Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Клеопатры - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахТаро Клеопатры - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Таро Клеопатры
ИридаДата: Ср, 07.11.2012, 18:50 | Сообщение # 691
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, а что по маг.воздействию?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Чт, 08.11.2012, 08:25 | Сообщение # 692
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Фея, а что по маг.воздействию?
- уже писала выше. ритуал жертвоприношение, а в обратном - вольт.
Следующая?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Чт, 08.11.2012, 08:27
 
LuLuДата: Чт, 08.11.2012, 10:33 | Сообщение # 693
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, да, давай следующую smile

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Чт, 08.11.2012, 12:20 | Сообщение # 694
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
9 мечей Ремен хэри. Юпитер в Рыбах. Растущее уважение. Профессиональный рост. Солидный человек, дающий превосходный совет.
Прикрепления: 9465127.jpg (25.4 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Чт, 08.11.2012, 12:20
 
LuLuДата: Чт, 08.11.2012, 15:16 | Сообщение # 695
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Моя "любимая" безголовая карта tongue
Мне кажется, это не человек (бог) - какая-то статуя, завернутая в белое, ее усадили на постамент - символ очень большой стабильности "куб в кубе". Как памятник

Период Юпитер в Рыбах в классике соответсявует 9 Чаш!!! (Совсем непривычно для 9 Мечей) По Кроули - карта называется Счастье. И это очень хорошее положение Юпитера, панеты удачи, мудрости, богатства, культурных и социальных ценностей. Из "Книги тота" Кроули - по астрологии он оч хорошо написал


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 08.11.2012, 15:22
 
ИридаДата: Чт, 08.11.2012, 19:02 | Сообщение # 696
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, прости турка,давала ,конечно,я ушами прохлопала и забыла.Сори-и-и!Что-то эта карта у меня крышу снесла!Всадник без головы какой-то,а написано - солидный человек???Юпитер - карта Солнца,праздника и безусловно успехов,И где успехи,если лишился головы?И пеленали так только умерших,чтобы человек был чист перед новой жизнью.Может эта карта символизирует перерождение после тяжелых испытаний,которые человек прошел с честью?Девятка - это финальная стадия и с Мечами означает,что человек достиг вершины в развитии ситуации негативной,опасной,разрушающей.Это стадия отчаяния,а не достижения успеха???

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Чт, 08.11.2012, 21:05 | Сообщение # 697
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, скопируй, пожалуйса, магию в общий список - чтобы все в одном месте было. notworthy
Может, потом каталог сделаем - вообще будет супер


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Чт, 08.11.2012, 23:10 | Сообщение # 698
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, поддерживаю,пусть сразу находится angel1

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пт, 09.11.2012, 09:28 | Сообщение # 699
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu, Ирида, - все!! Скопировала. Я делала расклад на карту дня для одной удачливой бизнес леди. 9 мечей проигралась как выгодный контракт. Она ей осталась довольной. И в этот день она выдала много консультаций своим коллегам по работе. В общем ни карта, а сплошное удовольствие и от работы тоже.
А по поводу изображения мне кажется, что это одежда Осириса. К стати, эта карта единственная такая с одеждой, без тела.
Мне кажется, что это полная противоположность нашей классике, где присутствует негатив и предвкушение горя. Тут же наоборот - одна радость. Готовлю к 10 мечей. Мне тоже она понравилась!!


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 09.11.2012, 13:25 | Сообщение # 700
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, да,ты права - символ нового белого одеяния переход в новую жизнь,когда человек из старого тела перерождается в новое и на карте запечатлен,очевидно,именно этот переход.Это как карта Суд.которую многие боятся,но она означает - возрождение.обновление после перенесенных с честью испытаний.Тогда получается,что в перевернутом виде человек застрял на переходе или возникли проблемы с обновлением? LuLu, как думаем?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Сб, 10.11.2012, 14:29 | Сообщение # 701
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, да-да, это просто белые одежды! Прекрасная трактовка изображения! Я гадала, что это такое нарисовано. А как по-другому нарисовать одежду, чтоб сохранить египетские стиль? Одежды Осириса - вообще клас

Ирида, полность согласна с твоим видением, действительно, маленький аспект СА Суд в мечах. Думаю, это еще может быть как перенос значений 9 Чаш с ее успехом и полнотой чувств и удовольствий жизни на масть мечей - получается успех и наполнение жизни удачными идеями и планами, плюс получении результата от их реализации. Такая себе бонусная 9 мечей у нас biggrin

А как по вашему в отношениях в личной жизни?

Люди Юпитера в рыбах характреризуются оч положительно - очень восприимчивые и добрые, с сильной интуицией и человеколюбием, часто с талантами в оккультных сферах, народной медицине, честные и справедливые
Тут подробнее http://astrino.net/planets/jupiter/236

Характеристика человека очень подходит для 9 Чаш - такие интуитивные, утонченные, чувствительные. Как по-вашему, что тут может быть от масти мечей?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 10.11.2012, 18:04
 
ИридаДата: Сб, 10.11.2012, 22:43 | Сообщение # 702
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, Фея, а точно она ,в смысле карта .больше подходит к 9-ке Чаш.Успех,солидность, удовольствие...Думаю утонченность все таки идет от большого ума.а не от сердца.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вс, 11.11.2012, 09:34 | Сообщение # 703
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Юпитер в Рыбах

Взяла тут http://astro-club.net/publ/15-1-0-226


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вс, 11.11.2012, 14:53 | Сообщение # 704
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, все верно,Сталин и был тайным эзотериком и мастерски владел интригой.Про Казанову и говорить нечего - выдающийся авантюрист,я читала его дневники ( или записки) .Булгаков - это до сих пор неоцененный и неизученный мистик.Яркий знак,но удивительно,что во многих школах он не совпадает.Я читала,что 9Чаш - это знак Близнецов.Мне все-таки интересно - откуда в нашей Клеопатре брали значения для МБК?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 11.11.2012, 17:23 | Сообщение # 705
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Одним словом - люди у нас по характеристике масти мечей- сплошь и рядом генерируют интересные мысли. Скрытные, но хорошие стратеги. У них есть тенденции стать интриганами, лжепророками - при плохих раскладах

А отношения?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вс, 11.11.2012, 22:31 | Сообщение # 706
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, Юпитер слабый и вода - в принципе способен на нежные чувства.но не склонен их проявлять.Хорошо ,если партнер грамотный попадется и не будет заморачиваться.Но может и страдать от внешней кажущейся холодности и жесткости, вызванной личным эгоизмом.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пн, 12.11.2012, 00:59 | Сообщение # 707
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Девушки, я вот ходила думала над 9М: не Осириса это одежда - эти зеленые "рога" совсем не его головной убор. У него обычно красивая сложная конструкция на голове - белая корона с перьями.
Наверное, просто одежды как саван погребальный, но человек уже не в нем.

Ирида, спасибо - никак сама я не могла понять вопрос отношений по 9М


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Пн, 12.11.2012, 12:51 | Сообщение # 708
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Резюмируем. 9 мечей

Если сравнивать с классической 9 мечей, то тут и похожего то ничего не вижу. Единственное, что в обратном положении в обеих картах присутствует иллюзорность и надуманность.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Пн, 12.11.2012, 12:53
 
ИридаДата: Пн, 12.11.2012, 13:19 | Сообщение # 709
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Quote (Фея)
Перерождение к лучшему. Это перерождение далось через боль.

Вот что связывает с классикой - пик ситуации, большие достижения , но через страдания!Просто в точку bb blahblah
Ну да - и свадьба уместна,итог усилий( но какой ценой)!!!


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 12.11.2012, 13:20
 
ФеяДата: Ср, 14.11.2012, 13:41 | Сообщение # 710
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu, Ирида, Следующая?

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Ср, 14.11.2012, 16:39 | Сообщение # 711
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, ждем,а 9-ка вроде бы проработана.. bb

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Чт, 15.11.2012, 08:44 | Сообщение # 712
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
10 мечей. Савей Серет. Марс в Рыбах. Увлечение, любовь к удовольствиям. Человек ищущий сильных эмоций в беспорядочной жизни.
Прикрепления: 7823606.jpg (25.5 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 15.11.2012, 13:09 | Сообщение # 713
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, по -моему Мечи в колоде говорят об уме,а не о несчастьях,как в классике...На карте бог Гор=главное божество,повелитель всего Египта.О его успешных завоеваниях уже писали.Безусловно присутствие именно этого божества подтверждает МБК - человек сильных эмоций, человек ,который хочет и может...Что там по Марсу в Рыбах???

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Чт, 15.11.2012, 14:07 | Сообщение # 714
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Гор на карте без символов власти, без головного убора, без защитной атрибутики, и значение мбк совсем не вписывается в облик этого египетского бога.
В Вики нашла такую строчку:
В позднейшие времена Гор также отождествлялся с Аресом и тем самым с Марсом.
Наверное, тут Гор - просто говорит об зодиакальном соответствии.

Люди с Марсом в Рыбах бывают двух типов.
Первые - сильные ментально и психически, любящие подчинять себе других посредством внушения, психических влияний, хитрости, дипломатии, часто скрытные, но решительные.
Другой тип- совершенно противоположный, это благородные, великодушные и порядочные люди, добрые и мягкие, с сильной интуицией, но не особо волевые, а скорее подверженные смене настроений.

И по этому астрологическому периоду проходит склонность ко всякого рода оккультным проявлениям.

По классике этот период отвечает 10 Кубков


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 15.11.2012, 14:16
 
ИридаДата: Пт, 16.11.2012, 01:11 | Сообщение # 715
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, да,вот именно что скорее соответствие 10 кубков.А то,что бог Гор без шлема не важно,так как все равно он сокологлавый , а сокол был самым могущественным божеством Египта.В египетской мифологии бог Солнца Ра ,как и многие другие солнечные божества,воплощался в образе сокола.А сокол - это символ победы!Также он символизирует превосходство.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пт, 16.11.2012, 05:38 | Сообщение # 716
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline

Взяла тут http://godsbay.ru/egypt/horus.html

Тут http://www.astrino.net/planets/mars/224
И еще хочу добавить - в обратном положении проигралась как хороший секс!!


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 16.11.2012, 08:58 | Сообщение # 717
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Quote (Фея)
Многие из них руководят процессом скрытно, из-за кулис, оставаясь для всех незаметными. Они также обладают способностью тайно властвовать над другими, часто применяя при этом не совсем обычные приемы и способы, вплоть до оккультных или магических влияний

Это подтверждает ,что 10М - карта большого ума и больших достижений. Как интересно,масть свидетельствует о высоком положении,большом чине ,очевидно,что это все не просто так дается.Но это уже результат действия масти Мечей,а не действие Мечей.Трактовка карт нестандартная и интересная.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пт, 16.11.2012, 11:59 | Сообщение # 718
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Карта у меня часто падала в период, когда было очень много эмоций и впечатлений - собственно, не самых приятных, но мне кажется, что карта говорила просто об эмоциональных всплесках - без привязки к характеристикам.

Ирида, Фея, может, Гор без своей атрибутики символизирует то, что в жизни часто бывает момент, когда нужно обратить внимание на те части себя и своего "я", которые открываются нам, когда мы на некоторое время уходим от обязанностей, общественных правил, обязательных к исполнению и прочих необходимых повинностей? Они хоть наша суть, но помимо этого есть и другие наши желания и стремления.

Карта мне не кажется откровенно несущей негатив как в 10 Мечей в классике, тут главнее скорее нумерология - окончание цикла, и как результат - переполненность впечатлениями, эмоциями, идеями, чтоб количество смогло перейти в качество на новом витке развития нас как личности. Тут тебе и беспорядки в жизни, т.к. чтоб построить новое, нужно хоть немного убрать старого, привычного. Как будет - плохо или хорошо еще пока неизвестно...

Личность действительно в этой карте сложная и неоднозначная, плюс задействован достаточно непростой период перемен - желания их или предчувствия.

Отношения - тоже какой-то сдвиг, люди чувствуют, что их несет к чему-то новому в их жизни, период нестабильности.

Для дел - расширение бизнеса, новые планы, идеи, может, рост карьеры, может, смена работы.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Пт, 16.11.2012, 14:48 | Сообщение # 719
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Quote (LuLu)
Карта мне не кажется откровенно несущей негатив как в 10 Мечей в классике, тут главнее скорее нумерология - окончание цикла, и как результат - переполненность впечатлениями, эмоциями, идеями, чтоб количество смогло перейти в качество на новом витке развития нас как личности. Тут тебе и беспорядки в жизни, т.к. чтоб построить новое, нужно хоть немного убрать старого, привычного. Как будет - плохо или хорошо еще пока неизвестно...

Да, именно так и кажется.А в перевернутом как Фея дает - вообще класс!!!
По бизнесу думаешь - новые планы,идеи? А может как раз уже достижение задуманных планов,действительно расширение бизнеса ( specool ) или смена работы на более престижную или с повышением в карьере.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пт, 16.11.2012, 14:53 | Сообщение # 720
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, ага, точно - как ты сказала, у тебя получилось четче, достижение и желание большего hands

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz