ваше мнение.
Спасибо за вопрос!


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Ср, 28.06.2017, 12:18
 
PalladaДата: Вт, 27.06.2017, 23:50 | Сообщение # 338
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Strannikov,


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
StrannikovДата: Ср, 28.06.2017, 00:22 | Сообщение # 339
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Pallada,
Спасибо!
Если будут вопросы, пишите!

Если у кого будет желание попробовать методику, пишите...
И очень нужен красивый пример из практики... для будущей инструкции...
Отрабатывать методику на своих знакомых и родственниках уже надоело, да занятие это неблагодарное... biggrin


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Ср, 28.06.2017, 12:10
 
StrannikovДата: Чт, 29.06.2017, 11:36 | Сообщение # 340
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Мои достижения. Для купивших мои колоды - напишите ваше мнение.
Ссылки для просмотра:
Таро Странникова, краткая инструкция
https://cloud.mail.ru/public/K2ds/KP7GmJeMg

Оракул Ленорман
https://cloud.mail.ru/public/8BoB/AzHtQiKxf

Оракул Макарони (пока в разработке)
https://cloud.mail.ru/public/GbjV/ysiEq6Kpj

Фото с юбилея Энигмы
https://cloud.mail.ru/public/7NWf/zCTQQukTs

заказать в Солнечном Ветре
Миклошевский Василий - v9032146688@yandex.ru


Странников Владимир Юрьевич
 
StrannikovДата: Чт, 29.06.2017, 17:40 | Сообщение # 341
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Препарируем Таро.
Немного крамольных мыслей.
Теория и практика Таро.
Мне кажется, что наши теоретики Таро настолько увлеклись в своём творчестве, что совсем забыли о практике. На мой взгляд в настоящее время разрыв между теорией и практикой достиг такого размера, что каждый развивается самостоятельно... и независимо друг от друга...

В то время, когда практики разгребают бесконечные "А чо он меня не любит?" и как хирурги-стахановцы вырезают придуманные теоретические порчи, теоретики уже давно вышли за пределы Энерго-информационного поля и успешно барражируют просторы Вселенной, и даже добрались до Нового Эона... А кто-то вообще считает, что все проблемы можно решить магией, молитвой и парой свечек... Писать пособие по магии и считать всех практикующих магов шарлатанами - это высший пилотаж творческого абсурда....

"Плохой практик - хороший теоретик" - гласит народная мудрость...

И я не вижу в этом ничего плохого до тех пор, пока теория не начинает мешать или противоречить практике. До прямой вражды мы ещё не дошли, как в случае психологии и прикладной психологии, но, мне кажется уже близки...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 30.06.2017, 13:21
 
StrannikovДата: Вт, 04.07.2017, 19:44 | Сообщение # 342
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Только Настоящий Маг способен совершить такое Чудо, чтобы никто из окружающих этого не заметил...

Вывод: если в вашей жизни ничего не происходит, вас окружают Настоящие Маги... Всё, что мы порой не замечаем, - это реальная магия повседневной жизни...

Прикрепления: 8264240.jpg (41.0 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Вт, 04.07.2017, 19:53
 
PalladaДата: Вт, 11.07.2017, 11:57 | Сообщение # 343
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Strannikov,
Цитата Strannikov ()
Если у кого будет желание попробовать методику, пишите...

Мы с Радой попробовали.

Расклад: http://tarot.my1.ru/forum/48-107-1095561-16-1499604017

ОС: http://tarot.my1.ru/forum/48-107-1095614-16-1499670587

Если Вам интересны мои впечатления, то готова с ними поделиться


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Вт, 11.07.2017, 11:58
 
StrannikovДата: Вт, 11.07.2017, 13:48 | Сообщение # 344
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Pallada,
Очень интересно, вы еще спрашиваете...
А на кого сделан расклад?
Напоминает меня самого... biggrin

Тогда немного подкорректировать и однозначно, достойно публикации...
И еще, вы буквально воспринимаете масть Веры. Это не только вера, но и личные амбиции, сексуальность, творчество и т.п.
На первый взгляд очень неплохо...
Буду изучать, и ваше мнение важно...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Чт, 13.07.2017, 05:32
 
PalladaДата: Вт, 11.07.2017, 14:19 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Strannikov,
Цитата Strannikov ()
А на кого сделан расклад?

Расклад был сделан мной на Раду, вторая ссылка - её ОС
Цитата Strannikov ()
Первый напоминает меня самого...

Ну, будем считать, что Ваше авторство сказалось biggrin
Цитата Strannikov ()
И еще, вы буквально воспринимаете масть Веры. Это не только вера, но и личные амбиции, сексуальность, творчество и т.п.

Это философский вопрос wacko
Цитата Strannikov ()
Очень интересно, вы еще спрашиваете...

Первое впечатление: в колоде 78 карт, последняя ложится в позицию 3. Т.е. расклад изначально подразумевает, что позиция 4 вторична? Ведь по итогу получается, что там уменьшается вероятность выпадения пентаклей на одну карту.
Думаю, что при чтении каждой позиции возможно два варианта: либо в порядке выпадения карт (так делала я), либо оценка общей картины.
Пятую позицию всё-таки смотреть надо, возможно, что именно в неверии можно найти ответ на проблемы в определенных сферах.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
StrannikovДата: Вт, 11.07.2017, 16:49 | Сообщение # 346
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Pallada,
Моя новая колода - в ней карт намного больше, если отложить все допы и оставить три Шута, они все разные, то получится 80, кратное пяти.
Я обычно раскладываю хаотично, поэтому непонятно, какая позиция будет обижена. Что касается веры, вопрос не философский. Просто надо будет конкретно сформулировать каждую позицию. Вопрос веры не может быть среди приоритетных, у нас в стране пока одна видимость... Скорее всего творчество...
Как оценивать, порядок, это уже личные предпочтения.
Пятая позиция получилась на Ура.

У меня получалось меньше карт и для оценки уходило много времени, я тугодум. Поэтому чаще использую две-три карты, а не сложные расклады...

А так настолько складно, совпадения с картами почти в яблочко, что у меня зависть, как у вас так получается.
Спасибо!
Я это подработаю, оформлю, потом покажу...
И еще вопрос, мне непонятны сокращения, принятые на форуме и у вас - просвятите - ОС (операционная система), какая колода использовалась?
Вообще ещё ваше настоящее фамилиё и имя (в личку), а то по Интернету до сих пор некоторые участники форума пишут, что они мне книги и инструкции к колодам написали... слава богу, что рисование карт мне оставили...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Чт, 13.07.2017, 05:22
 
StrannikovДата: Чт, 13.07.2017, 22:08 | Сообщение # 347
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Pallada,
По поводу расклада Пять Евангелистов

для Рады набросок
Основные проблемы Любовь и Деньги

Вера проблема не самая главная...
Моя пробная интерпретация, хотя я уже почитал ОС, но пока не очень внимательно, с клиентом не знаком

Странников:
1. Вера (Жезлы) (8 карт, 3 СА)
ПЖ – Налицо ярко выраженное преобладание огненной стихии, темперамент, сексуальность, творческие способности, но, к сожалению, в полной мере не реализованные. В партнерских отношениях – склонность к доминированию и некоторые черты мужского характера. Ищете такого же партнёра, но вам нужен для отношений человек скорее водной стихии, который будет принимать ваше доминирование и уравновешивать вашу энергетику, а вам такие не интересны. Вы легко загораетесь в работе и творчестве, но зачастую быстро теряете к ним интерес.
7Ж – Вы всё воспринимаете в штыки, возможно, это детские впечатления, сложные отношения со сверстниками.
Жрица – Вас не понимали. Возможно у вас были не очень хорошие учителя, проблемы с ними в силу темперамента, или вас в основном воспитывала мать.
Влюблённые – Выбор партнера и кардинальное изменение своих жизненных приоритетов – для вас представляют определенные сложности.
5Ж – С одной стороны вы постоянно ждете от жизни каких-то подарков, с другой – никого в свой мир не пускаете…
6Ж – Непрерывная борьба, то ли с собой, то ли с воображаемым противником. Впрочем вы скорее всего получаете удовольствие от процесса, а не результата.
Повешенный – Вы уже смирились со сложившейся ситуацией, и относитесь как неизбежной данности.
10Ж Вы стойко несёте все проблемы своего темперамента.


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 14.07.2017, 21:45
 
PalladaДата: Пт, 14.07.2017, 00:31 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Strannikov, я постараюсь по порядку...
Цитата Strannikov ()
Что касается веры, вопрос не философский. Просто надо будет конкретно сформулировать каждую позицию. Вопрос веры не может быть среди приоритетных, у нас в стране пока одна видимость... Скорее всего творчество...

Вера, как мне кажется, у каждого своя, вот моя невестка - ортодоксальная атеистка, мой первый научный руководитель - профессиональный уфолог, муж моей приятельницу - суфист и т.д., Для меня вера и религия - это разные понятия.
Цитата Strannikov ()
Пятая позиция получилась на Ура.

Я так не считаю, если бы расклад не был таким громоздким, то из пятой позиции можно было бы попробовать вытянуть смысл младших арканов.
Цитата Strannikov ()
Поэтому чаще использую две-три карты, а не сложные расклады...

Я сама люблю триплеты...
Цитата Strannikov ()
И еще вопрос, мне непонятны сокращения, принятые на форуме и у вас - просвятите - ОС (операционная система), какая колода использовалась?

ОС - обратная связь, т.е. ответ кверента на сделанный расклад. Поэтому очень важно на проработку расклада или колоды взять ответственного кролика, т.е. кверента, который готов к конструктивной работе. Использовались Дверки, это было отмечено размещением расклада в соответствующей теме.
Цитата Strannikov ()
Вообще ещё ваше настоящее фамилиё и имя (в личку), а то по Интернету до сих пор некоторые участники форума пишут, что они мне книги и инструкции к колодам написали...

Не.....я для Вас ничего не писала smile а просьбу выполню, не проблема
Цитата Strannikov ()
для Рады набросок
Основные проблемы Любовь и Деньги
Вера проблема не самая главная...
Моя пробная интерпретация, хотя я уже почитал ОС, но пока не очень внимательно, с клиентом не знаком

Про Любовь и Деньги - мы с Вами совпадаем. Я перешлю Раде ссылку на Ваше сообщение.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
StrannikovДата: Пт, 14.07.2017, 08:42 | Сообщение # 349
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Pallada,
Любовь и Деньги - это по количеству карт.
В целом согласен с трактовкой...
А вопросов как интерпретировать будет много, к биографии Евангелистов привязываться не стоит, на карте Евангелиста - главное символ масти...
С этими животными есть противоречия с точки зрения мастей и стихий... есть и другие соответствия... но в моём случае, колоде, вариант самый оптимальный...
Но в целом расклад очень интересен для характеристики человека, не стоит забывать, что это проблемы... Особенно полезен для тренировки мастерства...
О Вере, согласен, в русском языке оно достаточно общее и пространное понятие...
А в Вере - Паж Жезлов, ключевая карта, по-моему объясняет всё...
Трактовал по Уэйту, 78 дверей не понимаю, по своей новой колоде, возможно, я бы вытащил больше, но это как-то неправильно, подменять колоды после расклада...

По-поводу недоброжелателей, их много в интернете (даже друзья завидуют такой популярности), многие завсегдатаи на этом форуме, теперь распространяют небылицы про меня и мои несуществующие колоды. Некоторые обижены, что их отсюда выгнали, забанили. Они считают, что это сделал я. К вам это отношения не имеет, но многие еще остались.

Недоброжелателям
Для них повторюсь, на этом форуме для меня никто и никогда ничего не писал, тем более инструкций к колодам. Я никогда никого на этом форуме не банил. Вообще это можно обсудить, у меня всё сохранилось. И огромные гонорары, которых я не видел, вам виднее - где они? Это для вас аббревиатура "кривой фотошоп" - единственный аргумент в критике, для меня - это свидетельство полной безграмотности. Я никогда не проводил курсы по своим колодам, и тем более за 15 тыс. рублей. Когда вы пытаетесь критиковать мою колоду Астар, которой уже около 20 лет, то хотя бы приводите картинки от той колоды, которую критикуете. А то вы приводите картинки, иногда в общей куче, совершенно от других колод. А те картинки (якобы Астар), которые вы рассматриваете, относятся к другой колоде, изданной тиражом 10 экз., и две из них находятся в коллекции Стюарта Каплана. Вам не кажется, что это самый высокий уровень оценки для любого таролога? И напоследок, чтобы писать пасквиль, надо хотя бы иметь колоду или знать предмет обсуждения. А когда пишете про меня, не сочиняйте, можно же спросить... Я не злодей, но личные оскорбления как ваше мнение, считаю неприемлемыми... И ответ будет такой же, обижайтесь, не обижайтесь... Это ваши проблемы, учитесь общаться...
Удачи!


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Сб, 15.07.2017, 09:49
 
elitkaДата: Пт, 14.07.2017, 16:02 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Strannikov,
я считаю вы на голову выше стали делать ваш и колоды да графика не идеальна но ведь главное ИДЕЯ!Оригинальные колоды стали незаурядные.Раз Каплан в коллекции держит значит его вдохновляет.На каждый товар... biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
StrannikovДата: Пт, 14.07.2017, 16:15 | Сообщение # 351
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
elitka,
Да, спасибо.
Я не расцениваю свои колоды, как фантастическое достижение, но идеи всегда отличались новизной. И Астар (она называлась Артемис) в тот момент была прорывом в отечественном кораблестроении...
Кстати, хвалюсь, это с моей подачи появилась тенденция критиковать колоды и книги Таро. Даже классику, раньше это было не принято.
Всё это и некоторая моя категоричность высказываний не повод для личных оскорблений. Я авторов не оскорбляю. Не нравится мои работы и комменты к колодам, аргументируй, отстаивай своё мнение. Не нравится автор, не общайся. Вот и всё... biggrin


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Сб, 15.07.2017, 09:56
 
elitkaДата: Пт, 14.07.2017, 16:24 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Strannikov, идеи незатертые согласна.Тогда ваша колода наверно была нужна ведь в стране секса не было)

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
StrannikovДата: Пт, 14.07.2017, 16:34 | Сообщение # 353
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
elitka,
Не только секса, компьютеров, нужных картинок, интернета... Да и вообще российских колод было по пальцам пересчитать... Да и западных колод эротического плана было немного, из осмысленных для гадания, а не грубая порнушка. Я был 3-4-ым. Так что в энциклопедию Каплана попал не зря и даже в некоторые тематические лекции... Эта первая попытка была важна в первую очередь для меня, и не я её раскручивал... Это определенный жизненный этап, без него не было бы меня сегодняшнего... И упрекать человека за то, что он когда-то в детском саду ковырялся в носу, тоже какой-никакой опыт, просто глупо...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Сб, 15.07.2017, 10:09
 
bohemian_catДата: Сб, 15.07.2017, 10:46 | Сообщение # 354
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Strannikov,
Очень интересная и красивая ваша новая колода. А есть где-то пояснения к ней? Например по поводу дополнительных карт двора? Какую функцию в Таро несут евангелисты и девы Марии разных мастей? Хотелось бы понять как всё это применимо на практике..


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
StrannikovДата: Сб, 15.07.2017, 16:36 | Сообщение # 355
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
bohemian_cat,
Я пока пишу
но кратко здесь

Таро Странникова, краткая инструкция
https://cloud.mail.ru/public/K2ds/KP7GmJeMg

Карты двора - выбираешь 4 шт., что тебе нравится и оставляешь, система Уэйта
Колода, конструктор, что хочешь и делаешь, они достаточно понятны. Мои ребята гадают, без проблем. Можно 6 (Король, Королева, Рыцарь, Всадница, Паж, Фрейлина) с мужскими и женскими персонами, это тоже значение, но пассивная роль, у мужских персон - активная
Для любителей Принц и Принцесса

С Канцлерами 10
Описания канцлеров пока нет, это заказ Савченко
Савченко планирует написать систему, но пока в работе...
Будет еще 8 Бастардов
Будет 12

Вы посмотрите, и конкретно спрашивайте....


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Сб, 15.07.2017, 19:24
 
РадаДата: Вс, 16.07.2017, 17:53 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
Strannikov, Спасибо большое за ваши дополнения и трактовку,даже не знаю что и комментировать-настольтко в точку вы расписали каждую карту! это я-во всех мелочах!

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
StrannikovДата: Вс, 16.07.2017, 20:10 | Сообщение # 357
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Рада,
Вы даже не представляете как мне приятно. Я вас люблю! Удачи!


Странников Владимир Юрьевич
 
StrannikovДата: Чт, 10.08.2017, 20:28 | Сообщение # 358
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Очень приятно!
Наконец-то информация о моих последних колодах появилась на сайте Аеклектик:
http://www.aeclectic.net/tarot/new.shtml

Долбили долго, хотя она общается со мной уже давно.


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Чт, 10.08.2017, 20:33
 
StrannikovДата: Пн, 21.08.2017, 14:51 | Сообщение # 359
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Еще две дополнительные карты ко Двору... Итого их в каждой масти становится 12 персон...
Бастарды (исп. bastardo) — в Европе в Средние века — внебрачные дети владетельной особы (короля, герцога и т. д.). Незаконнорождённые дети дворян получали, как правило, пересечённый перевязью слева родительский герб. Эта геральдическая деталь обыгрывается в названии романа Владимира Набокова «Под знаком незаконнорождённых» (англ. «Bend Sinister» — буквально «перевязь слева»). В средние века на Руси внебрачные дети назывались безбатешными, пауголоками, байстрюками, ублюдками от слова блуд.
Внебрачный ребёнок (внебрачный сын, внебрачная дочь) — сын или дочь родителей, не состоявших в законном браке на момент рождения этого ребёнка. Исторически в Европе такие дети обычно не имели никаких прав наследования имущества своего отца и других родственников. В дореволюционной России также употреблялось понятие «незаконнорождённый». В Российской империи до 1902 г. внебрачные (незаконорожденные) дети не имели никаких имущественных прав в отношении своих родителей. У восокопоставленных особ внебрачные дети в большинстве своем жили намного лучше обычного населения, получали воспитание, образование, содержались за счет родителей и т.п. В современных обществах внебрачные дети полностью приравнены в юридических правах к детям, рождённым в браке.

Карта Двора Бастард (мужская и женская) имеет аналогичное значение, что и Паж, Принц и Принцесса в обычной колоде Таро. Вы можете работать только с ними, убрав из колоды Пажей и Принцев. Но есть некоторые отличия в трактовке, вернее дополнения, которые необходимо учитывать. Возраст Бастарда – ребёнок, юноша или девушка. Мужская – активная роль, женская – пассивная. Все Бастарды имеют пониженный социальный статус по сравнению с наследными принцами и в отношениях с родителями, поэтому нередко выступают «разменной монетой» в разных дворцовых и политических интригах, но при этом обладают повышенным уровнем мотивации. На гербах Бастардов как отличительный признак есть «косая перевязь» с символами масти. По своей сути данная карта - это Кармическая нагрузка, которую платят дети за грехи своих родителей. «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх. 20:5-6). Разумеется, эту фразу не стоит понимать буквально, дети не отвечают за грехи родителей, но все беды детей - это отражение поведения, мыслей и деятельности их родителей. Это очень важно учитывать, когда вы используете эти карты в раскладах.

Прикрепления: 0720527.jpg (78.3 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Вт, 22.08.2017, 09:16
 
StrannikovДата: Чт, 24.08.2017, 12:38 | Сообщение # 360
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Препарируем Таро.
Любой человек познается в сравнении или отношении к кому-либо или к чему-либо. Как ведут себя персонажи Двора разных мастей Таро по отношению, например, к демонам? Допустим, Рыцари? Хотелось бы разобрать каждого представителя Двора, но пока так:
Жезлы - сами их создают, борются, побеждают и снова создают...
Кубки - они их любят или дружат, взращивают и лелеят...
Пентакли - они их покупают, культивируют и получают на этом прибыль...
Мечи - им это не нужно, они сами - демоны... непрерывно борются с себе подобными...

Выводы: Жезлы (Вера) и Мечи (Власть) - для демонов враги, Кубки (Любовь) и Пентакли (Богатство) - друзья, и таким образом эти пары - несовместимы. Власть и Богатство - несовместимы - это как?

Что скажете?


Странников Владимир Юрьевич
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Авторская тема Странникова. (Автор-о наболевшем.Тема с "жесткой"модерацией.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz