Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 74 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 74 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
МалеДата: Пн, 17.06.2013, 19:48 | Сообщение # 2191
Группа: Удаленные





Цитата (Puella)
Но в целом - уличные ребята - самые беспроблемные: умные, верные, с хорошим иммунитетом ( сами понимаете, какой жесточайший естественный отбор biggrin ). Поэтому берите - никаких заморочек знать не будете.

А если не возьмете, то хоть подкармливайте, они всегда голодные.
 
BeverlyДата: Пн, 17.06.2013, 19:54 | Сообщение # 2192
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 673
Статус: Offline
momentaway, можете взять собачку из приюта, сейчас их (приютов) много. Обычно там хоть наблюдают животных, они больше будут адаптированы к людям (если сравнивать с уличными животными), да и в целом сделаете доброе дело. smile
 
IngridДата: Пн, 17.06.2013, 20:31 | Сообщение # 2193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2991
Статус: Offline
Приюты либо куча волонтеров, которые сами собирают деньги и курируют бездобышей - лечат, ищут ручки на время...

Давно не было на форуме, сейчас разбираюсь кому и где должна ос. Можете напомнить сами, отвечу быстрее)
 
momentawayДата: Пн, 17.06.2013, 21:48 | Сообщение # 2194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Цитата (Мале)

А если не возьмете, то хоть подкармливайте, они всегда голодные.

я всегда подкармливаю, даже уток)

Beverly, да это тоже неплохая идея smile но бездомных их жалко больше, чем тех, кто живет в приютах.

Цитата (Puella)
Гораздо более сложным оказалось отучить жрать все подряд, это видимо в генах сидит: "ешь сейчас, завтра можно и голодным ходить" и приучение к режиму выгулки.

со временем я думаю они привыкнут, в начале конечно всегда тяжело smile


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
BeverlyДата: Пн, 17.06.2013, 22:20 | Сообщение # 2195
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 673
Статус: Offline
Цитата (momentaway)
бездомных их жалко больше, чем тех, кто живет в приютах.

скорее наоборот - бездомных всегда подкармливают, они родились на улице и привыкли жить на улице. А в приютах очень часто не хватает финансов на еду, лекарства, удобства для животных, типа простого одеяльца в качестве подстилки, а живут там чаще всего брошенные, выгнанные и обиженные хозяевами звери.
Не поймите меня неправильно, любое животное будет счастливо, оказавшись у любящих и заботливых хозяев, но у рожденных на улице и в доме психика и привычки все-таки немного разные.
 
momentawayДата: Пн, 17.06.2013, 22:51 | Сообщение # 2196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Beverly, согласна с вами, разница большая, просто мне думается, что в приюте они точно получат еду и им есть где спать, а бездомным на морозе сложно найти себе теплое место. Но возможно и такое, что в приюте не хватает средств, поэтому жалко всех собак, у которых нет дома.

Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
SilaДата: Вт, 18.06.2013, 10:34 | Сообщение # 2197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Девочки, подскажите кто знает, что означает...кхе-кхе, прошу не смейтесь)

Ин фонаре квина, сангвини тритум

что это? как переводится? хэлп, плизззззззз.


ВСЕ - только на РУ.
 
kukusya1981Дата: Ср, 19.06.2013, 12:41 | Сообщение # 2198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
Привет, подскажите, хочу пойти на курс по Таро, как вы думаете стоит или нет? Поможет ли больше узнать карты? Ну и вообще все-таки оно как-то лучше так будет усваиваться?

Коллекционирую карманные календарики, уже в коллекции более 10 тысяч штук! Не выбрасывайте их ))
 
СимфонияДата: Ср, 19.06.2013, 12:54 | Сообщение # 2199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
kukusya1981, ну с учетом того, что вы только вчера сделали первый расклад, то обучение пойдет на пользу

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
detkaДата: Ср, 19.06.2013, 12:56 | Сообщение # 2200
Группа: Удаленные





kukusya1981, а какие у вас колоды есть?
 
momentawayДата: Ср, 19.06.2013, 14:29 | Сообщение # 2201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
kukusya1981, я не думаю, что вам это повредит, я бы на вашем месте тоже пошла. Удачи! smile

Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
ВолшебствоДата: Ср, 19.06.2013, 17:18 | Сообщение # 2202
Группа: Удаленные





Интересно стало - а много среди нас самоучек? и как живется, изучая Таро самостоятельно?
 
momentawayДата: Ср, 19.06.2013, 17:47 | Сообщение # 2203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Волшебство, я самоучка) живется нормально)) а к чему такой вопрос? Что житься должно быть хуже поэтому?

Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
ВолшебствоДата: Ср, 19.06.2013, 20:53 | Сообщение # 2204
Группа: Удаленные





momentaway,
Цитата (momentaway)
Что житься должно быть хуже поэтому?
ну, может быть и не хуже, но где-то чуточку сложнее ))
 
murmyuДата: Ср, 19.06.2013, 21:54 | Сообщение # 2205
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Волшебство, я тоже сама постигала таро 20 лет тому назад. Я бы не сказала, что было трудно, мне было просто интересно, хотя литературы ни какой не было. Наверное поэтому было и легко, никто не навязывал тебе правильность трактовок и т.д. и т.п.
 
ВолшебствоДата: Ср, 19.06.2013, 23:11 | Сообщение # 2206
Группа: Удаленные





murmyu,
Цитата (murmyu)
хотя литературы ни какой не было. Наверное поэтому было и легко, никто не навязывал тебе правильность трактовок и т.д. и т.п.
вот как интересно получается, а я когда в первый раз колоду себе заказала, училась еще в школе .... так и не разобравшись толком без нужных книг и интернета, отложила все это в ящик. Сейчас мне намного проще вникать в суть дела. Но на обучение не ходила, как-то мыслей таких не было даже.
 
momentawayДата: Ср, 19.06.2013, 23:16 | Сообщение # 2207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Волшебство, когда есть интерес, то ничто не кажется трудным) Это в принципе как учить новый язык, по карте в день, потом несколько сразу и уже можно предложения записывать)
Жить по-моему сложно и без карт, с картами наоборот легче (мне по крайне мере).


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
СимфонияДата: Ср, 19.06.2013, 23:19 | Сообщение # 2208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
А я обучалась. И в данное время тоже учусь. И могу сказать, что то, что дается мне на обучении с мастером, сама бы я не получила, наверно никогда.

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
ЛалаДата: Ср, 19.06.2013, 23:27 | Сообщение # 2209
Группа: Удаленные





Симфония,
Цитата (Симфония)
сама бы я не получила, наверно никогда.

вам наверно повезло с вашим учителем:) рада за вас!

murmyu,

Цитата (murmyu)
я тоже сама постигала таро 20 лет тому назад. Я бы не сказала, что было трудно, мне было просто интересно, хотя литературы ни какой не было

ну не знаю насчет того, что в это время не было литературы wacko я тоже тогда же примерно начинала, может даже чуть раньше, трудно было достать, но доставала как-то wacko


Сообщение отредактировал Лала - Ср, 19.06.2013, 23:27
 
СимфонияДата: Ср, 19.06.2013, 23:38 | Сообщение # 2210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Лала,
Цитата (Лала)
повезло с вашим учителем:)

так и есть, эти люди не только для меня учителя, но еще и друзья smile

мало того скажу, что если в арсенале эзотерических практик есть не только таро, то само таро становится философией и способом познания себя и мира, его мудрости, его истории и его мистерии.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
ЛалаДата: Ср, 19.06.2013, 23:48 | Сообщение # 2211
Группа: Удаленные





Симфония,
Цитата (Симфония)
то само таро становится философией

ну насчет философии мне сложно, что сказать,я не философ по образованию,хотя когда-то мечтала пойти учиться на него ,но не вышло wacko
Цитата (Симфония)
способом познания себя

ну здесь видимо без вопросов,это интересно поизучать wink
 
CarolinkaДата: Чт, 20.06.2013, 00:21 | Сообщение # 2212
Группа: Удаленные





Цитата (Волшебство)
Интересно стало - а много среди нас самоучек? и как живется, изучая Таро самостоятельно?

Я самоучка biggrin Теоретически карты изучала лет 6-7, на практике применяю месяца 3. Дело идет, и, по-моему, довольно хорошо. Очень рада, что не попала к учителям, полная свобода в самореализации tongue Для меня это очень важно
Симфония,
Цитата (Симфония)
то, что дается мне на обучении с мастером, сама бы я не получила, наверно никогда

а могли бы вы намекнуть, что например ah
 
СимфонияДата: Чт, 20.06.2013, 01:08 | Сообщение # 2213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Цитата (Carolinka)
а могли бы вы намекнуть, что например

связь учитель - ученик всегда есть нечто большее, чем вербальный контакт. Поэтому информация течет.

У меня есть 5 колод. Основную работу я веду только по одной, т.е. ту по которой меня учили. Все остальное у меня долгой и нудной проработке.

1. Медитация на карты + чувствование энергий карт. Не поймите меня не правильно, но я имею ввиду реальные энергии. У меня они проявляются как правило тактильно.

2. Глубокий символизм. Ой как не часто он используется в бытовых трактовках)))

3. Архетипы. То какие образы несут карты. Тебе показывают на мифологических, религиозных, исторических примерах отдельные арканы. Это расширяет сознание.

4. Это как я уже писала философия. История которая, описывается старшими арканами - это жизнь дурака или же человека, их очередность показывает путь эволюции и развития.

Вот поэтому я сказала, что ученичество с мастером дало, как мне кажется, больше чем я могла бы осилить сама. А с учетом того, что никаких явных врожденных талантов по области эзотерики у меня нет, то этот путь для меня подходит больше.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
bohemian_catДата: Чт, 20.06.2013, 01:35 | Сообщение # 2214
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Симфония)
4. Это как я уже писала философия. История которая, описывается старшими арканами - это жизнь дурака или же человека, их очередность показывает путь эволюции и развития

Это лишь одна из версий, описанная Банцхафом и его сторонниками и последователями. В других системах и школах, Старшие Арканы - никакой не путь дурака.
Цитата (Симфония)

1. Медитация на карты + чувствование энергий карт.

сами по себе медитации, как "практика", могут быть полезны, но с точки зрения психологов чаще вредны.
Вобще то у учителя может быть своя карта реальности, рамками которой он ограничен, это накладывается на карту мира ученика, и т.д.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Чт, 20.06.2013, 01:37
 
СимфонияДата: Чт, 20.06.2013, 01:46 | Сообщение # 2215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
bohemian_cat, я же не настаиваю. Меня спросили, я ответила.

Цитата (bohemian_cat)
сами по себе медитации, как "практика", могут
быть полезны, но с точки зрения психологов чаще вредны.

а с моей токи зрения, не вижу ничего вредного, а о пользе говорить могут только частные случаи. И вообще все эзотерики слабоумные.

Цитата (bohemian_cat)
Вобще то у учителя может быть своя карта реальности, рамками которой он ограничен, это накладывается на карту мира ученика, и т.д.

можно рассматривать с этой позиции, а можно с другой, наоборот расширяя обзор. Кому что нравится то и выбирает.
Что человек берет за основу, то и происходит. Все индивидуально.

Если чувственно выбор сделан, это эти взвешивания за и против приведут к тому, что никуда не приведут, т.е. человек останется на месте.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
siberianladyДата: Чт, 20.06.2013, 01:53 | Сообщение # 2216
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Цитата (Симфония)
И вообще все эзотерики слабоумные.

... а себя к ним, видимо, вы не относите...


Сообщение отредактировал siberianlady - Чт, 20.06.2013, 01:55
 
СимфонияДата: Чт, 20.06.2013, 01:56 | Сообщение # 2217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
siberianlady, это была гипербола smile

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
siberianladyДата: Чт, 20.06.2013, 01:59 | Сообщение # 2218
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Цитата (Симфония)
siberianlady, это была гипербола

... и какую же мысль Вы хотели усилить? подчеркнуть?
 
EmeliyaДата: Чт, 20.06.2013, 13:05 | Сообщение # 2219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Любопытная информация, раньше не слышала о таком эффекте smile

Эксперимент Форера

Данный эффект также называют эффектом Форера, по имени психолога Бертрама Форера(Bertram R. Forer), который в 1948 году провёл психологический эксперимент, в котором показал действие этого эффекта. Он дал своим студентам специальный тест, чтобы по его результатам провести анализ их личностей. Однако вместо настоящей индивидуальной характеристики он давал всем один и тот же расплывчатый текст, взятый из гороскопа. Затем он попросил каждого студента по пятибалльной шкале оценить соответствие описания их личности действительности, — средней оценкой было 4,26. На оценку точности описания студентов повлиял в том числе и авторитет преподавателя. Впоследствии эксперимент был повторён сотни раз.

Описание, которое давал студентам Форер

«Вы очень нуждаетесь в том, чтобы другие люди любили и восхищались вами. Вы довольно самокритичны. У вас есть много скрытых возможностей, которые вы так и не использовали себе во благо. Хотя у вас есть некоторые личные слабости, вы в общем способны их нивелировать. Дисциплинированный и уверенный с виду, на самом деле вы склонны волноваться и чувствовать неуверенность. Временами вас охватывают серьёзные сомнения, приняли ли вы правильное решение или сделали ли правильный поступок. Вы предпочитаете некоторое разнообразие, рамки и ограничения вызывают у вас недовольство. Также вы гордитесь тем, что мыслите независимо; вы не принимаете чужих утверждений на веру без достаточных доказательств. Вы поняли, что быть слишком откровенным с другими людьми — не слишком мудро. Иногда вы экстравертны, приветливы и общительны, иногда же — интровертны, осторожны и сдержанны. Некоторые из ваших стремлений довольно нереалистичны. Одна из ваших главных жизненных целей — стабильность».
 
momentawayДата: Чт, 20.06.2013, 15:01 | Сообщение # 2220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Emeliya, да, в самом деле. Такими словами в принципе можно описать любого человека)

Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz