Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Клеопатры - Страница 21 - Форум о Таро и ОракулахТаро Клеопатры - Страница 21 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Таро Клеопатры
LuLuДата: Сб, 06.10.2012, 22:02 | Сообщение # 601
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, спасибо, что помогла. Замуж пока нет. А вот он в их отношениях - первая скрипка, то это да. Правда, про деньги не было у нас разговора, так что я не знаю. А про чувства - да, ты мне кажется, что ты права. Похоже, тут 2Ч относятся к ней, а 2М - к нему - я такое предполагала, но вопрос задавала не по ним и их отношениях, а именно, как ей поступить. Тогда совет от карт - найти баланс между 2Ч ее и 2М этого короля, получается. Спасибчик еще раз clover

И еще одно спасибо - за звезды, теперь понятно, что совершенно ничего не понятно - по символам и МБК, астрология, судя по статье Феи, кажется, более-менее


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Сб, 06.10.2012, 23:31 | Сообщение # 602
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu,квинт Император еще может означать реформатора ,а не только консерватора (как пишет О.Телемский).А это значит .что барышне твоей действительно надо преобразовать отношения,найти баланс - ты все абсолютно верно трактуешь.
По карте точно.что ничего не понятно.То что дала Феечка и МБК - ну просто 2 большие разницы.Надо разобраться,подумать...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 07.10.2012, 12:29 | Сообщение # 603
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, а в каких сферах император может выступать реформатором?
Ты мне оч помогла - у меня пока еще не получается сходу охватить всю информацию с карт - вот как у тебя. Надеюсь, научусь со временем, очень интересная эта наука - Таро.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вс, 07.10.2012, 18:52 | Сообщение # 604
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu,есть оч.хорошая книга О.Телемского по Таро Кроули "Прыжок в бездну",обязательно купи ее - очень пригодится,вот там и прочитала.А еще .что при Императоре можно принять совет самому взять отношения или ситуацию в свои руки.Дело в том,что ты не зря сравниваешь Клеопатру с Кроули - они обе по Папюсовой школе,особенно в МА,

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 07.10.2012, 18:53
 
LuLuДата: Пн, 08.10.2012, 02:00 | Сообщение # 605
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, поищу книжку, оч интересно.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Пн, 08.10.2012, 11:46 | Сообщение # 606
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
По 4-ке М - меня смущает в МБК ,что говорится об атмосфере подозрительности.Это обычно проявляется в Паже М.
У Р.Поллак написано,что главная тема 4-ки - структура (жесткость конструкции,как я понимаю), что 4-ку М следует воспринимать как устойчивое,структурированное мышление,имеющее определенные результаты в физическом мире.И если рассматривать Мечи как конфликт, то 4-ка может быть связана с проблемами ,которые чреваты стагнацией ( и , возможно, с расслабленностью). Впрочем, как пишет Р.Поллак, упорядоченное логическое мышление 4-ки Воздуха тоже никто не отменял.
Карта учит нас,пишет Р.Поллак, что иногда нужно перестать все контролировать и просто позволить событиям происходить.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пн, 08.10.2012, 16:49 | Сообщение # 607
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, по астрологии подозрительность вполне уместна, она присутствует в описание как "недоверчивость" и "трудности в общении". Тут как-то все странно намешано. Часть взята из астрологии, часть - более-менее стандартных значений. Может, потому, что мечи? Но у нас в мечах неплохие карты 6 и 9(?) по МБК - рассмотрим масть до конца, может, какие-то выводы сами выявятся. Ну и Туз у нас еще из "хорошистов".

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 08.10.2012, 20:33
 
ИридаДата: Пн, 08.10.2012, 17:25 | Сообщение # 608
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Вот и думай тут по 4-ке,и как ее трактовать? Подозрительная карта!!!

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
polinapersikovaДата: Вт, 09.10.2012, 10:29 | Сообщение # 609
Группа: Удаленные





девочки. я повторюсь. как вы чувствуете калоду? её осбенности - это понятно. конкретно вы, что чувствуете при работе с ней?
 
ИридаДата: Вт, 09.10.2012, 17:31 | Сообщение # 610
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
polinapersikova, у нас только Фея работает,а мы только знакомимся,присоединяйся,будем рады.Колода очень интересная,но не Р-У,вот и идем пошагово...Но в руках держать приятно, СА близко к классике, а вот МА опираются на астрологию и просто нужно время познакомиться.А Фея лихо с ними управляется,вот и постараемся не отставать.Думаю,что на характер,на отношения,на анализ ситуации,на маг .воздействие это то,что надо...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вт, 09.10.2012, 21:41 | Сообщение # 611
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, наверное, как и предыдущую, нужно будет опытным путем смотреть. Должна признаться, что на карту дня она мне падала согласно мбк - как плохое настроение.

polinapersikova, колода не темная, карты красивые, расклады получаются интересные. Работать с ней приятно. Я пока немного отложила колоду, тяну только карту дня, да и то не каждый день, Клеопатра оказалась с гораздо более богатым содержанием - астрологическим, я решила глубже изучить ее сперва, хотя, иногда таки достаю для ответа на вопросы.
Если вас интересует более конкретный ответ - спрашивайте точнее


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Ср, 10.10.2012, 00:03 | Сообщение # 612
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Quote (LuLu)
. Должна признаться, что на карту дня она мне падала согласно мбк - как плохое настроение.
Ты - умница! Конечно, эту карту можно трактовать как " плохое настроение", точно. Именно настроение влияет на 4М, неудовлетворенность чем-то, отсюда и подозрительность. и дурное настроение ...
beer


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Ср, 10.10.2012, 06:25 | Сообщение # 613
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Девочки, у меня перевернутая 4 мечей проигралась как прогулка с подругой. Разговор был как и у всех женщин - хозяйство, финансы, красота, дети. Я по часам расклад на день делала.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Ср, 10.10.2012, 08:57 | Сообщение # 614
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея,ой,ну слава Богу - просто отдых! А то совсем страшная карта казалась.В общем , по классике , как 4-ка - покой,замедление дел, период отдыха...и спокойное времяпровождение. Больше по Папюсу с его нумерологией.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Ср, 10.10.2012, 11:41 | Сообщение # 615
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Фея)
перевернутая 4 мечей проигралась как прогулка с подругой.

Фея, Ирида, такое ощущение, что карту просто перевернули - поменяли значения прямого и перевернутого положений.

Quote (Фея)
Я по часам расклад на день делала

А что за расклад? По часам - это на сутки 24 карты или только на день, пока не спишь? Интересно посмотреть для более быстрой проработки колоды


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Ср, 10.10.2012, 13:11 | Сообщение # 616
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
А что за расклад? По часам - это на сутки 24 карты или только на день, пока не спишь?
- Делаю и так и так. В основном как проснулась, так по часам и вынимаю карты. Пока осечек не было.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Ср, 10.10.2012, 19:51 | Сообщение # 617
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, спасибо, очень интересно - попробую обязательно

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Ср, 10.10.2012, 23:32 | Сообщение # 618
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, ну туплю , объясни по - подробней.Что это за расклад : на день ,что ли.Расскажи с самого начало - что и как делаешь???Пли-и-из....

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Чт, 11.10.2012, 06:12 | Сообщение # 619
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Фея, ну туплю , объясни по - подробней.Что это за расклад : на день ,что ли.Расскажи с самого начало - что и как делаешь???Пли-и-из....
Это мое изобретение. Просто утром встала, взяла таро, задала вопрос: "Как пройдет мое время с 9 до 10 часов сегодняшнего дня?" Ну и так до вечера. Вы еще не представляете как у меня 10 мечей проигралась с 23 до 24 ночи!! Это действительно поиск наслаждений!! И сильные эмоции!! Был хороший секс... shy shy shy shy


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 11.10.2012, 12:35 | Сообщение # 620
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, УХ ТЫ, вот ЗДОРОВО!!! И с картами знакомишься, и удовольствие вам здрасьте! Ну ты ПРОФФФ! Мне нравится ход твоих мыслей, продолжаем разговор... facepalm haha hands

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Чт, 11.10.2012, 13:34 | Сообщение # 621
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Вот уж 10М, у меня падала на день, когда мелкий болел, я ее на это все по привычке и списала, может, я просто не обратила внимание на другие обстоятельсва дня wink Нужно будет понаблюать. А твой расклад, Фея, попробую и за пару дней отпишусь - чтоб уже наверняка заметить, спасибо, иногда бывают такие дни, для которых одной карты дня мало.

Я на карту дня последнее время тяну 3 карты - самое хорошее происшествие, самое плохое и какой жизненный урок нужно будет выучить. Тож занимательно разбирать.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Чт, 11.10.2012, 17:52 | Сообщение # 622
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, а я на 5 карт делала : для меня, вокруг меня, совет на сегодня, сюрприз дня ( смотрю приятный или нет по картам) и итог дня.Еще считаю квинт - как бы общий заряд на день.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пт, 12.10.2012, 12:38 | Сообщение # 623
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
Вот уж 10М, у меня падала на день, когда мелкий болел, я ее на это все по привычке и списала, может, я просто не обратила внимание на другие обстоятельсва дня wink Нужно будет понаблюдать.
- себе вообще гадать трудно. И своим любимым и родственникам тоже. Там эмоции задействованы. И еще много зависит от психологического настроя. Таро сильно реагируют на психологический настрой. Тут думаю просто к 10 М прилепили информацию из головы о том, что она не хорошая карта, вот и проигралась так. Я когда расклад делаю, с начало делаю медитацию, выбрасываю все мысли из головы, а уж потом начинаю делать расклад.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Сб, 13.10.2012, 01:10 | Сообщение # 624
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, считаю это очень грамотным подходом.Но как в случае с клиентом? Я больше волнуюсь,чем себе, Особенно , когда человек ждет совета по жизненно важному вопросу.Как ты настраиваешься ?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Сб, 13.10.2012, 10:10 | Сообщение # 625
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Фея, считаю это очень грамотным подходом.Но как в случае с клиентом? Я больше волнуюсь,чем себе, Особенно , когда человек ждет совета по жизненно важному вопросу.Как ты настраиваешься ?
Я работаю заранее. Медитации делаю частенько. Когда приходит клиент зажигаю благовония и свечу. Еще у меня есть мантра для таро: "ТАРО РОТА АРОТ ОТРА". Читать нужно 22 раза. Ну и как приходит - все из головы выбрасываю. Я знаю, что мне обязательно помогут. И тут еще и от самого клиента зависит. Вот на сколько разрешено ему самому узнавать что то в той или иной области на столько и дадут. Мы то с Вами не БОГИ.
Воздерживаюсь от гаданий по церковным праздникам - например завтра будет Покров. Это уж точно гадать не буду. Ну тут у кого как....


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Сб, 13.10.2012, 11:40 | Сообщение # 626
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, я еще учусь, гадаю только родственникам, себе, подруге - все. Стараюсь гадать много, чтоб научиться читать карты. Вроде на обычные ситуации неплохо получается, но если нервничаешь - тут ты права, ничего непонятно.

Пробую на важные вопросы гадать себе на фотографию: ложу на стол и гадаю как бы другому человеку, мне кажется, получается получше, читать в любом случае легче.

А что это за мантра про таро, просто для настройки или еще для чего-то?

Ирида, твой расклад тоже попробую, интересно.

Что, идем дальше? Думаю, можно будет, если вдруг у кого-то как-то интересно отыграется 4М, написать в процессе.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Сб, 13.10.2012, 12:13 | Сообщение # 627
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, я знаю эту формулу,но читала ,что пользоваться ею надо один раз перед работой с новой колодой.А потом достаточно один раз.Я использую и свечи( реально работает,у меня раз за сеанс у клиентки за 1.5 часа сгорело 3 свечи, хотя обычно свеча горит 3-4 часа). Мне понравилась рекомендация Д.Эллершоу : держа в руках карты,сказать (можно про себя) -" С надеждой и благодарностью прошу Универсум меня направить ,защитить и помочь".
Очень хорошо работает.Но все равно волнуюсь,психологи говорят ,что первый инстинкт самый верный.Но хорошо ,если он есть.А иногда голову ломаешь..


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Сб, 13.10.2012, 12:36 | Сообщение # 628
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, Фея, а как вы защищаете себя при работе с клиентами?

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Сб, 13.10.2012, 16:33 | Сообщение # 629
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
Ирида, Фея, а как вы защищаете себя при работе с клиентами?
- обязательно зажигаю церковную свечу и благовония. Причем свеча должна стоять между мной и клиентом. И после сеанса с таро мою руки. Вытряхиваю покрывало на котором делаю расклады.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Сб, 13.10.2012, 18:20 | Сообщение # 630
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, руки мою обязательно,свечу сжигаю или для себя благовония.Про встряхивание - спасибо,интересно,надо попробовать.
Ну, давайте 5-ку...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz