Болтушки - Страница 107 - Форум о Таро и Оракулах
Четверг, 08.12.2016, 09:00Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Болтушки - Страница 107 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 107 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 107 из 220«12105106107108109219220»
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Среда, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!

Данная тема представляют собой общение на темы, интересные в широком смысле для всей аудитории форума, а не личные интересы трех-пяти пользователей.Профильные вопросы о Таро обсуждаются в других темах.

В данной теме запрещены:
1. Сообщения из серии "Привет", "Пока", "Доброе утро всем", "Спокойной ночи", "А где все?(((((", сообщения, состоящие из одних смайлов;

2. Ведение личной переписки. Эта тема НЕ для интеллектуальных эксгибиционистов, все личные обсуждения, флирт, кто с кем спит и кто что ест - в ЛС, на днявочках, в чатах, аськах, скайпах и других специализированных местах;

3. Флуд (треп и болтовня по пустякам, ни о чем);

4. Флейм («спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры).

За нарушение любого пункта из перечисленных выше участники получают замечание.

На эту тему также распространяются основные Правила форума.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

SaphiraLostДата: Суббота, 08.02.2014, 01:23 | Сообщение # 3181
Старейшина
А давайте что ли об открытии Олимпиады поговорим biggrin Кто смотрел, что понравилось, что не понравилось?))

Мне понравилось, как гимн спели +задумка с флагом (народ в светящихся костюмах туда-сюда бегал), бал Наташи Ростовой - очень здорово, Нетребко чудесно спела, зажигание огня тоже красиво было)) Я прям расчувствовалась от всего этого мероприятия biggrin

Мексиканские комментаторы в полнейшем восторге были, пришли к выводу, что это лучшее открытие олимпиады (как зимней, так и летней) последнего времени, я с ними согласна smile

В личке заявки не принимаю

ГликерияДата: Суббота, 08.02.2014, 01:29 | Сообщение # 3182
Старейшина
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
Мексиканские комментаторы в полнейшем восторге были, пришли к выводу, что это лучшее открытие олимпиады (как зимней, так и летней) последнего времени, я с ними согласна

Ты мне когда писала,я подумала ты наш вариант,российский смотришь)))...а Вам там переводили что это за эпохи в развитии страны и т.д.?
Мне понра все что ты написала и особенно могущественная Мексиканская команда biggrin biggrin biggrin а как откоментировали такую прорву народа Ваши комментаторы?)

А мне ещё очень понравились костюмы у испанцев.....супер стильно выглядели)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

ЛалаДата: Суббота, 08.02.2014, 01:35 | Сообщение # 3183

Цитата SaphiraLost ()
А давайте что ли об открытии Олимпиады поговорим Кто смотрел, что понравилось, что не понравилось?))

я цинична наверно, но я все о том же, сколько бабок во все это вложить надо и что потом будет в России, очередной кризис? wacko
Абрамовича показывали, понравилось biggrin biggrin
а про сон девочки Любы и про алфавит совсем как-то не пошло для меня

ГликерияДата: Суббота, 08.02.2014, 01:43 | Сообщение # 3184
Старейшина
Лала,
Цитата Лала ()
я цинична наверно, но я все о том же, сколько бабок во все это вложить надо и что потом будет в России, очередной кризис?

Олимпиада обычно самоокупаемое мероприятие.Очень редко когда она идет в минус).Деньги огромные,но не за счет государства.Государство в большей части только инфраструктуру выстроило. Само открытие - как и закрытие - самоокупаемо. Нетребко пела бесплатно (ну оплатили ей билеты и отель)- это чисто престижно -на неё в этот момент весь мир смотрел),а реклама стоит - бешенных денег в этот момент+реклама на стадионах и т.д. и т.п. Все эти сувениры с Олимпийской символикой - потом продажа прав на трансляцию открытия и закрытия - тоже немало денег стоит, билеты на открытие в самом зале - тоже возвращают часть затрат).Обычно в конце Олимпиады пишут о том сколько она принесла прибыли в чистом виде или убытков...только та что в Турине вроде убыточной была,а остальные все в плюсе)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Lerochka2012Дата: Суббота, 08.02.2014, 01:47 | Сообщение # 3185
Старейшина
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
Мне понравилось, как гимн спели +задумка с флагом (народ в светящихся костюмах туда-сюда бегал), бал Наташи Ростовой - очень здорово, Нетребко чудесно спела, зажигание огня тоже красиво было))

Лен ,мне тоже это все понравилось ,особенно бал Наташи Ростовой и еще понравился выход зверей -символов Олимпиады biggrin
Цитата Лала ()
а про сон девочки Любы и про алфавит совсем как-то не пошло для меня

мне тоже ,чего-то не очень biggrin

Заболела счастьем, успехом и хорошим настроением… Больничный брать не буду! Пусть люди заражаются!!!
В личке гадаю платно .

ЛалаДата: Суббота, 08.02.2014, 01:49 | Сообщение # 3186

Гликерия,
Цитата Гликерия ()
Очень редко когда она идет в минус)

это в принципе все понятно, я просто о наболевшем

Цитата Гликерия ()
Обычно в конце Олимпиады пишут о том сколько она принесла прибыли в чистом виде или убытков...только та что в Турине вроде убыточной была,а остальные все в плюсе)

что-то я сомневаюсь, что у нас напишут о таком smile

ГликерияДата: Суббота, 08.02.2014, 01:57 | Сообщение # 3187
Старейшина
Лала,
Цитата Лала ()
что-то я сомневаюсь, что у нас напишут о таком

у нас могут и не написать,но есть независимые эксперты - они напишут)

Зарплаты и задержки однозначно на мой взгляд не связаны с открытием - все деньги закладываются в бюджет заранее и про открытие не вчера узнали,да и платят исполнителям по окончании работ ,а Олимпиада только началась)...просто удобно ею кому-то прикрываться прокручивая пока деньги...например изъяв сумму Ваших зарплат и играя на курсе евро и доллара сейчас можно неплохо заработать)))

ЛалаДата: Суббота, 08.02.2014, 02:09 | Сообщение # 3188

Гликерия,
Цитата Гликерия ()
Зарплаты и задержки однозначно на мой взгляд не связаны с открытием - все деньги закладываются в бюджет заранее и про открытие не вчера узнали,

вопрос не в задержках выплат, мы на госзаказах сидим, объявляют конкурс, мы подаем заявку,ждем, а конкурс отменяют, т.е. может быть , кто-то там и играет на курсах к примеру, трудно сказать, но у нас создается стойкое впечатление, что никаких подобных работ на период проведения Олимпиады не будет, соответственно зп будет, но копеечная, ну а там хто знает
(Это все наши домыслы, обоснованные или нет , без понятия)

Цитата Гликерия ()
Они буквально хлынули в город после Игр, сказал в интервью австралийскому каналу «World News» глава компании «London and Partners» Гордон Иннз

ну как говорится, дай то Бог,чтобы и у нас такое было

Сообщение отредактировал Лала - Суббота, 08.02.2014, 02:10

SaphiraLostДата: Суббота, 08.02.2014, 02:43 | Сообщение # 3189
Старейшина
Гликерия
Цитата Гликерия ()
я подумала ты наш вариант,российский смотришь)))

неее, где ж я его в Мексике найду)))) я вообще боялась, что не покажут тут. По открытому телевидению не транслировали, слава богу в нашем пакете кабельного ТВ был один цивилизованный спортивный канал)))
Цитата Гликерия ()
а Вам там переводили что это за эпохи в развитии страны и т.д.?

ага, все переводили и объясняли)) Прикол был, когда речи стали толкать, там товарищ один по-русски говорит, а тетка по-испански переводит все вообще не в тему biggrin Я потом подумала, что, видимо, телеканалам предоставили заранее перевод англоязычной части обращений к публике, т.к. патриотическую часть речи, обращенную к российскому народу, не перевели совсем)))
Цитата Гликерия ()
Мне понра все что ты написала и особенно могущественная Мексиканская команда

biggrin ага, целых три человека, из которых один - глава делегации, другой - его помощник, а третий - спортсмен biggrin Забыла, правда, в каком виде спорта он участвует))
Цитата Гликерия ()
а как откоментировали такую прорву народа Ваши комментаторы?)

А они вообще с радостными воплями встречали все латиноамериканские команды))))) Этот канал вел трасляцию на всю Латинскую Америку, вот они и были всем рады))

Лала
Цитата Лала ()
а про сон девочки Любы

Вот если бы ты не пояснила, что это сон был, я бы так и не сообразила)))))) Просто первые минуты между кухней и телевизором разрывалась)))
Lerochka2012,
Цитата Lerochka2012 ()
еще понравился выход зверей -символов Олимпиады

даааааа! мне они тоже понравились!! клевые! особенно леопард biggrin

ГликерияДата: Суббота, 08.02.2014, 03:00 | Сообщение # 3190
Старейшина
SaphiraLost, я те про сон ссыль выслала)....а ещё вспомнила мне тройка понравилась когда её со стороны показывали....супер просто

SaphiraLostДата: Суббота, 08.02.2014, 03:54 | Сообщение # 3191
Старейшина
Гликерия, ага, тройка мне тоже понравилась) и Хабенский тоже biggrin когда ролик об истории показывали, там актеры разные мелькали, но при виде Хабенского у меня почему-то вообще восторг был)))))))))

martДата: Суббота, 08.02.2014, 08:40 | Сообщение # 3192
Завсегдатай
Гликерия, Lerochka2012, Лала, SaphiraLost, как интересно читать Ваши отзывы, мнения об открытии Олимпиады. Спасибо девчонки. Я все пропустила, малая закатила истерику, что не будет спать одна. Заставила меня лечь с ней и почти час контролировала все мои попытки от неё сбежать, а в итоге я уснула вперед неё sad

SaphiraLostДата: Суббота, 08.02.2014, 11:20 | Сообщение # 3193
Старейшина
mart,
Цитата mart ()
малая закатила истерику, что не будет спать одна.

надо было ее под звуки Олимпиады у телевизора уложить biggrin

ГликерияДата: Суббота, 08.02.2014, 11:50 | Сообщение # 3194
Старейшина
mart, сейчас по 1 повторение)

martДата: Суббота, 08.02.2014, 12:19 | Сообщение # 3195
Завсегдатай
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
надо было ее под звуки Олимпиады у телевизора уложить
вообще засранка, не заинтересовали не зверюшки ничего
Гликерия,
Да спасибо, я включила smile

ОтражениеДата: Суббота, 08.02.2014, 18:33 | Сообщение # 3196
Старожил
Посмотрела я открытие Олимпиады. М-да… Многое понравилось, но всё равно полью я эту «бочку мёда» ведром дёгтя. Этот «дёготь» моё личное мнение, поэтому прячу.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

TatsДата: Суббота, 08.02.2014, 19:36 | Сообщение # 3197
Признанный
Sila,
Цитата
девочки, посоветуйте фильмы на аналог облачного атласа, фонтана

и на аналог константина, блэйда, ван хэльстнга.

спасибо откликнувшимся

"Девятые врата" Романа Полански - нелохой мистический фильм на тему оккультизма, но вы его, наверное, видели. Эта лента 99-ого года и я не знаю, как она прошла мимо меня) "Сердце ангела" с Микки Рурком и Робертом де Ниро в этой же категории, тоже посмотрела относительно недавно.

"Фонтан"и "Облачный атлас" похожи, на мой взгляд, на "Вечное сияние чистого разума", но последний, скорее, о путешествиях сознания, а не души.

This game has no name
It will never be the same

Сообщение отредактировал Tats - Суббота, 08.02.2014, 22:49

ГликерияДата: Суббота, 08.02.2014, 23:09 | Сообщение # 3198
Старейшина
Отражение,
Цитата Отражение ()
гимн. Относиться к нему, точнее к тем, кто его написал можно по-разному, но это гимн твоей страны. И моё мнение, что не стоит махать в камеру ручками во время исполнения гимна, а так же раскачиваться в обнимку как на рок-концерте. И уж тем более не стоит копировать американцев, прижимая руку к сердцу;

...вот меня это тоже поразило - ручкомахание в камеру здоровенных мужиков,рука у сердца и раскачивание)))я просто стараюсь сразу абстрагироваться от этого,но глаз выхватил)

SaphiraLostДата: Воскресенье, 09.02.2014, 03:03 | Сообщение # 3199
Старейшина
Отражение,

Отражение, Гликерия,
Цитата Отражение ()
И моё мнение, что не стоит махать в камеру ручками во время исполнения гимна, а так же раскачиваться в обнимку как на рок-концерте. И уж тем более не стоит копировать американцев, прижимая руку к сердцу;

Цитата Гликерия ()
вот меня это тоже поразило - ручкомахание в камеру здоровенных мужиков

А я на это внимание и не обратила)))) Мне в принципе понравилось, как они гимн спели, расчувствовалась даже biggrin

martДата: Воскресенье, 09.02.2014, 08:22 | Сообщение # 3200
Завсегдатай
Отражение, большинство людей не заметили всего того, о чем Вы сейчас написали по причине низкого воспитания и образованности. В целом я с Вами согласная по всем пунктам, у меня подкипало внутри особенно копирки от других, а мы ведь большая и прекрасная страна со своей Культурой. smile

ЭлленДата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:50 | Сообщение # 3201
Старожил
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
Война - это такой больной вопрос.. Да, это важная часть истории, но представьте, как бы себя чувствовали спортсмены из Германии и других стран, которые в гитлеровской коалиции состояли... а в Прибалтике вообще войну видят по-своему - через призму борьбы за свою независимость. Так что я считаю, что верно поступили, упомянув войну лишь воем самолетов - все поняли, чему это было посвящено, избежали таким образом бессмысленной полемики.. тем более Олимпиада - это праздник мира, а не войны)

Полностью согласна - я при просмотре об этом сразу же подумала.
Цитата Отражение ()
опять-таки был испорчен ведущими с бредом

Лучше бы они вовсе помолчали на протяжении всей церемонии - мне кажется так было бы приятнее смотреть...без этих комментариев.

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер

ОтражениеДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:44 | Сообщение # 3202
Старожил
Гликерия, а я наоборот стараюсь привлечь к таким проявлениям внимание, выделить их как нелепые, потому что многие считают, если по "телеку" показали, значит так правильно.

Цитата mart ()
у меня подкипало внутри особенно копирки от других, а мы ведь большая и прекрасная страна со своей Культурой.

mart, моя мама в таких случаях говорит: "что крестьяне, то и обезьяне". Бездумное копирование чужого, забывание, да и просто незнание, своей культуры - вот что обидно.

Цитата SaphiraLost ()
начинаю думать, что мне реально повезло, что я других ведущих слушала))))))

SaphiraLost, Вам повезло biggrin . И это не только моё мнение:

Цитата Фрейя ()
Лучше бы они вовсе помолчали на протяжении всей церемонии - мне кажется так было бы приятнее смотреть...без этих комментариев.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

SilaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:28 | Сообщение # 3203
Старейшина
Tats,

Цитата Tats ()
"Девятые врата" Романа Полански - нелохой мистический фильм на тему оккультизма, но вы его, наверное, видели. Эта лента 99-ого года и я не знаю, как она прошла мимо меня) "Сердце ангела" с Микки Рурком и Робертом де Ниро в этой же категории, тоже посмотрела относительно недавно.

первый фильм как раз и не видела - вчера посмотрела - очень понравилось. Второй, если будет время - сегодня посмотрю.

Спасибо

ВСЕ - только на РУ.

ЛахесисДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:48 | Сообщение # 3204
Старейшина
Цитата
Открытие Олимпиады

В целом мне понравилось, хорошее открытие, очень правильный выбор - балет, классическая музыка, опера. Само шоу красивое было, и очень хорошая компьютерная графика - тройка в небе очень эффектно смотрелась. Все стильно, "дорого", сдержанно. Но все таки на самую дорогую Олимпиаду не тянет, своровали там минимум половину.
О плохом - согласна про алфавит. У меня первая мыль была -иностранные журналисты напишут, что русские сами не знают свой алфавит, любовь это мягкий знак, а балет на букву "Р" - русский балет.... wacko

Отражение, меня больше удивило даже не то, что художники все евреи этнически, а сам выбор художников - скажем так, удивительный в художественном плане. Они именно по своему художественному стилю не отражают русскую живопись, тот же Шагал, Малевич...Конечно, Серов и Васнецов гораздо логичнее смотрелись бы, например, надо было Андрея Рублева включить. Совершенно согласна про идиотского диджея, просто стыдно было это слушать.
по поводу войны - а вы знаете, что изначально она была? Когда показывали на прошлой олимпиаде презентацию российской, там большой кусок был именно про войну...уже забыла , кто возмущался, но были какие-то разговоры что это неправильно включать войну, и видимо поэтому вообще войну убрали.
Затея комментировать флаги плохая, было скучно. Обычно рассказывают про спортсменов, и это намного интереснее, зря они так не сделали в этот раз.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

ОтражениеДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:17 | Сообщение # 3205
Старожил
Цитата Лахесис ()
по поводу войны - а вы знаете, что изначально она была?

Лахесис, спасибо, что сказали. Правда теперь ещё грустнее стало.

ГликерияДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:46 | Сообщение # 3206
Старейшина
А я сегодня посмотрела на 1 Между небом и Землей,как готовилось открытие....конечно впечатляет как закрутить такое количество людей под задачу,столько реквизита и т.д....как все это сводилось - разводилось - впечатляет)

MalinkaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:23 | Сообщение # 3207
Старейшина
SaphiraLost, хорошо, что вообще ее у вас показывают! Некоторые страны, США например походу вообще ничего не видят... А точней видят только что положено. Открытия не видел никто, потому как это личный триумф Путина видите ли. В СМИ и в доступных им линках только различные спецролики негативного характера. angry

Experientia est optima magistra

chiarezzaДата: Понедельник, 10.02.2014, 01:04 | Сообщение # 3208
Признанный
А мне вообще открытие не понравилось. ИМХО

Из того, что понравилось (в порядке снижения восторга): зажжение огня (именно эффекты), демонстрация ланшавтов нашей бескрайней Родины, тройка, выход символов.

LotosДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:08 | Сообщение # 3209

Цитата Гликерия ()
А я сегодня посмотрела на 1 Между небом и Землей,как готовилось открытие....конечно впечатляет как закрутить такое количество людей под задачу,столько реквизита и т.д....как все это сводилось - разводилось - впечатляет)

присоединяюсь - масштаб работ - впечатляет !

HappyFishДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:45 | Сообщение # 3210
Старейшина
chiarezza,
Цитата chiarezza ()
А мне вообще открытие не понравилось.

Ааааналогично! Я чуть не уснула. facepalm
Единственное,соглашусь опять же
Цитата chiarezza ()
зажжение огня
было трогательно! Тем более БЕЗУМНО люблю и уважаю Третьяка,так что мне понравился этот момент.
А когда наша сборная стала выходить,так тут меня вообще распёрло,как жабу от гордости biggrin Хоть я бубнила,что всё было скучно,но патриотический дух никуда не денешь,он есть и будет!!!!!
booze "Не вынесла душа поэта..." и я даже прослезилась!

P.S.Так как у меня папа живёт уже 8 лет там,то я знаю много чего из первых уст,поэтому и не восхищалась открытием так,как многие другие.

Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!

Сообщение отредактировал HappyFish - Понедельник, 10.02.2014, 13:47

Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Страница 107 из 220«12105106107108109219220»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz