Болтушки - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
Четверг, 08.12.2016, 03:12Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Болтушки - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 220«121617181920219220»
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Среда, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!

Данная тема представляют собой общение на темы, интересные в широком смысле для всей аудитории форума, а не личные интересы трех-пяти пользователей.Профильные вопросы о Таро обсуждаются в других темах.

В данной теме запрещены:
1. Сообщения из серии "Привет", "Пока", "Доброе утро всем", "Спокойной ночи", "А где все?(((((", сообщения, состоящие из одних смайлов;

2. Ведение личной переписки. Эта тема НЕ для интеллектуальных эксгибиционистов, все личные обсуждения, флирт, кто с кем спит и кто что ест - в ЛС, на днявочках, в чатах, аськах, скайпах и других специализированных местах;

3. Флуд (треп и болтовня по пустякам, ни о чем);

4. Флейм («спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры).

За нарушение любого пункта из перечисленных выше участники получают замечание.

На эту тему также распространяются основные Правила форума.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

AstartaДата: Среда, 19.12.2012, 13:14 | Сообщение # 511
Старейшина
Quote (bohemian_cat)
Хочется уже позитива.

Разве конец света не позитив wink . По мне так все отлично. Очищение планеты от гадов tongue

Ларец, при всем уважении к вам , все же согласна с shiva, и Malinka, .
Если "Вор должен сидеть в тюрьме", а это именно так и должно быть. То в данном случае не продавец с форума вор, а производитель пиратки. Кстати, такое же объявление о продаже висит у Екатерины в ЖЖ..... тогда получается и с ней бороться надо.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

АмелиДата: Среда, 19.12.2012, 13:19 | Сообщение # 512
Старейшина
Quote (Astarta)
То в данном случае не продавец с форума вор, а производитель пиратки.

И де юре, и де факто "вор" и производитель, и продавец. biggrin

MalinkaДата: Среда, 19.12.2012, 13:26 | Сообщение # 513
Старейшина
Амели, спасибо за подробности, а что ты предлагаешь дорогая? Запретить тут продажу подобных колод, чтобы под раздачу попали и другие, в т.ч. некоторые созданные тут и те, которые печатали, потому что колода больше не издается. Будем преследовать своих участников, так? тогда уж и господина Зайченко сюда, тоже не совсем чист. Это все тебе нужно, я правильно понимаю?
Сорри за резкий тон, я пытаюсь быть максимально понятной.

Experientia est optima magistra

AstartaДата: Среда, 19.12.2012, 13:34 | Сообщение # 514
Старейшина
Амели, ты хочешь сказать, что если чел купил пиратку и свято верит, что это оригинал....то он вор?

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

bohemian_catДата: Среда, 19.12.2012, 13:34 | Сообщение # 515
Признанный
У нас тут не прокуратура .
Quote (Амели)
Как сказать... Незнание законов не освобождает от ответственности. Если рассуждать в целом - то под статьей могут оказаться обе стороны. И скупщик, и сбытчик. И посредник, на чьей территории это происходит.

Я вас умоляю. Какие тут скупщики-сбытчики. Здесь частный обмен- базар своими покемонами. При всём уважении к Ларцу. Должно же быть место, так-сказать свободная территория, где можно трясти своими цацками без вмешательства государства и фискальных органов.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Среда, 19.12.2012, 13:36

АмелиДата: Среда, 19.12.2012, 13:46 | Сообщение # 516
Старейшина
Quote (Malinka)
Сорри за резкий тон, я пытаюсь быть максимально понятной.

Malinka, не вопрос. biggrin Я тоже не встаю ни на чью сторону, просто даю инфу.

Quote (Malinka)
Будем преследовать своих участников, так? я бы еще и господина Зайченко сюда же отнесла, тоже не чист. Это все тебе нужно, я правильно понимаю?

Нет, не это. smile Мне хочется, чтобы каждый просто понимал разницу между пиратством (нарушением авторских прав) и личным использованием (когда я для себя реплику сделала и втихушку ею наслаждаюсь).

Quote (Astarta)
Амели, ты хочешь сказать, что если чел купил пиратку и свято верит, что это оригинал....то он вор?

Astarta, я ничего не хочу. Есть законы, кому интересно - тот пусть и читает. tongue

Quote (shiva)
Я не только покупала реплики (причём с большим удовольствием!), но ещё и книги и фильмы с тырнета качаю!

shiva, я ж говорю - все под статьей ходим. biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Амели - Среда, 19.12.2012, 13:47

MihaelДата: Среда, 19.12.2012, 13:54 | Сообщение # 517
Пользователь
Quote (bohemian_cat)
Я вас умоляю. Какие тут скупщики-сбытчики. Здесь частный обмен- базар своими покемонами. При всём уважении к Ларцу. Должно же быть место, так-сказать свободная территория, где можно трясти своими цацками без вмешательства государства и фискальных органов.

100500 согласен. Незачем на независимом ресурсе энергетику разборками портить. Не нравится- очищай воздух в камере.

Карты расскажут о завтрашнем дне мне чуть слышно.
Ветер на ухо будто шепнул и унёсся.
Главное - ты научись понимать шёпот ветра.

bohemian_catДата: Среда, 19.12.2012, 15:46 | Сообщение # 518
Признанный
Quote (Mihael)
100500 согласен. Незачем на независимом ресурсе энергетику разборками портить. Не нравится- очищай воздух в камере.

Mihael,
В данном случае нет. особых разборок. Есть обмен мнениями и дискускуссии, в которых рождается истина. В этой теме можно. Совсем без дискуссий то нельзя, было бы всё слишком слащаво и неискренне.
А насчёт камеры, извиняйте, тут в основном дамы, нам такой юмор не слишком понятен. Если оговорочка по Фрейду, тогда дело хозяйское, мдя.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Среда, 19.12.2012, 15:49

MihaelДата: Среда, 19.12.2012, 16:02 | Сообщение # 519
Пользователь
Quote (bohemian_cat)
тут в основном дамы, нам такой юмор не слишком понятен. Если оговорочка по Фрейду,

Приношу извинения, если задел Ваши нежные чувства. По поводу воздуха в камере - это цитата из "Золотого телёнка". То есть - литературный оборот. Ещё раз - мои извинения. smile

Карты расскажут о завтрашнем дне мне чуть слышно.
Ветер на ухо будто шепнул и унёсся.
Главное - ты научись понимать шёпот ветра.

VaLeRAДата: Среда, 19.12.2012, 19:06 | Сообщение # 520
Старейшина
Quote (Ларец)
Автор поста сообщает, что колода - производство БЕЛЬГИЯ, и приводит фотографию колоды с лейблом АНКХ.

Официально заявляю - ЭТО - ПИРАТСКОЕ ИЗДАНИЕ!!! Как правообладатель публикации Таро Теней я требую удалить пост о продаже пиратки!

И в дальнейшем ПРОШУ ЗАПРЕТИТЬ на форуме объявления о продаже/упоминании колод псевдо-издательства АНКХ и по причине пиратской публикации Таро Теней и по причине контрафакции колод издательства ЛОСКАРАБЕО!

Официальные письма дирекции издательства Аваллон-ЛоСкарабео в адрес руководства форума направлю в ближайшие дни с просьбой разместить для всеобщего обозрения на форуме.

Я полностью поддерживаю Вас Анна, если все знают что данная организация производит "пиратки" для наживы денег, следует разместить запрет о продажи так называемой продукции данной организации в правилах темы обмена колод!!! При работе с такими пиратскими Тенями не чего хорошего явно не выйдет. Я одно время часто видел сообщения на различных форумах о том, что как приобрели Тени началась проблемы в жизни, то это, то то, потом они их пытались продать, и у все оказывается был не оригинал!!! Таро Теней особенная колода, и относится к ней нужно с уважением!!!!

PuellaДата: Среда, 19.12.2012, 19:14 | Сообщение # 521
Старейшина
VaLeRA, не смешите мои коленки!! biggrin
Quote (VaLeRA)
Я одно время часто видел сообщения на различных форумах о том, что как приобрели Тени началась проблемы в жизни, то это, то то, потом они их пытались продать, и у все оказывается был не оригинал!!

Колода остается колодой, неважно чьего она издательства, а проблемы в жизни разной степени серьезности будут возникать пока мы живы. Это неизбежно. И тут люди всегда делятся на две категории - те кто их решает и ищет причины проблем в зеркале, и те, кто винит все и вся, в т.ч. колоду, Веру Анатольевну, продавца в магазине и т.д.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

MermaidДата: Среда, 19.12.2012, 19:35 | Сообщение # 522
Старейшина
Такой ажиотаж поднялся, как будто продавец наркотики к продаже предложил или оружие нелегальное. smile

Вспоминается адвокат Плевако: "Старушка украла у России чайник, Россия этого не переживет". Обладатель авторских прав на колоду, конечно, не Россия - но уж больно повод мелковат для таких официальных разборок с привлечением правообладателей и прочего. Этак мы завтра придем на любимый сайт, а его и закрыли... Печально... sad

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

VaLeRAДата: Среда, 19.12.2012, 19:42 | Сообщение # 523
Старейшина
Puella,
Quote (Puella)
Колода остается колодой, неважно чьего она издательства,
смотря с какими целями делается реплика колоды!!!!

МалеДата: Среда, 19.12.2012, 19:45 | Сообщение # 524

Quote (Mermaid)
Этак мы завтра придем на любимый сайт, а его и закрыли..

А за что его закрывать, разве он имеет прибыль с продаж колод?

MermaidДата: Среда, 19.12.2012, 19:50 | Сообщение # 525
Старейшина
Галочка,
Quote (Галочка)
А за что его закрывать, разве он имеет прибыль с продаж колод?

а это у нас новое законодательство теперь такое, что можно "до столба докопаться" и любой фактически ресурс закрыть, было б к чему придраться. smile
Поэтому лучше вообще не привлекать к себе внимания официалов. smile Короче, не звать воспитательницу на разборки в песочнице, а то придет - и всем влетит за что-нибудь.

shivaДата: Среда, 19.12.2012, 19:51 | Сообщение # 526
Старейшина
Quote (VaLeRA)
Я одно время часто видел сообщения на различных форумах о том, что как приобрели Тени началась проблемы в жизни, то это, то то, потом они их пытались продать, и у все оказывается был не оригинал!!!

biggrin "Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!" © м/ф "Падал прошлогодний снег".
У меня какие-то "левые" Тени, купленные пару лет назад здесь-же на форуме у форумчанки. Даже не чхнула ни разу, прикинь biggrin

Quote (VaLeRA)
следует разместить запрет о продажи так называемой продукции данной организации в правилах темы обмена колод!!!

Ага!!! А ещё в обязательном порядке прилагать скан чека - когда? где? и за сколько купили колоду? wacko

личка для гаданий не функционирует

MermaidДата: Среда, 19.12.2012, 19:55 | Сообщение # 527
Старейшина
shiva,
Quote (shiva)
У меня какие-то "левые" Тени, купленные пару лет назад здесь-же на форуме у форумчанки

о, а это уже группа лиц по предварительному сговору... Отягчающие обстоятельства... Вообще кошмар! butcher biggrin

Quote (Галочка)
Их никто не звал, сами пришли

это еще ладно, главное, чтоб завсадиком и РОНО не подтянулись. А то тоска наступит в песочнице. smile

Как в кино "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен!"

Сообщение отредактировал Mermaid - Среда, 19.12.2012, 20:01

shivaДата: Среда, 19.12.2012, 20:03 | Сообщение # 528
Старейшина
Quote (Mermaid)
Короче, не звать воспитательницу на разборки в песочнице, а то придет - и всем влетит за что-нибудь.

Как её не звать если Ларец официальное письмо готовит? Так что - готовьтесь уходить в подполье с любыми продажами/обменами колод. Кому нужна эта "головная боль"? Закроют тему продаж, да и всё.

PuellaДата: Среда, 19.12.2012, 20:05 | Сообщение # 529
Старейшина
shiva,

Грустно....

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

ГликерияДата: Среда, 19.12.2012, 20:06 | Сообщение # 530
Старейшина
Занятно,что вся эта байда началась совсем по иному поводу....я думаю инициатор уже и не рада biggrin

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

ЛяхтырдымДата: Среда, 19.12.2012, 20:10 | Сообщение # 531
Старейшина
интересный конечно разговор, я б не стал выкладывать то что официальный представитель называет пираткой на форуме по одной причине, если тоже сделает озон то при жалобах правообладателей их юристы решат с юристами правообладателей и озон (ет к римеру) будет работать всегда не на день не закроется, товар конечно снимет по первому же требованию ибо конфискацию контрафакта никто не отменял, а теперь прикинте что случится с етим ремурсом? форум просто викинут нафиг по заявлению "куда надо" поетому не дразним "правами" ибо как говорит уже классик у кого правда тот и прав, кто купил себе пусть радуется что дешево и оставит ето на своей совести НО в открытую выставлять ну то что коснется "добросовестного покупателя" ет еще вилами по воде писаны, а форум закроют по первому же звоночку и будут правы, так что если тут нравится не портим атмосферу сами,

так что анех прав в том что хочет прибыли и ему чужое интелектуальное право свет не застит, правообладатель ларец прав ибо продукция анкх - пиратка
покупатель прав патаму что он купил и кто не солюдает права не его дело

а вот выставить на продажу тут да и еще гдето тут покупатель ктобы нибыл не прав, если ето гдето ето его проблемы, а если тут то ето может стать и нашими неприятностями , я как то так думаю biggrin

ЛяхтырдымДата: Среда, 19.12.2012, 20:26 | Сообщение # 532
Старейшина
что сказать если единичный случай и колода поознана как пиратка так припишите к ней пиратка что взято тамто а то владельцу ресурса еще "прилетит" от официалов , а если магазин какой вроде известных нам неоднократно замеченых то тож не вина хозяев форума что их выставлять нельзя, ибо производитель далеко а закрыть могут именно етот форум, ну и нафига ? бережоного оно как известно, мания преследования бережот ))

shivaДата: Среда, 19.12.2012, 20:34 | Сообщение # 533
Старейшина
Ляхтырдым, я не поняла - при чём тут Озон? ты там.. как-нибудь через запятую отредактируй, плиз! smile а.. всё! biggrin дошло о чём ты! biggrin

Ларец не только официал, но и интеренет-магазин, продающий колоды. Ему в первую очередь должно быть не выгодно, чтобы закрылся крупнейший тарологический форум, где ведётся обсуждение купленных новинок и происходит косвенная (а иногда и прямая) реклама магазина.

На фига рубить сук на котором сидишь?

Сообщение отредактировал shiva - Среда, 19.12.2012, 20:35

SiegfriedДата: Среда, 19.12.2012, 20:38 | Сообщение # 534

Ларец, вот тут я уже с вами не согласен совсем. Не надо впутывать ни участника, ни тем более форум. Мы свое "фе" по поводу продажи пиратской колоды, красная цена которой 100 гривен, высказали и претензия заключалась только в этом. Пиратство никто из нас не поощряет, но и на амбразуры бросаться тоже не собирается. Боритесь с лжеиздательствами объединив усилия с поставщиками и издательскими домами, а нас в это, пожалуйста, не впутывайте.

У нас есть реплики дверей покет-формата и мы изготовим их любому желающему (не в промышленных масштабах конечно). И изготовим только потому, что Ло Скарабео не посчитало нужным выпустить именно такой формат популярной колоды. Я лично себе изготовил мини Таро Теней при том, что у меня есть оригинальная колода, которой я практически не пользуюсь, мне удобнее формат мини.

Тут грань очень тонкая. Я не буду забрасывать издателей петициями по поводу особо редких колод, которые уже не издаются, мне проще сделать себе копию и ждать пока на горизонте появится оригинал по приемлемой цене. У меня есть ряд претензий к издателям по поводу ухудшающегося качества современных колод (при той же цене плотность бумаги гораздо меньше, чем пару лет назад). И, опять же, я не буду с этим бороться, просто сделаю сканы и напечатаю так, как нужно и удобно мне.

Поэтому давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. В данном случае ваше заявление может принести вам больше вреда, чем пользы. Как будто реплика появилась в продаже первый раз и только у этого человека.

MermaidДата: Среда, 19.12.2012, 20:57 | Сообщение # 535
Старейшина
Quote (shiva)
Как её не звать если Ларец официальное письмо готовит?

я изначально-то именно к Ларцу обратилась с призывом "не звать воспитателя", но получилось, видно, так, что я как будто Ларец воспитателем назвала... smile Ну то есть я еще раз хочу сказать, что прошу именно Ларец - не впутывать официалов и не затевать официальные правовые разборки.

Quote (shiva)
На фига рубить сук на котором сидишь?

согласна.
От этой истории такой неприятный осадок...

ЛяхтырдымДата: Среда, 19.12.2012, 20:58 | Сообщение # 536
Старейшина
Quote (Siegfried)
дверей покет-формата

я такое тока от камелоту видел )))

Quote (shiva)
На фига рубить сук на котором сидишь

да потому что форумов то много, а етот накбы один, ларец может торговать везде, а мы собираимся тока тут ))

ЛарецДата: Среда, 19.12.2012, 21:15 | Сообщение # 537
Узнаваемый
Форумчане,

я смотрю за сегодняшний день тему обсудили со многих сторон.
Комментирую.

1. Никоим образом оскорбить кого-либо из читающих тему не желала и не желаю. Настроена в общении на конструктив. Жаль, что модератор после моего (уточню - правообладательского) 1го поста с уведомлением, что в продаже Пиратка не среагировала и все оставила как есть. Убрала бы сразу - тема возможно, заглохла и/или пошла бы иначе. И писать жуткие ТРЕБУЮ не понадобилось бы.
2. Я сама являюсь официалом. Не скрывалась на форуме под чужими никами и отвечала за свои слова и действия.
3. По-прежнему считаю что ПРОМЫШЛЕННОЕ ПИРАТСТВО (изображенное с ИСБН и лейблами издательства и проч.атрибутикой) и ЧАСТНЫЕ РЕПЛИКИ форумчан - РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
4. В любом случае позитивное письмо от Аваллона в адрес форума последует.
5. Борьба с пиратскими издательствами развернется в 2013 году. Вопрос только времени.
6. Форум-один из крупнейших в Рунете и значим. И его руководство, и жители важны для всех официальных распространителей продукции по тематике Таро.
7. Защищать буду все свои законные издания доступными способами в чем рассчитываю на вашу помощь в том числе. Аваллону и другим официальным производителям-дистрибьюторам ОНА ТОЖЕ НУЖНА!

8. Считаю необходимым в процессе обсуждения данной темы найти выход-компромисс - ОПРЕДЕЛЕНИЕ понятий:
Промышленное пиратство = воровство
и
Частная форумная реплика.

Со всем уважением к ВАМ!)

Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Среда, 19.12.2012, 21:21

АмелиДата: Среда, 19.12.2012, 21:25 | Сообщение # 538
Старейшина
Quote (Ляхтырдым)
я как то так думаю

Ляхтырдым, "как-то так" - ты все правильно думаешь. biggrin

Quote (Siegfried)
Мы свое "фе" по поводу продажи пиратской колоды, красная цена которой 100 гривен, высказали и претензия заключалась только в этом.

Siegfried, в том-то и дело, что мы может только высказаться. sad А правообладатель может не только высказаться, но и потребовать удаления объявления о продаже пиратки, снятия с продажи товара, а также , если возможно, и изъять контрафактный товар и т.п. wink И реакция на это требование должна быть адекватной. Ибо тут, как правильно заметила Mermaid, крайней окажется Валерия со своим ресурсом.
Вот как-то так все де юре. wink Поэтому те, кто обвиняет меня в том, что я встала на сторону Ларца, стоит получше ознакомиться с сутью этого вопроса и сделать выводы о том, чью попу я пытаюсь подстраховать.

Кстати, когда прознали о том, что Калипсины колоды народ уже штампует, что-то все по-другому пели и даже галереи предлагали все запаролить и иные способы сочиняли. facepalm Россия, страна двойной морали...

Quote (Ларец)
8. Считаю необходимым в процессе обсуждения данной темы найти выход-компромисс - ОПРЕДЕЛЕНИЕ понятий: Промышленное пиратство = воровство и Частная форумная реплика.

Ларец, это уже сделано здесь. Только восприняли это не как бесплатную tongue юридическую консультацию, а как "раздувание конфликта". cry

Сообщение отредактировал Амели - Среда, 19.12.2012, 21:29

VaLeRAДата: Среда, 19.12.2012, 21:42 | Сообщение # 539
Старейшина
Quote (Амели)
Кстати, когда прознали о том, что Калипсины колоды народ уже штампует, что-то все по-другому пели и даже галереи предлагали все запаролить и иные способы сочиняли. Россия, страна двойной морали...
согласен на 200%

SiegfriedДата: Среда, 19.12.2012, 21:57 | Сообщение # 540

Амели, в моем идеальном мире мне хотелось бы платить только за те вещи, которые понравились. Но это нужно рассчитывать на сознательность smile Нашел колоду, пошел в типографию - напечатал, оплатил услугу по печати. Понравилась колода, в работе - пользуюсь, доплатил автору столько, сколько считаю нужным. В работе основательно колода - доплатил еще несколько раз. Не понравилась - я заплатил только за полиграфию, отдал кому-то другому (продал по стоимости изготовления, не выше).

То же с фильмом. Есть фильмы, за которые я готов платить тройную цену. А есть те, после просмотра которых думаешь - блин, и почему же мне не компенсируют потерянное время?

Просто даже книгу и колоду можно хоть как-то сдать-продать-обменять, а вот с услугой это, увы, сделать не получится.

Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Страница 18 из 220«121617181920219220»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz