Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Клеопатры - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Клеопатры - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Таро Клеопатры
ФеяДата: Пн, 16.07.2012, 07:14 | Сообщение # 241
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Девочки, а можно предложение? Мне не особо удобно вмешиваться в установленный распорядок, но как вы смотрите, чтоб карты двора рассмотреть все вместе, и не по мастям, а по номиналу (так сказать)? Мне кажется, можно будет лучше рассмотреть нюансы в обозначении качеств людей или характеристик отношений. Тем более, они довольно традиционно прописаны в МБК.
Ирида, Как ты считаешь? Давайте сейчас закончим с жезлами и будем остальные в порядке номинала рассматривать? Не совсем конечно традиционно... В этой колоде есть арканы вообще не соответствующие классическому значению. Мы тут конечно ее сравниваем с классическим таро. Другими словами пытаемся объять необъятное.
Давайте подведем итог.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пн, 16.07.2012, 07:58 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея,
Quote (Фея)
со временем наш рыцарь таки станет королем.

НУ просто ключ ко всем его действиям!Именно ,напористость и уверенное движение к цели - и ты на троне,хороший совет карт.
Что касается рассмотрения всех вместе - не знаю,непривычно.Я почему так медлительна,разглядываю каждую карту: для меня колода очень интересна символикой - тут еще и познавательный процесс,он помогает мне работать со всеми египетскими направлениями .Это ведь целое направление в символике -египетская школа и прорабатывая так детально, карта за картой ,я лучше знакомлюсь и с другими колодами ,сравниваю их ,определяю нюансы и различия.
Поэтому я за такое поэтапное действие. А ,закончив , обязательно придем к сравнению группами,как предлагает LuLu.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 16.07.2012, 08:00
 
LuLuДата: Пн, 16.07.2012, 11:54 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, такие подробные и понятные описания! Даже добавить нечего. По работе особенно, оч хорошо прочувствовано.

Ирида, если вот так подробно разбирать двор, то вопросов может и не остаться smile В хорошем понимании


Девочки, если вы не против, можно уточнения по уже раньше рассмотренным арканам, я как раз разбираюсь понемногу, некоторые нюансы не понимаю.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 16.07.2012, 12:16
 
ИридаДата: Пн, 16.07.2012, 12:13 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, нужно уточнять и дополнять! Это мы всегда ждем biggrin
ПО Колесу Фортуны - обычно это карта удачи,переход на сторону светлой жизненной полосы, везение.( неожиданное) .Эта карта вообще предвещает неожиданности и предлагает ловить момент. Но в сочетании с другими или перевернутая обозначает неожиданность в худшую сторону.Это толчок Судьбы ( или пинок), который повлечет за собой какие-то изменения в вашей жизни. bangin


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пн, 16.07.2012, 12:18 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, Спасибо


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Пн, 16.07.2012, 12:20 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, да, и что вы еще вправе повлиять на ситуацию - собраться с силами ,подготовится и быть во всеоружии! blahblah

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пн, 16.07.2012, 12:29 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, понятненько. Колесо у нас символ удачи - это приятно

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Пн, 16.07.2012, 16:31 | Сообщение # 248
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Королева жезлов. Бастет. Дружба со зрелой и доброй женщиной. Мать, жена или испытанный друг. Потребность в понимании.
Прикрепления: 8621272.jpg (185.9 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Пн, 16.07.2012, 16:34
 
ИридаДата: Пн, 16.07.2012, 18:22 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, Фея, наконец, моя любимица: Баст или Бастет - богиня-кошка, символизирующая оживляющую силу солнечного света .
В руке увенчанный лотосом скипетр - символ самораскрытия и анкх - египетский символ жизни.
Расширение и сужение кошачьих зрачков ассоциировалось с убывающей и прибывающей Луной,что сделало кошку также и символом Луны.
Вера в сверхъестественную силу кошек существовала еще во времена Древнего Египта, где этих животных обожествляли.В Египте существовал культ богини Бастет, кошки считались несущими добро священными животными.Бастет обычно изображавшаяся в виде львицы или кошки, или женщины с кошачьей головой,считалась покровительницей Луны и связывалась с удовольствиями,плодородием,защитными силами.Для жрецов кошка была символом магнетических сил Природы.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пн, 16.07.2012, 18:58 | Сообщение # 250
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, Не карта, а сплошная магия!! Мне почему-то кажется, что она перекликается с Изидой (2 СА). Еще необходимо заметить, что у кошки 9 жизней!!!

И еще мне кажется, что эта карта кармическая. В прямом положении - у человека хорошая карма, которая будет играть позитивно в его жизни. Ну а в обратном - негативна. Человек не усвоил урока.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Пн, 16.07.2012, 19:00
 
LuLuДата: Вт, 17.07.2012, 03:34 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, действительно, очень позитивная богиня.

Баст — в Древнем Египте богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага.

А еще вот эта цитата интересная (тоже из из Вики): Традиционно связывается с солнцем, плодородием и благополучными родами у женщин. Баст имеет два воплощения — женщина с кошачьей головой (добрая сущность) и львиной (агрессивная). Считается, что, находясь во второй форме, Баст превращается в Сехмет — львицу, которая однажды едва не уничтожила все человечество. Её удалось усмирить лишь с помощью хитрости — по земле было разлито пиво, подкрашенное минеральными красителями в красный цвет. Львица приняла эту жидкость за кровь, напилась и уснула.

Вторая ипостась - это характеристика перевернутой карты, наверное. И еще Сехмет нарисована на карте Королевы Чаш


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Вт, 17.07.2012, 06:46 | Сообщение # 252
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Давайте резюмируем!


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 17.07.2012, 09:14 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Quote (Фея)
. Еще необходимо заметить, что у кошки 9 жизней!!!

Я читала это ,но не давала в нашей трактовке,т.к. это по восточной традиции , в Китае например.Обычно я даю то ,что относится к западной школе , в частности к египетской.
В моем понимании -это карта очень непредсказуемых событий,кошка может повернуть и так, и эдак. С такой картой надо быть очень на чеку во всех смыслах: и в положительном возможны неожиданности,и в отрицательном -тем более.
Так что девочки, вы правы- и кармическая, и львиная, а на характеристику. так вообще - не знаешь,что дальше ждать... flower


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 17.07.2012, 09:14
 
ФеяДата: Вт, 17.07.2012, 10:51 | Сообщение # 254
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Король жезлов. Геб. Хороший отец, способный бизнесмен, отношения со зрелым человеком, авторитетным, но мудрым и щедрым.
Прикрепления: 8754171.jpg (27.5 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 17.07.2012, 15:27 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, Фея, особенность карты гусь на голове фараона.
Гусь - дикий гусь символизирует бдительность, любовь, счастье в браке, верность. Это солнечный символ, особенно в Египте. Знак свободы, просвещенности и , благодаря сезонным перелетам, символ осени и весны.
В Древнем Египте гусь считался птицей ,отложившей яйцо , из которого появилось Солнце. Его называли также посланцем богов. Гусь стал эмблемой фараонов, которые в представлении древних египтян , и были воплощением Солнца.
Ну и в наличии все атрибуты власти и защиты - жезл,посох ,анкх ,защитный воротник. Борода была праздничным ритуальным украшением, как и парик. Бороду даже носили позолоченную или золотую и она прикреплялась во время шествий как атрибут высокого положения фараона.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вт, 17.07.2012, 20:52 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Геб - это персонификация земли. В "Текстах Пирамид" говорится, что умерший входит в Геба. Как бог земли, он носит растения, которые растут у него на спине; также из него вытекает вода. Согласно древнему мифу, Геб с богиней неба Нут породил Солнце. Таким образом, он становится "отцом богов"; свою земную власть он передаёт сначала Осирису, затем Гору и наконец, царю, которого поэтому называют "наследником Геба".

Детьми Геба были Осирис, Сет, Исида, Нефтида. Душой (ба) Геба представлялся Хнум. Считалось, что Геб — добрый бог: он охраняет живых и умерших от живущих в земле змей, на нём растут все необходимые людям растения, из него вы- ходят воды Нила. Геб был связан с царством мёртвых. В споре Гора с Сетом о праве на престол Осириса Геб возглавляет судей. В «Книге мёртвых» Геб принимает участие в суде Осириса над умершими. Титул Геба — «князь князей», он считался правителем Египта. Наследником Геба был Осирис, от которого трон перешёл к Гору, а преемниками и служителями Гора считались фараоны. Таким образом, власть фараона рассматривалась восходящей к Гебу.


Геб - бог с характером. Есть две легенды, в одной рассказывается о его ссоре с женой богиней Нут (она изображена в СА Звезды) и вторая о том, как он и влюбился в свою мать низверг с трона отца



Вторая легенда тут http://philosophy.ru/library/myth/rak/22.html

Девочки, а вы как-то разбираетесь с астрологическими значениями из МБК? Я в астрологии не понимаюсь, но собираюсь заняться в связи с изучением таро, правда попозже - пока вполне хватает египестсой символики happy

У меня еще вопрос по СА Звезда - как она у вас выпадает в значениях (если не считать значения из МБК)? Как стандартные значения о надежде и помощи свыше?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вт, 17.07.2012, 21:10
 
ИридаДата: Ср, 18.07.2012, 08:24 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, Звезда - это карта надежды и мечты, но возможно и несбыточной или слишком далекой.
Как правило, это многообещающие перспективы, встреча с чем-то прекрасным,озарение (творческое) ,а может просто в голову придет решение какого-то вопроса,над которым долго бились.Иногда на чувства -любовь и брак ,но в далеком будущем.А в перевернутом значении -упущенные возможности,утраченные иллюзии.
По астрологии в этой колоде есть некоторые указания , мы на них ссылались,надо посмотреть по МА.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Ср, 18.07.2012, 10:20 | Сообщение # 258
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Давайте подведем итог. В истолковании события - встреча со зрелым человеком, продвижение вверх по карьерной лестнице, думаю обретение высокого покровителя, удачные сделки, удачливый и образованный бизнесмен, интерес к жизни, проявление воли, правдивость, открытость.
В перевернутом положении - застой или понижение по службе, неперспективные сделки, встреча с "самодуром", трата сил на нереальные планы, утрата интереса к жизни, апатия, отсутствие воли, ложь.
Здоровье. Хорошее. Может быть перепады давления. В перевернутом - временная нетрудоспособность.
Отношения - хорошие, крепкие долгие или перспективные, горячие, страстные, много детей. Мужчина лидер, но это лидерство позитивное. В перевернутом - трудные. Мужчина давит на женщину.
Совет. Прямое положение - взять лидерство в свои руки. Предупреждение: нельзя горячиться. Перевернутое: обратиться за советом к зрелому человеку. Предупреждение: быт стойким и все выдержишь.
Ответ да/нет. В прямом - да, в перевернутом - нет.
Ну и в магической сфере: На человеке стоят очень хорошие защиты, поставленные молитвами. Могут быть совершены обряды, направленные на продвижение по службе, занятие высокого поста, социального положения. Еще обереги на семью, на взаимоотношения между мужчиной и женщиной.
В обратном положении - оберег не работает, поставлен не правильно, или пробит. Думаю, что еще может свидетельствовать о порче, направленной на понижение социального положения, карьерного роста, ссор с друзьями, семьей, родными. Такая трактовка будет браться, если мы карту будем вынимать как дополнительную.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Ср, 18.07.2012, 11:14 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, respect
Как писала LuLu, у нас бог с характером...
Quote (Фея)
В истолковании события - встреча со зрелым человеком

думаю, что может быть встреча с будущим отцом семейства,хотя и человеком в возрасте.
Quote (Фея)
Совет. Прямое положение - взять лидерство в свои руки.

Еще возможно совет - ты хозяин положения,поступай как велит тебе собственная выгода. А в перевернутом - ты не хозяин положения. придется подчинить свои действия более сильному партнеру.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Ср, 18.07.2012, 12:03 | Сообщение # 260
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
А в перевернутом - ты не хозяин положения. придется подчинить свои действия более сильному партнеру.
- и так тоже толковать можно. biggrin
Все я жезлами закончили? Какая масть следующая?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Ср, 18.07.2012, 13:34 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, если можно,кубки,потом мечи, потом пентакли- если общество не против? flowers

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Ср, 18.07.2012, 15:58 | Сообщение # 262
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Туз чаш Осень. Чувственность. Возврат отношений. Крепкие семейные узы. Флегматичный или меланхоличный характер.
Прикрепления: 8233947.jpg (17.4 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Ср, 18.07.2012, 15:59
 
LuLuДата: Чт, 19.07.2012, 01:15 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, спасибо ваши разъяснения - для меня это очень важно flowers
По поводу астрологии - обращу внимание.

Туз чаш совершенно типичный - любовь, мир, теплые дружеские отношения, эмоциональный настрой. Исполнение задуманного, помощь свыше. Счастливая карта.

Фея, очень интересны наработки в сфере магических воздействий, по всем картам


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 19.07.2012, 02:47
 
ИридаДата: Чт, 19.07.2012, 08:15 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, поддерживаю, Фея, очень интересные наработки и спасибо ,что делишься.Учусь у тебя с удовольствием.

Карта Туза очень лаконичная наверное потому,что говорит только о чувствах,а не о действиях.
Белая одежда жрицы - символ новой жизни и чистоты помыслов и чувств,также полного обновления.
Ритуальный меч она держит в положении равновесия,как чашу,символизируя этим духовное просветление или знание,искупление грехов и бессмертие.
Чаша - это романтический символ сердечных устремлений к духовной и физической пище,психического здоровья и бессмертия.
А в перевернутом значении чаша трактуется как символ тяжелой судьбы - !горькая чаша" или "вино жизни вылилось,ушло".
Кроме того есть еще отравленная чаша, которая обещает надежду, а приносит беду.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 19.07.2012, 08:15
 
ФеяДата: Чт, 19.07.2012, 09:04 | Сообщение # 265
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Резюмируем. В плане событий - возврат отношений, крепкие отношения, наступления периода изобилия, обновление, новый эмоциональный, чувственный цикл, насыщение, праздник, застолье.
В плене бизнеса и денег - прекрасно, сверх-прибыли.
Перевернутое положение - убывание сил, спад. Состояние хорошее, но уже не то, что было раньше.
Отношения - прекрасные, крепкие и на долго. Я бы сказала, что это отношения предназначенные судьбой. Люди заботятся о том, чтобы отношения расцвели.
Перевернутое - эмоциональная усталость от любви, спад эмоций, но отношения все еще будут продолжаться.
В плане характеристики - эмоциональный, позитивный, щедрый. Если описать внешность - полный. Думаю, что по этой карте еще можно говорить о беременности.
В перевернутом положении - человек свои эмоции загоняет в себя. А зря!! Наживет себе психологических проблем.
Совет. В прямом положении - проявить эмоции, щедрость, позаботится. Предупреждение - не слишком ли вы щедры? Заботливы? Эмоциональны?
В перевернутом - добровольно чем-то пожертвовать, отдать.
Предупреждение - не нужно щедро делиться.
В магическом плане - делают опои и окормы (вода, еда). Для каких целей, скажут рядом лежащие арканы. Но общую картину этот аркан будет говорить о привороте.
Ответ да/нет. В прямом - да, в перевернутом, тоже да, но со временем.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 19.07.2012, 09:17 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, абсолютно верно. Но не знаю ( для себя) как сочетается понятие дохода,в смысле бизнеса и денег, и карта чувств.Задаешь вопрос по деньгам - выходят чаши,как -то не сочетается...Скорее всего, человек должен сначала разобраться в отношениях с партнерами, так что ли?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Чт, 19.07.2012, 10:11 | Сообщение # 267
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Фея, абсолютно верно. Но не знаю ( для себя) как сочетается понятие дохода,в смысле бизнеса и денег, и карта чувств.Задаешь вопрос по деньгам - выходят чаши,как -то не сочетается...Скорее всего, человек должен сначала разобраться в отношениях с партнерами, так что ли?
- тут почти типичный туз чаш. Только там жрица изображена. А жрецы в Египте всегда были состоятельными.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Чт, 19.07.2012, 11:02 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида,
Позитивные чашки на вопрос об работе и деньгах у моей сестрички в последнее время проигрываются. Она месяца 1,5 как вернулась из-за границы (работала там, а бабуля тут ее малого растила). Вот пока работы нет, но это то, что она считает правильным (из-за малого), добытчиком у них пока наша мама, не голодают. Как-то так: комфортное положение (относительно, конечно) - есть что-то более важное, но и бед с деньгами не особо


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 19.07.2012, 11:02
 
ФеяДата: Чт, 19.07.2012, 12:08 | Сообщение # 269
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
2 чаш. Варет. марс в Овне. Энергичность, иногда опрометчивость. Ситуация, требующая мужественности. Возможна агрессия.
Прикрепления: 2821412.jpg (27.1 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Чт, 19.07.2012, 12:08
 
ИридаДата: Чт, 19.07.2012, 18:56 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, Фея, спасибо,что турку объяснили..
Какая-то у нас не стандартная 2Ч, обычно это карта обоюдных чувств...
Так , по карте:
баран - в Древнем Египте спиралевидные рога барана считались символом прибывающей силы бога Солнца Амона-Ра.
Овен (баран) - первый знак зодиака и в этом качестве символизирует циклическое плодородие природы и солнечное тепло во время мартовского равноденствия. Овен - астрологический знак холерического темперамента и огненной планеты Марс.
Лотос - в Египте голубой лотос ,который цветет днем. а к вечеру закрывается считали символом рассвета,пробуждение ото сна. Некоторые варианты египетского космогонического мифа повествуют о том, как солнечное дитя ," осветившее землю пребывающую во мраке" , вышло из распустившегося цветка лотоса,который вырос на холме среди изначального хаоса.
Я так понимаю. что как раз эти изображения и свидетельствуют о начале любви, приносящей плоды в будущем...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz