Болтушки - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 03.12.2016, 03:22Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Болтушки - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 220«121718192021219220»
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Среда, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!

Данная тема представляют собой общение на темы, интересные в широком смысле для всей аудитории форума, а не личные интересы трех-пяти пользователей.Профильные вопросы о Таро обсуждаются в других темах.

В данной теме запрещены:
1. Сообщения из серии "Привет", "Пока", "Доброе утро всем", "Спокойной ночи", "А где все?(((((", сообщения, состоящие из одних смайлов;

2. Ведение личной переписки. Эта тема НЕ для интеллектуальных эксгибиционистов, все личные обсуждения, флирт, кто с кем спит и кто что ест - в ЛС, на днявочках, в чатах, аськах, скайпах и других специализированных местах;

3. Флуд (треп и болтовня по пустякам, ни о чем);

4. Флейм («спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры).

За нарушение любого пункта из перечисленных выше участники получают замечание.

На эту тему также распространяются основные Правила форума.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

АмелиДата: Среда, 19.12.2012, 22:09 | Сообщение # 541
Старейшина
Quote (Siegfried)
Нашел колоду, пошел в типографию - напечатал, оплатил услугу по печати. Понравилась колода, в работе - пользуюсь, доплатил автору столько, сколько считаю нужным. В работе основательно колода - доплатил еще несколько раз. Не понравилась - я заплатил только за полиграфию, отдал кому-то другому (продал по стоимости изготовления, не выше).

Siegfried, ааааа, прикольно как! clap Буду ждать адресок этого твоего идеального мира. biggrin

Сообщение отредактировал Амели - Среда, 19.12.2012, 22:10

bohemian_catДата: Среда, 19.12.2012, 22:36 | Сообщение # 542
Признанный
Ляхтырдым, Siegfried, shiva,
100 % солидарна.
Не пойму , какая Аввалону радость от того чтобы шебуршить форум. Думаю, Аввалону это не надо. Сообщения на форуме -капля в море . Продавать подобные вещи можно где угодно, в ЖЖ, например, которому российские власти не указ, в Украине, в конце концов, они от новых российских антинародных заморочек не зависят... Вобщем, Аввалону это погоды не сделает, а осадочек останется.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Среда, 19.12.2012, 23:24

MalinkaДата: Среда, 19.12.2012, 22:41 | Сообщение # 543
Старейшина
Quote (Амели)
Вот как-то так все де юре. Поэтому те, кто обвиняет меня в том, что я встала на сторону Ларца, стоит получше ознакомиться с сутью этого вопроса и сделать выводы о том, чью попу я пытаюсь подстраховать.

Амели, оригинальный способ помощи любимому форуму и хозяйке, думаю все оценили
Quote (Амели)
если возможно, и изъять контрафактный товар и т.п.

тогда уж можно и своим примером показать, на своей колоде, пригласи кого-нибудь для ее изъятия

Как бы то ни было, из темы продаж удалены посты продаж всех не оригинальных колод и впредь подобные объявления запрещены (пока не будет указано иное)

Experientia est optima magistra

SiegfriedДата: Среда, 19.12.2012, 22:48 | Сообщение # 544

dura lex sed lex

AnnaBДата: Среда, 19.12.2012, 22:58 | Сообщение # 545

dura lex sed lex

Очень верно подмечено.
А теперь я еще раз убедительно попрошу пользователя Ларец вернуть мне деньги за некачественный товар (комплект Таро Теней и Таро Демонов за 2300 рублей) который я приобрела в интернет магазине ЛАРЕЦ ТАРО , а я, в свою очередь, верну ей оригинальный, но, к сожалению, негодный товар.

MisostДата: Среда, 19.12.2012, 23:28 | Сообщение # 546
Новичок
Выкладываю еще раз письмо полученное от Lo Scarabeo. В письме ясно сказано, что права Анкх и Камелот на издание колод не передавались и все колоды Таро под марками Анкх и Камелот являются контрафактом. Это письмо на сегодня имеет важное значение хотя бы потому, что многие считают что Ло Скарабео выпустило серию карт Таро для "бедного" рынка СНГ более низкого качества и доступной цене.
Прикрепления: 4793762.jpg(55Kb)

SiegfriedДата: Среда, 19.12.2012, 23:37 | Сообщение # 547

Анкх - производная от Скарабея, это понятно. Тот же кружочек в районе выемки на коробке, в нем египетский символ. Как говорит Вера Анатольевна "аналогия очевидна" smile

А Камелот кого пародирует?

MisostДата: Среда, 19.12.2012, 23:51 | Сообщение # 548
Новичок
Quote (Siegfried)
А Камелот кого пародирует?

тоже Ло Скарабео
Анкх печатает якобы Бельгия, а вот Камелот - это Питер)))

bohemian_catДата: Среда, 19.12.2012, 23:52 | Сообщение # 549
Признанный
Misost,
если честно, у некоторых официальных издательств качество колод всё понижается, а цены наоборот, растут. Вот и у того же, выше упомянутого соместного издательства цены неоправданно завышены. Я покупала немало их колод у самого издательства, и качество не ахти. А как то раз купила у парня с форума бэушных скарабеевских "богинь", которые у него давно залежались, то есть, стало быть, были напечатаны несколько лет назад, и была неожиданно поражена качеством колоды , несмотря , что б/у, такая прелесть просто подержать в руках приятно. Впрочем, предполагаю, что это именно Ло Скарабео, без участия Аввалона. sad
Ну и зачем же завышать цены , снижая качество ? Но это так, вопрос в пустоту , видимо.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Среда, 19.12.2012, 23:53

SerraДата: Среда, 19.12.2012, 23:55 | Сообщение # 550
Постоялец
Наблюдаю сегодня весь вечер за этим спором, а в голове навязчиво крутится старая цитата из известной комедии, про то, что "Не нужно путать свою личную шерсть с государственной" . В сущности, то, что происходит сейчас здесь - мини-модель ситуации во всех сферах жизни нашего общества. Да, гадко и неприятно. Да, ну очень тяжело поверить, что на этот раз за контроль, налоги и законы и пр. таки взялись основательно... Очень хочется, чтобы оставалось все, как есть -тем более, мы ж понимаем, что очередные "рамки" породят тех, кто быстренько сумеет их обойти, превратив в кормушку.. И верить мы , горьким опытом наученные, привыкли только себе, и проблемы свои решать исключительно самостоятельно...
Однако принять это придется - ну прется страна в ВТО, и "оцивилизовывает" все сферы, в том числе и налоговую, и фискальную...Жестко «оцивилизовывает». И не получится уже никому в своем тихом болоте отсидеться. Придется расставлять акценты. И учиться жить "Под колпаком у Мюллера", бо «другого глобуса» у нас нет. И рынок колод Таро - не исключение, да простят меня сторонники «возвышенного» и «трансцедентного». Как ни банально это звучит, но чем больше возможностей –тем больше ответственности. Для каждого. Думаю, в том, что возможностей у каждого, кто интересуется колодами Таро, за последние…ээ..лет пять хотя бы появилось в разы больше, тоже никто спорить не будет.
Меняется рынок – формируются правила. Собственно, на мой взгляд, именно в этом процессе мы сейчас здесь и участвуем. Поэтому, ИМХО, очень вовремя родилась тема о «пиратстве» (то есть о промышленном воровстве, как это ни называй) и о репликах «для домашнего пользования». Думаю, разграничивать эти понятия все-таки придется. Ну, а уж в каком качестве каждый из пользователей себя видит – это уже личное дело каждого.
Только всегда очень мерзко, когда тебя изначально держат за лоха, пытаясь под видом оригинала впарить подделку, правда?
И еще…возвращаясь к «шерсти и баранам». Любые взаимные обвинения голословны, пока участники конфликта не разобрались до конца со статусностью «юридическое лицо», «правообладатель», «частное лицо»,«торговая организация», «покупатель»,»потребитель». А как только разберутся –стразу станет понятно, имеет ли смысл вести дальше диалог в формате уважаемого (и, подчеркиваю, нейтрального!) форума, либо нужно переходить в правовое поле и, при наличии на то всех юридических оснований, обращаться в суд ( опять же – как цивилизованные люди). И вот тогда уже – «вора –в тюрьму, бабе-мороженое, а дитям –цветы».
Извините, что получилось так много и так сумбурно. Думаю, что в формате «Болтушки» мои размышления на этот счет все же уместны. Сознательно не называла ни одного ника, потому что считаю, что тема настолько серьезная, что дело не в частностях и не в личных симпатиях, а в принципе.

Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули

АмелиДата: Четверг, 20.12.2012, 00:00 | Сообщение # 551
Старейшина
Quote (Malinka)
Амели, оригинальный способ помощи любимому форуму и хозяйке, думаю все оценили

Хорошо. Согласна быть крайней во всех ситуациях.

bohemian_catДата: Четверг, 20.12.2012, 00:02 | Сообщение # 552
Признанный
Serra,
Вы чьих будете? Тож от официального монополиста ?

SerraДата: Четверг, 20.12.2012, 00:04 | Сообщение # 553
Постоялец
Я своих буду, своих, уважаемый bohemian_cat!

Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Алистер Кроули

shivaДата: Четверг, 20.12.2012, 00:15 | Сообщение # 554
Старейшина
Quote (AnnaB)
попрошу пользователя Ларец вернуть мне деньги за некачественный товар

AnnaB, простите, а с какого...? Если опираться на закон о защите прав потребителя - некачественный товар подлежит возврату в течении двух недель с момента покупки. Но! Насколько я в курсе - полиграфическая продукция не подлежит возврату и обмену!

И более чем странно, что у одной Вас этот комплект оказался некачественным. Первый раз встречаю отрицательный отзыв. Всех остальных (а сколько там? 3000 экземпляров?) качество устраивает.

На сей раз даже я поражена Вашей наглостью! Трудно сдерживать эмоции. Спровоцировав весь этот конфликт, продолжаете качать права и рекламировать пиратское издания, в то время как все мы переживаем, что из-за возникшей ситуации могут вообще закрыть наш любимый форум, ну или тему продаж.

Шли-бы Вы со своими контрафактными тенями.. куда подальше! Весь сыр-бор именно из-за контрафактной колоды. Хорошо, что мы таки выяснили, что за частные реплики колод производители не имеют к нам претензий.

личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Четверг, 20.12.2012, 05:10

bohemian_catДата: Четверг, 20.12.2012, 00:20 | Сообщение # 555
Признанный
Serra,
Ну так здесь же не политическая арена, совсем другой ресурс. Существует уже наличие усталости у народа от всех этих политических лозунгов, из серии : давайте все платить налоги, покупать лицензионку и не читать кем-то запрещённые ресурсы, потому что кто-то наверху решил это за нас.
Тут обретают эзотерики, у которых много что НЕ так, как у непроснувшихся. В том числе котелок варит.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Четверг, 20.12.2012, 00:21

ЛяхтырдымДата: Четверг, 20.12.2012, 00:29 | Сообщение # 556
Старейшина
тем более что мы и посерьезнее селеры прокалываются на контрафакте
вот пример tongue
http://www.ebay.com/itm....d67cae1

так что письмо с заграничными буковками от мисоста и ло скарабейки можно и им отослать пусть порадываются )))

Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Четверг, 20.12.2012, 00:29

SerraДата: Четверг, 20.12.2012, 00:33 | Сообщение # 557
Постоялец
"Вы - в синематографе, здесь демонстрируется ФИЛЬМА"))) (С)
bohemian_cat, вот верите -меньше всего хотелось за политику беседовать. просто делать вид "чур я в домике, потому что эзотерик" не получится, когда речь о деньгах пошла и о бизнесе...
Очень быстро и, к сожалению, не в лучшую сторону все меняется вокруг. очень уж быстро. все равно ориентироваться придется. всем,независимо от вероисповедания. Лучше оринетироваться сейчас, чем когда жареный петух в одно место клюнет.
ЗЫ.есть печальный опыт. в соцсетях,например, за последние два месяца 2/3 эзотерических групп закрыли...быстренько под соответствующую букву закона свои правила подведя.И плевать им на то, что этих улучшенных правил никто из старожилов в глаза не видел, бо переделали их втихушку.

Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Алистер Кроули

ЛяхтырдымДата: Четверг, 20.12.2012, 01:23 | Сообщение # 558
Старейшина
Quote (Serra)
2/3 эзотерических групп закрыли...быстренько под соответствующую букву закона свои правила подведя.И плевать им на то, что этих улучшенных правил никто из старожилов в глаза не видел, бо переделали их втихушку.

та что еесли обстановку не утрясти то ждет на с долгая дорога в доменные имена оканчивающиеся на su али еще дальше в опчем перезжать то и не хотелось бы sad

shivaДата: Четверг, 20.12.2012, 01:33 | Сообщение # 559
Старейшина
Ляхтырдым, по итогам сегодняшних дебатов можно сделать вывод: к форуму и форумчанам у официальных производителей нет претензий. А поддерживать пиратов здесь никто и не собирается.

Так что, надеюсь - переезжать никуда не придётся! smile А всех нас и впредь ждёт конструктивное и плодотворное сотрудничество с официальными представителями и производителями! smile

Сообщение отредактировал shiva - Четверг, 20.12.2012, 01:40

UchenikДата: Четверг, 20.12.2012, 01:35 | Сообщение # 560
Старейшина
Амазонка
Прикрепления: 4065570.jpg(27Kb) · 5325383.jpg(36Kb) · 1394372.jpg(50Kb)

Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

ЛяхтырдымДата: Четверг, 20.12.2012, 01:50 | Сообщение # 561
Старейшина
Quote (shiva)
А поддерживать пиратов здесь никто и не собирается

ну я не против пиратов я против производителей контрафакту ну и соотвтственно кто фейк за лицензию выдает , а пираты ониж такие на корабликах с ножичками и пистолями , ети и сами ,если что за себя постоять могут )))) crazy :crazy: dwarf

Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Четверг, 20.12.2012, 01:50

bohemian_catДата: Четверг, 20.12.2012, 02:28 | Сообщение # 562
Признанный

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Четверг, 20.12.2012, 02:43

SerraДата: Четверг, 20.12.2012, 03:00 | Сообщение # 563
Постоялец
Quote (bohemian_cat)
Quote (Serra)
ЗЫ.есть печальный опыт. в соцсетях,например, за последние два месяца 2/3 эзотерических групп закрыли...

Не верю.

Ваше право. Человеку свойственно ошибаться.

Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Алистер Кроули

bohemian_catДата: Четверг, 20.12.2012, 03:34 | Сообщение # 564
Признанный

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Четверг, 20.12.2012, 03:38

ВалерияДата: Четверг, 20.12.2012, 22:44 | Сообщение # 565
Хозяйка
Дорогие форумчане и производители , разумеется мы не поддерживаем пиратское производство, но и экспертизой продаваемых форумчанами друг другу колод заниматься тоже не будем по понятным объективным причинам.
Дабы не создавать прецедентов в соответствующих темах будет установлено правило исключающее связь этого форума со сделками имеющими отношение к пиратским изданиям, не ущемляя при этом интересов торгующей стороны.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

shivaДата: Пятница, 21.12.2012, 08:42 | Сообщение # 566
Старейшина
Народ! Ну что? Все живы-здоровы? biggrin Очередной "конец света" отменяется? biggrin

На главной странице Яндекса сегодня вместо числа надпись: "последний день нашей эры" biggrin юмористы biggrin

А мне с утра уже кучу анекдотов рассказали, на тему конца света: "деньги выделенные на организацию конца света - разворовали и пропили" biggrin

Так что - живём! yahoo

Чайка_ДжонатанДата: Пятница, 21.12.2012, 08:44 | Сообщение # 567
Старейшина
Форумчане!

Поздравляю всех с этим удивительным периодом, с переходом из темной Кали юги в Золотой век! И мы живем в это интереснейшее время.

artist
Пусть каждый раскрасит свою внутреннюю вселенную яркими красками!

Я желаю всем счастья.

Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Пятница, 21.12.2012, 09:43

MalinkaДата: Пятница, 21.12.2012, 10:44 | Сообщение # 568
Старейшина
Присоединяюсь, поздравляю всех кто выжил! biggrin angel2 band beer Надеюсь теперь вибрируем по новому)

Experientia est optima magistra

LotusДата: Пятница, 21.12.2012, 10:53 | Сообщение # 569
Старожил
Вроде начало конца обещалось на 10 утра по мск... Пока тихо... Ждем дальше biggrin

Aqua_TofanaДата: Пятница, 21.12.2012, 11:21 | Сообщение # 570
Старейшина
И я присоединяюсь к поздравлениям smile smile
Впервые за много лет я напрочь проспала работу biggrin biggrin так что точно- мои вибрации изменились))))
Кстати, так смешно было- " у нас на районе" вчера народ пускал петарды и фейерверки)) все смеялись и орали, что никакой конец света не страшен))) было приятно это видеть - на контрасте с жуткими сценами закупания народом тушенки и свечек в Ашане wacko

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Страница 19 из 220«121718192021219220»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz