Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 72 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 72 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
АмелиДата: Ср, 05.06.2013, 20:10 | Сообщение # 2131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
AstartaДата: Ср, 05.06.2013, 20:24 | Сообщение # 2132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Далее пишу при всём уважении к христианам, чтобы никто не оскорбился.

Мне вот интересно в газетах написано "Верующие просят переименовать магазин «Ведьмино счастье»............... А если я не христианка, то что значит уже не верующая wink ?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
АмелиДата: Ср, 05.06.2013, 20:28 | Сообщение # 2133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Амели - Ср, 05.06.2013, 20:32
 
IngridДата: Ср, 05.06.2013, 22:34 | Сообщение # 2134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2991
Статус: Offline
Hall,
мой старший котик по молодости был независимым мужчиной, гялть на даче узодил на неделю (хотя кастрат был) и молчун был, так с возрастом, стал требовать ласки и мяукать почти как разговаривать biggrin и с участка почти не уходил - и то около гулял)
так что характер может меняться как вк одну сторону, так и в другую


Давно не было на форуме, сейчас разбираюсь кому и где должна ос. Можете напомнить сами, отвечу быстрее)
 
МалеДата: Ср, 05.06.2013, 22:37 | Сообщение # 2135
Группа: Удаленные





Цитата (Astarta)
Мне вот интересно в газетах написано "Верующие просят переименовать магазин «Ведьмино счастье»............... А если я не христианка, то что значит уже не верующая

Astarta, а в этой статье так и написано, что верующие - это только христиане? biggrin
 
MarkRozewskiДата: Чт, 06.06.2013, 09:35 | Сообщение # 2136
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Все таки котятки это прррелесть happy
 
МалеДата: Чт, 06.06.2013, 12:23 | Сообщение # 2137
Группа: Удаленные





Классный поступок, молодцы!!!
http://ruserbia.com/economi....-detyam
 
AstartaДата: Чт, 06.06.2013, 12:43 | Сообщение # 2138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Цитата (Мале)
а в этой статье так и написано, что верующие - это только христиане?

Так как ты написала не написано. Но заголовок такой, так начинается статья. Ну а потом уже про этого христианского активиста и др.его сподвижниках.

Впрочем, что удивляться. Журналистика у нас тоже хромает на обе ноги. Ну ладно я tongue уже давно школу закончила, к языкам у меня способности средние были 4 с тоненьким +, ну еще возрастной склероз может быть, поэтому ошибки есть и зпт не там ставлю tongue ...............но ведь когда пишешь статью, надо ж думать над словами.
Кстати атеисты тоже верующие в то, что Бога нет smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
bohemian_catДата: Чт, 06.06.2013, 14:34 | Сообщение # 2139
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Я это слово "хэппивич" перевела бы скорее как "счастливая ведьма", всё же это не "вичизхэппи". Но хозяевам видней, как это по-русски называть. Думаю, ничего не получится с наездом, только деньги потратят на судебные издержки. В крайнем случае можно оставить ангелийское название, а перево сделать ещё более вольный.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Чт, 06.06.2013, 14:34
 
PuellaДата: Пт, 07.06.2013, 18:24 | Сообщение # 2140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата (Мале)
Классный поступок, молодцы!!!

И правда, радостно, когда молодежь действует так осознанно. Вселяет оптимизм, когда задумываешься о будущем.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SaphiraLostДата: Пт, 07.06.2013, 18:28 | Сообщение # 2141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Мале,
Цитата (Мале)
Классный поступок, молодцы!!!
http://ruserbia.com/economi....-detyam

я прям расстрогалась! Молодцы какие!


В личке заявки не принимаю
 
bohemian_catДата: Сб, 08.06.2013, 00:13 | Сообщение # 2142
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Мне тоже понравилось, другой вопрос, что за этим стоит. Теоретически всё замечательно. Но в реальности, все мы знаем, что по поводу выпускных вечеров всегда идут родительско-учительские баталии. Уровень материальной обеспеченности учеников (точнее их родителей) может отличаться в разы. И люди тратят на выпускные платья и костюмы не одинаковые суммы. Затраты могут отличаться в 10 и более раз. Даже когда с родителей собирают деньги на сабантуй, подарки учителям, некоторые вообще не сдают, или не согласны с суммой. Как там удалось сойтись на конкретной сумме, да ещё убедить родителей (деньги то ихние), трудно представить. Так что, I am very sorry, но это скорее похоже на некий вид социальной рекламы.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Сб, 08.06.2013, 00:17
 
СимфонияДата: Сб, 08.06.2013, 00:47 | Сообщение # 2143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Мое скромное мнение, что отказываться от красивого выпускного нельзя. Лучше бы денежку на благотворительность отдали за счет другой статьи бюджета cool

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
ГликерияДата: Сб, 08.06.2013, 01:10 | Сообщение # 2144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Симфония, мне тоже кажется что выпускной-это выпускной...свадьба может не у каждой состояться...а тут красивое платье,прическа,ты центр внимания и т.д....атмосфера сама выпускного - это незабываемо...Может быть это только мне так повезло и у меня был невероятный и сказочный по красоте выпускной...но я бы его ни на что не променяла...
...И потом,на мой взгляд, осознанности тут мизер...они отдавали не свои деньги - а деньги родителей...на мой взгляд, если решили помочь - помогите сами реально...заработайте и т.д....а так...покрасоваться за чужой счет в общем-то и вышло...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
СимфонияДата: Сб, 08.06.2013, 01:20 | Сообщение # 2145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Гликерия, beer
не ну чесслово, когда хочешь отдать - отдавай, и не думай о том, что не купишь новые туфли или платье, просто дай. Не нужно от себя отрывать, дари легко и с душой.
Хотя на самом деле хорошо, что у кого-то кому это нужно появилась денежка smile


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
МалеДата: Сб, 08.06.2013, 01:25 | Сообщение # 2146
Группа: Удаленные





Цитата (Гликерия)
.они отдавали не свои деньги - а деньги родителей.

Так и прическа и платье- тоже за счет родителей, то есть деньги все-равно были бы потрачены, а ребята выбрали здоровье детей, они молодцы!!!
SaphiraLost band
 
SaphiraLostДата: Сб, 08.06.2013, 01:42 | Сообщение # 2147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Мале,
Цитата (Мале)
а ребята выбрали здоровье детей, они молодцы!!!

конечно, молодцы! Тем более красивое дорогое платье - не гарантия того, что праздник пройдет чудесно. Дорогущее платье никак не показатель незабываемости самого события. Что мешает продолжать радоваться жизни и праздновать в обычных нарядах? Главное тут настроение, а не внешние атрибуты.
Я до сих пор под впечатлением от такого поступка smile

офф-топ про выпускные наряды:
Давно заметила, что чем младше выпускник, тем более помпезный и экстравагантный наряд он выбирает. Наблюдала несколько лет за выпускниками 9х и 12х классов в Эстонии, это день и ночь! В 9 классе ребятам кажется, что они, как минимум, цари/императрицы/королевы, а в 12 классе наряды более простенькие, но со вкусом, т.к. на первый план уже выходит сам праздник, а не внешние его проявления.


В личке заявки не принимаю
 
ГликерияДата: Сб, 08.06.2013, 02:05 | Сообщение # 2148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата (SaphiraLost)
Тем более красивое дорогое платье - не гарантия того, что праздник пройдет чудесно

Гарантия!))) Для меня праздник уже был чудесным как только меня причесали и нарядили)))
И потом никто ведь не говорит о дорогущем...говорят о красивом...это не всегда одно и тоже)
Цитата (SaphiraLost)
т.к. на первый план уже выходит сам праздник, а не внешние его проявления.

праздник - это и есть внешние проявления)))...все остальное(без внешних) это будни...
Цитата (SaphiraLost)
Давно заметила, что чем младше выпускник, тем более помпезный и экстравагантный наряд он выбирает

Не согласна...это вопрос вкуса...он или есть или нет) и тут уже возраст мало роли играет)
Цитата (Мале)
а ребята выбрали здоровье детей, они молодцы!!!

Я не претендую на абсолютную истину,но считаю,что те кто реально за что-то переживает и выбирает здоровье детей,а не понты...те делают это тихо,осознанно и без привлечения внимания.Очень легко бить себя в грудь и кричать на всех углах,что я герой,когда не вложил ни капли...просто отказал себе в наряде...и очень сложно пойти и реально заработать и отдать...В нашей жизни не так много праздников довольно значимых,чтобы их низводить до уровня..."вот просто закончил школу и пошел в джинсах на дискотеку..."...была бы я родителем...я бы лучше 2 раза выделила деньги если уж на то пошло...потому что это веха - это прощание с беззаботным детством со многими друзьями и т.д. и просто в джинсах и футболках потусить - атмосфера исключительности просто теряется...
Можно отказать в ресторане,в поездках на заказанном автобусе по городу и т.д....но наряд - это наряд...это в конце концов культура...потому что меня лично коробит,когда я вижу в театре женщин в джинсах...(...хотя дело вкуса)
И как бы мне не хотелось этого делать,но тут я вынуждена согласиться с bohemian_cat, что попахивает социальной рекламой)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 08.06.2013, 02:09
 
АмелиДата: Сб, 08.06.2013, 02:15 | Сообщение # 2149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (Гликерия)
считаю,что те кто реально за что-то переживает и выбирает здоровье детей,а не понты...те делают это тихо,осознанно и без привлечения внимания.

И я того же мнения. smile
Но всегда найдется тот, кому захочется что-либо выставить напоказ. Будь то благотворительность или ... wink
 
SaphiraLostДата: Сб, 08.06.2013, 02:57 | Сообщение # 2150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Гликерия,
Цитата (Гликерия)
Для меня праздник уже был чудесным как только меня причесали и нарядили)))

а я так и сидела, куковала.. скучала сильно)))) несмотря на красивый наряд, потому что ощущения праздника не было особо)
Цитата (Гликерия)
праздник - это и есть внешние проявления)))...все остальное(без внешних) это будни...

праздник - это состояние души! biggrin Вот пример: идем мы на др к какому-нибудь знакомому, чисто внешне все вроде ок - и торт есть, и наряды и т.д., но вот настроения нет! какой же это праздник тогда??


В личке заявки не принимаю
 
МалеДата: Сб, 08.06.2013, 07:17 | Сообщение # 2151
Группа: Удаленные





Цитата (Гликерия)
считаю,что те кто реально за что-то переживает и выбирает здоровье детей,а не понты...те делают это тихо,осознанно и без привлечения внимания.

За здоровье детей можно и не тихо привлекать внимание, а именно вот так, как это сделали ребята, чтобы все видели! / А тихо...тихо дети в больницах умирают, их и так никто не видит, уж куда тише.../

И если это зовется социальной рекламой, то я только за, пусть таких реклам на благо детй будет как можно больше, отчетливо представляю состояние родителей, когда им передали деньги на лечение ребенка. / а от рекламы эти деньги, не от рекламы.../
 
t15-yДата: Сб, 08.06.2013, 12:45 | Сообщение # 2152
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Деньги пошедшие на благое дело - это всегда хорошо и не важно каким образом они получены. Это социальная реклама, как и движение НАШИ. Только это сербы (в заметке вроде написано). А родителям больных детей абсолютно по фигу - устраивали дети акцию или заработали их честно. они рады любой помощи.
во-вторых. в 17 лет человек под влиянием еще детского эгоизма. им не так просто было отказаться от праздничных нарядов - ведь это их главный праздник на данный момент. Смогли пересилить себя - честь им и хвала
 
PuellaДата: Сб, 08.06.2013, 12:51 | Сообщение # 2153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата (t15-y)
в 17 лет человек под влиянием еще детского эгоизма. им не так просто было отказаться от праздничных нарядов - ведь это их главный праздник на данный момент. Смогли пересилить себя - честь им и хвала

Полностью согласна. Это, можно сказать, одно из первых взрослых решений детей, а они даются нелегко. Так что детишки - молодцы. smile


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
bohemian_catДата: Сб, 08.06.2013, 14:15 | Сообщение # 2154
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Да нет, тут дело вот в чём : скорее всего никто не отказывался от нарядов, просто передали деньги в какой-то фонд, а история с нарядами это уже грамотно придуманный идеологический антураж. То есть пресса подсуетилась чтобы это красиво обыграть.
Наряды у разных семей по-разному стоят, так? Тогда один вместо покупки наряда передаст 500 рублей (условно говоря) , а другой 500 доларов. Так ведь не делается. Тем более, деньги родительские, детям может быть пофигу, но родители скажут: "наряд моего балбеса стоит 500 долларов, я их передал, а почему Х и У передали по 50?" То есть, по идее, если это акция, в которой учавствует весь класс, то , чтобы было справедливо, и никого из детей и родителей не обидеть, они должны были отдать одинаковые суммы, значит, эти деньги не от нарядов.
То есть, группа школьников отдаёт деньги в благотворительный фонд, (что похвально, молодцы), а обставляется это так, как будто, это вместо того чтобы купить наряды.
Посыл социальной рекламы в том, что вместо того, чтобы покупать себе наряды, или устраивать сабантуи, отдавайте на благотворительность, типа по этому примеру.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Сб, 08.06.2013, 14:29
 
dagazДата: Сб, 08.06.2013, 14:49 | Сообщение # 2155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Цитата (bohemian_cat)
Наряды у разных семей по-разному стоят, так? Тогда один вместо покупки наряда передаст 500 рублей (условно говоря) , а другой 500 доларов. Так ведь не делается. Тем более, деньги родительские, детям может быть пофигу, но родители скажут: "наряд моего балбеса стоит 500 долларов, я их передал, а почему Х и У передали по 50?

совка из нас не выбьешь ничем,никаким капитализмом
в странах капитализма дети- многие из них сами зарабатывают себе на мелочи и покупать платье за 30-45 тыс, как на выпускном у моей дочери некоторых родителей угораздило,вряд ли кто побежит,если доходы не позволяют
а у нас родители взваливают на свои плечи непомерные расходы и считают это нормой,а я считаю нормой воспоминание детей на всю жизнь не о платье ,а о детях которым может быть спасут жизнь


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Сб, 08.06.2013, 14:51
 
ГликерияДата: Сб, 08.06.2013, 15:22 | Сообщение # 2156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Цитата (dagaz)
а я считаю нормой воспоминание детей на всю жизнь не о платье ,а о детях которым может быть спасут жизнь

а если попробовать соединить это в одном флаконе?
Возьмем ту же А.Джоли...она и жизни спасает и детей усыновляет и своих рожает и до кучи в платьях и праздниках себе не отказывает...и я думаю,что воспитывает своих детей в том же ключе...И это не всегда зависит от уровня дохода...это мировозрение и стиль жизни...

Цитата (t15-y)
во-вторых. в 17 лет человек под влиянием еще детского эгоизма. им не так просто было отказаться от праздничных нарядов - ведь это их главный праздник на данный момент. Смогли пересилить себя - честь им и хвала

не согласна...тут все проще...один лидер решил-остальные подстроились...как раз именно в этом возрасте очень легко сыграть на том,что как все в маленькой группе и против большинства в большой...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
dagazДата: Сб, 08.06.2013, 16:21 | Сообщение # 2157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Гликерия,
Анжелину джоли лично не знаю и ничего о ней сказать не могу
дети сделали доброе дело-очень интересная реакция-одна считает, что они деньги неравномерно сдали,надо было поровну,другая считает ,что это не они, а лидер их деньги собрал
пысы-для кого то и 500 рублей деньги
дети устроили себе праздник,но не только себе ,но и еще кому-то -зачем проецировать на них ваши мысли?сделали-может быть кто-то еще последует их примеру


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Сб, 08.06.2013, 16:22
 
bohemian_catДата: Сб, 08.06.2013, 21:21 | Сообщение # 2158
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (dagaz)
дети сделали доброе дело-очень интересная реакция-одна считает, что они деньги неравномерно сдали,надо было поровну,другая считает ,что это не они, а лидер их деньги собрал

Вы опять не поняли. Вот если двое знакомых между собой людей-он и она перечислят деньги в какой-нибудь фонд, напишут ли об этом статью или заметку? Если они не знаменитости, то нет. Ведь таких случаев много. А если это преподнести так: отказавшись от свадебных нарядов отдали деньги больным на лечение, вполне может выйти заметка в СМИ, типа "какой необычный поступок". А в чём разница? Тем более что никто, кроме самих фигурантов не знает, как было на самом деле. Может они и не планировали жениться в свадебных нарядах, а просто в нарядной одежде, но не свадебной. Или просто новые не покупали, а воспользовались давно подаренными, просто из шкафа достали, а не в бутик съездили, им же на это денег тратить не надо. Зачем тогда писать, что это именно те деньги?
Само увязывание благотворительности с конкретной жертвой -лукавство. На самом деле любой обычный человек (не олигарх) чем то жертвует, отдавая на благотворительность.
Зачем придумывать про выпускной и наряды. Я так понимаю. Как может иждевенец решать, куда тратить чужие деньги? Стало быть, собрали с родителей очередные поборы (возможно в добровольно-принудительном порядке). И жертвы были у каждого свои. Если по внушительной сумме собирали,то кто-то брюлик не купит, а кому-то детей содержать не на что. А если собирали по-немногу, то выпускной тут ни при чём, почему от него отказываться надо, если не последнее отдают.


Сообщение отредактировал bohemian_cat - Сб, 08.06.2013, 21:55
 
ЭлленДата: Сб, 08.06.2013, 22:44 | Сообщение # 2159
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста.Мне дали имя в честь умершего родственника.Этот человек прожил нелёгкую жизнь и умер не своей смертью.Многие советуют просто перекреститься в церкви и сменить своё имя,но по законам церкви дважды этого делать нельзя(перекрещиваться).Как быть?Что можно сделать?Ну,не нравится мне это имя:может это самовнушение,но чувствую себя "между небом и землёй"...Может есть какие-то расклады на картах по этому поводу?Буду благодарна за советы.

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
АмелиДата: Сб, 08.06.2013, 23:26 | Сообщение # 2160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (Фрейя)
Как быть?Что можно сделать?

Фрейя, что касается "в честь..." - то можно разорвать связи между вами и вашими именами (есть такой ритуал). А по поводу "ну не нравится..." - обратитесь с заявлением о смене имени в местное ОВД.


Сообщение отредактировал Амели - Сб, 08.06.2013, 23:28
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz