Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
AstartaДата: Ср, 19.12.2012, 13:14 | Сообщение # 511
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (bohemian_cat)
Хочется уже позитива.

Разве конец света не позитив wink . По мне так все отлично. Очищение планеты от гадов tongue

Ларец, при всем уважении к вам , все же согласна с shiva, и Malinka, .
Если "Вор должен сидеть в тюрьме", а это именно так и должно быть. То в данном случае не продавец с форума вор, а производитель пиратки. Кстати, такое же объявление о продаже висит у Екатерины в ЖЖ..... тогда получается и с ней бороться надо.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
АмелиДата: Ср, 19.12.2012, 13:19 | Сообщение # 512
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Astarta)
То в данном случае не продавец с форума вор, а производитель пиратки.

И де юре, и де факто "вор" и производитель, и продавец. biggrin
 
MalinkaДата: Ср, 19.12.2012, 13:26 | Сообщение # 513
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Амели, спасибо за подробности, а что ты предлагаешь дорогая? Запретить тут продажу подобных колод, чтобы под раздачу попали и другие, в т.ч. некоторые созданные тут и те, которые печатали, потому что колода больше не издается. Будем преследовать своих участников, так? тогда уж и господина Зайченко сюда, тоже не совсем чист. Это все тебе нужно, я правильно понимаю?
Сорри за резкий тон, я пытаюсь быть максимально понятной.
 
AstartaДата: Ср, 19.12.2012, 13:34 | Сообщение # 514
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Амели, ты хочешь сказать, что если чел купил пиратку и свято верит, что это оригинал....то он вор?

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
bohemian_catДата: Ср, 19.12.2012, 13:34 | Сообщение # 515
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
У нас тут не прокуратура .
Quote (Амели)
Как сказать... Незнание законов не освобождает от ответственности. Если рассуждать в целом - то под статьей могут оказаться обе стороны. И скупщик, и сбытчик. И посредник, на чьей территории это происходит.

Я вас умоляю. Какие тут скупщики-сбытчики. Здесь частный обмен- базар своими покемонами. При всём уважении к Ларцу. Должно же быть место, так-сказать свободная территория, где можно трясти своими цацками без вмешательства государства и фискальных органов.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Ср, 19.12.2012, 13:36
 
АмелиДата: Ср, 19.12.2012, 13:46 | Сообщение # 516
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Malinka)
Сорри за резкий тон, я пытаюсь быть максимально понятной.

Malinka, не вопрос. biggrin Я тоже не встаю ни на чью сторону, просто даю инфу.

Quote (Malinka)
Будем преследовать своих участников, так? я бы еще и господина Зайченко сюда же отнесла, тоже не чист. Это все тебе нужно, я правильно понимаю?

Нет, не это. smile Мне хочется, чтобы каждый просто понимал разницу между пиратством (нарушением авторских прав) и личным использованием (когда я для себя реплику сделала и втихушку ею наслаждаюсь).

Quote (Astarta)
Амели, ты хочешь сказать, что если чел купил пиратку и свято верит, что это оригинал....то он вор?

Astarta, я ничего не хочу. Есть законы, кому интересно - тот пусть и читает. tongue

Quote (shiva)
Я не только покупала реплики (причём с большим удовольствием!), но ещё и книги и фильмы с тырнета качаю!

shiva, я ж говорю - все под статьей ходим. biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 19.12.2012, 13:47
 
MihaelДата: Ср, 19.12.2012, 13:54 | Сообщение # 517
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (bohemian_cat)
Я вас умоляю. Какие тут скупщики-сбытчики. Здесь частный обмен- базар своими покемонами. При всём уважении к Ларцу. Должно же быть место, так-сказать свободная территория, где можно трясти своими цацками без вмешательства государства и фискальных органов.

100500 согласен. Незачем на независимом ресурсе энергетику разборками портить. Не нравится- очищай воздух в камере.
 
bohemian_catДата: Ср, 19.12.2012, 15:46 | Сообщение # 518
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Quote (Mihael)
100500 согласен. Незачем на независимом ресурсе энергетику разборками портить. Не нравится- очищай воздух в камере.

Mihael,
В данном случае нет. особых разборок. Есть обмен мнениями и дискускуссии, в которых рождается истина. В этой теме можно. Совсем без дискуссий то нельзя, было бы всё слишком слащаво и неискренне.
А насчёт камеры, извиняйте, тут в основном дамы, нам такой юмор не слишком понятен. Если оговорочка по Фрейду, тогда дело хозяйское, мдя.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Ср, 19.12.2012, 15:49
 
MihaelДата: Ср, 19.12.2012, 16:02 | Сообщение # 519
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (bohemian_cat)
тут в основном дамы, нам такой юмор не слишком понятен. Если оговорочка по Фрейду,

Приношу извинения, если задел Ваши нежные чувства. По поводу воздуха в камере - это цитата из "Золотого телёнка". То есть - литературный оборот. Ещё раз - мои извинения. smile
 
RamzesДата: Ср, 19.12.2012, 19:06 | Сообщение # 520
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Quote (Ларец)
Автор поста сообщает, что колода - производство БЕЛЬГИЯ, и приводит фотографию колоды с лейблом АНКХ.

Официально заявляю - ЭТО - ПИРАТСКОЕ ИЗДАНИЕ!!! Как правообладатель публикации Таро Теней я требую удалить пост о продаже пиратки!

И в дальнейшем ПРОШУ ЗАПРЕТИТЬ на форуме объявления о продаже/упоминании колод псевдо-издательства АНКХ и по причине пиратской публикации Таро Теней и по причине контрафакции колод издательства ЛОСКАРАБЕО!

Официальные письма дирекции издательства Аваллон-ЛоСкарабео в адрес руководства форума направлю в ближайшие дни с просьбой разместить для всеобщего обозрения на форуме.


Я полностью поддерживаю Вас Анна, если все знают что данная организация производит "пиратки" для наживы денег, следует разместить запрет о продажи так называемой продукции данной организации в правилах темы обмена колод!!! При работе с такими пиратскими Тенями не чего хорошего явно не выйдет. Я одно время часто видел сообщения на различных форумах о том, что как приобрели Тени началась проблемы в жизни, то это, то то, потом они их пытались продать, и у все оказывается был не оригинал!!! Таро Теней особенная колода, и относится к ней нужно с уважением!!!!
 
PuellaДата: Ср, 19.12.2012, 19:14 | Сообщение # 521
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
VaLeRA, не смешите мои коленки!! biggrin
Quote (VaLeRA)
Я одно время часто видел сообщения на различных форумах о том, что как приобрели Тени началась проблемы в жизни, то это, то то, потом они их пытались продать, и у все оказывается был не оригинал!!

Колода остается колодой, неважно чьего она издательства, а проблемы в жизни разной степени серьезности будут возникать пока мы живы. Это неизбежно. И тут люди всегда делятся на две категории - те кто их решает и ищет причины проблем в зеркале, и те, кто винит все и вся, в т.ч. колоду, Веру Анатольевну, продавца в магазине и т.д.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
MermaidДата: Ср, 19.12.2012, 19:35 | Сообщение # 522
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Такой ажиотаж поднялся, как будто продавец наркотики к продаже предложил или оружие нелегальное. smile

Вспоминается адвокат Плевако: "Старушка украла у России чайник, Россия этого не переживет". Обладатель авторских прав на колоду, конечно, не Россия - но уж больно повод мелковат для таких официальных разборок с привлечением правообладателей и прочего. Этак мы завтра придем на любимый сайт, а его и закрыли... Печально... sad


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
RamzesДата: Ср, 19.12.2012, 19:42 | Сообщение # 523
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Puella,
Quote (Puella)
Колода остается колодой, неважно чьего она издательства,
смотря с какими целями делается реплика колоды!!!!
 
МалеДата: Ср, 19.12.2012, 19:45 | Сообщение # 524
Группа: Удаленные





Quote (Mermaid)
Этак мы завтра придем на любимый сайт, а его и закрыли..

А за что его закрывать, разве он имеет прибыль с продаж колод?
 
MermaidДата: Ср, 19.12.2012, 19:50 | Сообщение # 525
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Галочка,
Quote (Галочка)
А за что его закрывать, разве он имеет прибыль с продаж колод?

а это у нас новое законодательство теперь такое, что можно "до столба докопаться" и любой фактически ресурс закрыть, было б к чему придраться. smile
Поэтому лучше вообще не привлекать к себе внимания официалов. smile Короче, не звать воспитательницу на разборки в песочнице, а то придет - и всем влетит за что-нибудь.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
shivaДата: Ср, 19.12.2012, 19:51 | Сообщение # 526
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (VaLeRA)
Я одно время часто видел сообщения на различных форумах о том, что как приобрели Тени началась проблемы в жизни, то это, то то, потом они их пытались продать, и у все оказывается был не оригинал!!!

biggrin "Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!" © м/ф "Падал прошлогодний снег".
У меня какие-то "левые" Тени, купленные пару лет назад здесь-же на форуме у форумчанки. Даже не чхнула ни разу, прикинь biggrin

Quote (VaLeRA)
следует разместить запрет о продажи так называемой продукции данной организации в правилах темы обмена колод!!!

Ага!!! А ещё в обязательном порядке прилагать скан чека - когда? где? и за сколько купили колоду? wacko


личка для гаданий не функционирует
 
MermaidДата: Ср, 19.12.2012, 19:55 | Сообщение # 527
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
shiva,
Quote (shiva)
У меня какие-то "левые" Тени, купленные пару лет назад здесь-же на форуме у форумчанки

о, а это уже группа лиц по предварительному сговору... Отягчающие обстоятельства... Вообще кошмар! butcher biggrin

Quote (Галочка)
Их никто не звал, сами пришли

это еще ладно, главное, чтоб завсадиком и РОНО не подтянулись. А то тоска наступит в песочнице. smile

Как в кино "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен!"


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 19.12.2012, 20:01
 
shivaДата: Ср, 19.12.2012, 20:03 | Сообщение # 528
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Короче, не звать воспитательницу на разборки в песочнице, а то придет - и всем влетит за что-нибудь.

Как её не звать если Ларец официальное письмо готовит? Так что - готовьтесь уходить в подполье с любыми продажами/обменами колод. Кому нужна эта "головная боль"? Закроют тему продаж, да и всё.


личка для гаданий не функционирует
 
PuellaДата: Ср, 19.12.2012, 20:05 | Сообщение # 529
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
shiva,

Грустно....


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ГликерияДата: Ср, 19.12.2012, 20:06 | Сообщение # 530
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Занятно,что вся эта байда началась совсем по иному поводу....я думаю инициатор уже и не рада biggrin

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 19.12.2012, 20:10 | Сообщение # 531
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
интересный конечно разговор, я б не стал выкладывать то что официальный представитель называет пираткой на форуме по одной причине, если тоже сделает озон то при жалобах правообладателей их юристы решат с юристами правообладателей и озон (ет к римеру) будет работать всегда не на день не закроется, товар конечно снимет по первому же требованию ибо конфискацию контрафакта никто не отменял, а теперь прикинте что случится с етим ремурсом? форум просто викинут нафиг по заявлению "куда надо" поетому не дразним "правами" ибо как говорит уже классик у кого правда тот и прав, кто купил себе пусть радуется что дешево и оставит ето на своей совести НО в открытую выставлять ну то что коснется "добросовестного покупателя" ет еще вилами по воде писаны, а форум закроют по первому же звоночку и будут правы, так что если тут нравится не портим атмосферу сами,

так что анех прав в том что хочет прибыли и ему чужое интелектуальное право свет не застит, правообладатель ларец прав ибо продукция анкх - пиратка
покупатель прав патаму что он купил и кто не солюдает права не его дело

а вот выставить на продажу тут да и еще гдето тут покупатель ктобы нибыл не прав, если ето гдето ето его проблемы, а если тут то ето может стать и нашими неприятностями , я как то так думаю biggrin
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 19.12.2012, 20:26 | Сообщение # 532
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
что сказать если единичный случай и колода поознана как пиратка так припишите к ней пиратка что взято тамто а то владельцу ресурса еще "прилетит" от официалов , а если магазин какой вроде известных нам неоднократно замеченых то тож не вина хозяев форума что их выставлять нельзя, ибо производитель далеко а закрыть могут именно етот форум, ну и нафига ? бережоного оно как известно, мания преследования бережот ))
 
shivaДата: Ср, 19.12.2012, 20:34 | Сообщение # 533
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ляхтырдым, я не поняла - при чём тут Озон? ты там.. как-нибудь через запятую отредактируй, плиз! smile а.. всё! biggrin дошло о чём ты! biggrin

Ларец не только официал, но и интеренет-магазин, продающий колоды. Ему в первую очередь должно быть не выгодно, чтобы закрылся крупнейший тарологический форум, где ведётся обсуждение купленных новинок и происходит косвенная (а иногда и прямая) реклама магазина.

На фига рубить сук на котором сидишь?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 19.12.2012, 20:35
 
SiegfriedДата: Ср, 19.12.2012, 20:38 | Сообщение # 534
Группа: Удаленные





Ларец, вот тут я уже с вами не согласен совсем. Не надо впутывать ни участника, ни тем более форум. Мы свое "фе" по поводу продажи пиратской колоды, красная цена которой 100 гривен, высказали и претензия заключалась только в этом. Пиратство никто из нас не поощряет, но и на амбразуры бросаться тоже не собирается. Боритесь с лжеиздательствами объединив усилия с поставщиками и издательскими домами, а нас в это, пожалуйста, не впутывайте.

У нас есть реплики дверей покет-формата и мы изготовим их любому желающему (не в промышленных масштабах конечно). И изготовим только потому, что Ло Скарабео не посчитало нужным выпустить именно такой формат популярной колоды. Я лично себе изготовил мини Таро Теней при том, что у меня есть оригинальная колода, которой я практически не пользуюсь, мне удобнее формат мини.

Тут грань очень тонкая. Я не буду забрасывать издателей петициями по поводу особо редких колод, которые уже не издаются, мне проще сделать себе копию и ждать пока на горизонте появится оригинал по приемлемой цене. У меня есть ряд претензий к издателям по поводу ухудшающегося качества современных колод (при той же цене плотность бумаги гораздо меньше, чем пару лет назад). И, опять же, я не буду с этим бороться, просто сделаю сканы и напечатаю так, как нужно и удобно мне.

Поэтому давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. В данном случае ваше заявление может принести вам больше вреда, чем пользы. Как будто реплика появилась в продаже первый раз и только у этого человека.
 
MermaidДата: Ср, 19.12.2012, 20:57 | Сообщение # 535
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (shiva)
Как её не звать если Ларец официальное письмо готовит?

я изначально-то именно к Ларцу обратилась с призывом "не звать воспитателя", но получилось, видно, так, что я как будто Ларец воспитателем назвала... smile Ну то есть я еще раз хочу сказать, что прошу именно Ларец - не впутывать официалов и не затевать официальные правовые разборки.

Quote (shiva)
На фига рубить сук на котором сидишь?

согласна.
От этой истории такой неприятный осадок...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 19.12.2012, 20:58 | Сообщение # 536
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
дверей покет-формата

я такое тока от камелоту видел )))

Quote (shiva)
На фига рубить сук на котором сидишь

да потому что форумов то много, а етот накбы один, ларец может торговать везде, а мы собираимся тока тут ))
 
ЛарецДата: Ср, 19.12.2012, 21:15 | Сообщение # 537
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Форумчане,

я смотрю за сегодняшний день тему обсудили со многих сторон.
Комментирую.

1. Никоим образом оскорбить кого-либо из читающих тему не желала и не желаю. Настроена в общении на конструктив. Жаль, что модератор после моего (уточню - правообладательского) 1го поста с уведомлением, что в продаже Пиратка не среагировала и все оставила как есть. Убрала бы сразу - тема возможно, заглохла и/или пошла бы иначе. И писать жуткие ТРЕБУЮ не понадобилось бы.
2. Я сама являюсь официалом. Не скрывалась на форуме под чужими никами и отвечала за свои слова и действия.
3. По-прежнему считаю что ПРОМЫШЛЕННОЕ ПИРАТСТВО (изображенное с ИСБН и лейблами издательства и проч.атрибутикой) и ЧАСТНЫЕ РЕПЛИКИ форумчан - РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
4. В любом случае позитивное письмо от Аваллона в адрес форума последует.
5. Борьба с пиратскими издательствами развернется в 2013 году. Вопрос только времени.
6. Форум-один из крупнейших в Рунете и значим. И его руководство, и жители важны для всех официальных распространителей продукции по тематике Таро.
7. Защищать буду все свои законные издания доступными способами в чем рассчитываю на вашу помощь в том числе. Аваллону и другим официальным производителям-дистрибьюторам ОНА ТОЖЕ НУЖНА!

8. Считаю необходимым в процессе обсуждения данной темы найти выход-компромисс - ОПРЕДЕЛЕНИЕ понятий:
Промышленное пиратство = воровство
и
Частная форумная реплика.

Со всем уважением к ВАМ!)


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Ср, 19.12.2012, 21:21
 
АмелиДата: Ср, 19.12.2012, 21:25 | Сообщение # 538
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
я как то так думаю

Ляхтырдым, "как-то так" - ты все правильно думаешь. biggrin

Quote (Siegfried)
Мы свое "фе" по поводу продажи пиратской колоды, красная цена которой 100 гривен, высказали и претензия заключалась только в этом.

Siegfried, в том-то и дело, что мы может только высказаться. sad А правообладатель может не только высказаться, но и потребовать удаления объявления о продаже пиратки, снятия с продажи товара, а также , если возможно, и изъять контрафактный товар и т.п. wink И реакция на это требование должна быть адекватной. Ибо тут, как правильно заметила Mermaid, крайней окажется Валерия со своим ресурсом.
Вот как-то так все де юре. wink Поэтому те, кто обвиняет меня в том, что я встала на сторону Ларца, стоит получше ознакомиться с сутью этого вопроса и сделать выводы о том, чью попу я пытаюсь подстраховать.

Кстати, когда прознали о том, что Калипсины колоды народ уже штампует, что-то все по-другому пели и даже галереи предлагали все запаролить и иные способы сочиняли. facepalm Россия, страна двойной морали...

Quote (Ларец)
8. Считаю необходимым в процессе обсуждения данной темы найти выход-компромисс - ОПРЕДЕЛЕНИЕ понятий: Промышленное пиратство = воровство и Частная форумная реплика.

Ларец, это уже сделано здесь. Только восприняли это не как бесплатную tongue юридическую консультацию, а как "раздувание конфликта". cry


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 19.12.2012, 21:29
 
RamzesДата: Ср, 19.12.2012, 21:42 | Сообщение # 539
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Quote (Амели)
Кстати, когда прознали о том, что Калипсины колоды народ уже штампует, что-то все по-другому пели и даже галереи предлагали все запаролить и иные способы сочиняли. Россия, страна двойной морали...
согласен на 200%
 
SiegfriedДата: Ср, 19.12.2012, 21:57 | Сообщение # 540
Группа: Удаленные





Амели, в моем идеальном мире мне хотелось бы платить только за те вещи, которые понравились. Но это нужно рассчитывать на сознательность smile Нашел колоду, пошел в типографию - напечатал, оплатил услугу по печати. Понравилась колода, в работе - пользуюсь, доплатил автору столько, сколько считаю нужным. В работе основательно колода - доплатил еще несколько раз. Не понравилась - я заплатил только за полиграфию, отдал кому-то другому (продал по стоимости изготовления, не выше).

То же с фильмом. Есть фильмы, за которые я готов платить тройную цену. А есть те, после просмотра которых думаешь - блин, и почему же мне не компенсируют потерянное время?

Просто даже книгу и колоду можно хоть как-то сдать-продать-обменять, а вот с услугой это, увы, сделать не получится.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz