Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 142 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 142 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
ДжокерДата: Ср, 21.01.2015, 19:44 | Сообщение # 4231
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Aipryl, а кого бояться-то?

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
AnettaДата: Ср, 21.01.2015, 20:05 | Сообщение # 4232
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Джокер, великого и могучего Горгонзона biggrin biggrin Или Хорозона - не знаю как там по-Кроули правильно. wacko biggrin

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
ДжокерДата: Ср, 21.01.2015, 20:17 | Сообщение # 4233
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Anetta, так это наш лучший друг

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
AnettaДата: Ср, 21.01.2015, 20:22 | Сообщение # 4234
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Джокер, кто сказал?

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
ДжокерДата: Ср, 21.01.2015, 20:36 | Сообщение # 4235
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Anetta, ну я говорю biggrin

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
AnettaДата: Ср, 21.01.2015, 20:48 | Сообщение # 4236
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Джокер, я так и знала biggrin А Горгонзона, как всегда, так и не спросил никто biggrin biggrin

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
wasabiДата: Ср, 21.01.2015, 21:44 | Сообщение # 4237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата Anetta ()
А Горгонзона, как всегда, так и не спросил никто
-
мож Коронзон??
а то
Цитата Anetta ()
Горгонзона
- я погуглила, и только сыр нашла biggrin biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
AnettaДата: Ср, 21.01.2015, 22:12 | Сообщение # 4238
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
wasabi, Хм... оказывается с этим Горонзоном все гораздо интересней, чем я предполагала biggrin biggrin

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))


Сообщение отредактировал Anetta - Ср, 21.01.2015, 22:17
 
wasabiДата: Чт, 22.01.2015, 11:45 | Сообщение # 4239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Anetta, Точно biggrin Но ты права - его никто на спросил, как всегда biggrin biggrin biggrin

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
AiprylДата: Чт, 22.01.2015, 18:20 | Сообщение # 4240
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Просто я за то,чтобы идти за просмотрами только к хорошо знакомым,тем кому безусловно доверяю...т.е. это не к новичкам,которых вчера увидела,не за ради того,чтобы кому-то что либо доказать ,с кем-то посоревноваться и прочее... или чтобы данные в большем доступе для всех были.
Опять таки,отправлять кому-то данные из серии,упражняйтесь /тренируйтесь / посмотрим,что из Ваших раскладов получится... такое для меня нонсенс...хорошо знакомым,и не многим ,может ещё и можно,конечно,что-то подобное предложить,а так...
К тому же зачем часто и на многое,у многих...просматриваться то....? Это не безопасно,ни разу,к тому же по-сути,ещё и бесполезно... Зачем одному человеку двадцать раскладов на одну ситуацию,тридцать на другую и далее...если его цель просто смотреть,ничего самому не делать...?
Да,да...форум учебный, многие друг друга знают и прочее,но всё же.

Про критику...Да,творчеству хорошему подрезать крылья не стоит...огульно критиковать не предлагая альтернативы и "вот как бы надо", тоже не стоит.
Делать самостоятельно тоже что-то нужно.
Другой вопрос,что без критики,разбора подобного и т.д. что-то хорошее своё создать сложновато. Грубо говоря разумная,более корректная критика,покажет ориентир того "как делать не стоит совершенно".
Но соглашусь в том,что свои неприятия,можно высказывать более сдержанно,менее обидно,обязательно либо разбирая критикуемое по полочкам,или же ещё и свой вариант на замену предлагать...Просто поворчать,это ,как минимум не очень культурно,и не очень хорошо это передаст природу ворчания,многих обидит ...и прочее.

Сама люблю покритиковать,но стараюсь именно вдумчиво,разборчиво...без особых обидняков и прочее...хотя бы раскладываю критику на составляющие.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ГликерияДата: Чт, 22.01.2015, 20:30 | Сообщение # 4241
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
? Это не безопасно,

А чем это опасно?
Цитата Aipryl ()
Сама люблю покритиковать

Мне кажется,что Вы уже себя как-то зарекомендовали на форуме определенным образом biggrin .Тот кому Вы нравитесь\Ваше мнение и т.д. - тот прочтет с интересом, возможно в чем-то прислушается и задумается.Тот, кому не нравитесь - пройдет мимо не отвлекаясь biggrin .
А в ситуации вчерашней всё усугубляется тем,что человек ещё ничего "не произвел", но всё и всех раскритиковал biggrin .Думаю,что большинство форумчан задело именно это.
И что показательно - расклады не посыпались из рога изобилия на желающих biggrin


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
VendettovnaДата: Чт, 22.01.2015, 20:55 | Сообщение # 4242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Да что ж так всех эта тема зацепила biggrin Который день, а мы все о критике, да о критике ))
Девушка только начинает разбираться в картах. Смотрит на просторах и-нета и, быть может, сравнивает карты с теми трактовками, которые у нее. Ну все мы только начинали свой путь. Да, может не правильно высказалась, но человек то попросил прощения и сказал что был не прав и впредь такого не повториться.
При такой бы ситуации я бы даже побоялась делать расклады, а то засмеют и носом опустят в г... типо что вот так сказала и так трактуешь сама.
Ну в самом деле, ну что тут смертельного произошло, что ситуация не отпускается? biggrin Все мы не без своих заморочек )))

Ksena, хорошо что развиваешься (перейду сразу на ты, т.к. со своей памятью забываю кому выкаю, а кому тыкаю и потому отныне тыкать всем буду - не принимайте за фамильярность). Смотри видео, читай книги... столько всего по таро есть. И из этой кучи информации не так уж и много остается с тем, с чем мы согласны. У каждого свои наработки. С картами жить как-то веселей ))) Пробуйте, практикуйте, а мы с девочками подскажем что и как. Надеюсь на то, что это увлечение останется на долго и не забросишь. smile

Кстати, никто не может подсказать толковый ресурс, чтобы увидетьь трактовки колоды Bright Idea Tarot (таро блестящей идеи). Можно просто проработку самой колоды. Ничего толкового не могу найти...
Оооо, нашла практическую проработку колоды тут на форуме, но не много. Теорию нашла буквально только по нескольким картам. Не думала что так мало теории на такую уже давнюю, казалось бы, колоду )))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Чт, 22.01.2015, 21:27
 
EsmeralldaДата: Чт, 22.01.2015, 21:23 | Сообщение # 4243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Vendettovna, так всех зацепил озвученный опыт в 15 лет гадания на картах:)))) поэтому так все и ждут обещанных раскладов:))))

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
VendettovnaДата: Чт, 22.01.2015, 21:27 | Сообщение # 4244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
La_Diosa, ну просто я лично поняла так, что человек начинает свое развитие в таро. Если 15 работы с таро, то наоборот хорошо - трактовки не книжные, а на практике уже проверенные.
В целом, не важно сколько лет гадает и гадает ли. Просто человек извинился, тему вроде несколько раз замяли, а она (тема) как феникс - возрождается biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛарецДата: Чт, 22.01.2015, 23:15 | Сообщение # 4245
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Vendettovna, Ретро-Меркурий рулит! biggrin :D biggrin Тем более, что в воздушном знаке - Водолее. Вот и "фениксирует" критика и подковырки словесные + сфера Водолея это соратники и общение с единомышленниками.
Мы же все подвержены влияниям энергий.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Чт, 22.01.2015, 23:18
 
SeraphiniteДата: Чт, 22.01.2015, 23:22 | Сообщение # 4246
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Ларец, а когда заканчивается Ретроградный Меркурий? А то я пропустила как-то этот факт без приличного календаря в руках)
М-да, чувствуется он, однако... wacko


Nosce te ipsum
 
ЛарецДата: Чт, 22.01.2015, 23:26 | Сообщение # 4247
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Seraphinite, Формально - 11 февраля. Но + недельки 3 дайте парню вернуться из "петли". biggrin Он же назад трудолюбиво "пятится", потом возвращается на точку с которой начал ретро-движение. - вот это и есть петля, период стагнационный. Пройдет петельку - и пойдут темы Меркурия нормально.

Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Чт, 22.01.2015, 23:36
 
SeraphiniteДата: Чт, 22.01.2015, 23:38 | Сообщение # 4248
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Ларец, спасибо за полезную информацию! А то я как-то запамятовала о таких вот его периодах, хотя они регулярны, около трех раз в год. И тогда происходит прямо застой в информационном поле...
Но время полезное, для переосмысления, оценки полученной ранее информации, поэтому сильно тоже не грущу по Меркурию)
И еще один момент веселый!) Меня сегодня аж с утра понесло разбирать залежи старых книг на книжной (со временем далеко не книжной уже) полке! Пол дня посвятила всей уборке, то-то меня понесло оказывается и от Меркурия в том числе, похоже...))


Nosce te ipsum
 
zirochkaДата: Чт, 22.01.2015, 23:45 | Сообщение # 4249
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата Ksena ()
и перед тем, как все это удалят - скажите хоть, кто эта Евгения?! Мне уже просто страшно... и даже стыдно, что ли...

Ksena, Вот вы даже не знаете человека,а пишете всякую ерунду,что даже и внимание не хотелось акцентировать!Какой же вы таролог-не смешите меня!
Даже в этой теме некрасиво так себя вести.я для себя сделала вывод,что вы-невоспитанная и невежда.
А Евгению все знают и уважают,я имею ввиду настоящие тарологи,а не фальшивые.
 
ЛарецДата: Чт, 22.01.2015, 23:50 | Сообщение # 4250
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
zirochka, Полегче, полегче! biggrin Проявите мудрую терпеливость и мягкость с соседке по форуму. От приклеивания терминов к личности никому веселее не станет.(((
Модераторам только работы добавит. Вы хоть об их работе подумайте!)))


Let the Possibility Be Yours!
 
PalladaДата: Чт, 22.01.2015, 23:57 | Сообщение # 4251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Aipryl,
можно я отвечу на это:
Цитата Aipryl ()
Опять таки,отправлять кому-то данные из серии,упражняйтесь /тренируйтесь / посмотрим,что из Ваших раскладов получится... такое для меня нонсенс...

А для меня нет. Ведь вопрос не в том, чтобы потом говорить: мимо, мимо, мимо..
Когда кроль всё про себя знает, он может дать КАЧЕСТВЕННУЮ ОС.
По моим представлениям - это хорошая информация для дальнейшей работы смотрящего. всегда можно понять (ну, если хочешь, конечно): где ты был прав, а где - надо подумать wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
zirochkaДата: Чт, 22.01.2015, 23:57 | Сообщение # 4252
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ларец, некрасиво себя ведет девушка ,я и так мягкенько высказалась)))
 
PalladaДата: Чт, 22.01.2015, 23:58 | Сообщение # 4253
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
zirochka,
Цитата zirochka ()
екрасиво себя ведет девушка ,я и так мягкенько высказалась)))

Вы уверены??? А я с Ларец, согласна:
Цитата Ларец ()
zirochka, Полегче, полегче!


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ГликерияДата: Чт, 22.01.2015, 23:59 | Сообщение # 4254
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
zirochka,
Цитата zirochka ()
Какой же вы таролог-не смешите меня!

Цитата zirochka ()
то вы-невоспитанная и невежда.

Цитата zirochka ()
Даже в этой теме некрасиво так себя вести

!!!
wacko
Вы свою жизнь на форуме начинаете, повторяя те же самые ошибки....


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
elitkaДата: Пт, 23.01.2015, 00:07 | Сообщение # 4255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Гликерия, Зирочка не новичек на форумах и в таро, просто таких оценок на других ресурсах обычно никто не дает"кто это Евгения" и т д .Тема себя исчерпала, но каждый свои выводы сделал.И извините за флуд.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ГликерияДата: Пт, 23.01.2015, 00:14 | Сообщение # 4256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
elitka,
Цитата elitka ()
Зирочка не новичок на форумах и в таро,

Я не написала,что она новичок в таро. Но на нашем форуме человек с количеством сообщений 24 все же скорей новичок, чем нет biggrin .
Кто бы и как не писал - допускать ту же форму оскорблений в ответных сообщениях - это как-то за гранью...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
VendettovnaДата: Пт, 23.01.2015, 00:32 | Сообщение # 4257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Человек попросил прощения и осознал все. Странно что в дальнейшем идет обсуждение и поучение как надо себя вести. Ведь все же хорошо и никто не умер biggrin
Ну давайте проще жить ))) Особенно на форуме.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
zirochkaДата: Пт, 23.01.2015, 00:41 | Сообщение # 4258
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Я буду себя хорошо вести biggrin
 
ELДата: Пт, 23.01.2015, 10:42 | Сообщение # 4259
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Vendettovna, просто неделю человек бродил по форуму и говорил про 15 лет практики и огромный опыт и писал провокационные посты, на которые реагировали толерантно, а в этой теме, видимо, все уже решили высказаться о наболевшем ))).

Но да, человек вовремя использовал волшебное "извините" что якобы снимает все прошлые
Цитата Ksena ()
полудетские гнусные высказывания
но зато дает ему опыт того до какой грани допустимо в них доходить.

Так что все хорошо! Кто-то наконец высказался, а кто-то прощупал почву. И все удовлетворены (я думаю, даже объект Вашей защиты wink )


Сообщение отредактировал EL - Пт, 23.01.2015, 10:44
 
EsmeralldaДата: Пт, 23.01.2015, 13:15 | Сообщение # 4260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Дорогие форумчане!
Прошу всех закрыть уже тему с обсуждением того, кто, что и как сказал - она себя исчерпала.
Надеюсь, что выводы сделаны и ситуация больше не повторится.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz