Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 132 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 132 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
ТорхильдДата: Пн, 17.11.2014, 07:17 | Сообщение # 3931
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, сколько войн в истории было на религиозной почве, страшно подумать. И все из-за того, чей воображаемый друг круче, извиняюсь за резкость.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
knigaДата: Пн, 17.11.2014, 09:18 | Сообщение # 3932
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Lienin, для меня церковь и религия абсолютно полярные понятия. И сколько людей живут именно как животные( покушать покакать) духовность не развивается никак((( и человечность не заведется от сырости как грибы... Просто люди и из светлого доброго сделали средство добывания денег((( ( церковь) изначально Вера , Богэто добро и свет ... Ну это мое личное мнение. Вот так я чувствую и я не могу потеть как можно быть абсолютным атеистом.

Как причудливо тасуется колода...
 
ТорхильдДата: Пн, 17.11.2014, 10:29 | Сообщение # 3933
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
kniga, церковь и религия не могут быть разделены, так как церковь всего лишь место, где поклоняются Богу. Религия не может существовать без места поклонения
Цитата
Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
стырено с Википедии.
Не понимаю, как можно низводить человека до животного, как бы то ни было, у приведенных Вами примеров, всё равно какие то моральные нормы присутствуют, иначе это закоренелые уголовники без правды, без чести, без морали. Те, как Вы считаете, бездуховные люди не пойдут без причины резать людей.
Я считаю, что любые заповеди это ни что иное как моральные нормы общества:

Как уже сказала Lienin, в СССР был атеизм, и ничего плохого с людьми не случилось без Бога.
Я так понимаю, Вы верующая. Давайте оставим эти ни к чему не ведущие споры, и останемся каждый при своем


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
JesseДата: Пн, 17.11.2014, 10:37 | Сообщение # 3934
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
kniga,
Именно по этой причине, которую вы указали, некоторые люди и становятся атеистами. Церковь всё такое же ООО со своим уставным капиталом и прейскурантом цен. Какая там может быть духовность? В такой церкви она не воспитается. Если брать конкретно мой случай, то представьте подростка лет 12 ти в 90 годы, когда в России стало модно быть верующим и народ толпами шёл в церковь, и отнюдь не потому, что того требовала душа. Так же повели и меня креститься. Я стояла последней в очереди и священник проходя мимо ущипнул меня за попку и смачно хлопнув по ней же смеясь прошёл в крестильную. На тот момент в моём понятии священник был на уровне бога. Который должен обязательно быть лучше , честнее и добрее чем все люди. Дальше ещё как то попала на день рождение и там в гостях был дьякон, родственник. Как он себя вёл и как он напился для меня было шоком. Было ещё безобразное поведение и делёж денег прилюдно женщин которые продают сечки в церквях. И тогда пришло понимание, что для них это просто работа, а церковь это место для зарабатывания денег. Ну а дальше видя массу несправедливости вокруг, смерти невинных детей и замечательных людей приходишь к каким то своим выводам и атеизму. А духовное воспитание, да и любое другое , должно идти из семьи. Если мама с папой не заложат, то и взяться духовности будет неоткуда.
 
ОтражениеДата: Пн, 17.11.2014, 11:30 | Сообщение # 3935
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Да, занесло нас... А всё началось с вопроса "говорить или не говорить, что гадаем"?
Хочется ещё поспорить-подоказывать, но не стану. Читая, высказанные мнения, вспоминаю товарища Зеланда - мы живём в том мире, который выбираем. Хотя миры и накладываются друг на друга, всё-таки у каждого он свой. И все законы, существующие в этих мирах действуют. Веришь в карму - будет тебе карма, веришь в рай и ад - получишь.
Не люблю слово "язычество". Остался в нём оттенок презрения и слишком много, скажем так, направлений оно охватывает: северные Боги, русские Боги, викканство и прочее.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ТорхильдДата: Пн, 17.11.2014, 11:37 | Сообщение # 3936
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Отражение, а какое собирательное выражение Вы предлагаете. Язычество больше всего подходит именно как собирательное. Многие не подразумевают ничего презрительного.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ОтражениеДата: Пн, 17.11.2014, 11:54 | Сообщение # 3937
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Торхильд, вот почему осталось презрение (не помню где взяла):
В библейском словаре В.П.Вихлянцева есть такое определение язычникам: "язычники - все неевреи, все поклоняющиеся неистинным богам (Пс.105.35; Мф.18.17; 1 Пет 2.12). Но Бог есть также Бог и язычников (Рим 3.29) и им также даровано спасение (Ис 11.10, Деян 28.28)"
Опять истинно-неистинно...

Цитата Торхильд ()
а какое собирательное выражение Вы предлагаете

Никакое. Мне кажется не надо всё собирать в одну кучу. Ведь говорят же я - православный, я - мусульманин, я - викканин, а язычник кто - всё сразу?
Верования, как и национальности, не стоит смешивать все сразу в одном чане. Каждое верование/национальность имеет свою особенность и этим украшает мир. Это как с цветами, если их все смешать, получится грязь.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
СимфонияДата: Пн, 17.11.2014, 12:26 | Сообщение # 3938
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Я не верю в Бога, я просто знаю, что он есть. И мне хочется его понять.

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
drakonДата: Пн, 17.11.2014, 12:46 | Сообщение # 3939
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
У меня похожая поговорка есть, я не верю в бога, я ему полностью доверяю. Верить мало, надо довериться полностью.

Золотое Универсальное Таро
 
knigaДата: Пн, 17.11.2014, 13:30 | Сообщение # 3940
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Торхильд, а где вы увидели спор? Я высказывают свое видение, вы свое!

Как причудливо тасуется колода...
 
AiprylДата: Пн, 17.11.2014, 14:27 | Сообщение # 3941
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ТорхильдДата: Пн, 17.11.2014, 15:02 | Сообщение # 3942
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
kniga, а разве не это называется спором?
Цитата
Спор — столкновение мнений, позиций, в ходе которого каждая из сторон аргументированно отстаивает свое понимание обсуждаемых проблем и стремится опровергнуть доводы другой стороны.
опять из Вики.
За сим откланяюсь, ибо дальше вести эту бессмысленную демагогию не имеет смысла, прошу прощения за тавтологию


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ОтражениеДата: Пн, 17.11.2014, 16:32 | Сообщение # 3943
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Aipryl, сама Зеланда просеиваю частым ситечком.
Цитата Aipryl ()
у него прослеживается таки махровость Трансёрфинга

местами таки буйным цветом, приходиться полоть.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
tatianarauДата: Пн, 17.11.2014, 17:14 | Сообщение # 3944
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
ну в одного Бога я не верю))) Их множество,вот только я лично не всем поклоняюсь)

Меня вот заинтересовало вше видение, а почему вы счиаете что их множество?
Я верю что есть что-то, возможно биополе куда мы подключаемся и считываем инфу.. Я вот надух не пеношу некоторые высказывания из библии, что женщина это прислуга мужчины, они блин до не помню какого века, на полном серьезе, спорили о том, еть ли женщины душу, так как человеком она для церкви не являлась, и только с перевесом в 1 голос, решили что женщина это человек!! бред, аж всю внутри переворачивает!
или вот еще красота " не создай себе идола!--- а Христос это кто????????
вообще не воспринимаю я эту библию, коробить аж начинает, почему то женщина всем должна, вот как родилась и сразу всем должна


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
ОтражениеДата: Пн, 17.11.2014, 17:38 | Сообщение # 3945
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
tatianarau, почитайте библию вместе с "Советником". Можно скачать книгой.
Очень полезная вещь. Мозги на место ставит. На "Советнике" вообще библиотека не плохая.
Ещё Лео Таксиль есть с "Забавной библией".

Цитата tatianarau ()
а почему вы счиаете что их множество?

я тоже так считаю. Если объединить Ваше и моё мнения, получится, что биополе большое, а Боги - это как каналы определённых сфер, через них легче получить нужную информацию.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
MainBeliveДата: Пн, 17.11.2014, 18:07 | Сообщение # 3946
Группа: Удаленные





Цитата tatianarau ()
верю что есть что-то, возможно биополе куда мы подключаемся и считываем инфу.. Я

Я это называю Высшие Силы)
 
tatianarauДата: Пн, 17.11.2014, 18:10 | Сообщение # 3947
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Отражение, библию я пыталась читать, смотрим третью главу книги Бытия. Женщина выводится здесь падшей, преступницей, подтолкнувшей своего мужа на неповиновение богу. Она — причина разрыва людей с небом, причина всех грозных бед, обрушившихся на мир, подсудимая... И только в единственной признанной за ней функции — деторождении ей дается надежда, что, родив в будущем «спасителя мира», одна из женщин окажет миру «добрую услугу». Этими библейскими сказками мир угнетения пытался оправдать лишение женщины всех прав и простого человеческого достоинства.
В конце той же третьей главы говорится о божьем приговоре, которым женщина обречена на родовые муки, на вечное подчинение мужчине. Удел женщины, учит Библия, страдать, терпеть и подчиняться.

А вот еще перлы:
"… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …" (Второзаконие 13:5).
2.5 Не жалеют иудеи и своих родных, если они увлекаются чужой верой:
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
2.6 «И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5).
2.7 «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).

Нет, спасибо, больше не хочу читать.....


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
ОтражениеДата: Пн, 17.11.2014, 18:28 | Сообщение # 3948
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
tatianarau, я Вас не за библию агитирую, скорее против. Там не чтение библии, а разбор её "по косточкам". А Таксиль так и вовсе её высмеивает.
А цитаты... Ну что Вы хотели, Ветхий завет - это же Тора коряво переведённая.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
tatianarauДата: Пн, 17.11.2014, 18:41 | Сообщение # 3949
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Отражение,
Цитата Отражение ()
я Вас не за библию агитирую,


Ок, тогда посмотрю biggrin Спасибо!!!!


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
AiprylДата: Пн, 17.11.2014, 19:17 | Сообщение # 3950
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ОтражениеДата: Пн, 17.11.2014, 21:00 | Сообщение # 3951
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Aipryl, Зеланд уж очень дробит текст, всё разжёвывает, воду толчёт. Но система есть и техники тоже. Не забываем про сито smile , оно поможет.
Цитата Aipryl ()
первой книге так и не нашла ясного и чёткого ответа

В остальных его книгах тоже нет чёткого ответа. И слава Богам! Если бы он написал, по пунктам, что надо делать, не стала даже ради интереса читать. И это противоречит Трансерфингу. Не бывает универсального "рецепта счастья".

Про диваны и телевизоры - поддерживаю.

Калабрезе это "Божественные знаки"? Не хочу по этой причине:
Цитата Aipryl ()
Но там уйма белосвета и мешанины


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
AiprylДата: Пн, 17.11.2014, 21:28 | Сообщение # 3952
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
АнтонияДата: Пн, 17.11.2014, 22:07 | Сообщение # 3953
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Подсыплю свой вопрос biggrin
Цитата tatianarau ()
вообще не воспринимаю я эту библию,

Как можно в ХХI веке жить по законам тысячелетней давности?! bangin

Цитата Lienin ()
что Церкви теперь принадлежит монополия на нравственность?

Если кто-то считает, что только истинно верующий человек может быть высокоморальным, то тогда получается, что в древности, например, греки или наши славяне были разнузданными, развратными и прочее? Никакой закон им был не указ? Старших не почитали? blink

Да, ну, это извечный спор, а в христ. книгах написано черным по белому, что волхвование- это грех. Дескать, никто кроме бога не должен знать путей, неисповедимые они у него wink
Хотя лично я всегда на это так отвечаю- раз бог создал человека по своему образу и подобию, то и человек может узать эти пресловутые неисповедимые пути; просто мы ограничены в информации biggrin Наш "Интернет" просто пока не такой же обширный biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ОтражениеДата: Пн, 17.11.2014, 22:36 | Сообщение # 3954
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Цитата Антония ()
Как можно в ХХI веке жить по законам тысячелетней давности?!

Антония, а кто сказал, что Ветхий завет можно было и в пятом веке для всех использовать? Там законы для богоизбранного народа, а он такой один на земле.

Я тут историю вспомнила. Было это когда в книжном работала. Покупатель из области приехал книгу купить для своей родственницы. Мол она хорошая женщина, отличный специалист, юрист она, но уж очень не уверенная в себе. И надумал он ей купить библию, для поднятия самооценки и придания уверенности. Я попробовала предложить книги из раздела психологии, но вмешалась бабуся какая-то. И вот давай она библию нахваливать, мол "лучше книги на всей земле нет", да мужчину в правильном выборе поддерживать. Меня так и подмывало бабусю спросить, Вы сами-то до какой страницы эту "прелесть" дочитали? Как я не пыталась на психологию внимание покупателя переключить, не удалось. Так он с библией и ушёл, "осчастливливать" родственницу. Ну не могла же я книгу у него из рук вырвать!
Вот Вам и XXI век.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
tatianarauДата: Пн, 17.11.2014, 23:31 | Сообщение # 3955
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Цитата Отражение ()
Так он с библией и ушёл, "осчастливливать" родственницу.

Вот же блин подфартило тетеньке, хорошо что у меня вся семья коммунистов biggrin biggrin
Ой да, ну блин, одно только " Ева от ребра Адама", вот сколько не наблюдаю за мужикам, ну вот хоть бы один забеременел и кого-то там родил, пусть даже мышку... нет же, эти Адамы появляются из одного места Евы, и никак иначе!!!!



Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
drakonДата: Вт, 18.11.2014, 02:44 | Сообщение # 3956
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
А я много ответов нашла, вот не догадаетесь где, в разговорах с Люцефером. Начала когда то от нечего делать читать и увлеклась.My WebPage

Золотое Универсальное Таро
 
ТорхильдДата: Вт, 18.11.2014, 03:44 | Сообщение # 3957
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Отражение, бедная родственница biggrin Вконтакте, в группе "Атеист" недавно было: "Лучший способ стать атеистом - прочитать Библию". Если честно, то я тоже не понимаю, как можно жить по законам тысячелетней давности, если даже законы 20-50-летней давности не подходят к современному миру.
Лет в 12 мне подарили детскую Библию, честно я прочитала страниц 5-10, даже в те годы мне было понятно, что это полная чушь.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Вт, 18.11.2014, 04:28 | Сообщение # 3958
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Торхильд, я, кстати, детскую Библию прочитала раз шесть, потому что думала, что это еще ощин сборник сказок, каких ту меня много было. А когда от родителей узнала, что в это кто-то верит, у меня был разрыв шаблона.
Библию полную пыталась читать дважды. На второй раз дошла до горы Синай и окончательно убедилась, что с персонажами в Библии атас - они тупые. 40 дней объяснять людям заповеди из нескольких слов( Алгебра быстрее учится.
 
FontomsДата: Вт, 18.11.2014, 10:45 | Сообщение # 3959
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
А была же тема для практики на колоде Лабиринт Таро? Чёт не вижу... cry

Сообщение отредактировал Fontoms - Вт, 18.11.2014, 10:45
 
ГликерияДата: Вт, 18.11.2014, 13:23 | Сообщение # 3960
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Fontoms,
Цитата Fontoms ()
А была же тема для практики на колоде Лабиринт Таро? Чёт не вижу...

вот здесь все практики по колодам.
...такой темы нет.
Есть только такая тема.

Если Вы хотите прорабатывать эту колоду - с учетом того,что с 2011 года она была не востребована, я объединю тему практики с теорией, напишите мне тогда в личку)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz