Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
АмелиДата: Ср, 19.12.2012, 22:09 | Сообщение # 541
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Нашел колоду, пошел в типографию - напечатал, оплатил услугу по печати. Понравилась колода, в работе - пользуюсь, доплатил автору столько, сколько считаю нужным. В работе основательно колода - доплатил еще несколько раз. Не понравилась - я заплатил только за полиграфию, отдал кому-то другому (продал по стоимости изготовления, не выше).

Siegfried, ааааа, прикольно как! clap Буду ждать адресок этого твоего идеального мира. biggrin


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 19.12.2012, 22:10
 
bohemian_catДата: Ср, 19.12.2012, 22:36 | Сообщение # 542
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Ляхтырдым, Siegfried, shiva,
100 % солидарна.
Не пойму , какая Аввалону радость от того чтобы шебуршить форум. Думаю, Аввалону это не надо. Сообщения на форуме -капля в море . Продавать подобные вещи можно где угодно, в ЖЖ, например, которому российские власти не указ, в Украине, в конце концов, они от новых российских антинародных заморочек не зависят... Вобщем, Аввалону это погоды не сделает, а осадочек останется.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Ср, 19.12.2012, 23:24
 
MalinkaДата: Ср, 19.12.2012, 22:41 | Сообщение # 543
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Амели)
Вот как-то так все де юре. Поэтому те, кто обвиняет меня в том, что я встала на сторону Ларца, стоит получше ознакомиться с сутью этого вопроса и сделать выводы о том, чью попу я пытаюсь подстраховать.

Амели, оригинальный способ помощи любимому форуму и хозяйке, думаю все оценили
Quote (Амели)
если возможно, и изъять контрафактный товар и т.п.

тогда уж можно и своим примером показать, на своей колоде, пригласи кого-нибудь для ее изъятия

Как бы то ни было, из темы продаж удалены посты продаж всех не оригинальных колод и впредь подобные объявления запрещены (пока не будет указано иное)
 
SiegfriedДата: Ср, 19.12.2012, 22:48 | Сообщение # 544
Группа: Удаленные





dura lex sed lex
 
AnnaBДата: Ср, 19.12.2012, 22:58 | Сообщение # 545
Группа: Удаленные





Quote
dura lex sed lex

Очень верно подмечено.
А теперь я еще раз убедительно попрошу пользователя Ларец вернуть мне деньги за некачественный товар (комплект Таро Теней и Таро Демонов за 2300 рублей) который я приобрела в интернет магазине ЛАРЕЦ ТАРО , а я, в свою очередь, верну ей оригинальный, но, к сожалению, негодный товар.
 
MisostДата: Ср, 19.12.2012, 23:28 | Сообщение # 546
Группа: Удаленные





Выкладываю еще раз письмо полученное от Lo Scarabeo. В письме ясно сказано, что права Анкх и Камелот на издание колод не передавались и все колоды Таро под марками Анкх и Камелот являются контрафактом. Это письмо на сегодня имеет важное значение хотя бы потому, что многие считают что Ло Скарабео выпустило серию карт Таро для "бедного" рынка СНГ более низкого качества и доступной цене.
Прикрепления: 4793762.jpg (55.1 Kb)
 
SiegfriedДата: Ср, 19.12.2012, 23:37 | Сообщение # 547
Группа: Удаленные





Анкх - производная от Скарабея, это понятно. Тот же кружочек в районе выемки на коробке, в нем египетский символ. Как говорит Вера Анатольевна "аналогия очевидна" smile

А Камелот кого пародирует?
 
MisostДата: Ср, 19.12.2012, 23:51 | Сообщение # 548
Группа: Удаленные





Quote (Siegfried)
А Камелот кого пародирует?

тоже Ло Скарабео
Анкх печатает якобы Бельгия, а вот Камелот - это Питер)))
 
bohemian_catДата: Ср, 19.12.2012, 23:52 | Сообщение # 549
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Misost,
если честно, у некоторых официальных издательств качество колод всё понижается, а цены наоборот, растут. Вот и у того же, выше упомянутого соместного издательства цены неоправданно завышены. Я покупала немало их колод у самого издательства, и качество не ахти. А как то раз купила у парня с форума бэушных скарабеевских "богинь", которые у него давно залежались, то есть, стало быть, были напечатаны несколько лет назад, и была неожиданно поражена качеством колоды , несмотря , что б/у, такая прелесть просто подержать в руках приятно. Впрочем, предполагаю, что это именно Ло Скарабео, без участия Аввалона. sad
Ну и зачем же завышать цены , снижая качество ? Но это так, вопрос в пустоту , видимо.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Ср, 19.12.2012, 23:53
 
SerraДата: Ср, 19.12.2012, 23:55 | Сообщение # 550
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Наблюдаю сегодня весь вечер за этим спором, а в голове навязчиво крутится старая цитата из известной комедии, про то, что "Не нужно путать свою личную шерсть с государственной" . В сущности, то, что происходит сейчас здесь - мини-модель ситуации во всех сферах жизни нашего общества. Да, гадко и неприятно. Да, ну очень тяжело поверить, что на этот раз за контроль, налоги и законы и пр. таки взялись основательно... Очень хочется, чтобы оставалось все, как есть -тем более, мы ж понимаем, что очередные "рамки" породят тех, кто быстренько сумеет их обойти, превратив в кормушку.. И верить мы , горьким опытом наученные, привыкли только себе, и проблемы свои решать исключительно самостоятельно...
Однако принять это придется - ну прется страна в ВТО, и "оцивилизовывает" все сферы, в том числе и налоговую, и фискальную...Жестко «оцивилизовывает». И не получится уже никому в своем тихом болоте отсидеться. Придется расставлять акценты. И учиться жить "Под колпаком у Мюллера", бо «другого глобуса» у нас нет. И рынок колод Таро - не исключение, да простят меня сторонники «возвышенного» и «трансцедентного». Как ни банально это звучит, но чем больше возможностей –тем больше ответственности. Для каждого. Думаю, в том, что возможностей у каждого, кто интересуется колодами Таро, за последние…ээ..лет пять хотя бы появилось в разы больше, тоже никто спорить не будет.
Меняется рынок – формируются правила. Собственно, на мой взгляд, именно в этом процессе мы сейчас здесь и участвуем. Поэтому, ИМХО, очень вовремя родилась тема о «пиратстве» (то есть о промышленном воровстве, как это ни называй) и о репликах «для домашнего пользования». Думаю, разграничивать эти понятия все-таки придется. Ну, а уж в каком качестве каждый из пользователей себя видит – это уже личное дело каждого.
Только всегда очень мерзко, когда тебя изначально держат за лоха, пытаясь под видом оригинала впарить подделку, правда?
И еще…возвращаясь к «шерсти и баранам». Любые взаимные обвинения голословны, пока участники конфликта не разобрались до конца со статусностью «юридическое лицо», «правообладатель», «частное лицо»,«торговая организация», «покупатель»,»потребитель». А как только разберутся –стразу станет понятно, имеет ли смысл вести дальше диалог в формате уважаемого (и, подчеркиваю, нейтрального!) форума, либо нужно переходить в правовое поле и, при наличии на то всех юридических оснований, обращаться в суд ( опять же – как цивилизованные люди). И вот тогда уже – «вора –в тюрьму, бабе-мороженое, а дитям –цветы».
Извините, что получилось так много и так сумбурно. Думаю, что в формате «Болтушки» мои размышления на этот счет все же уместны. Сознательно не называла ни одного ника, потому что считаю, что тема настолько серьезная, что дело не в частностях и не в личных симпатиях, а в принципе.


Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули
 
АмелиДата: Чт, 20.12.2012, 00:00 | Сообщение # 551
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Malinka)
Амели, оригинальный способ помощи любимому форуму и хозяйке, думаю все оценили

Хорошо. Согласна быть крайней во всех ситуациях.
 
bohemian_catДата: Чт, 20.12.2012, 00:02 | Сообщение # 552
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Serra,
Вы чьих будете? Тож от официального монополиста ?


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
SerraДата: Чт, 20.12.2012, 00:04 | Сообщение # 553
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я своих буду, своих, уважаемый bohemian_cat!

Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули
 
shivaДата: Чт, 20.12.2012, 00:15 | Сообщение # 554
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (AnnaB)
попрошу пользователя Ларец вернуть мне деньги за некачественный товар

AnnaB, простите, а с какого...? Если опираться на закон о защите прав потребителя - некачественный товар подлежит возврату в течении двух недель с момента покупки. Но! Насколько я в курсе - полиграфическая продукция не подлежит возврату и обмену!

И более чем странно, что у одной Вас этот комплект оказался некачественным. Первый раз встречаю отрицательный отзыв. Всех остальных (а сколько там? 3000 экземпляров?) качество устраивает.

На сей раз даже я поражена Вашей наглостью! Трудно сдерживать эмоции. Спровоцировав весь этот конфликт, продолжаете качать права и рекламировать пиратское издания, в то время как все мы переживаем, что из-за возникшей ситуации могут вообще закрыть наш любимый форум, ну или тему продаж.

Шли-бы Вы со своими контрафактными тенями.. куда подальше! Весь сыр-бор именно из-за контрафактной колоды. Хорошо, что мы таки выяснили, что за частные реплики колод производители не имеют к нам претензий.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 20.12.2012, 05:10
 
bohemian_catДата: Чт, 20.12.2012, 00:20 | Сообщение # 555
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Serra,
Ну так здесь же не политическая арена, совсем другой ресурс. Существует уже наличие усталости у народа от всех этих политических лозунгов, из серии : давайте все платить налоги, покупать лицензионку и не читать кем-то запрещённые ресурсы, потому что кто-то наверху решил это за нас.
Тут обретают эзотерики, у которых много что НЕ так, как у непроснувшихся. В том числе котелок варит.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Чт, 20.12.2012, 00:21
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 20.12.2012, 00:29 | Сообщение # 556
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
тем более что мы и посерьезнее селеры прокалываются на контрафакте
вот пример tongue
http://www.ebay.com/itm....d67cae1

так что письмо с заграничными буковками от мисоста и ло скарабейки можно и им отослать пусть порадываются )))


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Чт, 20.12.2012, 00:29
 
SerraДата: Чт, 20.12.2012, 00:33 | Сообщение # 557
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
"Вы - в синематографе, здесь демонстрируется ФИЛЬМА"))) (С)
bohemian_cat, вот верите -меньше всего хотелось за политику беседовать. просто делать вид "чур я в домике, потому что эзотерик" не получится, когда речь о деньгах пошла и о бизнесе...
Очень быстро и, к сожалению, не в лучшую сторону все меняется вокруг. очень уж быстро. все равно ориентироваться придется. всем,независимо от вероисповедания. Лучше оринетироваться сейчас, чем когда жареный петух в одно место клюнет.
ЗЫ.есть печальный опыт. в соцсетях,например, за последние два месяца 2/3 эзотерических групп закрыли...быстренько под соответствующую букву закона свои правила подведя.И плевать им на то, что этих улучшенных правил никто из старожилов в глаза не видел, бо переделали их втихушку.


Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 20.12.2012, 01:23 | Сообщение # 558
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Serra)
2/3 эзотерических групп закрыли...быстренько под соответствующую букву закона свои правила подведя.И плевать им на то, что этих улучшенных правил никто из старожилов в глаза не видел, бо переделали их втихушку.

та что еесли обстановку не утрясти то ждет на с долгая дорога в доменные имена оканчивающиеся на su али еще дальше в опчем перезжать то и не хотелось бы sad
 
shivaДата: Чт, 20.12.2012, 01:33 | Сообщение # 559
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ляхтырдым, по итогам сегодняшних дебатов можно сделать вывод: к форуму и форумчанам у официальных производителей нет претензий. А поддерживать пиратов здесь никто и не собирается.

Так что, надеюсь - переезжать никуда не придётся! smile А всех нас и впредь ждёт конструктивное и плодотворное сотрудничество с официальными представителями и производителями! smile


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 20.12.2012, 01:40
 
UchenikДата: Чт, 20.12.2012, 01:35 | Сообщение # 560
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Амазонка
Прикрепления: 4065570.jpg (27.2 Kb) · 5325383.jpg (36.4 Kb) · 1394372.jpg (50.1 Kb)


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 20.12.2012, 01:50 | Сообщение # 561
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (shiva)
А поддерживать пиратов здесь никто и не собирается

ну я не против пиратов я против производителей контрафакту ну и соотвтственно кто фейк за лицензию выдает , а пираты ониж такие на корабликах с ножичками и пистолями , ети и сами ,если что за себя постоять могут )))) crazy :crazy: dwarf


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Чт, 20.12.2012, 01:50
 
bohemian_catДата: Чт, 20.12.2012, 02:28 | Сообщение # 562
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Чт, 20.12.2012, 02:43
 
SerraДата: Чт, 20.12.2012, 03:00 | Сообщение # 563
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (bohemian_cat)
Quote (Serra)
ЗЫ.есть печальный опыт. в соцсетях,например, за последние два месяца 2/3 эзотерических групп закрыли...

Не верю.


Ваше право. Человеку свойственно ошибаться.


Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули
 
bohemian_catДата: Чт, 20.12.2012, 03:34 | Сообщение # 564
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Чт, 20.12.2012, 03:38
 
ВалерияДата: Чт, 20.12.2012, 22:44 | Сообщение # 565
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Дорогие форумчане и производители , разумеется мы не поддерживаем пиратское производство, но и экспертизой продаваемых форумчанами друг другу колод заниматься тоже не будем по понятным объективным причинам.
Дабы не создавать прецедентов в соответствующих темах будет установлено правило исключающее связь этого форума со сделками имеющими отношение к пиратским изданиям, не ущемляя при этом интересов торгующей стороны.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
shivaДата: Пт, 21.12.2012, 08:42 | Сообщение # 566
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Народ! Ну что? Все живы-здоровы? biggrin Очередной "конец света" отменяется? biggrin

На главной странице Яндекса сегодня вместо числа надпись: "последний день нашей эры" biggrin юмористы biggrin

А мне с утра уже кучу анекдотов рассказали, на тему конца света: "деньги выделенные на организацию конца света - разворовали и пропили" biggrin

Так что - живём! yahoo


личка для гаданий не функционирует
 
Чайка_ДжонатанДата: Пт, 21.12.2012, 08:44 | Сообщение # 567
Группа: Удаленные





Форумчане!

Поздравляю всех с этим удивительным периодом, с переходом из темной Кали юги в Золотой век! И мы живем в это интереснейшее время.

artist
Пусть каждый раскрасит свою внутреннюю вселенную яркими красками!


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Пт, 21.12.2012, 09:43
 
MalinkaДата: Пт, 21.12.2012, 10:44 | Сообщение # 568
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Присоединяюсь, поздравляю всех кто выжил! biggrin angel2 band beer Надеюсь теперь вибрируем по новому)
 
LotusДата: Пт, 21.12.2012, 10:53 | Сообщение # 569
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 813
Статус: Offline
Вроде начало конца обещалось на 10 утра по мск... Пока тихо... Ждем дальше biggrin
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 21.12.2012, 11:21 | Сообщение # 570
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
И я присоединяюсь к поздравлениям smile smile
Впервые за много лет я напрочь проспала работу biggrin biggrin так что точно- мои вибрации изменились))))
Кстати, так смешно было- " у нас на районе" вчера народ пускал петарды и фейерверки)) все смеялись и орали, что никакой конец света не страшен))) было приятно это видеть - на контрасте с жуткими сценами закупания народом тушенки и свечек в Ашане wacko


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz