Болтушки - Страница 74 - Форум о Таро и Оракулах
Пятница, 09.12.2016, 08:46Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Болтушки - Страница 74 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 74 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 74 из 220«127273747576219220»
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Среда, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!

Данная тема представляют собой общение на темы, интересные в широком смысле для всей аудитории форума, а не личные интересы трех-пяти пользователей.Профильные вопросы о Таро обсуждаются в других темах.

В данной теме запрещены:
1. Сообщения из серии "Привет", "Пока", "Доброе утро всем", "Спокойной ночи", "А где все?(((((", сообщения, состоящие из одних смайлов;

2. Ведение личной переписки. Эта тема НЕ для интеллектуальных эксгибиционистов, все личные обсуждения, флирт, кто с кем спит и кто что ест - в ЛС, на днявочках, в чатах, аськах, скайпах и других специализированных местах;

3. Флуд (треп и болтовня по пустякам, ни о чем);

4. Флейм («спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры).

За нарушение любого пункта из перечисленных выше участники получают замечание.

На эту тему также распространяются основные Правила форума.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

МалеДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:48 | Сообщение # 2191

Цитата (Puella)
Но в целом - уличные ребята - самые беспроблемные: умные, верные, с хорошим иммунитетом ( сами понимаете, какой жесточайший естественный отбор biggrin ). Поэтому берите - никаких заморочек знать не будете.

А если не возьмете, то хоть подкармливайте, они всегда голодные.

BeverlyДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:54 | Сообщение # 2192
Признанный
momentaway, можете взять собачку из приюта, сейчас их (приютов) много. Обычно там хоть наблюдают животных, они больше будут адаптированы к людям (если сравнивать с уличными животными), да и в целом сделаете доброе дело. smile

IngridДата: Понедельник, 17.06.2013, 20:31 | Сообщение # 2193
Старейшина
Приюты либо куча волонтеров, которые сами собирают деньги и курируют бездобышей - лечат, ищут ручки на время...

momentawayДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:48 | Сообщение # 2194
Старожил
Цитата (Мале)

А если не возьмете, то хоть подкармливайте, они всегда голодные.

я всегда подкармливаю, даже уток)

Beverly, да это тоже неплохая идея smile но бездомных их жалко больше, чем тех, кто живет в приютах.

Цитата (Puella)
Гораздо более сложным оказалось отучить жрать все подряд, это видимо в генах сидит: "ешь сейчас, завтра можно и голодным ходить" и приучение к режиму выгулки.

со временем я думаю они привыкнут, в начале конечно всегда тяжело smile

Мои колоды: ру, shadowscapes, hidden realm, Lenorman

BeverlyДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:20 | Сообщение # 2195
Признанный
Цитата (momentaway)
бездомных их жалко больше, чем тех, кто живет в приютах.

скорее наоборот - бездомных всегда подкармливают, они родились на улице и привыкли жить на улице. А в приютах очень часто не хватает финансов на еду, лекарства, удобства для животных, типа простого одеяльца в качестве подстилки, а живут там чаще всего брошенные, выгнанные и обиженные хозяевами звери.
Не поймите меня неправильно, любое животное будет счастливо, оказавшись у любящих и заботливых хозяев, но у рожденных на улице и в доме психика и привычки все-таки немного разные.

momentawayДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:51 | Сообщение # 2196
Старожил
Beverly, согласна с вами, разница большая, просто мне думается, что в приюте они точно получат еду и им есть где спать, а бездомным на морозе сложно найти себе теплое место. Но возможно и такое, что в приюте не хватает средств, поэтому жалко всех собак, у которых нет дома.

SilaДата: Вторник, 18.06.2013, 10:34 | Сообщение # 2197
Старейшина
Девочки, подскажите кто знает, что означает...кхе-кхе, прошу не смейтесь)

Ин фонаре квина, сангвини тритум

что это? как переводится? хэлп, плизззззззз.

ВСЕ - только на РУ.

kukusya1981Дата: Среда, 19.06.2013, 12:41 | Сообщение # 2198
Завсегдатай
Привет, подскажите, хочу пойти на курс по Таро, как вы думаете стоит или нет? Поможет ли больше узнать карты? Ну и вообще все-таки оно как-то лучше так будет усваиваться?

Коллекционирую карманные календарики, уже в коллекции более 10 тысяч штук! Не выбрасывайте их ))

СимфонияДата: Среда, 19.06.2013, 12:54 | Сообщение # 2199
Старейшина
kukusya1981, ну с учетом того, что вы только вчера сделали первый расклад, то обучение пойдет на пользу

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.

detkaДата: Среда, 19.06.2013, 12:56 | Сообщение # 2200

kukusya1981, а какие у вас колоды есть?

momentawayДата: Среда, 19.06.2013, 14:29 | Сообщение # 2201
Старожил
kukusya1981, я не думаю, что вам это повредит, я бы на вашем месте тоже пошла. Удачи! smile

ВолшебствоДата: Среда, 19.06.2013, 17:18 | Сообщение # 2202

Интересно стало - а много среди нас самоучек? и как живется, изучая Таро самостоятельно?

momentawayДата: Среда, 19.06.2013, 17:47 | Сообщение # 2203
Старожил
Волшебство, я самоучка) живется нормально)) а к чему такой вопрос? Что житься должно быть хуже поэтому?

ВолшебствоДата: Среда, 19.06.2013, 20:53 | Сообщение # 2204

momentaway,
Цитата (momentaway)
Что житься должно быть хуже поэтому?
ну, может быть и не хуже, но где-то чуточку сложнее ))

murmyuДата: Среда, 19.06.2013, 21:54 | Сообщение # 2205
Завсегдатай
Волшебство, я тоже сама постигала таро 20 лет тому назад. Я бы не сказала, что было трудно, мне было просто интересно, хотя литературы ни какой не было. Наверное поэтому было и легко, никто не навязывал тебе правильность трактовок и т.д. и т.п.

ВолшебствоДата: Среда, 19.06.2013, 23:11 | Сообщение # 2206

murmyu,
Цитата (murmyu)
хотя литературы ни какой не было. Наверное поэтому было и легко, никто не навязывал тебе правильность трактовок и т.д. и т.п.
вот как интересно получается, а я когда в первый раз колоду себе заказала, училась еще в школе .... так и не разобравшись толком без нужных книг и интернета, отложила все это в ящик. Сейчас мне намного проще вникать в суть дела. Но на обучение не ходила, как-то мыслей таких не было даже.

momentawayДата: Среда, 19.06.2013, 23:16 | Сообщение # 2207
Старожил
Волшебство, когда есть интерес, то ничто не кажется трудным) Это в принципе как учить новый язык, по карте в день, потом несколько сразу и уже можно предложения записывать)
Жить по-моему сложно и без карт, с картами наоборот легче (мне по крайне мере).

СимфонияДата: Среда, 19.06.2013, 23:19 | Сообщение # 2208
Старейшина
А я обучалась. И в данное время тоже учусь. И могу сказать, что то, что дается мне на обучении с мастером, сама бы я не получила, наверно никогда.

ЛалаДата: Среда, 19.06.2013, 23:27 | Сообщение # 2209

Симфония,
Цитата (Симфония)
сама бы я не получила, наверно никогда.

вам наверно повезло с вашим учителем:) рада за вас!

murmyu,

Цитата (murmyu)
я тоже сама постигала таро 20 лет тому назад. Я бы не сказала, что было трудно, мне было просто интересно, хотя литературы ни какой не было

ну не знаю насчет того, что в это время не было литературы wacko я тоже тогда же примерно начинала, может даже чуть раньше, трудно было достать, но доставала как-то wacko

Сообщение отредактировал Лала - Среда, 19.06.2013, 23:27

СимфонияДата: Среда, 19.06.2013, 23:38 | Сообщение # 2210
Старейшина
Лала,
Цитата (Лала)
повезло с вашим учителем:)

так и есть, эти люди не только для меня учителя, но еще и друзья smile

мало того скажу, что если в арсенале эзотерических практик есть не только таро, то само таро становится философией и способом познания себя и мира, его мудрости, его истории и его мистерии.

ЛалаДата: Среда, 19.06.2013, 23:48 | Сообщение # 2211

Симфония,
Цитата (Симфония)
то само таро становится философией

ну насчет философии мне сложно, что сказать,я не философ по образованию,хотя когда-то мечтала пойти учиться на него ,но не вышло wacko
Цитата (Симфония)
способом познания себя

ну здесь видимо без вопросов,это интересно поизучать wink

CarolinkaДата: Четверг, 20.06.2013, 00:21 | Сообщение # 2212

Цитата (Волшебство)
Интересно стало - а много среди нас самоучек? и как живется, изучая Таро самостоятельно?

Я самоучка biggrin Теоретически карты изучала лет 6-7, на практике применяю месяца 3. Дело идет, и, по-моему, довольно хорошо. Очень рада, что не попала к учителям, полная свобода в самореализации tongue Для меня это очень важно
Симфония,
Цитата (Симфония)
то, что дается мне на обучении с мастером, сама бы я не получила, наверно никогда

а могли бы вы намекнуть, что например ah

СимфонияДата: Четверг, 20.06.2013, 01:08 | Сообщение # 2213
Старейшина
Цитата (Carolinka)
а могли бы вы намекнуть, что например

связь учитель - ученик всегда есть нечто большее, чем вербальный контакт. Поэтому информация течет.

У меня есть 5 колод. Основную работу я веду только по одной, т.е. ту по которой меня учили. Все остальное у меня долгой и нудной проработке.

1. Медитация на карты + чувствование энергий карт. Не поймите меня не правильно, но я имею ввиду реальные энергии. У меня они проявляются как правило тактильно.

2. Глубокий символизм. Ой как не часто он используется в бытовых трактовках)))

3. Архетипы. То какие образы несут карты. Тебе показывают на мифологических, религиозных, исторических примерах отдельные арканы. Это расширяет сознание.

4. Это как я уже писала философия. История которая, описывается старшими арканами - это жизнь дурака или же человека, их очередность показывает путь эволюции и развития.

Вот поэтому я сказала, что ученичество с мастером дало, как мне кажется, больше чем я могла бы осилить сама. А с учетом того, что никаких явных врожденных талантов по области эзотерики у меня нет, то этот путь для меня подходит больше.

bohemian_catДата: Четверг, 20.06.2013, 01:35 | Сообщение # 2214
Признанный
Цитата (Симфония)
4. Это как я уже писала философия. История которая, описывается старшими арканами - это жизнь дурака или же человека, их очередность показывает путь эволюции и развития

Это лишь одна из версий, описанная Банцхафом и его сторонниками и последователями. В других системах и школах, Старшие Арканы - никакой не путь дурака.
Цитата (Симфония)

1. Медитация на карты + чувствование энергий карт.

сами по себе медитации, как "практика", могут быть полезны, но с точки зрения психологов чаще вредны.
Вобще то у учителя может быть своя карта реальности, рамками которой он ограничен, это накладывается на карту мира ученика, и т.д.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Четверг, 20.06.2013, 01:37

СимфонияДата: Четверг, 20.06.2013, 01:46 | Сообщение # 2215
Старейшина
bohemian_cat, я же не настаиваю. Меня спросили, я ответила.

Цитата (bohemian_cat)
сами по себе медитации, как "практика", могут
быть полезны, но с точки зрения психологов чаще вредны.

а с моей токи зрения, не вижу ничего вредного, а о пользе говорить могут только частные случаи. И вообще все эзотерики слабоумные.

Цитата (bohemian_cat)
Вобще то у учителя может быть своя карта реальности, рамками которой он ограничен, это накладывается на карту мира ученика, и т.д.

можно рассматривать с этой позиции, а можно с другой, наоборот расширяя обзор. Кому что нравится то и выбирает.
Что человек берет за основу, то и происходит. Все индивидуально.

Если чувственно выбор сделан, это эти взвешивания за и против приведут к тому, что никуда не приведут, т.е. человек останется на месте.

siberianladyДата: Четверг, 20.06.2013, 01:53 | Сообщение # 2216
Старейшина
Цитата (Симфония)
И вообще все эзотерики слабоумные.

... а себя к ним, видимо, вы не относите...

Сообщение отредактировал siberianlady - Четверг, 20.06.2013, 01:55

СимфонияДата: Четверг, 20.06.2013, 01:56 | Сообщение # 2217
Старейшина
siberianlady, это была гипербола smile

siberianladyДата: Четверг, 20.06.2013, 01:59 | Сообщение # 2218
Старейшина
Цитата (Симфония)
siberianlady, это была гипербола

... и какую же мысль Вы хотели усилить? подчеркнуть?

EmeliyaДата: Четверг, 20.06.2013, 13:05 | Сообщение # 2219
Старейшина
Любопытная информация, раньше не слышала о таком эффекте smile

Эксперимент Форера

Данный эффект также называют эффектом Форера, по имени психолога Бертрама Форера(Bertram R. Forer), который в 1948 году провёл психологический эксперимент, в котором показал действие этого эффекта. Он дал своим студентам специальный тест, чтобы по его результатам провести анализ их личностей. Однако вместо настоящей индивидуальной характеристики он давал всем один и тот же расплывчатый текст, взятый из гороскопа. Затем он попросил каждого студента по пятибалльной шкале оценить соответствие описания их личности действительности, — средней оценкой было 4,26. На оценку точности описания студентов повлиял в том числе и авторитет преподавателя. Впоследствии эксперимент был повторён сотни раз.

Описание, которое давал студентам Форер

«Вы очень нуждаетесь в том, чтобы другие люди любили и восхищались вами. Вы довольно самокритичны. У вас есть много скрытых возможностей, которые вы так и не использовали себе во благо. Хотя у вас есть некоторые личные слабости, вы в общем способны их нивелировать. Дисциплинированный и уверенный с виду, на самом деле вы склонны волноваться и чувствовать неуверенность. Временами вас охватывают серьёзные сомнения, приняли ли вы правильное решение или сделали ли правильный поступок. Вы предпочитаете некоторое разнообразие, рамки и ограничения вызывают у вас недовольство. Также вы гордитесь тем, что мыслите независимо; вы не принимаете чужих утверждений на веру без достаточных доказательств. Вы поняли, что быть слишком откровенным с другими людьми — не слишком мудро. Иногда вы экстравертны, приветливы и общительны, иногда же — интровертны, осторожны и сдержанны. Некоторые из ваших стремлений довольно нереалистичны. Одна из ваших главных жизненных целей — стабильность».

momentawayДата: Четверг, 20.06.2013, 15:01 | Сообщение # 2220
Старожил
Emeliya, да, в самом деле. Такими словами в принципе можно описать любого человека)

Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Страница 74 из 220«127273747576219220»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz