Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
bohemian_catДата: Вт, 18.12.2012, 02:08 | Сообщение # 481
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Ларец,
По -моему 1 гривна - что-то около 3р 80 коп.

P.S. заинтриговали - два икса это что за зверь? Две руны Гебо? Или два древлеславянских Х. ? biggrin


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вт, 18.12.2012, 02:10
 
SiegfriedДата: Вт, 18.12.2012, 02:12 | Сообщение # 482
Группа: Удаленные





bohemian_cat, The Judgement.
 
bohemian_catДата: Вт, 18.12.2012, 02:20 | Сообщение # 483
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Siegfried,
Ах, ну да, так просто. "А мы , как всегда, ждали большего"...


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вт, 18.12.2012, 02:28
 
ГликерияДата: Вт, 18.12.2012, 07:49 | Сообщение # 484
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
любовь, я посчитала biggrin :D biggrin ...точно у меня так и вышло)...это кому не лень так развлекаться,создавая алгоритм?)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Вт, 18.12.2012, 11:59
 
ShamankaДата: Вт, 18.12.2012, 08:18 | Сообщение # 485
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
любовь, и у меня совпало biggrin

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
ЛарецДата: Вт, 18.12.2012, 08:38 | Сообщение # 486
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Siegfried, спасибо! XX САТ всегда несет Истину во всех ее проявлениях. А на Руси всегда говорили - "неси свой Крест!" Как кричаще- символична римская нумерация Аркана!!!)))
elitka, - Агрессия человека на вас вызвана его неправомерными действиями, о чем ему отлично известно.)

Я намеренно не стала вступать в перепалку по поводу качества наших с Верой Анатольевной Таро Теней. Те, кто их видел и пользуют знают нюансы и особенности издания. Я же к своим созданным тиражам всегда отношусь пристрастно. Тот максимум, возможный к созданию в РФ на сегодняшний день на приличном полиграфическом комбинате (который, к тому же не продает "сверхтиражные" из под-полы!...). Картона жаль нет в РФ у нас того, на котором печатают US Games. (((
Помню, об одной из моих колод Ляхтырдым писал - создать такое - "...ето подвиг...".

Как таролог, через руки которого прошло много колод, я знаю что такое "Качество" в хорошем смысле слова. И хочу создавать такой продукт, который взять в руки не стыдно.
Ciro Marchetti летом получил копию официального тиража Тайн Старого замка и тепло оценил качество. (А идейка с допами - ныне присутствует в его Gilded Reverie Lenormand и буйно расцвела, радуя коллекционеров и практиков))) Llewellyn получил копии-роялти Божественного Наследия - так же сообщают, что издано на хорошем уровне. Картон в обеих колодах - тот же что и в Таро Теней.
Посему, испортить мое собственное мнение о том каково же качество Теней 2011 года мне трудно! biggrin

Кстати, некоторое время назад на форуме было запрещено упоминать название некоего магазина на Украине - Py......n по причине продаж пиратских колод. И в свое время Вера Анатольевна размещала Открытое Письмо по поводу продажи колоды в таком магазине.

Мне очень жаль, что на Украине создалась такая ситуация с контрафактными колодами. И тарологи, покупая пиратки - кто-то об этом знает и покупает, кто-то приобретает не ведая, - тем самым поддерживают пиратов-ВОРОВ, давая им возможность развивать свой бизнес и дальше.

И у меня вопрос к модераторам - почему этот случай с продажей контрафактной колоды пиратского издательства - по-прежнему размещен в разделе "продажа колод"?! С фальсификацией данных по продаваемому изданию?! Продажа частная - понимаю. Или уважение к Авторам на форуме куда-то запропало?
Если я - не Склярова Вера Анатольевна - нехай продает?!

P.S. Понятие "Стыд" - кажется, тоже юрисдикция XX САТ?!)


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Вт, 18.12.2012, 08:50
 
MalinkaДата: Вт, 18.12.2012, 11:11 | Сообщение # 487
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
elitkaДата: Вт, 18.12.2012, 11:37 | Сообщение # 488
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Malinka, так человек настолько наглый что отредактировал и даже не считает своим долгом сообщить ,что у него реплика

Quote
Продам Таро Теней, производство Бельгия, за 650 гривен (2500 рублей). Новые.


цена на новые невскрытые оригинальные тени идентичная.
Цену человек задрал в три раза оскорбил всех нас и ей все сошло с рук?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АмелиДата: Вт, 18.12.2012, 11:43 | Сообщение # 489
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (elitka)
оскорбил всех нас и ей все сошло с рук?

wacko Как-то странно...
 
MalinkaДата: Вт, 18.12.2012, 11:45 | Сообщение # 490
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (elitka)
Цену человек задрал в три раза оскорбил всех нас и ей все сошло с рук?

elitka, цену продавец может назначать любую, это его дело уже как сбыть по такой цене. Иноформация об издателе колоды тоже вроде как была, так что понятно было что это за зверь.
Насчет оскорблений, мы не вдаемся в подробности, кто кого и за что обидел, кроме исключительных случаев, замечания идут сразу обоим сторонам за беспорядок в теме.

Единственное, что можно тут поделать ввести запрет на продажу реплик в теме, но вам оно надо?
 
elitkaДата: Вт, 18.12.2012, 11:49 | Сообщение # 491
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Malinka, а можно сделать две темы продаж: одну для оригиналов вторую для реплик.И все станет на свои места.Здесь умиляет наглость человека облаявшего своим праведным гневом людей за правду.В обьявление у нее сейчас не указанно что это реплика.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MalinkaДата: Вт, 18.12.2012, 11:56 | Сообщение # 492
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
elitka, одной темы достаточно, если это реплика, есть негласное правило указывать этот момент в посте о продаже. Если у нее не указано, я ей напишу чтобы исправила.
 
TaliyaДата: Вт, 18.12.2012, 17:00 | Сообщение # 493
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (bohemian_cat)
Вот хотя бы знать, что это реплика. Сейчас выяснилось, благодаря Ларцу.

Девочки, так как ситуация решилась с колодой Теней? Это оказалась реплика? Или пиратство от Анкха? А почему цена такая?


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MihaelДата: Вт, 18.12.2012, 17:19 | Сообщение # 494
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Доброго дня всем. В принципе эту непростую ситуацию можно очень просто "разрулить". Ввести в разделе продаж строчку - "уровень доверия" к продавцу (или - недоверия). Обозначить его количеством звёздочек разных цветов.
Поскольку каждый продавец вправе устанавливать любую цену на свой товар и самостоятельно решать, какую информацию о товаре указывать. А о том, контрабандная у него колода или оригинал он может и не знать (он ведь необязательно является экспертом). Таким образом бдительная общественность "даря" продавцу те или иные Звёзды может косвенно регулировать этот рынок и предостерегать неопытных покупателей от некачественных покупок.
Я думаю, что ввести такую функцию сложности не составит. smile
 
SiegfriedДата: Вт, 18.12.2012, 18:03 | Сообщение # 495
Группа: Удаленные





Quote (Mihael)
Я думаю, что ввести такую функцию сложности не составит.


Составит. Движок форума этого не позволит.

Проблема, на самом деле, разовая и сводится к недобросовестности продавца. Его право выставлять любую цену за колоду, право остальных известить о том, что колода является неоригинальной и ее цена крайне завышена.

А вот предложение elitka я поддерживаю. Обмен-продажа колод происходят достаточно регулярно, при этом (условно) продаваемые колоды можно разделить на три типа по уровню ценности. Популярные колоды, реплики популярных колод (читай пиратские издания) и редкие колоды. Я бы предпочел видеть эти три раздела или хотя бы два (редкие колоды в разделе отдельном).

Под редкими колодами я понимаю те, которые стоят более, допустим, 1500 российский рублей и издательств, отличных от Скарабео, U.S. Games и всяких Анкхов и иже с ними.
 
shivaДата: Вт, 18.12.2012, 18:16 | Сообщение # 496
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
сводится к недобросовестности продавца.

Вот зачем кидаться такими обвинениями? Мы не знаем по какой цене приобреталась колода. Продавец, в удалённых сообщениях неоднократно подчёркивала что колода куплена в фирменном магазине фирмы производителя (коробочка со штрих-кодом и т.п.). А рядовой покупатель совсем не обязан знать кто является правообладателем на издание этой колоды. Т.е. для неё это "фирменная", типографская колода, хорошего качества, купленная задорого, а не самопал из-под полы.

И вообще - хватит муссировать эту тему! А то администрации надоест смотреть на эти бесконечные скандалы! Они нам и эту, одну тему закроют, вместо того, чтоб открыть две, как ты просишь.


личка для гаданий не функционирует
 
MihaelДата: Вт, 18.12.2012, 18:21 | Сообщение # 497
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Под редкими колодами я понимаю те

И определять это будет опять же продавец.
Закон торговли - товар стоит столько, сколько за него готов заплатить покупатель и не определяется наличием отсутствия совести у продавца.
Quote (Siegfried)
Проблема, на самом деле, разовая

Это она сегодня разовая. А форум популярный. И прибивать к нему будет очень разных людей с разными целями.
Ещё раз хочу повторить (ИМХО) - регулировать подобный рынок можно только публичным формированием общественного мнения.
Quote (Siegfried)
Движок форума этого не позволит.

Если есть задача - решение найдётся.
 
AstartaДата: Вт, 18.12.2012, 19:02 | Сообщение # 498
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
О конце света и прочем Интервью Татьяной Микушиной на ТелеОмск-АКМЭ

Эфир авторской программы Татьяны Тарасовой «Равновесие» на телевидении ТелеОмск-АКМЭ состоялся 9 декабря 2012 года.
Передача посвящена дате 21 декабря 2012 года.
Т.Н. Микушина отвечает на вопросы ведущей передачи:
Состоится ли конец Света?
Пророчества о конце Света.
Почему вокруг нас и в средствах массовой информации так много негатива?
Что необходимо делать в это сложное время? На что направить свои усилия?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вт, 18.12.2012, 19:04
 
АмелиДата: Вт, 18.12.2012, 19:06 | Сообщение # 499
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Astarta, спасибо за инфу! smile
 
elitkaДата: Вт, 18.12.2012, 20:17 | Сообщение # 500
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
shiva, да мы не знаем по какой цене ей досталась колода зато я знаю по какой ее продам я по себестоимости от 80-150 гривен в зависимости за сколько ее куплю. smile
как и свиток судьбы который у нее странным образом вместо 30 гривен 110 tongue tongue tongue


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 18.12.2012, 20:24
 
МалеДата: Вт, 18.12.2012, 20:40 | Сообщение # 501
Группа: Удаленные





Astarta, спасибо!!!
 
bohemian_catДата: Вт, 18.12.2012, 23:14 | Сообщение # 502
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Quote (Astarta)
О конце света и прочем Интервью Татьяной Микушиной на ТелеОмск-АКМЭ

Надоел конец света. Ну его в баню. Хочется уже позитива.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
SafadiДата: Ср, 19.12.2012, 02:14 | Сообщение # 503
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
замечательное сообщение про расчет возраста....задание на внимательность...
Что касается расчета....то вместо размера обуви, можно например посчитать длину пожарного шланга или Ваш номер квартиры....это не важно.....
главное ноли.....все остальное для отвлечения внимания
fool
от ровного числа вычитаем две последние цифры своего года...
например 1965год
0000-65=35 прибавляем две цифры этого года 12=47.....
Людям 1965 г.р. сейчас действительно 47лет

Лично мне очень понравилась задачка... Любовь спасибо
flowers
надо же было сообразить, такое замесить clap
 
bohemian_catДата: Ср, 19.12.2012, 03:01 | Сообщение # 504
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Quote (Mihael)
Доброго дня всем. В принципе эту непростую ситуацию можно очень просто "разрулить". Ввести в разделе продаж строчку - "уровень доверия" к продавцу (или - недоверия). Обозначить его количеством звёздочек разных цветов.

Именно "разрулить", а не усложнить? А судьи кто ?. Не думаете , что звёздочек могут и просто так понаставить, ради прикола, или сводя какие-нибудь счёты ?


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Ср, 19.12.2012, 03:06
 
ЛарецДата: Ср, 19.12.2012, 08:19 | Сообщение # 505
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Malinka,
Quote
администрация форума частчно закрывает глаза на единичные случаи продаж таких колод, бытующих в миру. Не от производителя! и не пиратства ради,.... Мы ни в коем случае не поддерживаем пиратство, и кстати ув. товарищ пироскин был в свое время по этой причине забанен.


Quote
AnnaB Продам Таро Теней, производство Бельгия,


Автор поста сообщает, что колода - производство БЕЛЬГИЯ, и приводит фотографию колоды с лейблом АНКХ.

Официально заявляю - ЭТО - ПИРАТСКОЕ ИЗДАНИЕ!!! Как правообладатель публикации Таро Теней я требую удалить пост о продаже пиратки!

И в дальнейшем ПРОШУ ЗАПРЕТИТЬ на форуме объявления о продаже/упоминании колод псевдо-издательства АНКХ и по причине пиратской публикации Таро Теней и по причине контрафакции колод издательства ЛОСКАРАБЕО!


Официальные письма дирекции издательства Аваллон-ЛоСкарабео в адрес руководства форума направлю в ближайшие дни с просьбой разместить для всеобщего обозрения на форуме.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Ср, 19.12.2012, 08:23
 
shivaДата: Ср, 19.12.2012, 08:52 | Сообщение # 506
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ларец, со всем моим уважением к Вам, но..
Quote (Ларец)
Автор поста сообщает, что колода - производство БЕЛЬГИЯ, и приводит фотографию колоды с лейблом АНКХ

Автор поста не обязан быть экспертом. "За что купил, за то и продаёт" - написано на коробочке "производство Бельгия", автор поста пишет тоже самое.

Quote (Ларец)
Официально заявляю

Ваши официальные заявления создают напряжённую обстановку на форуме. Имхо, но диктовать условия нашей администрации Вы вправе если отчисляете какой-то процент с продаж за рекламу. В ином случае - Вы такой-же рядовой пользователь.
Произошедшее - единичный случай, попавшийся Вам на глаза. А о скольких случаях продаж Вы не в курсе? Смысл бегать за покупателями, если надо бороться с причиной - подайте в суд на Анкх, как правообладатель. Иначе - годами будете бегать и отлавливать покупателей по форумам?

Ваше возмущение вполне понятно - Вы легально развиваете этот бизнесс, вкладываете свои кровные. Но нам - как конечным потребителям - если честно - то всё равно: легально издана колода или нет? Если устраивает её качество и цена.


личка для гаданий не функционирует
 
ЛарецДата: Ср, 19.12.2012, 09:16 | Сообщение # 507
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
"Вор должен сидеть в тюрьме!" (Г.Жеглов).

Нельзя закрывать глаза на пиратство.

Реплики-самиздаты - будут всегда. И на тему создал-сам-себе-перепечатку - пожалуйста, лично я не имею ничего против.

Промышленное пиратство - проблема социума. Ворам отрубали руки в средние века. Почему замалчиваем? в чем разница - P.....kin и Анкх?


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Ср, 19.12.2012, 09:17
 
shivaДата: Ср, 19.12.2012, 09:22 | Сообщение # 508
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ларец, ну я уже сказала - решайте эту проблему на другом уровне: с самим Анкхом. Все права на Вашей стороне.
А этот конкретный случай выглядит как-будто нашли крайнюю, и кроме этой девушки никто не покупал/не продавал колоды Анкха? Что именно сейчас такой шум подняли?

ПС. Автору поста оформить свой пост о продаже, также как сделала в жж-ках: оставить фото карт и цену, без упоминаний всяких Бельгий и Анкхов.. и весь скандал замялся-бы.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 19.12.2012, 09:41
 
MalinkaДата: Ср, 19.12.2012, 12:56 | Сообщение # 509
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Ларец)
"Вор должен сидеть в тюрьме!" (Г.Жеглов).

Ларец, так займитесь вором тогда, солидарна с shiva, Анх выпускает подделку и распространяет ее, займитесь Анхом. Здесь тарологическое сообщество, не имеющее отношений и рекламных связей ни с издателями ни с пиратами и существующее для того, чтобы сделать жизнь обычных тарологов лучше и светлее. Случаи продаж колод Анх могут произойти на любых других ресурсах, включая авито, ирр и прочие. начиная с них и заканчивая киосками и книжными магазинами. Поэтому охоту на ведьм явно не здесь надо устраивать.
 
АмелиДата: Ср, 19.12.2012, 13:12 | Сообщение # 510
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shiva)
Ларец, ну я уже сказала - решайте эту проблему на другом уровне: с самим Анкхом

shiva, как только его найдут, думаю, и с ним все решат. biggrin

Quote (shiva)
Что именно сейчас такой шум подняли?

Наверно, потому что Ларец - правообладатель публикации Таро Теней. Потому и возникло недоумение именно по этой продаже. smile

Quote (Ларец)
Реплики-самиздаты - будут всегда.

И это нормально, если мы используем копию для личных целей.



Quote (shiva)
Но нам - как конечным потребителям - если честно - то всё равно:

Как сказать... Незнание законов не освобождает от ответственности. Если рассуждать в целом - то под статьей могут оказаться обе стороны. И скупщик, и сбытчик. И посредник, на чьей территории это происходит. biggrin

Quote (shiva)
диктовать условия нашей администрации

А это в интересах администрации - следить за инфой, которая имеется на ее ресурсе, ибо в случае чего - не разборки с пользователем будут, а закрытие ресурса. happy Закон об авторском праве никто не отменял, а контроль за его исполнением с каждым днем крепчает.



Ничего личного. Просто факты. ah


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 19.12.2012, 23:55
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz