Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 25 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 25 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
nata1606Дата: Вт, 08.01.2013, 05:37 | Сообщение # 721
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
bohemian_cat, я не кассир,и живу в том же городе что и Вы,но меня не раздражают очереди в кассе(можно книжку почитать,в интернете поблуждать),пользуюсь муниципальным транспортом,т.е. знаю, что такое автобусы и метро,и тут меня тоже ничего не раздражает.Все зависит от того, на сколько человек хочет отравить себе жизнь раздражительностью по тому или другому поводу.
А по поводу сообщ. Шивы, скайп,аська стирают границы и расстояния между людьми,можно хоть каждый день ходить в гости к друзьям и родным за тысячи километров.
любовь,
Цитата (любовь)
ну да, и ноги мыть еще не надо biggrin А если разрешишь, то и умываться незачем
У меня боольшая собака,так дай ей волю,и мыться не надо biggrin .Кстати, у мам-собачниц такие же проблемы,что и у мам-кошатниц,чесаться и стричь когти мы так же не любит,рыычим,зубы показываем,и в полотенце не помещаемся tongue .


я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Вт, 08.01.2013, 05:43
 
bohemian_catДата: Вт, 08.01.2013, 09:05 | Сообщение # 722
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вт, 08.01.2013, 09:28
 
MermaidДата: Вт, 08.01.2013, 11:32 | Сообщение # 723
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
bohemian_cat,
Цитата (bohemian_cat)
При этом она с удовольствием взяла бы их с собой на борьбу с ночным шумом, ( именно их, а не тех аморфных

вот как раз тех, кто из-за ожидания 10 минут в очереди переживает, я бы с собой не хотела брать. Они не за общественный порядок переживают, а за свое эго клиента, униженное ненадлежащим, с их точки зрения, сервисом.
Мы с Вами про разный порядок говорим. Стучать молотком ночью и громко слушать музыку - это нарушение элементарных правил вежливости человеческого общежития, никаких нарушенных прав клиента тут и рядом нет. Это как уступить пожилому место в транспорте - проблема культуры, а не бизнеса. Часто эти вещи даже противоречат друг другу.
Тот факт, что человек ратует за "надлежащий сервис", не доказательство его чистоплотности в вопросах культуры общения и общежития в доме, в транспорте, т.п. Подростки, которые недавно на кассе в нашем местном магазине орали "почему так мало касс работает", спокойно потом бросали пивные банки мимо мусорки.
Это из разных опер "порядки".

И если терпеть, что кто-то стучит ночью и делает ремонт - это называется толерантность, то у нас тем более диалог заходит в тупик. Поскольку толерантность - это другое. Потакать бескультурию - это не толерантность, а мина замедленного действия. Все мы были подростками, все, возможно, где-то шумели. Дети наши пройдут через этот этап. Но на этих этапах должны быть неравнодушные взрослые, которые скажут: "не надо мусорить", "сделайте потише музыку" и т.п. Потому что ориентир терять не надо.

А вы все про клиентов и про бизнес говорите, мы о разных порядках. Есть еще в армии порядок, совсем другой по качеству и тоже интересный. Зачем все в одну кучу...

И я так и не поняла, чего же людям сейчас все-таки надо больше успеть?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 08.01.2013, 11:39
 
nata1606Дата: Вт, 08.01.2013, 13:05 | Сообщение # 724
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Цитата (bohemian_cat)
Если у вас всё в полном порядке, это к другому доку, мррр тарологу )
Так как у меня все в порядке,мне никакой док не нужен tongue .

Mermaid,
Цитата (Mermaid)
И я так и не поняла, чего же людям сейчас все-таки надо больше успеть?
А по большому счету - ничего важного,нужно побыстрее прибежать домой и запереться от всего мира,и это острее чувствуется в больших городах,где человек, накручивает важность всего происходящего,именно накручивает,потому как многие "важные" вещи просто быт,заводит себя по пустякам,поэтому и начинает ненавидеть продавцов,людей в транспорте и т.д. Если бы каждый человек начинал со своего внутреннего порядка,то было бы меньше внешнего беспорядка.

А детям иногда нужно доносить ключевые понятия,что хорошо,а что плохо,а дальше они сами разберутся.
Девушки и юноши,с прошедшими вас праздниками!!!


я помню,как все это случится вновь...
 
t15-yДата: Вт, 08.01.2013, 14:22 | Сообщение # 725
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Я наверное счастливый человек. Живу в городе, где нет пробок и очереди не глобальные. biggrin Очереди только на почте и в сбербанке. Если со сбербанком я проблему решила - плачу коммуналку через инэт, то почту не обойти, приходится входить в состояние дзен и терпеливо ждать. И люди в своей массе хорошие. мне никто не хамит, никто со мной не ругается и я не ругаюсь (может это только у меня?)
Что раздражает - с принятием закона о пиве, в городе все магазины стали закрываться в 23.00 часа, даже сигарет не купить.
Также раздражает, когда человек не может выполнять свою работу правильно и быстро, бестолковое и заполошное начальство, которому отчет надо сделать "вчера".
А так мне все нравится - глобализация, современные технологии. Пенсионеры записываются на компьютерные курсы, чтобы общаться по скайпу с родными. Да, вообще, раньше телефон был величайшим творением человечества. теперь скайп.
Еще гугл замечательная вещь. Я бы за него замуж вышла - он все понимает, выслушает и где надо подскажет :D. Еще он мастер выводить меня на новые увлечения - ищешь одно, подсовывает другое, и я загораюсь и начинаю хотеть. пример - ищу инфу по демонологии, подсунул мне страницу с черными тюльпанами, все хочу такой тюльпан вырастить. И так всегда wacko
Да и в остальном - мультиварки, стиралки, огромные телевизоры. ортопедические кровати, легкие тоненькие пуховики.
Неужели вы хотели бы отказаться от легкой теплой одежды и вернуться к ватиновым пальто, вместо глобальной сети - к библиотекам, где надо соблюдать тишину и листать старые журналы? Стирать в ручную, полдня проводить в готовке?
А еще я мечтаю о телепортационных технологиях. Чтобы раз и ты на другом конце земного шара. И не надо трястись в поездах и самолетах...
 
opiumДата: Вт, 08.01.2013, 14:34 | Сообщение # 726
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
MermaidДата: Ср, 09.01.2013, 07:12 | Сообщение # 727
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
любовь, как это в тему после новогодних каникул! smile Распечатать надо и на работе повесить, рядом с календарем.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
airinДата: Ср, 09.01.2013, 09:42 | Сообщение # 728
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
любовь, smile thumbup хорошо сказано)) прямо в точку...
 
KaIn616Дата: Сб, 12.01.2013, 08:45 | Сообщение # 729
Группа: Удаленные





Здравствуйте)
Посоветуйте какую темную колоду можно взять для начала освоения? желательно с книжкой
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 12.01.2013, 14:17 | Сообщение # 730
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (KaIn616)
темную колоду

уайт , ну да нет там мрачности бафомета или скажем символизма вормвиерда, зато классика , а чернуха ето вопрос посприятия не более того,
 
МАХАОНДата: Сб, 12.01.2013, 20:21 | Сообщение # 731
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
t15-y, ой,какая ты умничка!!!!так хорошо сказала и прямо как у меня с языка слова сняла!!!!

Само понятие раздражение,это в человеке сидит,человек с правильной настройкой и самоконцентрацией не станет стучать по стене соседей,а просто наденет наушники со свей музыкой и в пробке не будет скандалить и ругать мироздание,а почитает книжке на телефоне,пока время есть!!
Может и плач ребенка по ночам или в автобусе раздражать,но ведь он не виноват,и родители его тоже!!!А по мозгам бьет!!!Надо за собой следить,и это сложнее всего,не срываться и не ругаться,не судиться -рядиться,а быть добрее и снисходительнее.И к себе и к окружающим!!!


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
ShamankaДата: Сб, 12.01.2013, 20:28 | Сообщение # 732
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Цитата (t15-y)
Еще гугл замечательная вещь. Я бы за него замуж вышла - он все понимает, выслушает и где надо подскажет :D. Еще он мастер выводить меня на новые увлечения - ищешь одно, подсовывает другое, и я загораюсь и начинаю хотеть.

biggrin точно


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
MermaidДата: Сб, 12.01.2013, 20:39 | Сообщение # 733
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
МАХАОН,
но плач ребенка и включание взрослым человеком бум-бума - это же совсем разное? Ребенок есть ребенок.
А включить наушники - это не выход, если человек хочет просто покоя и вообще не хочет слушать музыку, телевизор, т.п., тем более с усилителем басов. А приходится включать свою музыку поневоле, потому что вибрация по стенам (бум-бум этот) неприятна. И своя музыка (пусть даже тихая и без басов) перебивает эту навязчивую ритмичность.
Или если на природе человек включает громко свой усилитель в машине - и поехали, пикник полным ходом... Лес - это тишина и звуки природы, а не бум-бумы... Для меня лично не выход в такой ситуации врубить свой бум=бум в ответ, я не за этим в лес еду, а за покоем.
На даче у нас у одной бабушки попались такие соседи - включали музыку на весь массив, причем какую-то странную, даже не мелодичную, сплошной бум-бум. Включат, лягут и весь массив с ними ее слушает. Бабушка эта от головной боли мучалась. Потом уже моя мама пошла и разбиралась с этими товарищами. Они со слов не поняли, поняли только, когда она бросила камень. Нормальный уговор, что люди приехали за город в тишину и покой, они не понимали. Бабушке той тоже надо было ответный музон врубить? А не правильнее ли тем, кто хочет слушать громко, включить наушники себе в уши? Почему-то им никогда не приходит это в голову...
Я так удивлена тем, что есть люди, поддерживающие стройки по ночам, бум-бум из машин в лесу и на природе и виброшум от музыки по стенам... wacko И более того, списывающие это на отрицательные свойства того, кому приходится этот шум воспринимать.
Я помню, как у нас товарищи одни любили постучать часов в 10 вечера. Мой муж сходил и объяснил, что мы ребенка спать укладываем... Они перестали. А уже потом, через года два, парень из той квартиры сказал моему мужу: "Ты молодец, что тогда пришел и сказал. У меня тогда ребенка не было и я не понимал. А теперь я сам тебя понимаю и понимаю, что такое стук, когда ты его уложил..."
Вот это и есть странное понятие толерантности - списывать неприязнь к подобным вещам на отрицательные свойства воспринимающего, а не на бескультурие шумящих в лесу, ночью, вибрацией от музыки по стенам... Хотя все так просто - хотят они громкую музыку, пусть себе и воткнут наушники.

Можно до охренопупения искать в ком-то скрытые комплексы и подавляемую зависть и т.п. , и .т.д. А нельзя ли выбрать самое простое и логичное объяснение - что это просто бескультурие, отсутствие воспитанности?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 12.01.2013, 20:40
 
airinДата: Сб, 12.01.2013, 20:51 | Сообщение # 734
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
t15-y, как Вы правильно все сказали.. и добавить нечего)) flowers flowers
 
любовьДата: Вс, 13.01.2013, 22:48 | Сообщение # 735
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
RamzesДата: Вс, 13.01.2013, 23:10 | Сообщение # 736
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Всех со Старым Новым Годом!!! Пусть наши мечты и желания исполнятся!!!

любовь, ава суперская!!!! biggrin biggrin biggrin
 
UchenikДата: Вс, 13.01.2013, 23:29 | Сообщение # 737
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!
С Новым годом по старому стилю!!!




Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
LotosДата: Пн, 14.01.2013, 00:13 | Сообщение # 738
Группа: Удаленные





Uchenik,

спасибо большое !!!! Взаимно !!!

newyear respect thumbsanta
 
shivaДата: Пн, 14.01.2013, 00:45 | Сообщение # 739
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Всех со старым Новым годом!!! band biggrinsanta newyear clap
Я наотмечалась как правый смайл)) booze


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 14.01.2013, 00:45
 
MarkRozewskiДата: Пн, 14.01.2013, 10:23 | Сообщение # 740
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Покойся с миром 2012 год biggrin
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 14.01.2013, 14:38 | Сообщение # 741
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Со Старым Новым Годом, друзья!!!!!!

http://lossofsoul.com/info/2013.htm


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
detkaДата: Пн, 14.01.2013, 14:47 | Сообщение # 742
Группа: Удаленные





Hall,
Цитата (Hall)
Покойся с миром 2012 год

или лети в ад,злой дракон!!!

 
РинаДата: Пн, 14.01.2013, 15:02 | Сообщение # 743
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
detka,
Цитата (detka)
или лети в ад,злой дракон!!!

рано ты со счетов Дракона скидываешь. По китайскому календарю новый год начнется 10 февраля =)


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
detkaДата: Пн, 14.01.2013, 15:04 | Сообщение # 744
Группа: Удаленные





Рина, я не скидываю ни в коем случае:я желаю ему счастья и чтоб он возвращался в свой милый хороший домик,в аду,где его ждут и где ему рады!
 
SirgeniusДата: Пн, 14.01.2013, 22:55 | Сообщение # 745
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Hall, detka, Рина,
Цитата (detka)
я желаю ему счастья и чтоб он возвращался в свой милый хороший домик,в аду,где его ждут и где ему рады!


biggrin biggrin biggrin В тему! biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 1954097.jpg (44.1 Kb)
 
PuellaДата: Пн, 14.01.2013, 23:09 | Сообщение # 746
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Sirgenius, biggrin картинка - супер!!! И действительно - в тему!!!
Девочки и мальчики - Змеи, отдельно вас поздравляю, пусть нам действительно повезет, ведь это наш год!!!!


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
shivaДата: Вт, 15.01.2013, 09:21 | Сообщение # 747
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Народ! Подскажите, плиз! Чем отстирать красное вино? Вещь не белая, т.е. отбеливатель не подойдёт.

личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 15.01.2013, 09:21
 
wasabiДата: Вт, 15.01.2013, 10:59 | Сообщение # 748
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
shiva, Гугл тебе в помощь
http://www.kakprosto.ru/kak-10913-kak-otstirat-vino


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
shivaДата: Вт, 15.01.2013, 12:07 | Сообщение # 749
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
wasabi, дорогая, спасибо тебе за ссылку! flowers
Я спросила тут потому-что вдруг кто-нибудь знает хороший и проверенный рецепт, который был лично опробован.
Потому что боюсь, что это место отбелится.


личка для гаданий не функционирует
 
shivaДата: Вт, 15.01.2013, 21:17 | Сообщение # 750
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ой! А что случилось с формой ответа? И пропали смайлики.
Это только у меня такое в компе или ещё у кого-нибудь есть?


личка для гаданий не функционирует
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz