Болтушки - Страница 72 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 03.12.2016, 03:24Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Болтушки - Страница 72 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 72 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 72 из 220«127071727374219220»
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Среда, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!

Данная тема представляют собой общение на темы, интересные в широком смысле для всей аудитории форума, а не личные интересы трех-пяти пользователей.Профильные вопросы о Таро обсуждаются в других темах.

В данной теме запрещены:
1. Сообщения из серии "Привет", "Пока", "Доброе утро всем", "Спокойной ночи", "А где все?(((((", сообщения, состоящие из одних смайлов;

2. Ведение личной переписки. Эта тема НЕ для интеллектуальных эксгибиционистов, все личные обсуждения, флирт, кто с кем спит и кто что ест - в ЛС, на днявочках, в чатах, аськах, скайпах и других специализированных местах;

3. Флуд (треп и болтовня по пустякам, ни о чем);

4. Флейм («спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры).

За нарушение любого пункта из перечисленных выше участники получают замечание.

На эту тему также распространяются основные Правила форума.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

АмелиДата: Среда, 05.06.2013, 20:10 | Сообщение # 2131
Старейшина
Доступно только для пользователей

AstartaДата: Среда, 05.06.2013, 20:24 | Сообщение # 2132
Старейшина
Далее пишу при всём уважении к христианам, чтобы никто не оскорбился.

Мне вот интересно в газетах написано "Верующие просят переименовать магазин «Ведьмино счастье»............... А если я не христианка, то что значит уже не верующая wink ?

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

АмелиДата: Среда, 05.06.2013, 20:28 | Сообщение # 2133
Старейшина
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Амели - Среда, 05.06.2013, 20:32

IngridДата: Среда, 05.06.2013, 22:34 | Сообщение # 2134
Старейшина
Hall,
мой старший котик по молодости был независимым мужчиной, гялть на даче узодил на неделю (хотя кастрат был) и молчун был, так с возрастом, стал требовать ласки и мяукать почти как разговаривать biggrin и с участка почти не уходил - и то около гулял)
так что характер может меняться как вк одну сторону, так и в другую

МалеДата: Среда, 05.06.2013, 22:37 | Сообщение # 2135

Цитата (Astarta)
Мне вот интересно в газетах написано "Верующие просят переименовать магазин «Ведьмино счастье»............... А если я не христианка, то что значит уже не верующая

Astarta, а в этой статье так и написано, что верующие - это только христиане? biggrin

HallДата: Четверг, 06.06.2013, 09:35 | Сообщение # 2136
Старожил
Все таки котятки это прррелесть happy

Мужчинский взгляд на Таро (: и что же я там вижу? :)

МалеДата: Четверг, 06.06.2013, 12:23 | Сообщение # 2137

Классный поступок, молодцы!!!
http://ruserbia.com/economi....-detyam

AstartaДата: Четверг, 06.06.2013, 12:43 | Сообщение # 2138
Старейшина
Цитата (Мале)
а в этой статье так и написано, что верующие - это только христиане?

Так как ты написала не написано. Но заголовок такой, так начинается статья. Ну а потом уже про этого христианского активиста и др.его сподвижниках.

Впрочем, что удивляться. Журналистика у нас тоже хромает на обе ноги. Ну ладно я tongue уже давно школу закончила, к языкам у меня способности средние были 4 с тоненьким +, ну еще возрастной склероз может быть, поэтому ошибки есть и зпт не там ставлю tongue ...............но ведь когда пишешь статью, надо ж думать над словами.
Кстати атеисты тоже верующие в то, что Бога нет smile

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

bohemian_catДата: Четверг, 06.06.2013, 14:34 | Сообщение # 2139
Признанный
Я это слово "хэппивич" перевела бы скорее как "счастливая ведьма", всё же это не "вичизхэппи". Но хозяевам видней, как это по-русски называть. Думаю, ничего не получится с наездом, только деньги потратят на судебные издержки. В крайнем случае можно оставить ангелийское название, а перево сделать ещё более вольный.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Четверг, 06.06.2013, 14:34

PuellaДата: Пятница, 07.06.2013, 18:24 | Сообщение # 2140
Старейшина
Цитата (Мале)

И правда, радостно, когда молодежь действует так осознанно. Вселяет оптимизм, когда задумываешься о будущем.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

SaphiraLostДата: Пятница, 07.06.2013, 18:28 | Сообщение # 2141
Старейшина
Мале,
Цитата (Мале)
http://ruserbia.com/economi....-detyam

я прям расстрогалась! Молодцы какие!

В личке заявки не принимаю

bohemian_catДата: Суббота, 08.06.2013, 00:13 | Сообщение # 2142
Признанный
Мне тоже понравилось, другой вопрос, что за этим стоит. Теоретически всё замечательно. Но в реальности, все мы знаем, что по поводу выпускных вечеров всегда идут родительско-учительские баталии. Уровень материальной обеспеченности учеников (точнее их родителей) может отличаться в разы. И люди тратят на выпускные платья и костюмы не одинаковые суммы. Затраты могут отличаться в 10 и более раз. Даже когда с родителей собирают деньги на сабантуй, подарки учителям, некоторые вообще не сдают, или не согласны с суммой. Как там удалось сойтись на конкретной сумме, да ещё убедить родителей (деньги то ихние), трудно представить. Так что, I am very sorry, но это скорее похоже на некий вид социальной рекламы.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Суббота, 08.06.2013, 00:17

СимфонияДата: Суббота, 08.06.2013, 00:47 | Сообщение # 2143
Старейшина
Мое скромное мнение, что отказываться от красивого выпускного нельзя. Лучше бы денежку на благотворительность отдали за счет другой статьи бюджета cool

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.

ГликерияДата: Суббота, 08.06.2013, 01:10 | Сообщение # 2144
Старейшина
Симфония, мне тоже кажется что выпускной-это выпускной...свадьба может не у каждой состояться...а тут красивое платье,прическа,ты центр внимания и т.д....атмосфера сама выпускного - это незабываемо...Может быть это только мне так повезло и у меня был невероятный и сказочный по красоте выпускной...но я бы его ни на что не променяла...
...И потом,на мой взгляд, осознанности тут мизер...они отдавали не свои деньги - а деньги родителей...на мой взгляд, если решили помочь - помогите сами реально...заработайте и т.д....а так...покрасоваться за чужой счет в общем-то и вышло...

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

СимфонияДата: Суббота, 08.06.2013, 01:20 | Сообщение # 2145
Старейшина
Гликерия, beer
не ну чесслово, когда хочешь отдать - отдавай, и не думай о том, что не купишь новые туфли или платье, просто дай. Не нужно от себя отрывать, дари легко и с душой.
Хотя на самом деле хорошо, что у кого-то кому это нужно появилась денежка smile

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.

МалеДата: Суббота, 08.06.2013, 01:25 | Сообщение # 2146

Цитата (Гликерия)
.они отдавали не свои деньги - а деньги родителей.

Так и прическа и платье- тоже за счет родителей, то есть деньги все-равно были бы потрачены, а ребята выбрали здоровье детей, они молодцы!!!
SaphiraLost band

SaphiraLostДата: Суббота, 08.06.2013, 01:42 | Сообщение # 2147
Старейшина
Мале,
Цитата (Мале)
а ребята выбрали здоровье детей, они молодцы!!!

конечно, молодцы! Тем более красивое дорогое платье - не гарантия того, что праздник пройдет чудесно. Дорогущее платье никак не показатель незабываемости самого события. Что мешает продолжать радоваться жизни и праздновать в обычных нарядах? Главное тут настроение, а не внешние атрибуты.
Я до сих пор под впечатлением от такого поступка smile

офф-топ про выпускные наряды:
Давно заметила, что чем младше выпускник, тем более помпезный и экстравагантный наряд он выбирает. Наблюдала несколько лет за выпускниками 9х и 12х классов в Эстонии, это день и ночь! В 9 классе ребятам кажется, что они, как минимум, цари/императрицы/королевы, а в 12 классе наряды более простенькие, но со вкусом, т.к. на первый план уже выходит сам праздник, а не внешние его проявления.

ГликерияДата: Суббота, 08.06.2013, 02:05 | Сообщение # 2148
Старейшина
SaphiraLost,
Цитата (SaphiraLost)
Тем более красивое дорогое платье - не гарантия того, что праздник пройдет чудесно

Гарантия!))) Для меня праздник уже был чудесным как только меня причесали и нарядили)))
И потом никто ведь не говорит о дорогущем...говорят о красивом...это не всегда одно и тоже)
Цитата (SaphiraLost)
т.к. на первый план уже выходит сам праздник, а не внешние его проявления.

праздник - это и есть внешние проявления)))...все остальное(без внешних) это будни...
Цитата (SaphiraLost)
Давно заметила, что чем младше выпускник, тем более помпезный и экстравагантный наряд он выбирает

Не согласна...это вопрос вкуса...он или есть или нет) и тут уже возраст мало роли играет)
Цитата (Мале)
а ребята выбрали здоровье детей, они молодцы!!!

Я не претендую на абсолютную истину,но считаю,что те кто реально за что-то переживает и выбирает здоровье детей,а не понты...те делают это тихо,осознанно и без привлечения внимания.Очень легко бить себя в грудь и кричать на всех углах,что я герой,когда не вложил ни капли...просто отказал себе в наряде...и очень сложно пойти и реально заработать и отдать...В нашей жизни не так много праздников довольно значимых,чтобы их низводить до уровня..."вот просто закончил школу и пошел в джинсах на дискотеку..."...была бы я родителем...я бы лучше 2 раза выделила деньги если уж на то пошло...потому что это веха - это прощание с беззаботным детством со многими друзьями и т.д. и просто в джинсах и футболках потусить - атмосфера исключительности просто теряется...
Можно отказать в ресторане,в поездках на заказанном автобусе по городу и т.д....но наряд - это наряд...это в конце концов культура...потому что меня лично коробит,когда я вижу в театре женщин в джинсах...(...хотя дело вкуса)
И как бы мне не хотелось этого делать,но тут я вынуждена согласиться с bohemian_cat, что попахивает социальной рекламой)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Суббота, 08.06.2013, 02:09

АмелиДата: Суббота, 08.06.2013, 02:15 | Сообщение # 2149
Старейшина
Цитата (Гликерия)
считаю,что те кто реально за что-то переживает и выбирает здоровье детей,а не понты...те делают это тихо,осознанно и без привлечения внимания.

И я того же мнения. smile
Но всегда найдется тот, кому захочется что-либо выставить напоказ. Будь то благотворительность или ... wink

SaphiraLostДата: Суббота, 08.06.2013, 02:57 | Сообщение # 2150
Старейшина
Гликерия,
Цитата (Гликерия)
Для меня праздник уже был чудесным как только меня причесали и нарядили)))

а я так и сидела, куковала.. скучала сильно)))) несмотря на красивый наряд, потому что ощущения праздника не было особо)
Цитата (Гликерия)
праздник - это и есть внешние проявления)))...все остальное(без внешних) это будни...

праздник - это состояние души! biggrin Вот пример: идем мы на др к какому-нибудь знакомому, чисто внешне все вроде ок - и торт есть, и наряды и т.д., но вот настроения нет! какой же это праздник тогда??

МалеДата: Суббота, 08.06.2013, 07:17 | Сообщение # 2151

Цитата (Гликерия)
считаю,что те кто реально за что-то переживает и выбирает здоровье детей,а не понты...те делают это тихо,осознанно и без привлечения внимания.

За здоровье детей можно и не тихо привлекать внимание, а именно вот так, как это сделали ребята, чтобы все видели! / А тихо...тихо дети в больницах умирают, их и так никто не видит, уж куда тише.../

И если это зовется социальной рекламой, то я только за, пусть таких реклам на благо детй будет как можно больше, отчетливо представляю состояние родителей, когда им передали деньги на лечение ребенка. / а от рекламы эти деньги, не от рекламы.../

t15-yДата: Суббота, 08.06.2013, 12:45 | Сообщение # 2152
Старожил
Деньги пошедшие на благое дело - это всегда хорошо и не важно каким образом они получены. Это социальная реклама, как и движение НАШИ. Только это сербы (в заметке вроде написано). А родителям больных детей абсолютно по фигу - устраивали дети акцию или заработали их честно. они рады любой помощи.
во-вторых. в 17 лет человек под влиянием еще детского эгоизма. им не так просто было отказаться от праздничных нарядов - ведь это их главный праздник на данный момент. Смогли пересилить себя - честь им и хвала

PuellaДата: Суббота, 08.06.2013, 12:51 | Сообщение # 2153
Старейшина
Цитата (t15-y)
в 17 лет человек под влиянием еще детского эгоизма. им не так просто было отказаться от праздничных нарядов - ведь это их главный праздник на данный момент. Смогли пересилить себя - честь им и хвала

Полностью согласна. Это, можно сказать, одно из первых взрослых решений детей, а они даются нелегко. Так что детишки - молодцы. smile

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

bohemian_catДата: Суббота, 08.06.2013, 14:15 | Сообщение # 2154
Признанный
Да нет, тут дело вот в чём : скорее всего никто не отказывался от нарядов, просто передали деньги в какой-то фонд, а история с нарядами это уже грамотно придуманный идеологический антураж. То есть пресса подсуетилась чтобы это красиво обыграть.
Наряды у разных семей по-разному стоят, так? Тогда один вместо покупки наряда передаст 500 рублей (условно говоря) , а другой 500 доларов. Так ведь не делается. Тем более, деньги родительские, детям может быть пофигу, но родители скажут: "наряд моего балбеса стоит 500 долларов, я их передал, а почему Х и У передали по 50?" То есть, по идее, если это акция, в которой учавствует весь класс, то , чтобы было справедливо, и никого из детей и родителей не обидеть, они должны были отдать одинаковые суммы, значит, эти деньги не от нарядов.
То есть, группа школьников отдаёт деньги в благотворительный фонд, (что похвально, молодцы), а обставляется это так, как будто, это вместо того чтобы купить наряды.
Посыл социальной рекламы в том, что вместо того, чтобы покупать себе наряды, или устраивать сабантуи, отдавайте на благотворительность, типа по этому примеру.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Суббота, 08.06.2013, 14:29

dagazДата: Суббота, 08.06.2013, 14:49 | Сообщение # 2155
Старейшина
Цитата (bohemian_cat)
Наряды у разных семей по-разному стоят, так? Тогда один вместо покупки наряда передаст 500 рублей (условно говоря) , а другой 500 доларов. Так ведь не делается. Тем более, деньги родительские, детям может быть пофигу, но родители скажут: "наряд моего балбеса стоит 500 долларов, я их передал, а почему Х и У передали по 50?

совка из нас не выбьешь ничем,никаким капитализмом
в странах капитализма дети- многие из них сами зарабатывают себе на мелочи и покупать платье за 30-45 тыс, как на выпускном у моей дочери некоторых родителей угораздило,вряд ли кто побежит,если доходы не позволяют
а у нас родители взваливают на свои плечи непомерные расходы и считают это нормой,а я считаю нормой воспоминание детей на всю жизнь не о платье ,а о детях которым может быть спасут жизнь

Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

Сообщение отредактировал dagaz - Суббота, 08.06.2013, 14:51

ГликерияДата: Суббота, 08.06.2013, 15:22 | Сообщение # 2156
Старейшина
Цитата (dagaz)
а я считаю нормой воспоминание детей на всю жизнь не о платье ,а о детях которым может быть спасут жизнь

а если попробовать соединить это в одном флаконе?
Возьмем ту же А.Джоли...она и жизни спасает и детей усыновляет и своих рожает и до кучи в платьях и праздниках себе не отказывает...и я думаю,что воспитывает своих детей в том же ключе...И это не всегда зависит от уровня дохода...это мировозрение и стиль жизни...

Цитата (t15-y)
во-вторых. в 17 лет человек под влиянием еще детского эгоизма. им не так просто было отказаться от праздничных нарядов - ведь это их главный праздник на данный момент. Смогли пересилить себя - честь им и хвала

не согласна...тут все проще...один лидер решил-остальные подстроились...как раз именно в этом возрасте очень легко сыграть на том,что как все в маленькой группе и против большинства в большой...

dagazДата: Суббота, 08.06.2013, 16:21 | Сообщение # 2157
Старейшина
Гликерия,
Анжелину джоли лично не знаю и ничего о ней сказать не могу
дети сделали доброе дело-очень интересная реакция-одна считает, что они деньги неравномерно сдали,надо было поровну,другая считает ,что это не они, а лидер их деньги собрал
пысы-для кого то и 500 рублей деньги
дети устроили себе праздник,но не только себе ,но и еще кому-то -зачем проецировать на них ваши мысли?сделали-может быть кто-то еще последует их примеру

Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

Сообщение отредактировал dagaz - Суббота, 08.06.2013, 16:22

bohemian_catДата: Суббота, 08.06.2013, 21:21 | Сообщение # 2158
Признанный
Цитата (dagaz)
дети сделали доброе дело-очень интересная реакция-одна считает, что они деньги неравномерно сдали,надо было поровну,другая считает ,что это не они, а лидер их деньги собрал

Вы опять не поняли. Вот если двое знакомых между собой людей-он и она перечислят деньги в какой-нибудь фонд, напишут ли об этом статью или заметку? Если они не знаменитости, то нет. Ведь таких случаев много. А если это преподнести так: отказавшись от свадебных нарядов отдали деньги больным на лечение, вполне может выйти заметка в СМИ, типа "какой необычный поступок". А в чём разница? Тем более что никто, кроме самих фигурантов не знает, как было на самом деле. Может они и не планировали жениться в свадебных нарядах, а просто в нарядной одежде, но не свадебной. Или просто новые не покупали, а воспользовались давно подаренными, просто из шкафа достали, а не в бутик съездили, им же на это денег тратить не надо. Зачем тогда писать, что это именно те деньги?
Само увязывание благотворительности с конкретной жертвой -лукавство. На самом деле любой обычный человек (не олигарх) чем то жертвует, отдавая на благотворительность.
Зачем придумывать про выпускной и наряды. Я так понимаю. Как может иждевенец решать, куда тратить чужие деньги? Стало быть, собрали с родителей очередные поборы (возможно в добровольно-принудительном порядке). И жертвы были у каждого свои. Если по внушительной сумме собирали,то кто-то брюлик не купит, а кому-то детей содержать не на что. А если собирали по-немногу, то выпускной тут ни при чём, почему от него отказываться надо, если не последнее отдают.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Суббота, 08.06.2013, 21:55

ЭлленДата: Суббота, 08.06.2013, 22:44 | Сообщение # 2159
Старожил
Подскажите пожалуйста.Мне дали имя в честь умершего родственника.Этот человек прожил нелёгкую жизнь и умер не своей смертью.Многие советуют просто перекреститься в церкви и сменить своё имя,но по законам церкви дважды этого делать нельзя(перекрещиваться).Как быть?Что можно сделать?Ну,не нравится мне это имя:может это самовнушение,но чувствую себя "между небом и землёй"...Может есть какие-то расклады на картах по этому поводу?Буду благодарна за советы.

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер

АмелиДата: Суббота, 08.06.2013, 23:26 | Сообщение # 2160
Старейшина
Цитата (Фрейя)
Как быть?Что можно сделать?

Фрейя, что касается "в честь..." - то можно разорвать связи между вами и вашими именами (есть такой ритуал). А по поводу "ну не нравится..." - обратитесь с заявлением о смене имени в местное ОВД.

Сообщение отредактировал Амели - Суббота, 08.06.2013, 23:28

Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Страница 72 из 220«127071727374219220»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz