Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 42 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 42 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
elitkaДата: Ср, 13.03.2013, 21:49 | Сообщение # 1231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Malinka, благодарю за список, а Мери кей не тестируется на животных?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MalinkaДата: Ср, 13.03.2013, 21:54 | Сообщение # 1232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
elitka, нет, Mary Key в "белых списках" тех, кто не проводит тесты.
 
SiegfriedДата: Чт, 14.03.2013, 02:57 | Сообщение # 1233
Группа: Удаленные





Habemus Papam smile

Кто проинтерпретирует расклад на понтификат Франциска I? Я, как большой грешник, не смог удержаться, несмотря на заявленное отпущение грехов smile

Сам понтификат - Отшельник, 5 монет, Маг. Результат правления (смешно самому) - Иерофант. Колода - Deviant Moon Tarot.

Я предполагаю, что ничего так...
 
remedyДата: Чт, 14.03.2013, 10:12 | Сообщение # 1234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата (Siegfried)
Сам понтификат - Отшельник, 5 монет, Маг. Результат правления (смешно самому) - Иерофант.

Результаты произвели просто неизгладимое впечатление! Да всё просто здорово! Ожидается настоящий образец святости. Очень порадовали. respect Только на сей предмет колоду выбрали как-то ну очень смело! wacko


Елена
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 14.03.2013, 10:40 | Сообщение # 1235
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Siegfried, biggrin cool
Все достойно


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ВолшебствоДата: Чт, 14.03.2013, 11:00 | Сообщение # 1236
Группа: Удаленные





Siegfried,
Цитата (Siegfried)
Кто проинтерпретирует расклад на понтификат Франциска I?
Цитата (Siegfried)
Сам понтификат - Отшельник, 5 монет, Маг.

Похоже на правду. Как утверждает СМИ Бергольо всегда вел скромный образ жизни, жил в небольшой квартире, ездил на метро, хотя мог позволить себе намного больше (Отшельник). Наш новый Папа Франциск является козерогом/крысой
Помимо этого он огненная крыса (Эти Крысы наделены решительностью, мудростью и склонностью к нововведениям, что ведет к успеху). В общем Маг. А по 5 монет опираясь только на МБК к этой колоде могу предположить, что к церкви он пришел из-за возможных трудностей в жизни. Не похож он на потомственного священника: его папа железнодорожный рабочий, сам по образованию химик-технолог, все это далеко от церкви.
Цитата (Siegfried)
Результат правления (смешно самому) - Иерофант.

Думаю, здесь колода лишь указала на то что он Папа, а не царь, президент, император...а вот на результат я бы дополнительную вытянула.
 
SkuldДата: Чт, 14.03.2013, 12:27 | Сообщение # 1237
Группа: Удаленные





Цитата (Siegfried)
Сам понтификат - Отшельник, 5 монет, Маг. Результат правления (смешно самому) - Иерофант. Колода - Deviant Moon Tarot.

ого, как страшно-то ему, видать, в Ватикане серьезные проблемы smile
 
SiegfriedДата: Чт, 14.03.2013, 12:36 | Сообщение # 1238
Группа: Удаленные





Цитата (Волшебство)
Думаю, здесь колода лишь указала на то что он Папа, а не царь, президент, император...а вот на результат я бы дополнительную вытянула.


А мне достаточно. Согласитесь, Папа, который будет Папой, а не царем, президентом или императором, богословом, клоуном, дипломатом - это уже хорошо.

Три ипостаси Понтифика - Отшельник - затворник и аскет, Маг - способный и ловкий специалист, который справится с рядом задач одновременно и собственно Иерофант. Очень интересна тут пятерка монет - традиционная карта церкви. В этой колоде из храма наблюдают за грешницей.

Очень интересно в связи с этим выпало на предыдущих пап.

Бенедикт - 5 кубков, 7 кубков, 7 мечей, 10 монет.

5 кубков - скандалы и нападки, 7 кубков - погруженность в собственные дела, искаженное восприятие действительности, оторванное от реального положения дел, 7 мечей, возможно, неосторожные слова Папы, постоянные угрозы и опасности, связанные со скандалами.

Последняя карта - особенно говорящая.



Это и уход со сцены, и шахматная партия, результат ряда интриг и перестановок. И тот факт, что Бенедикт может продолжать влиять на политику нового Папы, находясь "под столом". И удачное завершение, "уход короля", блестящий ход, призванный изменить ситуацию в церкви.

И, наконец, Иоанн-Павел II.

9 мечей - покушение практически в начала понтификата, тяжелые болезни Папы, 5 монет - тоже символизирует церковь, тоже по центру, как и у нового папы. И Колесо Фортуны... Здесь есть такой элемент "показухи". По сути, Иоанн-Павел был хорошим шоуменом, блистательным, ярким, но в том, что касается вопросов церкви - закостенелым консерватором. В результате он играл на публику своими покаяниями и примирениями, но не решал скопившиеся проблемы Церкви, подведя Бенедикта вплотную к ним и оставив ему не самое лучшее наследство, с которым преемник просто не справился.

И результат понтификата - Король кубков. Вошел в историю обаятельным и харизматичным лидером. Но Король кубков здесь "себе на уме".

Согласитесь, итоговая карта "Папа" у Франциска сама по себе получается значащей, учитывая эти расклады.


Сообщение отредактировал Siegfried - Чт, 14.03.2013, 12:38
 
MalinkaДата: Чт, 14.03.2013, 12:37 | Сообщение # 1239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата (Siegfried)
Сам понтификат - Отшельник, 5 монет, Маг. Результат правления (смешно самому) - Иерофант. Колода - Deviant Moon Tarot.

он как будто и не рад своему назначению, но вынужден. Сначала как-то не ахти у него задастся, но позже ситуация изменится или он войдет во вкус - влиятельная персона, которая умело этим пользуется, плюс приобретет особое уважение у окружения.
 
ВолшебствоДата: Чт, 14.03.2013, 13:44 | Сообщение # 1240
Группа: Удаленные





Siegfried
Лично по моим ощущениям карта говорит лишь о том, что он будет Папой (это, к примеру, сказать, что на выборах победил ВВ Путин и он будет президентом РФ, т.е колода указала на специфику его работы), а вот каким - вопрос открытый. Меня смущают остальные его карты. Маг в этой колоде, Вы сами писали и не раз, не самый привлекательный персонаж. Дилетант, игра на публику (чего стоит только его идея за легализацию однополых браков) чем вам не шоу-мен и духовностью здесь пока не очень пахнет.
Цитата (Siegfried)
Очень интересна тут пятерка монет - традиционная карта церкви. В этой колоде из храма наблюдают за грешницей.
я ее немного иначе поняла. Основной посыл - это поиск грешницы пристанища, убежища, другого варианта для нее нет. Т.е. химик-технолог не нашел ничего лучшего в свое время как податься в церковь. А если все-таки придерживаться вашего понимания карты, тогда она идет вразрез с Магом, нет действий по этой карте, из церкви только наблюдают. В характеристике личности сошлись две противоположности - бездеятельность и активность. кто кого? Судя по третьей «Отшельник», все-таки пассивность возьмет вверх.
Цитата (Siegfried)
Согласитесь, итоговая карта "Папа" у Франциска сама по себе получается значащей, учитывая эти расклады.

Соглашусь, но только потому что это СА и самый положительный в данном вопросе biggrin
 
SiegfriedДата: Чт, 14.03.2013, 16:27 | Сообщение # 1241
Группа: Удаленные





Цитата (Волшебство)
Дилетант, игра на публику (чего стоит только его идея за легализацию однополых браков) чем вам не шоу-мен и духовностью здесь пока не очень пахнет.


Насколько я помню он наоборот является последовательным противником однополых браков и особенно усыновления такими парами детей. За что его уже нещадно критикуют представители всех этих организаций.

Цитата (Волшебство)
В характеристике личности сошлись две противоположности - бездеятельность и активность. кто кого? Судя по третьей «Отшельник», все-таки пассивность возьмет вверх.


Как раз третья карта - Маг. Отшельник - первая, тут больше аскета. А в пятерке пентаклей больше церковника, может консерватора. Эти две карты - пятерка монет и иерофант - две конкретно "церковные" карты в колоде, выпали обе. Причем в отличие от Уэйта, в котором нищие просто проходят мимо храма у Валенцы из церкви еще и следят за грешницей.

Посмотрим, конечно, но учитывая специфику колоды расклад неплохой. Даже если Святой Престол займет просто Человек - это уже будет достижением. Мне не очень понравился Бенедикт, когда я увидел его сразу после избрания, со временем это впечатление несколько сгладилось, а последний поступок только добавил этому Папе уважения. Франциск понравился сразу. Не хотелось бы видеть кого-то из коррупционеров-итальянцев или развращенных американцев, Европа, к сожалению, нравственно пала. Зато когда выбрали нашего Кирилла меня чуть не стошнило. И со временем старая гэбня только утвердила во мнении, что не зря. Если Франциск меня не разочарует, то я на полном серьезе подумаю над переходом в католицизм.
 
SkuldДата: Чт, 14.03.2013, 17:14 | Сообщение # 1242
Группа: Удаленные





По-моему, все три его карты прекрасно описывают, что он - иезуит wink

 
МалеДата: Чт, 14.03.2013, 17:25 | Сообщение # 1243
Группа: Удаленные





Malinka, убили наповал biggrin
 
ВолшебствоДата: Чт, 14.03.2013, 17:37 | Сообщение # 1244
Группа: Удаленные





Siegfried,
Цитата (Siegfried)
Насколько я помню он наоборот является последовательным противником однополых браков и особенно усыновления такими парами детей. За что его уже нещадно критикуют представители всех этих организаций.
Это как раз к Бенедикту имеет отношение. Тут позиция Франциска http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/sviatoslav/a101446

Цитата (Siegfried)
Если Франциск меня не разочарует, то я на полном серьезе подумаю над переходом в католицизм.
А в атеизм не проще будет удариться? biggrin
Для меня на данный момент этот человек как одна сплошная заявка на победу. Пустой чайник громче шумит. В любом случае судить будем позже, по результатам.
 
SiegfriedДата: Чт, 14.03.2013, 17:49 | Сообщение # 1245
Группа: Удаленные





Волшебство, это позиция одного из лидеров гей-сообщества. Довольно странная, честно говоря.

Позиция Франциска примерно такая:

Цитата
Так, несколько месяцев назад во время политических дискуссий о возможности вступать в брак людям одного пола Бергольо обнародовал письмо, в котором заявил: "Не будем наивными — речь идет не о политической борьбе, это деструктивная попытка в отношении Божьих планов".


Ссылкам несть числа, поэтому приводить не буду.

Skuld, у меня двойственное отношение к иезуитам. Их неприятие вызвано тем, что те цели, которых они добивались, шли вразрез с желаниями отдельных личностей. Но ведь целей-то они добивались? Причем последовательно и планомерно, не щадя ни себя, ни окружающих. И это были не их собственные цели, все делалось во благо церкви и веры. А какие цели у нынешних церковных иерархов? Лицемерно набить свои карманы и жить в свое удовольствие. Возможно сейчас именно такие люди и нужны церкви, да и миру в целом. Добро давно нуждается в кулаках smile


Сообщение отредактировал Siegfried - Чт, 14.03.2013, 17:51
 
SkuldДата: Чт, 14.03.2013, 17:59 | Сообщение # 1246
Группа: Удаленные





Siegfried, да бог с ним. Я ведь не в осуждение. Посмотрела карты Девиантов под этим углом и сочла, что выбор колоды у вас был удачным biggrin

Цитата (Siegfried)
Добро давно нуждается в кулаках

с сотворения мира biggrin
 
shivaДата: Чт, 14.03.2013, 18:17 | Сообщение # 1247
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
По поводу папы:


личка для гаданий не функционирует
 
ВолшебствоДата: Чт, 14.03.2013, 19:41 | Сообщение # 1248
Группа: Удаленные





shiva, Спасибо за статью, интересно было ознакомиться.
Я больше склоняюсь к этой точке зрения "Однако другие исследователи, более оптимистично настроенные, склонны считать, что своим пророчеством ирландец стремился указать, что рано или поздно институт папства исчерпает себя. Когда его последний представитель ввергнет Рим в бедствия и смуту, люди поймут, что необходимы коренные перемены, и католическая церковь будет значительно реформирована".
Там дальше пророчество Нострадамуса приведено «общая кровь зальет землю, люди будут жить с закрытыми ртами и придет непредсказуемое».
Siegfried, Не напоминает Мага из этой колоды: люди тени, маг недоучка, того и гляди все из рук повалится. Эх, если бы эта дополнительная карта к аркану Иерофант м.б. сейчас эти пророчества или подтвердились еще раз или опроверглись smile
 
SiegfriedДата: Чт, 14.03.2013, 19:57 | Сообщение # 1249
Группа: Удаленные





Почему сразу недоучка? Там солидное образование.

У меня нет предубеждения против священников, свойственного многим эзотерикам. Если говорить о косности, то еще неизвестно кто больше костенеет - последователи новомодных течений или традиционалисты. Я уважаю тех, о которых можно сказать "личность". Кирилл - личность, но неприятная. У нас есть кардинал Греко-католической церкви - Любомир Гузар, его уважаю. Образованный дядька, причем с характером - несмотря на наличие красной шапки никогда его в ней не видел, не носит красный принципиально. И отсылает назад все письма, адресованные "кардиналу Гузару". Практически ослеп, добровольно ушел с поста главы греко-католиков Украины. Этот его шаг, кстати, мог сподвигнуть и Бенедикта.

А на Франциска будем посмотреть. Пока мне импонирует и отказ от папского лимузина, и нежелание преграждать путь паломникам в базилику, в которой он сегодня молился. С точки зрения веры он прав - если Бог от него отвернется, то никакая охрана не поможет.
 
ВолшебствоДата: Чт, 14.03.2013, 20:27 | Сообщение # 1250
Группа: Удаленные





Siegfried, согласна, далеко ушли от темы. Надо было всего лишь расклад оценить.
 
IelienaДата: Сб, 16.03.2013, 11:26 | Сообщение # 1251
Группа: Удаленные





Великолепные куклы:)
 
nata1606Дата: Сб, 16.03.2013, 11:40 | Сообщение # 1252
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Elenka, а эта карта 2 мечей smile


я помню,как все это случится вновь...
 
IelienaДата: Сб, 16.03.2013, 12:56 | Сообщение # 1253
Группа: Удаленные





nata1606, Просто потрясающе!!! hands
 
airinДата: Сб, 16.03.2013, 13:08 | Сообщение # 1254
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Elenka, просто великолепие )) так долго рассматривала их, эти куклы.... завораживает.. smile
 
МалеДата: Сб, 16.03.2013, 19:01 | Сообщение # 1255
Группа: Удаленные





Elenka, больше все понравилась вот эта кукла, может быть потому, что она ближе к нашей эпохе, как настоящая biggrin
 
IelienaДата: Сб, 16.03.2013, 22:25 | Сообщение # 1256
Группа: Удаленные





Галочка, эти куклы все из серии "Милашка-очаровашка".Кстати моя дочь коллекционирует фарфоровых куколок.
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 16.03.2013, 22:37 | Сообщение # 1257
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
http://сакума.рф/2013/01/17/good-men-eli-yaloneckoy/
 
АлисаДата: Сб, 16.03.2013, 22:46 | Сообщение # 1258
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
Ляхтырдым, Красота то какая!!!!

Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 16.03.2013, 22:47 | Сообщение # 1259
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
http://vk.com/albums58356880

там внизу игрушки , у меня дома шурале и овечка есть

http://moak.ru/schoolfelting.html

http://www.livemaster.ru/item/1094652-kukly-igrushki-zajtsy

))) а рисует она вааааще круто


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Сб, 16.03.2013, 22:58
 
АлисаДата: Сб, 16.03.2013, 22:55 | Сообщение # 1260
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
Ляхтырдым, Спасибо, что показали такую красоту!!!! Хочу все, только представляю сколько это хотение стоит...

Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz