Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Клеопатры - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахТаро Клеопатры - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Таро Клеопатры
LuLuДата: Пн, 01.10.2012, 13:21 | Сообщение # 571
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, т.е. та видишь больше значения по мбк? Собственно, когда расклад делаешь, то картинка - первое впечатление дает, конечно. Я даже и не знаю - очень многие карты после астрологических проработок читаешь совсем по-другому. Может, тут еще бралась ко вниманию масть - по мечам особой положительной продуктивности действий не предполагается, кроме туза и карт двора

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 01.10.2012, 13:22
 
ИридаДата: Пн, 01.10.2012, 14:52 | Сообщение # 572
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Мне тоже кажется,что надо смотреть по раскладу и увязывать с общей трактовкой,Феечка права.Но мы еще знакомимся с колодой и плаваем неуверенно.
Круг и связанность таким жестоким способом подчеркивает то,что человек прошел или находится в очень трудных условиях.Но смелость и решительность Козерога ( о чем свидетельствуют другие статьи на сайте астрологии) дают возможность вырваться из круга даже ценой страданий.И пессимизм тогда идет по перевернутой карте...?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пн, 01.10.2012, 19:35 | Сообщение # 573
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Смотрела свои записки - по карте дня, чтоб уж точно рассмотреть в действии, мне не падала, а в общем раскладе - поди попробуй сходу и растрактуй. От хорошо, у кого интуиция, как у Феи, а мне просто нужно понять, куда это все хозяйство из МБК пристроить - те же безуспешные попытки, например, иначе ну никак, спать не даст.
По перевернутым - это уже что-то prof

Посмотрела ПП значения 3 мечей у нас на сайте, подходит - смотрите сами



Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 01.10.2012, 20:17
 
ИридаДата: Вт, 02.10.2012, 00:31 | Сообщение # 574
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, да, действительно подходит.Возможно в МБК только однобоко дается,но все равно практически все совпадает,только мы еще с помощью усилий и Феечкиных наработок расширили обзор и на перевернутые.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вт, 02.10.2012, 00:59 | Сообщение # 575
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Ирида)
олько мы еще с помощью усилий и Феечкиных наработок расширили обзор и на перевернутые.

Это да


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вт, 02.10.2012, 20:54 | Сообщение # 576
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Уходим от 3-ки,давайте следующую badmood

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вт, 02.10.2012, 23:59 | Сообщение # 577
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, неа, пока ждем Фею - об маг. влиянии, здоровье и пр. (может, она что-то еще увидит).

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Ср, 03.10.2012, 01:24 | Сообщение # 578
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, ну да,точно .Эта карта обязательно какую-то пакость покажет...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Ср, 03.10.2012, 02:42 | Сообщение # 579
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Эта карта обязательно какую-то пакость покажет...

Ага, судя по тому, как мы ее разбираем - помутнение разума как минимум (хи-хи)


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Ср, 03.10.2012, 13:04 | Сообщение # 580
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, я ,конечно,согласна была с мнением,что плохих карт нет.Но сама как-то недолюбливаю или скорее опасаюсь появления некоторых.Напр,когда выпадала 5Д - называлось ,здрасьте ,итак не сильно с деньгами ,а тут нате вам.Однако когда вышла эта карта в позиции" что уходит",то очень и очень порадовалась.. biggrin
Возможно, что все зависит от позиции расклада,хотя маг.воздействия еще никто не отменил... cry


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Ср, 03.10.2012, 14:29 | Сообщение # 581
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, или еще 5 мечей в классике - ну ни разу ничего хорошего не получится. Вроде 7 мечей не сахар, но по ней как-то проще.

А еще просто ужас ,когда хороший аркан проигрывается проблемно. У меня это Сила, при чем на разных колодах. Не спорю, по ней с проблемами справишься. Но насколько дни и ситуации, где не выпадала Сила проще и легче даются.

Quote (Ирида)
Возможно, что все зависит от позиции расклада,хотя маг.воздействия еще никто не отменил...

Вот-вот, я тоже об этом думала - склоняюсь все больше к твоей теории, что это значение больше для перевертыша или, что называется, плохого окружения или плохой позиции


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Ср, 03.10.2012, 15:43 | Сообщение # 582
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, у меня 7-ка мечей всегда вранье и хитрости показывает, хоть и в разных колодах, но жди обман.Правда раз совет выдала,мол бди свои интересы и сама хитри,а что делать? С волками - по волчьему... wacko

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Чт, 04.10.2012, 01:09 | Сообщение # 583
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, у меня в классике 7М - это всегда что-то сама напартачишь, не доделаешь, забудешь, недоберешь. У сестры отыгралось, что она не рассчитала сумму - взяла меньше денег, чем нужно было. У мамы, на отдых гадала, выпало со справедливостью, говорю ей - смотри не забудь документы часом, и что - как в воду смотрела, на столе остались. У меня - неудачно отпечатала отчет, первую страницу в принтер не запустила печать, а отчетов было несколько, заметила поздно. Короче, тут ищи проблему в себе. Как воровство, частое значение дают по этой карте, мне не попадалось ни разу.
А 5М - это уж кто-то другой постарается, чтоб карта не зря была вытащенной, при чем, какая-то гадость со стороны не обязательно сознательная. Вот сегодня мой новый Кроули закидал меня 5М - и что думаешь, муж постарался, выскочил к знакомому, меня не предупредил, я не слышала, что его нет, за малым не уследила, пакости сделал, злая была на мужа, слов нет.

Короче, как по мне, то 5м я больше не люблю, чем 7м - у многих колод так. Интересно, насколько у всех все по-разному.

Но в Клеопатре у нас 7М похуже будет, если брать Мбк - по астрологии тут соответствие с классикой


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 04.10.2012, 01:15
 
ИридаДата: Чт, 04.10.2012, 12:43 | Сообщение # 584
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, ну про Клеопатру и сомневаться не приходится,суровая ,но справедливая. По 5-ке М у меня обычно машут шашками направо и налево,обязательно какое-то побоище и досада,что пришлось ввязаться.А 7-ка всегда вранье,причем не я или не клиент.Правда я без перевернутых работаю,смотрю на соседние.Но ложь,ложь и еще раз ложь... brows

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Чт, 04.10.2012, 13:07 | Сообщение # 585
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Резюмируем.
События. Прямое положение. Трагические, горе, плен, скованность.
Перевернутое - Тут вообще безвыходная ситуация.
Здоровье. Плохое. Неизлечимая болезнь. (как в прямом, так и в обратном положении). если человек и показывает, что здоров, то здоровье дутое.
Отношения. В отличии от классики, где присутствует любовный треугольник, у нас один партнер зависит от другого. Отношения типо садист-мазохист. В перевернутом положении - все затянуто на несколько лет несчастий.
Характеристика. Пессимист (в отличии от классики, где человек борется, тут у нас нет борьбы). Перевернутое положение - Тут вообще есть психические болезни, которые появились на фоне депрессии, стресса, страха.
Совет. Выплакаться (как в классике).
Предостережение. Вот тут я вижу обман.
Ответ нет, как в прямом, так и в перевернутом положении.
Магические воздействия. Тут я вижу место - кладбище. В перевернутом - алтарь. А вообще думаю, что сделана порча на смерть.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 04.10.2012, 13:52 | Сообщение # 586
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, я тут у ROZAMIRAпрочитала про принадлежность колод определенным школам и оказалось,что наша Клеопатра не соответствует Р-У ,особенно по астрологическим характеристикам.Это колода школы Папюса и считается ,что его астрология точнее.Вот что я вычитала про 3-ку М :
прямое -монахиня, разлука, разрыв,ссора;
перевернутое - путаница, беспорядок, плохое правление.
Я вот думаю - монахиня это сексуальный голод,отсутствие секса в результате ссоры или разлуки, реальной ссоры.А в перевернутом - просто непонимание и из-за этого временная дистанция.т.е.ссоры по-настоящему нет.
Как думаете, девочки? И что по маг.воздействию,приворот на безбрачие?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Чт, 04.10.2012, 15:26 | Сообщение # 587
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Фея, я тут у ROZAMIRAпрочитала про принадлежность колод определенным школам и оказалось,что наша Клеопатра не соответствует Р-У ,особенно по астрологическим характеристикам.Это колода школы Папюса и считается ,что его астрология точнее.
я в инете не нашла о принадлежности нашей клеопатринской колоды к школе Папюса. Ориентируюсь по Богам изображенным на картинках.
Quote
Как думаете, девочки? И что по маг.воздействию,приворот на безбрачие?
Если там монахиня, то скорей всего по магическое воздействие направлено на безбрачие. Человек фактически еще ни с кем не создал семьи. Ну и все последствия безбрачия - монашеские болезни, неудовлетворенность, думаю депрессия вплоть до безумия.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
SapfiraДата: Чт, 04.10.2012, 16:32 | Сообщение # 588
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Ирида, Фея, Девушки, вы просто большие молодцы!!! biggrin Работа ваша достойна восхищения!
И извините, что немного вмешаюсь, т.к. вопрос с астрологическим соответствием карт египетской направленности и меня волнует -- пытаюсь разобраться.
Уэйт, Кроули - 2 мечей - Луна в Весах; 3 мечей - Сатурн в Весах.
У Котельниковой "Египетское таро" - Луна в Весах, но уже 3 мечей - Венера в Весах. Астрологическая привязка карт у Котельниковой вообще отличается от других систем.

Если говорить, что колоды Таро египетской направленности относятся к школе Папюса, как указала Ирида, то... многое становится понятным: Папюс относит масть МЕЧЕЙ к стихии ЗЕМЛЯ. И тогда действительно получается, что 2 мечей - Юпитер в Коезроге; 3 мечей - Марс в Козероге, и т.д.
Поэтому становится понятна трактовка по Папюсу 2 мечей: дружба, привязанность, любовь, нежность, интимные отношения, симпатия и сродство, притяжение и согласование, доброжелательность - это дает благословенный Юпитер - благородный и дружелюбный, но Козерог всегда стремится к своей личной цели, часто игнорируя общественные цели, он может использовать других для достижения своих личных целей: отсюда - резкость, склонность к диктату и давлению на людей. Стихия Земли говорит о меркантильных интересах - т.е. расчетливость и прагматизм. Т.е. Козерога здесь вполне устроит "Политическое равновесие" (еще одно название карты) - "выгодно - не выгодно".
В перевернутой позиции 2 мечей в связи с этим говорит о: двуличности, вероломстве, недобросовестности, лжи и обманах, мошенничестве, плутовстве и скрытности.

По Папюсу 3 мечей (прямая): удаление, отъезд, отсутствие, устранение, разбрасывание (разъединение), даль, запоздание, пренебрежение, отвращение, отталкивание, ненависть, потеря вкуса (к жизни, или даже к еде, к удовольствиям-имхо); омерзение. Несовместимость (например - сексуальная, или трудно совместить в жизни семь. и связь на стороне, или семью и работу и т.д. - имхо), противодействие и сопротивление. Необщительность, грубость, антипатия. Разрыв, разлука. ИМХО: огонь и земля = бесплодная земля, вызженная, безжизненная.

3 мечей (перевернутая): заблуждение, помещательство, бред, сумасшествие, рассеянность, сумасбродное поведение; ошибки, недочет (просчет), потеря. Идти в обход, уклоняться (от чего-либо).

Вот как-то так я вижу это. Может быть вам это пригодится. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Чт, 04.10.2012, 16:58
 
LuLuДата: Чт, 04.10.2012, 19:27 | Сообщение # 589
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Ирида)
я тут у ROZAMIRAпрочитала про принадлежность колод определенным школам и оказалось,что наша Клеопатра не соответствует Р-У ,особенно по астрологическим характеристикам.Это колода школы Папюса и считается ,что его астрология точнее.

Ирида, я тоже не нашла, кинь ссылку
Sapfira, приятно видеть новых людей в теме


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Чт, 04.10.2012, 22:31 | Сообщение # 590
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Sapfira,ваша поддержка достойна восхищения angel1
LuLu,
http://rozamira2010.narod.ru/klassifikatsiya_kolod_taro/
смотри подтемку "школы таро".это там.
А про соответствия астрологические - это в той статье про марсельское Таро,что ты мне дала,там где сравнение марсельского и других (Р-У, Кроули)


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 04.10.2012, 22:34
 
LuLuДата: Чт, 04.10.2012, 22:50 | Сообщение # 591
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, спасибо - эти ссылки я видела, думала, вдруг есть еще что-то, что я пропустила.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Пт, 05.10.2012, 00:49 | Сообщение # 592
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Т.е. Козерога здесь вполне устроит "Политическое равновесие" (еще одно название карты) - "выгодно - не выгодно".

Это интересная трактовка карте 2-ка М,надо обязательно учесть...
Давайте 4-ку?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пт, 05.10.2012, 12:19 | Сообщение # 593
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
4 мечей. Савей Кед. Солнце в Козероге. Подозрение в предательстве. Проблемный человек, образующий атмосферу беспокойства и пессимизма вокруг себя.
Прикрепления: 2210609.jpg (25.8 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Пт, 05.10.2012, 15:57 | Сообщение # 594
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, спасибо за новую карту.
Солнце в Козероге. Этот период тоже охарактеризован исключительно с плохой стороны. Хотя во многом раскрывает характер человека.
Из негативных особенностей по Вронскому я бы выделила такие:
действительно - склонность к депрессиям и меланхолии, трудности в общении, пессимизм и недоверчивость, склонность к уединению, расчетливость даже в личных отношениях и скупость.

Из положительных черт: очень дисциплинированные, трудолюбивые, рассудительные, трезво мыслящие, умеющие идти к цели.
http://www.astrino.net/planets/sun/354

В классике (Р-У и КУроули) этот период соответствует 4 Пентаклей, по-моему, очень хорошо подходит под астрологические характеристики. По Папюсу буду признательна за ссылку по астрологическим соответствиям. У меня книжка "Предсказательное таро" от Папюса, там МА по Эттейле, 4М соответствует период 1-10 октября, а наш период - 10-20 января 5 пентаклей.

К слову, в библиотеке на Роземира я нашла интересные книжки Папюса.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 05.10.2012, 15:58
 
ИридаДата: Пт, 05.10.2012, 20:38 | Сообщение # 595
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Хорош у нас гусь!.
Дикий гусь символизирует бдительность,любовь,счастье в браке,верность.Это солнечный символ, особенно в Египте. Знак свободы, просвещенности и ,благодаря сезонным перелетам,.символ осени и весны.Гусь стал эмблемой фараонов, которые в представлении древних египтян, были воплощением Солнца. Гуся также называли посланцем богов.
Эти характеристики относятся скорее к толкованию в перевернутом виде, если согласовывать с МБК . Или берутся качества домашнего гуся - есть вторая группа толкований : это образ болтливого ,несколько глуповатого,но по-матерински заботливого существа ( отсюда выражение "глупая гусыня").
Ну и как тут рассматривать карту - совпадает только символика Солнца???!
Предательство и ложь - это скорее перевернутая 2-ка М...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 05.10.2012, 20:41
 
LuLuДата: Пт, 05.10.2012, 21:04 | Сообщение # 596
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Нашла еще несколько картинок нашего круглого египетского зодиака - внимание, размер больше чем приличный
http://www.doverchiv.narod.ru/morozov/img/6-133L.jpg
http://www.astro-cabinet.ru/library/Stat/Egypt_1.files/image012.jpg
http://www.chronologia.org/nx_egypt2003/images/p4/z06-23.jpg
http://www.chronologia.org/xpon1/im/1n2-018.jpg
Quote (Ирида)
Предательство и ложь - это скорее перевернутая 2-ка М...

Сложные тут толкования встречаются порой, что скажешь.
Ирида, а как бы ты описала звезды на карте?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Пт, 05.10.2012, 23:40 | Сообщение # 597
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, спасибо что напомнила!Число звезд - 12 и это не случайно, т.к. это полный завершенный цикл,число месяцев в году ( шесть мужских и шесть женских). У египтян двенадцать врат ада, в котором Ра проводит ночные часы.Также это 12 часов дня и 12 часов ночи,Ведь мы имеем дело с Солнцем.
Очевидно это и смены сезонов - осень-весна.
По карте : есть знак зодиака - козерог , это общая направленность карты ,есть временные рамки и есть гусь - характер и его особенности.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Сб, 06.10.2012, 00:50 | Сообщение # 598
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, спасибо большое. Что интересно, так это способ сгруппировать эти 12 звезд: четыре столбца по три звезды. Т.е. не хаотично, не по кругу, а как будто человеком отсортировано то, что, в принципе, не должно быть подвластно людям (звезды). Как тебе кажется, это знак к хорошему или к плохому? Собственно, совет поступать по-своему, показано чье-то сильное человеческое влияние на кверента, или что-то еще?
Подумала: четыре по три во времени - это, возможно, поры года?

Еще вопрос, личный, прошу совета.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 06.10.2012, 01:54
 
ИридаДата: Сб, 06.10.2012, 13:01 | Сообщение # 599
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, а может карты говорят,что идет борьба между чувствами и деньгами.Король Динариев человек серьезный,предлагает прочность.стабильность,тем более что квинт на стороне этой стабильности.А барышне нужны чувства,влюбленность,ей нежности и романтики не хватает.Ей за ручку при Луне,а он - на кухню и замуж? Вот она и мечется между возможностями и желанием...
А расположение звезд 3 х 4 действительно не случайно: это число гармонии сфер и будучи равной 3 х 4 ,она означает духовный и временной порядок, одновременно эзотерическое и экзотерическое...Ну и 4 времени года по 3 месяца...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Сб, 06.10.2012, 17:26 | Сообщение # 600
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Солнце в Козероге

Взяла тут http://astro-club.net/publ/10-1-0-163


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz