Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
shivaДата: Пн, 07.01.2013, 08:24 | Сообщение # 691
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (bohemian_cat)
это определение обычно даётся неким певцам-артистам, которые некогда были на пике волны не совсем заслуженно что-ли. Так называемые "инвестионные" звёзды. В которых надо вкладывать инвестиции, чтобы они засветились, а потом они эти инвестиции отрабатывают.

bohemian_cat, "выйти в тираж" означает "прекращение активной деятельности" - именно в этом значении я его и применяю. Это выражение существовало задолго до того, как на нашей эстраде появились "инвестируемые звёзды", отрабатывающие вложенные в их раскрутку деньги, и связано в большей степени с обозначением завершения временного цикла (было время - был популярен и востребован, настало другое время - вышел в тираж, непопулярен).

Что не умаляет заслуг Градского в прошлом, и в части о том, что Градский - уникален, я полностью согласна с Вами.

Но я-бы попросила вернуться к обсуждению интересующего меня вопроса: какие тенденции развития в новой эпохе вы заметили? В чём ещё проявляется влияние Водолея?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 07.01.2013, 09:27
 
bohemian_catДата: Пн, 07.01.2013, 10:22 | Сообщение # 692
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Заметно изменение отношения к некоторым профессиям, группам населения. и т.д. С одной стороны мир в целом ( среднеарифметически) стал более толерантным. К примеру, феномен Обамы. В такой специфической стране, уже не на первый срок. Не иначе, как замешано ..влияние Урана. Там же узаконили witches, что является явным признаком хоть каких-то проблесков демократии, так сказать, "мелочь, а приятно". С другой стороны , хотя об этом позже...

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Пн, 07.01.2013, 10:35
 
MermaidДата: Пн, 07.01.2013, 16:50 | Сообщение # 693
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
shiva,
Цитата (shiva)
какие тенденции развития в новой эпохе вы заметили?

мне кажется, темпы резко увеличись, причем люди сами себе нагнетают напряженный темп. Уже если интернет грузится чуть медленнее - раздражаются. Если на сотовый телефон не ответили - нервничают. Если организация не работает в выходные - воспринимается враждебно. Если сотрудника нет на работе и коллеги говорят "перезвоните завтра", то у многих сразу вопрос "а вы можете дать его сотовый". Если в магазине на кассе очередь из 5 человек, многие начинают нервничать и выражать недовольство, хотя в этом нет ничего страшного. Даже само руководство магазина иногда вешает объявления "если очередь на кассе больше 3 человек, звоните и жалуйтесь по такому-то телефону..." Почему-то ожидание в 10 минут уже воспринимается как ужас.
Для меня это неприятная тендценция, я не могу понять, куда все так спешат, поэтому я ее очень четко ощущаю.

Только недавно на работе с девочками разговаривали про это. Раньше не было столько домашней техники, столько облегчающих жизнь устройств, столько полуфабрикатов и магазинов на каждому углу, работающих до ночи. И тем не менее, наши мамы и бабушки успевали больше, чем мы. Спокойнее как-то все воспринимали.

А сейчас люди нервно реагируют на малейшую необходимость ждать. А спрашиваешь "а что случится-то, если подождете?" - и не находят ответа.

И еще одна тенденция, для меня из неприятных - излишняя, какая-то уже даже приторная карамельная "толерантность". Которую я бы лучше уже назвала толерастией.

А еще одна тенденция - как-то люди перестали делать замечания и одергивать. В основном стараются по принципу "моя хата с краю". Дети перебегают дорогу на красный свет из баловства - и никто не сделает замечания, не одернет. Громкая музыка или строительные работы поздно - и бОльшая часть соседей будет мучиться, но не пойдет сделать замечание. Кинет подросток мусор мимо мусорки, на детскую площадку - а все отвернутся, как бы и не видели. Я делаю замечания в таких случаях, но ощущаю себя белой вороной... А крайнее выражение этого - участившиеся случаи, когда за замечание по делу человека потом избивают или вообще убивают.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 07.01.2013, 16:54
 
bohemian_catДата: Пн, 07.01.2013, 18:03 | Сообщение # 694
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Mermaid,
Не желание ждать у моря погоды, когда чьи-то нерадивые наёмные работники имеют хозяина и тратят наше с вами время, и потребность постоять за свои права, когда они нарушены в других обстоятельствах, - это из одной оперы. Если человека одёргивают , когда он торопится в очереди, он уже будет опасаться делать замечания по нарушению тишины, например. Нельзя быть наполовину беременным. Вы хотите быть "белой и пушистой" в очередях, а кто-то - по отношению к буйным соседям. На самом деле -это об одном и том же, двойные стандарты подрывают у людей доверие друг к другу.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Пн, 07.01.2013, 18:08
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 07.01.2013, 19:53 | Сообщение # 695
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (bohemian_cat)
подменяет ай-пи на конкретный заданный, или постоянно меняет в стиле random

в старыъ рандом был, сейчас по списку мона, прог по подмене айпи куча подобрать можно


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пн, 07.01.2013, 21:25
 
ОтражениеДата: Пн, 07.01.2013, 20:41 | Сообщение # 696
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Mermaid, хотела о том же написать.
Не хотят ждать люди, даже чуть-чуть ни на кассах, ни при входе в транспорт, нигде. Сколько раз замечала, встал автобус на красный свет, тут же кто-то выхватывает телефон и начинает кому-то звонить: " Я в пробке стою!". В какой пробке - одна минута красного света!
Хамство и злоба по отношению к окружающим людям, животным, природе.
И лень! Лень доехать, лень читать, лень выучить, лень понять.

Но в тоже время такое смешение знаний! И найти эти знания, неважно какие, а также выучить новый язык, прочитать новую книгу и т.д. стало намного проще. Есть интернет, есть курсы разные, учиться можно пойти в любое место и любом возрасте. Люди готовы делиться знаниями, не все хотят только заработать.

Я про себя говорю, что у меня задержка в эзотерическом развитии. Трудновато было в советское время эзотерику изучать. Вот сейчас догоняю. И всё время говорю себе: "Главное, не ленись!".

Mermaid,


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
MermaidДата: Пн, 07.01.2013, 21:50 | Сообщение # 697
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Отражение,
Цитата (Отражение)
Не хотят ждать люди

может, это у нас город такой попался? biggrin

Цитата (Отражение)
Но в тоже время такое смешение знаний! И найти эти знания, неважно какие, а также выучить новый язык, прочитать новую книгу и т.д. стало намного проще.

сейчас пока гуляли, я тоже вспомнила про такое. И с плюсом, и с минусом - от такой легкодоступности знаний стала какая-то поверхностность у людей. Зато да, для человека, умеющего работать с информацией - это обилие в плюс.

Пока гуляли, вспомнила еще такую особенность - очень повысилось у людей стремление к запечталению (фото, видео). У некоторых до абсурда. Самое шокирующее меня было - в лесу девочка с мамой шли, а около дорожки лежала мертвая мышка. Девочка сказала: "Мама, давай сфоткаем ее на мобильник". У меня ребенок был в шоке - зачем она это сделала? cry Я как-то не нашлась, что объяснить. В том году мой ребенок еле смог спокойно рассмотреть ледовые фигуры на площади, потому что все время кто-то просил "отойдите, мы сфотографируемся". А мы не фотографируемся, значит, нас можно попросить от фигур... Нам же просто посмотреть. biggrin Как-то раньше не было столько съемок вокруг все время, постоянно. Да, люди делали фото на память (и меня фоткали в детстве на юге, на утреннике, т.п. - не много кадров, но мне достаточно для воспоминания), но не как в попу ужаленные... Спокойнее было как-то... Когда родители на елке в ажиотаже снимают уже даже не своего ребенка, а спектакль на сцене (уже после елки, ребенок уже сидит рядом на кресле и в спектакле не участвует) - вот спросить "зачем?" Сколько еще спектаклей в жизни будет смотреть твой ребенок - ты их все снимать будешь? Представила даже по себе - сколько было утренников, походов в детские театры, приездов детских театров в садик, но они не нужны мне запечатленные полностью все от и до.

Это очень характерная особенность нынешнего времени - стремление все зафиксировать. И она очень интересно сочетается с тем, что люди психуют из-за моментного ожидания.

Отражение, спасибо за наводку по распродаже. Надо будет сходить... smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 07.01.2013, 21:53
 
bohemian_catДата: Пн, 07.01.2013, 22:11 | Сообщение # 698
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Пн, 07.01.2013, 22:15
 
SilaДата: Пн, 07.01.2013, 22:45 | Сообщение # 699
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Девочки-кошатницы, как Вы обрезаете когти своему чуду. Я не могу кошку, как бы это сказать "заламать", а она не даеться, я уже и сонной ей пыталась обрезать и пыталась запеленать biggrin , но она не хочет, а я не могу её заставить. Как быть? Что Вы им делаете, что они сидят молча и не дергаються?

ВСЕ - только на РУ.
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 07.01.2013, 23:22 | Сообщение # 700
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Sila)
что они сидят молча и не дергаються?

из полотенца жгут и на шею,, кладем на бок, локтем придавливаем полотенец, руками берем лапу и стрижем, или как я , кладем на коленкигладим, берем лапку и гладим подушечки, нажимаем на них когти выпускаются , медлено подносим инструмент и чик коготь отрезаем, ножниц у меня никогда не было использую монтерские бокорезы ))) еще раз делал конечно насильно, полотенце развернул полодил на колени , кошке лапки взяд в одну руку предние в вторую задние, перевернул и спиной между колен, она провалилась в полотенец, коленки свел- лапы наружу кошка между ног зажата (снизу), дергается а деваться неможет, ну и не кусаются у меня они, отучил, как норв кажет сразу без разговоров в репу кулаком, только тут сноровка нужна удар не должен задеть ничего жизненно важного и ето уметь надо, а теперь племяшки их за глотки таскают те только воют а когти и зубы при себе держу , а иначе в репу сразу, да и кошки стайные животные если в иерархии ты ниже них не дадуться а если ты лидер то хоть полы ими мой напакостят тому кто ниже их по иерархии, поетому используй методы в которых ты выше их в их леснице по рангам и будет тебе счастье, кошек у меня шесть tongue


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пн, 07.01.2013, 23:30
 
МалеДата: Пн, 07.01.2013, 23:25 | Сообщение # 701
Группа: Удаленные





Цитата (Sila)
как Вы обрезаете когти своему чуду

Sila, а зачем вы это делаете, купите ему специальное дерево, пусть коготки об нее точит, хотя они точат обо все, за что зацепят biggrin , но это ничего страшного, ну по мне так biggrin
 
PuellaДата: Пн, 07.01.2013, 23:34 | Сообщение # 702
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
bohemian_cat,
Цитата (bohemian_cat)
В тех странах, где люди себя больше ценят, имхо, больше порядка.

Порядок будет только тогда, когда в голове прочно осядет мысль: "Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого".
Иные времена и скорости жизни отнюдь не предполагают хамства, наскока вне очереди с потрясающим аргументом "Мне надо" и т.п.
И самое забавное, что какой бы современной и суперскоростной ни была жизнь, вечные ценности из разряда "относись к ближнему так, как хочешь, чтобы относились к тебе" - с потрясающей очевидностью выходят на первый план. smile


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SilaДата: Пн, 07.01.2013, 23:35 | Сообщение # 703
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Ляхтырдым,



Галочка,



ВСЕ - только на РУ.

Сообщение отредактировал Sila - Пн, 07.01.2013, 23:38
 
PuellaДата: Пн, 07.01.2013, 23:38 | Сообщение # 704
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Sila, если не жаль денег - обратитесь к ветеринару, они это делают профессионально.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SilaДата: Пн, 07.01.2013, 23:39 | Сообщение # 705
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Puella,

спасибо, я об этом не подумала.


ВСЕ - только на РУ.
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 07.01.2013, 23:45 | Сообщение # 706
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Sila)
Спасибо за действенные советы, но как раз в этом - я размазня))) я не могу. Люблю её паршивку.

да и я своих засранок, никому не отдам, но иногда надо, есть еще вариант, одеваешь перчатки и мерешь ими кошку прогрызть или прикусить она из не сможет а вот держать вних - запросто, а в иерархии подняться просто делай как она к ней и все, пришла потереться - запах свой натебе оставляет значит ты "ее весч" взяла и вытерла об нее руки ))), на тебя ложится, подмяла и под голову подсунула - сбежать сбежит а вот кто тут главный поймет, сидит на дороге необойти идешь "через нее" ну да пнешь слегка зато "сослепу" никогда никто не наступит (были преценденты) сидишь за столом - кошка лапки на стол пальцем по лапкам, и "айяйяй" сидит рядом и орет необращаешь внимание пусть хоть изведется, ну тапочки они у меня мне не носят конечно, хотя попытки упереть носки в ванну всячески прекращаю, но послушны и норов редко когда кажут при гостях, а если и напрудонят где в углу они точно знают на ужин их лотки в етом месте стоять с едой будут, поетому особо не вольничают )))
 
siberianladyДата: Пн, 07.01.2013, 23:45 | Сообщение # 707
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Sila,
Цитата (Sila)
Девочки-кошатницы, как Вы обрезаете когти своему чуду.


Как ты нас классно обозвала! hands teehee lol
Я своей мадаме в несколько приёмов эту процедуру провожу: сначала на одной лапе подстригу когти потом обязательно вкусняшку дам и поиграю с махалкой или в прятки... попозже или на следующий день на ругой лапе, потом на следующей ... в общем пока все лапы не закончатся crazy
... но всегда поощрение какое нибудь, у нас и с уходом за шерстью проблема, не любит мадама наша расчёску, вот и приходится всячески её завлекать на это дело... tongue

Конечно, у меня она одна, а у Тырдыма их шесть, где уж миндальничать... а я могу позволить ей покапризничать немного, мадама всё же! tongue

Написала , а потом Тырдым твоё сообщение прочла! Какой ты строгий! Жуть просто берёт! Хотя конечно, у тебя целый прайд! там порядок нужен...
Но ты абсолютно прав! Животное должно чувствовать силу и характер человека, иначе подомнёт!
Моя принцесса тоже нас строила первое время, мой муж миндальничал с ней, он у меня тот еще защитник животных, а когда он увидел, как я схватила её за шкирку (ну как кошка котят носит) встряхнула и сказала:"Это нельзя делать" Так его чуть инфаркт не хватил, так на меня орал, и что я живодёрка и что я должна быть ласковой с кошкой, это наш ребёнок... ну и т.д.однако через месяц примерно, когда кошка стала вести себя прилично, признал методику, но сказал, что он так не смог бы...
В последний раз терпела, зажмурилась и терпела расчёску, но потом уж оторвалась, давай по квартире носиться и прятаться, в общем минут 15 в прятки играли...

( а наша с первого дня только в свой туалет с дверкой, но скребёт там так, что кажется что она его сейчас развалит... biggrin )


Сообщение отредактировал siberianlady - Пн, 07.01.2013, 23:57
 
MermaidДата: Пн, 07.01.2013, 23:48 | Сообщение # 708
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
bohemian_cat,
Цитата (bohemian_cat)
так как людям для хотя бы просто нормальной жизни нужно многое успевать

вот она и есть, эта тенденция. Люди сами нагнетают себе, что им надо много успевать. А на деле - так ли это? В чем надо больше успевать мне, чем надо было моей маме? Так же: приехать с работы, забрать ребенка, сходить в магазин, приготовить ужин.

Еще пример: очень часто сбрасывают задание сделать отчет и ставят сроки 2-3 дня. При этом отчет не по поводу вопроса, который возник вдруг внезапно. Отчет из тех, которые можно было задать месяц назад - и дать людям спокойнее выполнить. Но нет, зачем, лучше нагнетать темпы. Это не только у нас на работе, я спрашивала и у других людей: та же картина. Вдруг срочно у кого-то там сверху вспыхивает мысль - немедленно заставить сделать какой-то отчет и поставить такие сроки, чтоб человек был вынужден задержаться. А зачем?

Это не только в пробках, очередях - это просто самые очевидные примеры. Когда-то я себя поймала на том, что я куда-то бегу вместе со всеми, а зачем, почему - не знаю... И поняла, что я не хочу поддаваться этому ажиотажу ускорения. Скорость, секунды, минуты - это для скорой помоши, пожарных, милиции. Для тех служб, от которых зависит жизнь и здоровье людей. Для них это действительно правильно - считать на секунды. А остальные ситуации такая мелочь по сравнению с этим.

А все ставится так, что человек уже как скорая помощь себя ощущает: бегом, давай, скорей, не тормози... Зачем? Это увеличивает нервозность и агрессию, вот в чем эта тенденция плохая. Зачем ругаться в очереди на нерасторопность кассира и на тупость руководства магазина? Попроси людей, объясни, почему спешишь - и тебя пустят. Если нормальные. Людей с детьми вообще без просьбы пропускают вперед - понятно же, что закутанному малышу лучше не ждать, вспотеет. А если другие в очереди тоже злые - вообще конфликт выйдет, очаг разгорится. Поэтому не лучше ли притормозить и подумать -а так ли важно, куплю я молоко сейчас или через 10 минут.

Я не навязываю свою оценку этой тенденции, попросили сказать свое мнение - я сказала и пишу "мне не нравится", не глобализирую, что всем не нравится. Если кому-то она нравится - вполне возможно.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SilaДата: Пн, 07.01.2013, 23:50 | Сообщение # 709
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
siberianlady,


Ляхтырдым,



ВСЕ - только на РУ.

Сообщение отредактировал Sila - Пн, 07.01.2013, 23:54
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 07.01.2013, 23:51 | Сообщение # 710
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (siberianlady)
где уж миндальничать... а я могу позволить ей покапри

ну да возмешь чесалку в руки , нот они усе рядом заразы, всех чеши, ревнивые одну чешишь остальные об тебя трутся, тут у меня другая проблема пока одну очешишь от других отбится, и ето ночью на мене спать норовят, а старенькая кошка до кучи еще и храпит, дверь прикроешь, впечатление что пол ночи в дверь омон стучит sad
 
SilaДата: Пн, 07.01.2013, 23:55 | Сообщение # 711
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Ляхтырдым,

Цитата (Ляхтырдым)
а старенькая кошка до кучи еще и храпит, дверь прикроешь, впечатление что пол ночи в дверь омон стучит


Отжиг!!! +100 first haha :haha: haha :haha: hands

Я пад сталом biggrin

Вам нужно книги писать.


ВСЕ - только на РУ.

Сообщение отредактировал Sila - Пн, 07.01.2013, 23:56
 
siberianladyДата: Вт, 08.01.2013, 00:01 | Сообщение # 712
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Ляхтырдым, тебе надо рассказы писать про животных! lol вот это юмор!
Цитата (Ляхтырдым)
что пол ночи в дверь омон стучит
упИсаться можно! lol

Конечно, все поближе к вожаку! Они ж иерархию выстраивают...
Цитата (Ляхтырдым)
ну да возмешь чесалку в руки , нот они усе рядом заразы, всех чеши, ревнивые одну чешишь остальные об тебя трутся, тут у меня другая проблема пока одну очешишь от других отбится, и ето ночью на мене спать норовят


lol :lol: lol

Цитата (Галочка)
а зачем вы это делаете, купите ему специальное дерево, пусть коготки об нее точит, хотя они точат обо все, за что зацепят


... а любимая кошечка ночью придёт , рядышком уляжется и начнёт лапками перебирать на твоей руке, на голове... ну в общем где пристроится ... на щеке может...лапками так придавливает и коготки выпускает слегка, но они то у неё ой как отточены! Как бритвы, вот сразу и решаешь наутро этот шикарный маникюр ей отстричь! tongue


Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 08.01.2013, 00:07
 
ОтражениеДата: Вт, 08.01.2013, 00:14 | Сообщение # 713
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
bohemian_cat, что Вас так завело? Я не говорила, что в Самаре пробок нет. Просто люди в последнее время каждую остановку в дороге стали приравнивать к пробкам. И уж точно не приравнивала хамство к нетерпению. Вы просто так меня цитировали в своём сообщении.
Одно дело хотеть порядка, а другое дело кричать на кассира, почему мало касс работает. Только это хотела сказать.

Цитата (Mermaid)
Поэтому не лучше ли притормозить и подумать -а так ли важно, куплю я молоко сейчас или через 10 минут.

Или перебегу дорогу на красный свет, пока машины далеко. Постоянно это вижу. Ты куда так торопишься, на тот свет?


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Вт, 08.01.2013, 00:16
 
МалеДата: Вт, 08.01.2013, 00:23 | Сообщение # 714
Группа: Удаленные





Цитата (siberianlady)
а любимая кошечка ночью придёт , рядышком уляжется и начнёт лапками перебирать на твоей руке, на голове... ну в общем где пристроится ... на щеке может...лапками так придавливает и коготки выпускает слегка, но они то у неё ой как отточены!

siberianlady, мне это конечно тоже знакомо, еще как знакомо, когда кот был маленький- до года- мои руки нельзя было назвать женскими ручками, на руках были сплошные кровавые полоски и царапины, мы игрались так sad , сейчас конечно я до такого не допускаю, то есть сразу сдаюсь :D, а был такой случай, однажды в магазине покупала продукты, и вот кассир отбивает чек и спрашивает меня, у вас есть кошка, естественно, я сразу поняла- как она догадалась :D, я говорю, да есть- кот, и она мне дала несколько пачек сухого корма, у них акция была какая-то, так вот, а если бы мои ручки были гладенькие- разве получила бы я что-то biggrin biggrin / шучу конечно/
А у моей знакомой, две кошки, и одна кошка любит у нее в ушах копаться, вернее чистит их, это надо видеть, но самое интересное, она это делает рано утром, когда очень хочется спать, а если ее прогоняешь, она зубами тихонько ухо прикусывает, типа- лежи тихо biggrin biggrin и продолжает свое дело biggrin
 
МалеДата: Вт, 08.01.2013, 00:34 | Сообщение # 715
Группа: Удаленные





Цитата (любовь)
чем она чистит, пальцем biggrin кайфово, собаки так тоже делают, языком, полный улет

любовь, да, она тоже языком, но для знакомой трагедия в том, что слишком рано эти гигиенические процедуры начинаются, где-то в 6 часов утра , и особенно любит выходные дни biggrin
 
МалеДата: Вт, 08.01.2013, 00:41 | Сообщение # 716
Группа: Удаленные





любовь, правильно я понимаю, что у вас с моей знакомой глобальная экономия на палочках / ну, которыми уши чистят biggrin /
 
siberianladyДата: Вт, 08.01.2013, 01:04 | Сообщение # 717
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Цитата (любовь)
, ну да, и ноги мыть еще не надо А если разрешишь, то и умываться незачем


... 1eye lol вот это ДА! Вот это экономия времени и средств! lol
 
ГликерияДата: Вт, 08.01.2013, 01:23 | Сообщение # 718
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Цитата (Mermaid)
Это очень характерная особенность нынешнего времени - стремление все зафиксировать.



Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
bohemian_catДата: Вт, 08.01.2013, 01:27 | Сообщение # 719
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Отражение)
bohemian_cat, что Вас так завело?

А почему вас это так беспокоит ? Допустим, "завело" предложение Shiva поучавствовать в разговоре о более глобальном ( нежели колготки-бантики-бирюльки -плюшевые мишки) Мой аркан - The World, и мне интересны вещи, творящиеся в мире.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вт, 08.01.2013, 01:35
 
wasabiДата: Вт, 08.01.2013, 02:37 | Сообщение # 720
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Ляхтырдым, Кошкин Дом. Давно я так не смеялась с твоих постов biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz