Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 107 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 107 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
SaphiraLostДата: Сб, 08.02.2014, 01:23 | Сообщение # 3181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
А давайте что ли об открытии Олимпиады поговорим biggrin Кто смотрел, что понравилось, что не понравилось?))

Мне понравилось, как гимн спели +задумка с флагом (народ в светящихся костюмах туда-сюда бегал), бал Наташи Ростовой - очень здорово, Нетребко чудесно спела, зажигание огня тоже красиво было)) Я прям расчувствовалась от всего этого мероприятия biggrin

Мексиканские комментаторы в полнейшем восторге были, пришли к выводу, что это лучшее открытие олимпиады (как зимней, так и летней) последнего времени, я с ними согласна smile


В личке заявки не принимаю
 
ГликерияДата: Сб, 08.02.2014, 01:29 | Сообщение # 3182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
Мексиканские комментаторы в полнейшем восторге были, пришли к выводу, что это лучшее открытие олимпиады (как зимней, так и летней) последнего времени, я с ними согласна

Ты мне когда писала,я подумала ты наш вариант,российский смотришь)))...а Вам там переводили что это за эпохи в развитии страны и т.д.?
Мне понра все что ты написала и особенно могущественная Мексиканская команда biggrin biggrin biggrin а как откоментировали такую прорву народа Ваши комментаторы?)

А мне ещё очень понравились костюмы у испанцев.....супер стильно выглядели)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЛалаДата: Сб, 08.02.2014, 01:35 | Сообщение # 3183
Группа: Удаленные





Цитата SaphiraLost ()
А давайте что ли об открытии Олимпиады поговорим Кто смотрел, что понравилось, что не понравилось?))

я цинична наверно, но я все о том же, сколько бабок во все это вложить надо и что потом будет в России, очередной кризис? wacko
Абрамовича показывали, понравилось biggrin biggrin
а про сон девочки Любы и про алфавит совсем как-то не пошло для меня
 
ГликерияДата: Сб, 08.02.2014, 01:43 | Сообщение # 3184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Лала,
Цитата Лала ()
я цинична наверно, но я все о том же, сколько бабок во все это вложить надо и что потом будет в России, очередной кризис?

Олимпиада обычно самоокупаемое мероприятие.Очень редко когда она идет в минус).Деньги огромные,но не за счет государства.Государство в большей части только инфраструктуру выстроило. Само открытие - как и закрытие - самоокупаемо. Нетребко пела бесплатно (ну оплатили ей билеты и отель)- это чисто престижно -на неё в этот момент весь мир смотрел),а реклама стоит - бешенных денег в этот момент+реклама на стадионах и т.д. и т.п. Все эти сувениры с Олимпийской символикой - потом продажа прав на трансляцию открытия и закрытия - тоже немало денег стоит, билеты на открытие в самом зале - тоже возвращают часть затрат).Обычно в конце Олимпиады пишут о том сколько она принесла прибыли в чистом виде или убытков...только та что в Турине вроде убыточной была,а остальные все в плюсе)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Lerochka2012Дата: Сб, 08.02.2014, 01:47 | Сообщение # 3185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
Мне понравилось, как гимн спели +задумка с флагом (народ в светящихся костюмах туда-сюда бегал), бал Наташи Ростовой - очень здорово, Нетребко чудесно спела, зажигание огня тоже красиво было))

Лен ,мне тоже это все понравилось ,особенно бал Наташи Ростовой и еще понравился выход зверей -символов Олимпиады biggrin
Цитата Лала ()
а про сон девочки Любы и про алфавит совсем как-то не пошло для меня

мне тоже ,чего-то не очень biggrin


Заболела счастьем, успехом и хорошим настроением… Больничный брать не буду! Пусть люди заражаются!!!
 
ЛалаДата: Сб, 08.02.2014, 01:49 | Сообщение # 3186
Группа: Удаленные





Гликерия,
Цитата Гликерия ()
Очень редко когда она идет в минус)

это в принципе все понятно, я просто о наболевшем


Цитата Гликерия ()
Обычно в конце Олимпиады пишут о том сколько она принесла прибыли в чистом виде или убытков...только та что в Турине вроде убыточной была,а остальные все в плюсе)

что-то я сомневаюсь, что у нас напишут о таком smile
 
ГликерияДата: Сб, 08.02.2014, 01:57 | Сообщение # 3187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Лала,
Цитата Лала ()
что-то я сомневаюсь, что у нас напишут о таком

у нас могут и не написать,но есть независимые эксперты - они напишут)



Зарплаты и задержки однозначно на мой взгляд не связаны с открытием - все деньги закладываются в бюджет заранее и про открытие не вчера узнали,да и платят исполнителям по окончании работ ,а Олимпиада только началась)...просто удобно ею кому-то прикрываться прокручивая пока деньги...например изъяв сумму Ваших зарплат и играя на курсе евро и доллара сейчас можно неплохо заработать)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЛалаДата: Сб, 08.02.2014, 02:09 | Сообщение # 3188
Группа: Удаленные





Гликерия,
Цитата Гликерия ()
Зарплаты и задержки однозначно на мой взгляд не связаны с открытием - все деньги закладываются в бюджет заранее и про открытие не вчера узнали,

вопрос не в задержках выплат, мы на госзаказах сидим, объявляют конкурс, мы подаем заявку,ждем, а конкурс отменяют, т.е. может быть , кто-то там и играет на курсах к примеру, трудно сказать, но у нас создается стойкое впечатление, что никаких подобных работ на период проведения Олимпиады не будет, соответственно зп будет, но копеечная, ну а там хто знает
(Это все наши домыслы, обоснованные или нет , без понятия)

Цитата Гликерия ()
Они буквально хлынули в город после Игр, сказал в интервью австралийскому каналу «World News» глава компании «London and Partners» Гордон Иннз

ну как говорится, дай то Бог,чтобы и у нас такое было


Сообщение отредактировал Лала - Сб, 08.02.2014, 02:10
 
SaphiraLostДата: Сб, 08.02.2014, 02:43 | Сообщение # 3189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Гликерия
Цитата Гликерия ()
я подумала ты наш вариант,российский смотришь)))

неее, где ж я его в Мексике найду)))) я вообще боялась, что не покажут тут. По открытому телевидению не транслировали, слава богу в нашем пакете кабельного ТВ был один цивилизованный спортивный канал)))
Цитата Гликерия ()
а Вам там переводили что это за эпохи в развитии страны и т.д.?

ага, все переводили и объясняли)) Прикол был, когда речи стали толкать, там товарищ один по-русски говорит, а тетка по-испански переводит все вообще не в тему biggrin Я потом подумала, что, видимо, телеканалам предоставили заранее перевод англоязычной части обращений к публике, т.к. патриотическую часть речи, обращенную к российскому народу, не перевели совсем)))
Цитата Гликерия ()
Мне понра все что ты написала и особенно могущественная Мексиканская команда

biggrin ага, целых три человека, из которых один - глава делегации, другой - его помощник, а третий - спортсмен biggrin Забыла, правда, в каком виде спорта он участвует))
Цитата Гликерия ()
а как откоментировали такую прорву народа Ваши комментаторы?)

А они вообще с радостными воплями встречали все латиноамериканские команды))))) Этот канал вел трасляцию на всю Латинскую Америку, вот они и были всем рады))

Лала
Цитата Лала ()
а про сон девочки Любы

Вот если бы ты не пояснила, что это сон был, я бы так и не сообразила)))))) Просто первые минуты между кухней и телевизором разрывалась)))
Lerochka2012,
Цитата Lerochka2012 ()
еще понравился выход зверей -символов Олимпиады

даааааа! мне они тоже понравились!! клевые! особенно леопард biggrin


В личке заявки не принимаю
 
ГликерияДата: Сб, 08.02.2014, 03:00 | Сообщение # 3190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
SaphiraLost, я те про сон ссыль выслала)....а ещё вспомнила мне тройка понравилась когда её со стороны показывали....супер просто

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SaphiraLostДата: Сб, 08.02.2014, 03:54 | Сообщение # 3191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Гликерия, ага, тройка мне тоже понравилась) и Хабенский тоже biggrin когда ролик об истории показывали, там актеры разные мелькали, но при виде Хабенского у меня почему-то вообще восторг был)))))))))

В личке заявки не принимаю
 
martДата: Сб, 08.02.2014, 08:40 | Сообщение # 3192
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Гликерия, Lerochka2012, Лала, SaphiraLost, как интересно читать Ваши отзывы, мнения об открытии Олимпиады. Спасибо девчонки. Я все пропустила, малая закатила истерику, что не будет спать одна. Заставила меня лечь с ней и почти час контролировала все мои попытки от неё сбежать, а в итоге я уснула вперед неё sad
 
SaphiraLostДата: Сб, 08.02.2014, 11:20 | Сообщение # 3193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
mart,
Цитата mart ()
малая закатила истерику, что не будет спать одна.

надо было ее под звуки Олимпиады у телевизора уложить biggrin


В личке заявки не принимаю
 
ГликерияДата: Сб, 08.02.2014, 11:50 | Сообщение # 3194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
mart, сейчас по 1 повторение)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
martДата: Сб, 08.02.2014, 12:19 | Сообщение # 3195
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
надо было ее под звуки Олимпиады у телевизора уложить
вообще засранка, не заинтересовали не зверюшки ничего
Гликерия,
Да спасибо, я включила smile
 
ОтражениеДата: Сб, 08.02.2014, 18:33 | Сообщение # 3196
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Посмотрела я открытие Олимпиады. М-да… Многое понравилось, но всё равно полью я эту «бочку мёда» ведром дёгтя. Этот «дёготь» моё личное мнение, поэтому прячу.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
TatsДата: Сб, 08.02.2014, 19:36 | Сообщение # 3197
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Sila,
Цитата
девочки, посоветуйте фильмы на аналог облачного атласа, фонтана

и на аналог константина, блэйда, ван хэльстнга.

спасибо откликнувшимся

"Девятые врата" Романа Полански - нелохой мистический фильм на тему оккультизма, но вы его, наверное, видели. Эта лента 99-ого года и я не знаю, как она прошла мимо меня) "Сердце ангела" с Микки Рурком и Робертом де Ниро в этой же категории, тоже посмотрела относительно недавно.

"Фонтан"и "Облачный атлас" похожи, на мой взгляд, на "Вечное сияние чистого разума", но последний, скорее, о путешествиях сознания, а не души.


Сообщение отредактировал Tats - Сб, 08.02.2014, 22:49
 
ГликерияДата: Сб, 08.02.2014, 23:09 | Сообщение # 3198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Отражение,
Цитата Отражение ()
гимн. Относиться к нему, точнее к тем, кто его написал можно по-разному, но это гимн твоей страны. И моё мнение, что не стоит махать в камеру ручками во время исполнения гимна, а так же раскачиваться в обнимку как на рок-концерте. И уж тем более не стоит копировать американцев, прижимая руку к сердцу;

...вот меня это тоже поразило - ручкомахание в камеру здоровенных мужиков,рука у сердца и раскачивание)))я просто стараюсь сразу абстрагироваться от этого,но глаз выхватил)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SaphiraLostДата: Вс, 09.02.2014, 03:03 | Сообщение # 3199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Отражение,

Отражение, Гликерия,
Цитата Отражение ()
И моё мнение, что не стоит махать в камеру ручками во время исполнения гимна, а так же раскачиваться в обнимку как на рок-концерте. И уж тем более не стоит копировать американцев, прижимая руку к сердцу;

Цитата Гликерия ()
вот меня это тоже поразило - ручкомахание в камеру здоровенных мужиков

А я на это внимание и не обратила)))) Мне в принципе понравилось, как они гимн спели, расчувствовалась даже biggrin


В личке заявки не принимаю
 
martДата: Вс, 09.02.2014, 08:22 | Сообщение # 3200
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Отражение, большинство людей не заметили всего того, о чем Вы сейчас написали по причине низкого воспитания и образованности. В целом я с Вами согласная по всем пунктам, у меня подкипало внутри особенно копирки от других, а мы ведь большая и прекрасная страна со своей Культурой. smile
 
ЭлленДата: Вс, 09.02.2014, 10:50 | Сообщение # 3201
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
Война - это такой больной вопрос.. Да, это важная часть истории, но представьте, как бы себя чувствовали спортсмены из Германии и других стран, которые в гитлеровской коалиции состояли... а в Прибалтике вообще войну видят по-своему - через призму борьбы за свою независимость. Так что я считаю, что верно поступили, упомянув войну лишь воем самолетов - все поняли, чему это было посвящено, избежали таким образом бессмысленной полемики.. тем более Олимпиада - это праздник мира, а не войны)

Полностью согласна - я при просмотре об этом сразу же подумала.
Цитата Отражение ()
опять-таки был испорчен ведущими с бредом

Лучше бы они вовсе помолчали на протяжении всей церемонии - мне кажется так было бы приятнее смотреть...без этих комментариев.


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
ОтражениеДата: Вс, 09.02.2014, 16:44 | Сообщение # 3202
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Гликерия, а я наоборот стараюсь привлечь к таким проявлениям внимание, выделить их как нелепые, потому что многие считают, если по "телеку" показали, значит так правильно.

Цитата mart ()
у меня подкипало внутри особенно копирки от других, а мы ведь большая и прекрасная страна со своей Культурой.

mart, моя мама в таких случаях говорит: "что крестьяне, то и обезьяне". Бездумное копирование чужого, забывание, да и просто незнание, своей культуры - вот что обидно.


Цитата SaphiraLost ()
начинаю думать, что мне реально повезло, что я других ведущих слушала))))))

SaphiraLost, Вам повезло biggrin . И это не только моё мнение:

Цитата Фрейя ()
Лучше бы они вовсе помолчали на протяжении всей церемонии - мне кажется так было бы приятнее смотреть...без этих комментариев.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
SilaДата: Вс, 09.02.2014, 19:28 | Сообщение # 3203
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Tats,

Цитата Tats ()
"Девятые врата" Романа Полански - нелохой мистический фильм на тему оккультизма, но вы его, наверное, видели. Эта лента 99-ого года и я не знаю, как она прошла мимо меня) "Сердце ангела" с Микки Рурком и Робертом де Ниро в этой же категории, тоже посмотрела относительно недавно.


первый фильм как раз и не видела - вчера посмотрела - очень понравилось. Второй, если будет время - сегодня посмотрю.

Спасибо


ВСЕ - только на РУ.
 
ЛахесисДата: Вс, 09.02.2014, 20:48 | Сообщение # 3204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Цитата
Открытие Олимпиады


В целом мне понравилось, хорошее открытие, очень правильный выбор - балет, классическая музыка, опера. Само шоу красивое было, и очень хорошая компьютерная графика - тройка в небе очень эффектно смотрелась. Все стильно, "дорого", сдержанно. Но все таки на самую дорогую Олимпиаду не тянет, своровали там минимум половину.
О плохом - согласна про алфавит. У меня первая мыль была -иностранные журналисты напишут, что русские сами не знают свой алфавит, любовь это мягкий знак, а балет на букву "Р" - русский балет.... wacko

Отражение, меня больше удивило даже не то, что художники все евреи этнически, а сам выбор художников - скажем так, удивительный в художественном плане. Они именно по своему художественному стилю не отражают русскую живопись, тот же Шагал, Малевич...Конечно, Серов и Васнецов гораздо логичнее смотрелись бы, например, надо было Андрея Рублева включить. Совершенно согласна про идиотского диджея, просто стыдно было это слушать.
по поводу войны - а вы знаете, что изначально она была? Когда показывали на прошлой олимпиаде презентацию российской, там большой кусок был именно про войну...уже забыла , кто возмущался, но были какие-то разговоры что это неправильно включать войну, и видимо поэтому вообще войну убрали.
Затея комментировать флаги плохая, было скучно. Обычно рассказывают про спортсменов, и это намного интереснее, зря они так не сделали в этот раз.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ОтражениеДата: Вс, 09.02.2014, 21:17 | Сообщение # 3205
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
по поводу войны - а вы знаете, что изначально она была?

Лахесис, спасибо, что сказали. Правда теперь ещё грустнее стало.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ГликерияДата: Вс, 09.02.2014, 22:46 | Сообщение # 3206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
А я сегодня посмотрела на 1 Между небом и Землей,как готовилось открытие....конечно впечатляет как закрутить такое количество людей под задачу,столько реквизита и т.д....как все это сводилось - разводилось - впечатляет)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
MalinkaДата: Вс, 09.02.2014, 23:23 | Сообщение # 3207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
SaphiraLost, хорошо, что вообще ее у вас показывают! Некоторые страны, США например походу вообще ничего не видят... А точней видят только что положено. Открытия не видел никто, потому как это личный триумф Путина видите ли. В СМИ и в доступных им линках только различные спецролики негативного характера. angry
 
chiarezzaДата: Пн, 10.02.2014, 01:04 | Сообщение # 3208
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
А мне вообще открытие не понравилось. ИМХО

Из того, что понравилось (в порядке снижения восторга): зажжение огня (именно эффекты), демонстрация ланшавтов нашей бескрайней Родины, тройка, выход символов.
 
LotosДата: Пн, 10.02.2014, 13:08 | Сообщение # 3209
Группа: Удаленные





Цитата Гликерия ()
А я сегодня посмотрела на 1 Между небом и Землей,как готовилось открытие....конечно впечатляет как закрутить такое количество людей под задачу,столько реквизита и т.д....как все это сводилось - разводилось - впечатляет)


присоединяюсь - масштаб работ - впечатляет !
 
HappyFishДата: Пн, 10.02.2014, 13:45 | Сообщение # 3210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
chiarezza,
Цитата chiarezza ()
А мне вообще открытие не понравилось.

Ааааналогично! Я чуть не уснула. facepalm
Единственное,соглашусь опять же
Цитата chiarezza ()
зажжение огня
было трогательно! Тем более БЕЗУМНО люблю и уважаю Третьяка,так что мне понравился этот момент.
А когда наша сборная стала выходить,так тут меня вообще распёрло,как жабу от гордости biggrin Хоть я бубнила,что всё было скучно,но патриотический дух никуда не денешь,он есть и будет!!!!!
booze "Не вынесла душа поэта..." и я даже прослезилась!

P.S.Так как у меня папа живёт уже 8 лет там,то я знаю много чего из первых уст,поэтому и не восхищалась открытием так,как многие другие.


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!

Сообщение отредактировал HappyFish - Пн, 10.02.2014, 13:47
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz