Болтушки - Страница 25 - Форум о Таро и Оракулах
Понедельник, 05.12.2016, 11:29Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Болтушки - Страница 25 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 25 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 220«122324252627219220»
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Среда, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!

Данная тема представляют собой общение на темы, интересные в широком смысле для всей аудитории форума, а не личные интересы трех-пяти пользователей.Профильные вопросы о Таро обсуждаются в других темах.

В данной теме запрещены:
1. Сообщения из серии "Привет", "Пока", "Доброе утро всем", "Спокойной ночи", "А где все?(((((", сообщения, состоящие из одних смайлов;

2. Ведение личной переписки. Эта тема НЕ для интеллектуальных эксгибиционистов, все личные обсуждения, флирт, кто с кем спит и кто что ест - в ЛС, на днявочках, в чатах, аськах, скайпах и других специализированных местах;

3. Флуд (треп и болтовня по пустякам, ни о чем);

4. Флейм («спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры).

За нарушение любого пункта из перечисленных выше участники получают замечание.

На эту тему также распространяются основные Правила форума.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

nata1606Дата: Вторник, 08.01.2013, 05:37 | Сообщение # 721
Старейшина
bohemian_cat, я не кассир,и живу в том же городе что и Вы,но меня не раздражают очереди в кассе(можно книжку почитать,в интернете поблуждать),пользуюсь муниципальным транспортом,т.е. знаю, что такое автобусы и метро,и тут меня тоже ничего не раздражает.Все зависит от того, на сколько человек хочет отравить себе жизнь раздражительностью по тому или другому поводу.
А по поводу сообщ. Шивы, скайп,аська стирают границы и расстояния между людьми,можно хоть каждый день ходить в гости к друзьям и родным за тысячи километров.
любовь,
Цитата (любовь)
ну да, и ноги мыть еще не надо biggrin А если разрешишь, то и умываться незачем
У меня боольшая собака,так дай ей волю,и мыться не надо biggrin .Кстати, у мам-собачниц такие же проблемы,что и у мам-кошатниц,чесаться и стричь когти мы так же не любит,рыычим,зубы показываем,и в полотенце не помещаемся tongue .

я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Вторник, 08.01.2013, 05:43

bohemian_catДата: Вторник, 08.01.2013, 09:05 | Сообщение # 722
Признанный

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вторник, 08.01.2013, 09:28

MermaidДата: Вторник, 08.01.2013, 11:32 | Сообщение # 723
Старейшина
bohemian_cat,
Цитата (bohemian_cat)
При этом она с удовольствием взяла бы их с собой на борьбу с ночным шумом, ( именно их, а не тех аморфных

вот как раз тех, кто из-за ожидания 10 минут в очереди переживает, я бы с собой не хотела брать. Они не за общественный порядок переживают, а за свое эго клиента, униженное ненадлежащим, с их точки зрения, сервисом.
Мы с Вами про разный порядок говорим. Стучать молотком ночью и громко слушать музыку - это нарушение элементарных правил вежливости человеческого общежития, никаких нарушенных прав клиента тут и рядом нет. Это как уступить пожилому место в транспорте - проблема культуры, а не бизнеса. Часто эти вещи даже противоречат друг другу.
Тот факт, что человек ратует за "надлежащий сервис", не доказательство его чистоплотности в вопросах культуры общения и общежития в доме, в транспорте, т.п. Подростки, которые недавно на кассе в нашем местном магазине орали "почему так мало касс работает", спокойно потом бросали пивные банки мимо мусорки.
Это из разных опер "порядки".

И если терпеть, что кто-то стучит ночью и делает ремонт - это называется толерантность, то у нас тем более диалог заходит в тупик. Поскольку толерантность - это другое. Потакать бескультурию - это не толерантность, а мина замедленного действия. Все мы были подростками, все, возможно, где-то шумели. Дети наши пройдут через этот этап. Но на этих этапах должны быть неравнодушные взрослые, которые скажут: "не надо мусорить", "сделайте потише музыку" и т.п. Потому что ориентир терять не надо.

А вы все про клиентов и про бизнес говорите, мы о разных порядках. Есть еще в армии порядок, совсем другой по качеству и тоже интересный. Зачем все в одну кучу...

И я так и не поняла, чего же людям сейчас все-таки надо больше успеть?

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вторник, 08.01.2013, 11:39

nata1606Дата: Вторник, 08.01.2013, 13:05 | Сообщение # 724
Старейшина
Цитата (bohemian_cat)
Если у вас всё в полном порядке, это к другому доку, мррр тарологу )
Так как у меня все в порядке,мне никакой док не нужен tongue .

Mermaid,
Цитата (Mermaid)
И я так и не поняла, чего же людям сейчас все-таки надо больше успеть?
А по большому счету - ничего важного,нужно побыстрее прибежать домой и запереться от всего мира,и это острее чувствуется в больших городах,где человек, накручивает важность всего происходящего,именно накручивает,потому как многие "важные" вещи просто быт,заводит себя по пустякам,поэтому и начинает ненавидеть продавцов,людей в транспорте и т.д. Если бы каждый человек начинал со своего внутреннего порядка,то было бы меньше внешнего беспорядка.

А детям иногда нужно доносить ключевые понятия,что хорошо,а что плохо,а дальше они сами разберутся.
Девушки и юноши,с прошедшими вас праздниками!!!

я помню,как все это случится вновь...

t15-yДата: Вторник, 08.01.2013, 14:22 | Сообщение # 725
Старожил
Я наверное счастливый человек. Живу в городе, где нет пробок и очереди не глобальные. biggrin Очереди только на почте и в сбербанке. Если со сбербанком я проблему решила - плачу коммуналку через инэт, то почту не обойти, приходится входить в состояние дзен и терпеливо ждать. И люди в своей массе хорошие. мне никто не хамит, никто со мной не ругается и я не ругаюсь (может это только у меня?)
Что раздражает - с принятием закона о пиве, в городе все магазины стали закрываться в 23.00 часа, даже сигарет не купить.
Также раздражает, когда человек не может выполнять свою работу правильно и быстро, бестолковое и заполошное начальство, которому отчет надо сделать "вчера".
А так мне все нравится - глобализация, современные технологии. Пенсионеры записываются на компьютерные курсы, чтобы общаться по скайпу с родными. Да, вообще, раньше телефон был величайшим творением человечества. теперь скайп.
Еще гугл замечательная вещь. Я бы за него замуж вышла - он все понимает, выслушает и где надо подскажет :D. Еще он мастер выводить меня на новые увлечения - ищешь одно, подсовывает другое, и я загораюсь и начинаю хотеть. пример - ищу инфу по демонологии, подсунул мне страницу с черными тюльпанами, все хочу такой тюльпан вырастить. И так всегда wacko
Да и в остальном - мультиварки, стиралки, огромные телевизоры. ортопедические кровати, легкие тоненькие пуховики.
Неужели вы хотели бы отказаться от легкой теплой одежды и вернуться к ватиновым пальто, вместо глобальной сети - к библиотекам, где надо соблюдать тишину и листать старые журналы? Стирать в ручную, полдня проводить в готовке?
А еще я мечтаю о телепортационных технологиях. Чтобы раз и ты на другом конце земного шара. И не надо трястись в поездах и самолетах...

opiumДата: Вторник, 08.01.2013, 14:34 | Сообщение # 726
Старейшина
Доступно только для пользователей

MermaidДата: Среда, 09.01.2013, 07:12 | Сообщение # 727
Старейшина
любовь, как это в тему после новогодних каникул! smile Распечатать надо и на работе повесить, рядом с календарем.

airinДата: Среда, 09.01.2013, 09:42 | Сообщение # 728
Старейшина
любовь, smile thumbup хорошо сказано)) прямо в точку...

Feror ego veluti sine nauta navis ut per vias aeris..

KaIn616Дата: Суббота, 12.01.2013, 08:45 | Сообщение # 729

Здравствуйте)
Посоветуйте какую темную колоду можно взять для начала освоения? желательно с книжкой

ЛяхтырдымДата: Суббота, 12.01.2013, 14:17 | Сообщение # 730
Старейшина
Цитата (KaIn616)
темную колоду

уайт , ну да нет там мрачности бафомета или скажем символизма вормвиерда, зато классика , а чернуха ето вопрос посприятия не более того,

МАХАОНДата: Суббота, 12.01.2013, 20:21 | Сообщение # 731
Старейшина
t15-y, ой,какая ты умничка!!!!так хорошо сказала и прямо как у меня с языка слова сняла!!!!

Само понятие раздражение,это в человеке сидит,человек с правильной настройкой и самоконцентрацией не станет стучать по стене соседей,а просто наденет наушники со свей музыкой и в пробке не будет скандалить и ругать мироздание,а почитает книжке на телефоне,пока время есть!!
Может и плач ребенка по ночам или в автобусе раздражать,но ведь он не виноват,и родители его тоже!!!А по мозгам бьет!!!Надо за собой следить,и это сложнее всего,не срываться и не ругаться,не судиться -рядиться,а быть добрее и снисходительнее.И к себе и к окружающим!!!

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.

ShamankaДата: Суббота, 12.01.2013, 20:28 | Сообщение # 732
Старейшина
Цитата (t15-y)
Еще гугл замечательная вещь. Я бы за него замуж вышла - он все понимает, выслушает и где надо подскажет :D. Еще он мастер выводить меня на новые увлечения - ищешь одно, подсовывает другое, и я загораюсь и начинаю хотеть.

biggrin точно

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"

MermaidДата: Суббота, 12.01.2013, 20:39 | Сообщение # 733
Старейшина
МАХАОН,
но плач ребенка и включание взрослым человеком бум-бума - это же совсем разное? Ребенок есть ребенок.
А включить наушники - это не выход, если человек хочет просто покоя и вообще не хочет слушать музыку, телевизор, т.п., тем более с усилителем басов. А приходится включать свою музыку поневоле, потому что вибрация по стенам (бум-бум этот) неприятна. И своя музыка (пусть даже тихая и без басов) перебивает эту навязчивую ритмичность.
Или если на природе человек включает громко свой усилитель в машине - и поехали, пикник полным ходом... Лес - это тишина и звуки природы, а не бум-бумы... Для меня лично не выход в такой ситуации врубить свой бум=бум в ответ, я не за этим в лес еду, а за покоем.
На даче у нас у одной бабушки попались такие соседи - включали музыку на весь массив, причем какую-то странную, даже не мелодичную, сплошной бум-бум. Включат, лягут и весь массив с ними ее слушает. Бабушка эта от головной боли мучалась. Потом уже моя мама пошла и разбиралась с этими товарищами. Они со слов не поняли, поняли только, когда она бросила камень. Нормальный уговор, что люди приехали за город в тишину и покой, они не понимали. Бабушке той тоже надо было ответный музон врубить? А не правильнее ли тем, кто хочет слушать громко, включить наушники себе в уши? Почему-то им никогда не приходит это в голову...
Я так удивлена тем, что есть люди, поддерживающие стройки по ночам, бум-бум из машин в лесу и на природе и виброшум от музыки по стенам... wacko И более того, списывающие это на отрицательные свойства того, кому приходится этот шум воспринимать.
Я помню, как у нас товарищи одни любили постучать часов в 10 вечера. Мой муж сходил и объяснил, что мы ребенка спать укладываем... Они перестали. А уже потом, через года два, парень из той квартиры сказал моему мужу: "Ты молодец, что тогда пришел и сказал. У меня тогда ребенка не было и я не понимал. А теперь я сам тебя понимаю и понимаю, что такое стук, когда ты его уложил..."
Вот это и есть странное понятие толерантности - списывать неприязнь к подобным вещам на отрицательные свойства воспринимающего, а не на бескультурие шумящих в лесу, ночью, вибрацией от музыки по стенам... Хотя все так просто - хотят они громкую музыку, пусть себе и воткнут наушники.

Можно до охренопупения искать в ком-то скрытые комплексы и подавляемую зависть и т.п. , и .т.д. А нельзя ли выбрать самое простое и логичное объяснение - что это просто бескультурие, отсутствие воспитанности?

Сообщение отредактировал Mermaid - Суббота, 12.01.2013, 20:40

airinДата: Суббота, 12.01.2013, 20:51 | Сообщение # 734
Старейшина
t15-y, как Вы правильно все сказали.. и добавить нечего)) flowers flowers

Feror ego veluti sine nauta navis ut per vias aeris..

любовьДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:48 | Сообщение # 735
Старейшина
Доступно только для пользователей

VaLeRAДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:10 | Сообщение # 736
Старейшина
Всех со Старым Новым Годом!!! Пусть наши мечты и желания исполнятся!!!

любовь, ава суперская!!!! biggrin biggrin biggrin

UchenikДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:29 | Сообщение # 737
Старейшина
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!
С Новым годом по старому стилю!!!

Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

LotosДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:13 | Сообщение # 738

Uchenik,

спасибо большое !!!! Взаимно !!!

newyear respect thumbsanta

shivaДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:45 | Сообщение # 739
Старейшина
Всех со старым Новым годом!!! band biggrinsanta newyear clap
Я наотмечалась как правый смайл)) booze

личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Понедельник, 14.01.2013, 00:45

HallДата: Понедельник, 14.01.2013, 10:23 | Сообщение # 740
Старожил
Покойся с миром 2012 год biggrin

Мужчинский взгляд на Таро (: и что же я там вижу? :)

Aqua_TofanaДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:38 | Сообщение # 741
Старейшина
Со Старым Новым Годом, друзья!!!!!!

http://lossofsoul.com/info/2013.htm

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

detkaДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:47 | Сообщение # 742

Hall,
Цитата (Hall)
Покойся с миром 2012 год

или лети в ад,злой дракон!!!

РинаДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:02 | Сообщение # 743
Старожил
detka,
Цитата (detka)
или лети в ад,злой дракон!!!

рано ты со счетов Дракона скидываешь. По китайскому календарю новый год начнется 10 февраля =)

Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

detkaДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:04 | Сообщение # 744

Рина, я не скидываю ни в коем случае:я желаю ему счастья и чтоб он возвращался в свой милый хороший домик,в аду,где его ждут и где ему рады!

SirgeniusДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:55 | Сообщение # 745
Старожил
Hall, detka, Рина,
Цитата (detka)
я желаю ему счастья и чтоб он возвращался в свой милый хороший домик,в аду,где его ждут и где ему рады!

biggrin biggrin biggrin В тему! biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 1954097.jpg(44Kb)

PuellaДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:09 | Сообщение # 746
Старейшина
Sirgenius, biggrin картинка - супер!!! И действительно - в тему!!!
Девочки и мальчики - Змеи, отдельно вас поздравляю, пусть нам действительно повезет, ведь это наш год!!!!

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

shivaДата: Вторник, 15.01.2013, 09:21 | Сообщение # 747
Старейшина
Народ! Подскажите, плиз! Чем отстирать красное вино? Вещь не белая, т.е. отбеливатель не подойдёт.

Сообщение отредактировал shiva - Вторник, 15.01.2013, 09:21

wasabiДата: Вторник, 15.01.2013, 10:59 | Сообщение # 748
Старейшина
shiva, Гугл тебе в помощь
http://www.kakprosto.ru/kak-10913-kak-otstirat-vino

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

shivaДата: Вторник, 15.01.2013, 12:07 | Сообщение # 749
Старейшина
wasabi, дорогая, спасибо тебе за ссылку! flowers
Я спросила тут потому-что вдруг кто-нибудь знает хороший и проверенный рецепт, который был лично опробован.
Потому что боюсь, что это место отбелится.

shivaДата: Вторник, 15.01.2013, 21:17 | Сообщение # 750
Старейшина
Ой! А что случилось с формой ответа? И пропали смайлики.
Это только у меня такое в компе или ещё у кого-нибудь есть?

Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Страница 25 из 220«122324252627219220»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz